#
#
Просмотров: 1161
Тема дня

Миллионы и туберкулёз

Picture

Специалисты новокузнецкого Роспотребнадзора не усмотрели в лечебно-исправительном учреждении №16 нарушений, за которые впоследствии было возбуждено уголовное дело.

Просмотров: 24457
Тема недели

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Просмотров: 20291
Тема месяца

Про травлю и мордобой (+)

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Обсуждения

Папа 17-11-2019 11:23

арбуз 17-11-2019 11:20

Alexei1950 17-11-2019 11:20

Близнец 17-11-2019 11:19

Kotafey 17-11-2019 11:19

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
В Новокузнецке 35 сирот получили ключи от квартир

Сироты получили ключи от квартир (+2)

Сергей Цивилев вручил ключи от квартир 35 новокузнечанам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Торжественное мероприятие прошло в городской администрации. Губернатор поздравил новоселов и вручил ключи от квартир в новых домах, расположенных в Новоильинском районе.

Однокомнатные квартиры находятся на улице Березовая роща, дома 26 и 28.
Площадь каждого жилья составляет от 30 до 33 кв. метров. В квартирах установлены пластиковые окна, современные входные двери, проведена сантехника. Прилегающая территория домов облагорожена, высажены зеленые насаждения, обустроены дворы и детские площадки.

В 2019 году для обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Новокузнецке из средств федерального и областного бюджетов направлено свыше 270 млн рублей (федеральный бюджет – более 52 млн рублей, областной – более 218 млн рублей). Для сравнения, в 2017 году из областного бюджета выделили 72 млн рублей, в 2018 году – 83 млн рублей.

"Мы увеличили областное финансирование на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 3,5 раза. Общая сумма выделенных средств областного бюджета составляет 1,2 млрд рублей. А в Новокузнецке за последние десять лет количество приобретенных на эти цели квартир в разы больше по сравнению с прошлыми годами. Работу в этом направлении мы продолжим и на следующий год увеличим финансирование", — прокомментировал губернатор.

По данным областного департамента образования и науки, с начала 2019 года и на сегодня в Кузбассе гражданам этой категории выдано 862 квартиры.
До конца года в планах – вручить ключи от квартир еще 525 кузбассовцам. Всего же будет выдано 1387 квартир (в 2018 году было вручено 805 квартир).

ДЛЯ СПРАВКИ

В Новокузнецке из 233 запланированных квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, уже приобретено 179, на 54 квартиры объявлен аукцион.
В 2018 году было передано этой категории граждан 88 квартиры, 2017 году – 79 квартир, в 2016 году – 69 квартир.

07.11.2019
Просмотров: 2319 | Комментариев: 74
Загадка 07.11.2019 09:48
Сегодня в нашем городе работает Сергей Цивилёв.

примет участие в открытии

выдаст ключи


Не надорвался бы от такой работы.
42
2
=
40
UVG 07.11.2019 12:48
Загадка: Сегодня в нашем городе работает Сергей Цивилёв.

примет участие в открытии

выдаст ключи


Не надорвался бы от такой работы.

Мастер класс проведет по стряпанию шорских пельменей. Причем, среди самих шорцев.
23
1
=
22
Здраво 07.11.2019 13:32
А я думаю, што областной руковадитель в Новокузнецке - это гарантия хорошения и процветанея и нашего втом чесле города
3
13
=
-10
Ruthenium 07.11.2019 13:36
Почему без ГЫГЫ? А то люди не так подумают.
12
4
=
8
Здраво 08.11.2019 09:34
Так и есть, не так и подумали)
2
0
=
2
ТОТ 07.11.2019 10:11
Второе пришествие не иначе...Губернатор на работе это праздник!!!!
30
2
=
28
burgon 07.11.2019 10:24
Пишете так - работает. Может, думаю, Металлургов копает или еще чего полезного делает. А так-то - участие в причастности... Незачет :)))
20
2
=
18
арбуз 07.11.2019 10:51
Примет участие и роздаст ключи-это работа? Охренеть...
Тогда чё, я на работе дуру гнал-пахал в поте лица?
А работа-это оказывается принять участие. Нууу, кто на каво учился...
22
1
=
21
Alexei1950 07.11.2019 11:50
у него и от такой работы сало плывёт по роже
19
2
=
17
арбуз 07.11.2019 10:52
эээ...надеюсь, Игорьку не даст ключи от квартеры?
Иначе лишимса лидера протеста
11
10
=
1
Kotafey 07.11.2019 14:26
арбуз: эээ...надеюсь, Игорьку не даст ключи от квартеры?
Иначе лишимса лидера протеста

