#
#
Просмотров: 22942
Тема дня

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 16804
Тема недели

"Ну а если двадцать пять - снова будем Зимний брать!"

Picture

Похоже, ребята при высоких должностях "перегнули палку"...

Просмотров: 52468
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Православные в Новокузнецке празднуют Воскресение Христово

Новокузнецк. Воскресение

Сегодня в Новокузнецке воскресенье. Но не обычное.

Сегодня христианская Пасха. Воскресение Христово.

Прихожане идут в храмы. Освящают куличи, яйца, сладости, конфеты. Радуются.

Делу - время, потехе - час.

Христос воскрес!

Воистину воскрес!

С праздником, православные христиане!



Фото: Пётр Бобров
08.04.2018
Просмотров: 1473 | Комментариев: 38
Дихлофос 08.04.2018 09:58
Лев Николаевич Толстой. Воскресение.

Главное же, утверждало его в этой вере то, что за исполнение треб этой веры он восемнадцать лет уже получал доходы, на которые содержал свою семью, сына в гимназии, дочь в духовном училище. Так же верил и дьячок и еще тверже, чем священник, потому что совсем забыл сущность догматов этой веры, а знал только, что за теплоту, за поминание, за часы, за молебен простой и за молебен с акафистом, за все есть определенная цена, которую настоящие христиане охотно платят, и потому выкрикивал свои "помилось, помилось", и пел, и читал, что положено, с такой же спокойной уверенностью в необходимости этого, с какой люди продают дрова, муку, картофель.
27
12
=
15
bezdomnyyy_ivan 08.04.2018 10:01
Накличете себе минусы...
5
7
=
-2
Патриот 08.04.2018 10:10
Но была и другая, не менее серьезная причина: помимо пафоса сочувствия страдающему народу, в учении Толстого был и пафос отрицания, разрушения существующих государственных и культурных институтов — монархии, аппарата принуждения (армии, полиции, суда), Церкви, семьи. И вот эта его «негативная программа» находила горячий отклик среди людей, симпатизирующих революционным идеям: социал-демократов и их идейных сторонников из интеллигенции.
3
19
=
-16
Патриот 08.04.2018 10:13
Вот и трехнутый старче с ником инсектицида ухватился за Толстого.
4
21
=
-17
Патриот 08.04.2018 10:14
А в результате пришёл матрос Железняк и приказал очистить помещение.
6
15
=
-9
b-km.ivanov 08.04.2018 13:10
Патриот: А в результате пришёл матрос Железняк и приказал очистить помещение.


И правильно сделал, за добрые дела не разогнали бы.
4
1
=
3
АЛЕКС 08.04.2018 10:37
Пэтр на 3 кортинки эт не ты случаем?
5
2
=
3
Дихлофос: Лев Николаевич Толстой. Воскресение.

Главное же, утверждало его в этой вере то, что за исполнение треб этой веры он восемнадцать лет уже получал доходы, на которые содержал свою семью, сына в гимназии, дочь в духовном училище. Так же верил и дьячок и еще тверже, чем священник, потому что совсем забыл сущность догматов этой веры, а знал только, что за теплоту, за поминание, за часы, за молебен простой и за молебен с акафистом, за все есть определенная цена, которую настоящие христиане охотно платят, и потому выкрикивал свои "помилось, помилось", и пел, и читал, что положено, с такой же спокойной уверенностью в необходимости этого, с какой люди продают дрова, муку, картофель.

И что в чужой манастырь лезть?!
3
4
=
-1
АЛЕКС 08.04.2018 10:35
Сова а кули попье тогда себе провославие загробастали,еслив они християне?
3
4
=
-1
Обыватель 08.04.2018 10:55
не лезь...
3
3
=
0
АЛЕКС 08.04.2018 10:32
Пасха – праздник не христианский воскрешения Христа!

Это праздник наш славянский. Раньше было так всегда!

