#
#
Просмотров: 168
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2944
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11922
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Патриарх  Кирилл: "Церковь готова воспитывать детей"

"Церковь готова воспитывать детей..."

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, посетив в праздник Рождества Христова центр гуманитарной помощи для женщин в кризисной ситуации, отметил, что Русская православная церковь готова принять детей, родители которых этого сделать не могут.

"Если женщина оказалась в ситуации, когда не сделала аборт, но реально не может воспитывать ребенка, надо, чтобы таких детей отдавали нам (Русской православной церкви. — Прим. ред.), не лишая женщину материнства", — сказал Патриарх.

При этом он отметил, что не стоит сравнивать это с детским домом, так как женщина "может прийти в любой момент и забрать ребенка".

В свою очередь председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеймон отметил, что при нескольких монастырях уже действуют центры семейного устройства. В них находятся дети, родители которых оказались не готовы или не способны к их воспитанию.

Гуманитарный центр для беременных женщин, нуждающихся и многодетных семей создан православной службой "Милосердие". Здесь можно получить женскую и детскую одежду, подгузники, предметы гигиены, коляски, кроватки и игрушки. На сегодня в России таких центров 126, еще 30 должны появиться до середины 2018 года.

Исходная информация: РИА Новости
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Православный
08.01.2018
Просмотров: 3471 | Комментариев: 177
Kotafey 08.01.2018 11:28
Оригинальный способ увеличивать паству...Православные янычары...а в этом ,что то есть... Прям средневековье возрождается...Крестовые походы уже идут...Наши в Сирии... а Зеленый полумесяц по Евросоюзу распространяется...скоро все так перемешается... А Америка (США) за океаном ржет...не замечая как в Мексиканцев превращается...хотя по манерам в кровожадных Ацтеков...
Интересный новый мир...сплошные сюжеты РПГ игр ...
8
5
=
3
Православный 08.01.2018 11:58
Kotafey: Оригинальный способ увеличивать паству...Православные янычары...а в этом ,что то есть... Прям средневековье возрождается...Крестовые походы уже идут...Наши в Сирии... а Зеленый полумесяц по Евросоюзу распространяется...скоро все так перемешается... А Америка (США) за океаном ржет...не замечая как в Мексиканцев превращается...хотя по манерам в кровожадных Ацтеков...
Интересный новый мир...сплошные сюжеты РПГ игр ...

Сохраненные жизни человеков ты ни во что не ставищь...
от тебя разит трупным запахом язычества...на месте твоей жены я бы бежал от сатаниста как от огня...
Сволочь ты кот
4
14
=
-10
арбуз 08.01.2018 12:02
Сранно...кот правика с Рождеством проздравил-и вдруг сволочь..
10
1
=
9
Kotafey 08.01.2018 12:23
арбуз: Сранно...кот правика с Рождеством проздравил-и вдруг сволочь..


Увы Анатолий предался Греху Гневу...
5
1
=
4
Православный 08.01.2018 12:02
каюсь, зашкварился в личке с этим уродом
1
14
=
-13
Православный 08.01.2018 12:04
забудь, гнида мой адрес...это коту
1
14
=
-13
тоня 09.01.2018 16:02
)))))
4
0
=
4
петрушка 09.01.2018 16:07
вот он каков, Трезвоний
2
0
=
2
George Michael 09.01.2018 16:13
Что крестик, что вера складные, надо - напоказ выставил, надо - сложил и спрятал -
2
0
=
2
петрушка 09.01.2018 16:28
а за бесовщину-прилюдно покаялся...и можно по новой
0
0
=
0
George Michael 09.01.2018 17:39
Гифка не прошла. Зато нашёл фото складного креста на митре Гундяева, это ж надо до такого
додуматься, гундяевское ноу-хау, впервые в мире, дас ист фантастиш отпад! Фото отсюда:
https://ria.ru/p_photo/20090130/160528241.html?share-img=#ria_media=g160528241_0%3D160527261
2
0
=
2
петрушка 09.01.2018 16:29
забудь, гнида мой адрес...это коту

сожительствуете?)))
0
0
=
0
Kotafey 08.01.2018 12:16
Православный:
Сохраненные жизни человеков ты ни во что не ставищь...
от тебя разит трупным запахом язычества...на месте твоей жены я бы бежал от сатаниста как от огня...
Сволочь ты кот


А вы Анатолий Петрович, не судите, да не судимы будете.

Я не собираюсь радостно любое решение пантификов превозносить. Этим католики грешили, и догрешились до "непогрешимости" Папы-человека...

Мнея вот такой аспект проблемы волнует...Когда я начинаю распрашивать чиновников о том зачем им нафиг вдруг рождаемость повышать??? Не лучше ли уже рожденных пестовать...Мне невразумительно ,что то про удержание территорий,про мобилизационные ресурсы, обороноспособность...

Пардон! Вы что трупами солдат доты вражеские собрались заваливать??? А то что матери их рожали,нянькали,пестовали,учили???

Благотворительность замечательное действие!
Но вот пока у нас власти ...допускают такое, что нищета,аборты,дет дома и прочее...А дети -будущие защитники,а девочки мамы защитников.
Вот честно говорю, не охота даже размножаться... Надо все таки сначала создать общество защищеное от проблем,а потом предаваться всяким почкованиям.

Церковь понятное дело благотворительностью занимается не ради сект .Если уж они возьмутся за воспитание,то захотят вырастить человека в Православном Христианском мировозрении.

И это не плохо.Просто я так считаю, что не хорошо выбор предопределять с рождения.Впрочем у сирот никогда выбора не было...Судьба у них будет такая. Какая у их приютивших.