Игорек щас в Новосибирске.
тероризьмой занимается...пугает...минирует отделы полиции (а потом там ночует)
https://www.youtube.com/watch?v=_bl4d5lRYL8
9
3
=
6
Язва+ 07.11.2019 14:43
Kotafey:
арбуз: эээ...надеюсь, Игорьку не даст ключи от квартеры?
Иначе лишимса лидера протеста

Игорек щас в Новосибирске.
тероризьмой занимается...пугает...минирует отделы полиции (а потом там ночует)
https://www.youtube.com/watch?v=_bl4d5lRYL8

Ой, закончит он свои дни в "психушке"
Жаль парня
9
1
=
8
Kotafey 07.11.2019 15:13
От осинки не родятся апельсинки...
6
5
=
1
Близнец 07.11.2019 19:52
Kotafey: От осинки не родятся апельсинки...

В " нехорошие руки" попал после детдома.
Либертарианцы,навальнятцы,гяммеровцы и прочие..
Внушили парню,что учиться и работать необязательно для того чтобы жить .Сказали,что жить хорошо можно на донаты и пожертвования от школьников .Достаточно выйти куда-нибудь с плакатом на злободневную тему.
Но не учли,что игорька нужно контролировать.
" Мне уже предлагали получить квартиру в Москве. Но я отказался. Пока все нуждающиеся малообеспеченные и сИроты не получат жильё,я буду отказываться от квартиры в Москве. А ещё... в мире очень много малоимущих и нуждающихся..."
Это нечто....
0
9
=
-9
Добрый эльф 08.11.2019 04:00
Близнец:
Kotafey: От осинки не родятся апельсинки...

В " нехорошие руки" попал после детдома.
Либертарианцы,навальнятцы,гяммеровцы и прочие..
Внушили парню,что учиться и работать необязательно для того чтобы жить .Сказали,что жить хорошо можно на донаты и пожертвования от школьников .Достаточно выйти куда-нибудь с плакатом на злободневную тему.
Но не учли,что игорька нужно контролировать.
" Мне уже предлагали получить квартиру в Москве. Но я отказался. Пока все нуждающиеся малообеспеченные и сИроты не получат жильё,я буду отказываться от квартиры в Москве. А ещё... в мире очень много малоимущих и нуждающихся..."
Это нечто....

А что, надо чтоб в твои руки он попал?
4
1
=
3
Сёстрам его хаты сегодня дают.
9
2
=
7
Близнец 07.11.2019 19:54
сам я не местный: Сёстрам его хаты сегодня дают.

Где написано? У них очередь тоже за 200-250 ..
0
5
=
-5
Близнец:
сам я не местный: Сёстрам его хаты сегодня дают.

Где написано? У них очередь тоже за 200-250 ..

Хех... у нас - папуасов, везде свои люди.
4
2
=
2
арбуз 07.11.2019 16:30
Спасибо за ссыль.
Чё он будет делать? Нагнетать? Обстановку?
Хм..в натуре жаль парня. Всёж, его Бог для чего то создавал....
8
1
=
7
Близнец 07.11.2019 18:54
арбуз: эээ...надеюсь, Игорьку не даст ключи от квартеры?
Иначе лишимса лидера протеста

У него очередь 600 - какая-то..
0
8
=
-8
Папа 07.11.2019 10:59
Все хорошее у нас это от губернатора?

Почему то мне кажется, не будь скандала организованного Игорем, не видать бы сиротам большей части этих самых квартир.
34
3
=
31
ВБП 07.11.2019 11:27
Всё хорошее, как, впрочем, и всё плохое, у нас от государства.
Квартиры для сирот - государственная инициатива. Горланов прокукарекал, а настанет ли рассвет, ни ему, ни даже губеру не известно.
0
35
=
-35
Здраво 07.11.2019 13:08
Всё хорошее идет от людей. От государства в последние ..цать лет ничего хорошего не было. Ну если не считать варенья-печенья и орденов-крестов мальчишам-плохишам
21
1
=
20
ВБП 07.11.2019 14:00
От государства, приятель. Государство собирает деньги с вас, баранов, а потом перераспределяет их по своему усмотрению.
А вы всего лишь плательщики торговых и коммунальных наценок, рабы НДС.
0
20
=
-20
paul908 07.11.2019 14:13
Как всегда, поразил сократовской глубиной и шириной мысли. Жаль, пошёл в наёмные борзописцы, а не в самые главные булгактера.
Ещё бы написал кого он считает производителем материальных ценностей. Судя по написанному - госдуму, повышающую НДС, и себя с прилепиным...
18
1
=
17
ВБП 07.11.2019 14:36
Так ведь ежу понятно, кто производитель материальных ценностей.
А кто покупает те ценности и деньги за них платит? ПОТРЕБИТЕЛЬ материальных ценностей.
С продаж - в широком смысле продаж, то есть с прибылей капиталистов и доходов населения - складывается бюджет государства. А ты думал, с чего?
0
18
=
-18
ВБП 07.11.2019 14:39
А чем тебе Прилепин не угодил? Или я?
Прилепин книжку написал, продал её издателю и оба стригут потиражные - С ПРОДАЖ. И платят налоги.

