#
#
Просмотров: 3815
Тема дня

"Липовый" кофе изъят в Новокузнецке

Picture

В размере более двух тысяч упаковок.

Просмотров: 14016
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18618
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

ert 18-09-2019 20:14

арбуз 18-09-2019 19:26

Lementuev 18-09-2019 19:23

Тайга 18-09-2019 19:03

me1 18-09-2019 18:30

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Создана петиция о переносе столицы Кузбасса в Новокузнецк

"Перемен требуют наши сердца"

"КРОО "Сила Кузбасса" создала петицию о переносе административного центра Кузбасса из Кемерова в Новокузнецк", - сообщает гость портала КузПресс Ashigaru_42.

 

Петиция о переносе административного центра Кемеровской области – Кузбасс из Кемерово в Новокузнецк.

 


 

Уважаемые жители Кемеровской области, Кузбасса! Уважаемые Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, Губернатор Кемеровской области – Кузбасс Сергей Евгеньевич Цивилев, Председатель Совета народных депутатов Кемеровской области – Кузбасс пятого созыва Вячеслав Анатольевич Петров!



Возвращение Кемеровской области части исконного названия в форме Кузбасса побуждает нас решительно добиваться перемен и в остальных сферах нашего местного мироустройства. 2/3 промышленности нашего региона расположено в его южных и центральных пределах. Там же проживает основное население области. Это Основной Кузбасс. Однако областной центр по непонятной причине до сих пор находится далеко на севере региона, в городе Кемерово. Города и поселения Основного Кузбасса страдают от чрезмерной угледобычи, угольные разрезы буквально копают там, где копать нельзя исходя из законов Российской Федерации. Угольная пыль, плохая экология делает среду обитания Основного Кузбасса невыносимой. И конца и края этого нет! Более того, вся основная социальная инфраструктура, ключевые учреждения образования, медицины и культуры располагаются в далеком от нас городе Кемерово, что резко понижает качество жизни всего региона.

 

Как следует из принятого бюджета Кемеровской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, на реализацию программы жилищной и социальной инфраструктуры Кузбасса в г. Кемерово выделено 662016,7 тыс. рублей, в г. Новокузнецк – 74571 тыс. руб., почти в 9 раз меньше

На строительство детских садов, объектов дошкольного образования, в Кемерово – 214339,3 тыс. руб., в Новокузнецке – 48249,5 тыс. руб, в 4,5 раза меньше.

На строительство и реконструкцию объектов систем водоснабжения и водоотведения в г. Кемерово запланировано выделить сумму в размере 348477,8 тыс. рублей, в Новокузнецке – 22500 тыс. , в 15,5 раз меньше.

На создание новых мест в общеобразовательных организациях г. Кемерово в 2019-2020 гг. запланирована сумма в размере 649116 тыс. , в Новокузнецке – 179389,9 тыс., в 3,5 раза меньше.

Справедливо ли подобное распределение при равной численности населения?

 


 В то время, как в областном центре создаются условия для достойной жизни и самореализации, жители юга области получают очередной угольный разрез у дверей своих домов или помойку. На севере – "зелёный пояс", на юге – полигон твёрдых промышленных отходов в черте Центрального района старейшего города области.


Громадный потенциал Кузбасса был впустую растрачен кемеровским руководством. За время существования Кемеровской области была искалечена природа, деградировала городская среда, пущен по ветру человеческий капитал, население Кузнецкой земли вынуждено покидать родной край в поисках лучшей жизни на чужбине. За 2018 год более 35 000 жителей Кемеровской области за год переехали в другие регионы России. Значительная часть уехавших – молодые, активные юноши и девушки, не видящие для себя никаких перспектив в родном регионе. Неуклонно снижается численность населения Новокузнецка: если в 1985 году в городе проживали без малого 600 тысяч жителей (597,6 тыс.), то в 2003 г. – 564,3 тысячи, а в 2013 – 549 тысяч.


