#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2739
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11727
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В библиотеке им. Гоголя состоялось занятие по профилактике наркомании

О коварстве наркодилеров и об опасности наркотиков

7 февраля в здании городской библиотеки им. Гоголя состоялось занятие по профилактике наркомании среди учащихся школы № 20 и воспитанников детского приюта.

Занятие провели сотрудница читального зала библиотеки, а так же  офицеры из отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД г. Новокузнецка и УФСИН по г.Новокузнецку.

В составе лекторской группы был также заместитель председателя Кемеровской региональной общественной организации «Содружество борьбы за народную трезвость». Детская аудитория очень внимательно прослушала выступления, сопровождая их искренними аплодисментами.     

Автор: Русин

Исходная информация: vk.com

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
08.02.2018
Просмотров: 3025 | Комментариев: 136
Murka 08.02.2018 08:53
Русин, а Вы там были?
2
0
=
2
Русин 08.02.2018 09:24
Murka: Русин, а Вы там были?


Конечно. И выступал. Говорят, что очень даже хорошо. Контакт с детками был достигнут. Они отвечали на вопросы и правильно реагировали. Обещали не прикасаться к алкоголю, который я считаю инструментом вовлечения детей в наркоманию как таковую. Человек, который никогда не испытывал состояния эйфории (кайфа) от употребления алкоголя не станет стремиться усилить и разнообразить эти ощущения. Он просто не знает этого.
6
4
=
2
Обещали не прикасаться к алкоголю...
Крек, метамфетамин, кокс, гер, синтетика, соль, микологи, мескалин, слизь земноводных, оксид диазота?
5
2
=
3
Русин 08.02.2018 10:31
сам я не местный: Обещали не прикасаться к алкоголю...
Крек, метамфетамин, кокс, гер, синтетика, соль, микологи, мескалин, слизь земноводных, оксид диазота?


Ну, если с первого раза не дошло, то перечитай текст. Он не большой. "Обещали не прикасаться к алкоголю, который я считаю инструментом вовлечения детей в наркоманию как таковую". Дети познают впервые ощущение эйфории (кайфа) от употребления легальных алкогольных наркотиков. И только после этого их можно склонить к усилению полученных ранее ошушений или их разнообразию. Если и теперь не понял, то перечитай пять раз.
6
6
=
0
Именно так? в такой, категоричной форме - алкоголь-наркотики?
Нельзя склонить сначала к употреблению нелегальных?

Ох, Русин... ваще то, по логике в вашей схеме, первым, должен идти - табак.
5
2
=
3
Русин 08.02.2018 11:43
"ваще то, по логике в вашей схеме, первым, должен идти - табак".

По нашей логике не должно быть в свободной продаже наркотиков вообще. И алкоголь и табак (никотин) - это наркотики и оружие ограбления населения и геноцида. Мосль очень проста и доказана миллионами жертв. А, поскольку легче приобщить к наркомании вообще через легальные наркотики, то и поступают таким образом. Поэтому я не вижу никакойц разницы между теми наркосволочью, которая торгует миксами и солями через закладки и теми, кто легально убивает наш народ, продавая наркоту через магазины. И те, и другие - убийцы.
5
6
=
-1
Русин, а стимуляторы? чай, кофе, вы же употребляете.
Можно чифирить, можно колабасится от энергетиках. Тоже запретим? легальные клеи, лаки, растворители - в топку? бензин - до 22:00?
5
3
=
2
ван-ю-шин 08.02.2018 13:32
сам я не местный: Русин, а стимуляторы? чай, кофе, вы же употребляете.
Можно чифирить, можно колабасится от энергетиках. Тоже запретим? легальные клеи, лаки, растворители - в топку? бензин - до 22:00?

Чай и кофе не наркотики. Кофеин не вызывает состояние наркоза.

А такую хрень как клей лак и бензин сам ты не местный разве готов употребить?!
5
5
=
0
ван-ю-шин:

Кофеин не наркотик? да ладна... ))) Все наркоманы так говорят. Пьёте его небось не в затяг? )))

«На кофеине» — книга про одну из самых крупнейших индустрий в мире,
которая как и наркобизнес — полна жесткой конкурентной борьбы,
нелегальных махинаций и даже, иногда, явного криминала.

10 ФАКТОВ О САМОМ ДОСТУПНОМ НАРКОТИКЕ
Несколько фактов о самом популярном в мире легальном наркотике, который вы сегодня явно принимали.
http://www.cluber.com.ua/lifestyle/krasota-i-zdorove/2014/10/10-faktov-o-samom-dostupnom-narkotike/
5
3
=
2
ван-ю-шин 08.02.2018 15:44
Еще раз. Кофеин не наркотик. Он не вызывает состояние наркоза. Кофеин по международной классификации - психоактивный препарат.
5
5
=
0
Да ладно? а наркологи с вами не согласны.
К стати, доза кокса или мета, тоже не вызывает состояния наркоза.
5
4
=
1
ван-ю-шин 08.02.2018 16:30
сам я не местный: Да ладно? а наркологи с вами не согласны.
К стати, доза кокса или мета, тоже не вызывает состояния наркоза.
Кокаин использовался для обезболивания, то есть он мощнейший анальгетик с психоактивными свойствами. Наркотиками в современной науке принято считать только опиоды, остальные относят к психоактивным веществам. У нас все психоактивные вещества называют упрошенно наркотиками. Этанол некоторые ученые относят к наркотикам опиоидного ряда. Но не все с этим согласны. По-этому этанол в международной классификации сейчас относят к психоактивным веществам высокого класса опасности. В начале 20-го века на международном уровне этанол относили именно к наркотикам в силу его наркотических свойств. Позже в англосаксонском мире началась компания по реабилитации алкоголя и вывода его из классификации наркотиков. Именно англосаксонскому миру и принадлежит наибольшая доля в мировом алкогольном бизнесе. Так то их суета понятна. А вот ваша не вызвана ли личной наркотической зависимостью к алкоголю?
4
2
=
2
Русин 08.02.2018 13:43
сам я не местный: Русин, а стимуляторы? чай, кофе, вы же употребляете.
Можно чифирить, можно колабасится от энергетиках. Тоже запретим? легальные клеи, лаки, растворители - в топку? бензин - до 22:00?


