#
#
Просмотров: 1401
Тема дня

Почему не всё одобряется и обсуждается

Picture

В Клубе КП произошли некоторые изменения.

Просмотров: 4110
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28010
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

Клещ 19-11-2017 20:42

me1 19-11-2017 20:39

Православный 19-11-2017 20:38

author 19-11-2017 20:35

Kotafey 19-11-2017 19:09

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
О детях, социальных сиротах и беспризорниках Новокузнецка

Дети новокузнецкого подземелья

О детях, социальных сиротах и беспризорниках Новокузнецка

80-е годы. СССР. В зале кинотеатра последние кадры фильма "Генералы песчаных карьеров". Латинская Америка. Вечное лето. Сильные, черные от южного солнца руки молодого бездомного парня - лидера беспризорников, опускают в пучину океанской волны бездыханное тело его любимой девушки. Она погибла, спасая от лихорадки малыша. Звучит мелодия. Звучит песня. Они проникают в каждую клеточку зрителя, заставляя его сопереживать, наполняя глаза зрителей слезами душевного сострадания, сжимать кулаки мужиков в благородном порыве ненависти к правящему режиму капиталистической страны, доведшему детей до последней черты между жизнью и смертью, убивающему младенцев. Мы искренне ненавидели тогда звериный оскал капитализма.

 

 Утро. Начало третьего тысячелетия. Россия. Зима. Мороз под 30. Привокзальная площадь Новокузнецка. Остановка троллейбуса. На едва теплой крышке колодца, укрывшись куском картона, лежит мальчонка лег 10-12-и. Мимо непрерывным потоком проходят люди, спешащие на работу. Им некогда. Большинство проходит, не задерживая шаг, не останавливая взгляда. Малыш перемещает картон, пытаясь прикрыть оголенные места своего маленького тельца. Бесполезно. Холод изворотливо достает пацана при любом положении. Не видно слёз сострадания, не видно толпы негодующих мужиков, сжимающих свои кулаки в благородной ярости, защищая наших русских деток... .

        Но, что это?... Чудо?! Та самая песня из "Генералов..." в русской версии едва слышно доносится из приоткрытого окна такси, припаркованного рядом с троллейбусной остановкой. И мне, на фоне полного равнодушия и бессилия толпы, на миг показалось, что эта песня не о детях далекой Южной Америки, а о наших бомжатах, замерзающих от зимней стужи и человеческой подлости среди улиц огромного города на виду у многих тысяч "высокодуховных", "воспитанных" и "образованных" людей.

 

"Я начал жизнь в трущобах городских,

И добрых слов я не слыхал.

Когда ласкали вы детей своих,

Я есть просил, я замерзал.

Вы, увидав меня, не прячьте взгляд,

Ведь я ни в чем, ни в чём не виноват".

 

 Не виноват. Да, конечно же, не виноват этот несчастный малый... . Или виноват? Виноват в том, что родился не в то время, не в гой семье и не в той стране.?! Позор нам всем, русские мужики и бабы! Сегодня огромная армия наших детей живет в подвалах, на чердаках и колодцах теплоцентрали: в грязи, во вшах, в холоде и голоде. А мы, разомлев вечерами после очередного бокала чаю с кренделями или стакана водки, даже не вспоминаем об этих несчастных   детях  России.

 

    Неужели это нормальная плата нации за реформы? Бред какой-то. Фёдор Михайлович Достоевский, кажется, сказал, что никакая революция не стоит даже слезы ребенка. А здесь под нож отправили целое поколение. Миллионы. Да будь она проклята такая реформа со всеми её реформаторами. И суд для них, я думаю, уже не за горами. Он скоро придет. Это становится понятно тотчас же, как только представишь себе два непримиримых полюса, два люто ненавидящих друг друга лагеря: с одной стороны - зажравшиеся отпрыски маститых воров, жирующих во власти, которые развлекаются тем, что с рёвом носятся по улицам города на крутых иномарках, разгоняя и давя пешеходов, а с другой стороны - вечно голодные, грязные и униженные беспризорные дети. Радикальные реформы начались с 92-го года. Пацанам, которым тогда было по 5 лет, сейчас - 17. Их миллионы. И тем жирным "котам", которые, ограбив народ и его детей, сегодня плюют на них свысока, надменно и презрительно, им надо бы понять и запомнить, что именно в таких условиях земля всегда рожала "дубровских", "робин гудов", "пугачевых" и "разиных".

 

   "Пусть ярость благородная вскипает, как волна. Идет война народная - священная война".

 

Разные цифры называют специалисты о количестве маленьких бомжей. Но ясно, что это уже миллионы. Их сегодня, в "мирное" время, больше, чем было в России после Гражданской войны 20-го века или Великой Отечественной войны. Откуда они взялись? Куда делись их родители в одночасье? Какая злая сила отняла их у детей. Ответ на этот вопрос не знает, наверное, только власть.

 

    Именно с 1992 года начался процесс приватизации не только предприятий, но и жилья. Последнее стало предметом гражданского товарооборота. Появилась легальная возможность совершать с квартирами сделки купли-продажи, мены, залога и дарения. И всё бы ничего, но параллельно с этой приватизацией шла другая приватизация. В частную собственность перешли ликёро-водочные, винодельческие и пивоваренные заводы. Началось беспрецедентное спаивание народа. Спиваясь, отцы и матери теряли работу, в доме устраивали террор и разгром. Голод и побои стали постоянными спутниками детей в этих семьях. Уходя от побоев и оскорблений родителей и в стремлении избежать голодной смерти, дети бежали и бегут из своих домов в никуда. Сироты при "живых" родителях.

 

"Вы знали ласки матерей родных.

А я не знал. И лишь во сне

В моих мечтаньях детских, золотых Мать иногда являлась мне.

О, мама, если бы найти тебя

Была б не так горька моя судьба"- поют "генералы".

 

  В 1986 году я был в городе Риге на конференции, и мне повезло поучаствовать во встрече с латышской русскоговорящей писательницей Мариной Костенецкой. (Не страшно тебе, яблоня, ночью в саду? [О детях-сиротах : Сборник]. — Рига: Лиесма, 1989. — 317 с. — 30 000 экз. — ISBN 5-410-00436-1.)

 

Она была известна в Латвии тем, очень много и талантливо писала о детских домах и об их обитателях - детях. Простые латыши ее любили. Чиновники Марину ненавидели. После серии публикаций Костенецкой на детскую тему в Латвии начался бум усыновления детей из детских домов. Талант и горячее сердце патриота способны произвести революцию в умах и душах соотечественников. Прошло уже почти тридцать лет, а я до сих пор помню сё рассказ о том, как чиновники организовали новогодний праздник. Они собрали всех детей из разных детдомов на одну городскую ёлку. Однако, вместо весёлого праздника дети получили море слёз. Это случилось оттого, что родных братьев и сестёр разного возраста по существовавшим тогда кем- то установленным правилам разлучали, помещая в разные детские дома, Представляете ситуацию? Особенно если дети лишались родителей  неожиданно в одночасье в результате их гибели. Только что всё было прекрасно. Тёплый дом. Тёплый, мягкий бок самой родной и самой любимой мамульки. Тёплые и весёлые глаза доброго папки. И, вдруг всё рушится в миг. Ощущение такое, как - будто некая злая сила сбросила на тебя разом многотонную плиту рока. Воздуха не хватает. Ты задыхаешься. Всё кончено. Всё вокруг чужое и все представляются тебе враждебно чужими. Мама, мама, мамочка.  Где ты?!!! Где?... Забери меня скорей. И окно на улицу становится для тебя единственной утехой и надеждой... Ещё, ещё, вот, вот ещё минуточку... Ну, да, ещё пять минут... и точно ...ну, конечно же ... МАМА появится из-за угла вон того вон дома... И всё плохое сразу закончится. Растворится весь этот кошмар. Но проходит пять минут. И десять.... Проходит час. Наступают сумерки. В детской душе усиливается тягучая ноющая боль от чудовищной мысли, которая с каждым часом всё настойчивее и настойчивей возвращается в сознание дитя. МАМА больше никогда не придёт. НИКОГДА! Сестрёнка и братик в этой ситуации становятся самыми родными, тёплыми и близкими. Это осколочек той самой желанной и родной семьи, которой уже никогда не будет. Но, слава богу, что остался братик или сестрёнка. Вместе будет чуточку легче перенести беду.

Так думает ребёнок, несчастное дитя, потерявшее родителей. Он думает и мечтает, что теперь никогда не разлучится со своим братиком или сестрёнкой, никогда не будет с ними ссориться, а уж тем более - драться. Но иначе решают чиновники. Детей разных возрастов направляли и до сих пор направляют в разные казённые детские учреждения. И по ране душевной, ещё не зажившей, кровоточащей, снова полоснула судьба ножом чиновничьего скотства.

Тогда, в Риге, на ёлке братишки и сестрёнки неожиданно встретившись, обхватили друг друга своими ручонками, боясь, что их разлучат тот час же, как только они отпустят друг друга. Так они и просидели весь вечер. Весь вечер. Весь вечер их согревала надежда, что они больше никогда не расстанутся, что их больше не разлучат…. . Вы представляете, что было, когда праздник закончился и воспитатели стали забирать своих воспитанников? Вой… , рёв и рыдания огромного количества детей. А вместе с ними и взрослых. Кто же это тот негодяй, что придумал и внедрил эту садистскую систему, разлучающую детей, детей-сирот? Мне очень хотелось бы верить, что непременно наступит час возмездия, час суда, суда народного над этой нелюдью.

    Однако необходимо отметить, что среди детей-сирот большинство (более 90%) составляют так называемые социальные сироты, то есть дети, у которых родители формально ещё живы, но они настолько спились, что их дети фактически уже сироты при живых родителях. Замечательный русский поэт об этом рассказал так.

 

"Двадцатый век, сороковые,

Подставив раненую грудь,

Непокорённая Россия

Фашисту заступает путь.

И утеряв рассудок здравый,

Предчувствует конец палач,

А под его пятой кровавой

Расстрелы, пытки, детский плач.

На трупах трупы, в небо глядя,

И вдруг у ямы на краю,

"Не убивайте меня дяди,

А, я вам песенку спою".

Дрожа и заикаясь,

Прямо из груды не остывших тел,

Ребёнок над сестрой и мамой

Зверью про зайчика запел…..

 

Восьмидесятые. Народы

Страну прославили трудом,

Но всё полнее с каждым годом

Не детским горем детский дом.

За что мальцу в четыре года

Дают за совесть не за страх

Беду великого народа

Нести на тоненьких плечах.

Проснувшись плачет он ночами

И рвётся пониманья нить.

"Не отдавайте меня маме.

Мне страшно. Мама будет бить".

Очнитесь люди! Плачут дети!

Скажи, великий мой народ,

За тех сирот фашист в ответе,

А, кто за нынешних сирот?"

 

Есть страны, где нет беспризорников, нет детей-сирот. Там правительство заботится о своём народе и об его детях. Этим народам нет необходимости доказывать свою духовность. Доказывать надо нам - русским, что мы ещё не до конца оскотинились. Нам надо согреть наших детей, как это сделали латыши в 86-м. У всех детей должен быть свой родной и только его дом, где его всегда согреют самые близкие и родные им люди – мама, папа, братья и сёстры. В нашем Отечестве не должно быть сирот при живых родителях.

 

Ветеран трезвеннического движения СССР и России Купавцев Геннадий 

На фото сиротки Новокузнецка



Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
08.09.2017
Просмотров: 1910 | Комментариев: 245
Murka 08.09.2017 08:19
у этих детей свое мировозрение,свои законы, свои, понимаейте.... и сю-си -пуси они не признают. Там действует закон стаи.
Знаю семью,где девочку любили, очень( была отличницей),- Уже 18 летнем возрасте(взрослая) ушла из дома,А родным заявила, что она их ненавидит, что они ее не любят, что ее не правильно воспитывали, что надо было ее в детстве привязывть к батарее и бить, бить
Понятие любви у всех по разному,нельзя всех гребсти под одну гребенку
4
2
=
2
ван-ю-шин 08.09.2017 15:15
Вопрос в том, как создаются условия для появления такой стаи. И люди покупающие алкоголь финансируют появление этих стай. Вносят свой посильный вклад в это скверное дело так сказать... да...
2
1
=
1
Русин 09.09.2017 14:09
"Детей разных возрастов направляли и до сих пор направляют в разные казённые детские учреждения. И по ране душевной, ещё не зажившей, кровоточащей, снова полоснула судьба ножом чиновничьего скотства...."

Когда же закончится эта эра издевательства над детьми сиротами? Неужели нельзя сделать так, чтобы не разлучать родных братьев и сестёр по возрастному признаку и чтобы у них оставалась родная искренняя поддржка в этот трагический период их жизни? Неужели нельзя законодательно запретить усыновлять отдельно братьев и сестёр, разлучая их на "законном" основании? Люди! Неужели мы с вами нЕлюди?
1
0
=
1
Kotafey 10.09.2017 18:06
Пока всякие недалекие в правительстве вместо контроля за рождаемостью будут расповаживать многодетность (путем внесение контрацептивов в санкционные товары в т.ч.) дет дома и будут переполнены.Настрогают детей обналичат капиталы ,пробухают а детей сдать ... Тьху... Надо как в китае...детей надо заслужить...а за незаконное дитя-ШТРАФ или тюрьма...
0
0
=
0
тоня 08.09.2017 08:22
 Утро. Начало третьего тысячелетия. Россия. Зима. Мороз под 30. Привокзальная площадь Новокузнецка. Остановка троллейбуса. На едва теплой крышке колодца, укрывшись куском картона, лежит мальчонка лег 10-12-и.

Про какие годы речь в статье? 90-е? Я такого ни разу не видела в наше время. Какая огромная армия беспризорников живет сейчас в подвалах и на чердаках? Купавцев нагнетает, по-моему, лишнего. Всё в кучу собрал.



7
3
=
4
тоня 08.09.2017 08:24
Статья устарела лет на 20-ть.
5
2
=
3
SBPopov 08.09.2017 08:51
тоня: Статья устарела лет на 20-ть.


конечно, следовало бы сопроводить датой написания. Но, если читать, то можно увидеть, что в 92-м году было пять лет пацанам, "сейчас - 17". Я знаю, на сколько устарела статья.
3
3
=
0
Православный 08.09.2017 08:53
+++
2
9
=
-7
Русин 08.09.2017 09:24
тоня: Статья устарела лет на 20-ть.


Сюжет с пацаном, спящим на крышке колодца может и устарел, но не стал не актуальным. Просто он ярко показателен. А, вот, проблема как была так и остаётся. На нижней фотографии детки которых я сфотографировал когда читал им антиалкогольную лекцию в детском лагере отдыха. Это было месяц назад. А, на фото вверху детки детского дома № 95 младшенькие. Не 18-летние.... Вам бы о чём угодно протрындеть лишь бы заболтать тему о реальной трагедии. Защитить свою дозу алконаркотиков.
4
4
=
0
тоня 08.09.2017 10:37
Все кто чуть против пишет комментарии - защищают свою алкодозу, по мненю Русина. По мнению пишущих против - Геннадий бывший алкоголик, удачно закодировавшийся и сумевший правильно смотивировать себя. Уж извините.
3
3
=
0
Русин 08.09.2017 12:03
тоня: Все кто чуть против пишет комментарии - защищают свою алкодозу, по мненю Русина. По мнению пишущих против - Геннадий бывший алкоголик, удачно закодировавшийся и сумевший правильно смотивировать себя. Уж извините.


Вы, уж, извините меня, но проблему алкоголизации вы не знаете совершенно. Кто такой наркоман? Это всякий человек, который употребляет для кайфа наркотики и находящийся в одной из двух стадий зависимости: психологической или физической. Всякий, а не только те, которые "злоупотребляют". Отсюда следует, что всякий, кто УПОТРЕБЛЯЕТ алконаркотики это есть алкогольный наркоман или алкоголик. Практически все, кто агрессивно критикует меня таковые и есть. И им пофигу о чём говорить, но лишь бы против того о чём у меня написано. Я не кодировался и не подшивал лекарство, а принял для себя трезвость осознанно под влиянием лекции Жданова Владимира Георгиевича в 1984 году и с тех пор веду борьбу. С разной степенью интенсивности и как могу. А, вы перечитайте свои сегодняшние первые коменты. Они ведь очень недружелюбные и ставящие под сомнение наличие самого явления социального сиротства, как такового. Не только беспризорников, но и тех кто в казённых домах. Я ведь писал не только про тех, кто спит на крышках колодцев. А, вы намекаете на сознательную передёргивание фактов с моей стороны.
2
1
=
1
тоня 08.09.2017 12:28
Социальное сиротство, как таковое я не отрицаю и не отрицала. В комментариях написала лишь то, что написала. А именно, беспризорников, спящих на крыше колодцев у нас сейчас нет. Государственные социальные службы худо бедно, но ведут работу в этом направлении, и отдел по опеке и попечительству и инспекция по делам несовершенно- летних.
2
1
=
1
ван-ю-шин 08.09.2017 15:56
http://kuzpress.ru/incident/08-09-2017/55062.html
1
1
=
0
тоня 08.09.2017 16:03
Опять генетика. Может это просто ген бродяжничества и не надо ничего другого притягивать за уши?
0
1
=
-1
тоня 08.09.2017 16:09
Другое дело, что в благополучной семье их могли сфотивировать в правильном направлениии - отправить в Москву, куда они так мечтали попасть. Учитывая низкое социально-экономическое положение гражан РФ, не все относительно благополучные семьи нынче могут себе это позволить.
0
0
=
0
тоня 08.09.2017 16:12
Почему вы с этим не боретесь? Почему вы не боретесь за улучшение материального положения матерей-одиночек, например. Или с засильем педофилов в стране. Убийца Вики Реймер и тот же Чикатилло не были алкоголиками.
0
2
=
-2
ван-ю-шин 08.09.2017 16:24
тоня: Почему вы с этим не боретесь? Почему вы не боретесь за улучшение материального положения матерей-одиночек, например. Или с засильем педофилов в стране. Убийца Вики Реймер и тот же Чикатилло не были алкоголиками.