Необходимо заставить чиновников областной администрации реально работать на интересы нашего края! Без переноса административного центра региона внутрь Основного Кузбасса сделать это будет невозможно! Основной Кузбасс по-прежнему будут рассматривать как ресурсную базу для создания комфортной жизни в городе Кемерово. В нынешней Кемеровской области на практике реализуется ускоренный рост лишь одного Кемерово. В остальных городах искусственно заморожено всё развитие. Регион стремительно проседает и разрушается, что лишний раз доказывает неэффективность управления областью и Новокузнецк – первый город и первое русское поселение в Кузбассе. С него пошла вся Кузнецкая земля. Более трех веков он был центром уезда, который превышал размеры нынешней Кемеровской области. По первоначальным планам в 1943 году именно в Сталинске (Новокузнецке) собирались разместить региональный центр. Град Кузнецкий – это сосредоточение основных жизненных сил нашего края, ядро Основного Кузбасса. Ему и быть областным центром, источником возрождения к нормальной человеческой жизни нашего любимого края! Поддержим изменения в Уставе Кемеровской области – Кузбасс. В Главе 1, статье 2, в пунктах 6­–7 административным центром должен быть прописан Новокузнецк!

 

Сергей Рубцов, КРОО "Сила Кузбасса".
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Ashigaru_42
08.04.2019
Просмотров: 4707 | Комментариев: 73
Патриотик 08.04.2019 11:33
Какой смысл создавать петицию на change.org, когда есть официальный ресурс РОИ?
3
7
=
-4
ilnikbez 08.04.2019 17:44
Такой же вопрос. Тем более петиция - чушь. Новокузнецк надо отделять от щемерова. От перестановки кресел, проблемы не решаются.
1
4
=
-3
wayfarer_r 08.04.2019 11:46
Давно, панимаш, пора столицу опять перенести!
1
11
=
-10
Водитель 08.04.2019 11:51
Никогда областные чиновники на это не пойдут - с насиженных мест никто не сорвется. Поэтому надо говорить не о переносе столицы, а разделении облоасти на Южный Кузбасс и Северный. Северный, к слову, быстро накроется медным тазом - потому, что там ничего не производится - достаточно посмотреть на показатели Новокузнецкой и Кемеровской таможни.
16
3
=
13
uttkin 08.04.2019 11:53
...простейшие тоже делятся...
...а что мне достанется при этой дележке? У меня семья, дети, внучка...
0
6
=
-6
Водитель 08.04.2019 11:52
Или вспоминать решение ВС РСФСР о придании Новокузнецку статуса города республиканского подчинения
10
3
=
7
uttkin 08.04.2019 11:56
...типа союзного подчинения? А ведь нас, Сталинцев, обеспечивших Победу!!! кемеровские вояки снизили-понизили до своего уровня...производства неорганических азотных удобрений...
7
2
=
5
Язва+ 08.04.2019 12:02
Сепаратисты
11
6
=
5
Водитель 08.04.2019 12:10
Сепаратисты - это люди, которые хотят выйти из состава государства. Чем Новокузнечане, допустим, хуже Республики Алтай, которая стала самостоятельным субьектом Федерации, выйдя из состава Алтайского края?
10
4
=
6
Язва+ 08.04.2019 12:08
И это когда страна готовится к рывку... отдельные элементы...проплаченные...делают всё...откинуть назад...необходимо решительно поставить на место зарвавшихся...плотней сомкнуть ряды вокруг родной...дадим отпор...ни одной пяди земли...
11
5
=
6
Язва+ 08.04.2019 12:10
Язва+. Апрельские тезисы (т.2)
11
3
=
8
Синяя Борода 08.04.2019 12:11
Как царю челобитную подаёшь, холоп!
Нужно было эксиз с корабликом приложить.
С кораблика всех прогнать, а оставить девушку с веслом.
Или - ещё лучше - Дедушку с веслом. А юнгой - Цивилёва.
Вот тогда можно подумать и о переносе...
Неужели людям нечем заняться?
Может, лучше паковать чемоданы да на последний пароход?
8
3
=
5
007 08.04.2019 12:16
Переносить столицу туда, где надо копать и копать? Романтизьм рулит.
11
3
=
8
Лу Н 08.04.2019 12:49
Логичней перенести столицу на Тебу! 300 метров над уровнем моря!
1
5
=
-4
Надо поддержать! Почетно проголосовать среди первых!
10
5
=
5
Папа 08.04.2019 13:54
Может проще добиваться СПРАВЕДЛИВОГО распределения денег?
6
2
=
4
Norg-Norg 08.04.2019 22:45
Прочитала :"Уважаемый президент Путин ,уважаемый губернатор Цивилёв... "- кто ЭТО будет подписывать ?