Вы в этом не видите средневековья??? А вот даже в вашей реакции...Анафема! ... Я именно это Средневековье и вижу.
7
3
=
4
Православный 08.01.2018 12:20
не юли...я чувствую твою инфернальную неприязнь к Церкви...найди в себе силы определиться и честно об этом сказать...хватит юлть
2
13
=
-11
Православный 08.01.2018 12:22
больше всего в людях ненавижу лицемерия
2
10
=
-8
Kotafey 08.01.2018 12:30
Как Ничтожный кот может,как либо осквернить Божественное???
Я то знаю, что только Бог судья Церкви. :) Но и церковь не судья...

2
2
=
0
George Michael 08.01.2018 13:04
Православный: больше всего в людях ненавижу лицемерия

Вот за лицемерие "Православного" на "Кузпрессе" и минусуют.
13
1
=
12
Завальный 08.01.2018 13:38
У кого что болит...
4
1
=
3
UVG 08.01.2018 16:04
George Michael:
Православный: больше всего в людях ненавижу лицемерия

Вот за лицемерие "Православного" на "Кузпрессе" и минусуют.
в кои веки архитектор-гинеколог раскрыл животрепещущую тему абортов, а Вы его фейсом об тэйбл. Звтра, чую появится Васин обзор отечественного рынка концератептивов.
5
2
=
3
George Michael 08.01.2018 16:13
UVG: Звтра, чую появится Васин обзор отечественного рынка концератептивов.

Ну надо же им себя любимых пиарить, пускай даже кагбэ косвенно и образно намекая на положительные качества аналогичных изделий.
2
1
=
1
ТОТ 08.01.2018 14:42
Православный: больше всего в людях ненавижу лицемерия

Сам себя что ли ненавидишь??????....Ржунемогу.....
10
1
=
9
Большой Брат 08.01.2018 23:01
Православный: больше всего в людях ненавижу лицемерия


В лицемерии тебе нет равных... :)))
3
1
=
2
Православный 08.01.2018 23:04
Большой Брат:
Православный: больше всего в людях ненавижу лицемерия


В лицемерии тебе нет равных... :)))

ну есть такое...только "нет равных"...это зря - не буди во мне еще и тщеславия...
0
3
=
-3
Завальный 08.01.2018 12:55
Православный: не юли...я чувствую твою инфернальную неприязнь к Церкви...найди в себе силы определиться и честно об этом сказать...хватит юлть

Покайсо!!!

6
1
=
5
Kotafey 08.01.2018 13:14
Да я бы рад...только вот не вижу в чем. Все мое пригрешение, что я считаю, что Человеку правду о Всевышнем и вообразить даже не возможно.И что он среди нас с самого сотворения мира Ходит... И был у всех народов,только не все его распознали, а кто распознал, те по своему назвали... А молятся по разному но одному Ему... А вот Анатолий считает, что только в Православном храме моляться а все остальные сатоне преклоняются... Так кто из нас Духовный человек???

Бог рассудит.

6
1
=
5
Завальный 08.01.2018 13:37
только вот не вижу в чем

Не юли, говорит тебе чуткий чуткач aka тихушно-бесноватый зондердьяк. Он чувствует тебя обострённым катыхизаторским чутьём, этого достаточно.
6
1
=
5
Kotafey 08.01.2018 12:57
Православный: не юли...я чувствую твою инфернальную неприязнь к Церкви...найди в себе силы определиться и честно об этом сказать...хватит юлть


Да! Я к Церкви ревную! Жену! Что нормальные дамы перед сном читать должны? Какую нить литературу типа женских романов или про вязание-кулинарию. А она что читает "Молитвослов православного христианина" Е.И. Дунькина г.Воронеж 2014 г. ...

Она явно с Православным сговорились меня троллить!
7
3
=
4
Папа 08.01.2018 21:59
Православный: не юли...я чувствую твою инфернальную неприязнь к Церкви...найди в себе силы определиться и честно об этом сказать...хватит юлть



Болезный, а тебе не кажется странным что таких как Котофей в несколько раз больше чем таких как ты?
3
1
=
2
Kotafey 08.01.2018 22:11
Не соглашусь...таких как кот очень мало...Мы вимирающий вид...нас то кадилом,то арматурой...за последний квартал я получил более 50 угроз физической расправы.
1
0
=
1
Православный 08.01.2018 22:14
Kotafey: Не соглашусь...таких как кот очень мало...Мы вимирающий вид...нас то кадилом,то арматурой...за последний квартал я получил более 50 угроз физической расправы.

Да дадно, не печалься...
Прости, что-то меня правда днём бесануло нипадецки...так-то я к тебе нормально отношусь...забудем
0
7
=
-7
петрушка 08.01.2018 22:20
тебя в день по 2-4 раза шторит, причем в разные стороны.
5
0
=
5
Kotafey 08.01.2018 22:21
Православный:
Прости, что-то меня правда днём бесануло нипадецки...так-то я к тебе нормально отношусь...забудем

Да я сильно и не обижался...взгрустнул только .
Надо быть добрым.Добрые они сильные. А сейчас надо быть сильным...

0
1
=
-1
петрушка 08.01.2018 22:25
Да я сильно и не обижался...взгрустнул только .
Надо быть добрым.Добрые они сильные. А сейчас надо быть сильным.ДА кот

у че мне густить
1
0
=
1
Православный 08.01.2018 22:26
Kotafey:
Православный:
Прости, что-то меня правда днём бесануло нипадецки...так-то я к тебе нормально отношусь...забудем

Да я сильно и не обижался...взгрустнул только .
Надо быть добрым.Добрые они сильные. А сейчас надо быть сильным...


