#
#
Просмотров: 928
Тема дня

"...и думать страшно"

Picture

Сообщение о размере установленного РЭК Кемеровской области тарифа на обращение с твердыми коммунальными отходами для населения вызвало бурю негодования.

Просмотров: 166264
Тема недели

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Просмотров: 26437
Тема месяца

Пенсионер назвал Путина лодырем

Picture

Пенсионер из Томской области резко высказался в адрес президента.

Обсуждения

ктото 18-06-2018 12:53

Русин 18-06-2018 12:51

сам я не местный 18-06-2018 12:26

Николай 18-06-2018 12:21

По теме 18-06-2018 12:13

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Названо главное достижение Путина

Опубликованы данные исследования "Левада-Центра".

Главными достижениями  Владимира Путина  на посту главы государства россияне считают возвращение стране статуса великой уважаемой державы (47 процентов), стабилизацию обстановки на Северном Кавказе (38 процентов) и удержание России от распада (27 процентов).

При этом подавляющее число россиян высказались за необходимость перемен в стране и в то же время одобряют политику президента России Владимира Путина. Об этом сообщает  РИА Новости  со ссылкой на результаты соцопроса, проведенного во Всероссийском центре изучения общественного мнения.

"Общественный запрос, обращенный к нему, — это запрос на глубокие перемены в жизни нашего общества. Именно от президента избиратели ждут перемен, которые должны пойти на пользу не узким группам, а широким слоям россиян", — отметил гендиректор центра  Валерий Федоров .

59 из почти 90 процентов ожидающих преобразований россиян считают, что изменения должны затронуть большинство сфер. При этом, по словам Федорова, поддержка Путина к началу мая находится на уровне, близком к историческому максимуму, — 82 процента.

Только два человека из каждой сотни опрошенных говорят, что никакие перемены не нужны.

Затруднились с ответом девять процентов респондентов.

Исходная информация: Лента.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
08.05.2018
Просмотров: 2478 | Комментариев: 174
Дихлофос 08.05.2018 13:57
Постыдные Левады заключения
Пусты, как наркомановские сны.
Сегодня основное достижение,
Стабильность в вымирании страны.
40
4
=
36
Ameno 08.05.2018 16:09
Красиво излагаешь.
Но Левада просто опрашивает людей и рассказывает всем
2
12
=
-10
Lementuev 08.05.2018 17:44
Ameno: Красиво излагаешь.
Но Левада просто опрашивает людей и рассказывает всем

меня никогда не спрашивала ни одна левада. И моих знакомых тоже. Кого же они опрашивают?
22
2
=
20
bezdomnyyy_ivan 08.05.2018 18:28
Здесь, на КузПрессе, и без спросу все поливают всё помоями... Тут и левада никакая не пробьётся.
2
9
=
-7
Norg-Norg 08.05.2018 18:59
bezdomnyyy_ivan: Здесь, на КузПрессе, и без спросу все поливают всё помоями... Тут и левада никакая не пробьётся.


Это точно !
На фига нам нужна какая-то Блевада , тем более она в наш медвежий угол ,из которого все медведи из-за разрезов разбежались ,сроду и не добиралась ...
Лучше нас никто не знает про дела наши скорбные ...
17
1
=
16
Ameno 08.05.2018 19:07
А ты не поливай.
Ни помоями ни ядом.
Неужели нельзя без помоев общаться?
2
8
=
-6
bezdomnyyy_ivan 08.05.2018 19:11
Хорошо, не буду.
3
3
=
0
Ameno 08.05.2018 19:12
Мужчина!
4
2
=
2
возвращение стране статуса великой уважаемой державы

Мать честная...

Сорван флаг россии — 2 млн видео.
18
1
=
17
Джентльмен 08.05.2018 18:35
Lementuev:
Ameno: Красиво излагаешь.
Но Левада просто опрашивает людей и рассказывает всем

меня никогда не спрашивала ни одна левада. И моих знакомых тоже. Кого же они опрашивают?

У них есть отработанные методики опросов. Необязательно 150 миллионов опросить, чтобы составить представление о том, что думает народ
4
2
=
2
Джентльмен 08.05.2018 18:35
Достаточно нескольких тысяч
2
2
=
0
Джентльмен 08.05.2018 18:36
У меня к Леваде есть некоторое доверие, в отличие от ВЦИОМа
3
4
=
-1
Ameno 08.05.2018 19:07
Плюсую
0
4
=
-4
Ameno 08.05.2018 19:06
Lementuev:
Ameno: Красиво излагаешь.
Но Левада просто опрашивает людей и рассказывает всем

меня никогда не спрашивала ни одна левада. И моих знакомых тоже. Кого же они опрашивают?

Погугли алгоритм
0
3
=
-3
wayfarer_r 08.05.2018 14:13
Из доклада Сталина 7 января 1933 года:

«У нас не было черной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь.

У нас не было тракторной промышленности. У нас она есть теперь.

У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь

У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь.

У нас не было серьезной и современной химической промышленности. У нас она есть теперь.

У нас не было действительной и серьезной промышленности по производству современных сельскохозяйственных машин. У нас она есть теперь.

У нас не было авиационной промышленности. У нас она есть теперь.

В производстве электрической энергии мы стояли на самом последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.

У нас была одна-единственная угольно-металлургическая база – на Украине, с которой мы с трудом справлялись. Мы добились того, что не только подняли эту базу, но создали еще новую угольно-металлургическую базу – на Востоке, составляющую гордость нашей страны.

Мы имели одну-единственную базу текстильной промышленности - на Севере нашей страны. Мы добились того, что будем иметь в ближайшее время две новых базы текстильной промышленности – в Средней Азии и в Западной Сибири.

И мы не только создали эти новые громадные отрасли промышленности, но мы создали их в таком масштабе и таких размерах, перед которыми бледнеют масштабы и размеры европейской индустрии».


Вот это я понимаю - достижения.
20
17
=
3
Патриот 08.05.2018 14:28
А потом пришёл Чубайс
15
25
=
-10
АЛЕКС 08.05.2018 17:32
Пэтр не ту картинку кажешь!
20
3
=
17
Наган 08.05.2018 14:58
Нельзя не согласится.
17
2
=
15
bezdomnyyy_ivan 08.05.2018 18:35
Тогда была большая казарма. Теперь же все свободны во всём буквально. А когда полнейшая свобода от всего, то многим ничего в принципе улучшать не надо. Для одних и так сойдёт, для других - чем хуже дела идут, тем ловчее для них всё парафинить. Третьим ловко бизнес вести в этом несовершенстве экономики, четвёртым дегко управлять народом, пятые просто захребетники на шее общества.
Я бы вот не стал так сравнивать Сталинское время и Путинское. Разные эпохи. Разные задачи для общества. Само общество отличается от того ранешнего...
1
8
=
-7
Кальянов 08.05.2018 14:26
- Ты меня уважаешь? - И я тебя уважаю. - Оба мы уважаемые люди!
16
1
=
15
Патриот 08.05.2018 14:57
" Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма. Мы знали, что каждый проданный завод — это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой — двадцатый вопрос." А. Чубайс.
7
20
=
-13
Жвик 08.05.2018 15:01
но так вроде, а сейчас Чубайс в почете, аль нет?
12
1
=
11
Патриот: " Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма. Мы знали, что каждый проданный завод — это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой — двадцатый вопрос." А. Чубайс.

