#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Путин ввел уголовную ответственность за склонение детей к суициду в соцсетях

Путин подписал закон о "группах смерти"

Президент России Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за создание так называемых "групп смерти" в интернете, призывающих несовершеннолетних к совершению суицида.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее Путин поддержал предложение ужесточить наказание за склонение детей к суициду через соответствующие интернет-сайты и соцсети. Президент назвал "как минимум преступниками" тех, кто продвигает в интернете сайты, пропагандирующие самоубийство.

Так, ужесточается уголовная ответственность за доведение до самоубийства или за попытки склонить к суициду путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства. За эти действия может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет (сейчас самое строгое наказание за это - лишение свободы на срок до 5 лет).

Вводятся повышенные меры уголовной ответственности за указанные действия, совершенные: в отношении несовершеннолетнего или беременной женщины - тюрьма на срок до восьми лет. Повышенные санкции будут действовать и для группы лиц по предварительному сговору, а также, если преступник публиковал суицидальные призывы в СМИ или в интернете.

Одновременно в УК вводятся новые составы преступления. Так, склонение к совершению самоубийства путем уговоров, обмана при отсутствии признаков доведения до самоубийства предлагается наказывать вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет. Содействие совершению самоубийства советами, предоставлением информации на эту тему и т.п. чревато лишением свободы на срок до 3 лет. Сам факт организации деятельности, направленной на побуждение граждан к совершению самоубийства - это уже до 4 лет "отсидки".

Под действие закона попадают и вовлечение детей в "зацепинг" (проезд снаружи транспортных средств), "руфинг" (проникновение на крыши высоких зданий, сооружений), а также в опасные игры по типу "Беги или умри".

08.06.2017
Просмотров: 1969 | Комментариев: 25
resident of Novo 08.06.2017 10:57
Давно пора обезопасить детей от этих "Синих китов - зелёных кракадилов".
3
3
=
0
АЛЕКС 08.06.2017 11:31
А как насчет наркоты,алкоголя,курение,гмо еды и.д
3
0
=
3
Патриот 08.06.2017 14:46
Так пенсия для тех, кто работает! Ты-то что беспокоишься?
0
4
=
-4
арбуз 08.06.2017 13:05
... в этот "черный список" загремят все правдорубы и правозащитники.
Хана правдосайтам - теперь чуть порубил правду-всё: доведение до самоубийства или за попытки склонить к суициду путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства. Под унижение чел.достоинства можно хоть кого привлечь. Извесный городской
адвокат соврать не даст...
2
0
=
2
Kotafey 08.06.2017 15:50
арбуз: Извесный городской
адвокат соврать не даст...

Угу следующими будет информация о самураях. Эти негодяи ритуально самоубиваются постоянно и по любому поводу .Вы не поверите! Они если их заподозрят в воровстве или недостойном поведении(только заподозрят!) себе харакири делают или сепукку... А их друзьяи им при этом помогают.Голову потом отрубают. Так что все самурайские мечи,все игры про самураев, это склонение к суициду.

Суицид это посягательство на право Господа и государства умерщвлять по своей воле. Это надо запретить.Ну еще и Маяковского с Есениным этих суицидников творческих.

Их кстати очень много.Их по списку надо запретить...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_литераторов-самоубийц

Начиная с Лукреция ок. 99—55 до н. э. поэта который бросился на меч...и так далее до повесившейся Цветаевой.



1
1
=
0
арбуз 08.06.2017 16:06
эээ...не шипко понял- а ты то уважаемый сдесь при чём?
Яж говорил про ИЗВЕСНОГО, УВАЖАЕМОГО в своих кругах адвоката.......
2
0
=
2
арбуз 08.06.2017 16:08
Первый самоубийтца был Иисус, ибо он добровольно пошёл на казнь, считай, сам себя казнил...запретить христианство?...
2
0
=
2
Kotafey 08.06.2017 16:37
в этот "черный список" загремят все правдорубы и правозащитники.

