#
#
Просмотров: 1037
Тема дня

"Будешь к завтрему здоровый, если только не помрёшь"

Picture

Вчера в Новокузнецке прошло заседание Горсовета.

Просмотров: 5265
Тема недели

Grand Medica: открытие состоялось(+3)

Picture

20 апреля в Новокузнецке открылся многопрофильный медицинский клинический центр Grand Medica, одно из крупнейших в России негосударственных медицинских учреждений.

Просмотров: 6319
Тема месяца

Паводок-2017. Следим за уровнем рек.

Picture

Бдительности не теряем!

Обсуждения

Наталья 25-04-2017 13:09

Православный 25-04-2017 12:52

GoodWin 25-04-2017 12:48

zlodei 25-04-2017 12:41

так - то 25-04-2017 12:32

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс

День рождения - грустный праздник

Приставы задержали должника в его собственный день рождения.

После получения административного наказания, в виде обязательных работ сроком 50 часов, алиментщик устроился на работу и приступил к погашению задолженности.

В МОСП по Рудничному и Кировскому районам г. Кемерово на исполнении находится исполнительный документ, выданный Кировским районным судом г. Кемерово о взыскании алиментов с гражданина в пользу ребенка, находящегося в Детском доме №2.

С 2011 года должник алименты не платил вообще, нигде не работал, на учете в центре занятости не состоял. У него образовался долг в размере 1 млн. 200 тыс. руб.

Судебный пристав-исполнитель МОСП по Рудничному и Кировскому районам г. Кемерово, направив запросы в контрольно-регистрирующие органы, установил место жительства должника. При выходе по адресу проживания гражданина, сотрудник ведомства произвел арест имущества должника — бытовой техники. Ранее алиментщик уже привлекался по ч. 1 ст. 157 УК РФ ("Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда"). После данной меры ситуация не изменилась, должник никаких попыток оплатить задолженность не предпринимал.

Судебный пристав УФССП России по Кемеровской области вынес постановление о приводе должника, при осуществлении привода был составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (" Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния"). На судебный процесс гражданин добровольно не явился и сотруднику ведомства пришлось "караулить" должника на месте его проживания 2 дня.

На третий день "слежки" у алиментщика был день рождения и он решил "явиться" домой. Мужчина был задержан и доставлен в суд. Гражданин получил наказание в виде обязательных работ в объеме 50 часов. На данный момент должник отрабатывает свои часы, устроился на работу и приступил к погашению задолженности.

08.01.2017
Просмотров: 1008 | Комментариев: 13
Летящий во мгле 08.01.2017 13:43
Подлецы эти приставы
1
1
=
0
Летящий во мгле 08.01.2017 13:43
Праздник испортили, исподтишка заявились
1
1
=
0
Летящий во мгле 08.01.2017 13:44
При нынешних кредитах попасть под цугундер проще простого
1
1
=
0
стрихнин 08.01.2017 21:36
Летящий во мгле: При нынешних кредитах попасть под цугундер проще простого

Стопудово
0
0
=
0
ДОБРО 08.01.2017 15:54
Они этому научились у презика!
1
0
=
1
Русич 08.01.2017 15:54
Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда....... вообще то за это надо просто яйца отрезать и ВСЕ!!!!
3
0
=
3
И все? Так просто?
Сэр, вы не джентльмен!
0
2
=
-2
Русич 08.01.2017 19:26
Я весь такой во фраке: И все? Так просто?
Сэр, вы не джентльмен!

Джентельмены живут в Англии если ты от туда то тебе туда....а лучше еще дальше....Дорогу подсказать????
1
1
=
0
Mr. Nemo 08.01.2017 19:13
Зря они свои технологии раскрывают.
Впредь должники будут дни рождения в кафе отмечать
1
1
=
0
стрихнин 08.01.2017 21:36
Они же не навсякого лезут один раз проканало и все, а то стращать будут только
0
0
=
0
Mr. Nemo 08.01.2017 19:15
Ну а в целом приставы работают очень неважно. Зря они хвалятся тут своими успехами. На одно успешное дело найдется двадцать провальных.
1
0
=
1
Православный 08.01.2017 20:34
День рождения - гнусный праздник
0
0
=
0
Kotafey 08.01.2017 22:11
Гм...А День Рождения Спасителя тогда какой праздник?
0
0
=
0