Согласен...так то я не сильно злой...психованный это да...но отходчивый
1
6
=
-5
петрушка 08.01.2018 22:30
отходчивый...ты толерантный нарк ? или че тебя так колбасит...от ВЕРЫ своей дьявольской отходишь?))))))))))))0
3
2
=
1
Папа 08.01.2018 23:40
Православный:
Kotafey: Не соглашусь...таких как кот очень мало...Мы вимирающий вид...нас то кадилом,то арматурой...за последний квартал я получил более 50 угроз физической расправы.

Да дадно, не печалься...
Прости, что-то меня правда днём бесануло нипадецки...так-то я к тебе нормально отношусь...забудем



Это бесы, дружок.
4
0
=
4
Завальный 09.01.2018 16:57
Это бесы, дружок.
3
0
=
3
петрушка 09.01.2018 17:01
Может у Трезвония все проще
2
0
=
2
George Michael 09.01.2018 17:47
Завальный: Это бесы, дружок.

Или сам отец Трезвоний. Как говорится, найди десять отличий.
1
0
=
1
тоня 09.01.2018 16:03
)))))))
4
0
=
4
тоня 09.01.2018 16:07
Православный:
Kotafey: Не соглашусь...таких как кот очень мало...Мы вимирающий вид...нас то кадилом,то арматурой...за последний квартал я получил более 50 угроз физической расправы.

Да дадно, не печалься...
Прости, что-то меня правда днём бесануло нипадецки...так-то я к тебе нормально отношусь...забудем

)))))))
4
0
=
4
петрушка 08.01.2018 22:15
не преувеличивай, для тебе только это светит
2
0
=
2
Kotafey 08.01.2018 22:17
А тебя Витя снова забанят.
0
3
=
-3
петрушка 08.01.2018 22:22
невитя...тебя снова
4
0
=
4
петрушка 08.01.2018 22:32
а ты будешь 1 в КП..для Кота жизнь удалась?
1
0
=
1
петрушка 08.01.2018 22:38
да котенок с улицы Лизякова ой с пр. ШАХТЕРОВ
1
0
=
1
Папа 08.01.2018 23:39
Kotafey: Не соглашусь...таких как кот очень мало...Мы вимирающий вид...нас то кадилом,то арматурой...за последний квартал я получил более 50 угроз физической расправы.


Кстати о кошках.
По уровню внутренной ГАРМОНИИ они находятся на 14 уровне, что выше чем собаки и тем более чем люди.

Проверь у Льва Клыкова.
0
2
=
-2
Православный 08.01.2018 23:42
Папа:
Kotafey: Не соглашусь...таких как кот очень мало...Мы вимирающий вид...нас то кадилом,то арматурой...за последний квартал я получил более 50 угроз физической расправы.


Кстати о кошках.
По уровню внутренной ГАРМОНИИ они находятся на 14 уровне, что выше чем собаки и тем более чем люди.

Проверь у Льва Клыкова.

В каких единицах измеряется "уровень внутренней гармонии"?
0
4
=
-4
Папа 09.01.2018 13:53
Православный:
Папа:
Kotafey: Не соглашусь...таких как кот очень мало...Мы вимирающий вид...нас то кадилом,то арматурой...за последний квартал я получил более 50 угроз физической расправы.


Кстати о кошках.
По уровню внутренной ГАРМОНИИ они находятся на 14 уровне, что выше чем собаки и тем более чем люди.

Проверь у Льва Клыкова.

В каких единицах измеряется "уровень внутренней гармонии"?




Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Строчку на источник ты конечно не заметил?
Я и говорю, страдаешь словесным поносом.
0
1
=
-1
uttkin 08.01.2018 12:24
Котафей так всегда сложно говорит о простых вещах...юрист, блин! Дети должны рождаться и умирать! Закон Природы! Выживает самый приспособленный! Я против абортов однозначно! Если ребенок нежеланный, роди и отдай Церкви или Государству, или семье, которая не может иметь детей! Но только не в мусорку!
0
8
=
-8
uttkin 08.01.2018 12:26
Конечно, умирать не сразу...как получится...некоторые и уже до 130 лет доживают...
0
6
=
-6
Kotafey 08.01.2018 12:33
Я не про это имел ввиду... Идея отличная...вопрос в другом...Какого хрена извиняюсь, этим последние десяток лет Церковь не занималась??? Хотя тысячелетия до этого занималась??? Ювенальной юстиции боялись.

И если сейчас что то изменилось на законодательном уровне.Мне интересно,что именно... Эдак окажется, что надо было десятину церковную платить, а я не платил...

4
6
=
-2
uttkin 08.01.2018 15:41
Да эти чиновники из партии жуликов и воров на чем только не экономят, ладно, на нас, пенсионерах, так мы помрем от голода и болезней, никто даже и не пострадает, но когда дети умирают от абортов, холода и голода в нищих семьях, в детских домах с жуликами в руководстве...общество должно возмутиться и заставить Государство, которое оно, общество, содержит на свои налоги, поддержать, накормить, обуть и одеть, и обучить младших членов общества, которые вырастут и станут полноправными гражданами, которые будут содержать Государство, а также нас, пенсионеров, и младших членов общества...!
3
2
=
1
Kotafey 08.01.2018 21:30
Да я разобрался кстати в чем причина резкой доброты к подкидышам, их опекунам будут платить по 10 тыщ. до достижения детьми 18 лет.

http://nk-tv.com/198774.html

С этого года в России появился новый вид пенсии — социальная пенсия детям-подкидышам, информация о родителях которых неизвестна.

Детям-сиротам пенсия была и ранее была положена — в связи с потерей кормильца. А подкидышам такие выплаты положены не были, так как юридически у них не было родителей, а значит, и кормильцев. Теперь всех детей, оставшихся без родителей, уравняли в правах.