А кто были родители, бабушки-дедушки этих маньяков? Такой вопрос Вы себе задавали?
3
1
=
2
тоня 08.09.2017 16:30
Ну, разумеется, алкоголики)
0
3
=
-3
ван-ю-шин 08.09.2017 17:45
Не обязательно.
1
1
=
0
Русин 08.09.2017 16:54
тоня: Почему вы с этим не боретесь? Почему вы не боретесь за улучшение материального положения матерей-одиночек, например. Или с засильем педофилов в стране. Убийца Вики Реймер и тот же Чикатилло не были алкоголиками.


Козьма Прутков говорил: "Нельзя объять необъятное" А, в нашем случае, кто будет заниматься трезвостью? Если вы, то я займусь борьбой за права матерей-одиночек. Но, ведь здесь опять же засада.... Недруги скажут, что деда потянуло на сторону...налево.
1
1
=
0
тоня 08.09.2017 17:00
Так и знала, что вы так ответите.
0
1
=
-1
Русин 08.09.2017 19:44
тоня: Так и знала, что вы так ответите.


Ну, в моём возрасте это может даже комплимент.
1
1
=
0
ван-ю-шин 08.09.2017 16:11
тоня: Опять генетика. Может это просто ген бродяжничества и не надо ничего другого притягивать за уши?
Нет гена алкоголизма как и нет гена бродяжничества. Есть алкобизнес и ничего личного. Прикрыть интересы алкобизнеса можно любыми сказками со ссылками на анонимных "ученых-генетиков". Алкозависимые люди ради своей личной дозы поверят в любые сказки и будут их тиражировать не вникая в научную генетику. Мало того, будут с энтузиазмом тиражировать околонаучный бред дальше, с энтузиазмом и бесплатно.

2
1
=
1
тоня 08.09.2017 16:18
Замечательно. Договорились, алкозависимые генетики лоббирующие алкобизнес придумывают сказки. Этак вы существование ДНК и РНК скоро под сомнение поставите в своей оголтелой борьбе в алкоголизмом.
0
2
=
-2
ван-ю-шин 08.09.2017 16:23
Приведите ФИО и ученые степени генетиков которые несут бред про гены алкоглизма и бродяжничества. Всякого рода статьи наркогологов, психологов и прочих товарищей со ссылками на неких генетиков не предлагать.
3
1
=
2
тоня 08.09.2017 16:26
Не буду я вам ничего приводить, смысла не вижу. У вас другая установка и направление мыслей.
0
2
=
-2
тоня 08.09.2017 16:28
Боюсь, что любой ученый профессор-генетик вам покажется скрытым алкоголиком или наркоманом или хуже того подпольным владельцем ликеро-водочного завода.
0
2
=
-2
ван-ю-шин 08.09.2017 16:32
тоня: Боюсь, что любой ученый профессор-генетик вам покажется скрытым алкоголиком или наркоманом или хуже того подпольным владельцем ликеро-водочного завода.
Просто я этот вопрос серьезно изучал. По генетике. Для меня лично это имело большое значение. У меня у самого родитель и дед алкоголики. Было важно знать когда принимал решение о зачатии и рождении детей.
2
1
=
1
тоня 08.09.2017 16:34
Сколько лет назад это было? Генетика быстроразвивающаяся наука.
0
0
=
0
ван-ю-шин 08.09.2017 16:41
тоня: Сколько лет назад это было? Генетика быстроразвивающаяся наука.
И тем не менее, упоминаемых Вами генов в лабораториях генетиков так и не нашли. Что впрочем не мешает некоторым наркологам и психологам упоминать про эти гены где не лень. Благо клиент кушает лапшу и не ропщет.
2
1
=
1
тоня 08.09.2017 16:42
Ну погуглите сейчас хоть что ли, раз тогда не нашли.
0
1
=
-1
ван-ю-шин 08.09.2017 16:46
тоня: Ну погуглите сейчас хоть что ли, раз тогда не нашли.

Я за этой темой слежу регулярно. У меня нет данных поддтвержденных авторитетными учеными-генетиками о выявлении таких генов. Если у Вас есть эти данные - поделитесь плиз.
0
0
=
0
ван-ю-шин 08.09.2017 16:34
тоня: Не буду я вам ничего приводить, смысла не вижу. У вас другая установка и направление мыслей.
Да. Я трезвенник и люблю трезвые и серьезные размышления, а не ради оправдания своих или чьих то желаний и действий. Вы видимо придерживаетесь иного.
3
1
=
2
тоня 08.09.2017 16:38
Я не трезвенник. Люблю красное сухое вино. У меня в семье не было алкоголиков если вам это интересно.
0
2
=
-2
тоня 08.09.2017 16:39
Как-то умеренно все употребляли.
0
1
=
-1
ван-ю-шин 08.09.2017 16:44
тоня: Я не трезвенник. Люблю красное сухое вино. У меня в семье не было алкоголиков если вам это интересно.
Ваше счастье. Дай Бог, чтобы и дальше алкоголиков среди Ваших родных не было. У других иначе. Но ведь Ваше благополучие это повод и причина плевать с высоты на несчастье тех кому не повезло. На судьбу тех же детей которым "повезло" родиться у алкоголиков. Правда?
1
1
=
0
тоня 08.09.2017 16:52
Да я не против вашей "борьбы" поймите. Вы просто к этой проблеме притягиваете за уши всё и вся, даже научные данные - алкоголизм врожденный и наследственный без исключений и это болезнь - отрицаете почему-то.
0
2
=
-2
ван-ю-шин 08.09.2017 17:01
Тоня, алкоголизм врожденный и наследственный это не значит, что генетический. Алкоголизм наследуется, но не генетикой, а привычкой и воспитанием. Если мама во время вынашивания своего ребеночка употребляет алкоголь, то он уже и родиться может алкоголиком с проявлениями абстинентного синдрома. Но это не генетика, а алкогольная интоксикация внутриутробная.
1
0
=
1
Русин 08.09.2017 09:49
тоня: Статья устарела лет на 20-ть.


Это советь заржавела и не очищалась лет 20-ть. А таких сирот у нас полно. Я с ними встречался месяц назад. Откройте глаза.
4
2
=
2
Русин 08.09.2017 09:51
тоня:  Утро. Начало третьего тысячелетия. Россия. Зима. Мороз под 30. Привокзальная площадь Новокузнецка. Остановка троллейбуса. На едва теплой крышке колодца, укрывшись куском картона, лежит мальчонка лег 10-12-и.

Про какие годы речь в статье? 90-е? Я такого ни разу не видела в наше время. Какая огромная армия беспризорников живет сейчас в подвалах и на чердаках? Купавцев нагнетает, по-моему, лишнего. Всё в кучу собрал.





Тоня. Раскройте глаза. Двадцать сантиметров выше вашего комента фото месячной давности. Это сироты. Н все, но некоторые из них бывает, что сбегают. Где они ночуют? Где придётся.
4
1
=
3
Русин 08.09.2017 09:56
тоня:  Утро. Начало третьего тысячелетия. Россия. Зима. Мороз под 30. Привокзальная площадь Новокузнецка. Остановка троллейбуса. На едва теплой крышке колодца, укрывшись куском картона, лежит мальчонка лег 10-12-и.

Про какие годы речь в статье? 90-е? Я такого ни разу не видела в наше время. Какая огромная армия беспризорников живет сейчас в подвалах и на чердаках? Купавцев нагнетает, по-моему, лишнего. Всё в кучу собрал.





На 20 см выше фото деток из детдома, которым я прочитал антиалкогольную лекцию месяц назад. Вы полагаете, что это не актуально? Сочувствую..... Вам.
4
2
=
2
тоня 08.09.2017 10:26
Вы полагаете, что прочитав лекцию о вреде алкоголя и пробежав на фоне пяти, вновь открывшихся пивнушек в городе, дети вняли и повзрослев никогда не будут пить? Вы ошибаетесь. Есть такая наука, как генетика. И ген алкоголизма передается по наследству. Другое дело, что за успехи, например, в спорте отвечает один и тот же ген. Из алкоголиков получаются олимпийские чемпионы и наоборот, это научно доказано. Главное, правильно их смотивировать. Может быть в этом направлении поработать с детскими домами, привлечь деток к спорту, найти спонсоров, спорт детский обходится нынче не дешево? Вы делаете что-нибудь в этом направлении?
2
2
=
0
Русин 08.09.2017 10:38
тоня: Вы полагаете, что прочитав лекцию о вреде алкоголя и пробежав на фоне пяти, вновь открывшихся пивнушек в городе, дети вняли и повзрослев никогда не будут пить? Вы ошибаетесь. Есть такая наука, как генетика. И ген алкоголизма передается по наследству. Другое дело, что за успехи, например, в спорте отвечает один и тот же ген. Из алкоголиков получаются олимпийские чемпионы и наоборот, это научно доказано. Главное, правильно их смотивировать. Может быть в этом направлении поработать с детскими домами, привлечь деток к спорту, найти спонсоров, спорт детский обходится нынче не дешево? Вы делаете что-нибудь в этом направлении?


Выше я уже написал, что обладминистрация как огня боится нашего сотрудничества с детдомами. Почему? Попробуйте догадаться сами. Но я полагаю, что они где то правильно мыслят. Это мне надо годами здешней аудитории доказывать вред легализованных алкгольных наркотиков, а этим деткам ничего доказывать не надо. Они это знают лучше любого специалиста. На своей судьбе испытали. А, если вы неравнодушны и видите где-то ошибки или недоработки у нас, то подключитесь и мы слелаем в тысячцу раз больше. Наши предложения включить правдивую информацию в обязательные школьные предметы уже более 3 десятилетий саботируются Минобнауки РФ и местными структурами. Так чтобы мы не бегали по школами пообдиночке и "вручную" пытались исправить дело а создать СИСТЕМУ. УПИРАЮТСЯ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. А, вы говорите, что мы где то недорабатываем. Это в свободное всё время без господдержки и без помещения. Год назад у нас не стало помещения. Написали заявление в горадминистрацию. Не дают.
4
1
=
3
ван-ю-шин 08.09.2017 15:29
тоня: .... Есть такая наука, как генетика. И ген алкоголизма передается по наследству. Другое дело, что за успехи, например, в спорте отвечает один и тот же ген. Из алкоголиков получаются олимпийские чемпионы и наоборот, это научно доказано. Главное, правильно их смотивировать. Может быть в этом направлении поработать с детскими домами, привлечь деток к спорту, найти спонсоров, спорт детский обходится нынче не дешево? Вы делаете что-нибудь в этом направлении?
А к чему легче смотивировать? К спорту или к алкоголю? И к чему мотивирует общество потребления алкоголя таких детей?

ЗЫ. Хотел пройтись критикой по генетике якобы доказывающей ген алкоголизма, но решил согласиться с Вами. Ибо мотивация первична. Человека отличает от животных мотивация. Вот Вы как себя мотивируете на потребления алкоголя и как на спорт?
2
2
=
0
Русин:
тоня:  Утро. Начало третьего тысячелетия. Россия. Зима. Мороз под 30. Привокзальная площадь Новокузнецка. Остановка троллейбуса. На едва теплой крышке колодца, укрывшись куском картона, лежит мальчонка лег 10-12-и.

Про какие годы речь в статье? 90-е? Я такого ни разу не видела в наше время. Какая огромная армия беспризорников живет сейчас в подвалах и на чердаках? Купавцев нагнетает, по-моему, лишнего. Всё в кучу собрал.





На 20 см выше фото деток из детдома, которым я прочитал антиалкогольную лекцию месяц назад. Вы полагаете, что это не актуально? Сочувствую..... Вам.
Во-первых, соврать.
Чтоб страшнее было.
Во-вторых, собственный безудержный трындёж выдать за дело.

ТОНЯ своим бабьим инстинктом поняла, что есть "трезвенническое движение", а это растянутое во времени лицемерие.

Лучше бы коробку "сникерсов" свёз в детдом. И уж тогда бы заслуженно рыдал от умиления собой.
1
8
=
-7
тоня 08.09.2017 10:34
Не бабьим инстинктом, а женским чутьем, если на то пошло.
3
0
=
3
Это одно и то же, согласись?
0
5
=
-5
uttkin 08.09.2017 10:45
Седьмой спутник: Это одно и то же, согласись?

Да уж! Бабы инстинктивно чувствуют своим женским чутьем мужика-хряка-производителя, однако?
1
6
=
-5
тоня 08.09.2017 10:48
Уйди отсюда, придурошный.
7
0
=
7
uttkin 08.09.2017 10:56
тоня: Уйди отсюда, придурошный.

Да это не я, это ученые доказали...запахи! Вот что определяет - будут нормальные дети в семье жить, или им придется бедствовать в детдомах, как нежеланные...
1
6
=
-5
Русин 08.09.2017 10:57
Седьмой спутник:
Русин:
тоня:  Утро. Начало третьего тысячелетия. Россия. Зима. Мороз под 30. Привокзальная площадь Новокузнецка. Остановка троллейбуса. На едва теплой крышке колодца, укрывшись куском картона, лежит мальчонка лег 10-12-и.

Про какие годы речь в статье? 90-е? Я такого ни разу не видела в наше время. Какая огромная армия беспризорников живет сейчас в подвалах и на чердаках? Купавцев нагнетает, по-моему, лишнего. Всё в кучу собрал.





На 20 см выше фото деток из детдома, которым я прочитал антиалкогольную лекцию месяц назад. Вы полагаете, что это не актуально? Сочувствую..... Вам.
Во-первых, соврать.
Чтоб страшнее было.
Во-вторых, собственный безудержный трындёж выдать за дело.

ТОНЯ своим бабьим инстинктом поняла, что есть "трезвенническое движение", а это растянутое во времени лицемерие.

Лучше бы коробку "сникерсов" свёз в детдом. И уж тогда бы заслуженно рыдал от умиления собой.


Ой, гоподин прросвящённый, алкоголик. А, как это вы угадали? Когда я проводил с детками 7-ми лет беседу на тему трезвой жизни то, (каюсь не "Сникерс"), но три десятка больших шоколадок им подарил. Причём довольно оригинально. Когда минут через 15-20 они потеряли внимание к моему расскзу (а мы вели именно беседу) и стали разговаривать, то я поднял руку вверх и громко сказал:Детки! Посмотрите внимательно на мою руку. Это очень важно. Я немного волшебник и через 5 минут я вам это докажу" Детки стали переглядываться и удивлённо перешёптываться а потом замолчали и стали меня слушать. И я им сказал следующее:"Вот, если вы меня сегодня услышали и поняли, что алкоголь в чём бы он ни был в шампанском, в вине, в пиве и других изделиях это наркотик и отрава, если вы это поняли и никогда, ни при каких условиях, даже если вам будет предлагать выпить алкоголь лучший друг или подруга, какой-нибцдь родной и очень уважаемый вами человек, но вы не станете пить алкоголь, то у вас исполнятся ВСЕ ваши мечты о которых вы мне сейчас расскзали и в тысячу раз больше этого. А, теперь как я обещал, доказать что я немного волшебник, то исполняю. Внимане! Абра кадабра швабра!" И в именно в этот момент в завершении нашей беседы я достал пакет с шоколадом и сталраздавать его детишкам. Был всобщий восторг. Но... пару раз подходили детки и просили ещё шоколадку для своих сестрёнок и братиков.... Вроде хватило всем. Спонсоров у нас нет.
3
1
=
2
uttkin 08.09.2017 11:00
Да уж! Шоколад - тот же наркотик...привыкаешь с детства...до сахарного диабета в старости...
0
5
=
-5
ктото 08.09.2017 11:33
Даже вычитала инфу, что любители сладкого, имеют больше шансов пристраститься к алкоголю. Какие-то индивидуальные химико-биологические особенности срабатывают, и от лекций не зависят.
1
2
=
-1
Русин:
Седьмой спутник:
Русин:
тоня:  Утро. Начало третьего тысячелетия. Россия. Зима. Мороз под 30. Привокзальная площадь Новокузнецка. Остановка троллейбуса. На едва теплой крышке колодца, укрывшись куском картона, лежит мальчонка лег 10-12-и.

Про какие годы речь в статье? 90-е? Я такого ни разу не видела в наше время. Какая огромная армия беспризорников живет сейчас в подвалах и на чердаках? Купавцев нагнетает, по-моему, лишнего. Всё в кучу собрал.





На 20 см выше фото деток из детдома, которым я прочитал антиалкогольную лекцию месяц назад. Вы полагаете, что это не актуально? Сочувствую..... Вам.
Во-первых, соврать.
Чтоб страшнее было.
Во-вторых, собственный безудержный трындёж выдать за дело.

ТОНЯ своим бабьим инстинктом поняла, что есть "трезвенническое движение", а это растянутое во времени лицемерие.

Лучше бы коробку "сникерсов" свёз в детдом. И уж тогда бы заслуженно рыдал от умиления собой.


Ой, гоподин прросвящённый, алкоголик. А, как это вы угадали? Когда я проводил с детками 7-ми лет беседу на тему трезвой жизни то, (каюсь не "Сникерс"), но три десятка больших шоколадок им подарил. Причём довольно оригинально. Когда минут через 15-20 они потеряли внимание к моему расскзу (а мы вели именно беседу) и стали разговаривать, то я поднял руку вверх и громко сказал:Детки! Посмотрите внимательно на мою руку. Это очень важно. Я немного волшебник и через 5 минут я вам это докажу" Детки стали переглядываться и удивлённо перешёптываться а потом замолчали и стали меня слушать. И я им сказал следующее:"Вот, если вы меня сегодня услышали и поняли, что алкоголь в чём бы он ни был в шампанском, в вине, в пиве и других изделиях это наркотик и отрава, если вы это поняли и никогда, ни при каких условиях, даже если вам будет предлагать выпить алкоголь лучший друг или подруга, какой-нибцдь родной и очень уважаемый вами человек, но вы не станете пить алкоголь, то у вас исполнятся ВСЕ ваши мечты о которых вы мне сейчас расскзали и в тысячу раз больше этого. А, теперь как я обещал, доказать что я немного волшебник, то исполняю. Внимане! Абра кадабра швабра!" И в именно в этот момент в завершении нашей беседы я достал пакет с шоколадом и сталраздавать его детишкам. Был всобщий восторг. Но... пару раз подходили детки и просили ещё шоколадку для своих сестрёнок и братиков.... Вроде хватило всем. Спонсоров у нас нет.
То есть заплатил за то, чтобы слушали твой навязчивый бред.
Подкупил детишек.
А бескорыстно не мог?