Назови статистику обийств и изнасилований под воздействием чая и кофе, а так же смертей от передоза. Только не неси пургу. Я регулярно отслеживаю статистику смертности в Кузне общую и по видам.
5
6
=
-1
Русин:

Тогда давай и стату от смертей от бега трусцой.
Начиная с Джеймса Фикса.
5
3
=
2
ван-ю-шин 08.02.2018 15:42
сам я не местный:
Русин:

Тогда давай и стату от смертей от бега трусцой.
Начиная с Джеймса Фикса.

А такая есть?
4
3
=
1
Нету? Мрут неучтёнными. Как и кофеинщики. А как вы хотели - кофеиновая мафия.
5
4
=
1
ван-ю-шин 08.02.2018 16:31
сам я не местный: Нету? Мрут неучтёнными. Как и кофеинщики. А как вы хотели - кофеиновая мафия.
Стёб принят.
5
3
=
2
ван-ю-шин:
сам я не местный: Нету? Мрут неучтёнными. Как и кофеинщики. А как вы хотели - кофеиновая мафия.
Стёб принят.

Какой стёб? мрут - факт. Неучтёнка - факт. Значит трусцовая и кофеиновая мафии. Причём с уровнем конспирации выше алкогольной.
Дъявол всегда говорит, что его нет.
3
3
=
0
Ё-маё... запалился, раскрыл всемирный заговор... )))
Писец - ёжику...)))
3
3
=
0
Клещ 08.02.2018 16:47
Русин:

Это уже,однако,за гранью.
Где вы видели приговор суда,в котором обозначено выпивание кофе перед преступлением? Кто ведёт такую статистику? И тем не менее,перед преступлением пьют и чай и кофе,даже какаву. Не факт,что закон преступают только обкуренные и пьяные.
3
3
=
0
ван-ю-шин 08.02.2018 17:27
Стёпъ принят. Можешь съесть конфетку с чашкой кофе.
3
2
=
1
Клещ 08.02.2018 19:43
А не поплохеет? Это не " опыйяты"?
4
3
=
1
ван-ю-шин 08.02.2018 21:51
Клещ: А не поплохеет? Это не " опыйяты"?
Эсълы канъффэдькя бэзь мякя, ту ны опыйяты.
1
0
=
1
ван-ю-шин 08.02.2018 11:52
сам я не местный: Именно так? в такой, категоричной форме - алкоголь-наркотики?
Нельзя склонить сначала к употреблению нелегальных?

Ох, Русин... ваще то, по логике в вашей схеме, первым, должен идти - табак.
Когда нет легальных наркотиков нелегальным много труднее пробить дорогу. Трезвость предусматривает отказ от всех наркотиков.
5
4
=
1
Комментарий содержит информацию категории - (Арбуз - )

Да ладно? во сколько раз выросло потребление кокса во времена сухого закона, в России?
Трезвость... запрет...
Куплю арбуз, зашприцую сахаром и дрозжами...
Не... заряжу сразу четыре. Арбузотопсию на зрелость и сладость.
Надо так же зафиксировать объёма/масс веществ к массе арбуза, время брожения - до полного выделения газа (гидрозатворить придётся).
4
3
=
1
ван-ю-шин 08.02.2018 13:28
сам я не местный:
Да ладно? во сколько раз выросло потребление кокса во времена сухого закона, в России?
Трезвость... запрет...
...
В России Сухой Закон был только с 1914 по 1917 и с 1917 по 1925 гг. И во сколько тогда выросло потребление кокса?

Зы. Многие считают сухим законом антиалкогольную компанию от 1985 года. Но это были лишь некоторые ограничительные меры без введения запрета. Плюс параллельно через прессу прошла компания по пропаганде наркотиков. В этом вам трезвенники виноваты?!
4
3
=
1
ван-ю-шин:
сам я не местный:

И во сколько тогда выросло потребление кокса?
Вы же в теме? или избирательно толкаете народ к канабиоидам и производным коки, вместо этила?
4
2
=
2
ван-ю-шин 08.02.2018 15:40
сам я не местный:
ван-ю-шин:
сам я не местный:

Наркота нелегальная начала расти не с антиалкогольных мер, а до них. Значимый рост начался после Олимпиады 80 и после демобилизации солдат из Афгана. Именно с начала 80-х мы и перестали выращивать в огородах мак - нарки все вырывали и истаптывали. Следующий взрывной рост наркомании начался с конвертации рубля - когда стало возможным наркобизнесу превращать легально рубли в баксы, тогда сквозной наркотрафик шедший через СССР частично стал оседать и в России.
Учите матчасть, а не желтую прессу.
5
3
=
2
Возникло недопонимание... я Угловщины начитался в своё время, 80-е не интересуют - не показательно.
СухЗак с 1917 по 1925 гг в этот период? есть?
4
3
=
1
ван-ю-шин 08.02.2018 16:38
сам я не местный: Возникло недопонимание... я Угловщины начитался в своё время, 80-е не интересуют - не показательно.
СухЗак с 1917 по 1925 гг в этот период? есть?

Сухой закон при большевиках продержался с 1917 по 1924 год. Я на год ошибся выше. За это время большевики победили в гражданской войне.
4
4
=
0
ван-ю-шин:
сам я не местный: Возникло недопонимание... я Угловщины начитался в своё время, 80-е не интересуют - не показательно.
СухЗак с 1917 по 1925 гг в этот период? есть?

Сухой закон при большевиках продержался с 1917 по 1924 год. Я на год ошибся выше. За это время большевики победили в гражданской войне.

Как обстояло с потреблением кокса? на сколько выросло? на порядок, на два, по сравнению с алкоголем?
1
4
=
-3
Клещ 08.02.2018 17:14
ван-ю-шин:
сам я не местный: Возникло недопонимание... я Угловщины начитался в своё время, 80-е не интересуют - не показательно.
СухЗак с 1917 по 1925 гг в этот период? есть?

Сухой закон при большевиках продержался с 1917 по 1924 год. Я на год ошибся выше. За это время большевики победили в гражданской войне.

Вы это серьёзно,насчёт сухого закона в те времена?
Самому не смешно?
А про сухой закон при горбачёве не забыли?
Сухие свадьбы с водкой в чайниках?
1
4
=
-3
ван-ю-шин 08.02.2018 17:32
Клещъ, есть ли смысл отвечать серъёзно на ваш стёпъ который вы тащите из темы в тему. Вы серъёзно думаете, что вы лично без алкоголъя перейдете на более тяжелые опыйяты? Корочъе, я вам не вэрю! Вы - это собирательно если что.
4
1
=
3
Клещ 08.02.2018 18:37
ван-ю-шин: Клещъ, есть ли смысл отвечать серъёзно на ваш стёпъ который вы тащите из темы в тему. Вы серъёзно думаете, что вы лично без алкоголъя перейдете на более тяжелые опыйяты? Корочъе, я вам не вэрю! Вы - это собирательно если что.