Это касается не только подкидышей, но всех малышей, у которых неизвестны и мама, папа, например, найденных на улицах — «потеряшках». А также о младенцах, от которых матери отказались еще в роддоме. То есть всех, у кого при регистрации сведения о родителях отсутствовали.

Им будут платить пенсию в 10 068 рублей в месяц до 18 лет. А если потом они поступят в вуз на очное отделение, пенсию оставят до 23 лет.

Как отмечают в Пенсионном фонде России, новую пенсию начнут платить примерно четырем тысячам подкидышей. Деньги будут поступать на счета детей, а распоряжаться ими будут опекуны.
3
1
=
2
петрушка 08.01.2018 21:40
твоих отпрысков- только так
1
1
=
0
петрушка 08.01.2018 21:41
а с тобой так
1
1
=
0
Папа 08.01.2018 22:02
Kotafey: Я не про это имел ввиду... Идея отличная...вопрос в другом...Какого хрена извиняюсь, этим последние десяток лет Церковь не занималась??? Хотя тысячелетия до этого занималась??? Ювенальной юстиции боялись.

И если сейчас что то изменилось на законодательном уровне.Мне интересно,что именно... Эдак окажется, что надо было десятину церковную платить, а я не платил...




Бабло почуялии всех делов.
6
0
=
6
арбуз 08.01.2018 12:31
Уткенадзе-хорош гнать. Ты посмотри, а ведь Котафей в натуре заюлил-хвостом завертел! Шикарно его правик побрил-так ему и надо-лизоблюду. Ишь ты, сразу- Анатоль Петрович-да на Вы с большой буквы, да Вы не так поняли...ржунемагу....
3
3
=
0
Kotafey 08.01.2018 12:43
Он действительно не так понял...:)
Ему словосочетание "православные янычары" не понравилось...
А я просто процитировал название статьи 5 летней давности...как раз статьи патриота (по вере Православного) на тему сиротства...она называлась: Будущее России. Православные янычары

http://arguendi.livejournal.com/97762.html

Процитирую ее моменты...


Если не ошибаюсь, сегодня в России более 600 000 детей-сирот. Количество детей-беспризорников и детей из откровенно неблагополучных семей, судя по всему, на том же уровне.
Это национальная катастрофа.

Преодолеть ее последствия - наш святой долг, и сегодня государству (т.е. всем нам) не остается ничего другого, как всерьез и по-взрослому взять на себя всё бремя заботы об этих несчастных детях.


При том учтите - это будут патриоты России. Всё их воспитание, естественно, будет происходить в сугубо патриотическом духе, в любви и уважении к своей стране, ее культуре, истории, традициям.
Никто из этих сотен тысяч детей не скажет, когда вырастет: «рашка», «Эрэфия» и прочую мерзость.
Любой из них будет в состоянии объяснить любому сванидзе и шендеровичу с чего начинается Родина.

Обязательным элементом воспитания и обучения станет их развитие в рамках духовных русских традиций. Да, да, мои дорогие антиклерикальные хомячки, речь идет о Православии. И,сразу оговорюсь, ваши вопли про попов и светское государство меня не трогают совершенно. Если не нравится - можете паковать чемоданы. Ксюша Собчак возглавит вашу колонну политических беженцев.

Так что "Основы православной культуры", лекции дьякона Кураева и встречи с о. Тихоном Шевкуновым - в обязательной программе. А вот выставки актуального искусства от Марата Гельмана - это вряд ли. Людмила Алексеева может прямо сейчас бежать жаловаться в Гаагский трибунал.




Так что полемику не кот придумал, ее начали в 2012 году... Но только пред выборами случилось Откровение...На вопрос..."как мы упустили поколение и выросло школота Навльновская"... такая запоздалая реакция...
7
0
=
7
Завальный 08.01.2018 13:06
Усё будэ у порядку, кот.

Наваляцца для виду, бабосы попилят и всё завалят.
Тишь, гладь и Парижска Богомать...
2
1
=
1
Православный 08.01.2018 15:29
арбуз: Уткенадзе-хорош гнать. Ты посмотри, а ведь Котафей в натуре заюлил-хвостом завертел! Шикарно его правик побрил-так ему и надо-лизоблюду. Ишь ты, сразу- Анатоль Петрович-да на Вы с большой буквы, да Вы не так поняли...ржунемагу....

Не радуйся, арбуз...
Мне действительно больно за Кота...вот чувствую человек не плохой, но отчего он раз за разом рычит на Христа и Церковь Его...а тут уж совсем инфернальное - про спасение детей и такое...да еще нагло врать, что Церковь этим не занималась...да всегда занималась от самого своего рождения
0
10
=
-10
арбуз 08.01.2018 16:14
Я радуюсь? Православный (ник)-да Бог с тобой. Я ржу над этим- урод, гнида интерфернальный, зашкварился (ишь ты-какие слова знает-ни как зону топтал?) Яж тебя как облупленного знаю-эт всё было так, наносное, типа покрасоваться. Вы уже целуетесь в ваших этих личках- и ты, как мудрая мать (атэц) прижимаешь к пузу (ибо сердце скрыто в нём) непутёвого, блудливого, инферканального кота. Понимаю
тебя-конец поста, разговелса бутылочкой с устатку...
5
1
=
4
Православный 08.01.2018 16:19
знаю, что ржешь, только мне от твоего ржания ни жарко ни холодно...кот хоть и сволочно поступил, но он человек сложный, а ты корка сухая...
3
9
=
-6
uttkin 08.01.2018 16:23
вот это слог! надо бы поработать со словарями...интерферналный...зашквариться...инферканальный кот...
2
1
=
1
арбуз 08.01.2018 16:35
...интерфельная корка сухая...правик, спасибо што ты есть-
ибо я сёдня и анекдоты понедельничьи не читал-здесь ржача хватает
6
0
=
6
Патриот 08.01.2018 11:50
Не зря против Кирилла такое гавканье. Умен патриарх.
3
13
=
-10
uttkin 08.01.2018 12:26
Патриот: Не зря против Кирилла такое гавканье. Умен патриарх.