Тьфу .
3
3
=
0
Почему я не поддерживаю эту петицию?
Ответ содержится в констатирующей её части:

В то время, как в областном центре создаются условия для достойной жизни и самореализации, жители юга области получают очередной угольный разрез у дверей своих домов или помойку. На севере – "зелёный пояс", на юге – полигон твёрдых промышленных отходов в черте Центрального района старейшего города области.

Все "цивилизованные государства" переносят грязные производства в ТРЕТИЙ МИР. Никто не переносит столицы туда, где дым, пыль, помойки и полигоны для мусора.

Полагал бы правильным перенести в Кузню химические заводы, обосновавшиеся в Кемерове. Оно и дешевле будет. И выгоднее для роста промышленной новокузнецкой инфраструктуры.
3
26
=
-23
Lementuev 08.04.2019 15:29
Седьмой спутник: Почему я не поддерживаю эту петицию?
Ответ содержится в констатирующей её части:

В то время, как в областном центре создаются условия для достойной жизни и самореализации, жители юга области получают очередной угольный разрез у дверей своих домов или помойку. На севере – "зелёный пояс", на юге – полигон твёрдых промышленных отходов в черте Центрального района старейшего города области.

Все "цивилизованные государства" переносят грязные производства в ТРЕТИЙ МИР. Никто не переносит столицы туда, где дым, пыль, помойки и полигоны для мусора.

Полагал бы правильным перенести в Кузню химические заводы, обосновавшиеся в Кемерове. Оно и дешевле будет. И выгоднее для роста промышленной новокузнецкой инфраструктуры.

Экий ты фашист. По-твоему, пусть на юге люди дохнут и загибаются от выбросов, а ты будешь в Зеленом поясе пиво пить и ходить в ультрасовременные клиники? Гитлер такое собирался сделать.
18
2
=
16
Гитлер такое собирался сделать для Гитлера - плохого человека.
А я для себя - ОЧЕНЬ хорошего человека.
0
15
=
-15
Кемеровчанин 08.04.2019 16:03
Согласен 100%. Какой дурак поедет жить в грязный, вонючий Новокузнецк
3
18
=
-15
uttkin 08.04.2019 16:15
Кемеровчанин: Согласен 100%. Какой дурак поедет жить в грязный, вонючий Новокузнецк

так дураки у нас живут...всю жизнь...а умные уезжают в Кемерово, в Новосибирск, в Москву, в Петербург...а самые умные - в Европу, США, Австралию...
0
6
=
-6
uttkin 08.04.2019 16:17
...так что, ты не самый умный...отравленный коксохимом...
1
3
=
-2
Мозг сначала перенеси, Вася, с пятого места в голову.
Чё у вас от химии то осталось? ноль-повдоль...))) Щегловцы - переносчики СПИДа и старческого маразма...
13
0
=
13
чилим 08.04.2019 19:18
Седьмой спутник:
Полагал бы правильным перенести в Кузню химические заводы, обосновавшиеся в Кемерове. Оно и дешевле будет. И выгоднее для роста промышленной новокузнецкой инфраструктуры.