Корни к предкам вдаль уходят, К их традициям таким,

Что лишь на Руси проходят, И не значимы другим.

Великдень у нас зовётся – Праздник плодородия,

А христианам остаётся жалкая пародия.

Праздник наш они сменили в День Распятого Христа,

Всё водичкой "освятили"... Ну и что же? «КРАСОТА»!

Наши предки отмечали День Великой Радости –

Женщины весь дом счищали от не нужной гадости,

Всё кругом перемывали, убирали – Чистота!..

Утверждают все детали – Это есть НЕ ДЕНЬ ХРИСТА!

Предками он отмечался, был для них великим днём!

Пасхет! Так он назывался (в книгах древних узнаём).

Праздновался праздник этот в честь переселения

(На шестнадцатое лето) предков населения.

Здесь Иисуса нет в помине! Праздник сей – НЕ ХРИСТИАН!

Прочитали вы. Отныне знайте – праздник наш, славян!

И теперь, когда узнали вам самим уже решать,

Как Вы праздник отмечали, и как дальше отмечать!

Пусть же будет жизнь согрета в ясном, пРАведном тепле!

ЗдРАвия, добРА и света вам! Счастья на РОДной Земле!

6
2
=
4
Обыватель 08.04.2018 10:55
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением
6
2
=
4
АЛЕКС 08.04.2018 10:59
Обыватель,ты случаем к тольчу на исповедь не ходишь?
3
4
=
-1
Обыватель 08.04.2018 11:08
АЛЕКС: Обыватель,ты случаем к тольчу на исповедь не ходишь?

радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата.
6
4
=
2
ТОТ 08.04.2018 19:07
В Иерусалиме разгорается религиозный скандал — армянский священник раскрыл тайну благодатного огня и оказалось, что никакого чуда нет. В преддверии Пасхи отец Самуил Агоян из армянской патриархии в Храме Гроба Господня рассказал, что секрет благодатного огня в ловкости рук. По словам священнослужителя, патриархи зажигают связки восковых свечей от обычной масляной лампады. — Ничего мистического в благодатном огне нет, — сообщил он в репортаже телеканала Хадашот 2. — Бог творит чудеса, но не на потеху людям. Слова священника вызвали протест у его коллеги из коптской церкви, который находился тут же. — Остановите съемку, этот человек лжет, — пытался он помешать продолжить священнику свою речь. Впрочем, отец Самуил не смутился и рассказал, что трижды был в кувуклии (мраморной часовне - прим. Ред.) храма при зажигании огня и видел все своими словами, а вот представителей коптской церкви там не было. Впрочем, этот аргумент не убедил «брата по вере», который продолжил утверждать, что все сказанное — ложь и провокация.

Источник: Благодатный огонь оказался фальшивкой
© Русская Семерка russian7.ru
4
2
=
2
bezdomnyyy_ivan 08.04.2018 09:59
А я вот один-на-один радуюсь. И даже не выпиваю в этот день.
4
8
=
-4
Igor 08.04.2018 10:36
Воскресение - это послание Иисуса Христа. Не смерть, не распятие, не страдания, а именно Воскресение. Дух, а не тело - это вечное и неразрушимое. И Лев Николаевич прекрасно знал, открыл в результате поисков Истины, что достигается дух, новое состояние бытия, через прощение, что и показано в этом его романе. И еще через чистоту, которая проявляется в глазах, во взоре без зависти, алчности, похоти. Это все и было показано в жизни Христа на земле - "будьте чисты как дети, чтобы войти в Царство Божие, прощайте и прощайте". И еще Он сказал, что вот это второе рождение, рождение от духа "должно быть". Сегодня, да и не только, есть над чем задуматься, поразмышлять в тишине. Кто дает рождение? Конечно же мать. А духовное? Духовная, небесная, божественная Мать. Она дает Крещение и возносит на высоты духа, как сказано в финале "Фауста" Гете. Пожелаю всем, неважно кем вы себя считаете - православным, некрещенным, католиком, мусульманином, патриотом, русским - доброго настроения, светлых мыслей, а еще лучше и без них обойтись, чтобы ум успокоился :-). С Воскресением Христовым!
3
4
=
-1
Обыватель 08.04.2018 10:51
ВОСКРЕСЕНИЕ ТВОЕ, ХРИСТЕ СПАСЕ,
АНГЕЛИ ПОЮТ НА НЕБЕСЕХ,
И НАС НА ЗЕМЛИ СПОДОБИ
ЧИСТЫМ СЕРДЦЕМ
ТЕБЕ СЛАВИТИ.
5
5
=
0
Обыватель 08.04.2018 10:57
всегда было жалко тех кто на Пасху в храм не ходит, а только в комментариях "чтото оч умное пишут".
4
3
=
1
Обыватель 08.04.2018 10:58
Обыватель: всегда было жалко тех кто на Пасху в храм не ходит, а только в комментариях "чтото оч умное пишут".


