#
#
Просмотров: 510
Тема дня

C ног на голову

Picture

Вчера было полностью прекращено движение транспорта по мосту через Абу на проспекте Металлургов.

Просмотров: 19322
Тема недели

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Просмотров: 17416
Тема месяца

Про травлю и мордобой (+)

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Дети-диабетики из Новокузнецка тепепь будут получать инсулин в Кемерове

Двести километров до инсулина

Массовое увольнение эндокринологов в больнице Новокузнецка привело к тому, что теперь детям-диабетикам придется обращаться за бесплатными медикаментами в Кемерово.

Сначала уволился главный эндокринолог. Вслед за ним заявление написали медсестры и молодой специалист-эндокринолог. Теперь обследование больным придется проходить в областной столице, которая находится почти в двухстах километрах от Новокузнецка.

Матери больных детей, которые каждый день нуждаются в инсулине и спецпитании, возмущены сложившейся ситуацией.

"Нам не говорят, брать — не брать детей, как долго будут выписывать рецепт. Дорога плохая, у детей-диабетиков питание по часам, уколы нужно ставить, никаких условий. Мучаются и едут. Раньше всё делали по звонку в Новокузнецке",

— сетует жительница города.

Заместитель главврача городской детской клинической больницы № 4 Ольга Доманская поводов для беспокойства не увидела. По словам медика, вместо двух обследований в год детям предстоит проходить всего одно:

"По большому счету проблем никаких нет. Выписка рецептов в области организована. <...> Специалистов по югу очень мало, все остальные пациенты ездили также в Кемерово. Эти дети не брошены, они находятся по патронажем".

Ранее мы сообщали, что в Саратове умерла 28-летняя девушка, страдающая сахарным диабетом. Она нуждалась в постоянном приеме лекарств — препаратов железа и эпоэтина. Но с января по май 2018 года врачи районной поликлиники № 20, где она наблюдалась, не выписывали ей медикаменты, так как в аптеках их не хватало.

Ридус

08.04.2019
Просмотров: 1951 | Комментариев: 82
Хиус 08.04.2019 17:49
Скоро справки в бассейн выписывать будут в Кемерово. Дальше - больше...в столице Сибирского округа. Дальше - больше...в...
22
1
=
21
Franz 08.04.2019 18:00
Неправда ваша, бассейны запретят, а диабет будут в церквах молитвами лечить превращая святую воду в различные лекарства в том числе и инсулин. Особо верующих и заслуженных будут, как корги на выставки, возить спецсамолетами на лечение в ненавистную Европу.
31
1
=
30
Хиус 08.04.2019 18:48
"Каюсь,каюсь,каюсь"
11
1
=
10
Тайга 08.04.2019 18:01
Только не говорите мне, шо мы таки дожили до светлого будущего...какой-то сплошной кромешный мрак...одна радость- форбс почитать
14
0
=
14
VanO 08.04.2019 18:05
Комментарий заместителя начальника департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Елены Зелениной:
«Что касается выписки рецептов на инсулин: для того, чтобы получить рецепт, нет необходимости приезжать в Кемерово. Эти рецепты могут и должны выписывать участковые врачи-педиатры. То есть рецепт может выписать не только врач-эндокринолог. По рекомендации врача-эндокринолога этот рецепт может выписать участковый врач-педиатр».
Департамент охраны здоровья населения области обращается к родителям маленьких пациентов с просьбой: в целях более правильного и более корректного ведения и подбора терапии для ребятишек с сахарным диабетом, хотя бы раз в год необходимо обращаться за консультацией к главному областному специалисту детскому эндокринологу. Почему это делать необходимо? Дети растут, у них, в силу возрастных особенностей, изменений обмена веществ, массы тела, может возникать необходимость изменения дозировок, коррекции лечения.
2
10
=
-8
Олег Кузня 08.04.2019 18:16
...прелестно....шаговая доступность увеличилась до 200 км.Геноцид в действии.
30
0
=
30
ктото 08.04.2019 18:44
сначала узкие специалисты были в каждой районной поликлиники, сейчас в центральной поликлиники города ( как сейчас), теперь хотят один на область, в областном центре... а если один на страну, в москве? И это успешная реформа.
22
0
=
22
Тайга 08.04.2019 18:48
Ну вымрет население- новое завезём...вообщем то так и решается нонче проблемы с демографией
12
0
=
12
Тайга 08.04.2019 18:48
Это либеральный фашизм, детки...
12
2
=
10
Папа 08.04.2019 19:55
Квасилий накаркал, "Все отлично у нас с инсулином"
15
0
=
15
Тайга 08.04.2019 19:57
Жить абще вредно, тока если карму отрабатывать)))
5
1
=
4
kos26 08.04.2019 19:56
В полумиллионном городе нет эндокринолога. Зато количество чиновников...
11
0
=
11
Тайга 08.04.2019 19:58
Закрываем город нахрен, все шо завелись пусть тут и останется
3
0
=
3
Патриот Дубль 08.04.2019 21:03
Тайга: Закрываем город нахрен, все шо завелись пусть тут и останется

