#
#
Просмотров: 1219
Тема дня

Секвестирование маршрутов: Куйбышевский район

Picture

КузПресс продолжает разбираться с новой маршрутной схемой.

Просмотров: 15816
Тема недели

Где должна быть столица Кузбасса?

Picture

Зачем необходимо её перенести из Кемерова и куда именно, рассуждает гость портала КузПресс ilnikbez.

Просмотров: 45684
Тема месяца

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс
Дети-диабетики из Новокузнецка тепепь будут получать инсулин в Кемерове

Двести километров до инсулина

Массовое увольнение эндокринологов в больнице Новокузнецка привело к тому, что теперь детям-диабетикам придется обращаться за бесплатными медикаментами в Кемерово.

Сначала уволился главный эндокринолог. Вслед за ним заявление написали медсестры и молодой специалист-эндокринолог. Теперь обследование больным придется проходить в областной столице, которая находится почти в двухстах километрах от Новокузнецка.

Матери больных детей, которые каждый день нуждаются в инсулине и спецпитании, возмущены сложившейся ситуацией.

"Нам не говорят, брать — не брать детей, как долго будут выписывать рецепт. Дорога плохая, у детей-диабетиков питание по часам, уколы нужно ставить, никаких условий. Мучаются и едут. Раньше всё делали по звонку в Новокузнецке",

— сетует жительница города.

Заместитель главврача городской детской клинической больницы № 4 Ольга Доманская поводов для беспокойства не увидела. По словам медика, вместо двух обследований в год детям предстоит проходить всего одно:

"По большому счету проблем никаких нет. Выписка рецептов в области организована. <...> Специалистов по югу очень мало, все остальные пациенты ездили также в Кемерово. Эти дети не брошены, они находятся по патронажем".

Ранее мы сообщали, что в Саратове умерла 28-летняя девушка, страдающая сахарным диабетом. Она нуждалась в постоянном приеме лекарств — препаратов железа и эпоэтина. Но с января по май 2018 года врачи районной поликлиники № 20, где она наблюдалась, не выписывали ей медикаменты, так как в аптеках их не хватало.

Ридус

08.04.2019
Просмотров: 2172 | Комментариев: 82
Хиус 08.04.2019 17:49
Скоро справки в бассейн выписывать будут в Кемерово. Дальше - больше...в столице Сибирского округа. Дальше - больше...в...
22
1
=
21
Franz 08.04.2019 18:00
Неправда ваша, бассейны запретят, а диабет будут в церквах молитвами лечить превращая святую воду в различные лекарства в том числе и инсулин. Особо верующих и заслуженных будут, как корги на выставки, возить спецсамолетами на лечение в ненавистную Европу.
31
1
=
30
Хиус 08.04.2019 18:48
"Каюсь,каюсь,каюсь"
11
1
=
10
Тайга 08.04.2019 18:01
Только не говорите мне, шо мы таки дожили до светлого будущего...какой-то сплошной кромешный мрак...одна радость- форбс почитать
14
0
=
14
VanO 08.04.2019 18:05
Комментарий заместителя начальника департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Елены Зелениной:
«Что касается выписки рецептов на инсулин: для того, чтобы получить рецепт, нет необходимости приезжать в Кемерово. Эти рецепты могут и должны выписывать участковые врачи-педиатры. То есть рецепт может выписать не только врач-эндокринолог. По рекомендации врача-эндокринолога этот рецепт может выписать участковый врач-педиатр».
Департамент охраны здоровья населения области обращается к родителям маленьких пациентов с просьбой: в целях более правильного и более корректного ведения и подбора терапии для ребятишек с сахарным диабетом, хотя бы раз в год необходимо обращаться за консультацией к главному областному специалисту детскому эндокринологу. Почему это делать необходимо? Дети растут, у них, в силу возрастных особенностей, изменений обмена веществ, массы тела, может возникать необходимость изменения дозировок, коррекции лечения.
2
10
=
-8
Олег Кузня 08.04.2019 18:16
...прелестно....шаговая доступность увеличилась до 200 км.Геноцид в действии.
30
0
=
30
ктото 08.04.2019 18:44
сначала узкие специалисты были в каждой районной поликлиники, сейчас в центральной поликлиники города ( как сейчас), теперь хотят один на область, в областном центре... а если один на страну, в москве? И это успешная реформа.
22
0
=
22
Тайга 08.04.2019 18:48
Ну вымрет население- новое завезём...вообщем то так и решается нонче проблемы с демографией
12
0
=
12
Тайга 08.04.2019 18:48
Это либеральный фашизм, детки...
12
2
=
10
Папа 08.04.2019 19:55
Квасилий накаркал, "Все отлично у нас с инсулином"
15
0
=
15
Тайга 08.04.2019 19:57
Жить абще вредно, тока если карму отрабатывать)))
5
1
=
4
kos26 08.04.2019 19:56
В полумиллионном городе нет эндокринолога. Зато количество чиновников...
11
0
=
11
Тайга 08.04.2019 19:58
Закрываем город нахрен, все шо завелись пусть тут и останется
3
0
=
3
Патриот Дубль 08.04.2019 21:03
Тайга: Закрываем город нахрен, все шо завелись пусть тут и останется