даже кекс сходить освятить не могут, карючит их шибко
6
4
=
2
АЛЕКС 08.04.2018 11:03
У каждого человека храм должен быть в душе и в уме!
А не храм с золотым тельцом каторым любуются и ходят туда!
5
1
=
4
Обыватель 08.04.2018 11:01
Праздник большой сегодня, душа поёт и радуется Воскресшему Господу.
5
4
=
1
Обыватель 08.04.2018 11:02
«Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав. (Трижды)
6
5
=
1
Обыватель 08.04.2018 11:02
Воскресение Христово видевше, поклонимся святому Господу Иисусу, Единому безгрешному. Кресту Твоему покланяемся, Христе, и святое воскресение Твое поем и славим: Ты бо еси Бог наш, разве Тебе иного не знаем, имя Твое именуем.
5
3
=
2
Обыватель 08.04.2018 11:03
Приидите вси вернии, поклонимся святому Христову воскресению: се бо прииде Крестом радость всему миру. Всегда благословяще Господа, поем воскресение Его: распятие бо претертерпев, смертию смерть разруши. (Трижды)
5
3
=
2
Murka 08.04.2018 12:37
на днях с дедушкой разговаривала.Верущий дедушка и Вера его шла от сердца, от души. Дедуля аж светился. Столько в нем божественной доброты было и он ее излучал....Дочка его на Украине живет. Так молился он и о Порошенко, чтоб на Украине и в России стало хорошо. Он так и сказал,все изменится и народ украины и России воссоиденяться. Он и фотки показывал своих детей, внуков, Изумительно, но и фото были особенно светлыми. Стихи читал на религизные темы. Никогда не слышала таких стихов. Столько душевной теплоты, душевности было в них. Честно,сама бы я их выучила, но ни разу не встречала. Никогда не встречалп таких религиозных людей.Да, религиозных людей много, но они чтоб этим делится ни разу.
Дедушка- мира и счастья тебе,твоим детям, внукам,родным.
8
1
=
7
Всех с Праздником! Сегодня ночью встречал его в нашем Спасо-Преображенском соборе!
7
2
=
5
Рядом с собором стояла пожарная команда и пожарные в полном облачении. Народу было много, но я узнал, что обычно ходит намного больше...
8
1
=
7
Странно, что к 400-летию города не отреставрировали его главную историческую святыню - собор, который практически ровесник города. Там первый этаж надо полностью переделывать, фасад, тротуарная инфраструктура... часовню можно было восстановить, которая рядом была. Второй этаж великолепен, достойно.
6
2
=
4
великий корм 08.04.2018 13:25
С праздником всех нормальных пацанов! А уроды пусть обломятся
6
4
=
2
Папа 08.04.2018 13:32
Кому молиться-то? — решительно наступающе и быстро выговаривая слог за слогом, сказал лохматый старик.
— Известно кому, Богу, — иронически проговорил ямщик.
— А ты покажи мне, игде он? Бог-то?
Что-то было такое серьезное и твердое в выражении старика, что ямщик, почувствовав, что он имеет дело с сильным человеком, несколько смутился, но не показывал этого и, стараясь не замолчать и не осрамиться перед прислушивающейся публикой, быстро отвечал:
— Игде? Известно — на небе.
— А ты был там?
— Был — не был, а все знают, что Богу молиться надо.
— Бога никто же не видел нигде же. Единородный сын, сущий в недре отчем, он явил, — строго хмурясь, той же скороговоркой сказал старик.
— Ты, видно, нехрист, дырник. Дыре молишься, — сказал ямщик, засовывая кнутовище за пояс и оправляя шлею на пристяжной.
Кто-то засмеялся.
— А ты какой, дедушка, веры? — спросил немолодой уже человек, с возом стоявший у края парома.
— Никакой веры у меня нет. Потому никому я, никому не верю, окроме себе, — так же быстро и решительно ответил старик.
— Да как же себе верить? — сказал Нехлюдов, вступая в разговор. — Можно ошибиться.
— Ни в жизнь, — тряхнув головой, решительно отвечал старик.
— Так отчего же разные веры есть? — спросил Нехлюдов.
— Оттого и разные веры, что людям верят, а себе не верят. И я людям верил и блудил, как в тайге; так заплутался, что не чаял выбраться. И староверы, и нововеры, и субботники, и хлысты, и поповцы, и беспоповцы, и австрияки, и молокане, и скопцы. Всякая вера себя одна восхваляет. Вот все и расползлись, как кутята 1 слепые. Вер много, а дух один. И в тебе, и во мне, и в нем. Значит, верь всяк своему духу, и вот будут все соединены. Будь всяк сам себе, и все будут заедино.
Старик говорил громко и все оглядывался, очевидно желая, чтобы как можно больше людей слышали его.
— Что же, вы давно так исповедуете? — спросил его Нехлюдов.
— Я-то? Давно уж. Уж они меня двадцать третий год гонят.
— Как гонят?
Как Христа гнали, так и меня гонят. Хватают да по судам, по попам — по книжникам, по фарисеям и водят; в сумасшедший дом сажали. Да ничего мне сделать нельзя, потому я слободен.