Патр, а когда эти заводы ещё и не твои, да с людишками... чё американцем то не прикупить...
Это - ваш кадр, до сих пор, с доказанными советниками из ЦРУ - ВАШ... \
Прорыв... говоришь... Хех...
8
1
=
7
Наган 08.05.2018 15:02
Вечеринка друзей.
23
1
=
22
Патриот 08.05.2018 18:16
Я таких фоток могу тебе сколько угодно сделать.
4
17
=
-13
Ameno 08.05.2018 19:09
Верхняя картинка вызывает доверие, нижняя нет
Парадокс...
2
4
=
-2
Патриот 08.05.2018 19:13
Да ладно?!! А если так?
2
14
=
-12
Тайга 08.05.2018 15:13
Российские евреи стали дружить с Минобороны
Материал израильского ТВ о военном раввинате в России.
https://youtu.be/Fas_yVfb-Dc
4
0
=
4
Тайга 08.05.2018 15:42
Израиль в союзе с США готовят миру Армагеддон и Апокалипсис

Вслед за Америкой предельно нагло и бесцеремонно на Ближнем Востоке принялся вести себя один из ее ближайших союзников - Израиль. На наших глазах происходит стремительное блокирование "ястребов" из Тель-Авива и Вашингтона. Это неудивительно, поскольку цели у них совпадают - уничтожение Ирана, как государства, вытеснение с Ближнего Востока России и установление там своего полного господства, как военно-политического, так и экономического. Вот только ни США, ни Израиль. похоже, не задумываются о возможных глобальных последствиях своих безответственных действий.

http://nk.org.ua/geopolitika/izrail-v-soyuze-s-ssha-gotovyat-miru-armageddon-i-apokalipsis-143473
9
1
=
8
Православный 08.05.2018 15:43
Путин только за Крым вошел на вечно в историю России...
3
28
=
-25
uttkin 08.05.2018 15:45
...лишь бы крымчане не подкачали...
2
10
=
-8
uttkin 08.05.2018 15:47
...зато Тулеева до самой смерти будут связывать с "Зимней вишней"! Путину повезло...он вроде не причем остался...
6
4
=
2
Жвик 08.05.2018 15:48
чего не додкачали? Воды, чтобы затопить полуостров?
Крымские татары и ББ -могут.
5
3
=
2
uttkin 08.05.2018 15:50
Жвик: чего не додкачали? Воды, чтобы затопить полуостров?
Крымские татары и ББ -могут.

Крымчаки - добрые люди!
0
5
=
-5
uttkin 08.05.2018 15:51
а ББ на полуострове не живет...
2
3
=
-1
Жвик 08.05.2018 15:52
А чо от них еще ждать? Они же Россияни и среди них есть члены КПРФ,ну как без этого..
5
1
=
4
uttkin 08.05.2018 16:07
вжик-вжик...появился Жвик...
1
4
=
-3
Жвик 08.05.2018 16:10
Уткин, одень зубной протез, а то вы весь день-
вжик..вжик, ну ни чего вразумительного сказать не можете.
А жаль, вы уникум, ну хоть КРЯКНИТЕ.
8
4
=
4
Жвик 08.05.2018 16:15
Хотя ,
крякнуть вы всегда успеете,
а пока держитесь..за идеалы КПРФ
7
4
=
3
Тайга 08.05.2018 15:46
Православный: Путин только за Крым вошел на вечно в историю России...


Крым то че, Сибирь на очереди)))...да и как его абчето из истории вычеркнешь- стока лет мозг население епет
19
0
=
19
uttkin 08.05.2018 15:49
Сибирь - Тайга - ты о чём?
0
5
=
-5
Тайга 08.05.2018 15:57
Вся их политика с айфоном на раздел России работает...это уже видно невооруженным глазом. Выключите вы эти зомбоящики и перестаньте употреблять соловьинй помет. Реалии просто забалтывают
14
0
=
14
Тайга 08.05.2018 16:02
То что названо главным достижением Путина- это только заморозка конфликтов и пиар.
12
0
=
12
Тайга 08.05.2018 16:07
Его стараниями, деньги населения перетекают в карманы олигархата...под соловьиные трели и пустые обещания...только для этого он там и поставлен.
Для чего нужен был Крым?! Укрепить разрыв с Украиной- и все
12
1
=
11
uttkin 08.05.2018 16:04
ты хоть представляешь масштабы Тайги?
0
5
=
-5
Тайга 08.05.2018 16:17
uttkin: ты хоть представляешь масштабы Тайги?


большие...были бы меньше, задарили бы как территории в Баренцевом море)))
11
0
=
11
uttkin 08.05.2018 16:23
Тайга:
uttkin: ты хоть представляешь масштабы Тайги?


большие...были бы меньше, задарили бы как территории в Баренцевом море)))

Вот-вот! Даже Китаю сразу не под силу!
0
5
=
-5
Жвик 08.05.2018 16:22
Геолух зацени-
а я еду а я еду
за туманом
за туманом
и за запахом тайги

вспомнил птенячий возраст?
6
3
=
3
uttkin 08.05.2018 16:24
Вжик-вжик совсем оборзел...недавно ему хвост от трески прищепили...
3
6
=
-3
Жвик 08.05.2018 16:27
Какой хвост, главное КЛЮВ
6
4
=
2
УУУ! Круто вам интернетом МОЗГ прокачали!
Мы уже видели "правду" на примере Зимней Вишни, прости мою душу грешную, что вспомнила!
2
7
=
-5
Тайга 08.05.2018 19:27
МАРУСЯ КЛИМОВА: УУУ! Круто вам интернетом МОЗГ прокачали!
Мы уже видели "правду" на примере Зимней Вишни, прости мою душу грешную, что вспомнила!