Ты-то что в Москве подпрыгиваешь? Без тебя разберемся.
0
14
=
-14
Тайга 08.04.2019 21:17
доразбирался уже, сопля зеленая
10
0
=
10
Специально для ПАПЫ.
Рецепт на инсулин может выписать как эндокринолог, так и терапевт. Последний раз я встречался со своим эндокринологом где-то прошлым летом. А с терапевтом встречаюсь раз в месяц - рецепт на инсулин выписывается только на месяц.

Льготного инсулина может не оказаться в аптеке, куда ты прикреплён. Приходится ждать, когда получат.
Но если ждать невозможно, то можно купить инсулин. В больших аптеках он всегда есть, причём не скажу, что цены какие-то заоблачные.
0
14
=
-14
Седьмой спутник: Специально для ПАПЫ.
Рецепт на инсулин может выписать как эндокринолог, так и терапевт. Последний раз я встречался со своим эндокринологом где-то прошлым летом. А с терапевтом встречаюсь раз в месяц - рецепт на инсулин выписывается только на месяц.

Льготного инсулина может не оказаться в аптеке, куда ты прикреплён. Приходится ждать, когда получат.
Но если ждать невозможно, то можно купить инсулин. В больших аптеках он всегда есть, причём не скажу, что цены какие-то заоблачные.

Чувак, та к это - ты, которому уже казан с маслом рогатые разогрели. А то - дети.
Ты наверное так и не вкурил, что дело то даже и не в рецептах. ЭНДОКРИНОЛОГА в этой больничке - нет... Первичный осмотр, диагностика и пр... причём, старец, в организме не только щитовидная желза.
6
0
=
6
Тьфу... поджелудочная.
2
0
=
2
сам я не местный:
Седьмой спутник: Специально для ПАПЫ.
Рецепт на инсулин может выписать как эндокринолог, так и терапевт. Последний раз я встречался со своим эндокринологом где-то прошлым летом. А с терапевтом встречаюсь раз в месяц - рецепт на инсулин выписывается только на месяц.

Льготного инсулина может не оказаться в аптеке, куда ты прикреплён. Приходится ждать, когда получат.
Но если ждать невозможно, то можно купить инсулин. В больших аптеках он всегда есть, причём не скажу, что цены какие-то заоблачные.

Чувак, та к это - ты, которому уже казан с маслом рогатые разогрели. А то - дети.
Ты наверное так и не вкурил, что дело то даже и не в рецептах. ЭНДОКРИНОЛОГА в этой больничке - нет... Первичный осмотр, диагностика и пр... причём, старец, в организме не только щитовидная желза.

Детские и взрослые эндокринологи ничем в принципе не отличаются. Основной тест на диабет - уровень сахара в крови. Это определяется в минуту глюкометром.
Далее рекомендации по диете.
Всё.
0
7
=
-7
Писсатель, эндокринные заболевания, это не только диабет ))))
2
0
=
2
Дихлофос 09.04.2019 08:59
Всё что не касается Попка, фейк.
4
1
=
3
Структура эндокринной системы включает три основных компонента: центральные регуляторные образования (гипоталамус, эпифиз, гипофиз), периферические эндокринные железы (щитовидная, околощитовидные, островки Лангерганса, надпочечники, гонады, плацента) и одиночные, гормонпродуцирующие клетки (диффузная эндокринная система). Среди последних наиболее распространены апудоциты.