2
3
=
-1
ван-ю-шин 08.09.2017 15:35
Седьмой спутник: То есть заплатил за то, чтобы слушали твой навязчивый бред.
Подкупил детишек.
А бескорыстно не мог?

Где Вы корысть то усмотрели, гений ясновидения наш?
4
1
=
3
ван-ю-шин:
Седьмой спутник: То есть заплатил за то, чтобы слушали твой навязчивый бред.
Подкупил детишек.
А бескорыстно не мог?

Где Вы корысть то усмотрели, гений ясновидения наш?
Я совершенно ясно выразился. Вы по-русски понимаете, товарищ с китайским ником?
1
1
=
0
ван-ю-шин 08.09.2017 16:14
Седьмой спутник: Я совершенно ясно выразился. Вы по-русски понимаете, товарищ с китайским ником?
Учите великую китайскую историю и у вас отпадут претензии к моему нику.

ЗЫ Вы ясно выразили бред сумашедшего. Это да. Яснее не куда.
2
1
=
1
uttkin 08.09.2017 16:26
ван-ю-шин:
Седьмой спутник: Я совершенно ясно выразился. Вы по-русски понимаете, товарищ с китайским ником?
Учите великую китайскую историю и у вас отпадут претензии к моему нику.

ЗЫ Вы ясно выразили бред сумашедшего. Это да. Яснее не куда.

Еще один гиперчеловек на КузПрессе...после ББ и Чалдона...откуда они только берутся...эти АЛЕКСы, ван-ю-шины...
1
2
=
-1
Русин 08.09.2017 19:59
7-ой спутник: "Лучше бы коробку "сникерсов" свёз в детдом. И уж тогда бы заслуженно рыдал от умиления собой".

7-ой спутник:"То есть заплатил за то, чтобы слушали твой навязчивый бред.
Подкупил детишек.
А бескорыстно не мог?"

Когда один и тот же человек об одном и том же в одно и то же время говорит взаимно исключающие суждения, то в логике это называется "логическая ошибка", а в психиатрии возможно даже "шизофрения" (расщепление сознания)
1
2
=
-1
Патриот 08.09.2017 11:26
Лучше бы коробку "сникерсов" свёз в детдом.

Нафик им ваши сникерсы, у них кормежка пятиразовая.
2
2
=
0
Клещ 08.09.2017 19:36
Русин:
тоня:  Утро. Начало третьего тысячелетия. Россия. Зима. Мороз под 30. Привокзальная площадь Новокузнецка. Остановка троллейбуса. На едва теплой крышке колодца, укрывшись куском картона, лежит мальчонка лег 10-12-и.

Про какие годы речь в статье? 90-е? Я такого ни разу не видела в наше время. Какая огромная армия беспризорников живет сейчас в подвалах и на чердаках? Купавцев нагнетает, по-моему, лишнего. Всё в кучу собрал.





На 20 см выше фото деток из детдома, которым я прочитал антиалкогольную лекцию месяц назад. Вы полагаете, что это не актуально? Сочувствую..... Вам.

И все те ,кто пил,резко бросили? В таком возрасте проблематично отовариться алкоголем,а вот клей,потом колёса без проблем.
0
1
=
-1
ван-ю-шин 08.09.2017 15:19
Картинка - образ из девяностых и начала нулевых. Но! Сейчас это все ушло в скрытые формы, но не исчезло как явление. Знаю, потому, что вижу и наблюдаю. Можно конечно спрятать голову в песок, но явление сиротства при живых родителях никуда не делось.
3
0
=
3
тоня 08.09.2017 08:38
У меня скаладывается порой такое ощущение, что у Генадия "борьба ради борьбы" вообще. Чем занимаются ветераны трезвеннического движения СССР и России, кроме того, что они не пьют, устаивают пробежки и их лидер регулярно пишет комментарии и статьи на местных сайтах.
6
3
=
3
тоня 08.09.2017 08:42
Скольким сиротам беспризорным они помогли, скольких спасли, какую работу вообще они ведут в этом направлении? Сотрудничают ли с отделом опеки и попечительства, с инспекцией по делам несовершеннолетних?
6
2
=
4
Русин 08.09.2017 09:46
тоня: Скольким сиротам беспризорным они помогли, скольких спасли, какую работу вообще они ведут в этом направлении? Сотрудничают ли с отделом опеки и попечительства, с инспекцией по делам несовершеннолетних?


Тоня. Я так понимаю, что вы уже усыновили около десятка сирот, что так агрессивно и разоблачительно накинулись на меня. Докладываю чуток о себе. Во-первых, я борюсь против того, что этих деток сделало несчастными сиротами. Против системы спаивания народа. ЭТО - ГЛАВНОЕ! Второе, что касается конкретной работы с детьми сиротами, то таких дел по количеству не очень много, но думаю, что в разы больше вашего. Я прочитал несколько лекций именно таким деткам в детдомах и в детприёмниках. При этом мой голос срывался на сип от волнения, горло перехватывали спазмы, и дети видели и чувствовали, что человек пришёл к ним с добром и искренен в стремлении помочь. Подходили и благодарили. А, эти подранки всё понимают в тысячу раз лучше чем многие здешние завсегдатаи, потому что они на своей шкуре прочувствовали "культуру" пития. Я оплатил серию из трёх детских спектаклей с философским содержанием, который провели артисты новосибирского театра в детдоме № 5, профинансировал ёлку для детдома, организовал фотовыставку в городской библиотеке им. Гоголя детей-сирот из детдома № 95 под общим названием "МАМА я живу без тебя, я учусь без тебя, я жду тебя", организовали и провели силами актива КРОО СБНТ праздничные аттракционы с подарками для сироток в Дни защиты детей. В один из таких праздников была серия мероприятий из десятка простых аттракционов с подарками, агитационной трезвой пробежки (на фото) и купили деткам билеты на большие аттракционы типа колеса обозрения. После пробежки кто то из чиновников стуканул в обладминистрацию и получиля скандал под общим лозунгом-кричалкой:"Кто позволил!!!!" Директор детдома написала кучу объяснительных и мне сказала, что больше она нас в детдом не пустит. Такие вот, дела, госпожа Тоня. А, вы говорите что всё устарело. Главное, чтобы совесть не заржавела. А, с этим у нас в обчистве проблема.
6
2
=
4
uttkin 08.09.2017 10:28
Ага! Русин решил стать добрее и щедрее самого Тулеева...не получилось, однако?
1
5
=
-4
Lisichca 08.09.2017 10:33
Господи, ты -то убогой, на кого, чё вякаешь...
3
3
=
0
uttkin 08.09.2017 10:41
Lisichca: Господи, ты -то убогой, на кого, чё вякаешь...

Вот же дура...я на Тулеева вякаю...не понятно, что ли?
1
4
=
-3
тоня 08.09.2017 10:47
Так вы и пишите, что вы сделали, чем вы помогли, а не эти слезливые статьи про огромную армию беспризорников. И не зыбывайте о причинах, начинающихся от роли государства, социальных служб в судьбе этих детей и заканчивая генетической принадлежностью, в конце концов.
4
0
=
4
Русин 08.09.2017 11:24
тоня: Так вы и пишите, что вы сделали, чем вы помогли, а не эти слезливые статьи про огромную армию беспризорников. И не зыбывайте о причинах, начинающихся от роли государства, социальных служб в судьбе этих детей и заканчивая генетической принадлежностью, в конце концов.


Я, конечно, не Марина Костенецкая, которая в Риге 1986 года смогла именно своими статьями активизировать неравнодушных латышей и они разобрали всех деток из детских домов. Это конечно не выгодно тем, кто там в детдомах работает, но судьбы детей важнее.
4
2
=
2
Lisichca 08.09.2017 10:29
тоня: Скольким сиротам беспризорным они помогли, скольких спасли, какую работу вообще они ведут в этом направлении? Сотрудничают ли с отделом опеки и попечительства, с инспекцией по делам несовершеннолетних?

Геннадий Степанович лично помог многим взрослым людям, я это подтверждаю, могу засвидетельствовать.
4
2
=
2
Lisichca 08.09.2017 10:35
И в школы прорывается с лекциями, и дети благодарны.
Русин радуется любим приглашениям на аудиторию.
5
2
=
3
uttkin 08.09.2017 10:37
Lisichca: И в школы прорывается с лекциями, и дети благодарны.
Русин радуется любим приглашениям на аудиторию.

Представляю, сколько у него искренних и влиятельных врагов из алкогольного бизнеса...
1
5
=
-4
uttkin 08.09.2017 10:41
uttkin:
Lisichca: И в школы прорывается с лекциями, и дети благодарны.
Русин радуется любим приглашениям на аудиторию.

Представляю, сколько у него искренних и влиятельных врагов из алкогольного бизнеса...

А вы все о Серебренникове...у нас своих героев хватает...
1
2
=
-1
Патриот 08.09.2017 11:23
Представляю, сколько у него искренних и влиятельных врагов из алкогольного бизнеса...


Шутить изволите? Скрытая реклама приносит больше денег.
1
2
=
-1
uttkin 08.09.2017 11:25
Патриот: Представляю, сколько у него искренних и влиятельных врагов из алкогольного бизнеса...


Шутить изволите? Скрытая реклама приносит больше денег.

Надеюсь, именно на эти деньги он покупает шоколад для беспризорников, однако?
1
3
=
-2
uttkin 08.09.2017 11:26
...хоть какая-то польза детям от алкогольного бизнеса...
0
3
=
-3
Патриот: Представляю, сколько у него искренних и влиятельных врагов из алкогольного бизнеса...


Шутить изволите? Скрытая реклама приносит больше денег.
Истинная правда.
Вот запусти трезвенников на все ТВканалы, чтоб вещали с утра до вечера о вреде алкоголя, и Россия поголовно запьёт через неделю такой агитации.
1
3
=
-2
Русин 08.09.2017 12:15
Седьмой спутник:
Патриот: Представляю, сколько у него искренних и влиятельных врагов из алкогольного бизнеса...


Шутить изволите? Скрытая реклама приносит больше денег.
Истинная правда.
Вот запусти трезвенников на все ТВканалы, чтоб вещали с утра до вечера о вреде алкоголя, и Россия поголовно запьёт через неделю такой агитации.


Большей глупости от вас сложно ожидать. И в противовес потенциально не реализованной опасности "налёта" трезвых на ТВ, показывают ежедневно скрытую рекламы любого алкоголя в фильмах, где успешные люди почти поголовно все пьют. Железная лгика алкоголика.
2
2
=
0
тоня 08.09.2017 12:40
Седьмой спутник:
Патриот: Представляю, сколько у него искренних и влиятельных врагов из алкогольного бизнеса...
Скорее наоборот, эффект Единой России, как пример, высокий электроральный рейтинг налицо, пропаганда на всех федерадьных СМИ делает свое дело и весьма успешно.


Шутить изволите? Скрытая реклама приносит больше денег.
Истинная правда.
Вот запусти трезвенников на все ТВканалы, чтоб вещали с утра до вечера о вреде алкоголя, и Россия поголовно запьёт через неделю такой агитации.

1
0
=
1
тоня 08.09.2017 12:40
Скорее наоборот, эффект Единой России, как пример, высокий электроральный рейтинг налицо, пропаганда на всех федерадьных СМИ делает свое дело и весьма успешно.
2
0
=
2
Извини, но даже у меня от "Единой России" оскомина.
0
2
=
-2
Чалдон 08.09.2017 15:18
Скажи, ещё и от Тулеева тоже?
1
0
=
1
От постоянных подхалимских раскланиваний в его адрес - да.
Но не от его усилий для пользы Кузбасса.
0
1
=
-1
тоня 08.09.2017 19:36
В последние 10 лет все усилия сводятся к льготам за проезд, полудохлым курам, финским палкам и велосипедам. И то не вывозит наш Боливар. Бизнес бежит, инвестициии равняются нулю.
2
1
=
1
тоня 08.09.2017 19:38
Седьмой спутник: Извини, но даже у меня от "Единой России" оскомина.

Вася так вежлив, аж оторопь берет. Вчера ПНХ, сегодня - извини.
3
1
=
2
ван-ю-шин 08.09.2017 15:37
Lisichca:
тоня: Скольким сиротам беспризорным они помогли, скольких спасли, какую работу вообще они ведут в этом направлении? Сотрудничают ли с отделом опеки и попечительства, с инспекцией по делам несовершеннолетних?

Геннадий Степанович лично помог многим взрослым людям, я это подтверждаю, могу засвидетельствовать.
Тоже могу засвидельствовать и подтвердить.
1
1
=
0
арбуз 08.09.2017 08:54
В том годе Тулеев (губернатор Кемеровской волости) собрал замов, директоров магазинов-и каак пропесочил их- чё за хрень!
Почему упали продажи алкогольной продукции? Немедленно нарастить продажу! Стали меньше пить? Вы подключайтесь, знакомых подключайте. Я (он) разберусь с вами-всех уволю! Штоб план по продаже алкоголя был выполнен и перевыполнен!
(эт не дословно, там выражения круче летали). так штааа...
6
2
=
4
Русин 08.09.2017 14:22
арбуз: В том годе Тулеев (губернатор Кемеровской волости) собрал замов, директоров магазинов-и каак пропесочил их- чё за хрень!
Почему упали продажи алкогольной продукции? Немедленно нарастить продажу! Стали меньше пить? Вы подключайтесь, знакомых подключайте. Я (он) разберусь с вами-всех уволю! Штоб план по продаже алкоголя был выполнен и перевыполнен!
(эт не дословно, там выражения круче летали). так штааа...


Вы, наверное, не поверите, но ваши слова как бальзам на рану. Я буду очень рад, если и мой скромный вклад в раззорение алкобизнеса даст свой результат в этом благородном деле. Тулееву этого не понять. Мозг уже не тот. Жаль его, по-человечески. Он тоже жертва тотального программирования на эту легальную наркоту и в его возрасте только неизлечимая болезнь и страх быстрой смерти может заставить отказаться от бухла. Однако, населению Кузбасса от этого не легче. Трезвенники есть разные. К сожалению, (не все, но многие) из подшитых и закодированых временно и вынуждено трезвых людей происходит психологическая сшибка между хочу и нельзя. Сознательный трезвенник воспринимает алкоголь как реальное оружие геноцида его народа нацеленного и на его родных. Поэтому у меня нет такой сшибки. Я много раз без капли сожаления выливал дорогой алкоголь, который нам дарили.
2
1
=
1
арбуз 08.09.2017 08:57
дааа...надысь жители попросили помощи у АКО-поможите, люди добрые! Достали пивные магазы! Сил уже нет. В каждом доме по пивнушке.
Прошунина (зам Тулеева) ответила-всё ОК! Пивнушки это-раб.места, налоги...
6
1
=
5
ктото 08.09.2017 09:28
Дочь моей знакомой берет на воспитание детей из детдомов. Приемная мать уже больше двенадцати детям, многих выпустила. Недавно предложили очень проблемную девочку, которая в 11 лет говорить не может.детдома закрывают. А в 90 х так и было. Помню.
3
0
=
3
Lisichca 08.09.2017 10:50
В Новокузнецке детдома закрывают? Пацталом!!!
4
1
=
3
ктото 08.09.2017 11:35
Не в Новокузнецке.
0
0
=
0
Русич 08.09.2017 09:36
Просто это очень яркий пример , наше так сказать правительство не вкладывает особых средств в детей, а это будущее. Вот и получается что будущего при таком правительстве НЕТ....
6
2
=
4
тоня 08.09.2017 10:29
Русин борется со следствием, а на причины закрывает глаза.
3
2
=
1
тоня 08.09.2017 10:31
Нужное и важное дело делают они со своим комитетом или как он там называется. Но все таки. При-чи-ны и это главное, на мой взгляд.
4
0
=
4
Русин 08.09.2017 11:13
тоня: Русин борется со следствием, а на причины закрывает глаза.


Вы не правы, что мы не понимаем причин алкоголизации. Ещё в 1986 году у нас в Антиалкогольном патриотическом клубе "Время" был замрпед по науке кандидат философских наук преподаватель философии в Сибирском металлургическом институте (СибШИУ) Василий Фриауф. Его за нашу деятельность уволили, а точнее на перевыборах по положению при равном количестве голосов преподов 50% на 50% с ним должны были продлить контракт, но подж давлением партийных органов отказались. Так, вот, этот учёный человек уже тгда написал работу о глубинных причинах алкоголизации населения. Это в широком смысле слова отчуждение человека от средств труда, от достижений науки и культуры и прочая, что не даёт возможность этому самому человеку реализовать свой потенциал в реальной действительности. Поэтому при "помощи" заинтересованных лиц он находит реализацию такового в виртуальной реальности: по тем временам это либо алконаркотики и прочие наркотики или это уход в духовные миражи типа религиозных практик. Что делать? Менять социальное устройство. По нынешним временам это национализация крупного производства и добычу со справедливым распределением национального богатства и созданием условий для свободного развития населения. Это вопрос формирования власти. Я участвовал в выборах и не раз. Пока что деньги решают эти вопросы главным образом, но есть и ОБЪЕКТИВНЫЙ фактор, который активно работает. Это информационные интернет-коммуникации. Сегодня уже мир иной. Но это большая и отдельная тема.
3
3
=
0
Русин 08.09.2017 11:19
тоня: Русин борется со следствием, а на причины закрывает глаза.