Не понял .
" Вы серьёзно думаете,что вы лично без алкоголя перейдёте на более тяжёлые " опыйяты" ( авторское)?
То есть,с помощью алкоголя я уже давно должен был перейти к " опыйятам"( авторское- от шина).
Но ведь не перешёл.
Можете мне не " вэрить".
1
4
=
-3
Русин 08.02.2018 20:33
Кровопийца. Здоровья тебе и трезвости. Трезвость это твой шанс не попасть в дурничку. Удачи.
2
3
=
-1
Русин 08.02.2018 13:38
сам я не местный: Комментарий содержит информацию категории - (Арбуз - )



Замечательная логика наркозависимого: отсрелю себе яйца на зло трезвенникам.
4
6
=
-2
Нафига? просто не вижу причин отказываться от алкоголя.
Запрет? да пожалуйста.
Арбузы на Руси фиг переведуться. Что должно скиснуть - обязательно забродит!
6
3
=
3
Murka 08.02.2018 10:40
Дети одевались со словами:
"Скажи наркотикам нет!"...Теперь я знаю.как Вы выглядите,
5
1
=
4
Минятов 08.02.2018 09:34
Здоровое поколение - наше будущее!
4
0
=
4
арбуз 08.02.2018 12:00
Русин, не хотите рассказать о похождениях пьяных ваших "ТРЕЗВЕННИКОВ" в Новосибирске?
6
3
=
3
ван-ю-шин 08.02.2018 12:10
расскажите, что стесняетесь?
4
4
=
0
ван-ю-шин: расскажите, что стесняетесь?

Не правильная стратегия у Русина! Надо обозваться "Движением любителей кваса" и не бить по алкашам прямой наВОДКОЙ!
1
5
=
-4
Русин 08.02.2018 13:36
Сова во-зле Олим:
ван-ю-шин: расскажите, что стесняетесь?

Не правильная стратегия у Русина! Надо обозваться "Движением любителей кваса" и не бить по алкашам прямой наВОДКОЙ!


Так мы по вам и не бьём. Мы стараемся, чтобы дети наши жили не обществе наркотизированных кретинов, а в обществе разумных людей.
4
5
=
-1
арбуз 08.02.2018 12:19
Я -расскажите?? Вы меня ни с кем не спутали, уважаемый?
6
4
=
2
ван-ю-шин 08.02.2018 13:18
Если вы что-то знаете, то рассказывайте. А иначе эта ваша фраза
арбуз: Русин, не хотите рассказать о похождениях пьяных ваших "ТРЕЗВЕННИКОВ" в Новосибирске?
банальный наброс навоза на вентилятор
4
5
=
-1
Русин 08.02.2018 13:25
арбуз: Русин, не хотите рассказать о похождениях пьяных ваших "ТРЕЗВЕННИКОВ" в Новосибирске?


А, что ты так стесняешься? Расскажи. Я, например, ничего о пьянке трезвенников, которые ныне работают в организации не знаю. А, то что наркотизированное жлобьё частенько пытается навести тень на плетень, так это бывает. Бывают ли бывшие трезвенники. Да, бывают. Если человек участвовал в работе или отдельных мероприятиях трезвеннической организации, а потом отошёл от дел и стал ежедневно общаться с алкогольными нарками, то здесь нет ничего удивительного. Как сказал классик: "Человек это в конце концов совокупность общественных отношений". А, в народе говорят проще:"С кем поведёшься от того и наберёшься". Ну, и что ты здесь полосатый хочешь выявить и кого разоблачить? ты меня что ли датым увидел? Нет. И продолжай дальше ковыряться в дерьме. С кем и где общаешься таковым и становишься.
4
2
=
2
Murka 08.02.2018 13:41
Рубин,а человек если маленькой и
очень редко, тоже не трезвенник?
6
3
=
3
ван-ю-шин 08.02.2018 14:08
Murka: Рубин,а человек если маленькой и
очень редко, тоже не трезвенник?
Я не Рубин, но позвольте мне Вам ответить.

Если чел пьёт алкоголь "по маленькой и очень редко", то он уже не трезвенник.

В Православной Церкви есть понятие о целомудренной трезвости. Это когда верующий не употребляет никакого алкогольного напитка, а настоящее не крепленное вино как правило символически "пригубливает", но не пьет ради хмеля. К водке, коньяку и прочей сикере это не относится. Их вообще нельзя.
4
4
=
0
Murka 08.02.2018 14:25
Ван-ю-шин,батюшка выступал,он сказал,что
вино для увеселения....
2
4
=
-2
Murka: Ван-ю-шин,батюшка выступал,он сказал,что
вино для увеселения....

Углов сказал рюмка в две недели - алкоголик. Потом срок вырос, уже недели три, так?
2
2
=
0
UVG 09.02.2018 09:00
сам я не местный:
Углов сказал рюмка в две недели - алкоголик. Потом срок вырос, уже недели три, так?
Дык раз Углов сказал, тогда другое дело? А кста, кто это? Я вот знал одного чела, который был глубоко убеждён, что семью нужно кормить, только пророщенными зёрнами пшеницы, потом от него ушла жена, и он взял себе по моложе, и тут же отказался от вегетарианства, толи ход такой хитрый был, толи прозрел, что это глупость ?
1
1
=
0
UVG:
сам я не местный:
Углов сказал рюмка в две недели - алкоголик. Потом срок вырос, уже недели три, так?
Дык раз Углов сказал, тогда другое дело? А кста, кто это? Я вот знал одного чела, который был глубоко убеждён, что семью нужно кормить, только пророщенными зёрнами пшеницы, потом от него ушла жена, и он взял себе по моложе, и тут же отказался от вегетарианства, толи ход такой хитрый был, толи прозрел, что это глупость ?

Гуру трезвости. Читал его в пионерском возрасте запоем.
Потом - протрезвел.
1
1
=
0
ван-ю-шин 08.02.2018 15:32
Murka: Ван-ю-шин,батюшка выступал,он сказал,что
вино для увеселения....
Среди батюшек полно пьяниц и алкоголиков. К сожалению.