Апудоциты локализуются во многих органах и тканях (желудочно-кишечный тракт, дыхательные пути и др.), захватывают и декарбоксилируют аминокислоты (гистидин, триптофан, тирозин), декретируя биогенные амины и пептидные гормоны.

Все компоненты эндокринной системы находятся в прямой или обратной, положительной или отрицательной взаимосвязи, которая нарушается при патологии.
3
0
=
3
А! Так ты ещё и в эндокринологии специалист, а не только во всех остальных отраслях знавния.

Но речь о ДИАБЕТЕ. Причём об инсулинозаивисимом его типе. О рецептапх на льготный инсулин, которые, оказывается. надо выписывать в Кемерове.

Если вы бредите с перепоя, то делайте это аккуратней.
0
8
=
-8
Кто тебе сказал? )))
Речь - "Массовое увольнение эндокринологов в больнице".
Инсулин - следствие. Простая логическая цепочка, как титаном об каталку...
4
0
=
4
Чё, Васёк, уже "слонов" не видишь? )))
3
0
=
3
Ладно, специально для тебя процитирую:

Двести километров до инсулина
Массовое увольнение эндокринологов в больнице Новокузнецка привело к тому, что теперь детям-диабетикам придется обращаться за бесплатными медикаментами в Кемерово.


Разъясняю: не надо обращаться в Кемерово за выпиской инсулина.

Кстати, интересна информация РИДУСА. Больница Новокузнецка, откуда уволились эндокринологи, не называется. РИДУС наиталкивает на вывод, что ВСЕ эндокринологи города сбежали с работы.
А потом про Саратов, где-то вроде бы кто-то умер.

На фейк похоже.
1
8
=
-7
Иди ты в попок сос воим инсулином.
Для тупых - Все компоненты эндокринной системы находятся в прямой или обратной, положительной или отрицательной взаимосвязи, которая нарушается при патологии.
Вкурил область эндокринологии? Заладил, попугай Сильвера, инсулин-инсулин...
4
0
=
4
сам я не местный: Иди ты в попок сос воим инсулином.
Для тупых - Все компоненты эндокринной системы находятся в прямой или обратной, положительной или отрицательной взаимосвязи, которая нарушается при патологии.
Вкурил область эндокринологии? Заладил, попугай Сильвера, инсулин-инсулин...
Констатирую.
Обкакались вы вкупе с РИДУСОМ, проблемы выписки инсулина в Новокузнецке нет, как нет и проблем с консультациями эндокринолога.

Теперь можно перевести разговор в разряд медицинских наук. НЕМЕСТНЫЙ - специалист и по этой части.
Слушайте! Слушайте! И не говорите, что вы не слышали!
1
6
=
-5
Да ты уже давно обкаканстатировался...
1
0
=
1
Папа 09.04.2019 07:23
Седьмой спутник: Специально для ПАПЫ.
Рецепт на инсулин может выписать как эндокринолог, так и терапевт. Последний раз я встречался со своим эндокринологом где-то прошлым летом. А с терапевтом встречаюсь раз в месяц - рецепт на инсулин выписывается только на месяц.

Льготного инсулина может не оказаться в аптеке, куда ты прикреплён. Приходится ждать, когда получат.
Но если ждать невозможно, то можно купить инсулин. В больших аптеках он всегда есть, причём не скажу, что цены какие-то заоблачные.


Купить можно?
Тебе легко рассуждать с НЕЗАРАБОТАННОЙ гигантской пенсией.
Сегодня металлурги, отработав всю жизнь по первой сетке в основном цехе получают от "социального государства" чуть бол ше 11 000 деревянных.
8
0
=
8
Папа:
Седьмой спутник: Специально для ПАПЫ.
Рецепт на инсулин может выписать как эндокринолог, так и терапевт. Последний раз я встречался со своим эндокринологом где-то прошлым летом. А с терапевтом встречаюсь раз в месяц - рецепт на инсулин выписывается только на месяц.

