#
#
Просмотров: 78
Тема дня

Спасцентр в Новокузнецке запретили использовать...

Picture

...из-за нарушений в МЧС.

Просмотров: 5082
Тема недели

Реформа или крах

Picture

Правительство России будет менять пенсионный возраст в экстренном порядке.

Просмотров: 19689
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Нарушители:
Православный
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Православные в Новокузнецке празднуют Воскресение Христово

Новокузнецк. Воскресение

Сегодня в Новокузнецке воскресенье. Но не обычное.

Сегодня христианская Пасха. Воскресение Христово.

Прихожане идут в храмы. Освящают куличи, яйца, сладости, конфеты. Радуются.

Делу - время, потехе - час.

Христос воскрес!

Воистину воскрес!

С праздником, православные христиане!



Фото: Пётр Бобров
08.04.2018
Просмотров: 1345 | Комментариев: 38
Дихлофос 08.04.2018 09:58
Лев Николаевич Толстой. Воскресение.

Главное же, утверждало его в этой вере то, что за исполнение треб этой веры он восемнадцать лет уже получал доходы, на которые содержал свою семью, сына в гимназии, дочь в духовном училище. Так же верил и дьячок и еще тверже, чем священник, потому что совсем забыл сущность догматов этой веры, а знал только, что за теплоту, за поминание, за часы, за молебен простой и за молебен с акафистом, за все есть определенная цена, которую настоящие христиане охотно платят, и потому выкрикивал свои "помилось, помилось", и пел, и читал, что положено, с такой же спокойной уверенностью в необходимости этого, с какой люди продают дрова, муку, картофель.
27
12
=
15
bezdomnyyy_ivan 08.04.2018 10:01
Накличете себе минусы...
5
7
=
-2
Патриот 08.04.2018 10:10
Но была и другая, не менее серьезная причина: помимо пафоса сочувствия страдающему народу, в учении Толстого был и пафос отрицания, разрушения существующих государственных и культурных институтов — монархии, аппарата принуждения (армии, полиции, суда), Церкви, семьи. И вот эта его «негативная программа» находила горячий отклик среди людей, симпатизирующих революционным идеям: социал-демократов и их идейных сторонников из интеллигенции.
3
19
=
-16
Патриот 08.04.2018 10:13
Вот и трехнутый старче с ником инсектицида ухватился за Толстого.
4
21
=
-17
Патриот 08.04.2018 10:14
А в результате пришёл матрос Железняк и приказал очистить помещение.
6
15
=
-9
b-km.ivanov 08.04.2018 13:10
Патриот: А в результате пришёл матрос Железняк и приказал очистить помещение.


И правильно сделал, за добрые дела не разогнали бы.
4
1
=
3
АЛЕКС 08.04.2018 10:37
Пэтр на 3 кортинки эт не ты случаем?
5
2
=
3
Дихлофос: Лев Николаевич Толстой. Воскресение.

Главное же, утверждало его в этой вере то, что за исполнение треб этой веры он восемнадцать лет уже получал доходы, на которые содержал свою семью, сына в гимназии, дочь в духовном училище. Так же верил и дьячок и еще тверже, чем священник, потому что совсем забыл сущность догматов этой веры, а знал только, что за теплоту, за поминание, за часы, за молебен простой и за молебен с акафистом, за все есть определенная цена, которую настоящие христиане охотно платят, и потому выкрикивал свои "помилось, помилось", и пел, и читал, что положено, с такой же спокойной уверенностью в необходимости этого, с какой люди продают дрова, муку, картофель.

И что в чужой манастырь лезть?!
3
4
=
-1
АЛЕКС 08.04.2018 10:35
Сова а кули попье тогда себе провославие загробастали,еслив они християне?
3
4
=
-1
Обыватель 08.04.2018 10:55
не лезь...
3
3
=
0
АЛЕКС 08.04.2018 10:32
Пасха – праздник не христианский воскрешения Христа!