Зачот!!! :)
А народ не понял шутки, заминусовал как обычно... :))
2
11
=
-9
paul908 08.04.2019 14:12
По-моему, давно понятно, что федеральная власть негласно поставила на Кузне крест. Этот процесс будет проходить со скоростью угасания градообразующих предприятий.
Принцип остаточного финансирования это подтверждает. Никто не будет вкладываться в ремонты наружных сетей, дороги будут поддерживать в приемлемом состоянии до поры до времени. Посмотрите на южный выезд из города. Может ли иметь такой выезд город с какой-то перспективой развития?
Уничтожение футбольного и хоккейного клубов - видимая часть этой проводимой линии по утилизации города.
Оптимизаторы выжмут все соки из оборудования существующих предприятий и выведенные в офшоры деньги вложат в более надёжные производства где-нибудь в странах проживания.
Приход нового губернатора-угольщика ясно показывает направление деятельности властей в дальнейшем развитии региона.
Апелляция к тем, кто это проводит, да ещё на общественном сайте, который власти не рассматривают, как выразитель мнения общества (на которое им тоже наплевать), изменить ничего не может. По определению.
Поддержать, конечно, можно. Почему не поддержать, если люди добра хотят.
12
3
=
9
Оптимизаторы выжмут все соки из оборудования существующих предприятий и выведенные в офшоры деньги вложат в более надёжные производства где-нибудь в странах проживания.
Экий бред.
Где живут ОЛИГАРХИ?
Навскидку приходят в голову Лондон (там Абрамович), Новая Зеландия (Абрамов), Кипр (Дерипаска имеет кипрское гражданство).

Какие там "надёжные производства"?

Запомни, общественность: Кузня будет заниматься тем, что умеет - делать металлы, добывать уголь и этих умений ей хватит надолго, пока Солнце не потухнет.
0
20
=
-20
paul908 08.04.2019 15:12
Опять ты за своё. Ты про города не думай. Это не значит, что те, кто дошёл всё же в твою голову, обязательно вкладывают деньги в активы, которые находятся на той же улице, где они имеют недвижимость.
Они живут в Западной Европе, Америке (Авен, по-моему) и деньги вкладывают именно там. Евраз имеет или (имел) активы в США, Чехии; дерипаска, вроде тоже.
Вопрос про надёжные производства задай дерипаске, кстати. Он хорошо понял действие санкций на своей (точнее нашей) шкуре.
В интернете про иностранные предприятия абрамова, дерипаски, авена, нефтяных олигархов информации достаточно.
Виноградники медведева в Тоскане, наверно, для души.
Ну, а на твои прогнозы, как-то наплевать. Первый раз тебе глупости говорить?
8
3
=
5
Плохо получается у наших олигархов по части завоевания Запада. Дерипаска дозавоёвывался до того, что был принуждён уступить активы у себя дома.
Не очень уютно живётся и остальным. Погугли на этот счёт - информации предостаточно. Даже Абрамович, вложившийся в "Челси", горит вместе с футболом синим пламенем.

Виноградники Медведева - фейк.
А твоя похоронная Новокузнецку - десятикратный фейк.
0
12
=
-12
Тайга 08.04.2019 15:42
Седьмой спутник: Плохо получается у наших олигархов по части завоевания Запада. Дерипаска дозавоёвывался до того, что был принуждён уступить активы у себя дома.
Не очень уютно живётся и остальным. Погугли на этот счёт - информации предостаточно. Даже Абрамович, вложившийся в "Челси", горит вместе с футболом синим пламенем.

Виноградники Медведева - фейк.
А твоя похоронная Новокузнецку - десятикратный фейк.



У них и не должно было по плану ничего получается- они задумывались изначально, как передаточное звено...сосредоточить в частных руках ведущую стратегическую отрасль страны, для того чтобы в нужный момент слить - это условие их появления и красования на обложках форбс
6
0
=
6
Тайга 08.04.2019 15:57
Страну вместе с народом подписали под развал и утилизацию...нас пока ещё спасают размеры, но Вова с Митей эту проблему скоро решат
5
0
=
5
paul908 08.04.2019 17:04
Констатацию фактов принимаю. А теперь огласи причину, почему так неуютно стало абрамовичам и дерипаскам на западе после 2014 года.
Те не менее, не уезжают под крыло гаранта, а царапаются из последних сил за возможность пребывания по местам нынешней прописки. Соловьёв ещё одну виллу купил.
Про медведева я поверю любому фейку: репутация, паньмашь. Да и тебе-то откуда знать?
Новокузнецка не будет на карте Кузбасса в прежнем его качестве. Разница примерно такая же, как между состоянием КМК и ЗСМК сегодня и во времена их уже далёкого трудового прошлого. Сокращение финансирования города приближает это каждый день. И твоё мнение для меня, гораздо лучше знающего, что творится на том же ЗСМК, ничего не значит.
5
1
=
4
ПАУЛЬ. Лично тебе для сведения: Медведев грудных младенцев ест, утром мальчиков, вечером девочек. А поставляют их ему из экологически чистой Германии в опломбированных ж.д. вагонах.
0
11
=
-11
Папа 08.04.2019 20:12
Седьмой спутник: ПАУЛЬ. Лично тебе для сведения: Медведев грудных младенцев ест, утром мальчиков, вечером девочек. А поставляют их ему из экологически чистой Германии в опломбированных ж.д. вагонах.