Льготного инсулина может не оказаться в аптеке, куда ты прикреплён. Приходится ждать, когда получат.
Но если ждать невозможно, то можно купить инсулин. В больших аптеках он всегда есть, причём не скажу, что цены какие-то заоблачные.


Купить можно?
Тебе легко рассуждать с НЕЗАРАБОТАННОЙ гигантской пенсией.
Сегодня металлурги, отработав всю жизнь по первой сетке в основном цехе получают от "социального государства" чуть бол ше 11 000 деревянных.
Если денег нет, пусть металлурги не покупают инсулин, а используют льготный.

Речь в заметке, однако, о том, что выписать инсулин можно ТОЛЬКО В КЕМЕРОВЕ. Так это неправда. Ещё раз для ПАПЫ, завидующего моей пенсии: инсулин выписывают участковые терапевты
1
6
=
-5
Дихлофос 09.04.2019 08:48
Седьмой спутник: Ещё раз для ПАПЫ, завидующего моей пенсии...
Пруф есть?
5
1
=
4
Спроси у ПАПЫ.
0
4
=
-4
Дихлофос 09.04.2019 08:56
Утверждаешь ты, а спрашивать у Папы? Как это по мазуровски!
5
1
=
4
На что тебе ПРУФ нужен, ПЛОХОПАХНУЩИЙ? На мою пенсию пруфа нету.
На правила выписки инсулина? Выше есть разъяснение:

Комментарий заместителя начальника департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Елены Зелениной:
«Что касается выписки рецептов на инсулин: для того, чтобы получить рецепт, нет необходимости приезжать в Кемерово. Эти рецепты могут и должны выписывать участковые врачи-педиатры. То есть рецепт может выписать не только врач-эндокринолог. По рекомендации врача-эндокринолога этот рецепт может выписать участковый врач-педиатр».
0
7
=
-7
Папа 09.04.2019 13:28
Седьмой спутник:
Папа:
Седьмой спутник: Специально для ПАПЫ.
Рецепт на инсулин может выписать как эндокринолог, так и терапевт. Последний раз я встречался со своим эндокринологом где-то прошлым летом. А с терапевтом встречаюсь раз в месяц - рецепт на инсулин выписывается только на месяц.

Льготного инсулина может не оказаться в аптеке, куда ты прикреплён. Приходится ждать, когда получат.
Но если ждать невозможно, то можно купить инсулин. В больших аптеках он всегда есть, причём не скажу, что цены какие-то заоблачные.


Купить можно?
Тебе легко рассуждать с НЕЗАРАБОТАННОЙ гигантской пенсией.
Сегодня металлурги, отработав всю жизнь по первой сетке в основном цехе получают от "социального государства" чуть бол ше 11 000 деревянных.
Если денег нет, пусть металлурги не покупают инсулин, а используют льготный.

Речь в заметке, однако, о том, что выписать инсулин можно ТОЛЬКО В КЕМЕРОВЕ. Так это неправда. Ещё раз для ПАПЫ, завидующего моей пенсии: инсулин выписывают участковые терапевты



Ты опухший от пива никак не можешь понять или вернее признать что многие семью содержат на деньги которые ты пропиваешь.

Женщины моющие полы в производственных помещениях за 8 300 рублей в месяц детей поднимают.
4
0
=
4
Язва+ 08.04.2019 21:12
Вот в советское время были настоящие эндокринологи!
7
0
=
7
Патриот Дубль 08.04.2019 21:18
Эндокринологи Новокузнецка (36)
Эндокринолог в Новокузнецке (народный рейтинг): 36 врачей, 97 отзывов, средняя цена 900 руб., запись на приём, адреса, подробная информация. Найдите хорошего эндокринолога в Новокузнецке со стоимостью первичного приёма от 750 до 1000 рублей и запишитесь к нему на консультацию в два клика. В Новокузнецке также имеется 9 врачей схожих специальностей: детский эндокринолог, диабетолог
0
21
=
-21
Murka 08.04.2019 22:19
Патриот Дубль 08.04.2019 21:18, это частнитки и они не имеют право выписать рецепт на бесплатный инцулин,даже дать направление ко многим другим узким специалистам
7
1
=
6
Патриот Дубль 08.04.2019 22:29
Murka: Патриот Дубль 08.04.2019 21:18, это частнитки и они не имеют право выписать рецепт на бесплатный инцулин,даже дать направление ко многим другим узким специалистам