Это значит, что в лучшем случае вы о нас ничего не знаете. За 6 лет наша организация сделала только подсчитанных 510 мероприятий включая 2 научно-практических конференции "Демографическая ситуация в России и в Новокузнецке. Причины. Динамика. Прогноз". А такая работа как сейчас трудно поддаётся подсчёту. Так что без всякой государственной поддержки и даже при его сопростивлении мы сделали РАЗНОЙ работы в количестве более 1000. Повторяю: разной, а не только пробежек.
3
3
=
0
тоня 08.09.2017 11:26
Ну тогда извините, просто на местных новостных сайтах о вас информация только - вы туда сюда бегаете пропагандируя трезвый образ жизни и всё. Давайте побольше инфы, хотя бы здесь на Кузпрессе. И контактые данные вашей организации тоже хотелось бы знать. У вас есть свой сайт?
4
0
=
4
тоня 08.09.2017 11:45
Что касается спонсоров. У нас здесь есть банкиры, завсегдатаи сайта, ООО Автолайн в лице Корюковой, Владик, люди не бедные, насколько я понимаю. Может быть к ним обратиться?Православного, в конце концов, привлечь по церковной линии и как архитектора, пусть кружок черчения ведет где-нибудь в детском доме.
3
1
=
2
тоня 08.09.2017 11:46
Ну не черчения конечно)но заитересовать-то может своими познаниями в области архитектуры детей.
3
0
=
3
Русин 08.09.2017 12:45
тоня: Ну тогда извините, просто на местных новостных сайтах о вас информация только - вы туда сюда бегаете пропагандируя трезвый образ жизни и всё. Давайте побольше инфы, хотя бы здесь на Кузпрессе. И контактые данные вашей организации тоже хотелось бы знать. У вас есть свой сайт?


Это одна из наших групп ВКонтакте Трезвый Кузбасс. Есть ещё Трезвый Прокопьевск и ещё около 3-х групп от Кемерова, Таштагола. Однако, всё очень не просто поскольку нас централизованно разваливают спецслужбы. Знаю десятки подобных фактов, свидетельствующих об этом....., где явно или опосредовано видна роль органов. Взять хотя бы такой факт. Наш отец большого семейства устраивал переводил как то своего среднего сынишку в другую школу. Разговаривает с директором школы. А, она вдруг, а не про вашего ли сына меня спрашивал тут участковый? Он вроде в какую то экстремистскую организацию входит. Да, и вся ваша семья в эту организацию входит." Вот, поразмышляйте над этим фактом. Это что была инициатива самого участковкого? наверняка нет. Скорее всего это задание он получил руководителя подразделения какого-нибудь майора или подполковника. А, он, что сам стал разрабатывать мужика деревенского трезвенника, как агена вражеских сил? Да, наверняка, что нет. У них полно всяких горячих дел чтобы заниматься такой дебильной и вредительской работой. А, это значит, что скорее всего рекомендация в виде указания поступила из тех органов ласти, которые пользуются благами алкобизнеса и которым трудно возразить. В Киселёвске нашему активисту сказали, что если будешь заниматься этой деятельностью то уволим. Семью надо кормить. Активиста больше у нас нет. Другой паренёк трезвенник смущаясь меня спрашивает:"Мол, ко мне два разных знакомых парня подходили и говорили, что вы вроде как провокатор от впецслужб. Это правда?" Я этого паренька спросил только, что эти парни доброго и как много сделали для трезвости народной? Ничего. А, зачем тогда они тебе это сказали? И, вообще, если бы мне дали парочку таких "провокаторов" как я, то мы бы здесь в десять раз больше сделали славных и полезных обществу дел. Даже если я буду точно знать, что ЭТОТ человек из спецслужб, но он реально делает наше трезвое дело, то и флаг ему в руки. Расцелую. Короче, вот, так изподтишка высокопоставленная алкогольная мафия борется с теми, кого ини считают для себя потенциально опасными людьми. Трезвость им не нужна. Им нужно пьное бесправное тупое быдло, которое не будет претендовать на права человека, включая право на достойную жизнь.
3
0
=
3
ГЫ-ГЫ.
Чтобы выглядеть вовсе прилично, непременно надо, чтобы ФСБ слежку за вами вело.
Чуйка мне подсказывает, что ФСБ вы пофик. Бегали и бегаете, выступаете и выступаете, пишете в газеты и на сайты, сбиваетесь в группы и сообщества и, пока не замышляете теракты, никому вы не нужны.

Особенно нам, кто, как вы считаете, алкоголики.
Но алкоголики, только с обратным знаком, это вы.
2
3
=
-1
ван-ю-шин 08.09.2017 15:43
Седьмой спутник: ГЫ-ГЫ.
Чтобы выглядеть вовсе прилично, непременно надо, чтобы ФСБ слежку за вами вело.
Чуйка мне подсказывает, что ФСБ вы пофик. Бегали и бегаете, выступаете и выступаете, пишете в газеты и на сайты, сбиваетесь в группы и сообщества и, пока не замышляете теракты, никому вы не нужны.

Особенно нам, кто, как вы считаете, алкоголики.
Но алкоголики, только с обратным знаком, это вы.

Вы это мне расскажите, после того как мне и моему старшему от властей дали черную метку. ФСБ в Кемерово набежало на нас с дочерью когда мы отошли от митинга за трезвость в поисках туалета. Каждый сотрудник счел за обязанность сфотать мой паспорт. А где туалет так и не показали сволочи. Сами нашли. Так и трезвости добиваются самостоятельно а не как милость от власти и наркобизнеса.
1
1
=
0
Ой, какая страшная история.
Всамделе, обосраться можно на месте.
1
2
=
-1
ван-ю-шин 08.09.2017 16:17
С облегчением. А то столько зловонных масс носите в себе. Так то есть смысл продолжать. Прям на месте.
3
1
=
2
Смешной.
Если я и обделаюсь, то вовсе из-за ФСБ, как вы с дочерью.
0
2
=
-2
ван-ю-шин 08.09.2017 16:49
Седьмой спутник: Смешной.
Если я и обделаюсь, то вовсе из-за ФСБ, как вы с дочерью.
Я так Вас и понял. Как написано. Старина Фрейд похоже был прав.
2
1
=
1
Так и понимай.
1
2
=
-1
Русин 08.09.2017 18:48
Седьмой спутник: Смешной.
Если я и обделаюсь, то вовсе из-за ФСБ, как вы с дочерью.


Ну, ты и хамло.....
1
1
=
0
Разве?
По-моему записные хамы это вы - трезвенники со своим высокомерным "комплексом превосходства". Только у вас настоящие учёные, только вы не врёте, только вы знаете, в чём народная польза.

Из этой же корзинки - воображение, что вас преследуют за ваши убеждения. Даже в туалет не пускают. Сатрапы.
1
2
=
-1
Русин 08.09.2017 12:50
тоня: Ну тогда извините, просто на местных новостных сайтах о вас информация только - вы туда сюда бегаете пропагандируя трезвый образ жизни и всё. Давайте побольше инфы, хотя бы здесь на Кузпрессе. И контактые данные вашей организации тоже хотелось бы знать. У вас есть свой сайт?


У нас несколько групп ВКонтакте. Одна из них и главная это Трезвый Кузбасс https://vk.com/kuztrezv Есть Трезвый Новокузнецк, Трезвый Прокопьевск, Трезвый Таштагол. Есть в Кемерово и в Белово.
2
2
=
0
Lisichca 08.09.2017 10:51
Лица на фото рассмотрите...
3
0
=
3
SoberABC 08.09.2017 11:00
Очень много активистов пропадают в одном конкретном месте. Можно я это место опешу художественно? Загадочно? Место это вполне реальное. каждый человек его посещает, что-то вроде цирка или холодильника.
Да, глянул на лица и заметил одну характерную черту современности. Есть люди отвернувшие лицо. А это значит, что их гордыня уже довела до стыда, значит, что они что-то плохое делали, делают и будут делать из-за... просто так!

Будете проходить мимо секретного места вспомните - больше всего настоящих человеков пропадает в месте выполнения обещенного.
0
3
=
-3
Патриот 08.09.2017 11:20
... Раскройте глаза... Это сироты...

Раскройте глаза, товарисч Русин. Это социальные сироты. Их родители лишены родительских прав, и влияние алкоголя, ацетона и клея на организм человека они могут описать лучше вас.
1
4
=
-3
Православный 08.09.2017 11:53
О причинах пьянства Русин пишет весьма поверхностно и в корне не верно...если и влияют на это социальные условия жизни, то только на уровне семьи (дурной пример родителей) и то не всегда...
Основной причиной пьянства и наркомании у молодых людей, на мой взгляд, является внутренняя духовная пустота и отсутствие смысла жизни...
В среднем возрасте пьют от гордости, зависти и злости...
А у пожилых людей пьянство от усталости, лени, страха и отсутствия воли...которая же опять приобретается правильной духовной жизнью...
Итак как не крути пьянство-грех...а грехи связаны в цепочку...и проблема алкоголизма лежит прежде всего в духовной плоскости жизни человека...
1
4
=
-3
Православный: О причинах пьянства Русин пишет весьма поверхностно и в корне не верно...если и влияют на это социальные условия жизни, то только на уровне семьи (дурной пример родителей) и то не всегда...
Основной причиной пьянства и наркомании у молодых людей, на мой взгляд, является внутренняя духовная пустота и отсутствие смысла жизни...
В среднем возрасте пьют от гордости, зависти и злости...
А у пожилых людей пьянство от усталости, лени, страха и отсутствия воли...которая же опять приобретается правильной духовной жизнью...
Итак как не крути пьянство-грех...а грехи связаны в цепочку...и проблема алкоголизма лежит прежде всего в духовной плоскости жизни человека...
Алкоголизм - болезнь. Алкоголиков, как и всех наркоманов, надобно лечить.
Конечно, тех, кого возможно вылечить.

А так-то тема выеденного яйца не стоит. Алкогольные напитки как факт кулинарной культуры различных народов, от древних египтян до не менее древних евреев и от современных американцев до китайцев, - часть общечеловеческой традиции. Зачем против рожна переть.
0
3
=
-3
Русин 08.09.2017 16:27
Седьмой спутник:
Православный: О причинах пьянства Русин пишет весьма поверхностно и в корне не верно...если и влияют на это социальные условия жизни, то только на уровне семьи (дурной пример родителей) и то не всегда...
Основной причиной пьянства и наркомании у молодых людей, на мой взгляд, является внутренняя духовная пустота и отсутствие смысла жизни...
В среднем возрасте пьют от гордости, зависти и злости...
А у пожилых людей пьянство от усталости, лени, страха и отсутствия воли...которая же опять приобретается правильной духовной жизнью...
Итак как не крути пьянство-грех...а грехи связаны в цепочку...и проблема алкоголизма лежит прежде всего в духовной плоскости жизни человека...
Алкоголизм - болезнь. Алкоголиков, как и всех наркоманов, надобно лечить.
Конечно, тех, кого возможно вылечить.

А так-то тема выеденного яйца не стоит. Алкогольные напитки как факт кулинарной культуры различных народов, от древних египтян до не менее древних евреев и от современных американцев до китайцев, - часть общечеловеческой традиции. Зачем против рожна переть.


"Алкоголизм - болезнь, а не привычка", -сказал гигант мысли. Не точно. Скажу я. Один мой приятель так оригинально пояснял эту тему. Воздушно-капельным или половым путём этот недуг не передаётся. Но люди заболевают. Почему? А, вот, например, есть люди у которых есть привычка ковырять в носу. Это привычка. Никто не спорит. А, вот, он ковыряет, ковыряет и доковырялся, что из носа потекла кровь. Это уже болезнь. Это стадия болезни. Ну, так ты не ковыряй и не будет болезни. А, почему ковыряет? Потому что в его подсознании с детства заложили программу ковыряния в носу. Эту программу можно разрушить и так освободить человека от глупости и болезни. Есть, например, такой метод как метод Шичко. Метод перепрограммиррования подсознания на правильные и здоровые программы поведения.
2
1
=
1
Русин 08.09.2017 16:34
Седьмой спутник:
Православный: О причинах пьянства Русин пишет весьма поверхностно и в корне не верно...если и влияют на это социальные условия жизни, то только на уровне семьи (дурной пример родителей) и то не всегда...
Основной причиной пьянства и наркомании у молодых людей, на мой взгляд, является внутренняя духовная пустота и отсутствие смысла жизни...
В среднем возрасте пьют от гордости, зависти и злости...
А у пожилых людей пьянство от усталости, лени, страха и отсутствия воли...которая же опять приобретается правильной духовной жизнью...
Итак как не крути пьянство-грех...а грехи связаны в цепочку...и проблема алкоголизма лежит прежде всего в духовной плоскости жизни человека...
Алкоголизм - болезнь. Алкоголиков, как и всех наркоманов, надобно лечить.
Конечно, тех, кого возможно вылечить.

А так-то тема выеденного яйца не стоит. Алкогольные напитки как факт кулинарной культуры различных народов, от древних египтян до не менее древних евреев и от современных американцев до китайцев, - часть общечеловеческой традиции. Зачем против рожна переть.


Не, милейший, вы мене пугаете своими смелыми высказываниями. "7-ой Спутник:"А так-то тема выеденного яйца не стоит. Алкогольные напитки как факт кулинарной культуры различных народов, от древних египтян до не менее древних евреев и от современных американцев до китайцев, - часть общечеловеческой традиции. Зачем против рожна переть".

Это очень опасное утверждение, потому что ссылаться на древность традиции, как доказательство истынности и полезности может вас привести к каннибализму. Помните был такой более древний этап в развитии общественного организма, когда кушать хотелось каждый день, а еды на всех не хватало? Так что не надо дикие глупости транслировать как истину и пользу.
2
1
=
1
Русин:
Седьмой спутник:
Православный: О причинах пьянства Русин пишет весьма поверхностно и в корне не верно...если и влияют на это социальные условия жизни, то только на уровне семьи (дурной пример родителей) и то не всегда...
Основной причиной пьянства и наркомании у молодых людей, на мой взгляд, является внутренняя духовная пустота и отсутствие смысла жизни...
В среднем возрасте пьют от гордости, зависти и злости...
А у пожилых людей пьянство от усталости, лени, страха и отсутствия воли...которая же опять приобретается правильной духовной жизнью...
Итак как не крути пьянство-грех...а грехи связаны в цепочку...и проблема алкоголизма лежит прежде всего в духовной плоскости жизни человека...
Алкоголизм - болезнь. Алкоголиков, как и всех наркоманов, надобно лечить.
Конечно, тех, кого возможно вылечить.

А так-то тема выеденного яйца не стоит. Алкогольные напитки как факт кулинарной культуры различных народов, от древних египтян до не менее древних евреев и от современных американцев до китайцев, - часть общечеловеческой традиции. Зачем против рожна переть.


Не, милейший, вы мене пугаете своими смелыми высказываниями. "7-ой Спутник:"А так-то тема выеденного яйца не стоит. Алкогольные напитки как факт кулинарной культуры различных народов, от древних египтян до не менее древних евреев и от современных американцев до китайцев, - часть общечеловеческой традиции. Зачем против рожна переть".

Это очень опасное утверждение, потому что ссылаться на древность традиции, как доказательство истынности и полезности может вас привести к каннибализму. Помните был такой более древний этап в развитии общественного организма, когда кушать хотелось каждый день, а еды на всех не хватало? Так что не надо дикие глупости транслировать как истину и пользу.

До каннибального маразма-то не надо простираться в своей агитационной деятельности.

Довольно очевидно, что производство алкоголя - цивилизационный прорыв. Случился он из-за того, что люди научились производить излишки продовольствия. Алкогольные напитки производятся из винограда, фруктов, ягод и злаков и способны храниться сколько угодно долго и использоваться в различных кулинарных изысках.
0
3
=
-3
Русин 08.09.2017 18:52
Седьмой спутник:
Русин:
Седьмой спутник:
Православный: О причинах пьянства Русин пишет весьма поверхностно и в корне не верно...если и влияют на это социальные условия жизни, то только на уровне семьи (дурной пример родителей) и то не всегда...
Основной причиной пьянства и наркомании у молодых людей, на мой взгляд, является внутренняя духовная пустота и отсутствие смысла жизни...
В среднем возрасте пьют от гордости, зависти и злости...
А у пожилых людей пьянство от усталости, лени, страха и отсутствия воли...которая же опять приобретается правильной духовной жизнью...
Итак как не крути пьянство-грех...а грехи связаны в цепочку...и проблема алкоголизма лежит прежде всего в духовной плоскости жизни человека...
Алкоголизм - болезнь. Алкоголиков, как и всех наркоманов, надобно лечить.
Конечно, тех, кого возможно вылечить.

А так-то тема выеденного яйца не стоит. Алкогольные напитки как факт кулинарной культуры различных народов, от древних египтян до не менее древних евреев и от современных американцев до китайцев, - часть общечеловеческой традиции. Зачем против рожна переть.


Не, милейший, вы мене пугаете своими смелыми высказываниями. "7-ой Спутник:"А так-то тема выеденного яйца не стоит. Алкогольные напитки как факт кулинарной культуры различных народов, от древних египтян до не менее древних евреев и от современных американцев до китайцев, - часть общечеловеческой традиции. Зачем против рожна переть".

Это очень опасное утверждение, потому что ссылаться на древность традиции, как доказательство истынности и полезности может вас привести к каннибализму. Помните был такой более древний этап в развитии общественного организма, когда кушать хотелось каждый день, а еды на всех не хватало? Так что не надо дикие глупости транслировать как истину и пользу.

До каннибального маразма-то не надо простираться в своей агитационной деятельности.

Довольно очевидно, что производство алкоголя - цивилизационный прорыв. Случился он из-за того, что люди научились производить излишки продовольствия. Алкогольные напитки производятся из винограда, фруктов, ягод и злаков и способны храниться сколько угодно долго и использоваться в различных кулинарных изысках.


А, ещё позволяет плебс держать в узде и без "излишних" запросов и претензий. Понятие "алкогольные напитки" - это абсурд. Напитки это то, что питает организм человека, а это алкогольные изделия как жидкость от тараканов, потому что не питает организм, а убивает его.
1
1
=
0
Глупости.
Пьёт и плебс, и аристократия.
Причины же, что один плебей, а другой патриций вовсе не в употреблениии вина.
0
2
=
-2
Чалдон 08.09.2017 15:17
Православный: О причинах пьянства Русин пишет весьма поверхностно и в корне не верно...если и влияют на это социальные условия жизни, то только на уровне семьи (дурной пример родителей) и то не всегда...
Основной причиной пьянства и наркомании у молодых людей, на мой взгляд, является внутренняя духовная пустота и отсутствие смысла жизни...
В среднем возрасте пьют от гордости, зависти и злости...
А у пожилых людей пьянство от усталости, лени, страха и отсутствия воли...которая же опять приобретается правильной духовной жизнью...
Итак как не крути пьянство-грех...а грехи связаны в цепочку...и проблема алкоголизма лежит прежде всего в духовной плоскости жизни человека...