Тада, Маруся, наверняка вы нам сможете объяснить эти деградационные процессы...
7
0
=
7
Расскажу картинку из своей жизни, из наблюдений.
3 января. Народ после Нового года отходит. Наш. Русский народ.
Зато в 8 утра, проезжая мимо рынка на свою работу, обратила внимание, что братья из дружественной республики уже жарят шашлык! 3 января! Наш рынок проснулся только 8-го. Путин виноват в лени и празности наших мужиков и их баб???
Сами же почву даем своими пьянками-гулянками тем, кто привык ПАХАТЬ.
Всегда, в последнее время, удивляет факт, что НИЩАЯ страна может позволить себе 10 дней новогодних каникул!
Но ведь многие начинают орать, что хотят с детЯми съездить отдохнуть. Т.е., не все так плохо, как тут рисуют? Или что?
Всегда гундежникам хочется задать вопрос: "А работать не пробовали?"
Начинается все с малого-с домохозяйства. А в макроэномике это - страна.
2
14
=
-12
Тайга 08.05.2018 22:27
Мои наблюдения из жизни. Условия работы в частных и иностранных торговых корпорациях- 12ти часовой рабочий день- обед не считается, вы можете работать 7 дней в неделю- у вас ПЛАН и ПОКАЗАТЕЛИ. Не выполните план- вся работа на смарку, плохие показатели- маленький чек лист например, урезание из премии...зачастую работник получает мизер- потому как план не реален. Работа адская- весь день на ногах, праздников нет- есть график. Так работают в торговых центрах России...На ведущих рынках России- работают просто без выходных...про какие то мед страховки речь вообще не ведется, зарплаты естественно серые. Пашет народ дай Боже, кредиты отрабатывает...ипотеки. Выжимают нынче люд до суха
12
1
=
11
Тайга 08.05.2018 22:30
Домохозяйство закредитованно по самые помидоры, а заработать можно только в мегаполисе.
9
0
=
9
Тайга 08.05.2018 22:35
Маруся, а вы не задавались вопросом- почему заработать можно только в большом городе?!
8
1
=
7
Здраво 08.05.2018 23:25
МАРУСЯ КЛИМОВА: Расскажу картинку из своей жизни, из наблюдений...
Всегда гундежникам хочется задать вопрос: "А работать не пробовали?"..

Маруся, а Вы то сами где работаете? И, главное, КАК? Расскажите картинку из своей жизни
6
1
=
5
МАРУСЯ КЛИМОВА: Расскажу картинку из своей жизни, из наблюдений.
3 января. Народ после Нового года отходит. Наш. Русский народ.
Зато в 8 утра, проезжая мимо рынка на свою работу, обратила внимание, что братья из дружественной республики уже жарят шашлык! 3 января! Наш рынок проснулся только 8-го. Путин виноват в лени и празности наших мужиков и их баб???
Сами же почву даем своими пьянками-гулянками тем, кто привык ПАХАТЬ.
Всегда, в последнее время, удивляет факт, что НИЩАЯ страна может позволить себе 10 дней новогодних каникул!
Но ведь многие начинают орать, что хотят с детЯми съездить отдохнуть. Т.е., не все так плохо, как тут рисуют? Или что?
Всегда гундежникам хочется задать вопрос: "А работать не пробовали?"
Начинается все с малого-с домохозяйства. А в макроэномике это - страна.

Поверьте, те же немцы работают гораздо меньше нас. Дело тут не в новогодних праздниках, далеко не в них. Дело в структуре экономики.
7
1
=
6
К стати, работали с бундесом по сертификации наших рельс, так он прямо по немецки предупредил, в рождественскую НЕДЕЛЮ, мне, битте, не звоните, ибо будет не до вас...
9
1
=
8
АЛЕКС 08.05.2018 17:38
Вот такие тупые как правик так и думают!
Крым наш!Сирья наш!
15
3
=
12
Православный: Путин только за Крым вошел на вечно в историю России...

Он и за Россию вошёл... продал её иностранцам.
Захватили теллеграмм, телефон и булошные. Понастроили КФСов богомерзких...
14
0
=
14
bragjun 08.05.2018 16:05
Путе с ребятами досталось хорошее место, чего ради они будут отдавать кому-то? Перемены ради перемен?! Сами будут наслаждаться властью, благами, с верными людьми делиться. Нах нищих, бог подаст!
9
0
=
9
uttkin 08.05.2018 16:09
кто-то еще надеялся хотя бы на местечко губернатора...
0
4
=
-4
Товарищ 08.05.2018 17:21
Вот оно главное достижение путина.

"Гости в основном снимали на iPhone, а также смартфоны Samsung разных моделей. У приглашенных замечены: iPhone 8, Samsung Galaxy S6 64GB, Samsung Galaxy S8. Один из посетителей использовал для съемки iPad, другой — цифровую «мыльницу». Среди гаджетов для съемки в основном преобладали дорогие флагманские модели. Самой популярной моделью у гостей был iPhone X"
16
0
=
16
Kotafey 08.05.2018 17:49
Позорище...не элита...а клоуны...с тигром "Амуром" им уже фоток мало...Тьфу...

15
0
=
15
GoodWin 08.05.2018 19:42
Товарищ: Вот оно главное достижение путина.

"Гости в основном снимали на iPhone, а также смартфоны Samsung разных моделей. У приглашенных замечены: iPhone 8, Samsung Galaxy S6 64GB, Samsung Galaxy S8. Один из посетителей использовал для съемки iPad, другой — цифровую «мыльницу». Среди гаджетов для съемки в основном преобладали дорогие флагманские модели. Самой популярной моделью у гостей был iPhone X"

Странно было бы, если б приглашенные снимали на какую-нибудь "Нокия 3310"
0
4
=
-4
GoodWin 08.05.2018 19:43
Все ж таки не случайные люди
0
5
=
-5
и удержание России от распада (27 процентов).

А вот это... не может не напрягать, если это не фейк....
9
0
=
9
арбуз 08.05.2018 18:47
Ну, если тема за Путина...
Во время инаугурации президента России Владимира Путина 7 мая флаг над Кремлем заклинило на флагштоке. Кадры опубликованы на канале «RT на русском» (Russia Today) в YouTube, где вели трансляцию инаугурации.
На 24-й минуте 25-й секунде видео видно, что флаг застрял: камера демонстрирует попытки понять флаг, однако через несколько секунд переключается на другой план.
На 25.34 также показан флаг посереди флагштока. На 26.08 режиссер трансляции показывает флаг крупным планом, при этом не видно, поднялся ли он над Кремлем. На 26.14 флаг продемонстрирован на самом дальнем плане – не ясно, подняли ли его до конца.
Во время церемонии 2012 года режиссер несколько раз показывает флаг, при этом ясно видно, что он поднялся до самого верха флагштока.
«KП в Украине» отметила, что в 2018 году на инаугурации Путина флаг над Кремлем так и не подняли.
Издание «Влад Тайм» пишет, что солдаты сделали все, что могли, но флаг все же заклинило. По данным Infox.ru, флаг не поднялся.
...блиин...даже флаг подниматься НЕ хочет...
17
2
=
15
Дихлофос 08.05.2018 20:46
Это был Госдеповский флаг.
6
2
=
4
арбуз 08.05.2018 18:47
,,,,
13
2
=
11
bezdomnyyy_ivan 08.05.2018 18:57
Тов. Арбуз! Это ещё раз подтверждает мою догадку, что ЕГО окружают неумехи. Даже флага поднять не могут. Надо было тогда девок из борделя позвать...
8
0
=
8
Ameno 08.05.2018 19:10
Зачем ему девки из борделя? У него Медведев есть
10
0
=
10
bezdomnyyy_ivan 08.05.2018 19:12
Ему не за чем, а вот чтобы флаг лучше поднимался от их вида.
7
0
=
7
bezdomnyyy_ivan 08.05.2018 19:14
Медведев тоже окружение и подпадает под определение "неумеха"...
6
0
=
6
Патриот 08.05.2018 19:20
арбуз: ,,,,

Ладно врать-то. Все поднялось.
3
19
=
-16
Патриот 08.05.2018 19:21
Информация, кстати, с того же укроресурса.