Ты-то что в Москве подпрыгиваешь? Без тебя разберемся.
0
14
=
-14
Тайга 08.04.2019 21:17
доразбирался уже, сопля зеленая
10
0
=
10
Специально для ПАПЫ.
Рецепт на инсулин может выписать как эндокринолог, так и терапевт. Последний раз я встречался со своим эндокринологом где-то прошлым летом. А с терапевтом встречаюсь раз в месяц - рецепт на инсулин выписывается только на месяц.

Льготного инсулина может не оказаться в аптеке, куда ты прикреплён. Приходится ждать, когда получат.
Но если ждать невозможно, то можно купить инсулин. В больших аптеках он всегда есть, причём не скажу, что цены какие-то заоблачные.
0
14
=
-14
Седьмой спутник: Специально для ПАПЫ.
Рецепт на инсулин может выписать как эндокринолог, так и терапевт. Последний раз я встречался со своим эндокринологом где-то прошлым летом. А с терапевтом встречаюсь раз в месяц - рецепт на инсулин выписывается только на месяц.

Льготного инсулина может не оказаться в аптеке, куда ты прикреплён. Приходится ждать, когда получат.
Но если ждать невозможно, то можно купить инсулин. В больших аптеках он всегда есть, причём не скажу, что цены какие-то заоблачные.

Чувак, та к это - ты, которому уже казан с маслом рогатые разогрели. А то - дети.
Ты наверное так и не вкурил, что дело то даже и не в рецептах. ЭНДОКРИНОЛОГА в этой больничке - нет... Первичный осмотр, диагностика и пр... причём, старец, в организме не только щитовидная желза.
6
0
=
6
Тьфу... поджелудочная.
2
0
=
2
сам я не местный:
Седьмой спутник: Специально для ПАПЫ.
Рецепт на инсулин может выписать как эндокринолог, так и терапевт. Последний раз я встречался со своим эндокринологом где-то прошлым летом. А с терапевтом встречаюсь раз в месяц - рецепт на инсулин выписывается только на месяц.

Льготного инсулина может не оказаться в аптеке, куда ты прикреплён. Приходится ждать, когда получат.
Но если ждать невозможно, то можно купить инсулин. В больших аптеках он всегда есть, причём не скажу, что цены какие-то заоблачные.

Чувак, та к это - ты, которому уже казан с маслом рогатые разогрели. А то - дети.
Ты наверное так и не вкурил, что дело то даже и не в рецептах. ЭНДОКРИНОЛОГА в этой больничке - нет... Первичный осмотр, диагностика и пр... причём, старец, в организме не только щитовидная желза.

Детские и взрослые эндокринологи ничем в принципе не отличаются. Основной тест на диабет - уровень сахара в крови. Это определяется в минуту глюкометром.
Далее рекомендации по диете.
Всё.
0
7
=
-7
Писсатель, эндокринные заболевания, это не только диабет ))))
2
0
=
2
Дихлофос 09.04.2019 08:59
Всё что не касается Попка, фейк.
4
1
=
3
Структура эндокринной системы включает три основных компонента: центральные регуляторные образования (гипоталамус, эпифиз, гипофиз), периферические эндокринные железы (щитовидная, околощитовидные, островки Лангерганса, надпочечники, гонады, плацента) и одиночные, гормонпродуцирующие клетки (диффузная эндокринная система). Среди последних наиболее распространены апудоциты.