Лёлик, ты хорошо причины своего личного пьянства изложил, молодец.
Помимо этого есть огромные материальные причины пьянства - безнадёжная нищета, бедность, которую народу дарит твоя обожаемая ельципутинская власть.
2
1
=
1
Православный 08.09.2017 15:31
Чалдон:
Православный: О причинах пьянства Русин пишет весьма поверхностно и в корне не верно...если и влияют на это социальные условия жизни, то только на уровне семьи (дурной пример родителей) и то не всегда...
Основной причиной пьянства и наркомании у молодых людей, на мой взгляд, является внутренняя духовная пустота и отсутствие смысла жизни...
В среднем возрасте пьют от гордости, зависти и злости...
А у пожилых людей пьянство от усталости, лени, страха и отсутствия воли...которая же опять приобретается правильной духовной жизнью...
Итак как не крути пьянство-грех...а грехи связаны в цепочку...и проблема алкоголизма лежит прежде всего в духовной плоскости жизни человека...

Лёлик, ты хорошо причины своего личного пьянства изложил, молодец.
Помимо этого есть огромные материальные причины пьянства - безнадёжная нищета, бедность, которую народу дарит твоя обожаемая ельципутинская власть.

жыд,как обычно, вместо аргументации по существу, тужится обосрать оппонента...но гавно жыда бумерангом возвращается в жыдовскую харю...
2
1
=
1
Чалдон 08.09.2017 15:40
Православный:
Чалдон:
Православный: О причинах пьянства Русин пишет весьма поверхностно и в корне не верно...если и влияют на это социальные условия жизни, то только на уровне семьи (дурной пример родителей) и то не всегда...
Основной причиной пьянства и наркомании у молодых людей, на мой взгляд, является внутренняя духовная пустота и отсутствие смысла жизни...
В среднем возрасте пьют от гордости, зависти и злости...
А у пожилых людей пьянство от усталости, лени, страха и отсутствия воли...которая же опять приобретается правильной духовной жизнью...
Итак как не крути пьянство-грех...а грехи связаны в цепочку...и проблема алкоголизма лежит прежде всего в духовной плоскости жизни человека...

Лёлик, ты хорошо причины своего личного пьянства изложил, молодец.
Помимо этого есть огромные материальные причины пьянства - безнадёжная нищета, бедность, которую народу дарит твоя обожаемая ельципутинская власть.

жыд,как обычно, вместо аргументации по существу, тужится обосрать оппонента...но гавно жыда бумерангом возвращается в жыдовскую харю...

Нет, Лёлик, я тебе в рот не какал, не имею ни технической возможности, не желания. А где ты это дерьмо в рот для плевков набираешь, я понятия не имею.
1
2
=
-1
>> Доказывать надо нам - русским, что мы ещё не до конца оскотинились.

Почему русским-то все время надо кому-то чего-то доказывать? То, что у нас есть детские дома, где дети без родителей получают довольствие - это разве не доказывает, что русских проблема детей-сирот волнует? То, что у нас беспризорников ловят и оформляют в детские дома разве не является доказательством того, что детская беспризорность отнюдь не является нормой? Да это как раз и показывает.

Взять ребенка из детского дома не так-то просто, и психологически не все к этому готовы. И не надо на этом спекулировать и решать проблему опекунства и усыновления голой пропагандой.
0
2
=
-2
ван-ю-шин 08.09.2017 15:47
Здорова бабаушка, в статье агитация не за усыновления а против основной причины сиротства - против алкогольных так сказать традиций и конкретно против алгольного бизнеса как одного из разновидностей наркобизнеса.
2
1
=
1
Ну тогда так и надо было писать, а то сумбурно как-то.
1
1
=
0
Клещ 08.09.2017 19:45
Бабушка здорова: Ну тогда так и надо было писать, а то сумбурно как-то.

Компот.
0
0
=
0
Бабушка здорова: >> Доказывать надо нам - русским, что мы ещё не до конца оскотинились.

Почему русским-то все время надо кому-то чего-то доказывать? То, что у нас есть детские дома, где дети без родителей получают довольствие - это разве не доказывает, что русских проблема детей-сирот волнует? То, что у нас беспризорников ловят и оформляют в детские дома разве не является доказательством того, что детская беспризорность отнюдь не является нормой? Да это как раз и показывает.

Взять ребенка из детского дома не так-то просто, и психологически не все к этому готовы. И не надо на этом спекулировать и решать проблему опекунства и усыновления голой пропагандой.
Самая забава, что трезвенники не берут брошенных детей в свои семьи, а выступают перед ними (7-летками!) с агитпропом.
1
3
=
-2
uttkin 08.09.2017 16:09
А зачем им такая обуза, однако?
1
3
=
-2
uttkin 08.09.2017 16:09
...а то и запить придется...
1
2
=
-1
Русин 08.09.2017 16:16
uttkin: А зачем им такая обуза, однако?


Мне твои короткие "подпевалки" напоминают персонаж одного известного мультика, который при всяком удобном случае кричал:"А, мы уйдём на Север, а, мы уйдём на Север!"
2
2
=
0
ван-ю-шин 08.09.2017 16:19
+
2
1
=
1
uttkin 08.09.2017 16:23
ван-ю-шин: +

А кто такой ван-ю-шин? У него хоть дети есть?
2
2
=
0
uttkin 08.09.2017 16:20
Русин:
uttkin: А зачем им такая обуза, однако?


Мне твои короткие "подпевалки" напоминают персонаж одного известного мультика, который при всяком удобном случае кричал:"А, мы уйдём на Север, а, мы уйдём на Север!"

А чё ты думаешь, накормил детей шоколадками, песенки из мультиков напел...и все в шоколаде, однако?
Возьми и воспитай беспризорных в семье, если сможешь...или возглавь детский дом...
1
2
=
-1
Русин 08.09.2017 16:12
Бабушка здорова: >> Доказывать надо нам - русским, что мы ещё не до конца оскотинились.

Почему русским-то все время надо кому-то чего-то доказывать? То, что у нас есть детские дома, где дети без родителей получают довольствие - это разве не доказывает, что русских проблема детей-сирот волнует? То, что у нас беспризорников ловят и оформляют в детские дома разве не является доказательством того, что детская беспризорность отнюдь не является нормой? Да это как раз и показывает.

Взять ребенка из детского дома не так-то просто, и психологически не все к этому готовы. И не надо на этом спекулировать и решать проблему опекунства и усыновления голой пропагандой.


Идиотизм внутренней политики нашего государства легко понять на таком примере: одновременно ставятся такие взаимоисключающие задачи как увеличение бюджетных поступлений от продажи алкоголя, с одной стороны, и снижение уровня преступности, заболеваемости, домашнего насилия, ДТП, пожаров, рождения детей с психическими и физическими уродствами, уменьшения количества разводов, увеличение рождаемости и другие социально значимые задачи. Это может искренне желать только чрезвычайно талантливые идиоты. Но они во власти есть и их довольно много. Почему? Да, потому, что дабы заменить алкогольную добавку в бюджет, нужны талантливые мозги, для развития производства полезных человеку товаров и продукции, а с этим у наших поддатых чиновников дефицит. Так что гордиться тем, что у нас теперь много хороших детских домов это то же самое что с гордостью заявлять, что в текущем году мы идём с опережением в два, а буде к концу года в три раза по количеству похороненых горожан. К следующему году обязуемся перевыполнить и эти показатели.
2
2
=
0
Ну вот представьте, завтра водка исчезает из всех магазинов. Ваши предположения, что произойдет, к чему это приведет?
1
1
=
0
uttkin 08.09.2017 16:45
Бабушка здорова: Ну вот представьте, завтра водка исчезает из всех магазинов. Ваши предположения, что произойдет, к чему это приведет?

Так американцы уже показали на своем примере в начале прошлого века, приняв сухой закон в 1920-30-х годах, однако?
2
2
=
0
Ну то есть пить не перестали, а наоборот, возникла криминальная прослойка, которая жила с нелегальных поставок алкоголя, и получается, что преступность возросла, а пить не перестали? Так?
2
2
=
0
uttkin 08.09.2017 16:53
Бабушка здорова: Ну то есть пить не перестали, а наоборот, возникла криминальная прослойка, которая жила с нелегальных поставок алкоголя, и получается, что преступность возросла, а пить не перестали? Так?

А после "сухого" закона Горбачева выросли очереди в винно-водочные отделы, таксисты начали зарабатывать, на улицах в открытую начали торговать водкой втридорого под прикрытием ментов...самогонщики размножились и т. д. и т. п.
2
2
=
0
Ну то есть и у нас есть негативный опыт, когда запретив водку для здоровья нации мы поимели эффект возникновения черного рынка водки, и при этом проблема употребления водки не исчезла, я правильно понимаю?
1
1
=
0
Русин 08.09.2017 18:11
Бабушка здорова: Ну то есть и у нас есть негативный опыт, когда запретив водку для здоровья нации мы поимели эффект возникновения черного рынка водки, и при этом проблема употребления водки не исчезла, я правильно понимаю?


Бабка:"запретив водку для здоровья нации мы поимели эффект возникновения черного рынка водки, и при этом проблема употребления водки не исчезла,..".

Во-первых, проблема чёрного рынка в этом случае НЕ возникнет, потому что он и сегодня есть. Вопрос только в том, будет ли рост такового или останется на прежнем уровне или будет снижение. Чувствуете разницу? Есть опыт как этот чёрный рынок "загнать в стойло" и уничтожить. ТОЛЬКО в условиях ПОЛНОГО ЗАПРЕТА оборота алкоголя как пищевого продукта возможно решение проблемы. При запрете всякий потребитель алкоголя есть нарушитель закона, которого между тем, будет естественным обравзом как идиота тянут в общество пообщаться. Через потребителя легко выйти на производителя. ВСЁ! Что касается того, что проблема потребления водки не будет решена, то это утверждение уже устарело. В условиях полного запрета алконаркотиков и правдивой информации по центральным каналам телевидения, потребители "вымрут" как класс диназавров. Западло будет в 21 веке употреблять растворитель за здоровье.
1
1
=
0
Вы слишком оптимистично смотрите на проблему черного рынка. В Америке это привело к масштабному разгулу преступности. В этом и слабое место Вашей теории.
0
1
=
-1
Русин 08.09.2017 23:10
Бабушка здорова: Вы слишком оптимистично смотрите на проблему черного рынка. В Америке это привело к масштабному разгулу преступности. В этом и слабое место Вашей теории.


А, в чём конкретно был провал антиалкогольных мер в Америке. Я, например, читал обратное. Сам факт отмены сухого закона в Америке привёл к моментальному скачку потребления алкоголя в 4 раза с 1 литра на душу населения до 4 литров со всеми вытекающими. Сухой закон всегда (повторяю-всегда) давал замечательный результат. Читайте "Опыт принудительной трезвости" Введенского, 1916 г. Там правда о "сухом законе" в России.
1
0
=
1
Ну Вы как-то странно читали. Это же хрестоматийное - "сухой закон", бутлегеры, гангстеры. Введение сухого закона породило мощный черный рынок нелегально ввезенного алкоголя, который продавали бандиты со всеми вытекающими.
Теперь представьте что будет твориться у нас. Если наркотики надо синтезировать в лабораториях, ввозить из-за бугра, то самогон, или тем паче - пойло на основе технических жидкостей можно сварганить прямо в стране. Тут уже никаких ГОСТов, никаких акцизов и контроля. И это намного страшнее.
0
0
=
0
Русин 09.09.2017 10:37
Бабулька. Вы действительно не понимаете, что у алкодельцов есть огромный финансовый интерес в том, чтобы не было запрета. Это их огромный кровавый бизнес от которого они добровольно не откажутся. На вндрение в общественное сознание ложных стереотипов они выделяют огромные деньги, чтобы мы вот, так доказывали друг другу можно или нельзя запретить один из существующих наркотиков и один из двух легализованных в торговом обороте. Поэтому рецепт давно ясен: пропаганда системно в школах и на ТВ + запрет. Всё прочее в интересах убийц. ещё раз. горбачёвская антиалкогольная кампания оболгана. писали наркоты о чём угодно но только не о реальных положительных результатах. опыт сухого закона в России 1914 - 1925 годов просто замечателен а меры большевиков доказали свою эффективность. цена вопроса - 500 000 спасённых жизней в год и ежегодно. этого мало? Сухой закон будет обязательно в ближайшие 5-8 лет. Это объективный ход развития нашего информационного общества. интернет даёт возможность молодым узнавать правду об алкоголе как наркотике о мафии заинтресованной в спаивании, о методах информационной дебилизации общества и т.д. Уже сейчас около 47% восемнадцатилетних молодых людей и женщин трезвенники. Это значит, что через указанный мною срок их доля среди избирателей будет составлять значительное большинство.
1
0
=
1
Плохо тут то, что Вы не замечаете негативного опыта, а сосредиточились только на позитивных ожиданиях. Это несерьезно.
0
0
=
0
Клещ 08.09.2017 19:49
uttkin:
Бабушка здорова: Ну то есть пить не перестали, а наоборот, возникла криминальная прослойка, которая жила с нелегальных поставок алкоголя, и получается, что преступность возросла, а пить не перестали? Так?

А после "сухого" закона Горбачева выросли очереди в винно-водочные отделы, таксисты начали зарабатывать, на улицах в открытую начали торговать водкой втридорого под прикрытием ментов...самогонщики размножились и т. д. и т. п.

В аптеках исчезли резиновые медицинские перчатки,но появился эксклюзивный напиток " Привет горбачёву" .
0
2
=
-2
Русин 08.09.2017 20:51
uttkin:
Бабушка здорова: Ну то есть пить не перестали, а наоборот, возникла криминальная прослойка, которая жила с нелегальных поставок алкоголя, и получается, что преступность возросла, а пить не перестали? Так?

А после "сухого" закона Горбачева выросли очереди в винно-водочные отделы, таксисты начали зарабатывать, на улицах в открытую начали торговать водкой втридорого под прикрытием ментов...самогонщики размножились и т. д. и т. п.


Инфа об этом была в избытке на информационных помойках. Результат был замечательный. Около 500 000 жизней спасено, здоровых детей нарожали рекордно за последние 40 лет до этой кампании, а после отмены с 92 года началось вымирание в абсолютных величинах. Так что не неси вздор.
2
1
=
1
ван-ю-шин 08.09.2017 16:57
Бабушка здорова: Ну то есть пить не перестали, а наоборот, возникла криминальная прослойка, которая жила с нелегальных поставок алкоголя, и получается, что преступность возросла, а пить не перестали? Так?
Если Вы обращаетесь к бабской аналитике на лавочке, то так как Вам вторит утткин. Если вопрос рассматривать трезво, то все далеко не так. Но Вас на вряд ли это интересует.
2
2
=
0
Не устраивает ответ Уткина, ну Вы тогда ответьте на вопрос, что произойдет, если завтра водка будет запрещена к продаже. Ответьте, я же предлагаю диалог, а не переругивание.
2
1
=
1
ван-ю-шин 08.09.2017 17:07
Не примите меня за еврея, но на вопрос задам вопрос. Вас что именно интересует в возможных вариантах событий? Спрашиваю потому, что происходить будут разные события. Или Вы предполагаете, что алкогольный бизнес без боя согласиться не продавать водку, а уткинн добровольно откажется ее покупать?
2
1
=
1
Интересует мой ответ, скажу: мое мнение такое - после запрета на продажу водки:
1) Резко вырастет подпольный рынок продажи водки, суррогатов водки и всего, что на водку похоже. Это, в свою очередь приведет к созданию преступных группировок, которые будут этим заниматься, со всеми вытекающими, а так же с повышенной смертности от употребления такого алкоголя.
2) Упадут доходы в казну государства, заменить их будет нечем.
3) Закроются производства и останутся без работы люди, занятые в этой отрасли производства, это рост безработицы со всеми вытекающими.

Вот Вам мои варианты событий, пишите свои.
2
0
=
2
ван-ю-шин 08.09.2017 17:36
Вы сосредоточили свое внимание на негативных процессах. Однако будут и позитивные.
1. Резко сократится потребление алкоголя. 2.Как следствие сократятся смертность, заболеваемость, несчастные случаи, хулиганство и изнасилования и т.д. 3.Другие показатели наоборот вырастут. Вырастут рождаемость, другие экономические показатели из реального сектора экономики, покупательская способность населения, социальная активность и т.д.

Без систематической и яростной борьбы с саботажем антиалкогольных мер мы однако не сможем обойтись. Только эти меры должны быть направлены в первую очередь не против населения, а против организованных преступных групп которые воспользуются криминализацией алгольного рынка наркотических товаров.Это противостояние будет самым жестоким еще и по той причине, что часть легального на сегодняшний день алкогольного бизнеса уйдет в криминальный и будет поддерживать своими доходами ОПГ. Это самый сложный и болезненный вопрос Сухого Закона. Именно на нем погорели США.
2
1
=
1
Негативные процессы как раз возможно будут настолько сильными, что перевесят. Потребление алкоголя может и вырасти, потому что в той же Америке имело место увлечение спиртным тех, кто раньше к нему особой тяги не испытывал, в первую очередь потому, что водка из доступной превратится в предмет роскоши.
С ростом преступности вырастут и смертность (убийства), несчастные случаи (вооруженные стычки банд и так далее.
Рождаемость может быть и вырастет, зато наверняка увеличится смертность из-за отравлений поддельным алкоголем.
К тому же не сбрасывайте со счетов, что как раз напряженность из-за возросшей криминальной составляющей и еще и сделает неспокойной обстановку в стране.
0
2
=
-2
Русин 08.09.2017 18:35
Бабушка здорова: Интересует мой ответ, скажу: мое мнение такое - после запрета на продажу водки:
1) Резко вырастет подпольный рынок продажи водки, суррогатов водки и всего, что на водку похоже. Это, в свою очередь приведет к созданию преступных группировок, которые будут этим заниматься, со всеми вытекающими, а так же с повышенной смертности от употребления такого алкоголя.
2) Упадут доходы в казну государства, заменить их будет нечем.
3) Закроются производства и останутся без работы люди, занятые в этой отрасли производства, это рост безработицы со всеми вытекающими.