Мои масштабы на сто порядков скромнее: написал текст - продал текст - получил гонорар - с вычетом налога.
0
17
=
-17
paul908 07.11.2019 14:40
Я думаю, лучше тебе не оперировать терминами, в которых мало смыслишь. Начал про ёжиков - вот и пиши про них.
16
1
=
15
ВБП 07.11.2019 14:44
Ты не делай умный вид.
Можешь оспорить и объяснить - оспорь и объясни.
Не оперируй термином "сам дурак".
1
20
=
-19
ох, Васёк… арифметику начальных классов не осилил, а туда же... производитель ТМЦ, налоги, наценки...

Ты, Вася - так и не сформировавшееся слабое в умственном отношении существо. Все твои бредни не имеют никакого отношения к реальности. И ты, в присутствии людей с университетскими образованиями (у папуаса - два) позволяешь себе давать оценки космического масштаба и космической же глупости!.. (с)
18
1
=
17
Близнец 07.11.2019 19:33
Здраво: Всё хорошее идет от людей. От государства в последние ..цать лет ничего хорошего не было. Ну если не считать варенья-печенья и орденов-крестов мальчишам-плохишам

Я фигею. Это люди дали деньги на квартиры сиротам?
Сколько людей и по сколько своих кровных перечислили на квартиры сиротам?
Выделило государство,но те деньги,которые собраны за счёт налогов . Выделила область из тех доходов,что собраны за счёт налогов,в том числе и на угольные и металлургические предприятия.
И заметь— от города ни рубля.. А почему? А потому,что по закону из муниципального бюджета деньги на квартиры сиротам не должны выделяться.
Почему увеличилось финансирование почти в 3 раза от области на эти цели? Тут два варианта— либо раньше выделяли меньше,чем положено по закону,либо увеличили финансирование на квартиры сиротам. В ущерб другим статьям расхода. Бюджет то области не особо увеличился.
И основные расходы на покупку квартир сиротам по закону должен нести бюджет РФ,а область софинансировать.
Если бюджет РФ ,как обычно,выделяет мало,а областной бюджет в разы увеличил расходы на эти цели— что в этом плохого для сирот,нуждающихся в квартирах?
И другое дело— как это увеличение скажется на населении кузбассии? В увеличении платы за что?
1
10
=
-9
Близнец:
Здраво: Всё хорошее идет от людей. От государства в последние ..цать лет ничего хорошего не было. Ну если не считать варенья-печенья и орденов-крестов мальчишам-плохишам

Я фигею. Это люди дали деньги на квартиры сиротам?
Сколько людей и по сколько своих кровных перечислили на квартиры сиротам?
Выделило государство,но те деньги,которые собраны за счёт налогов . Выделила область из тех доходов,что собраны за счёт налогов,в том числе и на угольные и металлургические предприятия.
И заметь— от города ни рубля.. А почему? А потому,что по закону из муниципального бюджета деньги на квартиры сиротам не должны выделяться.
Почему увеличилось финансирование почти в 3 раза от области на эти цели? Тут два варианта— либо раньше выделяли меньше,чем положено по закону,либо увеличили финансирование на квартиры сиротам. В ущерб другим статьям расхода. Бюджет то области не особо увеличился.
И основные расходы на покупку квартир сиротам по закону должен нести бюджет РФ,а область софинансировать.
Если бюджет РФ ,как обычно,выделяет мало,а областной бюджет в разы увеличил расходы на эти цели— что в этом плохого для сирот,нуждающихся в квартирах?
И другое дело— как это увеличение скажется на населении кузбассии? В увеличении платы за что?