Кстати кроме виноградников он и на нашем угольке денежки делает. Под Спиченково две обогатительные фабрики очень успешно пылью посыпают огороды сельчан.
3
0
=
3
Тайга 08.04.2019 20:19
"мироторг" тожеть не чужая ему компания...шо сказать мендель...пусть все выгорит, шо мешает ему заработать
3
0
=
3
Lementuev 08.04.2019 15:27
Седьмой спутник: Оптимизаторы выжмут все соки из оборудования существующих предприятий и выведенные в офшоры деньги вложат в более надёжные производства где-нибудь в странах проживания.
Экий бред.
Где живут ОЛИГАРХИ?
Навскидку приходят в голову Лондон (там Абрамович), Новая Зеландия (Абрамов), Кипр (Дерипаска имеет кипрское гражданство).

Какие там "надёжные производства"?

Запомни, общественность: Кузня будет заниматься тем, что умеет - делать металлы, добывать уголь и этих умений ей хватит надолго, пока Солнце не потухнет.

по-твоему, Попок, в Англии нет производства?
В Германии нет??
9
1
=
8
Есть.
0
3
=
-3
uttkin 08.04.2019 15:43
ага! Сидят арабы в подвалах Дрездена и шьют якобы элитные наряды для наших магазинов...
0
3
=
-3
uttkin 08.04.2019 15:44
...а у нас серьезное производство, однако!
0
3
=
-3
uttkin 08.04.2019 15:45
...алюминий плавим, рельсы катаем, уголь добываем...
0
3
=
-3
Седьмой спутник: Оптимизаторы выжмут все соки из оборудования существующих предприятий и выведенные в офшоры деньги вложат в более надёжные производства где-нибудь в странах проживания.
Экий бред.
Где живут ОЛИГАРХИ?
Навскидку приходят в голову Лондон (там Абрамович), Новая Зеландия (Абрамов), Кипр (Дерипаска имеет кипрское гражданство).

Какие там "надёжные производства"?

Запомни, общественность: Кузня будет заниматься тем, что умеет - делать металлы, добывать уголь и этих умений ей хватит надолго, пока Солнце не потухнет.

Да ты загнался, вздорный старикашка.
Опять забыл, как твой хозяин - Герман Титаныч, лично хвастал, что закрыл в области более 50 промышленных предприятий? из целого комбината - КМК, с полным циклом передела, вместе с оффшорными кураторами, зафигачил два цеха...
6
0
=
6
Это чтобы немного очистить атмосферу вашего города.
Но он не прав. Я согласен с тобой: надо восстановить КМК со всем его полным циклом и перевести в Кузню ещё 50 предприятий. Это будет правильно.
0
12
=
-12
Тайга 08.04.2019 16:40
А шо, есть ещё вреднее марганцевова и угольной пыли?!
4
0
=
4
Тайга 08.04.2019 16:44
Что важно для человека? Еда, вода, воздух- подпорть ему эти три требы, если хочешь избавиться
4
0
=
4
Ну, вот видишь, а то всё слюни пускал.
Карфедон? Пикамелон или банальной глюкозой закинулся, Вася?
4
0
=
4
Винцом с медведевских виноградников оскоромился - "Бiло мiцне".
0
4
=
-4
Зря, казлёночком станешь.
0
0
=
0
Сибиряк42 08.04.2019 15:16
Следуя логике автора статьи, когда у него дома заканчиваются деньги он не начинает работать или контролировать распределение своих финансов, а меняет местами кухню с туалетом, ванную со спальней, кабинет с балконом и благосостояние семьи резко улучшается. Ещё один призыв, как потратить впустую бюджетные деньги без гарантированного результата.
4
11
=
-7
Водитель 08.04.2019 15:28
Из Кемерова пишите?
9
2
=
7
Водитель 08.04.2019 15:30
Видимо, вы живете в гостиной и спальне, отдыхаете и спите, а мы кормим вас на кухне и убираем за вами в туалете. Мы согласны поменяться местами
10
2
=
8
АПМ 08.04.2019 16:46
Почему не ставится вопрос сделать Кузню столицей России?...ведь это же очевидно лучше, как 100 рублей лучше 10-ти...
Если цели не реальные, то надо ставить их как можно выше...зачем? для души
5
11
=
-6
Водитель 08.04.2019 16:49
Деревенская глупость выдает в вас жителя Щегловки...
7
4
=
3
АПМ 08.04.2019 16:54
вы антисемит?
3
11
=
-8
Водитель: Деревенская глупость выдает в вас жителя Щегловки...
Неправда. Деревенские умней. Они питаются собственноручно выращенными продуктами, дышат чистым воздухом, пьют вкусную воду.
Деревенские люди добры и веселы.