На счет увеселения. Кто пьет для большего горя и беды? Никто. Так откуда берутся пьяницы и алкоголики? Да вот от праздного, ядовитого веселья и берутся. Веселье должно быть искреннее, от чистого сердца.А не суррогатное алкогольно-наркотическое.
4
2
=
2
Русин 08.02.2018 14:20
Murka: Рубин,а человек если маленькой и
очень редко, тоже не трезвенник?


Алкоголь - это сильный наркотик, это зло. Попробуем провести аналогию. Если воровать, но не часто и не много, то будет ли это считаться подлостью и наказано? если мужчина вступает в сексуальные связи с мужчинами, но очень редко и только по большим праздникам, то правильно ли будет его называть пи ...сом или один раз это ещё НЕ п....с?
4
3
=
1
Клещ 08.02.2018 17:30
Murka: Рубин,а человек если маленькой и
очень редко, тоже не трезвенник?

Празднуем день Рождения химика?
Это не укор.
" Как-то " уже с утра указала направление( в гастроном) с последующими тостами за химика,придумавшего жидкость,при принятии которой нужно произносить тосты.
1
4
=
-3
Клещ 08.02.2018 17:23
арбуз: Русин, не хотите рассказать о похождениях пьяных ваших "ТРЕЗВЕННИКОВ" в Новосибирске?

Это были специально нанятые проплаченные провокаторы.
Чтобы очернить всероссийское движение за всемирную трезвость .
Литературу подбросили сатрапы. Самогонкой обрызгали...
Короче,фсё неправда.
Ребята боролись с алкоголем посредством уничтожения оного методом пития. Этот метод давно известен.
1
5
=
-4
ван-ю-шин 08.02.2018 17:36
Клещ:

Прочитали бы фесь дискусс, не написали бы эту хренъ. Это были реабилитанты из протестанских центров. За ними водится эта болезнь. Не с нашей с Русином они гвардии.
3
1
=
2
Клещ 08.02.2018 18:10
Протестанские центры против алкоголизма?
Что за хренъ?
Или протестанские центры за алкоголизм существуют?
Против чего протестовали пассажиры и водитель авто,находясь в опьянении? При наличии бумажек с призывами покончить с алкоголизмом.
1
3
=
-2
Рассказывал коллега, он ездил в подшефную в\ч куда-то в Монголию. Дело было в грустную эпоху борьбы за трезвость.

Ну, походили по казарме, посмотрели технику. Даже на подсобное хозяйство заглянули.
Солдатики похвалились выучкой и прошли строем.

Вечером сели отужинать.
Командир части посмотрел в окно - там темнела безлюднаЯ на тысячи км пустыня Гоби. Вздохнул, задёрнул занавеску и открыл сейф - там стояли бутылки с водкой.

- Ну, б****, и времена настали, - сказал со вздохом командир, открывая первую бутылку.
1
4
=
-3
Русин 08.02.2018 20:41
Клещ:


Ну, так ты и есть провокатор. Самый обычный и презираемый в приличном обществе. Трезвенник только тогда трезвенник, когда он не пьёт вообще и ему этого не надо. Если же случится, что некий чел побывавший в обществе трезвенников взял и выпил, то с этого момента он уже не трезвенник а нарк. Нет такого официального звания - трезвенник. Если ты жрёшь дурь дома под одеялом, то ты - нарк и все твои ужимки и стёб тебя выдают с головой.
3
3
=
0
В 2016 на всё Тебу потрачено 30 миллионов, а тут на одну школу №20 21 миллион?! Где справедливость?

Участие в государственных закупках

Организация МКОУ "Специальная Школа № 20" выступала заказчиком в 65 государственных контрактах на сумму 20 777 542,40
1234567
Заключено:
65
контрактов
Сумма: 20 777 542,40р
Топ-10 поставщиков
1
ООО "Центральная Тэц"
2
ЗАО "Водоканал"
3
МП "Городская Тепловая Компания" Города Новокузнецка
4
ПАО "Кузбассэнергосбыт"
5
ООО "Водоканал"
6
МП "ССК"
7
ООО "Евро-Ремонт"
8
ООО "Аверс"
9
ООО "Прод-Нк"
10
ООО "ТМК"
Прочие подрядчики

1
7
=
-6
Русин 08.02.2018 13:32
Сова. А, ты бы зашёл на сайт этой школы и тогда бы ты понял, что там за детки воспитываются. Тогда ты может быть не ёрничал здесь. там дети с ограниченными возможностями. Там жертвы вашей бессовестности, из за которой в нашей стране на потоке производство таких детей. Алкоголизация населения это главная причина рождения неполноценных детишек. Алкоголь это мощнейший мутагенный фактор.
4
2
=
2
Ацетальдегид - метаболит алкоголя в организме, в диких дозах - мутаген. А не алкоголь.
1
4
=
-3
Русин 08.02.2018 15:22
сам я не местный: Ацетальдегид - метаболит алкоголя в организме, в диких дозах - мутаген. А не алкоголь.


И что ты хочешь сказать? Что у тебя алкоголь выводится напрямую с помощью клизьмы без разложения на ацетальдегид? В диких это как? Это сколько? Сколько ещё должно сдохнуть и сколько ещё должно уродов родиться чтобы вы поняли что алкоголь это не любовь, а зло? Опасное зло, на котором твари бессовестстные зарабатывают огромное бабло.
4
2
=
2
Русин:
сам я не местный: Ацетальдегид - метаболит алкоголя в организме, в диких дозах - мутаген. А не алкоголь.


И что ты хочешь сказать? Что у тебя алкоголь выводится напрямую с помощью клизьмы без разложения на ацетальдегид? В диких это как? Это сколько? Сколько ещё должно сдохнуть и сколько ещё должно уродов родиться чтобы вы поняли что алкоголь это не любовь, а зло? Опасное зло, на котором твари бессовестстные зарабатывают огромное бабло.

