#
#
Просмотров: 251
Тема дня

"Петушок пропел давно"

Picture

Вы будете смеяться: 81-ю школу опять собираются открыть к 1 сентября. Правда, давать "голову на отсечение", если сроки вновь будут сорваны, никто не собирается.

Просмотров: 6819
Тема недели

О чистоте рек Новокузнецка. Взгляд "сверху"

Picture

Депутату-"бузотёру" в Новокузнецк пришел официальный ответ на его запрос.

Просмотров: 11756
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Обсуждения

Murka 22-05-2019 09:26

Наган 22-05-2019 09:10

Сова во-зле Олим 22-05-2019 09:08

Папа 22-05-2019 09:07

Kotafey 22-05-2019 08:33

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Нарушители:
WWWWWW
Lementuev
добавить на Яндекс
В Новокузнецке начался  Ильинский крестный ход.

В знак благодарности небесному заступнику

В Новокузнецке начался Ильинский крестный ход.

Во время крестного хода будет проведена Божественная литургия под открытым небом в поселке Телеуты и молебен в Заводском районе. Маршрут крестного хода начнется от храма в селе Ильинка, затем пройдет через Ильинский мост через реку Томь до поселка Телеуты, а затем через Заводской район до Спасо-Преображенского собора.

Ежегодное шествие проводится с 2008 года в память о чудесном покровительстве святого пророка Илии жителям Кузнецкой земли.

Как повествуют летописи, в XVII веке жителям Кузнецка чудесным образом удалось отразить набег многочисленного отряда калмыков. Завоеватели, увидев старца, от которого исходил столб огненного пламени, на белом коне, в ужасе отступили. В знак благодарности небесному заступнику пророку Илие кузнечане назвали в его честь село Старая Ильинка, построили в нем церковь и ежегодно в девятую пятницу после Пасхи стали совершать в память о святом крестный ход.

Из-за крестного хода будет затруднено движение транспорта на некоторых участках дорог.

Ориентировочно с 9 до 10 часов маршрут крестного хода будет проходить по Бызовскому шоссе, с 11 до 12 часов - по шоссе Пойменному и проспекту Советской Армии, с 12.30 до 13.00 - по улице М. Тореза, в 13.30 - на пересечении Пойменного шоссе в районе выезда с улицы Пойменной, в 15 часов - на пересечении Заводского шоссе, с 15.00 до 15.15 - по проезду Томскому, в 15.45 - на улице Водопадной.

08.06.2018
Просмотров: 1256 | Комментариев: 10
некто 08.06.2018 10:15
На дворе средневековье – Мракобесие и...
piknik/mrakobesie-i-dzhaz/
11
6
=
5
Здраво 08.06.2018 10:25
А они разрешение на несанкционированный митинг получили?
9
3
=
6
Папа 08.06.2018 12:06
@бнутые люди.


10
7
=
3
Kotafey 08.06.2018 23:27
С учетом жарени седняшней...это реально был Подвиг... Алилуйя...а евреи 40 лет по такой ходили...теперь вы поняли почему у них такой характер? Святости набрались...40 лет по жаре...
0
0
=
0
Илья 08.06.2018 17:49
Народ крепок и славен своими добрыми традициями. Забвение отеческих преданий превращает людей из единого народа - нации в разнородное население - охлос.
4
1
=
3
тоня 08.06.2018 19:04
Толю никак не разгляжу на фото, ползет, наверное, в толпе,в гуще, грехи замаливая.
3
2
=
1
UVG 08.06.2018 19:43
тоня: Толю никак не разгляжу на фото, ползет, наверное, в толпе,в гуще, грехи замаливая.

Дык он сам фоту с березы делал, а потом сэлфи захотел, сучок березки не выдержал и ...Кароче хуже чем с погребом.
2
2
=
0
Илья 08.06.2018 20:42
тоня: Толю никак не разгляжу на фото, ползет, наверное, в толпе,в гуще, грехи замаливая.

А кто такой Толя? Местный иерарх РПЦ?. Анекдот пришел на память про толика и папу римского.
2
0
=
2
ТОТ 08.06.2018 23:15
Толик это который мечтает о такой хате , но пока только КФС получается....
1
0
=
1