Горожане всего этого лишены и поэтому злы, недоверчивы и любят избирать всяких дебилов себе во власть.
2
9
=
-7
АПМ 08.04.2019 16:52
начитаются украинских политиков и начинают...
впрочем, учитесь...
4
9
=
-5
Мощно сказано! Надо будет запомнить.
2
7
=
-5
АПМ: Почему не ставится вопрос сделать Кузню столицей России?...

Мазурово.
Штоб Рузвельта лишний раз не переносить.
4
1
=
3
Тайга 08.04.2019 18:17
АПМ: Почему не ставится вопрос сделать Кузню столицей России?...ведь это же очевидно лучше, как 100 рублей лучше 10-ти...
Если цели не реальные, то надо ставить их как можно выше...зачем? для души


Пральна...зон у нас и для правительства хватит и для Госдумы в полном составе
1
0
=
1
АПМ 08.04.2019 17:32
Указ за подписью Императрицы Екатерины II о провозглашении российским освобожденного от турок Крыма потряс сторонников теории об "исконно украинской" принадлежности полуострова. "Выходит, и правда российский", - признают пользователи соцсетей, которые до сих пор не вникали в историю вопроса.
В Сети вспомнили о подписанном 8 апреля 1783 года указе о присоединении Крыма, который подписала Императрица Всероссийская Екатерина II по итогам войны с Оттоманской Портой. Как оказалось, для многих пользователей соцсетей, не особо вдававшихся в историю украинского вопроса, российская принадлежность полуострова стала потрясением.

"В этот день в 1783 году Екатерина Вторая с особым цинизмом провозгласила аннексию Крыма. С чем я всех нас и поздравляю", - обратилась к своим подписчикам журналистка Юлия Витязева.

Она обратила внимание на тот факт, что украинский твиттер-проект History Ukraine объявил решение Екатерины Великой "верхом цинизма", однако не стал уточнять, у кого именно был "аннексирован" Крым.

"Выходит и правда Крым российский, сдавали в аренду ненадолго", - откликнулся один из пользователей Сети.

"1783 год - до появления "украинцев" было ещё почти 100 лет", - продолжает урок истории ещё один участник обсуждения.

