#
#
Просмотров: 293
Тема дня

Куда мы катимся?

Picture

- Только ленивый, наверное, не обратил внимание на то, что у нас практически не осталось ни крупных местных супермаркетов, ни магазинов шаговой доступности. Иногородние сети как спрут заполонили всё.

Просмотров: 6612
Тема недели

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6355
Тема месяца

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
В Новокузнецке бездомным псам и кошкам плохо. Но есть и исключения

Рыжка и другие представители дворян

Рыжка - представитель дворян, дама с чувством собственного достоинства и благородства.

Она всю жизнь прожила на улице вместе с такими же бедолагами в ничейной компании. Несколько раз щенилась в разных укромных уголках нашего района. Приходилось ее выслеживать, определяя места обитания малышей, подкармливать, отлавливать и пристраивать щенков.

Осенью Рыжку прооперировали. Теперь у нее никогда не будет детей, но она об этом не знает...
После операции ее привезли на временную передержку в квартиру, где живут две счастливые хозяйские кошки - Мая и Ася и кот Вася. Рыжка, которая всю жизнь прожила на улице, впервые попав в квартиру, проявила удивительную собачью мудрость и спокойствие, особенное обаяние и неуловимое очарование. Она вела себя так, будто всю жизнь находилась в этом доме, где ей всё знакомо и все её любят.

Хозяйка квартиры определила ей место в комнате у батареи, на ковре и подстилке. Собака решила, что негоже ей лежать после операции на полу, и она грациозно вознеслась в кресло, а потом и на диван. Хозяйка отнеслась к этому благосклонно, с пониманием, но все же на ночь отправила Рыжку спать в кресло.

Коты встретили гостью спокойно, без ревности и нервозности. Они уже привыкли, что время от времени у них в жилище появляются то уличные собаки, то раненые голуби, которых хозяйка заботливо лечит, выхаживает, откармливает.

В общем, мир не без добрых людей! А у собак бывает благородства больше, чем у иных.

Осталась у нас еще одна мамашка с шестью разномастными детишками. Больше месяца мы ее выслеживали, куда она уходит после еды. Шилка всячески запутывала следы, петляя по дворам и наблюдая краем глаза за нашими глупыми шпионскими поползновениями. Выбирала нужный момент и из неуклюжей толстой собаченции молниеносно превращалась в высокоскоростную гончую, исчезала с поля зрения, даже не оставляя следов на снегу!

У нас таких способностей, к сожалению, не было. Совсем недавно все же удалось разоблачить хитрюгу, она смилостивилась и показала всех своих чумазых сокровищ! Вот теперь надо и эту дружную семейку определять вместе с мамашкой. К сожалению, в нашем городе нет приюта для животных, а он так необходим...

Надежда Еленёва. Фото автора.

08.01.2017
Просмотров: 1434 | Комментариев: 27
Murka 08.01.2017 08:22
нашему найденышу уже более 10 лет.Турецкая ван,такая у нее оказалась порода,оказалась страшной чистоплюйкой,обожает и требует соблюдение чистоты везде и у со всех членов семьи.
6
0
=
6
me1 08.01.2017 16:46
Ничего себе! Глаза разные
Раньше не виджел, чтоб такое было
1
0
=
1
Джентльмен 08.01.2017 18:29
Уши тоже разные
0
1
=
-1
Джентльмен 08.01.2017 18:29
Одно правое, другое левое.
С новым годом!
1
1
=
0
Alexei1950 08.01.2017 14:50
Сегодня ночь совсем уже не та!не дави назойливо на ухо про фитнес свой и танец живота!сегодня видел как древняя старуха на остановке пыталась отдать кота!я подошёл!ведь думал с голодухи хотя бы рублей четыреста отдать !но видел бы ты глаза старухи!*возьмите котика!мне скоро помирать !*в миру в пыли житейской круговерти внезапно наступила пустота!старуха не своей боялась смерти-пыталась от неё спасти кота
9
0
=
9
Lisichca 08.01.2017 16:44
Ужас... Как жалко...
3
0
=
3
Murka 08.01.2017 21:16
трогательно очень
2
0
=
2
Хиус 08.01.2017 16:58
Бывают и ездовые коты
6
0
=
6
Lisichca 08.01.2017 18:28
:)
2
0
=
2
Русич 08.01.2017 19:38
Бывают и такие......
1
0
=
1
Буланов Ю 08.01.2017 19:56
Лет 10 назад на даче осенью, к зиме уж ближе, приблудилась кошка. Рыжая, кончики ушей отморожены, с круглой такой головой, хвост красиво-полосатый. Видно было что с людьми раньше жила, уходить не хотела. Как она на улице оказалась, неизвестно. Как раз небольшой ремонт на даче делал, попросил строителей подкармливать. Так она и прижилась, назвали Лиска. Каждый год котилась, соседи как то пытались котят пристраивать, до поры удавалось, потом иссякла эта возможность. Сделал вначале один, потом два теплых ящика, примерно на двух кошек каждый, установил их под верандой, утеплил еще сверху, сделал лаз. Так и живет у меня это кошачье племя до сих пор, привожу еду, а сторожа подкармливают. Лиска в 2012 году скончалась, а вот ее дети и внуки живут у меня до сих пор.
Естественный отбор, конечно жесткий, причем летом, они где то приключений опасных больше находят. Как в марте загуляют, так к октябрю не все собираются, но тут молодое поколение от Лискиной дочки, Трешки, она трехцветная, заполняет освободившиеся места.
Вот они, на сегодняшний день такие:
12
0
=
12
тоня 09.01.2017 10:46
Упитанные коты.
2
0
=
2
Православный 09.01.2017 10:59
тоня: Упитанные коты.

Тоня, вот упитанные коты... на свадьбе моей дочки при кафе "Застава"....
3
0
=
3
тоня 09.01.2017 11:26
Я помню, ты выкладывал. Симпатяги.
3
0
=
3
тоня 09.01.2017 11:27
Мой, маленький ещё.
4
0
=
4
тоня 09.01.2017 11:28
В тапках.
3
0
=
3
тоня 09.01.2017 11:32
Хочет есть, не просит никогда, а просто лежит около мисок и смотрит всегда в одну точку перед собой.
3
0
=
3
Murka 09.01.2017 13:24
и сколько красавчику такому?
0
0
=
0
тоня 09.01.2017 13:30
1,5 годика всего)
0
0
=
0
Murka 09.01.2017 13:41
лапочка такой)))
1
0
=
1
тоня 09.01.2017 14:01
Основные функции - урчащий кусочек меха и счастья, не выполняет) Не ласков, ни с кем из домашних не спит, на диваны, кровати и кресла вообще никогда не запрыгивает. Всем своим видом даёт понять, что это он нас себе завёл)
1
0
=
1
Православный 09.01.2017 11:52
тоня: Мой, маленький ещё.

хорошенький котик )
3
0
=
3
Буланов Ю 09.01.2017 11:31
Да, нет, не слишком, но не мерзнут и не бедствуют.
Едят все: хлеб, картофель вареный, геркулесовую кашу с куринными головами, а по праздникам, с ливерной колбасой )
Мышей ловят, приносят и кладут у порога. Отчитываются ))
6
0
=
6
Хиус 08.01.2017 22:46
Дочь нарисовала...
6
0
=
6
Клещ 09.01.2017 08:51
Если сравнивать с современными художниками,то ваша дочь на голову,нет- на три головы выше.
5
0
=
5
Православный 09.01.2017 11:00
Хиус: Дочь нарисовала...

мне нравится...
2
0
=
2