Это праздник наш славянский. Раньше было так всегда!

Корни к предкам вдаль уходят, К их традициям таким,

Что лишь на Руси проходят, И не значимы другим.

Великдень у нас зовётся – Праздник плодородия,

А христианам остаётся жалкая пародия.

Праздник наш они сменили в День Распятого Христа,

Всё водичкой "освятили"... Ну и что же? «КРАСОТА»!

Наши предки отмечали День Великой Радости –

Женщины весь дом счищали от не нужной гадости,

Всё кругом перемывали, убирали – Чистота!..

Утверждают все детали – Это есть НЕ ДЕНЬ ХРИСТА!

Предками он отмечался, был для них великим днём!

Пасхет! Так он назывался (в книгах древних узнаём).

Праздновался праздник этот в честь переселения

(На шестнадцатое лето) предков населения.

Здесь Иисуса нет в помине! Праздник сей – НЕ ХРИСТИАН!

Прочитали вы. Отныне знайте – праздник наш, славян!

И теперь, когда узнали вам самим уже решать,

Как Вы праздник отмечали, и как дальше отмечать!

Пусть же будет жизнь согрета в ясном, пРАведном тепле!

ЗдРАвия, добРА и света вам! Счастья на РОДной Земле!

6
2
=
4
Обыватель 08.04.2018 10:55
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением
6
2
=
4
АЛЕКС 08.04.2018 10:59
Обыватель,ты случаем к тольчу на исповедь не ходишь?
3
4
=
-1
Обыватель 08.04.2018 11:08
АЛЕКС: Обыватель,ты случаем к тольчу на исповедь не ходишь?

радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата.
6
4
=
2
ТОТ 08.04.2018 19:07
В Иерусалиме разгорается религиозный скандал — армянский священник раскрыл тайну благодатного огня и оказалось, что никакого чуда нет. В преддверии Пасхи отец Самуил Агоян из армянской патриархии в Храме Гроба Господня рассказал, что секрет благодатного огня в ловкости рук. По словам священнослужителя, патриархи зажигают связки восковых свечей от обычной масляной лампады. — Ничего мистического в благодатном огне нет, — сообщил он в репортаже телеканала Хадашот 2. — Бог творит чудеса, но не на потеху людям. Слова священника вызвали протест у его коллеги из коптской церкви, который находился тут же. — Остановите съемку, этот человек лжет, — пытался он помешать продолжить священнику свою речь. Впрочем, отец Самуил не смутился и рассказал, что трижды был в кувуклии (мраморной часовне - прим. Ред.) храма при зажигании огня и видел все своими словами, а вот представителей коптской церкви там не было. Впрочем, этот аргумент не убедил «брата по вере», который продолжил утверждать, что все сказанное — ложь и провокация.

Источник: Благодатный огонь оказался фальшивкой
© Русская Семерка russian7.ru
4
2
=
2
bezdomnyyy_ivan 08.04.2018 09:59
А я вот один-на-один радуюсь. И даже не выпиваю в этот день.
4
8
=
-4
Igor 08.04.2018 10:36
Воскресение - это послание Иисуса Христа. Не смерть, не распятие, не страдания, а именно Воскресение. Дух, а не тело - это вечное и неразрушимое. И Лев Николаевич прекрасно знал, открыл в результате поисков Истины, что достигается дух, новое состояние бытия, через прощение, что и показано в этом его романе. И еще через чистоту, которая проявляется в глазах, во взоре без зависти, алчности, похоти. Это все и было показано в жизни Христа на земле - "будьте чисты как дети, чтобы войти в Царство Божие, прощайте и прощайте". И еще Он сказал, что вот это второе рождение, рождение от духа "должно быть". Сегодня, да и не только, есть над чем задуматься, поразмышлять в тишине. Кто дает рождение? Конечно же мать. А духовное? Духовная, небесная, божественная Мать. Она дает Крещение и возносит на высоты духа, как сказано в финале "Фауста" Гете. Пожелаю всем, неважно кем вы себя считаете - православным, некрещенным, католиком, мусульманином, патриотом, русским - доброго настроения, светлых мыслей, а еще лучше и без них обойтись, чтобы ум успокоился :-). С Воскресением Христовым!
3
4
=
-1
Обыватель 08.04.2018 10:51
ВОСКРЕСЕНИЕ ТВОЕ, ХРИСТЕ СПАСЕ,
АНГЕЛИ ПОЮТ НА НЕБЕСЕХ,
И НАС НА ЗЕМЛИ СПОДОБИ
ЧИСТЫМ СЕРДЦЕМ
ТЕБЕ СЛАВИТИ.
5
5
=
0
Обыватель 08.04.2018 10:57
всегда было жалко тех кто на Пасху в храм не ходит, а только в комментариях "чтото оч умное пишут".
4
3
=
1
Обыватель 08.04.2018 10:58
Обыватель: всегда было жалко тех кто на Пасху в храм не ходит, а только в комментариях "чтото оч умное пишут".