А уж как умён Грудинин...
1
6
=
-5
Патриот 08.01.2018 12:52
uttkin:
Патриот: Не зря против Кирилла такое гавканье. Умен патриарх.

А уж как умён Грудинин...


Палываныча имени Ленина - редкостный тупица. Что Соловьев из него дурака делал на своем шоу, что двое журналюг на "Время покажет".
0
10
=
-10
Папа 08.01.2018 22:07
Патриот: Не зря против Кирилла такое гавканье. Умен патриарх.



Тебя то-же поносят постоянно, но ведь это не говорит что ты умен, как раз наоборот.

Гундяев не дурак это точно, нажить четыре миллиарда $ дебил не сможет.
2
0
=
2
George Michael 09.01.2018 00:45
Патриот: Не зря против Кирилла такое гавканье. Умен патриарх.

1
0
=
1
арбуз 08.01.2018 11:54

Внимание Мошенники!
Участились случаи мошенничества на улицах от имени Благотворительного фонда "Милосердие". Наш фонд денежные средства на улицах не собирает, принимаем пожертвования только на нашем сайте через платежные системы и через Банк по безналичному расчету.
...Идём надысь по Кирова. Навстречу парень и девушка, в руках банки пластиковые (в чём жена крупу держит)- сходу-Здравствуйте, мы из благотворительного фонда, собираем деньги на лечение детей. В банках мелочь и несколько десяток. Моя благоверная уже в кошелёк полезла-я грю-ты чё?
Этож аферисты....
4
1
=
3
uttkin 08.01.2018 12:10
Если РПЦ спасет жизнь хоть одного ребенка: от аборта, от голода и холода, от нищеты...она даже этим оправдает свое существование...
2
6
=
-4
арбуз 08.01.2018 12:36
Так выж были указующая и направляющая целых 70 лет-и до чего страну довели-на РПЦ всё свалили. Ах ты лицемер-да ты ведьма!
Забудь нахрен мою личку- прихвостень поповский)-найди в себе силы сказать-мы, комми-дураковтцы-просим прощения у страны.
...ойбабонькиуссуся...
6
1
=
5
uttkin 08.01.2018 16:48
А чё не так? В наше время и суворовские и нахимовские училища были и детские дома прекрасные, разные театральные и художественные, математические школы для одаренных детей-сирот...а уж кто страну нашу довел до капитализма, спроси у ББ, он в курсе всей сионистской политики американцев и англичан с Ватиканом...
1
2
=
-1
На Поднебесных зубьях у Шевалье частые гости - группы, которые водят православные батюшки. Очень неплохо у них получается воспитывать ребятишек.
1
8
=
-7
арбуз 08.01.2018 12:38
Православный.
Сволочь ты кот...
...пилюсану, однако, Православному-ибо истину глаголет!
4
1
=
3
Патриот 08.01.2018 13:04
Не, ну так-то. Лучше сестра милосердия ребеночка примет, чем в мусорку. Что уж сразу янычары. Какие могут быть янычары у такой-то.
2
9
=
-7
ТОТ 08.01.2018 14:44
Церковь всегда обслуживает власть, хоть гитлеровскую....История это доказала.
10
1
=
9
арбуз 08.01.2018 15:08
... церковь...просто посмотреть, в чём ходил Иисус Христос-и
в чём господин Гундяев. Или тот же Папа (Папа не наш-католический)Сколько на Гундяеве золота и брюликов - зачем?
Тыже мирянин-хоть и высоко сидишь. Зачем яшкаешься с властью-лизоблюдничаешь? Тыж духовник всего росейского электората-о душе надо печься-а не о золотом тельце, полагаю...
8
0
=
8
ТОТ 08.01.2018 15:27
Вот и вся вера, вот и все заветы, вот и вся правда....
10
1
=
9
ТОТ 08.01.2018 15:28
Душа у попов всегда в ПУЗЕ.....правильно Правик? Вера это таз с пельменями и водкой....
9
1
=
8
Православный 08.01.2018 15:56
ТОТ: Душа у попов всегда в ПУЗЕ.....правильно Правик? Вера это таз с пельменями и водкой....

Отвали, Виноградов...ты не кот...
такие как ты шизофреники-идиоты меня не волнуют...хотя по человечески жалко и вас... и тем более не осуждаю больных-то...
0
10
=
-10
арбуз 08.01.2018 16:20
Как так- отвали? А кто будет за душу безсмертную бороться?
Ишь ты какой...
У тебя сёдня выходной? Чёт твою сандеру не видел на водопадной
4
0
=
4
Православный 08.01.2018 16:24
арбуз: Как так- отвали? А кто будет за душу безсмертную бороться?
Ишь ты какой...
У тебя сёдня выходной? Чёт твою сандеру не видел на водопадной

какую сандеру? совсем рехнулся?
я по субботам беседы веду и с ильинки на маршрутках добираюсь до водопадной...у меня даже в детстве не было велика с моторчиком...
0
5
=
-5
арбуз 08.01.2018 16:28
Зубы то не заговаривай-они у меня керамические.
Каждую субботу и воскресенье сандера стоит прям напротив дверей, где ты людей оболваниваешь.
Ну, не твоя так не твоя...
4
0
=
4
UVG 08.01.2018 16:33
Дык после первой звезды алкотестер, еще неделю зашкаливать будет.
8
0
=
8
арбуз 08.01.2018 16:37
))++++!
6
0
=
6
Православный 08.01.2018 16:51
арбуз: Зубы то не заговаривай-они у меня керамические.
Каждую субботу и воскресенье сандера стоит прям напротив дверей, где ты людей оболваниваешь.
Ну, не твоя так не твоя...