Апудоциты локализуются во многих органах и тканях (желудочно-кишечный тракт, дыхательные пути и др.), захватывают и декарбоксилируют аминокислоты (гистидин, триптофан, тирозин), декретируя биогенные амины и пептидные гормоны.

Все компоненты эндокринной системы находятся в прямой или обратной, положительной или отрицательной взаимосвязи, которая нарушается при патологии.
3
0
=
3
А! Так ты ещё и в эндокринологии специалист, а не только во всех остальных отраслях знавния.

Но речь о ДИАБЕТЕ. Причём об инсулинозаивисимом его типе. О рецептапх на льготный инсулин, которые, оказывается. надо выписывать в Кемерове.

Если вы бредите с перепоя, то делайте это аккуратней.
0
8
=
-8
Кто тебе сказал? )))
Речь - "Массовое увольнение эндокринологов в больнице".
Инсулин - следствие. Простая логическая цепочка, как титаном об каталку...
4
0
=
4
Чё, Васёк, уже "слонов" не видишь? )))
3
0
=
3
Ладно, специально для тебя процитирую:

Двести километров до инсулина
Массовое увольнение эндокринологов в больнице Новокузнецка привело к тому, что теперь детям-диабетикам придется обращаться за бесплатными медикаментами в Кемерово.


Разъясняю: не надо обращаться в Кемерово за выпиской инсулина.

Кстати, интересна информация РИДУСА. Больница Новокузнецка, откуда уволились эндокринологи, не называется. РИДУС наиталкивает на вывод, что ВСЕ эндокринологи города сбежали с работы.
А потом про Саратов, где-то вроде бы кто-то умер.

На фейк похоже.
1
8
=
-7
Иди ты в попок сос воим инсулином.
Для тупых - Все компоненты эндокринной системы находятся в прямой или обратной, положительной или отрицательной взаимосвязи, которая нарушается при патологии.
Вкурил область эндокринологии? Заладил, попугай Сильвера, инсулин-инсулин...
4
0
=
4
сам я не местный: Иди ты в попок сос воим инсулином.
Для тупых - Все компоненты эндокринной системы находятся в прямой или обратной, положительной или отрицательной взаимосвязи, которая нарушается при патологии.
Вкурил область эндокринологии? Заладил, попугай Сильвера, инсулин-инсулин...
Констатирую.
Обкакались вы вкупе с РИДУСОМ, проблемы выписки инсулина в Новокузнецке нет, как нет и проблем с консультациями эндокринолога.

Теперь можно перевести разговор в разряд медицинских наук. НЕМЕСТНЫЙ - специалист и по этой части.
Слушайте! Слушайте! И не говорите, что вы не слышали!
1
6
=
-5
Да ты уже давно обкаканстатировался...
1
0
=
1
Папа 09.04.2019 07:23
Седьмой спутник: Специально для ПАПЫ.
Рецепт на инсулин может выписать как эндокринолог, так и терапевт. Последний раз я встречался со своим эндокринологом где-то прошлым летом. А с терапевтом встречаюсь раз в месяц - рецепт на инсулин выписывается только на месяц.

Льготного инсулина может не оказаться в аптеке, куда ты прикреплён. Приходится ждать, когда получат.
Но если ждать невозможно, то можно купить инсулин. В больших аптеках он всегда есть, причём не скажу, что цены какие-то заоблачные.


Купить можно?
Тебе легко рассуждать с НЕЗАРАБОТАННОЙ гигантской пенсией.
Сегодня металлурги, отработав всю жизнь по первой сетке в основном цехе получают от "социального государства" чуть бол ше 11 000 деревянных.
8
0
=
8
Папа:
Седьмой спутник: Специально для ПАПЫ.
Рецепт на инсулин может выписать как эндокринолог, так и терапевт. Последний раз я встречался со своим эндокринологом где-то прошлым летом. А с терапевтом встречаюсь раз в месяц - рецепт на инсулин выписывается только на месяц.

