#
#
Просмотров: 469
Тема дня

Дихлофос. Нетленка

Picture

Советуем заглянуть в Клуб КП на страничку одного из наиболее активных гостей портала.

Просмотров: 41805
Тема недели

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 89551
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

кол 21-10-2018 10:21

Хиус 21-10-2018 10:09

Товарищ 21-10-2018 10:02

Murka 21-10-2018 09:42

uttkin 21-10-2018 09:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Кузбассе поздравления принимают более восьмисот ветеранов Великой Отечественной

Будьте здоровы! Живите долго!!!

В Кузбассе поздравления принимают более восьмисот ветеранов Великой Отечественной.

В эти дни в Кузбассе звучат слова благодарности и уважения 869 участникам Великой Отечественной войны, среди которых 666 мужчин и 203 женщины.

Из общего числа участников тех событий в Кемеровской области насчитывается 244 инвалида ВОВ, 16058 тружеников тыла, 336 бывших узников концлагерей, 217 награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", вдов погибших и умерших участников Отечественной войны – 4845 человек.

Старейшему из участников Великой Отечественной войны – Оборину Алексею Павловичу -104 года (1914 г.р.)

На 1 мая 2018 г. средний размер пенсий участников Великой Отечественной войны составил 37844 руб., а с учетом мер социальной поддержки (ЕДВ и ДЕМО) уровень их доходов составляет, в среднем, 43718 рублей.

В Кемеровской области живут и здравствуют 35 пенсионеров, рожденных 9 мая 1945 года.

ОПФР по Кемеровской области
08.05.2018
Просмотров: 1115 | Комментариев: 25
me1 08.05.2018 10:05
С Праздником, отцы!!!
Низкий поклон!!!!!!
8
0
=
8
Язва+ 08.05.2018 10:22
me1: С Праздником, отцы!!!
Низкий поклон!!!!!!

И светлая память!
8
0
=
8
uttkin 08.05.2018 10:32
Да уж! Мои родные - фронтовики - все уже на небе! Печалятся...все не так как надо...
4
0
=
4
ктото 08.05.2018 11:21
Я тоже поражаюсь, как много у нас с орденами и медалями , да и вполне моложавых , ведь война закончилась уже 73 года назад.Когда и где успели орденами всю грудь увешать . Ведь в 1945 году на фронт 17-18 летних практически не отправляли, может на шахты , на восстановление заводов. У меня отец ребенком был в войну и того уже нет. Может кому и не понравится мой коммент. Все фроновики , которые сполна навоевались на войне - они сейчас в Бессмертном попку "маршируют".
9
0
=
9
Язва+ 08.05.2018 11:51
ктото: Я тоже поражаюсь, как много у нас с орденами и медалями , да и вполне моложавых , ведь война закончилась уже 73 года назад.Когда и где успели орденами всю грудь увешать . Ведь в 1945 году на фронт 17-18 летних практически не отправляли, может на шахты , на восстановление заводов. У меня отец ребенком был в войну и того уже нет. Может кому и не понравится мой коммент. Все фроновики , которые сполна навоевались на войне - они сейчас в Бессмертном попку "маршируют".


Чего тут удивляться! Вы как маленькая. Два щелчка на Ютубе в поиске:
"ряженые ветераны на параде победы"
и там 2020 ответов
7
1
=
6
Клещ 08.05.2018 13:43
ктото: Я тоже поражаюсь, как много у нас с орденами и медалями , да и вполне моложавых , ведь война закончилась уже 73 года назад.Когда и где успели орденами всю грудь увешать . Ведь в 1945 году на фронт 17-18 летних практически не отправляли, может на шахты , на восстановление заводов. У меня отец ребенком был в войну и того уже нет. Может кому и не понравится мой коммент. Все фроновики , которые сполна навоевались на войне - они сейчас в Бессмертном попку "маршируют".

И что в этом странного. За 70 с лишним лет после Победы сколько юбилейных медалей вручили ветеранам.
Из десятков наград на груди может всего одна- две боевые,остальные — юбилейные.
И что? Это не умаляет подвиг ветеранов.
2
0
=
2
Православный 08.05.2018 15:20
Если в 18 лет в 1944 году ушел на войну...да еще на взятие немецких оборонительных крепостей, то сегодня ветерану 92 года...возраст почтенный, но и не невозможный...
В детстве встречали деда на рыбалке - ветерана русско-японской и 1 мировой...
4
3
=
1
uttkin 08.05.2018 10:43
Виктор Толкач (мир его праху) бывший лётчик, один из первых, кто бомбил фашистскую Германию...не дотянул до своего аэродрома...посадил самолет на территории оккупированной немцами Белоруссии...вышел к своим через линию фронта...за утерю самолета попал в штрафбат к Рокоссовскому...за всю войну не получил ни царапины...так и воевал штрафником, даже с Японией...прибыли на Дальний Восток злые, хорошо вооруженные...от миллионной Квантунской армии за две недели одни немногочисленные военнопленные остались...всех косили подряд, даже китайцев...так домой хотелось...
1
3
=
-2
uttkin 08.05.2018 11:09
me1: С Праздником, отцы!!!
Низкий поклон!!!!!!