А это кого ты процитировал ???
1
4
=
-3
арбуз 08.06.2017 17:14
Как это кого-одного извесного адвоката.
ФИО не могу сказать-ибо оно очень извесно в узких и около узких кругах.
Не смотрел японских девочек, поющих Чингисхана?
2
0
=
2
АЛЕКС 08.06.2017 15:22
Самое страшное,что этот масковский крысенышь,заменяет правду на лож.Я думаю он даже гитлера переплюнул.
2
0
=
2
Kotafey 08.06.2017 15:52
Ты грамотей слова научись писать... Масюковский и московский не так пишутся. А переплюнул я этого давно...щас думаю переплюнуть Гебельса...но не могу Дихлофос со Смирновым мешают.Их по грязи и вранью никто не преплюнет на Кузпрессе.
0
4
=
-4
арбуз 08.06.2017 16:11
Ну вот зачем ты трогаешь Уважаемых людей? Ты сам то чё сделал
для людей? Пасквили только и умеешь чИркать. Дихлофос боретса
литературно, Смирнов спать не даёт спокойно ворам...а ты ?
Одна думка-как бы квартирку ещё одну прикупить...
3
0
=
3
Kotafey 08.06.2017 16:36
Нее...щас думаю чем обставить... надо старую мебель выбрасывать...лапы не доходят и жалко :))) Мне БТР тоже мишает спать.Я так громко над ним ржу.Что жена позавчера грозилась мне психушку вызвать.
2
3
=
-1
Kotafey: Нее...щас думаю чем обставить... надо старую мебель выбрасывать...лапы не доходят и жалко :))) Мне БТР тоже мишает спать.Я так громко над ним ржу.Что жена позавчера грозилась мне психушку вызвать.

Хреново... и валерьянку не порекомендуешь... )
0
0
=
0
АЛЕКС 08.06.2017 17:01
А че те не нравится в данный момент она для меня именно такая!
1
0
=
1
арбуз 08.06.2017 16:13
Искусство в массы!
На халяву!
Налетай, пока бесплатно!
2
0
=
2
Папа 08.06.2017 17:59
Силен наш президент.
Надо же, такой мощный закон подписал выполнить еще надо.

Вот с кредитными беспредельщиками не может(не хочет) никак справиться альфа самец.

Скупщики металлолома то же не зубам самому влиятельному политику в мире.
Странно наблюдать такое: по верблюдам в пустыне через тысячи километров попасть может, а дома под носом грабителей родного народа приструнить не в силах.

Парадокс.
2
0
=
2
Чалдон 08.06.2017 18:19
Ворованный у народа металл скупают на переплавку те же дружки-вороолигархи Путена,
за примером ходить далеко не надо, в Кузне это предприятия Абрамовича и Дерипаски.
1
0
=
1
Патриот 08.06.2017 19:08
Ворованный у народа металл

У тебя дверь с подъезда украли? Так ты у соседей ищи.
0
2
=
-2
Патриот 08.06.2017 19:11
Дихлофос боретса
литературно, Смирнов спать не даёт спокойно ворам...а ты ?
2
2
=
0
ТОТ 08.06.2017 19:55
Скорее дороги Путина в светлое будущее:
"Смотрите, какая дорога великолепная! Классная, я на ней прохватываю на мотоцикле. И вот несешься, несешься, все классно, скорость 130, и... кончается дорога, асфальт. И перед вами, господа, открывается просто лес. А еще ближе подойдешь - там просто трамплин. Здесь даже господа дорожники побеспокоились - вырубили несколько деревьев, чтобы, когда ты взлетишь с этой дороги, ты не в дерево влетел, а между деревьями, туда, подальше", - комментирует автор видео.

Как уточняет "Амурская служба новостей", этот участок трассы (4-38 км) ввели в эксплуатацию в 2016 году, покрытие дороги усовершенствовано и она полностью обустроена. Как пояснили изданию в ФКУ УПРДОР "Лена", участок действительно является тупиковым и "сделан с заделом на будущее спрямление в данном месте".
2
0
=
2
Патриот 08.06.2017 23:42
В Москве из-за попытки самоубийства челябинской школьницы задержан куратор "Синего кита"
ВИДЕО ЗАДЕРЖАНИЯ: (link: https://youtu.be/4CvLacH2uws) youtu.be/4CvLacH2uws
0
0
=
0