Российские оккупанты освятили с неба с помощью огромного аэростата почти достроенный Крымский мост, по которому хотят соединить аннексированный полуостров с ...
1
18
=
-17
Патриот 08.05.2018 19:32
https://m.youtube.com/watch?v=1UYJTH_rvlk

Мыкола Хумчук автор сия вброса.
1
16
=
-15
Эскалибур 08.05.2018 21:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Большой Брат 08.05.2018 19:14
Главное достижение Путина - Победа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.
19
4
=
15
чилим 08.05.2018 19:29
Большой Брат: Главное достижение Путина - Победа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

Это ты так пошутить пытался на эту тему?
Ну а если серьёзно, то при нём как раз все акценты, касаемо того, кто всё таки победил в этой войне, стали правильно расставляться.

3
20
=
-17
GoodWin 08.05.2018 19:43
В каждой шутке есть доля шутки...
Приветствую, чилим!
2
9
=
-7
swogman 08.05.2018 19:58
Вот те раз.А что до него акценты на сторону Германии и Японии расставляли ?
15
0
=
15
чилим 08.05.2018 21:00
swogman: Вот те раз.А что до него акценты на сторону Германии и Японии расставляли ?

А "до него" и парад Победы перестали проводить, если помните, да и разговоры шли на полном серьёзе о ключевой роли США в победе во Второй мировой...
4
22
=
-18
swogman 08.05.2018 21:37
Ну слава Богу, а то я уж плохое подумал. Про парад помню.Возрадил Лёнька Брежнев в 1965г. Ракеты по площади таскать начали и даже с тех пор выходным днем стал.Разговоры про ключевую роль США ты где подслушал ? Они союзниками нашими были.С японцами воевали, Европе и нам сильно помогли.
15
1
=
14
чилим 09.05.2018 02:43
swogman: Они союзниками нашими были.С японцами воевали, Европе и нам сильно помогли.

Помогли, союзнички, не спорю. однако помогать по настоящему начавли, когда поняли, что и без них можем справиться.
2
12
=
-10
Большой Брат 09.05.2018 07:01
чилим:
swogman: Они союзниками нашими были.С японцами воевали, Европе и нам сильно помогли.

Помогли, союзнички, не спорю. однако помогать по настоящему начавли, когда поняли, что и без них можем справиться.


Странно... Когда вся Европа уже воевала с фашизмом, Россия с ним очень и очень дружила... Не знал, что ли? С 1939 по 1941. А потом Америка ленд-лизом помогала... Прям с самого начала Отечественной войны... Чё, тоже не знал? Ну, так, поизучай материалы...
9
5
=
4
swogman 09.05.2018 09:13
Не тока дружили, но Вторую мировую вместе начинали против Польши. И парад в Бресте был по этому поводу.И Брестскую крепость нам отдали у поляков захваченную. Потом Алозоизыч решил бросить Кобу и получилась для нас Великая Отечественная , день победы в которой мы отмечаем сегодня.
А Вторая мировая закончилась только в сентябре.Вот такая история. Ну у чилимов она конечно своя.Правильная.С праздником вас !
10
4
=
6
Большой Брат 09.05.2018 09:49
Спасибо, swogman. И вас с Праздником.
11
3
=
8
Тайга 09.05.2018 15:21
swogman: Не тока дружили, но Вторую мировую вместе начинали против Польши. И парад в Бресте был по этому поводу.И Брестскую крепость нам отдали у поляков захваченную. Потом Алозоизыч решил бросить Кобу и получилась для нас Великая Отечественная , день победы в которой мы отмечаем сегодня.
А Вторая мировая закончилась только в сентябре.Вот такая история. Ну у чилимов она конечно своя.Правильная.С праздником вас !


Че вы тут чешите?! Бессмертное произведение Алоизыча в свободном доступе. Он в 1924 году, все прописал- че о ком думает.
1
5
=
-4
Тайга 09.05.2018 15:23
то что с ним война будет- знали и мы, и он...просто пытались оттянуть сроки
3
3
=
0
чилим 09.05.2018 15:33
Тайга: то что с ним война будет- знали и мы, и он...просто пытались оттянуть сроки

Продолжает тупить либеральная тусовка. Метод ведения дискуссии у них такой...
2
8
=
-6
Тайга 09.05.2018 15:39
Из за этих евреев стока крови пролили, они же нас еще и носом тыкают...бессовестное племя
3
3
=
0
чилим 09.05.2018 16:12
Тайга: Из за этих евреев стока крови пролили, они же нас еще и носом тыкают...бессовестное племя

:)
В Сирии угорают. Кто-то только хочет (якобы) что-то там разместить против них на своей собственной территории, а они уже реально бомбят в полный рост с человеческими жертвами. И тут же Нетаньяху к Путину прибежал, на всех праздничных мероприятиях рядом с ним...
1
5
=
-4
Тайга 09.05.2018 16:15
Путин Иран слил...вот и тусят теперича с Беней
1
0
=
1
чилим 09.05.2018 16:26
Тайга: Путин Иран слил...вот и тусят теперича с Беней

Может ещё и не слил, но сольёт походу... Как вот только с Сирией потом будет разруливать?... Она ведь тоже в состоянии войны с Израилем...
1
4
=
-3
Тайга 09.05.2018 16:49
Сирию, скорей всего- на 3 части резать будут. Турки там своего не отдадут...а абче там не хорошая ситуевина нарисовалась
0
0
=
0
Тайга 09.05.2018 18:28
Наши базы из Армении попросят естественно, зайдут пиндосы- От туда до Ирана рукой подать
3
2
=
1
чилим 09.05.2018 18:33
Тайга: Наши базы из Армении попросят естественно, зайдут пиндосы- От туда до Ирана рукой подать

Угу. Смена премьера в Армении, возможно, ход из той же партии...
1
6
=
-5
swogman 09.05.2018 17:32
Иран тоже наши союзники ? Думаешь они забыли 41 год , когда мы их вместе с англичанами оккупировали. Да и в 80 -х годах мы на втором месте во врагах у них были после американцев. Хомейни ихнего почитай, может Алоизыча вспомнишь.
3
1
=
2
Тайга 09.05.2018 18:24
swogman: Иран тоже наши союзники ? Думаешь они забыли 41 год , когда мы их вместе с англичанами оккупировали. Да и в 80 -х годах мы на втором месте во врагах у них были после американцев. Хомейни ихнего почитай, может Алоизыча вспомнишь.