Как говорит моя тёща - дитя войны - это праздник тех, кто воевал! И нехрен примазываться!
4
1
=
3
Ныне покойные родители моей жены Николай Андреевич и Анна Григорьевна, офицер Красной армии и угнанная в неволю украинская девушка, встретились в побеждённой Германии в 1945 году
8
2
=
6
uttkin 08.05.2018 10:34
Красивая пара...
6
1
=
5
Alexei1950 08.05.2018 12:49
вчера прошёл праздник посвящённый Дню Победы!собрались ветераны КМК -вспоминали своих родственников сражавшихся с фашистами !фотографировались в блиндаже!танцевали !был хороший концерт !и конечно была полевая кухня у театра!играл оркестр
3
0
=
3
так - то 08.05.2018 14:31
настрадалось то поколение...всё им досталось и война, и голод, и разруха (
4
0
=
4
АЛЕКС 08.05.2018 17:59
Вечная память,павшим в боях за РОДину!
2
0
=
2
АЛЕКС 08.05.2018 18:02
Сегодня проходил,возле связного по Бардина,там мужичек глухонемой флгами торгует,не большие но качественные.(100 р)
0
0
=
0
Православный 08.05.2018 18:54
Голос из прошлого... крестьянина и рядового Ивана Иванова, погибшего на Великой Отечественной...где-то в Белоруссии:
"Как же вы, люди добрые хорошо живете...
В тепле, сытно, красиво и добротно одетые, все почти на авто...
И за окном у вас не стреляют, не рвутся снаряды...целый день болтаете в интернете и деньги у вас не кончаются...
А я вот... умираю, уткнувшись лицом в ржавую болотную жижу...Умираю за вас, чтобы вы жили так, как живете и как нам и снилось...
3
5
=
-2
Православный 08.05.2018 18:59
и как нам и НЕ снилось...
2
5
=
-3
Kotafey 08.05.2018 19:02
Православный: Голос из прошлого... крестьянина и рядового...

Спиритизмом на досуге занимаешься??? А как это с канонами Православия соотносится???
А нашел...на сайте православие .ру


Об опасности спиритических сеансов
Спиритические сеансы очень опасны. Под видом вызываемых «духов», всегда (!) являются демоны (участие злых духов в спиритических сеансах признавали даже сторонники спиритизма, такие ученые, как Фехнер, Перги, Бутлеров и др.) А такое общение крайне пагубно для человека. В лучшем случае будет потеря энергии, в худшем — одержание и сумасшествие. Это вовсе не ясновидение, и не духовное зрение, и не имеет никакого отношения к третьему глазу. Информация, получаемая от духов — весьма относительная и зачастую ложная. Хотя эти злые существа могут рассказать прошлое и настоящее, они не в силах делать что-то большее, кроме как предугадывать будущее. Эти догадки зачастую представлены так искусно, что способны удовлетворить спрашивающего и при этом показаться правдоподобными, даже если результат противоречит ожиданиям.

http://pravoslavie44.blogspot.ru/2016/09/spiritizm.html
2
0
=
2
Kotafey 08.05.2018 19:03
Там же...

Отношение Церкви к спиритизму
Христианская церковь относится к спиритизму как к тяжкому греху: каждый, кто будет практиковать спиритизм или гадание, попадёт в ад. Само занятие спиритизмом может привести человека к одержимости бесами. Наиболее страшным является то, что человек думает, что обращается к душам умерших, а на самом деле общается с бесами, которые могут явиться человеку в различных образах, в том числе и человеческих.
2
0
=
2
Kotafey 08.05.2018 19:34
Зачем Анатолий ты обрек душу раба божьего крестьянина Ивана Иванова на неприкаянность и посмертные муки? Не дал ему упокоения на 40 день? Грех на тебе... Теперь тебе придется молится за освобождают душу от груза проклятья которого ты навлек на нее. сверши СОБОРОВАНИЕ. (прощение забытых грехов) Стержень соборования- покаяние. Ибо души, которым не повезло покаяться перед смертью называют неприкаянными. Покайся за ранее раб Божий Анатолий. Изменись! Аминь.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 08.05.2018 19:46
А интересно: церковь торгует индульгенциями? Весьма прибыльно.
0
0
=
0
Kotafey 08.05.2018 19:59
Православные нет...там можно заказать в монастыре вечное поминание во здравие и за упокой... А вот католики уже давно по СМС можно заказать отпущение грехов...хоть по скайпу...
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 08.05.2018 20:17
Странно всё это как-то... Я всегда считал вероисповедание по сути таинством души. Кль так легко грехи прощаются, то ещё с большей лёгкостью они будут свершаться. А как же доброта, сочувствие и сострадание? Всюду сеется порок и терпимость к нему.
1
0
=
1
Православный 08.05.2018 21:20
Ну во-первых, грехи прощаются не одной только исповедью, а покаянием...

Покаяние по гречески метанойя - изменение ума и соответственно образа жизни... к добру, сочувствию и состраданию... А это, согласитесь труд и труд далеко не легкий.

А во-вторых грех это не столько вина, сколько беда и болезнь человека.
Греша, человек наносит рану себе....больше чем тому против кого он грешит.
А когда болезнь, то грешнику нужно больше исцеление, а не прощение...

Покаяние - изменение образа жизни и мыслей, при содействии и помощи Благодати Божьей и приводит человека к такому исцелению. Это мы называем спасением.

Но исцеление не возможно без главной "таблетки" - семени или закваски уже спасенной человеческой природы в Богочеловеке Христе Иисусе.

Семя этой обновленной нашей природы и подается человеку по вере в Спасителя и покаянию во св. Крещении.

Но семя есть только семя...только потенциал.
Далее нужны усилия самого крещенного по возрастанию семени в плод добрый.
Эти усилия реализуются в правильной духовной жизни...
3
5
=
-2
ктото 08.05.2018 20:37
https://www.youtube.com/watch?v=jhL_dHn7dpc
0
0
=
0