Льготного инсулина может не оказаться в аптеке, куда ты прикреплён. Приходится ждать, когда получат.
Но если ждать невозможно, то можно купить инсулин. В больших аптеках он всегда есть, причём не скажу, что цены какие-то заоблачные.


Купить можно?
Тебе легко рассуждать с НЕЗАРАБОТАННОЙ гигантской пенсией.
Сегодня металлурги, отработав всю жизнь по первой сетке в основном цехе получают от "социального государства" чуть бол ше 11 000 деревянных.
Если денег нет, пусть металлурги не покупают инсулин, а используют льготный.

Речь в заметке, однако, о том, что выписать инсулин можно ТОЛЬКО В КЕМЕРОВЕ. Так это неправда. Ещё раз для ПАПЫ, завидующего моей пенсии: инсулин выписывают участковые терапевты
1
6
=
-5
Дихлофос 09.04.2019 08:48
Седьмой спутник: Ещё раз для ПАПЫ, завидующего моей пенсии...
Пруф есть?
5
1
=
4
Спроси у ПАПЫ.
0
4
=
-4
Дихлофос 09.04.2019 08:56
Утверждаешь ты, а спрашивать у Папы? Как это по мазуровски!
5
1
=
4
На что тебе ПРУФ нужен, ПЛОХОПАХНУЩИЙ? На мою пенсию пруфа нету.
На правила выписки инсулина? Выше есть разъяснение:

Комментарий заместителя начальника департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Елены Зелениной:
«Что касается выписки рецептов на инсулин: для того, чтобы получить рецепт, нет необходимости приезжать в Кемерово. Эти рецепты могут и должны выписывать участковые врачи-педиатры. То есть рецепт может выписать не только врач-эндокринолог. По рекомендации врача-эндокринолога этот рецепт может выписать участковый врач-педиатр».
0
7
=
-7
Папа 09.04.2019 13:28
Седьмой спутник:
Папа:
Седьмой спутник: Специально для ПАПЫ.
Рецепт на инсулин может выписать как эндокринолог, так и терапевт. Последний раз я встречался со своим эндокринологом где-то прошлым летом. А с терапевтом встречаюсь раз в месяц - рецепт на инсулин выписывается только на месяц.

Льготного инсулина может не оказаться в аптеке, куда ты прикреплён. Приходится ждать, когда получат.
Но если ждать невозможно, то можно купить инсулин. В больших аптеках он всегда есть, причём не скажу, что цены какие-то заоблачные.


Купить можно?
Тебе легко рассуждать с НЕЗАРАБОТАННОЙ гигантской пенсией.
Сегодня металлурги, отработав всю жизнь по первой сетке в основном цехе получают от "социального государства" чуть бол ше 11 000 деревянных.
Если денег нет, пусть металлурги не покупают инсулин, а используют льготный.

Речь в заметке, однако, о том, что выписать инсулин можно ТОЛЬКО В КЕМЕРОВЕ. Так это неправда. Ещё раз для ПАПЫ, завидующего моей пенсии: инсулин выписывают участковые терапевты



Ты опухший от пива никак не можешь понять или вернее признать что многие семью содержат на деньги которые ты пропиваешь.

Женщины моющие полы в производственных помещениях за 8 300 рублей в месяц детей поднимают.
4
0
=
4
Язва+ 08.04.2019 21:12
Вот в советское время были настоящие эндокринологи!
7
0
=
7
Патриот Дубль 08.04.2019 21:18
Эндокринологи Новокузнецка (36)
Эндокринолог в Новокузнецке (народный рейтинг): 36 врачей, 97 отзывов, средняя цена 900 руб., запись на приём, адреса, подробная информация. Найдите хорошего эндокринолога в Новокузнецке со стоимостью первичного приёма от 750 до 1000 рублей и запишитесь к нему на консультацию в два клика. В Новокузнецке также имеется 9 врачей схожих специальностей: детский эндокринолог, диабетолог
0
21
=
-21
Murka 08.04.2019 22:19
Патриот Дубль 08.04.2019 21:18, это частнитки и они не имеют право выписать рецепт на бесплатный инцулин,даже дать направление ко многим другим узким специалистам
7
1
=
6
Патриот Дубль 08.04.2019 22:29
Murka: Патриот Дубль 08.04.2019 21:18, это частнитки и они не имеют право выписать рецепт на бесплатный инцулин,даже дать направление ко многим другим узким специалистам