Кто тебе такую глупость сказал?
1
10
=
-9
Патриот Дубль 08.04.2019 22:34
Согласно классификации, присвоенной МОЗ, частные клиники делятся на две общие группы:
Консультационные.
Практические.
Исходя из названия, несложно определить, что к первой группе относятся те медклиники и центры, которые оказывают платные консультационные услуги, не производя при этом никакого лечения.
В таких учреждениях пациенты могут:
Сдать анализы и получить их результаты.
Произвести комплексный осмотр организма.
Пройти ультразвуковое исследование.
Поход в такой медцентр позволит человеку выявить проблемные моменты или увериться в их отсутствии. Однако эти учреждения не имеют лицензии на проведение лечения, а потому они не могут назначать лечение, выписывать рецепты и выдавать больничные листы. В результате осмотра человек узнает, есть ли у него какие-то расстройства организма и при их наличии, должен будет обратиться за лечением уже в иную клинику, имеющую лицензию на лечение больных.
Больничный в платной клинике выдается, если она имеет статус практического медицинского учреждения, который закреплен в выданной ей лицензии.

По этой причине при походе в частную клинику следует поинтересоваться, имеются ли у нее права на оформление больничного листа.
0
12
=
-12
ктото 08.04.2019 22:52
похоже наши районные поликлиники тоже стали консультационными зараз, а терапевты консультантами - статистами, второй месяц ни одной таблетки не выписала, чтобы полечить и направление к кардиологу не дает. И исследование у них тоже не на чем делать. Вот конкретный случай.
5
0
=
5
Патриот Дубль 08.04.2019 23:03
ктото: похоже наши районные поликлиники тоже стали консультационными зараз, а терапевты консультантами - статистами, второй месяц ни одной таблетки не выписала, чтобы полечить и направление к кардиологу не дает. И исследование у них тоже не на чем делать. Вот конкретный случай.

Какая поликлиника, какой врач,пиши фамилию, адрес. Конкретный случай-это когда с адресом и фамилией.
0
10
=
-10
Murka 08.04.2019 22:35
Патриот Дубль:
Murka: Патриот Дубль 08.04.2019 21:18, это частнитки и они не имеют право выписать рецепт на бесплатный инцулин,даже дать направление ко многим другим узким специалистам

Кто тебе такую глупость сказал?


так прошли огонь и воды,глупенький ты наш
6
0
=
6
Патриот Дубль 08.04.2019 22:41
Murka:
Патриот Дубль:
Murka: Патриот Дубль 08.04.2019 21:18, это частнитки и они не имеют право выписать рецепт на бесплатный инцулин,даже дать направление ко многим другим узким специалистам

Кто тебе такую глупость сказал?


так прошли огонь и воды,глупенький ты наш

Мать, информацию надо искать, а не сплетни. А когда тебе ее выдают, да ещё бесплатно, глупенькой себя считать надо и помалкивать.
0
12
=
-12
Патриот Дубль: Эндокринологи Новокузнецка (36)
Эндокринолог в Новокузнецке (народный рейтинг): 36 врачей, 97 отзывов, средняя цена 900 руб., запись на приём, адреса, подробная информация. Найдите хорошего эндокринолога в Новокузнецке со стоимостью первичного приёма от 750 до 1000 рублей и запишитесь к нему на консультацию в два клика. В Новокузнецке также имеется 9 врачей схожих специальностей: детский эндокринолог, диабетолог

Слышь, дурачёк, а какому Х мы 5,2% за мед страховку ежемесячно перечисляем из зарплаты?
6
1
=
5
Патриот Дубль 09.04.2019 06:28
сам я не местный:
Патриот Дубль: Эндокринологи Новокузнецка (36)
Эндокринолог в Новокузнецке (народный рейтинг): 36 врачей, 97 отзывов, средняя цена 900 руб., запись на приём, адреса, подробная информация. Найдите хорошего эндокринолога в Новокузнецке со стоимостью первичного приёма от 750 до 1000 рублей и запишитесь к нему на консультацию в два клика. В Новокузнецке также имеется 9 врачей схожих специальностей: детский эндокринолог, диабетолог

Слышь, дурачёк, а какому Х мы 5,2% за мед страховку ежемесячно перечисляем из зарплаты?