даже кекс сходить освятить не могут, карючит их шибко
6
4
=
2
АЛЕКС 08.04.2018 11:03
У каждого человека храм должен быть в душе и в уме!
А не храм с золотым тельцом каторым любуются и ходят туда!
5
1
=
4
Обыватель 08.04.2018 11:01
Праздник большой сегодня, душа поёт и радуется Воскресшему Господу.
5
4
=
1
Обыватель 08.04.2018 11:02
«Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав. (Трижды)
6
5
=
1
Обыватель 08.04.2018 11:02
Воскресение Христово видевше, поклонимся святому Господу Иисусу, Единому безгрешному. Кресту Твоему покланяемся, Христе, и святое воскресение Твое поем и славим: Ты бо еси Бог наш, разве Тебе иного не знаем, имя Твое именуем.
5
3
=
2
Обыватель 08.04.2018 11:03
Приидите вси вернии, поклонимся святому Христову воскресению: се бо прииде Крестом радость всему миру. Всегда благословяще Господа, поем воскресение Его: распятие бо претертерпев, смертию смерть разруши. (Трижды)
5
3
=
2
Murka 08.04.2018 12:37
на днях с дедушкой разговаривала.Верущий дедушка и Вера его шла от сердца, от души. Дедуля аж светился. Столько в нем божественной доброты было и он ее излучал....Дочка его на Украине живет. Так молился он и о Порошенко, чтоб на Украине и в России стало хорошо. Он так и сказал,все изменится и народ украины и России воссоиденяться. Он и фотки показывал своих детей, внуков, Изумительно, но и фото были особенно светлыми. Стихи читал на религизные темы. Никогда не слышала таких стихов. Столько душевной теплоты, душевности было в них. Честно,сама бы я их выучила, но ни разу не встречала. Никогда не встречалп таких религиозных людей.Да, религиозных людей много, но они чтоб этим делится ни разу.
Дедушка- мира и счастья тебе,твоим детям, внукам,родным.
8
1
=
7
Всех с Праздником! Сегодня ночью встречал его в нашем Спасо-Преображенском соборе!
7
2
=
5
Рядом с собором стояла пожарная команда и пожарные в полном облачении. Народу было много, но я узнал, что обычно ходит намного больше...
8
1
=
7
Странно, что к 400-летию города не отреставрировали его главную историческую святыню - собор, который практически ровесник города. Там первый этаж надо полностью переделывать, фасад, тротуарная инфраструктура... часовню можно было восстановить, которая рядом была. Второй этаж великолепен, достойно.
6
2
=
4
великий корм 08.04.2018 13:25
С праздником всех нормальных пацанов! А уроды пусть обломятся
6
4
=
2
Папа 08.04.2018 13:32
Кому молиться-то? — решительно наступающе и быстро выговаривая слог за слогом, сказал лохматый старик.
— Известно кому, Богу, — иронически проговорил ямщик.
— А ты покажи мне, игде он? Бог-то?
Что-то было такое серьезное и твердое в выражении старика, что ямщик, почувствовав, что он имеет дело с сильным человеком, несколько смутился, но не показывал этого и, стараясь не замолчать и не осрамиться перед прислушивающейся публикой, быстро отвечал:
— Игде? Известно — на небе.
— А ты был там?
— Был — не был, а все знают, что Богу молиться надо.
— Бога никто же не видел нигде же. Единородный сын, сущий в недре отчем, он явил, — строго хмурясь, той же скороговоркой сказал старик.
— Ты, видно, нехрист, дырник. Дыре молишься, — сказал ямщик, засовывая кнутовище за пояс и оправляя шлею на пристяжной.
Кто-то засмеялся.
— А ты какой, дедушка, веры? — спросил немолодой уже человек, с возом стоявший у края парома.
— Никакой веры у меня нет. Потому никому я, никому не верю, окроме себе, — так же быстро и решительно ответил старик.
— Да как же себе верить? — сказал Нехлюдов, вступая в разговор. — Можно ошибиться.
— Ни в жизнь, — тряхнув головой, решительно отвечал старик.
— Так отчего же разные веры есть? — спросил Нехлюдов.
— Оттого и разные веры, что людям верят, а себе не верят. И я людям верил и блудил, как в тайге; так заплутался, что не чаял выбраться. И староверы, и нововеры, и субботники, и хлысты, и поповцы, и беспоповцы, и австрияки, и молокане, и скопцы. Всякая вера себя одна восхваляет. Вот все и расползлись, как кутята 1 слепые. Вер много, а дух один. И в тебе, и во мне, и в нем. Значит, верь всяк своему духу, и вот будут все соединены. Будь всяк сам себе, и все будут заедино.
Старик говорил громко и все оглядывался, очевидно желая, чтобы как можно больше людей слышали его.
— Что же, вы давно так исповедуете? — спросил его Нехлюдов.
— Я-то? Давно уж. Уж они меня двадцать третий год гонят.
— Как гонят?
Как Христа гнали, так и меня гонят. Хватают да по судам, по попам — по книжникам, по фарисеям и водят; в сумасшедший дом сажали. Да ничего мне сделать нельзя, потому я слободен.