Кто тебе такую глупость сказал?
1
10
=
-9
Патриот Дубль 08.04.2019 22:34
Согласно классификации, присвоенной МОЗ, частные клиники делятся на две общие группы:
Консультационные.
Практические.
Исходя из названия, несложно определить, что к первой группе относятся те медклиники и центры, которые оказывают платные консультационные услуги, не производя при этом никакого лечения.
В таких учреждениях пациенты могут:
Сдать анализы и получить их результаты.
Произвести комплексный осмотр организма.
Пройти ультразвуковое исследование.
Поход в такой медцентр позволит человеку выявить проблемные моменты или увериться в их отсутствии. Однако эти учреждения не имеют лицензии на проведение лечения, а потому они не могут назначать лечение, выписывать рецепты и выдавать больничные листы. В результате осмотра человек узнает, есть ли у него какие-то расстройства организма и при их наличии, должен будет обратиться за лечением уже в иную клинику, имеющую лицензию на лечение больных.
Больничный в платной клинике выдается, если она имеет статус практического медицинского учреждения, который закреплен в выданной ей лицензии.

По этой причине при походе в частную клинику следует поинтересоваться, имеются ли у нее права на оформление больничного листа.
0
12
=
-12
ктото 08.04.2019 22:52
похоже наши районные поликлиники тоже стали консультационными зараз, а терапевты консультантами - статистами, второй месяц ни одной таблетки не выписала, чтобы полечить и направление к кардиологу не дает. И исследование у них тоже не на чем делать. Вот конкретный случай.
5
0
=
5
Патриот Дубль 08.04.2019 23:03
ктото: похоже наши районные поликлиники тоже стали консультационными зараз, а терапевты консультантами - статистами, второй месяц ни одной таблетки не выписала, чтобы полечить и направление к кардиологу не дает. И исследование у них тоже не на чем делать. Вот конкретный случай.

Какая поликлиника, какой врач,пиши фамилию, адрес. Конкретный случай-это когда с адресом и фамилией.
0
10
=
-10
Murka 08.04.2019 22:35
Патриот Дубль:
Murka: Патриот Дубль 08.04.2019 21:18, это частнитки и они не имеют право выписать рецепт на бесплатный инцулин,даже дать направление ко многим другим узким специалистам

Кто тебе такую глупость сказал?


так прошли огонь и воды,глупенький ты наш
6
0
=
6
Патриот Дубль 08.04.2019 22:41
Murka:
Патриот Дубль:
Murka: Патриот Дубль 08.04.2019 21:18, это частнитки и они не имеют право выписать рецепт на бесплатный инцулин,даже дать направление ко многим другим узким специалистам

Кто тебе такую глупость сказал?


так прошли огонь и воды,глупенький ты наш

Мать, информацию надо искать, а не сплетни. А когда тебе ее выдают, да ещё бесплатно, глупенькой себя считать надо и помалкивать.
0
12
=
-12
Патриот Дубль: Эндокринологи Новокузнецка (36)
Эндокринолог в Новокузнецке (народный рейтинг): 36 врачей, 97 отзывов, средняя цена 900 руб., запись на приём, адреса, подробная информация. Найдите хорошего эндокринолога в Новокузнецке со стоимостью первичного приёма от 750 до 1000 рублей и запишитесь к нему на консультацию в два клика. В Новокузнецке также имеется 9 врачей схожих специальностей: детский эндокринолог, диабетолог

Слышь, дурачёк, а какому Х мы 5,2% за мед страховку ежемесячно перечисляем из зарплаты?
6
1
=
5
Патриот Дубль 09.04.2019 06:28
сам я не местный:
Патриот Дубль: Эндокринологи Новокузнецка (36)
Эндокринолог в Новокузнецке (народный рейтинг): 36 врачей, 97 отзывов, средняя цена 900 руб., запись на приём, адреса, подробная информация. Найдите хорошего эндокринолога в Новокузнецке со стоимостью первичного приёма от 750 до 1000 рублей и запишитесь к нему на консультацию в два клика. В Новокузнецке также имеется 9 врачей схожих специальностей: детский эндокринолог, диабетолог

Слышь, дурачёк, а какому Х мы 5,2% за мед страховку ежемесячно перечисляем из зарплаты?