Слышь, дурачОк, вообще-то частные клиники и по страховым принимают. Не знаешь темы-не лезь.
0
11
=
-11
Слышь, тварёнок, тут один гондурас написал - средняя цена 900 руб., запись на приём, адреса, подробная информация. Найдите хорошего эндокринолога в Новокузнецке со стоимостью первичного приёма от 750 до 1000 рублей
Помнишь, это полено? )))
6
1
=
5
Ты вкури кольцами суть вопроса - какому Х мы 5,2% за мед страховку ежемесячно перечисляем из зарплаты?
7
1
=
6
Патриот Дубль: Эндокринологи Новокузнецка (36)
Эндокринолог в Новокузнецке (народный рейтинг): 36 врачей, 97 отзывов, средняя цена 900 руб., запись на приём, адреса, подробная информация. Найдите хорошего эндокринолога в Новокузнецке со стоимостью первичного приёма от 750 до 1000 рублей и запишитесь к нему на консультацию в два клика. В Новокузнецке также имеется 9 врачей схожих специальностей: детский эндокринолог, диабетолог
То есть никакой катастрофы не наблюдается.

Но РИДУС сказал: "В морг!", - значит в морг...
0
7
=
-7
Ещё один стахановец страны советов в карман налогоплатильщика заглянул... )))
4
0
=
4
Патриот Дубль 08.04.2019 21:19
https://prodoctorov.ru/novokuzneck/endokrinolog/
0
12
=
-12
Murka 08.04.2019 22:11
Патриот Дубль: https://prodoctorov.ru/novokuzneck/endokrinolog/


Патриот Дубль всегда считался здоровым, пока врачи не узнали, что он является владельцем фирмы "..."
6
0
=
6
Патриот Дубль 08.04.2019 22:18
Murka:
Патриот Дубль: https://prodoctorov.ru/novokuzneck/endokrinolog/


Патриот Дубль всегда считался здоровым, пока врачи не узнали, что он является владельцем фирмы "..."

Я так понимаю, что отсутствие эндокринологов в городе больше никого не волнует.
0
10
=
-10
ТОТ 08.04.2019 22:01
ТОЧНО!!!!!
8
0
=
8
Патриот Дубль 08.04.2019 22:23
ТОТ: ТОЧНО!!!!!

Утибоземой, ТОТошка новую картинку нашел. Ты в курсе, что Левый фронт Удальцова-коммерческий проект грузина Торгамадзе? Такая вот деградация.
0
11
=
-11
Тайга 08.04.2019 22:31
из разряда- главное слух пустить- лохи разведутся, умные затаятся...виртуальное дерьмо
4
1
=
3
Тайга 08.04.2019 22:32
мама тебе не говорила, чем больше врешь- тем пися меньше?
4
1
=
3
Тайга 08.04.2019 22:34
это тока в сказках нос растет, в реалии маненько по другому
4
1
=
3
Патриот Дубль 08.04.2019 22:43
Ну не везёт тебе сегодня, болезный, ну не на что овнеца набросить.
1
13
=
-12
АПМ 08.04.2019 22:23
"новость" из разряда - голодные дети Кузбасса массово падуют в обмороки...
5
12
=
-7
Дихлофос 09.04.2019 08:17
О петухах.