Нынче уж другая война на дворе. По Сирии скочем, а рядом не видим. Пофигу Ирану на 41й и 80й- у него 18й веселый намечается.
3
1
=
2
swogman 09.05.2018 18:56
Ты за Иран-то напрягайся. Восток дело тонкое.То что у них в головах одному Аллаху известно.
2
1
=
1
Большой Брат 09.05.2018 20:00
чилим:
Тайга: Из за этих евреев стока крови пролили, они же нас еще и носом тыкают...бессовестное племя

:)
В Сирии угорают. Кто-то только хочет (якобы) что-то там разместить против них на своей собственной территории, а они уже реально бомбят в полный рост с человеческими жертвами. И тут же Нетаньяху к Путину прибежал, на всех праздничных мероприятиях рядом с ним...



Ты думаешь, Нетаньяhу будет умолять Путина защитить? Дурашка... Нетаньhу приехал Путина предупредить :)))
5
1
=
4
Большой Брат 09.05.2018 16:51
Сталин - еврей? Внезапно...
3
4
=
-1
swogman 09.05.2018 17:24
Ну вот и оттянули, аж до Волги. Ты бы телевизор выключил, и не повторял за ним как попка,а немного мозги напряг и в историю заглянул.Я кстати, отца спрашивал, ожидали ли войну с немцами, да друзья говорит были,союзники, ну вроде как китайцы сейчас.
5
1
=
4
swogman 09.05.2018 17:21
Ну да, в свободном, только не у нас. У нас Коба если сказал с кем дружить, то надо дружить, кто не хочет дружить - враг народа. Вот этим и занимались до самого начала войны.
4
1
=
3
SBPopov 09.05.2018 18:59
swogman: Не тока дружили, но Вторую мировую вместе начинали против Польши. И парад в Бресте был по этому поводу.И Брестскую крепость нам отдали у поляков захваченную. Потом Алозоизыч решил бросить Кобу и получилась для нас Великая Отечественная , день победы в которой мы отмечаем сегодня.
А Вторая мировая закончилась только в сентябре.Вот такая история. Ну у чилимов она конечно своя.Правильная.С праздником вас !


Нельзя события рассматривать в отрыве от предыдущей истории.
Скорее всего, Вторая мировая война - это продолжение Первой. Нацизм в Германии - это реакция на унижение, которое французы и союзники устроили Германии в Версале. Что такое 14 лет от Версаля до прихода к власти Гитлера? Подготовка нации к реваншу... И начало, в смысле Начало реванша, началось в Мюнхене, где "каждый за себя" решили сдать Чехословакию. Кстати, поляки с венграми там тоже порезвились. Разве ж это война? Так, европейские шалости. "Мировой" она стала, когда, кажется Бразилия стала каким-то союзником Польши. Или кто-то ещё... (Почему-то война с японцами на Дальнем Востоке таковой не считалась.)
Так вот, Германия начала "восстанавливать справедливость". Ну, и западные соседи спокойно взирали. Не исключили из Лиги наций, молодая принцесса Британии фотографировалась, зигуя на камеру. И как-то по-прежнему, не очень хотела договариваться с СССР. И Брест, ставший польским так же в результате войны, после поражения Польши "вернулся в родную гавань" :)
Нет простых и однозначных ответов. У каждого найдётся своя версия, кто первый начал и кто виноват. Но никогда особо британцы не были друзьями России. Даже не с знаменитого "англичанка гадит" Суворова, кажется, но и как брат Георг сдал брата Колю. И "помощь Британии" России - это всё же помощь самим себе. Не увяз бы вермахт в СССР, потопили бы Британию.
0
3
=
-3
swogman 09.05.2018 21:11
Да немцы считают Вторую мировую продолжением первой.Но приход Гитлера к власти они считают своей виной и ответственность за катастрофу, в которую попала нация, не сваливают на Гитлера, англичан, американцев и русских.
"Не исключили из Лиги наций, молодая принцесса Британии фотографировалась, зигуя на камеру. И как-то по-прежнему, не очень хотела договариваться с СССР". Это про кого ? про принцессу или про Лигу наций ? Ну и дальше давай по порядку. Почему не потопили Британию в 40-м году и почему вермахт увяз в СССР ? Не потопили - "кишка тонка".Черчиль упрямый там уже премьером стал. Вермахт увяз в СССР , потому что Гитлер болван. "Гладко было на бумаге ,но забыли про овраги". Англичане не стали ждать когда он с большевиками покончит, а сразу объединились с ними. На востоке союзничьки японцы подкузьмили, начали войну с Америкой. И получилась полноценная война на два фронта.Опять те же грабли, что и в Первую мировую.
3
0
=
3
SBPopov 09.05.2018 22:07
swogman: Да немцы считают Вторую мировую продолжением первой.Но приход Гитлера к власти они считают своей виной и ответственность за катастрофу, в которую попала нация, не сваливают на Гитлера, англичан, американцев и русских.


на этом можно закончить. В голове историка смешались не кони, люди, а немцы разных эпох. Список чалдона ещё приложи
0
5
=
-5
swogman 09.05.2018 22:22
Ну может хоть про принцессу которая не хотела договариваться или все же Лига наций ? Тут похоже тоже что то смешалось.
3
0
=
3
чилим 09.05.2018 14:28
Большой Брат:
Странно... Когда вся Европа уже воевала с фашизмом,

Не надо таких громких слов... воевали...
посдавались в плен, кто через день, кто через неделю. А потом против нас воевали.
Поизучай материалы...
3
11
=
-8
Kovalski 09.05.2018 14:35
чилим:
Большой Брат:
Странно... Когда вся Европа уже воевала с фашизмом,

Не надо таких громких слов... воевали...
посдавались в плен, кто через день, кто через неделю. А потом против нас воевали.
Поизучай материалы...

Вспомни югославских партизан.
8
2
=
6
чилим 09.05.2018 15:11
Kovalski:
чилим:
Большой Брат:
Странно... Когда вся Европа уже воевала с фашизмом,

Не надо таких громких слов... воевали...
посдавались в плен, кто через день, кто через неделю. А потом против нас воевали.
Поизучай материалы...

Вспомни югославских партизан.

Можно и французское Сопротивление вспомнить... но это исключения, ни на что по большому счёту не влияющие..
0
8
=
-8
SBPopov 09.05.2018 19:01
Kovalski:
чилим:
Большой Брат:
Странно... Когда вся Европа уже воевала с фашизмом,

Не надо таких громких слов... воевали...
посдавались в плен, кто через день, кто через неделю. А потом против нас воевали.
Поизучай материалы...