Слышь, дурачОк, вообще-то частные клиники и по страховым принимают. Не знаешь темы-не лезь.
0
11
=
-11
Слышь, тварёнок, тут один гондурас написал - средняя цена 900 руб., запись на приём, адреса, подробная информация. Найдите хорошего эндокринолога в Новокузнецке со стоимостью первичного приёма от 750 до 1000 рублей
Помнишь, это полено? )))
6
1
=
5
Ты вкури кольцами суть вопроса - какому Х мы 5,2% за мед страховку ежемесячно перечисляем из зарплаты?
7
1
=
6
Патриот Дубль: Эндокринологи Новокузнецка (36)
Эндокринолог в Новокузнецке (народный рейтинг): 36 врачей, 97 отзывов, средняя цена 900 руб., запись на приём, адреса, подробная информация. Найдите хорошего эндокринолога в Новокузнецке со стоимостью первичного приёма от 750 до 1000 рублей и запишитесь к нему на консультацию в два клика. В Новокузнецке также имеется 9 врачей схожих специальностей: детский эндокринолог, диабетолог
То есть никакой катастрофы не наблюдается.

Но РИДУС сказал: "В морг!", - значит в морг...
0
7
=
-7
Ещё один стахановец страны советов в карман налогоплатильщика заглянул... )))
4
0
=
4
Патриот Дубль 08.04.2019 21:19
https://prodoctorov.ru/novokuzneck/endokrinolog/
0
12
=
-12
Murka 08.04.2019 22:11
Патриот Дубль: https://prodoctorov.ru/novokuzneck/endokrinolog/


Патриот Дубль всегда считался здоровым, пока врачи не узнали, что он является владельцем фирмы "..."
6
0
=
6
Патриот Дубль 08.04.2019 22:18
Murka:
Патриот Дубль: https://prodoctorov.ru/novokuzneck/endokrinolog/


Патриот Дубль всегда считался здоровым, пока врачи не узнали, что он является владельцем фирмы "..."

Я так понимаю, что отсутствие эндокринологов в городе больше никого не волнует.
0
10
=
-10
ТОТ 08.04.2019 22:01
ТОЧНО!!!!!
8
0
=
8
Патриот Дубль 08.04.2019 22:23
ТОТ: ТОЧНО!!!!!

Утибоземой, ТОТошка новую картинку нашел. Ты в курсе, что Левый фронт Удальцова-коммерческий проект грузина Торгамадзе? Такая вот деградация.
0
11
=
-11
Тайга 08.04.2019 22:31
из разряда- главное слух пустить- лохи разведутся, умные затаятся...виртуальное дерьмо
4
1
=
3
Тайга 08.04.2019 22:32
мама тебе не говорила, чем больше врешь- тем пися меньше?
4
1
=
3
Тайга 08.04.2019 22:34
это тока в сказках нос растет, в реалии маненько по другому
4
1
=
3
Патриот Дубль 08.04.2019 22:43
Ну не везёт тебе сегодня, болезный, ну не на что овнеца набросить.
1
13
=
-12
АПМ 08.04.2019 22:23
"новость" из разряда - голодные дети Кузбасса массово падуют в обмороки...
5
12
=
-7
Дихлофос 09.04.2019 08:17
О петухах.