Л. Н. Толстой. Воскресение
14
5
=
9
Димексид 08.04.2018 14:58
"По данным социологов из ВЦИОМ, полностью соблюдать великий пост собирались 4% россиян (6% в последнюю неделю). По данным исследования, полностью держали пост лишь 2% россиян."
4
2
=
2
Православный 08.04.2018 15:24
Грехи взаимосвязаны...кто не любит Родину, тот не любит и Христа...и наоборот...бандеровцы кузпресса - доказательство этого тезиса...
4
15
=
-11
Murka 08.04.2018 16:34
Петрович, фигней не страдай. Так кто же Родину любит, коммунисты, которые в годы войны впереди шли или олигархи, за доллары ,продавшиеся?)))))
7
2
=
5
ТОТ 08.04.2018 19:09
Православный: Грехи взаимосвязаны...кто не любит Родину, тот не любит и Христа...и наоборот...бандеровцы кузпресса - доказательство этого тезиса...

Наверное очень сильно надо любить свою Родину что бы так продвигать Еврейско-Греческое учение?????
4
2
=
2
ктото 08.04.2018 15:35
а если так - кто не любит власть , тот не любит Родину ? Родина и государство это разные вещи.
4
3
=
1
нехитрая лиса 08.04.2018 17:37
Славно-то как! Яйца выкрашены, лето скоро!
2
3
=
-1
Чувак 08.04.2018 18:22
Ух, ты, а оказывается весело у них там, у ряженых.
https://www.youtube.com/watch?v=XIqDzsiLnQQ
Видать много вина из воды вышло в этот раз.
3
2
=
1