АПМ 30.08.2018 06:52
Я категорически против повышения пенсионного возраста. Нехватку денег на социалку (если она есть, а не врёт либеральное "правительство") можно было бы решить за счёт других ресурсов, а не за счёт простого народа...
4
1
=
3
ilnikbez 09.04.2019 00:25
Может врачей вернуть, а чиновников поувольнять с депутатями. Так то пользы от врачей поболе.
8
0
=
8
Счетовод 09.04.2019 07:25
В Междуре кардиологию закрыли, с инфарктом в Кузню везут, а вы про диабетиков...
9
0
=
9
Дихлофос 09.04.2019 08:18
Когда начинает крякать утка под кроватью, то до инсулина становится двести километров.
5
2
=
3
Хиус 09.04.2019 09:03
Кто владеет информацией, когда в поликлиниках появится противоэнцефалитная сыворотка ?
Уже месяц назад прошел срок второй прививки от энцефалита, а сыворотки нет. И не знают, когда будет.
А клещуганы не спят.
4
0
=
4
Прими совет.
Плюнь на прививки. Знавал людей, которые, получив прививки, болели энцефалитом.

Есть очень хорошее отечественное средство - ЙОДАНТИПИРИН.
В течение первых трёх дней принимается ударная доза (8 таблеток в день), чтобы создать в организме противовирусную концентрацию. Потом ежедневно по паре таблеток в течение всего времени нахождения в лесу.

Проверено на себе и других.
1
8
=
-7
да ты чё...
3
0
=
3
АПМ 09.04.2019 09:25
нам в школе прививки делали задолго до весны...то что сейчас фуфел...
2
5
=
-3
АПМ 09.04.2019 09:26
если заболел...пантокрин
2
5
=
-3
АПМ 09.04.2019 09:27
деревенские не болеют...прививаются молоком коров
2
6
=
-4
Шорцы тоже не болеют.
0
5
=
-5
Дихлофос 09.04.2019 09:43
А казахи?
5
1
=
4
UVG 09.04.2019 09:47
Дихлофос: А казахи?
Только те, которым титановый штырь вживили, бусурманские врачи.
6
1
=
5
UVG 09.04.2019 09:49
АПМ: если заболел...пантокрин

гематоген, освященный на Водопадной, завсегда применяли.
5
1
=
4
Ну, вот и соскочили с фейковой новости от РИДУСа - никто не поспешил в Кемерово за рецептами на инсулин.

Мой завет: НЕ ВЕРЬТЕ РИДУСУ, он всегда врёт.
0
3
=
-3
Franz 09.04.2019 10:26
Верить можно только Блумбергу.
3
0
=
3
Угу.
Во всяком случае, больше, чем РИДУСу.
0
2
=
-2
ТОМСК, 26 апр - РИА Томск. Биологи Томского госуниверситета (ТГУ) уже 20 лет исследуют клещей, обитающих на территории Томска и в пригороде, благодаря чему установили, что помимо энцефалита они переносят еще около 30 болезней, в том числе лихорадку Западного Нила, сообщила пресс-служба вуза.

Отмечается, что сотрудники кафедры зоологии беспозвоночных ТГУ, а также их коллеги из НИИ биологии и биофизики и кафедры зоологии на протяжении 20 лет проводят ежегодный мониторинг видового состава и численности икосодовых клещей, обитающих в Томске и в пригороде.
"Большим открытием для нас стало то, что клещи могут передавать людям вирус лихорадки Западного Нила, ведь считалось, что это "комариная" болезнь", - цитируются в сообщении слова завкафедрой зоологии беспозвоночных ТГУ, профессора Владимира Романенко.

Пейте молоко от лихорадки З-Нила, ага...
3
0
=
3
lis0chca 09.04.2019 14:39
Новость та жуткая... Последние два эндокринолога уволились из 4-ой детской... Вроде, отделение отремонтировано, и что теперь с этим отделением... Детишек спасали...
В мире определяются 5 видов диабета, В Германии профилактикой спасают подростков, у кого предрасположенность, наблюдают этих длинных и тощих весь пубертатный период с из колебаниями гормонов, спасают от заболевания... а у нас... Уму непостижимо...
4
0
=
4
Депутат Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко заявил, что, если страдающие сахарным диабетом хотят вылечиться, им стоит похудеть. Об этом сообщает портал Би-би-си.

По словам парламентария, несколько его коллег-диабетиков похудели на 30&#8722;40 килограммов и перестали принимать инсулин.

1
0
=
1
Глубинное мракобесие наступает... и ни хутора это ещё не ягодки, так - завязь.
2
0
=
2