Откуда знаешь? На тропке сидишь...мелочь клянчишь?
Я этим не подаю...но подмигни, чупик дам...
1
6
=
-5
арбуз 08.01.2018 16:52
Ё моё...да твою белую коросту все знают. Не моя-не моя...
3
0
=
3
арбуз 08.01.2018 16:55
эээ...так ты чего, не советуешь подавать тем, кто на тропке сидит? Брезгуешь? А вдруг какой святой переоделся, сел на тропке-твою сущность проверить, т.с. А ты хоп! И прошёл мимо нищего...
4
0
=
4
Православный 08.01.2018 17:12
арбуз: эээ...так ты чего, не советуешь подавать тем, кто на тропке сидит? Брезгуешь? А вдруг какой святой переоделся, сел на тропке-твою сущность проверить, т.с. А ты хоп! И прошёл мимо нищего...

Не брезгую...не мешаю им работать
1
6
=
-5
Православный 08.01.2018 17:14
уважаю даже...в ту субботу - 30, а они как штык на работе...берите пример
2
5
=
-3
007 08.01.2018 17:31
Нет, никакой ты не Православный. Ты прямым текстом оскорбил нуждающихся, которые всегда были на подходах к церкви. Мелочь клянчишь... Тут бесовство и презрение какое-то. Духовная деградация.
4
0
=
4
Православный 08.01.2018 17:41
007: Нет, никакой ты не Православный. Ты прямым текстом оскорбил нуждающихся, которые всегда были на подходах к церкви. Мелочь клянчишь... Тут бесовство и презрение какое-то. Духовная деградация.

дурачог...я их всех знаю почти по именам ))
1
5
=
-4
Православный 08.01.2018 17:44
Подаю постоянно одному пареньку и женщине в храме...вот они действительно больные и действительно нуждаются
1
6
=
-5
007 08.01.2018 17:49
Слово не воробей. Верю, что даже крестишься. Но в полемике...
Откуда знаешь? На тропке сидишь...мелочь клянчишь?
Я этим не подаю...но подмигни, чупик дам...

2
1
=
1
Православный 08.01.2018 18:02
007: Слово не воробей. Верю, что даже крестишься. Но в полемике...
Откуда знаешь? На тропке сидишь...мелочь клянчишь?
Я этим не подаю...но подмигни, чупик дам...


нет, ну иногда подаю и там...но только не цыганкам "на хлебушек"
а так есть хорошее изречение Дидахе - пусть запотеет милостыня твоя в руках твоих, прежде чем ты узнаешь, кому даешь...
1
5
=
-4
Православный 08.01.2018 18:07
И вообще выбрать, обременяющую карман, мелочь не есть настоящая милостыня...
Настоящая милостыня это адресная и солидная сумма...
1
5
=
-4
UVG 08.01.2018 18:08
На автостоянке постоянно пацан с костылем пасется, явно не из "убогих", и ваще ощущение, что среди "сирых", там чужих нет.
1
0
=
1
007 08.01.2018 18:22
Да, раньше на перекрестках работал, у Универсама.
У церкви другой контингент.
1
0
=
1
Православный 08.01.2018 18:35
UVG: На автостоянке постоянно пацан с костылем пасется, явно не из "убогих", и ваще ощущение, что среди "сирых", там чужих нет.

Если на Советской, то он теперь у ТЦ (чорного)
1
3
=
-2
007 08.01.2018 18:12
Православный:

Ни фига себе. Справки что ли потребуешь собрать - с места рождения, жительства, работы?
3
0
=
3
George Michael 08.01.2018 18:14
007:
Православный:

Правик по соцсетям шарит, нет там бабульки убогой, значит, милости недостойна.
2
0
=
2
Православный 08.01.2018 18:15
007:
Православный:

Не прикидывайся несмысленным ребенком...
Дашь такой цыганке "на хлебушек" булку хлеба и получишь этой буханкой в спину...утрирую, но в принципе так...
1
5
=
-4
007 08.01.2018 18:20
Сам не прикидывайся. И не переводи суть на национальную почву.
4
1
=
3
Православный 08.01.2018 18:22
007: Сам не прикидывайся. И не переводи суть на национальную почву.

да ты и впрямь какой-то блаженненький )
1
5
=
-4
007 08.01.2018 18:28
Мне можно, я других жить не учу.
4
2
=
2
Православный 08.01.2018 18:21
А вот несколько раз встречал мужика там явного алкаша и с жестокого похмела...
в то время с собой носил всегда на беседу термос с горячим чаем и пирожки домашнии случайно с собой оказались...потом их специально брал
Несколько раз встретив Николая, отводил его в сторонку и поил чаем с пирогами...
Ему становилось гораздо лучше, чем от пива, которое бы он купил на мои копейки...
1
6
=
-5
Православный 08.01.2018 18:24
Потом Николай перестал появляться там...может вернулся к нормальной жизни
0
6
=
-6
007 08.01.2018 18:26
Чаю благословенного обпимшись.
4
1
=
3
Православный 08.01.2018 18:33
007: Чаю благословенного обпимшись.