Это столько - сколько не выпить. Не умерев.
1
5
=
-4
Антидот ацетальдегида - глюкуроновая или гиалуроновая кислоты.
1
5
=
-4
ван-ю-шин 08.02.2018 15:52
сам я не местный: Антидот ацетальдегида - глюкуроновая или гиалуроновая кислоты.
Ацетальдегид просто более токсичен, чем этиловый алкоголь. Если человек выпьет на прямую смертельную дозу этанола - он умирает от отравления алкоголем. Если чуть меньше но критически много - от отравления ацетальдегидом. При хроническом отравлении близкими к критическим дозам в течении длительного времени - умирает от истощения. Но чаще всего пьяницы погибают от травм и убийств. Алкоголь коварный яд.
5
1
=
4
В субботу на рыбалку, а тут Русин и трезвость... Тема - против наркотиков, свели к алкоголю...
150 абсента и безе всё ближе...
Отставить!!! вчера взял вяленного хариуса в Андреече. Пивас - одназначно!
3
2
=
1
wayfarer_r 08.02.2018 14:35
Я просто расскажу о своем опыте слушателя подобных лекций.
Учился я классе в 9-м на тот момент. В школу приехали какие-то люди с лекцией на антиалкогольную-антинаркотическую тематику.
Вот собрали учеников в актовом зале и начали лекцию. Суть лекции - пить, курить, колоться и т.п. нельзя, будете болеть, умрете, родите уродов. Показали фотографии детей с отклонениями, которые родились в семьях алкоголиков - подчеркиваю - алкоголиков.

Особого интереса эта лекция ни у кого не вызвала. По лицам лекторов было видно, что им не нравится, что народ скучает. Я так думаю, это были какие-то очередные энтузиасты из тогдашнего какого-то общества трезвости. Было видно, что это не государственная какая-то организация, а что-то типа на добровольных началах, и было видно, что они ждали от нас, что лекция нам должна понравится и воодушевить. А реакция была такая: одним ученикам это все было по барабану, а другим - части девчонок, было жалко показанных детей с отклонениями. Лично мне тоже было это все не особо интересно, в 9-м классе уже понятно, что если будешь увлекаться водкой, то рано или поздно окажешься под забором, да и откровенно говоря, в классе никто и не пил.
То есть лекция вообще мимо прошла. Никто о ней на завтра и не вспомнил. Я-то вот и то вспомнил спустя много десятилетий.
2
3
=
-1
Одно знать необходимо, беспробудная синька - зло. Адназначна!
3
1
=
2
wayfarer_r 08.02.2018 15:13
сам я не местный: Одно знать необходимо, беспробудная синька - зло. Адназначна!

Да кто спорит-то. В обществе считалось и считается нормой осуждать алкоголизм и алкоголиков. "Алкоголик" - это негативная характеристика.
4
1
=
3
Русин 08.02.2018 22:36
wayfarer_r:
сам я не местный: Одно знать необходимо, беспробудная синька - зло. Адназначна!

Да кто спорит-то. В обществе считалось и считается нормой осуждать алкоголизм и алкоголиков. "Алкоголик" - это негативная характеристика.


Наркоман - это человек употребляющий наркотики для получения эйфорического эффекта. Морфинист - это человек, употребляющий наркотик типа морфий для получения эйфорического эффекта. Алкоголик - это человек, употребляющий (НЕ злоупотребляющий, а употребляющий) алкогольные наркотики для получения эйфорического эффекта. Так что ВСЕ питейцы алкоголя есть АЛКОГОЛИКИ,
2
2
=
0
Русин:
wayfarer_r:

Кофе для чего пьёте? Только не говорите, что вкус нравится.
Подсели, для бодрячка - нарк.
1
1
=
0
Ёп... нашлись даже те, хто не считает беспробудную синьку злом...
2
2
=
0
Русин 08.02.2018 22:33
У меня на лекциях практически не бывает скучающих потому что я рассказываю всё искренне и сопереживая, в меру эмоционально. И я знаю точно, что был случай, когда после моей лекции весь школьный класс стал трезвым по убеждению. Возможно там был неформальный лидер, который хорошо воспринял от меня инфу, но то, что ребятки стали трезвенниками это точно. Я об этом узнал от одной знакомой женщины, которая как то разговорилась с бывшим заместителем главного редактора городской газеты "Кузнецкий рабочий" Савицкой и они вспоминали обо мне. Когда мне это рассказывала та женщина, то я был очень удивлён, потому что я их обеих не видел до этого более 20 лет. Представляете? На просторах вселенной встречаются два человека, которые не видели тебя более 20 лет и говорят о тебе. А, почему? А, уж, так случилось, что я прочитал антиалкогольную лекцию в классе, где у Савицкой учился сын. И после она имела возможность наблюдать, как шло развитие учеников в этом классе и в параллельных классах. Одноклассники её сына все поступили в ВУЗы, не пили и не курили. В других классах в период полового созревания начались крупные проблемы с алкоголем и поведением. Я,бы об этом не узнал, если бы случайно не встретил эту женщину, собеседницу Савицкой. Так что лекции, если их читают добропорядочные искренние люди дают желаемый результат. А, если ты алкогольный нарк, выпиваешь по праздникам и читаешь лекции о трезвости, то грош цена твоей работе. Фальшь чувствуется всегда. Я и сам есть "продукт" лекции трезвенника Жданова Владимира Георгиевича. И мой скромный труд, к счастью, даёт добрый результат. Мне нравится делать добро. И я его делаю. Завтра у меня снова лекция в школе......
3
3
=
0
Murka 08.02.2018 14:41
Трезвость...все таки у нас эту проблему однобоко решают,отказ от спиртного и
все... Но кроме спиртного
и наркотиков дури до хрена.
Человек будет искать так
кайф в чем то другом и найдет
3
1
=
2
wayfarer_r 08.02.2018 14:51
Murka: Трезвость...все таки у нас эту проблему однобоко решают,отказ от спиртного и
все... Но кроме спиртного
и наркотиков дури до хрена.
Человек будет искать так
кайф в чем то другом и найдет

Я считаю, что алкоголизм и иные попытки уйти от реальности вызваны конкретными жизненными проблемами, которые человек решить или не может или не хочет. Убрать проблему - уйдет и потребность в алкоголизме и т.п.
При этом попыток приравнять стопочку по праздникам к алкоголизму считаю перебором и перегибом палки.
6
3
=
3
Русин 08.02.2018 22:38
Murka: Трезвость...все таки у нас эту проблему однобоко решают,отказ от спиртного и
все... Но кроме спиртного
и наркотиков дури до хрена.
Человек будет искать так
кайф в чем то другом и найдет