Теперь, полагают острословы, Екатерину II внесут в базу сайта "Миротворец".
3
9
=
-6
И то надо. Вредная бабка была. Захватчица.
1
6
=
-5
Соловьев выступает в 2013 году, в МХАТ. И говорит о Крыме любопытные вещи. О том, зачем нам Крым, ведь это территория крымских татар.
1
0
=
1
Кемеровчанин 08.04.2019 17:33
Кузня чахла, Кузня сохла, Кузня сдохла!
1
14
=
-13
CTaJluHaHaBacHeT 08.04.2019 20:14
Кузня на твоих похоронах будет танцевать, и от сквозняка простынет.
9
1
=
8
bragjun 08.04.2019 18:07
В последнее время тот городишко достал! И я везде выступаю. В 2005 на Обл. вече орал московским чиновникам! Ведь Щегловка и геологию почти развалила еще с подачи Хана. Он, как пришел в 97, поставил прокопьевского милиционера, ленинскую *** сантехника (!) на минеральные ресурсы. Ей-ей! Угробил кучу денег в аферу золоторудного месторождения под Междурой, мрамор Пуштулима оказался липой (Лужка надули там и тут), чуть не растащили геолфонды... По наветам проходимцев выгнал кандидатов наук из кузнецкого руководства (развивались аж с 20-х годов).
Мало того, ходят слухи, что новый Губер - ТУПОЙ! Об этом я как-то в КР так и написал на Форуме. Вояка! Анекдот про прапорщика, точнее, про мичмана.
6
0
=
6
bragjun 08.04.2019 19:17
А вот и последний довод:
"Массовое увольнение эндокринологов в больнице Новокузнецка привело к тому, что теперь детям-диабетикам придется обращаться за бесплатными медикаментами в Кемерово."
3
0
=
3
Чепуху не неси. Рецепт на инсулин может выписать любой участковый терапевт. Это я тебе как диабетик говорю.

Лично я с эндокринологом общался последний раз где-то прошлым летом.
0
7
=
-7
Другой вопрос - всегда ли есть льготный инсулин в аптеке, куда ты прикреплён?
Не всегда.
Но в принципе инсулинового дефицита нет - его можно купить за деньги. Цены довольно высокие, но не заоблачные.
0
8
=
-8
так - то 08.04.2019 20:09
про инсулин на другой ветке...попутал?
1
1
=
0
CTaJluHaHaBacHeT 08.04.2019 20:10
Вы в своём уме?! А как же знатные эскортницы Виктория ОлеГовна и Евгения Владимировна?! На чём хайп ловить будут?!
https://www.youtube.com/watch?v=Wsmpv5CpBgE
2
3
=
-1
так - то 08.04.2019 20:10
кризис Со.Знания требует пересмотра и перемен


полагаю
2
1
=
1
ММЮ 09.04.2019 09:56
Вот почему-то Кемерово на Новокузнецк бочку не катит. А Новокузнецк всегда этим занимается, и до Тулеева, и во время Тулеева, и после него.

Надо же "кемеровское руководство" бездарно растратило потенциал, а если бы то же самое руководство располагалось в Новокузнецке или Ленинске-Кузнецком (географический центр области), то не растратило бы или растратило талантливо и креативно?
Пока нас делят на Основной и не основной Кузбасс, ничего мы от власти не добьёмся. Пора бы уже понять, что от онкологии люди умирают по всему региону - что по северу, что по югу. И река одна течёт через всю область. И зарплаты по региону одни. И многое другое. А это местничество ничего позитивного не даёт. Повод для раздоров.
1
2
=
-1
Дихлофос 09.04.2019 09:58
ММЮ: Вот почему-то Кемерово на Новокузнецк бочку не катит. А Новокузнецк всегда этим занимается...


Внешнеторговый оборот в регионе ответственности Новокузнецкого таможенного поста в 2016 году составил 1612,2 млн. долларов США. Это 78 % всего товарооборота в регионе ответственности Кемеровской таможни. Экспорт товаров составил 1470,2 млн. долларов США, а импорт - 142,0 млн. долларов США (8,8% общего товарооборота) и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 29,7 млн. долларов США (на 26,5%). (С)

Ещё вопросы есть?
5
1
=
4
Дихлофос 09.04.2019 10:01
Кстати уже было на эту тему... )))

И встал Кузнецк с колен уверенно
Сказав ЩеглоФке кто есть ху
Мол мы-то временем проверены
Ты не по праву наверху.
Столицей зваться не положено
Тому что в сущности отстой
В тебе «величие» заложено
Понтов и глупости простой.
«Краса» искусственного Севера,
Укравшая столичности звезду,
Народ уверен, ты химера.
Ты с мордой кирзовою в хромовом ряду.
Потёмкинской деревни жалкий отзвук
Отставший на промышленном скаку
Звони в Москву и кушай галстук
Мы не подставим более щеку.
Пора придти на землю правде
Кузнецку жечь историю веков
Давайте, отряхнём всю гадость
Прилипшую на уровне шнурков.
1
1
=
0