именно так...чай был с шиповником и зверобоем
у него трясучка проходила и глаза прояснялись...я ему - Коля иди домой...полежи, перетерпи теперь, а пиво - замкнутый круг...
1
6
=
-5
Большой Брат 08.01.2018 23:08
Быстро переобулся... МолоЦЦа...:)))
3
0
=
3
UVG 08.01.2018 16:29
На четырех коров сено косил и на велик не заработал? Да уж, работничек!
4
1
=
3
арбуз 08.01.2018 16:32
А коровы то может не его были? А косил так, по доброте душевной?
3
1
=
2
UVG 08.01.2018 16:37
Скорее на борьбу с жЫдобандеровцами, все нажитое непосильным трудом, направлял, пока свой танк не купил.
3
1
=
2
арбуз 08.01.2018 16:51
О! Танк это святое...как и хохлушки с толстыми ляшками, радостно встречающие правика. Я его тогда спросил-почему с толстыми ляшками? Промолчал...Мож любитель данной части женского тела? Или профессионал...
3
1
=
2
арбуз 08.01.2018 16:30
На протяжении веков русский человек был не только христианином
1
2
=
-1
Православный 08.01.2018 16:44
арбуз: На протяжении веков русский человек был не только христианином

Благодаря Христианству и образовалось Русское государство из разрозненных племен и княжеств...
0
7
=
-7
арбуз 08.01.2018 16:47
Согласен на все 100. но разговор то был-верующий, русский человек ...отстоять на протяжении веков...
1
4
=
-3
Папа 08.01.2018 22:15
Православный:
арбуз: На протяжении веков русский человек был не только христианином

Благодаря Христианству и образовалось Русское государство из разрозненных племен и княжеств...



Какая чушь.
5
2
=
3
арбуз 08.01.2018 16:46
Хотите я вам тайну открою, уважаемые кузпрестчане? Только вы никому-даёте слово? Ну, хорошо, верю.
Вот вы (и я в том числе) катим бочку на мера. А вы знаете, што он простоял всю службу в храме? Крестился очень рьяно, чего то нашёптывал...Мож, грехи замаливал?.....
7
1
=
6
uttkin 08.01.2018 16:53
Да не! Он своим дружкам звонил и спрашивал, Тулеев и Путин еще не ушли с всенощной...не ушли?...и так каждые 10-15 минут? Так всю ночь до 12 дня и простоял...
4
0
=
4
UVG 08.01.2018 16:58
Пусть стоит, хороший из него ху столб выйдет.
6
1
=
5
uttkin 08.01.2018 17:01
я с уважением к Мэру, за его стойкость, а ты - извращенец...
0
2
=
-2
007 08.01.2018 17:05
На снимке: Бенджамин Майкл Игорь Палер и Сергей Бобровский, Коламбус. Мальчик - уроженец Новокузнецка - в 2007 году, в двухлетнем возрасте, был усыновлен американской семьей. Имя Игорь приемные родители сохранили, чтобы он не забывал о корнях.
Родители попросили клуб Blue Jackets организовать встречу земляков. «Это было потрясающе, - сказала потом Джулия. - У Бена была возможность спросить людей о его родном городе, и тот факт, что« Вратарь Боб все еще живет там, это действительно здорово. Мы просто пытаемся связать его каким-то образом. "
9
0
=
9
Патриот 08.01.2018 18:49
007: На снимке: Бенджамин Майкл Игорь Палер и Сергей Бобровский, Коламбус. Мальчик - уроженец Новокузнецка - в 2007 году, в двухлетнем возрасте, был усыновлен американской семьей. Имя Игорь приемные родители сохранили, чтобы он не забывал о корнях.
Родители попросили клуб Blue Jackets организовать встречу земляков. «Это было потрясающе, - сказала потом Джулия. - У Бена была возможность спросить людей о его родном городе, и тот факт, что« Вратарь Боб все еще живет там, это действительно здорово. Мы просто пытаемся связать его каким-то образом. "


Какая трогательная история! А чего американского ребенка не усыновили? В штатах 400 тыс детей ждут усыновления.
0
8
=
-8
007 08.01.2018 18:52
Тут нет истории, есть факт. Переживаешь за американских детишек - флаг, что на аватарке, тебе в руки, усынови кого-нибудь. Хотя бы одного всей партячейкой.
7
1
=
6
Патриот 08.01.2018 19:12
Как только партию создам, сразу пойду американских детей усыновлять.
0
8
=
-8
007 08.01.2018 19:16
А сейчас ты кто - просто прямая кишка по выбросу содержимого едорасов?
7
1
=
6
Патриот 08.01.2018 22:44
007: А сейчас ты кто - просто прямая кишка по выбросу содержимого едорасов?


А ты чей говновброс?
0
6
=
-6
петрушка 08.01.2018 22:46
да тебе кто не вбросит, ты пкркваришь и выдашь-КТО если не ПУПКИН
4
0
=
4
ктото 08.01.2018 21:42
С опаской надо заходить на сайт, вдруг Анатолию Петровичу не приглянется твой коммент, ведь сразу обложить. и по теме: все же церковь не испортит детей больше чем их алкаши родители. А вот тормозить детородный способности алкашей бы надо, а не поощрять рождение детей. Как? Ну например , каждой сделавшей аборт похотливой рожалке выдавать пару бутылок водки прямо в больнице. Меньше будет бедных деток.
1
3
=
-2
Православный 08.01.2018 22:37
ктото: С опаской надо заходить на сайт, вдруг Анатолию Петровичу не приглянется твой коммент, ведь сразу обложить. и по теме: все же церковь не испортит детей больше чем их алкаши родители. А вот тормозить детородный способности алкашей бы надо, а не поощрять рождение детей. Как? Ну например , каждой сделавшей аборт похотливой рожалке выдавать пару бутылок водки прямо в больнице. Меньше будет бедных деток.

Завтра на мне отыграетесь...я в Клубе статью о. Андрея Ткачева выложил про пенсии...
Ткачев далеко, а я тут
0
1
=
-1
Православный 08.01.2018 22:56
Старость — это святость

— Смотрите, вот это хороший вопрос, — говорит отец Андрей, зачитав чью-то бумажку из зала. — Как смириться с приближающейся старостью? Я вам так скажу: старость — это хорошее время. В том смысле, что подвигов от вас уже никаких не требуется, потому что сама жизнь превращается в подвиг.