А, вы не говорите за "человека" вообще, типа абстрактного. Вы за себя скажите. Ради того, чтобы ваши дети и внуки не взяли с вас пример и не спились.
1
1
=
0
Murka 08.02.2018 15:02
И не только жизненными проблемами
Я человек почти не пьющий,водка
может стоять годами дома
Но вот на огороде напашусь в жару,
пиво хочется не знаю как.А почему?
Ведь это желание возникло не на пустом
же месте.Это желание запускает в
организме не хватка каких то
микроэлементов.А вот чем компенсировать?
Вот где собака зарыта
3
2
=
1
wayfarer_r 08.02.2018 15:15
Murka: И не только жизненными проблемами
Я человек почти не пьющий,водка
может стоять годами дома
Но вот на огороде напашусь в жару,
пиво хочется не знаю как.А почему?
Ведь это желание возникло не на пустом
же месте.Это желание запускает в
организме не хватка каких то
микроэлементов.А вот чем компенсировать?
Вот где собака зарыта

Это я думаю, психологическое скорее. Видимо, был в Вашей жизни случай, когда пиво в жару пришлось весьма кстати. У меня в жару иные желание - выпить минералки. Это оттого, что я в молодости работал в горячем цеху и летом спасение от жажды - газированная вода из сатуратора.
4
0
=
4
ван-ю-шин 08.02.2018 16:13
wayfarer_r:
Murka: И не только жизненными проблемами
Я человек почти не пьющий,водка
может стоять годами дома
Но вот на огороде напашусь в жару,
пиво хочется не знаю как.А почему?
Ведь это желание возникло не на пустом
же месте.Это желание запускает в
организме не хватка каких то
микроэлементов.А вот чем компенсировать?
Вот где собака зарыта

Это я думаю, психологическое скорее. Видимо, был в Вашей жизни случай, когда пиво в жару пришлось весьма кстати. У меня в жару иные желание - выпить минералки. Это оттого, что я в молодости работал в горячем цеху и летом спасение от жажды - газированная вода из сатуратора.

Редкое для вас здравомыслие в этом вопросе. не удержался и плюсанул.
4
0
=
4
Ох, Мурка... вы прям немедленной смерти вяленному хариусу простие... лето,жара, огород...
2
1
=
1
Murka 08.02.2018 16:02
Хариус,как мы его ловили в былые времена
4
0
=
4
Murka: Хариус,как мы его ловили в былые времена

Эх... и не говорите... сколько я его переловил на Ангаре...
Самый первый! - 1 350 гр. уже потрошёный и засоленный весил.
Потом много переловил... когда поймал первую пару длинною в 10 спичешных коробков, взвешивать и мерить - перестал...
А чуть подвялишь (чтоб не сильно варился) и в коптильню его!
За уши не оттянешь!
И с пивом на ура идёт, не то, что муксун. Под муксуна водки нада, иначе пиво - на ветер.
3
3
=
0
ван-ю-шин 08.02.2018 15:57
Murka: И не только жизненными проблемами
Я человек почти не пьющий,водка
может стоять годами дома
Но вот на огороде напашусь в жару,
пиво хочется не знаю как.А почему?
Ведь это желание возникло не на пустом
же месте.Это желание запускает в
организме не хватка каких то
микроэлементов.А вот чем компенсировать?
Вот где собака зарыта

В алкоголе нет микроэлементов. Для терапевтического эффекта от этанола достаточно попить простого квасу. И напряжение снимете, и негатива не получите.
4
1
=
3
Murka 08.02.2018 16:05
Вы плохо знаете человеческий организм
даже прыжки на ровном месте не вскочит
3
3
=
0
ван-ю-шин 08.02.2018 16:10
Murka: Вы плохо знаете человеческий организм
даже прыжки на ровном месте не вскочит

Я хорошо изучил эту тему. Формат дискуссии не позволяет ее раскрыть в полной мере. Дурацкими тезисами забросают и будут чувствовать себя гениями. Приходится тоже отвечать тезисно.
4
4
=
0
Клещ 08.02.2018 17:58
Читать как " прыщик" .
Мурчим .Празднуем день изобретателя праздничной жидкости.
0
4
=
-4
тоня 08.02.2018 18:12
Попросите кого-нибудь установить вам Т9, ну в самом-то деле. А то как-то совсем дремуче.... выглядите с этим днем науки и праздничной жидкостью.
4
2
=
2
Клещ 08.02.2018 18:56
тоня: Попросите кого-нибудь установить вам Т9, ну в самом-то деле. А то как-то совсем дремуче.... выглядите с этим днем науки и праздничной жидкостью.

Просить никого не надо.
Просто мой ответ прошёл без цитаты автора. Если вы всё читаете на ветке,то вам не составит большого труда соотнести мой ответ на пост " мурки" от 16:05.
Так и кому надо вставить Т9?
0
3
=
-3
тоня 08.02.2018 19:02
Так, а я про что. У нее Т9 заменил слово "прыщик" на слово "прыжки".
5
0
=
5
Клещ 08.02.2018 19:15
тоня: Так, а я про что. У нее Т9 заменил слово "прыщик" на слово "прыжки".

Тоня,недопонимание возникло из-за того,что вы совместили в своём посте ответ двоим комментаторам.
Мурке и мне.
" Мурке" про день науки.
" Клещу" про праздничную жидкость.
1
2
=
-1
тоня 08.02.2018 19:23
Недопонимание возникло у вас. Вам кажется, что описАться по типу, Рубин вместо Русин, как-то вместо так-то, прыжки вместо прыщик, это значит пить праздничную жидкость, отмечать день химика или науки.
6
1
=
5
Клещ 08.02.2018 19:31
тоня: Недопонимание возникло у вас. Вам кажется, что описАться по типу, Рубин вместо Русин, как-то вместо так-то, прыжки вместо прыщик, это значит пить праздничную жидкость, отмечать день химика или науки.

Тоня,а вы ничего не путаете? Где я обозвал Русина рубином? И " прыжками" вместо " прыщиков" обписалась " мурка".
Я на вас обильно удивляюсь.
0
3
=
-3
тоня 08.02.2018 19:33
Тьфу на вас. Не вы а Мурка, а вы юморили не к месту про праздничную жидкость и прочие атрибуты, в вашем понимании, дня науки
5
0
=
5
Клещ 08.02.2018 19:38
тоня: Тьфу на вас. Не вы а Мурка, а вы юморили не к месту про праздничную жидкость и прочие атрибуты, в вашем понимании, дня науки

И на вас рикошетом.
Ну что? Разобрались с Т9?
1
5
=
-4
тоня 08.02.2018 19:39
Чего и вам желаю. Попросите зятя установить. Сами вы вряд ли справитесь.
5
1
=
4
Клещ 08.02.2018 19:04
тоня: Попросите кого-нибудь установить вам Т9, ну в самом-то деле. А то как-то совсем дремуче.... выглядите с этим днем науки и праздничной жидкостью.