Вот Вам мои варианты событий, пишите свои.


Всё перечисленное вами это давно используемые ложные стереотипы, которые алкомафия использует для сохранения своего убийственного бизнеса. Вы когда -нибудь работали с первичной статистикой насильственной смертности, например, в Новокузнецке? Так, вот, о резком росте нелегального алкоголя уже талдычат давно. Два-три десятилетия. Минимум. А, если же посмотреть статистику смертельных отравлений то получается совершенно иная картина.
Общее число смертельных отравлений по Новокузнецку:
2006 - 896, 2007 - 708, 2008 - 592, 2009 - 592, 2010 - 562, 2011 - 502, 2012 - 481, 2013 - 432, 2014 - 365......

ИЗ НИХ Количество отравлений в алкогольном опьянении:
2006 - 631, 2007 - 543, 2008 - 476, 2009 - 420, 2010 - 441, 2011 - 359, 2012 - 360, 2013 - 325, 2014 - 262.....

Количество отравлений ЭТИЛОВЫМ АЛКОГОЛЕМ:
2006 - 307, 2007 - 292, 2008 - 248, 2009 - 233, 2010 - 237, 2011 - 202, 2012 - 190, 2013 - 179, 2014 - 157. алкоголь самый"качественный"
Количество отравлений другими спиртами:
2006 - 4, 2007 – 4, 2008 - 1, 2009 - 1, 2010 - 5, 2011 – 6, 2012 - 1, 2013 - 2, 2014 - 7..
Молодёжь трезвее своих предков. Это новое интернет-поколение. Они имеют возможность сравнивать инфу из разных источников и ориентироваться на правду. Если упадут доходы в казну государства, то туда им и дорога. На каждый "пьяный" рубль мифического дохода за которым ничего материального и общественно полезного НЕТ, но есть от 3 до 10 рублей реальных убытков в виде падения производительности труда, прогулов, больничных, содержания преступников на бюджете, содержание излишних кадров полиции и внутренних войск, рост болезней и вынужденное содержание в таком случае дополнительных штатов врачей и др. медперсоанала, детские дома для детей спившихся (споенных) родителей, дома для инвалидов, разводы... У американцев это соотношение 1 к 10, то есть на 1 пьяный рубль 10 рублей реальных убытков. Что касается того, что закроются производства, а люди, занятые в этой отрасли останутся без работы. Лично я за то, чтобы у палачей не было работы вообще никогда. Они пусть не понимают, но они участвуют в массовом убийстве наших соотечественников. Идёт великая алкогольная война и эти люди сегодня на стороне тех кто убивает мой народ. Почему я должен переживать за то, что, например, на военных заводах Германии 1944 года, где производили патроны для убийства моих соотечественников, вдруг образовалась проблема и они вынуждены были сократить, а затем и полностью закрыть производство. Я этому буду только аплодировать. Эти люди - убийцы. Они соучастники массового уничтожения моих соотечественников бинарным оружием массового уничтожения (алкоголь + тотальная ложь о его пользе или безвредности малых доз).
1
1
=
0
Это все лозунги вместо конструктивных возражений. Переорать что ли хотите? Ну орите, я не собираюсь Вас перекрикивать.
1
3
=
-2
Русин 08.09.2017 20:53
У вас слуховые галлюцинации?
2
1
=
1
Я говорю - громкие лозунги писать не надо. Не надо давить.
0
1
=
-1
Русин 09.09.2017 10:42
Бабушка здорова: Я говорю - громкие лозунги писать не надо. Не надо давить.


У вас на мои факты НЕТ логичных и даказательных возражений поэтому вы нервничаете и хамите. Только и всего. Вы защищаете наркобизнес и это всем очевидно. Каковы мотивы? Или вы алкобизнесмен, то есть из отряда убийц или же в достаточно сильной наркозависимости и боитесь потерять привычную дозу.
1
0
=
1
Каких "логичных и доказательный возражений", ежели Вам пишут, что после официального запрета вырастет подпольный рынок водки (см. сухой закон в Америке), а Вы приводите огромными буквами какую-то статистику снижения отравлений этиловым спиртом и пишете, что ныне поколение в интернете всё познало. То есть, выражаясь простым русским языком, я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. Какие уже тут "логичные и доказательные возражения"...

Ну а обвинение в причатсности к алкомафии это вообще финиш, детский сад.
0
0
=
0
Клещ 08.09.2017 19:52
Бабушка здорова: Интересует мой ответ, скажу: мое мнение такое - после запрета на продажу водки:
1) Резко вырастет подпольный рынок продажи водки, суррогатов водки и всего, что на водку похоже. Это, в свою очередь приведет к созданию преступных группировок, которые будут этим заниматься, со всеми вытекающими, а так же с повышенной смертности от употребления такого алкоголя.
2) Упадут доходы в казну государства, заменить их будет нечем.
3) Закроются производства и останутся без работы люди, занятые в этой отрасли производства, это рост безработицы со всеми вытекающими.

Вот Вам мои варианты событий, пишите свои.

А может быть они этого и хотят? Задание такое?
0
0
=
0
ван-ю-шин 08.09.2017 16:54
Бабушка здорова: Ну вот представьте, завтра водка исчезает из всех магазинов. Ваши предположения, что произойдет, к чему это приведет?
Прежде чем это произойдет необходимо провести огромную подготовительную работу. И да. Эти меры должны реализовывать трезвенники, а не люди алкогольных "традиций". Помните мудрость народа про козла и капусту?
2
2
=
0
1. Какую работу?
2. Каким образом эти меры должны реализовывать трезвенники.
3. Равны ли в правах будут "трезвенники" и "люди алкогольных традиций", или одни перед другими будут равнее с точки зрения Конституции?

Поясните, что имеете в виду.
0
1
=
-1
ван-ю-шин 08.09.2017 17:14
1. Пропагандисткую и организационную работу. Любые ограничительные и запретительные меры должны быть хорошо подготовленны как идеологически, так и технически. Юридическая база и подготовленные кадры для
реализации необходимых мер. А они очень разнообразны и учитывают разные сферы жизни и вопросы.

2. Законодательная база, организационные вопросы, подготовка кадров должны разрабатываться и осуществляться при непосредственном участии трезвенников. Их в стране есть.

3. Перед Законом все правы. Это должно быть обеспечено юридической проработкой всех мер. Ну а преступники должны быть вне закона, без всяких хитростей как это было например в США в свое время. Разве не так?
2
1
=
1
Отвечу тогда:
1. Пропагандисткая и организационная работа какого плана должна проводиться? Ну какие мероприятия, навскидку?

2. Ну пускай, хорошо.

3. Ну тогда, если перед законом все равны, почему "люди алкогольных традиций" (я так думаю, под этим Вы подразумеваете тех, кто просто пьет, но не алкоголик) не имеют права участвовать в этих мерах?
0
0
=
0
ван-ю-шин 08.09.2017 17:41
1. Обратите внимание на просветительскую и пропагандисткую работу "Общего дела". Не случайно алкогольное лобби добились прекращения показа их видеагитации па общественному телевидению. В следствии этого показа алкогольный бизнес стал нести колоссальные убытки из-за сокращения продаж и потребления алкогольной продукции.
3. На том же основании, что например и люди не имеющие юридической подготовки и не соблюдающие Законы не допускаются к юридической деятельности.
2
1
=
1
Я не вижу никакой просветительской работы "Общего дела", мало того, я совершенно не имею понятия, что это такое. Поэтому уж извините, не вижу связи между падением продаж алкоголя и агитацией. А все наступление на водку ведет главным образом Минздрав, но только потому, что в стране надо повышать среднюю продолжительность жизни для поднятия пенсионного возраста.
Стали ли меньше брать алкоголь - а Вы постойте в супермаркетах у лент и увидите, что бутылки только и катятся по лентам.

По третьему пункту - еще не приняты такие законы, чтобы не допускать к управлению страной по принципу "трезвенник/не трезвенник". Поэтому на основании чего Вы собрались их не допускать? Вы вот сами жалуетесь, что Вам не дают слова, но сами такую же политику собираетесь вести в отношении остальных - правильно ли это, справедливо?
0
0
=
0
Русин 08.09.2017 21:31
Бабка:"Стали ли меньше брать алкоголь...." Безусловно стали меньше и брать в магазинах и употреблять совокупного алкоголя (легальный + нелегальный). Это совершенно очевидно из статистики судебно-медицинской экспертизы Новокузнецка по такому показателю как "Количество отравлений ЭТИЛОВЫМ АЛКОГОЛЕМ:
2006 - 307, 2007 - 292, 2008 - 248, 2009 - 233, 2010 - 237, 2011 - 202, 2012 - 190, 2013 - 179, 2014 - 157..." Для всех, кто дружит с головой, очевидно что с 2006 года количество отравлений от ЭТИЛОВОГО АЛКОГОЛЯ сократилось с 237 до 157, то есть в ДВА раза и снижение щло последовательно из года в год. Таккой результат возможен только в условиях именно сокращения потребления СОВОКУПНОГО алкоголя (и коньяк, и пиво, и шампанское, и "Тройной" одеколон, и самогон, и "Боярышник" и т.д. Что касается тезиса о том, что "По третьему пункту - еще не приняты такие законы, чтобы не допускать к управлению страной по принципу "трезвенник/не трезвенник", то здесь замечу, что пока это так. Действительно наше общество пока недообразовано в этом отношении. Большинство пока оценивает именно в таких категориях как вы: трезвенник или не трезвенник. А, должны бы так: наркоман или нормальный адекватный человек. Тогда всё становится на свои места. Наркоты не должны распоряжаться судьбами больших групп людей, судьбами народов. И точка!
1
1
=
0
>> Бабка

Отдельно радует "уважение" к собеседнику.

>> Для всех, кто дружит с головой, очевидно что с 2006 года количество отравлений от ЭТИЛОВОГО АЛКОГОЛЯ сократилось

Ну и прекрасно.

>> Действительно наше общество пока недообразовано в этом отношении.... А, должны бы так: наркоман или нормальный адекватный человек.

Вот эта-то радикальность и настораживает.
0
0
=
0
Клещ 08.09.2017 19:55
ван-ю-шин: 1. Пропагандисткую и организационную работу. Любые ограничительные и запретительные меры должны быть хорошо подготовленны как идеологически, так и технически. Юридическая база и подготовленные кадры для
реализации необходимых мер. А они очень разнообразны и учитывают разные сферы жизни и вопросы.

2. Законодательная база, организационные вопросы, подготовка кадров должны разрабатываться и осуществляться при непосредственном участии трезвенников. Их в стране есть.

3. Перед Законом все правы. Это должно быть обеспечено юридической проработкой всех мер. Ну а преступники должны быть вне закона, без всяких хитростей как это было например в США в свое время. Разве не так?

Но ведь это уже было. Когда в очередях за водкой резали людей. Когда фуры с водкой уходили налево,а по ночам бабушки торговали этой ,а заодно и палёной водкой.
0
1
=
-1
Русин 09.09.2017 10:59
Клещ:
ван-ю-шин: 1. Пропагандисткую и организационную работу. Любые ограничительные и запретительные меры должны быть хорошо подготовленны как идеологически, так и технически. Юридическая база и подготовленные кадры для
реализации необходимых мер. А они очень разнообразны и учитывают разные сферы жизни и вопросы.

2. Законодательная база, организационные вопросы, подготовка кадров должны разрабатываться и осуществляться при непосредственном участии трезвенников. Их в стране есть.

3. Перед Законом все правы. Это должно быть обеспечено юридической проработкой всех мер. Ну а преступники должны быть вне закона, без всяких хитростей как это было например в США в свое время. Разве не так?

Но ведь это уже было. Когда в очередях за водкой резали людей. Когда фуры с водкой уходили налево,а по ночам бабушки торговали этой ,а заодно и палёной водкой.


Вы специалист, который отслеживал данные процессы и анализировал их не доверяя писакам от платной или одураченой журналистики? Нет. А, ОБЪЕКТИВНЫЕ, то есть независимые от субъективных пристрастий показатели говорят о великолепных результатах. Наркомафия дискредитировала эти результаты и замолчала их чтобы и дальше зарабатывать бабло на отраве. А, объективные показатели это КОЛИЧЕСТВО смертельных отравлений алкоголем, которое снизилось по сравнению с до кампании оно было аж под 40 000, потом около 30 000 а в самом трезвом 1987 году 11 000 смертельных отравлений. Вот, и трындец сказкам из склепа. и ещё. сколько тысяч людей и за какой период зарезали в очередях за дозой алкогольной наркоты? знаю что вы мне на этот вопро не ответите потому что не знаете ответа. и в любом случае это даже не тысяча и это было так же до антиалкогольной кампании. Сравните 500 000 спасённых нормальных людей и гипотетическая тысяча алкогольных наркоманов. Что касается фур, которые уходили налево, то не будет массовой легальной торговли не будет и таких фур. А, с жуликами и палёной водкой будут бороться правоохранители. Лучше заниматься выявлением производителей палёнки и бороться с палёнщиками, чем раскрытием пьяных убийств, изнасилований, тяжких телесных повреждений, грабежей, хулиганства и семейных дебошей.
1
0
=
1
ван-ю-шин: 1. Пропагандисткую и организационную работу. Любые ограничительные и запретительные меры должны быть хорошо подготовленны как идеологически, так и технически. Юридическая база и подготовленные кадры для
реализации необходимых мер. А они очень разнообразны и учитывают разные сферы жизни и вопросы.

2. Законодательная база, организационные вопросы, подготовка кадров должны разрабатываться и осуществляться при непосредственном участии трезвенников. Их в стране есть.

3. Перед Законом все правы. Это должно быть обеспечено юридической проработкой всех мер. Ну а преступники должны быть вне закона, без всяких хитростей как это было например в США в свое время. Разве не так?

Законодательная база, организационные вопросы, подготовка кадров должны разрабатываться и осуществляться при непосредственном участии трезвенников.

Был у нас преподаватель производственного процесса в УПК, состоял в обществе трезвости, был даже лектором... Уволили за пьянку... Как клеймить проверять трезвенников будете?
0
0
=
0
Русин 09.09.2017 11:06
сам я не местный:
ван-ю-шин: 1. Пропагандисткую и организационную работу. Любые ограничительные и запретительные меры должны быть хорошо подготовленны как идеологически, так и технически. Юридическая база и подготовленные кадры для
реализации необходимых мер. А они очень разнообразны и учитывают разные сферы жизни и вопросы.

2. Законодательная база, организационные вопросы, подготовка кадров должны разрабатываться и осуществляться при непосредственном участии трезвенников. Их в стране есть.

3. Перед Законом все правы. Это должно быть обеспечено юридической проработкой всех мер. Ну а преступники должны быть вне закона, без всяких хитростей как это было например в США в свое время. Разве не так?

Законодательная база, организационные вопросы, подготовка кадров должны разрабатываться и осуществляться при непосредственном участии трезвенников.

Был у нас преподаватель производственного процесса в УПК, состоял в обществе трезвости, был даже лектором... Уволили за пьянку... Как клеймить проверять трезвенников будете?


Когда в 1985 году в Новокузнецке создавалось Всесоюзное общество трезвости и здоровья, то на учредительной конференции была необычная для тех времён "драчка". Мы знали, что в председатели городской организции горком партии планирует героя соцтруда пьющего горькую. Горком партии продавил свою кандидатуру и такой кент руководил городской структурой. Рассказывали, что он этот председатель позже попал в вытрезвитель. Кто в этом виноват? Те же твари, которые спаивали народ. Когда общество трезвости создают пьяницы, то ничего хорошего от этого не жди. Это лишь фрагмент нашей борьбы против мафии. Профессиональные деятели от КПСС тогда тоже принадлежали к той группе которую я называю алкогольной мафией. КПСС согласно ст. Конституции являлась ЯДРОМ политической системы СССР. В СССР производили и торговали алконаркотиками. Вопрос ясен.
1
0
=
1
Русин 08.09.2017 17:19
Бабушка здорова: Ну вот представьте, завтра водка исчезает из всех магазинов. Ваши предположения, что произойдет, к чему это приведет?


Это было бы замечательно. Бред о свзрывном росте самогоноварения и массовых отравлениях это реальный бред, который распространяют алконаркобизнесмены. Опыт России 1914 - 1925 годов говорит об обратном. Уровень потребления алкоголя до 1914 года был 4,7 литра спирта на душу населения. После июля 1914 года он упал до 0,2 литров, а в 1925 году после отмены запрета 0,88 л АА на душу и до уровня 1,9 рос аж до 1940 года. В ВОВ резко снизился до 1 л АА и на тот же довоенный уровень в 1,9 лАА вышли только к 1952 году. Вот вам и запрет. Что касается самогоноварения и другой дури. Декретом от 19 декабря 1919 года за подписью Ленина и Бричкиной была установлена уголовная ответственность за самогоноварение НЕ МЕНЕЕ 5 лет лишения свободы. В 1922 году был издан декрет, по которому милиционерам, которые выявили и довели до суда дело самогонщиков отдавали 50% от суммы штрафов. За год задушили сволочной бизнес. Что касается Америки. Все усилия мафии давали уровень потребления в год около 1 литра на душу населения. В первый же год отмены Сухого закона дал скачок до 4 литров, то есть рост в 4 раза со всеми вытекающими последствиями. Но главное что это был половинчатый сухой закон. В некоторых штатах он не действовал. Это то же что в Кузбассе он есть, а в соседней Новосибирской области производят и тайно завозят. Это идиотизм. Введение сухого закона должны осуществлять трезвые знающие историю и суть проблемы люди.
3
2
=
1
Товарищ Сталин в 1925 году исчерпывающе выразил государственную позицию насчёт алкоголя:

Когда мы вводили водочную монополию, перед нами стояла альтернатива: либо пойти в кабалу к капиталистам, сдав им целый ряд важнейших заводов и фабрик, и получить за это известные средства, необходимые для того, чтобы обернуться; либо ввести водочную монополию для того, чтобы заполучить необходимые оборотные средства для развития нашей индустрии своими собственными силами и избежать, таким образом, иностранную кабалу.
Члены ЦК, в том числе и я, имели тогда беседу с Лениным, который признал, что, в случае неполучения необходимых займов извне, придется пойти открыто и прямо на водочную монополию, как на временное средство необычного свойства. Вот как стоял перед нами вопрос, когда мы вводили водочную монополию. Конечно, вообще говоря, без водки было бы лучше, ибо водка есть зло. Но тогда пришлось бы пойти временно в кабалу к капиталистам, что является еще большим злом. Поэтому мы предпочли меньшее зло. Сейчас водка дает более 500 миллионов рублей дохода.
0
3
=
-3
Сталин был честен, надо отметить.
2
0
=
2
Русин 08.09.2017 17:32
Бабушка здорова: Сталин был честен, надо отметить.