Мы все когда-то были зачаты и рождены, но не всем родившимся дано постареть. Многие ведь умирают раньше срока, очень часто от глупости... Постареть — это тоже благодать, но в этом возрасте всё обнажается: безумная неоплаканная молодость оборачивается безумной старостью, благочестиво прожитая жизнь показывает себя в красивой старости.

Молодым нужно беседовать с пожилыми, спрашивать их: что у вас было, какую боль вы перетерпели, как смирились, что поняли за эту жизнь. А то старцев мы ищем… А что такое старец? Это любой старый человек, потому что он уже сто раз прожил то, что юный проживает впервые. Старость — это святое время, святой возраст, который очень нужен людям.

А тому, кто жалуется, что пенсия маленькая, я так скажу: «Отец, пенсии недавно только появились. Ни сто лет назад, ни двести лет назад пенсии не было. И домов престарелых тоже не было. Где тогда жили старики? В домах своих детей. А кто кормил стариков? Дети и внуки, которых они воспитали. А если они никого не родили и не воспитали? Зубы на полку или на паперть просить подаяние». Поэтому воспитывайте детей своих так, как если бы пенсии не было, как если бы они должны были вас кормить.
1
3
=
-2
Православный 08.01.2018 22:59
Поэтому воспитывайте детей своих так, как если бы пенсии не было, как если бы они должны были вас кормить.
это ключевые слова и смысл месседжа священника Ткачева
1
5
=
-4
UVG 08.01.2018 23:09
Православный: Поэтому воспитывайте детей своих так, как если бы пенсии не было, как если бы они должны были вас кормить.
это ключевые слова и смысл месседжа священника Ткачева

Было бы логично, доводы Ткачева подкрепить примерами воспитания собственных детей, проиллюстрировать конкретикой, а не ограничиваться теоретическими изысканиями. Просим очень.
8
1
=
7
Православный 08.01.2018 23:16
UVG:
Православный: Поэтому воспитывайте детей своих так, как если бы пенсии не было, как если бы они должны были вас кормить.
это ключевые слова и смысл месседжа священника Ткачева

Было бы логично, доводы Ткачева подкрепить примерами воспитания собственных детей, проиллюстрировать конкретикой, а не ограничиваться теоретическими изысканиями. Просим очень.

Может и в анус заглянешь мне...как там дела
0
6
=
-6
007 08.01.2018 23:19
Вот это я понимаю, вот это проповедник слово Божьего.
7
0
=
7
петрушка 08.01.2018 23:21
по Фреду, ничего от Бога))
5
0
=
5
Православный 08.01.2018 23:22
007: Вот это я понимаю, вот это проповедник слово Божьего.

а что тут такого? проктология, брат - дело серьезное...
ему всё во мне интересно, может и это привлечёт?
0
6
=
-6
UVG 08.01.2018 23:23
Православный:
Может и в анус заглянешь мне...как там дела
:))) ты любой пост в саморекламу превращаешь. В который раз говорю, у меня классическая ориентация. Ну сходи на другие сайты, вдруг повезет. Шалунишка. :)))
8
0
=
8
петрушка 08.01.2018 23:26
да он всю свою секту слил по прихоти)))
5
0
=
5
UVG 08.01.2018 23:31
Где прихоть, где похоть пусть его коллеги - черти разбираюится.:))
6
0
=
6
петрушка 08.01.2018 23:37
точно..сейчас СС с путром вкупятся...хотя на этот раз..анус подставлять...хотя всеже БОЙгеЕВЫЕ товарищи))))))))))
3
0
=
3
петрушка 08.01.2018 23:24
к фразе патрика
3
0
=
3
Папа 08.01.2018 23:45
Православный:
UVG:
Православный: Поэтому воспитывайте детей своих так, как если бы пенсии не было, как если бы они должны были вас кормить.
это ключевые слова и смысл месседжа священника Ткачева

Было бы логично, доводы Ткачева подкрепить примерами воспитания собственных детей, проиллюстрировать конкретикой, а не ограничиваться теоретическими изысканиями. Просим очень.

Может и в анус заглянешь мне...как там дела



Узнаю отца Трезвония.
10
0
=
10
петрушка 08.01.2018 23:50
по каким признакам)
3
0
=
3
ктото 08.01.2018 23:35
Нас подрядилось кормить государство, обещая возвратить отобранные средства в старости. А по сути обворовало. А твой Ткачев мыслит не по державному.
2
0
=
2
Православный 08.01.2018 23:47
ктото: Нас подрядилось кормить государство, обещая возвратить отобранные средства в старости. А по сути обворовало. А твой Ткачев мыслит не по державному.

Не бойся... "мой" Ткачев не покушается на наши пенсии...он вообще про другое...см. Православный 08.01.2018 22:59
0
6
=
-6
George Michael 09.01.2018 00:56
Православный:
ктото: Нас подрядилось кормить государство, обещая возвратить отобранные средства в старости. А по сути обворовало. А твой Ткачев мыслит не по державному.

Не бойся... "мой" Ткачев не покушается на наши пенсии...он вообще про другое...см. Православный 08.01.2018 22:59

Лёлик, а твой Ткачёв тоже Путена и пельмешки с водовкой обожает?
1
0
=
1
Православный 09.01.2018 01:18
George Michael:
Православный:

Ты, Чалдон сам у него спроси...
0
4
=
-4
George Michael 09.01.2018 18:02
Православный:
Ты, Чалдон сам у него спроси...

Куда обращаться, на Водопадную или сразу в Ольгино?
1
0
=
1