Про день науки я не говорил. Это ваши фантазии.
Про праздничную жидкость говорил.Это водка. Изобретение которой приписывают Менделееву.
У вас есть другая версия?
0
3
=
-3
тоня 08.02.2018 19:09
И про...Рубин, как-то, день химика тоже не вы. Кто-то под вашим ником.
3
1
=
2
Клещ 08.02.2018 19:25
тоня: И про...Рубин, как-то, день химика тоже не вы. Кто-то под вашим ником.

Вопрос мне или " Мурке"?
" Мурка"— 13:41 . Именно на этот коммент был мой ответ,который показался вам странным.
Но если прочитать коммент и ответ следом,то и некоторый юмор станет понятным.
0
2
=
-2
тоня 08.02.2018 19:29
Я там выше всё объяснила про юмор...ваш.
5
1
=
4
Клещ 08.02.2018 19:35
тоня: Я там выше всё объяснила про юмор...ваш.

Ну тогда не потрудитесь подняться выше и ещё раз перечитать посты обращая внимание на авторов.
Впрочем,делаю скидку на праздник— день рождения изобретателя веселящей жидкости.
Тоня,вот это точно я написал.
1
5
=
-4
тоня 08.02.2018 19:38
Подключите Т9, говорю же, напишите пару постов, мы посмеемся, глядишь, может желание бестолково юморить без повода и отпадет у вас.
4
1
=
3
Папа 08.02.2018 21:36
Клещ: Читать как " прыщик" .
Мурчим .Празднуем день изобретателя праздничной жидкости.



Что же вы такие недалекие, как ПопоПравики?
На изобретал Дмитрий водку.
Откуда такого понабрались.
2
0
=
2
Клещ 08.02.2018 17:46
ван-ю-шин:
Murka: И не только жизненными проблемами
Я человек почти не пьющий,водка
может стоять годами дома
Но вот на огороде напашусь в жару,
пиво хочется не знаю как.А почему?
Ведь это желание возникло не на пустом
же месте.Это желание запускает в
организме не хватка каких то
микроэлементов.А вот чем компенсировать?
Вот где собака зарыта

В алкоголе нет микроэлементов. Для терапевтического эффекта от этанола достаточно попить простого квасу. И напряжение снимете, и негатива не получите.

Квас,однако,тоже получается в результате брожения.
И градусы тоже присутствуют. Величина зависит от способа приготовления кваса.
0
4
=
-4
ван-ю-шин 08.02.2018 22:03
Я что-то иное написал? Что в квасе нет этанола? Прочтите ещё раз пост на который отвечали. Если не поймёте, то вылейте праздничную жидкость с йядомъ и лягте спать.
1
1
=
0
арбуз 08.02.2018 15:17
Русин
арбуз: Русин, не хотите рассказать о похождениях пьяных ваших "ТРЕЗВЕННИКОВ" в Новосибирске?
А, что ты так стесняешься? Расскажи. Я, например, ничего о пьянке трезвенников, которые ныне работают в организации не знаю.
Рассказываю. Неделю назать на соседнем сайте была инфа- в
Новосибирске задержали машину с тремя пьяными парнями из Новокузнецка. В салоне машины нашли много антиалкогольный прокламации -листовки, плакаты ещё какая то хрень антиалкогольная. Ребята представились из вашей конторы, ехали буд то бы пропагандировать трезвый образ жизни...
Жаль ссыль не сохранил-а искать не собираюсь....
6
1
=
5
тоня 08.02.2018 15:23
https://www.city-n.ru/view/406992.html
Эта?
6
0
=
6
Toyota Platz в хламину... были бы трезвые - убились бы.
Но и так делов наворотили... синий за рулём - убийца.
4
2
=
2
арбуз 08.02.2018 15:35
Спасибо, Тонечка-выручила!
Да, эта...ничего личного к Русину-мож и не его алкаши...
5
2
=
3
ван-ю-шин 08.02.2018 16:06
арбуз: Спасибо, Тонечка-выручила!
Да, эта...ничего личного к Русину-мож и не его алкаши...

То наезжал на Русина, а теперь ничего личного. Тьху!
5
6
=
-1
арбуз 08.02.2018 19:14
Шина-будь добра-успокойся, а? я ведь сказал- к Русину ничего личного-но тема то была? И в теме фигурировали пьяные трезвенники, из Н-кузнецка. А кто это-протестанты, баптисты, йеговитцы-у них на лбу не написано. И почему я должен верить
твоим домыслам? Мож это и ваши были
3
2
=
1
ван-ю-шин 08.02.2018 22:07
По факту это были ваши. Но с Библией и агитацией за трезвость. Когда пьяный утверждает, что он трезвенник - он лжет, и это тоже медицинский факт.

Но я понял, что от прежних претензий к Русину вы отказались. И это правильно.
1
1
=
0
Клещ 08.02.2018 17:49
арбуз: Спасибо, Тонечка-выручила!
Да, эта...ничего личного к Русину-мож и не его алкаши...

Алкаши не его,возможно.
Но тенденция оставляет желать лучшего.
1
2
=
-1
ван-ю-шин 08.02.2018 16:04
тоня: https://www.city-n.ru/view/406992.html
Эта?