Большевики когда были в оппозиции власти яростно критиковали власть за спаивание народа, поэтому в их планах было и устранение алкогля из жизни народа и ликвидация преступности как социального явления присущего эксплуататорскому строю. Можно было ликвидировать полностью преступность, если бы они не споткнулись об алкоголь. А, сегодня о ликвидации преступности даже не говорят. только БОРЬБА с преступностью, а бороться можно бесконечно и получать за эту "борьбу" не хилые бабки. Власти, которая держится на обмане выгодно алкопроизводство и алкоголизация общества, потому что она, такая сволочная власть, в таком случае имеет как бы естественное и понятное всем объяснение на вопрос: почему у нас в России внутренние войска и полиция в 2 раза количественно больше чем армия, защищающая страну от внешнего врага? Власть объясняет: надо народ защищать от преступников. А, то что она на потоке сама их создаёт, то это не афишируется. Прекратите спаивать нацию, и не нужны будут миллионы дармоедов ( виртухаи, полицейские, персонал детдомов, большое количество медучреждений и т.д.).
3
1
=
2
Ну как не борятся, это же не общество трезвости повысило цены на водку, запретило продажу алкоголя ночью, запретило продажу пива в трехлитровой таре. Меры-то принимаются.
0
0
=
0
Русин 08.09.2017 21:57
Бабушка здорова: Ну как не борятся, это же не общество трезвости повысило цены на водку, запретило продажу алкоголя ночью, запретило продажу пива в трехлитровой таре. Меры-то принимаются.


В Госдуме и в Правительстве есть наши люди. И федеральная, и региональная и муниципальная власть не могут совершенно игнорировать настроения общества. Один из камертонов общественного настроения это письма граждан на разные темы по разным проблемам. Кремлёвские аналитики раскладывают их по темам и определяют, какая из проблем является наиболее острой. Если ничего не делать, то может статься социальный взрыв. Наши трезвенники везде по всей России. И многие изменения продиктованы нашими требованиями. Не все, но многие. А, что касается выборов Президента и Госдумы, то от общего количества избирателей около 110 миллионов избирателей уже сегодня около 40 миллионов трезвенников и их количество увеличивается ежегодно на 3% то есть на 3 миллиона. Не считаться с этим может только политический самоубийца.
2
1
=
1
Чалдон 08.09.2017 23:18
Бабушка здорова: Сталин был честен, надо отметить.

И поэтому загнал крестьян в колхозы, через которые даром вытряс с них с/х продукции на многие миллиарды рэ.
0
0
=
0
Русин 08.09.2017 17:08
Седьмой спутник: Товарищ Сталин в 1925 году исчерпывающе выразил государственную позицию насчёт алкоголя:

Когда мы вводили водочную монополию, перед нами стояла альтернатива: либо пойти в кабалу к капиталистам, сдав им целый ряд важнейших заводов и фабрик, и получить за это известные средства, необходимые для того, чтобы обернуться; либо ввести водочную монополию для того, чтобы заполучить необходимые оборотные средства для развития нашей индустрии своими собственными силами и избежать, таким образом, иностранную кабалу.
Члены ЦК, в том числе и я, имели тогда беседу с Лениным, который признал, что, в случае неполучения необходимых займов извне, придется пойти открыто и прямо на водочную монополию, как на временное средство необычного свойства. Вот как стоял перед нами вопрос, когда мы вводили водочную монополию. Конечно, вообще говоря, без водки было бы лучше, ибо водка есть зло. Но тогда пришлось бы пойти временно в кабалу к капиталистам, что является еще большим злом. Поэтому мы предпочли меньшее зло. Сейчас водка дает более 500 миллионов рублей дохода.


Дык, какова же ваша собственная позиция по водочной монополии почти через сто лет с момента написания этих слов Сталиным? Сколько ещё столетий вам надо и сколько народу угробить алкогольным ножом? Сухой закон это великое благо для народа. Читайте настоящих учёных об итогах введения трезвости в стране. Это, например доктор медицинских наук Введенский "Опыт принудительной трезвости" 1916 г. Преступность снизилась в разных регионах от 35 до 95 %. Заболеваемость снизилась резко, исчезли нищие и попрошайки. О том, что запрет никогда и ничего хорошего не давал и не даст об этом говорят дилетанты. Я - юрист с 30-летним стажем. И я полжизни проработал с институтом табуации или запрета. Все конституции и законы, традиции и обычаи, приказы и указы - это всё есть институт табуации. Может отменим уголовный кодекс и ds отпустиnt cdjb жен и дочерей одних погулять? Страшно? То-то же..... Неча болтать ерунду.
2
1
=
1
Да Сталина уже много лет как нет. Зато остались индустриализация, наука, полеты в космос, которые Сталин частично приобрел и на эти 500 млн. в год от продажи водки. Он вот так решил вопрос. Его уж нет, в могиле он.

Вы-то как считаете, возможны ли какие-то негативные последствия от внезапной отмены водки, или все будет хорошо?
1
0
=
1
ван-ю-шин 08.09.2017 17:42
Вы серьезно считаете, что все достижения сталинского наследия СССР произошли благодаря водочной монополии?!
2
3
=
-1
Читайте внимательней - "Сталин частично приобрел и на эти 500 млн".
1
0
=
1
Русин 08.09.2017 17:49
Бабушка здорова: Да Сталина уже много лет как нет. Зато остались индустриализация, наука, полеты в космос, которые Сталин частично приобрел и на эти 500 млн. в год от продажи водки. Он вот так решил вопрос. Его уж нет, в могиле он.

Вы-то как считаете, возможны ли какие-то негативные последствия от внезапной отмены водки, или все будет хорошо?


Мы, во-первых, предлагаем СИСТЕМНОЕ преподавание антиалкогольной и трезвеннической информации в школах России. Уже через год на выхде из школы будут качественно иные, лучшие и информационно защищённые от алконаркотиков выпускники. Через два - тем более, а далее страна будет иметь принципиально качественно лучшие кадры для страны и для семьи. Это железно. Негатив, через 5 -7 лет будет самый минимальный и только от физиологически неполноценных идиотов, которые в принципе не могут понять почему надо отказаться от легальной наркоты. В условиях подавляющего большинства трезвенников в стране они должны будут адаптироваться под новые условия или пройти курс перевоспитания. Алкоголь в таком обществе будет под естественным запретом. Когда это будет? Министерство здравоохранения называет дату 2025 год, когда сторонников ЗОЖ будет уже около 60%.
"7 августа сообщалось, что в утвержденном правительством паспорте приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни» указано, что доля приверженцев здорового образа жизни среди россиян должна к 2020 году вырасти до 50 процентов. В 2017 году в стране насчитывается 36 процентов сторонников ЗОЖ, к 2025 году их доля должна увеличиться до 60 процентов, отмечается в документе".
И ещё из интересных публикаций...
"Социологи отмечают снижение уровня потребления алкоголя в России. По их данным, в 2009 году о том, что вовсе не пьют спиртные напитки, сообщала четверть опрошенных, а в текущем – уже 39% (среди женщин и 18-24-летних – по 47%)".
2
1
=
1
Так и не вижу ответа на свой вопрос, ну я его снимаю, не хотите отвечать - дело Ваше.
1
1
=
0
Русин 09.09.2017 11:09
Бабушка здорова: Так и не вижу ответа на свой вопрос, ну я его снимаю, не хотите отвечать - дело Ваше.


Это такой приём полемичесеко-демагогический. Всё вы видите но не желаете признавать нашей правды.
1
0
=
1
Русин:
Седьмой спутник: Товарищ Сталин в 1925 году исчерпывающе выразил государственную позицию насчёт алкоголя:

Когда мы вводили водочную монополию, перед нами стояла альтернатива: либо пойти в кабалу к капиталистам, сдав им целый ряд важнейших заводов и фабрик, и получить за это известные средства, необходимые для того, чтобы обернуться; либо ввести водочную монополию для того, чтобы заполучить необходимые оборотные средства для развития нашей индустрии своими собственными силами и избежать, таким образом, иностранную кабалу.
Члены ЦК, в том числе и я, имели тогда беседу с Лениным, который признал, что, в случае неполучения необходимых займов извне, придется пойти открыто и прямо на водочную монополию, как на временное средство необычного свойства. Вот как стоял перед нами вопрос, когда мы вводили водочную монополию. Конечно, вообще говоря, без водки было бы лучше, ибо водка есть зло. Но тогда пришлось бы пойти временно в кабалу к капиталистам, что является еще большим злом. Поэтому мы предпочли меньшее зло. Сейчас водка дает более 500 миллионов рублей дохода.


Дык, какова же ваша собственная позиция по водочной монополии почти через сто лет с момента написания этих слов Сталиным? Сколько ещё столетий вам надо и сколько народу угробить алкогольным ножом? Сухой закон это великое благо для народа. Читайте настоящих учёных об итогах введения трезвости в стране. Это, например доктор медицинских наук Введенский "Опыт принудительной трезвости" 1916 г. Преступность снизилась в разных регионах от 35 до 95 %. Заболеваемость снизилась резко, исчезли нищие и попрошайки. О том, что запрет никогда и ничего хорошего не давал и не даст об этом говорят дилетанты. Я - юрист с 30-летним стажем. И я полжизни проработал с институтом табуации или запрета. Все конституции и законы, традиции и обычаи, приказы и указы - это всё есть институт табуации. Может отменим уголовный кодекс и ds отпустиnt cdjb жен и дочерей одних погулять? Страшно? То-то же..... Неча болтать ерунду.

Я за государственную монополию на производство и продажу спиртных напитков.
Великий кулинар, Царство ему Небесное, Вильям Васильевич Похлёбкин в своём трактате "Водка" отметил, что утрата госмонополии в России приводила к государственной смуте. Очередной пример - 90-е годы.
А вот при товарище Сталине наше государство было весьма крепким. Один из факторов - водочная госмонополия.

Замечу, что хвалить адептов трезвеннического движения, называя их "настоящими учёными", - некорректно.
Возвеличивать себя - тем более. А обрывать оппонентов словами "неча болтать ерунду" вообще низость.

Сам дурак.
2
3
=
-1
ван-ю-шин 08.09.2017 17:57
Седьмой спутник:
Сам дурак.

Прикольная подпись и забавный ник.
3
2
=
1
Это попытка поговорить с вами на понятном вам языке.
2
3
=
-1
Русин 08.09.2017 18:41
Седьмой спутник:
Русин:
Седьмой спутник: Товарищ Сталин в 1925 году исчерпывающе выразил государственную позицию насчёт алкоголя:

Когда мы вводили водочную монополию, перед нами стояла альтернатива: либо пойти в кабалу к капиталистам, сдав им целый ряд важнейших заводов и фабрик, и получить за это известные средства, необходимые для того, чтобы обернуться; либо ввести водочную монополию для того, чтобы заполучить необходимые оборотные средства для развития нашей индустрии своими собственными силами и избежать, таким образом, иностранную кабалу.
Члены ЦК, в том числе и я, имели тогда беседу с Лениным, который признал, что, в случае неполучения необходимых займов извне, придется пойти открыто и прямо на водочную монополию, как на временное средство необычного свойства. Вот как стоял перед нами вопрос, когда мы вводили водочную монополию. Конечно, вообще говоря, без водки было бы лучше, ибо водка есть зло. Но тогда пришлось бы пойти временно в кабалу к капиталистам, что является еще большим злом. Поэтому мы предпочли меньшее зло. Сейчас водка дает более 500 миллионов рублей дохода.


Дык, какова же ваша собственная позиция по водочной монополии почти через сто лет с момента написания этих слов Сталиным? Сколько ещё столетий вам надо и сколько народу угробить алкогольным ножом? Сухой закон это великое благо для народа. Читайте настоящих учёных об итогах введения трезвости в стране. Это, например доктор медицинских наук Введенский "Опыт принудительной трезвости" 1916 г. Преступность снизилась в разных регионах от 35 до 95 %. Заболеваемость снизилась резко, исчезли нищие и попрошайки. О том, что запрет никогда и ничего хорошего не давал и не даст об этом говорят дилетанты. Я - юрист с 30-летним стажем. И я полжизни проработал с институтом табуации или запрета. Все конституции и законы, традиции и обычаи, приказы и указы - это всё есть институт табуации. Может отменим уголовный кодекс и ds отпустиnt cdjb жен и дочерей одних погулять? Страшно? То-то же..... Неча болтать ерунду.

Я за государственную монополию на производство и продажу спиртных напитков.
Великий кулинар, Царство ему Небесное, Вильям Васильевич Похлёбкин в своём трактате "Водка" отметил, что утрата госмонополии в России приводила к государственной смуте. Очередной пример - 90-е годы.
А вот при товарище Сталине наше государство было весьма крепким. Один из факторов - водочная госмонополия.

Замечу, что хвалить адептов трезвеннического движения, называя их "настоящими учёными", - некорректно.
Возвеличивать себя - тем более. А обрывать оппонентов словами "неча болтать ерунду" вообще низость.

Сам дурак.


Примите мои искренние соболезнования и сочувствие. Это без дураков. Дети рождаются трезвыми и некурящими. Это должна быть проделана огромная работа, чтобы не глупого в принципе человека так зашорить, что разум ему напроч отказывает. Оттолкнитесь от химической формулыи фармакологических свойств, которые возьмите не в пропагандистской литературе, чтобы не заподозрить нас в подвохе. Растворитель, протоплазматический функциональный яд и сильнодействующий наркотик - За здоровье. Аминь.
2
2
=
0
Спасибо за сочувствие. Хотя оно и по адресу.
Как болящий со стажем, вынужденный соблюдать диету, я знаю немало разных иных пищевых продуктов помимо алкоголя, которые способны принести организму непоправимый вред.
Если ими злоупотреблять.

Но некоторые спиртные напитки полезны, например, инсулинозависимым диабетикам. В частности это текила, производимая из агавы - агавины способствуют снижению уровня глюкозы в крови.

Красное натуральное вино полезно при некоторых заболеваниях сердца и сосудов. Впрочем, как и белое.
Пиво помогает бороться с раком.
В этом алкогольном напитке содержатся ингредиенты, которые помогают человеческому телу бороться с раком. К такому выводу пришли ученые-медики из японского Национального института радиологии. В хмеле, в частности, найден ксантохумол — флавонид, который ингибирует канцерогенные ферменты.

И т.д.

Так что БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
2
3
=
-1
Kotafey 08.09.2017 20:26
Лучшее средство от головы...топор...Очень быстро (если по шее) снимает все проблемы с больной головой...
0
1
=
-1
Русин 08.09.2017 23:22
Седьмой спутник: Спасибо за сочувствие. Хотя оно и по адресу.
Как болящий со стажем, вынужденный соблюдать диету, я знаю немало разных иных пищевых продуктов помимо алкоголя, которые способны принести организму непоправимый вред.
Если ими злоупотреблять.

Но некоторые спиртные напитки полезны, например, инсулинозависимым диабетикам. В частности это текила, производимая из агавы - агавины способствуют снижению уровня глюкозы в крови.

Красное натуральное вино полезно при некоторых заболеваниях сердца и сосудов. Впрочем, как и белое.
Пиво помогает бороться с раком.
В этом алкогольном напитке содержатся ингредиенты, которые помогают человеческому телу бороться с раком. К такому выводу пришли ученые-медики из японского Национального института радиологии. В хмеле, в частности, найден ксантохумол — флавонид, который ингибирует канцерогенные ферменты.

И т.д.

Так что БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!


Про наличие в красном вине полезных и очень активных веществ помогающих при сердечно-сосудистых заболеваниях было сказано ещё лет 25 назад в "Аргументах и Фактах" примерно так:"Если это утверждение было верно, то это вещество давно бы уже выделили из красного вина и было отдельно лекарство без наличия тех вредных последствий которые неизбежно влечёт за собой потребление этилового спирта, содержащегося в вине". Года три назад я лично остановил бредовые мероприятия в детских учреждениях с показом фильма ВВС о, якобы, наиболее вредных наркотиках. Когда я его посмотрел, то чуть не брякнулся со стула. Этот фильм вроде бы даже рекомендовали с верхних этажей власти. В фильме несколько "учёных перечисляют несколько десятков наименований наркотиков и озвучивают свою нетрадиционную точку зрения, что тот или этот наркотик оказыывается не такие уж и опасные. Да, конечно, есть данные что несколько человек умерло, но не доказано и всё в таком же авангардистском духе. В фильме устами этих "учёных" не просто перечисляются названия наркотиков, но даётся описание эффекта, который испытывает потребитель, перечисляют наркотики от которых якобы не зафиксировано смертельных случаев и говорится какие можно купить в аптеках или ещё где то. Так что не надо повторять за продажными скотами, которые однозначно выполняли заказ.
1
1
=
0
Наивно.
Ибо вино это солнце в бокале. Можно ли синтезировать виноград?
Даже и не пробуй.