Вспомни югославских партизан.


совершенно верно. Кроме югославским партизан, батальона чехов и некоторых подразделений польской армии, почти не воевали.
0
3
=
-3
тоня 09.05.2018 14:52
Верно. Только вот победители жувут в разы хуже, чем побежденные или через день/неделю сдавшиеся.
13
0
=
13
тоня 09.05.2018 14:53
Но зато мы гулять умеем. Парады, Олимпиады, чемпионаты...
13
0
=
13
чилим 09.05.2018 15:12
тоня: Верно. Только вот победители жувут в разы хуже, чем побежденные или через день/неделю сдавшиеся.

пролабали Союз... никто не виноват...
1
10
=
-9
Большой Брат 09.05.2018 16:49
чилим:
тоня: Верно. Только вот победители жувут в разы хуже, чем побежденные или через день/неделю сдавшиеся.

пролабали Союз... никто не виноват...



В союзе жили лучше,чем в Европе? Да ладно...
5
2
=
3
swogman 09.05.2018 17:49
Как это никто не виноват, а евреи,пиндосы,велосипедисты, геи, бандеры,Горбачев..кто там еще. А вот защищать Союз точно не вышел ни кто и ты в их числе.
7
1
=
6
SBPopov 09.05.2018 19:29
swogman: Как это никто не виноват, а евреи,пиндосы,велосипедисты, геи, бандеры,Горбачев..кто там еще. А вот защищать Союз точно не вышел ни кто и ты в их числе.


и это тоже неправда, что никто не вышел
0
3
=
-3
swogman 09.05.2018 21:15
Я про Чилима сказал, ну если впрягся, то уж договаривай.
3
0
=
3
Дихлофос 09.05.2018 15:39
тоня: Верно. Только вот победители жувут в разы хуже, чем побежденные или через день/неделю сдавшиеся.


Когда пиаром у гранитных плит
Втирают о патриотизмах вате,
Тулеев немцев снова посетит
Но в этот раз в георгиевском халате.
Войдет с победой предков на е
Порвав от санкций мелочные нити
И молвит божьей молнией во мгле,
- А ну-ка, побежденные, лечите!

7
0
=
7
swogman 09.05.2018 17:40
Ну англичане не сдались и против нас не воевали,а в этот же день когда гитлер напал объявили , что нас поддержат. Поизучай материалы..
4
0
=
4
чилим 09.05.2018 18:20
swogman: Ну англичане не сдались и против нас не воевали,а в этот же день когда гитлер напал объявили , что нас поддержат. Поизучай материалы..

Можете считать, что Гитлера победили англичане :)
1
9
=
-8
swogman 09.05.2018 18:58
А ведь победили! Или ты считаешь,что он их.
8
1
=
7
чилим 09.05.2018 19:12
swogman: А ведь победили! Или ты считаешь,что он их.

Я считаю (если тебе интересно), что если бы СССР не переломил хребет нацистам, то англичане на своём острове надолго не отсиделись бы. Всё было бы по французскому сценарию. И исход всей Второй мировой войны в принципе был бы под большущим вопросом...
1
6
=
-5
Большой Брат 09.05.2018 19:45
чилим:
swogman: А ведь победили! Или ты считаешь,что он их.

Я считаю (если тебе интересно), что если бы СССР не переломил хребет нацистам, то англичане на своём острове надолго не отсиделись бы. Всё было бы по французскому сценарию. И исход всей Второй мировой войны в принципе был бы под большущим вопросом...


Еще раз... Почитай про ленд-лиз... В том числе, и Жукова по этому поводу...
Ну, вот хотя бы это:

С ноября 1941 года к американской помощи по ленд-лизу был подключен и Советский Союз. Гарриман, инструктируя делегацию от США, повторял: «Давать, давать и давать, не рассчитывая на возврат, никаких мыслей о получении чего-либо взамен».

Мы получили помощи на 11 миллиардов тех еще долларов. 18 тысяч самолётов и более 11 тысяч танков. 44 тысячи джипов. Жуков о помощи союзников: «Получили 350 тысяч автомашин, да каких машин!.. У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали. Разве мы могли быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью».


На американских грузовиках мы возили нашу артиллерию. Основным шасси для легендарных «Катюш» стали американские «Студебеккеры».
5
0
=
5
swogman 09.05.2018 21:26
А кому же еще хребет переламывать кроме нас, раз уж до Волги допустили, англичанам с американцами своих проблем хватало.Все что они могли сделать, они сделали.Это еще немцам повезло,что русские их победили, а то бомбу атомную на Берлин первые бы получили,вместо японцев.
3
0
=
3
SBPopov 09.05.2018 19:30
swogman: А ведь победили! Или ты считаешь,что он их.


ещё и французы считают, что они победили Гитлера
0
3
=
-3
swogman 09.05.2018 21:29
Ну тогда и тебе такой же вопрос как Чилиму. Ты считаешь что наоборот ?
3
0
=
3
SBPopov 09.05.2018 22:03
swogman: Ну тогда и тебе такой же вопрос как Чилиму. Ты считаешь что наоборот ?


да и с чего это ты взял, что я на подряде на твои вопросы отвечать? А ты можешь считать, что ты победил Гитлера. Или наоборот?
0
4
=
-4
swogman 09.05.2018 22:32
Вопросом на вопрос нехорошо.А все же в итоге французы победили !
2
2
=
0
Папа 08.05.2018 22:43
чилим:
swogman: Вот те раз.А что до него акценты на сторону Германии и Японии расставляли ?

А "до него" и парад Победы перестали проводить, если помните, да и разговоры шли на полном серьёзе о ключевой роли США в победе во Второй мировой...




Парад победы не проводили целых 20 лет после войны и день был рабочий.

Как насчет акцентов?
18
2
=
16
тоня 08.05.2018 22:51
Когда это, интересно, "до него", перестали парады проводить?
14
0
=
14
Kotafey 09.05.2018 00:20
В период с 1991-го по 1994-ый год
2
0
=
2
Тайга 09.05.2018 00:30
ааа...запойные даты...он тада ешо не решил- пить просто или с парадом)))
8
2
=
6
чилим 09.05.2018 02:48
Kotafey: В период с 1991-го по 1994-ый год

Тупит дружно либеральная тусовка, передёргивает... Не понимают, типа, о чём речь...
4
16
=
-12
тоня 09.05.2018 14:55
Так, а причем здесь Путин? 50-летие Победы в 95-ом с размахом отмечали уже.
13
0
=
13
чилим 09.05.2018 15:14
тоня: Так, а причем здесь Путин? 50-летие Победы в 95-ом с размахом отмечали уже.