Это протестанты. Из реабилитационного центра. Сам был свидетелем как такие "трезвенники" напивались. Ничего удивительного в этом нет. Ведь в реабилитационные центры обращаются алкоголики у которых уже сильнейшая зависимость на биохимическом уровне, а не только на психологическом. Они очень часто срываются благодаря "культурно" пьющему окружению. Это люди алкогольной так сказать культуры, её плоды.
4
5
=
-1
тоня 08.02.2018 19:16
Таких из ребцентров обычно выгоняют, этих попросили, видимо, после этого случая.
4
0
=
4
ван-ю-шин 08.02.2018 22:10
Да. Но подобные инциденты происходят с ними не так уж и редко. Это объективно. Процесс окончательного отрезвления алкоголиков не всегда возможен. Увы.
1
1
=
0
KUBA 08.02.2018 22:19
ИВАН-юшин, РУСиш -абсидент -сдавайся, вискарь-тайм непобедим,
1
2
=
-1
Русин 08.02.2018 23:02
KUBA: ИВАН-юшин, РУСиш -абсидент -сдавайся, вискарь-тайм непобедим,


пригласите дежурного нарколога. Здесь товарищу алкоголику дурно.
2
3
=
-1
KUBA 08.02.2018 23:11
. ТАКОЕ отвращение к алкоголю , мог вызвать , следующий случай

иванющин напился до упаду с "другом"

на утро "друг" говорит-питть будешь

ваняйка-не , у меня от алкоголя попа болит
1
3
=
-2
Процесс окончательного отрезвления алкоголиков не всегда возможен.

И это тоже пройдёт...
только самогоноварение - вечно.
0
1
=
-1
Русин 08.02.2018 22:48
Наши в Новосибирск уже давно не ездили. Это раз. А, второе, так даже если и был кто то и когда то в наших рядах, а сейчас бухает, то это только ещё раз подтверждает опасность беды. Даже те, кто уже познал антиалкогольную инфу могут возвращаться к данному виду наркомании. Ноя об этом случае ничего не знаю.
2
2
=
0
Папа 08.02.2018 15:23
Хорошее дело.
Даже если это спасет ОДНОГО ребенка, не зря сделано.


Всяко лучше и полезней чем стихи учить про Путина.
5
0
=
5
Murka 08.02.2018 15:55
Моя работа связана с горячем цехом.
газировку пила только бутылочек.Ее как вытащат из за льда....
А из сатураторратора не пила,поэтому
потом не страдала от жажды как другие.
А если человеку вдруг резко
чего захотелось,это говорит о
внутреннем нарушении равновесия ...
Каждый вкус говорит об
определенном нарушении
2
0
=
2
Надо пить пиво, господа\товарищи.
С рыбкой. Лучше всего малосольной. Она лучше укладывается и не слишком калорийная.
В пиве есть всё. Пиво хорошо помогает от сердечных болезней. А также растворяет нафить клетки, которые стремятся устроить подлянку организму путём злокачественных новообразований.
Хорошо промывает нутро от городского отравленного воздуха. И расслабляет после физических нагрузок: очень спортивно хряпнуть пару бутылочек на ночь после тяжких дневных нагрузок.

Ну, и кайф даёт. Особенно после бани...
4
7
=
-3
Папа 08.02.2018 21:43
Седьмой спутник: Надо пить пиво, господа\товарищи.

Ну, и кайф даёт. Особенно после бани...


Примерь ка себя любимого.

Вред пива для мужчин намного больше, чем для женщин, потому что в нем есть фитоэстроген. Это женский половой гормон, нарушающий естественный баланс мужского организма и приводящий к изменению его внешнего и внутреннего состояния. У пивного алкоголика постепенно исчезают волосы на лице, повышается голос, а в зоне живота скапливаются жировые отложения. Успехи мужчины в постели оставляют желать лучшего по той же причине – пива употребляется слишком много. Это еще не все воздействие, которое оказывает пиво. Вред для мужчин распространяется и на другие органы. Например, сердце увеличивается и становится более дряблым. Большой объем этого органа приводит к повышенному давлению и увеличению риска ишемической болезни. Сердечная недостаточность может привести даже к трагической гибели. Желудку тоже приходится несладко, когда в нем часто оказывается пиво. Вред для мужчин и женщин заключается в разъедающем эффекте, разрушающем слизистую оболочку желудка. К тому же постоянное употребление хмельного напитка нарушает работу пищеварительных желез, отчего процесс пищеварения ухудшается.
На почки напиток влияет не лучше – им приходится выполнять еще больше работы, чем прежде. Усиленное мочеотделение после употребления алкоголя отражает именно эту усиленную работу. Губительным спиртным напитком для печени тоже является пиво. Вред для мужчин усиливается тем, что многие считают опасными для этого органа только крепкое спиртное и не ограничивают употребление пива. При этом, по данным статистики, десять литров пива в неделю приводят к разрушению печеночной ткани, которое со временем заканчивается циррозом или гепатитом. Постоянно справляясь с негативным воздействием пива, печень перестает контролировать поступление в организм других вредных веществ. Таким образом, вред вполне сопоставим с результатами употребления водки или виски. Вместе с печенью, желудком, сердцем и почками, страдают также поджелудочная железа и другие органы мужчины. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/98905/opasnoe-pivo-vred-dlya-mujchin
3
1
=
2
Ну, не пей, коли боишься.

Но я тебе, ПАПА, не верю: ты анадысь теорию относительности отменил, к Менделееву с подозрением отнёсся, Ньютона критикуешь, того гляди, силу тяжести отменишь, ну тя к бесу.

Иди бухай романтику с принцессой из Ржавчика, а я по пиву - "дедушка старый, ему всё равно"...
ГЫ-ГЫ.
1
2
=
-1
KUBA 08.02.2018 23:19
СТАРЫЙ СТУКАЧ-ТЫ ПАЛАЧ
всего нового, не вштыренного
2
0
=
2
Murka 08.02.2018 23:07
Папа,Папа , с таким же успехом могу и про кофе написать он тоже почки и сердце садит
3
1
=
2
арбуз 08.02.2018 19:18
Яб закрыл вот такие клубы, как наши "трезвенники" с формулировкой запр.вРФ. Как ИГИЛ...
4
4
=
0
Папа 08.02.2018 21:48
арбуз: Яб закрыл вот такие клубы, как наши "трезвенники" с формулировкой запр.вРФ. Как ИГИЛ...


Да тебе в думу пора выдвигать, с такими то проектами.
4
0
=
4
ТОТ 08.02.2018 21:02
Запретами еще ни кто ни чего не добился....Трезвость надо ВОСПИТЫВАТЬ!!!!
4
1
=
3
Папа 08.02.2018 21:47
Алкоголь зло.
3
1
=
2
Русин 08.02.2018 23:09
Другой ракурс занятий
2
1
=
1
Murka 08.02.2018 23:11
У нас на работе,когда КМК существовало,крановщики стёкла спиртом при сильных морозах протирали ,почти протирпли
3
2
=
1
Вяленный хариус - выжил.
0
0
=
0