Близнец!!! вы когда нибудь бюджет формировали? )))
Сказочные отчитались, что ФБ нонче - профицитный на 2020-й и с профицитом же будет исполнен ФБ 2019-го!!!!!!!!!!!!
А бюджет области не увеличился, хотя угля в 2018-м добыли на 30 000 000 тонн больше... это - как? Прирост на 20% практически.
10
1
=
9
Здраво 08.11.2019 09:13
Близнец:
Я фигею. Это люди дали деньги на квартиры сиротам?
Сколько людей и по сколько своих кровных перечислили на квартиры сиротам?
Выделило государство,но те деньги,которые собраны за счёт налогов..

А налоги, видимо, сами заводятся, от скреп, видимо. Люди-то тут ни при чем, видимо. Тем более, что сказочные друзья зи списка Форбс налогов не платят. Есть, от чего офигеть
7
0
=
7
Загадка 08.11.2019 09:21
Да нет, металл и уголь почкованием получаются и сами монетизируются уже в бюджете, а люди, ну что люди, они просто из жалости на содержании у металла и угля, люди тут вообще не при чём, просто более половины заработанного у них забирает Путина на Сирию и Африку, Крым ужо обломился, он теперь просто наш, а ещё Аллах для Чечни кое что перебрасывает.
8
1
=
7
Здраво 08.11.2019 09:45
Ага, однояйковые с однопопковыми так и говорят: "Государство вам ни чё не должно" Деньги, согласно их "дипломам" ВШЭ, сразу из бюджета образуются, как электричество из розетки. А вот бюджет они-то и составляют. Ну, вся власть от бога и т.д.
6
0
=
6
Папа 07.11.2019 18:39
ВБП: Всё хорошее, как, впрочем, и всё плохое, у нас от государства.
Квартиры для сирот - государственная инициатива. Горланов прокукарекал, а настанет ли рассвет, ни ему, ни даже губеру не известно.



Умник, объясни с какого перепугу они увеличили в три с половиной раза финансирование?
11
1
=
10
ВБП 07.11.2019 18:55
Не знаю. Власть - вещь в себе. Её проявления таинственны и непостижимы. Тебе не понять.
1
12
=
-11
Таинственность и непостижимость власти, как и пезнаказанность сказочников от неё - основа коррупции.
Улий тут не понятного.
6
0
=
6
Здраво 08.11.2019 09:15
ВБП: Не знаю. Власть - вещь в себе. Её проявления таинственны и непостижимы. Тебе не понять.

А Вам?
5
0
=
5
RoyRobson 07.11.2019 11:21
Интересно, а Игорька опять кинут с ключами от квартиры где денег даже нет...
Думаю - кинут, не впервой власти в Новокузнецке людей кидать, даже раздавая ранее обещания.
19
3
=
16
bragjun 07.11.2019 12:54
Не впервой кидать, это точно! Мне Мэр полтора года назад пообещал инвестиции в возрождение производства противораковых мумиепродуктов, а потом чиновники ответили: бери кредит!
13
2
=
11
Язва+ 07.11.2019 14:47
bragjun: Не впервой кидать, это точно! Мне Мэр полтора года назад пообещал инвестиции в возрождение производства противораковых мумиепродуктов, а потом чиновники ответили: бери кредит!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ к картинке
Накопленный человечеством опыт говорит о том, что

Выкушал вчера три поллитры, полирнул портвешком, с утра как-то не гуд, видать права эта Грета придурошная - экология ни к черту!
----------------
Мальчик попросил у папы спирт - заправить фломастеры. А уже наутро попросил пивка - заправить карандаши.
8
2
=
6
Близнец 07.11.2019 20:57
bragjun: Не впервой кидать, это точно! Мне Мэр полтора года назад пообещал инвестиции в возрождение производства противораковых мумиепродуктов, а потом чиновники ответили: бери кредит!

Пару лет читаем про " полтора года"..
Документ можешь предъявить ,что твои " мумиёпродукты" лечат рак,а не обычное разводилово?
0
4
=
-4
Здраво 08.11.2019 09:21
Как пару лет? Близнец родился в июле прошлого года, чуть больше года назад всего)
2
0
=
2
Близнец 07.11.2019 20:53
RoyRobson: Интересно, а Игорька опять кинут с ключами от квартиры где денег даже нет...
Думаю - кинут, не впервой власти в Новокузнецке людей кидать, даже раздавая ранее обещания.