Помню я и 95-й, и "размах", и направленность. Не продолжайте пж.. передёргивать...
0
11
=
-11
тоня 09.05.2018 18:02
???
3
2
=
1
чилим 09.05.2018 18:26
на фоне провальной чеченской кампании не так это всё смотрелось...фарс...
0
4
=
-4
чилим 09.05.2018 18:27
чилим: на фоне провальной чеченской кампании не так это всё смотрелось...фарс...

Да и не было в 95 м прохода техники по Красной площади, прошли только ветераны...
0
3
=
-3
Kotafey: В период с 1991-го по 1994-ый год

Так получается Ельцин возродил...
А акцент, Чилим, приписывает Путину...
13
1
=
12
Большой Брат 08.05.2018 20:01
чилим:
Большой Брат: Главное достижение Путина - Победа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

Это ты так пошутить пытался на эту тему?
Ну а если серьёзно, то при нём как раз все акценты, касаемо того, кто всё таки победил в этой войне, стали правильно расставляться.



Какие уж тут шутки... Это, наверное, единственное, что я о Путине говорю всерьез...
14
6
=
8
Дихлофос 08.05.2018 20:44
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
чилим 08.05.2018 20:57
Всерьёз тебя, хомячок, не воспринимаю, но на провокацию на склоку отреагировать обязан.
3
19
=
-16
Дихлофос 08.05.2018 21:19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модулор 08.05.2018 21:51
Я удалил. И отдохни часок для сглаживания эмоций.
6
7
=
-1
чилим:
Большой Брат: Главное достижение Путина - Победа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

Это ты так пошутить пытался на эту тему?
Ну а если серьёзно, то при нём как раз все акценты, касаемо того, кто всё таки победил в этой войне, стали правильно расставляться.


Ага, Чилим, а до него мы акценты не правильно расставляли... )))
13
2
=
11
GoodWin 08.05.2018 19:46
У меня есть определенные претензии к ВВП, но не признавать за ним силу и власть - глупо.
ЕБН серьезно проигрывает на фоне ВВП, давайте признаем это.
4
17
=
-13
Дихлофос 08.05.2018 20:41
GoodWin: но не признавать за ним силу и власть - глупо.

Окей. На что он тратит силу и власть?
13
2
=
11
Патриот 08.05.2018 20:47
Дихлофос:
GoodWin: но не признавать за ним силу и власть - глупо.

Окей. На что он тратит силу и власть?

На то, чтобы у тебя интернет был для срача.
1
23
=
-22
Эскалибур 08.05.2018 21:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
swogman 08.05.2018 21:46
Признаю.Этот ЕБН не умел даже на коне скакать, А ВВП на истребители даже рулил немного.Поставил плюсик.
6
0
=
6
GoodWin 08.05.2018 21:45
Прочитал. Посмеялся
2
3
=
-1
ТОТ 08.05.2018 21:46
На инаугурации Путина не поднялся штандарт президента
О знаках говорили и после инаугурации Януковича и Порошенко.....Символично....
9
1
=
8
арбуз 08.05.2018 22:28
Вобще то это инфа Московского Комсомольца-ибо мне вобще до фени-подняли флаг-Не подняли флаг...
На инаугурации Путина не поднялся штандарт президента.
Во время инаугурации президента России Владимира Путина в Кремле солдаты не смогли поднять штандарт президента. Эти кадры попали в прямую трансляцию ТВ и сейчас доступны в Сети. При этом комендант Кремля генерал-лейтенант Сергей Хлебников заявил, что на самом деле церемония прошла штатно.
Это произошло после того, как Владимир Путин произнес присягу, положив правую руку на Конституцию России. Затем в Большом Кремлевском дворце зазвучал гимн России и все собравшиеся начали петь его слова. В это время телеканалы показали кадры, как военнослужащие пытаются поднять штандарт президента над Кремлем. Они тянули тросик, но флаг застрял посередине флагштока.
Режиссер трансляции переключился снова на поющий зал и через некоторое время вернулся к штандарту, но солдатам справиться с ним так и не удалось, он так и не поднялся вверх.
После этого в телетрансляции был показан флаг России, который ранее был поднят на другом шпиле.
Уже днем в понедельник радиостанция "Говорит Москва" передала слова коменданта Московского Кремля генерал-лейтенанта Сергея Хлебникова, который заявил, что штандарт был поднят до конца, а то что было показано по ТВ - это "впечатление такое, чисто визуальное".












5
1
=
4
Эредин 08.05.2018 22:31
Все его достижения при следующем президенте обнаружатся.
5
1
=
4
арбуз 08.05.2018 22:31
Депутаты дружным хохотом встретили предложение назначить Мутко вице-премьером по строительству. (МК)

...
Владимир Путин в четвёртый раз прошёл через процедуру инаугурации, став главой государства. Президент произнёс текст присяги, так и не притронувшись в регалиям власти - Штандарту и Знаку Президента Российской Федерации.
(а оно ему надо-притрагиваться? УРААА!патриото-быдло-ватники и так схавают)...
...
15
1
=
14
Папа 08.05.2018 22:51
Реальные итоги 18-летнего правления Путина
Россия стремительно катится вниз, а население с каждым годом живет все хуже. Кроме того, если посмотреть на статистику с 2000 года, то число социально-значимых объектов сокращается, и страдает от этого прежде всего простой народ. Но при этом нам говорят, что Владимир Путин, который пересидел на своем месте даже Брежнева успешно вывел страну из тяжелых 90-х, «поднял Россию с колен», и в целом принес в страну много хорошего.

Нас такие заявления удивляют, поэтому мы решили, опираясь на цифры, опровергнуть эту ложь.

Давайте посмотрим на ситуацию внутри страны в цифрах.


Здравоохранение


В России с 2000 года больниц стал вдвое меньше. А для населения в 147 млн человек это уже критический уровень.

При этом количество больничных коек уменьшилось на 28%. Однако людей болеть меньше не стало, поэтому граждане России имеют больший риск повышения смертности. А ведь власти должны улучшать систему здравоохранения, чего в действительности не происходит.

Количество больниц уменьшилось вдвое.

Путинское правление привело и к ухудшению образовательной системы, потому как школ в РФ с 2000 года стало на 37% меньше. Заработная плата педагогов в стране также оставляет желать лучшего. Так, например, школьный учитель в Германии имеет оклад в 10 раз больше, чем школьный педагог в России. Власти как видно мало обеспокоено такой тенденцией. Все это в будущем может привести к тому, что россияне будут малообразованными.

Население нашего могучего государства стало жить и менее комфортно и безопасно. Аварийного жилья в РФ стало в 2 раза больше. Отсюда следует вывод, вместо того чтобы заниматься проблемами россиян, власти страны решают свои вопросы.