Л. Н. Толстой. Воскресение
14
5
=
9
Димексид 08.04.2018 14:58
"По данным социологов из ВЦИОМ, полностью соблюдать великий пост собирались 4% россиян (6% в последнюю неделю). По данным исследования, полностью держали пост лишь 2% россиян."
4
2
=
2
Православный 08.04.2018 15:24
Грехи взаимосвязаны...кто не любит Родину, тот не любит и Христа...и наоборот...бандеровцы кузпресса - доказательство этого тезиса...
4
15
=
-11
Murka 08.04.2018 16:34
Петрович, фигней не страдай. Так кто же Родину любит, коммунисты, которые в годы войны впереди шли или олигархи, за доллары ,продавшиеся?)))))
7
2
=
5
ТОТ 08.04.2018 19:09
Православный: Грехи взаимосвязаны...кто не любит Родину, тот не любит и Христа...и наоборот...бандеровцы кузпресса - доказательство этого тезиса...

Наверное очень сильно надо любить свою Родину что бы так продвигать Еврейско-Греческое учение?????
4
2
=
2
ктото 08.04.2018 15:35
а если так - кто не любит власть , тот не любит Родину ? Родина и государство это разные вещи.
4
3
=
1
нехитрая лиса 08.04.2018 17:37
Славно-то как! Яйца выкрашены, лето скоро!
2
3
=
-1
Чувак 08.04.2018 18:22
Ух, ты, а оказывается весело у них там, у ряженых.
https://www.youtube.com/watch?v=XIqDzsiLnQQ
Видать много вина из воды вышло в этот раз.
3
2
=
1