А почему нет? Он сам даже от московской квартиры отказался,пока в стране все малоимущие не получат квартиры.
0
6
=
-6
Alexei1950 07.11.2019 11:49
как долго сироты терпели издевательства со стороны местной власти и вот !настало торжественный момент когда ленточки будут отрезать у каждой квартиры !ура! ура !ураааааааа! слава нашей едросовской партии
15
1
=
14
UVG 07.11.2019 12:46
На кобыле приехал, как всегда?
18
1
=
17
Кедр22 07.11.2019 12:56
UVG: На кобыле приехал, как всегда?
На Мерине)))...
19
0
=
19
UVG 07.11.2019 13:01
600-м?
10
0
=
10
Кедр22 07.11.2019 15:09
UVG: 600-м?
447
6
0
=
6
вас 07.11.2019 13:43
Цивилев обещал мне 20 июня 2019г. посадить Лаврентьева в тюрьму-не успел, а может быть заказчики подсуетились, так как версия разбоя неверная, считаю. Лавр много знал и всех бы сдал
см-httphttps://youtu.be/TxYqtrZ3ZOg
Почему Тулеев на место одного заворовавшего мэра поставил другого жулика?
Я спросил как-то 2003 году у сотрудников ФСБ в– Почему они не доложили Путину о преступлениях Лаврентьева, Тулеева.
Мне ответили, - что у Путина нет политической воли бороться с криминалом, иначе у него друзей не останется, а у ФСБ нет таких полномочий, которые имел КГБ.
Подобное мне отвечали сотрудники шестого отдела УВД города , потом РУБОП в 90-е годы, что у Ельцина нет политической воли, а вот принимать законы ухудшающие права людей и наших правителей воли хватает, а почему?
Да потому, что люди молчат в страхе необъятном, пудрят мозги смрадной ложью, льющейся огромным потоком всех каналов РФ, славящих предателей русского народа, захлёбывающихся подхалимажем, ложью соловьев и куликов, подхватывающих объедки с барского стола! Власть уже создала два процента богатейших подонков, которые захватывают 94% всех доходов страны. 15% населения имеют доходы выше среднего, остальные либо нищие, либо кандидаты в быдло!
20
3
=
17
lis0chca 07.11.2019 21:00
Не уберёг губернатор Лавра...
6
1
=
5
UVG 07.11.2019 21:54
С час назад гляжу на Кирова 71 половина окон светится аш испугался, но когда на стоянке увидел членовоз с пятью гайцевскими машинами сопровождения, понял, работают люди!
9
1
=
8
Kotafey 08.11.2019 00:00
Кворлдскилсу и детям азии готовятся...мешки шьют...
6
2
=
4
Здраво 08.11.2019 09:32
Ага) Там пол-дома этого, Кир.71, это офис-менеджеры и прочие секретарши (ну, Вы знаете). Это они всякие бумашки по 10 раз перепечатывали, боссы строгие, все время всякие ошипки находят, вот работа и кипит. Круглые сутки напролет
5
0
=
5
ктото 07.11.2019 19:44
у нас очень много сирот, косвенно в том вина государства есть.
8
0
=
8
Джентльмен 07.11.2019 21:17
А может и не косвенно
8
0
=
8
ктото 07.11.2019 19:51
Хотя бы в том вина государства, что ведет неправильную политику в демографии: везде объявляют - рожайте, рожайте больше, без остановки пока не постареете и даже потом. Вот и рожают много те, кто прокормить и вырастить ни детей, ни себя не в состоянии, впору самих родителей под опеку брать. И это на потоке воспроизводится.
9
0
=
9
Близнец 07.11.2019 21:03
ктото: Хотя бы в том вина государства, что ведет неправильную политику в демографии: везде объявляют - рожайте, рожайте больше, без остановки пока не постареете и даже потом. Вот и рожают много те, кто прокормить и вырастить ни детей, ни себя не в состоянии, впору самих родителей под опеку брать. И это на потоке воспроизводится.