Вот с расходами на оборону все ровно наоборот…

За 18 путинских лет в 3 раза возросли военные расходы, достигнув 9% ВВП. То есть по этому показателю мы уже приближаемся к уровню военных затрат СССР, которые как мы помним, в конце концов переломили хребет советской экономике и привели к распаду страны.
Стали ли мы лучше и безопаснее жить с тех пор, на наш взгляд вопрос риторический….


Зато у нас в почти в 2 раза по официальным данным увеличилось число чиновников (но неофициальным в 6-7 раз)


По данным Росстата в 1999 году (год, когда Путин оказался у власти) в РФ насчитывалось 486206 чиновников. А в 2017 году, тот же Росстат приводит цифру в 1 млн 107,3 тысяч госслужащих. В реальности их, как минимум в 5 раз больше. Так как лукавый Росстат предпочитает не учитывать в своей статистике депутатов (федеральных, региональных, муниципальных). Администрации Регионов, региональные министерства и ведомства, чиновников муниципальных образований итд. Общее количество неучтенных чиновничьих душ составляет еще примерно 5 миллионов человек.

Но даже если взять лживую статистику Росстата, то получается, что в среднем, один госслужащий чиновник приходится на 90 человек. Для сравнения, даже в предельно забюрократизированном СССР на одного чиновника приходилось 136 человек.

В следующем году, содержание президента, премьера, сенаторов и депутатов Государственной думы, обойдется стране в 37 956 152 000 руб.
Долларовых миллиардеров стало больше в 15 раз


Мы помним, что в свое время Путин обещал нам удвоить ВВП. С этим что-то не срослось. Но Путин не такой человек, чтобы отступать перед трудностями, и он решил зайти с другой стороны: подтянув количество супербогачей до лучших мировых стандартов. И, надо отдавать ему должное, в этом преуспел. Уважуха! Количество долларовых миллиардеров за путинские 18 лет увеличилось в 15 раз! Вот он хитрый план Путина.

Не беда это на фоне того, что все в государстве приходит в упадок, а половине жителей страны не хватает средство даже на еду и одежду.
Кстати о ВВП, вы в курсе что у всей России он меньше, чем у одного штата New York?


Немного статистических данных, не требующие комментариев…

Итак, население РФ составляет – 147 млн человек, ВВП страны – 1283 млрд долларов, а средняя заработная плата россиянина составляет согласно данным того же Росстата 637 долларов, впрочем, это средняя температура по больнице. В реальности зарплату в 35000 рублей в российских регионах получают единицы. Зарплата учителя составляет около 10000 рублей, врача 15000 рублей. Но даже если брать лживые цифры Росстата и сравнить их, например, с показателями только одного лишь штата Нью-Йорк, в котором проживает 20 млн человек, а ВВП только этого американского штата – 1488 млрд долларов. При этом средняя заработная плата составляет 4909 долларов.


А данные прожиточного минимума и вовсе абсурдны
Пенсионер в России имеет прожиточный минимум в 8 506 руб. в месяц, на ребенка приходится 10 160 руб. в месяц, а взрослому человеку, по мнению властей, на все должно хватить 11 163 руб. в месяц. Однако давайте посмотрим, каков прожиточный минимум у друзей Путина. Так, например, Сечин имеет в месяц порядка 62 635 000 руб, а глава Газпрома Миллер – 85 280 000 руб.

На возражение, что эффективные менеджеры, стоящие у руля госкорпораций должны зарабатывать много, лучше всего ответят цифры:

>Ноябрь 2007 Газпром – $305 млрд
>Ноябрь 2017 Газпром – $51 млрд


Миллер так эффективно руководил Газпромом, что уменьшил его стоимость в 6 раз!


Итоги правления путинского режима это трагедия для каждого. Что ждет россиян в будущем, как быть с ворами у власти, которые обирают собственных граждан, на эти и другие подобные вопросы пока ответа нет. Однако выводы для себя сделать может каждый. Человек должен сам для себя решить, в какой стране он хочет жить.

Давайте вместо заключения проведем итог, что реально изменилось за время 18-летнего правления путинского режима:

1.Больниц в стране стало вдвое меньше
2.Количество больничных коек снизилось почти на треть, а именно на 28%
3.Школ в стране меньше стало на 37%
4.Количество аварийного жилья увеличилось в 2 раза
5.На военные расходы тратить стали в 3 раза больше
6.Чиновников по всей России стало в 2 (6) раза больше
7.Число долларовых миллиардеров увеличилось в 15 раз.

Эти цифры, вместо тысячи слов, говорят сами за себя. Это лишь малая часть данных, и поверьте, статистика в остальных областях такая же удручающая.



Кристина Шишкина
https://storm100.livejournal.com/4265852.html
12
2
=
10
bezdomnyyy_ivan 09.05.2018 12:54
Пожарных команд стало меньше, а гореть стало больше. Особенно лесов, хотя при советах люди тоже ездили по грбы по ягоды и даже намного чаще...
3
3
=
0
Тайга 08.05.2018 23:05
Казахстан, Азербайджан, Туркмения до конца года переходят на турецкую лиру. Казань уходит в оппозицию к России.
6
0
=
6
Тайга 08.05.2018 23:13
На встрече лидеров Алиев поднял вопрос о Карабахе...на шо Таип возразил- Карабахом не обойдется...Кавказ,говорите в достижениях?...уже не уверен
5
0
=
5
кол 09.05.2018 20:19
Тайга: Казахстан, Азербайджан, Туркмения до конца года переходят на турецкую лиру. Казань уходит в оппозицию к России.
0
0
=
0
кол 09.05.2018 20:22
Прально, если "набиуллинский" ЦБ татар ограбил и работает на США (ФРС).
0
0
=
0
Большой Брат 08.05.2018 23:44
После официального вступления в должность Путин подписал указ, в котором формализовал озвученные в послании Федеральному посланию задачи по развитию страны до 2024 г.

Согласно новому указу, Россия должна войти в пятерку крупнейших экономик мира, снизить вдвое бедность, повысить доходы населения и увеличить продолжительность жизни населения


У меня у одного deja vu?
12
1
=
11
Kotafey 09.05.2018 00:24
Вполне реально кстати, надо только стран 18-20 выбомбить полностью...
5
0
=
5
SBPopov 09.05.2018 19:37
Kotafey: Вполне реально кстати, надо только стран 18-20 выбомбить полностью...


Если правильно выбрать, то можно и первыми стать... Но, думаю, что они будут против
1
1
=
0
кол 09.05.2018 19:46
Kotafey: Вполне реально кстати, надо только стран 18-20 выбомбить полностью...

Неправда, надо дать порулить Орешкину со статистикой. Что же будет делать Митяй без него?
1
0
=
1
SBPopov 09.05.2018 19:36
Большой Брат: После официального вступления в должность Путин подписал указ, в котором формализовал озвученные в послании Федеральному посланию задачи по развитию страны до 2024 г.