АПМ 30.08.2018 06:52
Я категорически против повышения пенсионного возраста. Нехватку денег на социалку (если она есть, а не врёт либеральное "правительство") можно было бы решить за счёт других ресурсов, а не за счёт простого народа...
4
1
=
3
ilnikbez 09.04.2019 00:25
Может врачей вернуть, а чиновников поувольнять с депутатями. Так то пользы от врачей поболе.
8
0
=
8
Счетовод 09.04.2019 07:25
В Междуре кардиологию закрыли, с инфарктом в Кузню везут, а вы про диабетиков...
9
0
=
9
Дихлофос 09.04.2019 08:18
Когда начинает крякать утка под кроватью, то до инсулина становится двести километров.
5
2
=
3
Хиус 09.04.2019 09:03
Кто владеет информацией, когда в поликлиниках появится противоэнцефалитная сыворотка ?
Уже месяц назад прошел срок второй прививки от энцефалита, а сыворотки нет. И не знают, когда будет.
А клещуганы не спят.
4
0
=
4
Прими совет.
Плюнь на прививки. Знавал людей, которые, получив прививки, болели энцефалитом.

Есть очень хорошее отечественное средство - ЙОДАНТИПИРИН.
В течение первых трёх дней принимается ударная доза (8 таблеток в день), чтобы создать в организме противовирусную концентрацию. Потом ежедневно по паре таблеток в течение всего времени нахождения в лесу.

Проверено на себе и других.
1
8
=
-7
да ты чё...
3
0
=
3
АПМ 09.04.2019 09:25
нам в школе прививки делали задолго до весны...то что сейчас фуфел...
2
5
=
-3
АПМ 09.04.2019 09:26
если заболел...пантокрин
2
5
=
-3
АПМ 09.04.2019 09:27
деревенские не болеют...прививаются молоком коров
2
6
=
-4
Шорцы тоже не болеют.
0
5
=
-5
Дихлофос 09.04.2019 09:43
А казахи?
5
1
=
4
UVG 09.04.2019 09:47
Дихлофос: А казахи?
Только те, которым титановый штырь вживили, бусурманские врачи.
6
1
=
5
UVG 09.04.2019 09:49
АПМ: если заболел...пантокрин

гематоген, освященный на Водопадной, завсегда применяли.
5
1
=
4
Ну, вот и соскочили с фейковой новости от РИДУСа - никто не поспешил в Кемерово за рецептами на инсулин.

Мой завет: НЕ ВЕРЬТЕ РИДУСУ, он всегда врёт.
0
3
=
-3
Franz 09.04.2019 10:26
Верить можно только Блумбергу.
3
0
=
3
Угу.
Во всяком случае, больше, чем РИДУСу.
0
2
=
-2
ТОМСК, 26 апр - РИА Томск. Биологи Томского госуниверситета (ТГУ) уже 20 лет исследуют клещей, обитающих на территории Томска и в пригороде, благодаря чему установили, что помимо энцефалита они переносят еще около 30 болезней, в том числе лихорадку Западного Нила, сообщила пресс-служба вуза.

Отмечается, что сотрудники кафедры зоологии беспозвоночных ТГУ, а также их коллеги из НИИ биологии и биофизики и кафедры зоологии на протяжении 20 лет проводят ежегодный мониторинг видового состава и численности икосодовых клещей, обитающих в Томске и в пригороде.
"Большим открытием для нас стало то, что клещи могут передавать людям вирус лихорадки Западного Нила, ведь считалось, что это "комариная" болезнь", - цитируются в сообщении слова завкафедрой зоологии беспозвоночных ТГУ, профессора Владимира Романенко.

Пейте молоко от лихорадки З-Нила, ага...
3
0
=
3
lis0chca 09.04.2019 14:39
Новость та жуткая... Последние два эндокринолога уволились из 4-ой детской... Вроде, отделение отремонтировано, и что теперь с этим отделением... Детишек спасали...
В мире определяются 5 видов диабета, В Германии профилактикой спасают подростков, у кого предрасположенность, наблюдают этих длинных и тощих весь пубертатный период с из колебаниями гормонов, спасают от заболевания... а у нас... Уму непостижимо...
4
0
=
4
Депутат Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко заявил, что, если страдающие сахарным диабетом хотят вылечиться, им стоит похудеть. Об этом сообщает портал Би-би-си.

По словам парламентария, несколько его коллег-диабетиков похудели на 30&#8722;40 килограммов и перестали принимать инсулин.

1
0
=
1
Глубинное мракобесие наступает... и ни хутора это ещё не ягодки, так - завязь.
2
0
=
2