Где — " везде объявляют"? В телевизоре всех призывают сношаться независимо от времени суток?
А мозг для чего?
А если с завтрашнего дня начнут по телевизору уговаривать прыгать с крыш? Будут прыгать или пойдут совокупляться?
0
11
=
-11
ктото 07.11.2019 21:20
везде говорят, стране нужны семьи с тремя и более детьми, государство поможет, завалят льготами и детей у кого три и два и даже один ребенок, а многодетным вообще рай обещан. Я ни слово не сказала про "сношайтесь", согласись рожать детей и сношаться вещи разные и недалекость их объединить. Нигде не говорят об ответственности и сложностях жизни в России при рождении ребенка. Ты где-нибудь слышал, чтобы предупреждали- не сможешь воспитать и прокормить не заводи детей. Что иметь детей это роскошь при нашей жизни, ты слышал это предупреждение государственных мужей. Я никогда не слышала. А как напали на одну чиновницу которая сказала, ты не для государства рожаешь , а для себя. Но она права по большому счету.
7
1
=
6
Kotafey 07.11.2019 21:24
Я всегда говорил, что многодетность это девиация... когда с ней в моей семье покончили,началось процветание и гарантированное жилье до совершенолетия, поездки на юга, гаджеты и прочее,прочее... И ваще... воспроизводство населения ЗЛО, нужно как в Голандии, там один средне статистический 20 житель наследиик 6 своих бездетных родственников...а это обычно около ляма евро...
5
1
=
4
Здраво 08.11.2019 09:25
В смысле, покончили? Лишних что ли.. списали? А может не покончили, а не шмогли? ))
4
0
=
4
Ruthenium 08.11.2019 09:46
Kotafey: Я всегда говорил, что многодетность это девиация... когда с ней в моей семье покончили,началось процветание и гарантированное жилье до совершенолетия, поездки на юга, гаджеты и прочее,прочее...

Это как покончили, всех "лишних" детишек в рай отправили или в детдом?
4
3
=
1
Kotafey 08.11.2019 09:48
погуглите "планирование семьи" не уподобляйтесь родителям Горланова
3
1
=
2
Здраво 08.11.2019 12:34
Планирование семьи в гугле тока для котов написано. Мы такова нечитаем. Щас вот на 5-го замахнемся и останавливаться не собираемся, пока есть порох в этих... как их.. пороховницах)) И вотличие от котов и горлановых мы своих не сдаем.. в интернаты))
2
0
=
2
uttkin 08.11.2019 12:56
Точно! Пятые и другие последыши в основном рождаются гениальными людьми! На себе испытал, однако!
1
2
=
-1
uttkin 08.11.2019 13:06
...увы! я родился четвертым...
1
2
=
-1
арбуз 07.11.2019 20:18
Где получили- в Новоильинском райёне? Фууу...от сердтца отлегло. Не дай боже жить с такими соседями. Капец Берёзовой роще. Ща эти 35 деток поставят на уши всю рощщу. Отговориила рощщаа золотааая...
9
2
=
7
Близнец 07.11.2019 21:06
арбуз: Где получили- в Новоильинском райёне? Фууу...от сердтца отлегло. Не дай боже жить с такими соседями. Капец Берёзовой роще. Ща эти 35 деток поставят на уши всю рощщу. Отговориила рощщаа золотааая...

Это не первопроходцы. До них получили ключи 80 с лишним лишенцев.
Таки да,на Новоильинке можно ставить крест,если хочешь где-то купить квартиру в Новокузнецке.
0
6
=
-6
Kotafey 07.11.2019 21:08
арбуз: Где получили- в Новоильинском райёне? Фууу...от сердтца отлегло. Не дай боже жить с такими соседями. Капец Берёзовой роще. Ща эти 35 деток поставят на уши всю рощщу. Отговориила рощщаа золотааая...

Общее количество жилых помещений в виде квартир, предоставляемых лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, в одном многоквартирном доме, устанавливается законодательством субъекта Российской Федерации и при этом не может превышать 25 процентов от общего количества квартир в этом многоквартирном доме, за исключением населенных пунктов с численностью жителей менее 10 тысяч человек, а также многоквартирных домов, количество квартир в которых составляет менее десяти.
(в ред. Федерального закона от 29.07.2018 N 267-ФЗ (ред. 25.12.2018))

Интересно норму закона (Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение) соблюли????
2
2
=
0
Kotafey 07.11.2019 21:09
Это была цитата из : Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
2
2
=
0
UVG 07.11.2019 21:41
арбуз: Где получили- в Новоильинском райёне? Фууу...от сердтца отлегло. Не дай боже жить с такими соседями. Капец Берёзовой роще. Ща эти 35 деток поставят на уши всю рощщу. Отговориила рощщаа золотааая...

Не факт! Ща правик их личным примером разом оборотит в свою веру "тырганцы шестого дня", шолковыми станут, имея такого соседа.
11
2
=
9
Здраво 08.11.2019 09:27
Не факт! Может, наоборот, его оборотят)
4
0
=
4
Лора 09.11.2019 07:41
Я там живу))) Проинформирую по факту, что из этого получится. Соседняя с моей квартирка подготовлена для вселения.
2
0
=
2