Кабы всё полезное можно было бы получить в виде таблеток, то таблетками бы и питались.
Ан нет. Питаются хлебом и вином.
0
0
=
0
Седьмой спутник:
Русин:
Седьмой спутник: Товарищ Сталин в 1925 году исчерпывающе выразил государственную позицию насчёт алкоголя:

Когда мы вводили водочную монополию, перед нами стояла альтернатива: либо пойти в кабалу к капиталистам, сдав им целый ряд важнейших заводов и фабрик, и получить за это известные средства, необходимые для того, чтобы обернуться; либо ввести водочную монополию для того, чтобы заполучить необходимые оборотные средства для развития нашей индустрии своими собственными силами и избежать, таким образом, иностранную кабалу.
Члены ЦК, в том числе и я, имели тогда беседу с Лениным, который признал, что, в случае неполучения необходимых займов извне, придется пойти открыто и прямо на водочную монополию, как на временное средство необычного свойства. Вот как стоял перед нами вопрос, когда мы вводили водочную монополию. Конечно, вообще говоря, без водки было бы лучше, ибо водка есть зло. Но тогда пришлось бы пойти временно в кабалу к капиталистам, что является еще большим злом. Поэтому мы предпочли меньшее зло. Сейчас водка дает более 500 миллионов рублей дохода.


Дык, какова же ваша собственная позиция по водочной монополии почти через сто лет с момента написания этих слов Сталиным? Сколько ещё столетий вам надо и сколько народу угробить алкогольным ножом? Сухой закон это великое благо для народа. Читайте настоящих учёных об итогах введения трезвости в стране. Это, например доктор медицинских наук Введенский "Опыт принудительной трезвости" 1916 г. Преступность снизилась в разных регионах от 35 до 95 %. Заболеваемость снизилась резко, исчезли нищие и попрошайки. О том, что запрет никогда и ничего хорошего не давал и не даст об этом говорят дилетанты. Я - юрист с 30-летним стажем. И я полжизни проработал с институтом табуации или запрета. Все конституции и законы, традиции и обычаи, приказы и указы - это всё есть институт табуации. Может отменим уголовный кодекс и ds отпустиnt cdjb жен и дочерей одних погулять? Страшно? То-то же..... Неча болтать ерунду.

Я за государственную монополию на производство и продажу спиртных напитков.
Великий кулинар, Царство ему Небесное, Вильям Васильевич Похлёбкин в своём трактате "Водка" отметил, что утрата госмонополии в России приводила к государственной смуте. Очередной пример - 90-е годы.
А вот при товарище Сталине наше государство было весьма крепким. Один из факторов - водочная госмонополия.

Замечу, что хвалить адептов трезвеннического движения, называя их "настоящими учёными", - некорректно.
Возвеличивать себя - тем более. А обрывать оппонентов словами "неча болтать ерунду" вообще низость.

Сам дурак.

Плюсую, Вася. Ить можеж же трезво рассуждать о водке...
1
1
=
0
Я всегда рассуждаю УМНО.
Даже в нетрезвом виде. Ибо это про нас говорят: "Пьян да умён - два угодья в нём".
0
0
=
0
Ёперныё певцы девицы... начал читать, опять сектанты в веру тянут...
1
3
=
-2
Чем ваши верующие сублимируют?
1
3
=
-2
Русин 08.09.2017 23:24
сам я не местный: Чем ваши верующие сублимируют?


Записываем по блату на кодирование и на другие виды избавления страждущих от бесов пьянства. Пьяный ёжик? где то уже встречался...
2
0
=
2
Старая папуасткаая пословица гласит - мельницы донкихотов любят... Вы так и не ответили на мой вопрос ранее, почему у Ф. Углова так градация нас - бухариков изменилась то? Сначала 14 дней алкоголь из организьма выводился, потом срок пролонгировался до трёх недель. Организьмы мутировали? или что?
0
2
=
-2
Русин 09.09.2017 11:13
сам я не местный: Старая папуасткаая пословица гласит - мельницы донкихотов любят... Вы так и не ответили на мой вопрос ранее, почему у Ф. Углова так градация нас - бухариков изменилась то? Сначала 14 дней алкоголь из организьма выводился, потом срок пролонгировался до трёх недель. Организьмы мутировали? или что?


Для трезвого ума всё очень просто - наука развивается. Эта наука вынуждена развиваться, чтобы спасти людей.
2
1
=
1
Угу. Про водородную бомбу слыхал, трезвенник?
Большое научное достижение, между прочим.
0
2
=
-2
uttkin 09.09.2017 13:41
Седьмой спутник: Угу. Про водородную бомбу слыхал, трезвенник?
Большое научное достижение, между прочим.

Ага! Придумали ее на трезвую голову...большие ученые...да лучше бы они коньяк в это время с лаборантками трескали...
1
2
=
-1
Русин 09.09.2017 14:23
uttkin:
Седьмой спутник: Угу. Про водородную бомбу слыхал, трезвенник?
Большое научное достижение, между прочим.

Ага! Придумали ее на трезвую голову...большие ученые...да лучше бы они коньяк в это время с лаборантками трескали...


Не хочется тебя оскорблять, но ты иногда несёшь такую глупость, что сложно удержаться. Но ты прав, курилка. Величайшие открытия и изобретения сделаны трезвым поколением. Посчитайте: в июле 1914 года введён сухой закон в России и был он 11 лет до 1925 года. До 12 лет 99,9% детей не употребляют вообще алкоголя. Значит, если взять за точку отсчёта 12 -тилетний возраст поколения и прибавить к ним 11 лет сухого закона, то этим "деткам" уже будет 23 года. Это студенческий возраст активной жизни. Это поколение выросло в трезвости. И это только 1925 год. Далее ещё накинем 10 лет и будет это 33 годика молодым учёным. Так штаааа и космос и ядерную программу создало трезвое поколение.
2
1
=
1
Русин:
uttkin:
Седьмой спутник: Угу. Про водородную бомбу слыхал, трезвенник?
Большое научное достижение, между прочим.

Ага! Придумали ее на трезвую голову...большие ученые...да лучше бы они коньяк в это время с лаборантками трескали...


Не хочется тебя оскорблять, но ты иногда несёшь такую глупость, что сложно удержаться. Но ты прав, курилка. Величайшие открытия и изобретения сделаны трезвым поколением. Посчитайте: в июле 1914 года введён сухой закон в России и был он 11 лет до 1925 года. До 12 лет 99,9% детей не употребляют вообще алкоголя. Значит, если взять за точку отсчёта 12 -тилетний возраст поколения и прибавить к ним 11 лет сухого закона, то этим "деткам" уже будет 23 года. Это студенческий возраст активной жизни. Это поколение выросло в трезвости. И это только 1925 год. Далее ещё накинем 10 лет и будет это 33 годика молодым учёным. Так штаааа и космос и ядерную программу создало трезвое поколение.
С 1914 по 1925 год "трезвая" Россия потеряла в двух войнах убитыми, умершими от ран, голода и эпидемий не менее 13-16 млн. человек. С учётом снижения рождаемости - 25 млн.

Зато все умирали в полной трезвости.
0
2
=
-2
Русин 09.09.2017 19:31
Седьмой спутник:
Русин:
uttkin:
Седьмой спутник: Угу. Про водородную бомбу слыхал, трезвенник?
Большое научное достижение, между прочим.

Ага! Придумали ее на трезвую голову...большие ученые...да лучше бы они коньяк в это время с лаборантками трескали...


Не хочется тебя оскорблять, но ты иногда несёшь такую глупость, что сложно удержаться. Но ты прав, курилка. Величайшие открытия и изобретения сделаны трезвым поколением. Посчитайте: в июле 1914 года введён сухой закон в России и был он 11 лет до 1925 года. До 12 лет 99,9% детей не употребляют вообще алкоголя. Значит, если взять за точку отсчёта 12 -тилетний возраст поколения и прибавить к ним 11 лет сухого закона, то этим "деткам" уже будет 23 года. Это студенческий возраст активной жизни. Это поколение выросло в трезвости. И это только 1925 год. Далее ещё накинем 10 лет и будет это 33 годика молодым учёным. Так штаааа и космос и ядерную программу создало трезвое поколение.
С 1914 по 1925 год "трезвая" Россия потеряла в двух войнах убитыми, умершими от ран, голода и эпидемий не менее 13-16 млн. человек. С учётом снижения рождаемости - 25 млн.

Зато все умирали в полной трезвости.


Наши задебилизованные управленцы не в состоянии понять, что от алкогольного химического оружия массового поражения мы имеем десятки миллионов убитыми. Был период, когда по миллиону в год.
1
1
=
0
Русин 09.09.2017 14:16
Седьмой спутник: Угу. Про водородную бомбу слыхал, трезвенник?
Большое научное достижение, между прочим.


77 лет без войны на нашей территории - это результат главным образом большого научного изобретения - водородной бомбы, между прочим.
2
1
=
1
Бомба не прекратила войны и социальные неурядицы.
И в этих войнах и социальных революциях по-прежнему гибнут люди. На сколько сократилась Россия за 90-е годы? Говорят, что мильёнов на десять.
Как трезвенников, так и пьющих. И не помогла им ни бомба, ни ваша бездарная суета.
0
2
=
-2
Русин 09.09.2017 19:29
Седьмой спутник: Бомба не прекратила войны и социальные неурядицы.
И в этих войнах и социальных революциях по-прежнему гибнут люди. На сколько сократилась Россия за 90-е годы? Говорят, что мильёнов на десять.
Как трезвенников, так и пьющих. И не помогла им ни бомба, ни ваша бездарная суета.


Доктор медицинских наук эксперт Совета безопасности при Правительстве РФ Александр Викентьевич Немцов очень внимательно и давно исследует проблему зависимости смертности от уровня потребления алкоголя. Замечу сразу, что он не является членом трезвеннических организаций. Может потому, что в нашей стране это вредит карьере. Дык, вот, уважаемый, он утверждает, что в общей структуре смертности за последние десятилетия доля алкогольной смертности в разных регионах оставляла от 25 до 48 процентов. Что это значит? В Новокузнецке уровень смертности в абсолютных числах доходила до 10 113 и 10 069 человек. Это значит, что на совести властей Новокузнецка, которые постоянно поддерживали алкобизнес ежегодно более 2 500 смертей в год. Это геноцид, батенька. А, прикинь сколько это будет даже по минимуму в масштабах всей России. В 2016 году всего умерло в России 1 888 000 человек, а это значит, что по минимальным оценкам в 25% от причин связанных с употреблением алкоголя умерло 472 000 человек. Это минимум. Но скорее всего этих жертв более 600 000 человек. И это всё ради того чтобы вы могли получить свою дозу наркоты. Ведь власть объясняет данный наркобизнес не потребностью алкашей ужраться, а потребностями тех, кого они называют "культурно" пьющими. Из за вас бестыжих выродков.
1
1
=
0
Долго думал, но ничего нового не надумал и повторил старую домашнюю заготовку.
Не хотелось бы называть тебя тупицей, КУПАВЦЕВ.
0
1
=
-1
Русин 09.09.2017 22:53
Седьмой спутник: Долго думал, но ничего нового не надумал и повторил старую домашнюю заготовку.
Не хотелось бы называть тебя тупицей, КУПАВЦЕВ.


Читай внимательно. Ты только что пересёк красную черту. Ты назвал фамилию и оскорбительное ругательство в СМИ. Есть повод и основание покашмарить тебя с подключением правоохранительных органов. Ещё раз позволишь себе подобный выкидыш, и я займусь твоим воспитанием. Резко дискутируя с тобой, я ни разу не назвал твоего имени и фамилии. Я не помню сейчас твоей фамилии, но легко это узнаю. Хотя бы по заявлению о привлечении тебя к административной ответственности. Полиция обязана будет установить все твои данные и ты по решению суда будешь здесь публично извиняться. Ведёшь себя как шпана дворовая.
1
1
=
0
Ещё одна домашняя заготовка.
Ну, ладно, КУПАВЦЕВ, пугай меня и дальше. Только сильно-сильно пугай.

Всамделе, не хотелось бы называть тебя тупицей, но извини: очень хочется.
0
1
=
-1
Русин 10.09.2017 00:00
Седьмой спутник: Ещё одна домашняя заготовка.
Ну, ладно, КУПАВЦЕВ, пугай меня и дальше. Только сильно-сильно пугай.

Всамделе, не хотелось бы называть тебя тупицей, но извини: очень хочется.


Ну, тогда жди повестку.
1
1
=
0
Внесу окончательную ясность.

Первое. Мои имя и фамилию установить нетрудно. Они не раз были тут повторены. Повторю ещё раз: я - Василий Попок, ветеран журналистики, кемеровчанин.

Второе. Ни один суд в мире не принудит меня извиниться перед тобой, Геннадий КУПАВЦЕВ, за то, что я считаю
а)Новокузнецкое общество трезвенников собранием тупиц и дебилов и
б) лично тебя, КУПАВЦЕВ, члена этого общества, дебилом и тупицей.
Никто и ничто не поколеблет меня в этом мнении о вашем сообществе и о тебе лично, дорогой Геннадий КУПАВЦЕВ.

Интересно было бы узнать, что за суд примет твоё заявление и каких кар мне ждать за то, что моё мнение именно такое и никакое иное.

В заключение традиционное: ГЫ-ГЫ.
0
2
=
-2
Русин 10.09.2017 16:24
Ты упростил мне задачу. За это отдельное спасибо. И за уточнение твоих данных и за дополнение оскорблений высказынных не безликому Нику, каковое возможно и бывает на пике перепалки, а за упоминание фамилии и имени и оскорбления в СМИ. Тебе ли не знать этого ветеран журналистики? А, ты пока изучай КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей."
1
1
=
0
Не-а. Не упростил.

Ты не ЛИЦО, господин КУПАВЦЕВ. Ты - виртуальный персонаж и при этом вроде как общественный деятель - возглавитель трезвеннического общества города Новокузнецка.

Далее.
У меня нет с тобой никаких ЛИЧНЫХ отношений, только всё те же виртуальные, где ты представляешься политиком.
Моё мнение о тебе как о политике проистекает из твоих сентенций об искоренении алкоголя как благе.

Замечу: мнение может быть по этому поводу любым: как положительным, так и отрицательным. Терпи, общественный активист КУПАВЦЕВ, твой путь тернист.

И ещё.
Ты называешь себя юристом? Я прочёл это в "Кузнецком рабочем", цитирую:

Учредительная конференция "Трезвой Сибири" прошла в Новокузнецке, а одним из ее сопредседателей стал известный общественный деятель, многолетний лидер новокузнецких борцов за трезвость юрист Геннадий Купавцев.

По моему мнению, ты плохой юрист, потому что наша перепалка на сайте КузПресс не может считаться ни выступлением в СМИ, ни личным оскорблением, тем более "выраженным в неприличной форме".
Напомню кстати правило сайта КузПресс - оскорбительные выражения элементарно стираются, как и неприличные выражения.
Что касается имени и фамилии, то кто ж на сайте КузПресс не знает, кто скрывается под ником РУСИН.

Резюмирую.
Перед тобой стоит невыполнимая задача. Но ты старайся, авось что-нибудь получится.
0
1
=
-1
Русин 10.09.2017 19:37
Не буду повторять и тиражировать твой гнилой базар, но там в твоём тексте достаточно для админстративки оскорбительных эпитетеов высказанных конкретно тобой в адрес человека, которого, как ты назвал по фамилии и имени, то есть идентиифицировал для неопределённо большого количества людей. Да,и сам ты написал "кто ж на сайте КузПресс не знает, кто скрывается под ником РУСИН". Однако же, если лично тебя не оскорбляет слово "дебил", адресованное конкретно в твой адрес публично в СМИ, то я теперь тебя с твоего согласия, конечно, буду ежедневно приветствовать именно так. Что касается суда, то скорее всего мелочиться не буду. Маловата санкция а мороки и отвлечения от дел будет несоразмерно много. Да, и вполне возможно, что не ского будет уже спрашивать. Я не суеверен, но тебе 71 год, а в Однокласниках у тебя очень символичное сочетание твоей фотографии и четырёх воронов на фоне грозового неба, и один из воронов крупным планом с агрессивно раскрытым клювом в сторону твоей крупной фотографии, где у тебя очень нездоровый вид пьющего человека. Так что ты сам себя по дурости накажешь .......На фото: опять же случайный ракурс, но я его не создавал, а на стене за тобой надпись "Лошадь Ленина". Это с твоей страницы в Одноклассниках. Как всё символично.....
3
0
=
3
Русин 10.09.2017 19:40
Здесь фото не всё раскрылось, но его можно скопироовать и на лист в Ворде сбросить и глянуть на шедевр.
0
0
=
0
Ну, вот он и отыграл назад.
Как говорится, "замах рублёвый, а удар *уёвый".
Дешёвка ты, КУПАВЦЕВ.
0
2
=
-2
Русин 10.09.2017 19:58
Седьмой спутник: Ну, вот он и отыграл назад.
Как говорится, "замах рублёвый, а удар *уёвый".
Дешёвка ты, КУПАВЦЕВ.


Не подтверждай своего диагноза, товарищ. Лошадь Ленина?
0
0
=
0
Экий ты дебил, однако.
0
2
=
-2
ван-ю-шин 11.09.2017 11:57
Седьмой спутник: Внесу окончательную ясность.
... ГЫ-ГЫ.
Похоже спутник пьян...
0
0
=
0
Православный 10.09.2017 04:17
Русин оказывается еще и стукач...
хотя на самого его тут можно нарыть достаточно материала...пропаганда экстремистской литературы, например...
2
2
=
0
Не удивлюсь, если узнаю, что они и друг на друга доносят - в манере достославного хаусфюрера, чьими многостраничными кляузами так восхищается эта шатия-братия.
0
2
=
-2
Русин 10.09.2017 16:44
Седьмой спутник: Не удивлюсь, если узнаю, что они и друг на друга доносят - в манере достославного хаусфюрера, чьими многостраничными кляузами так восхищается эта шатия-братия.


Теперь для меня ты совершенно понятный активный лоббист алкогольного наркобизнеса и к тому же находящийся в сильной степени наркозависимости. При этом крайне глуп, поскольку на мои подробные комментарии чаще всего ты отвечал однозначно, типа "Это не так, это совсем не так". И не более того. С такой технологией "дискуссии" я знаком ещё с советских времён по неему катехизису. Старьё и очевидный дилетантизм. Самый простенький, но осознано ведущий трезвый образ жизни пацан, член общества трезвости, умнее тебя на порядок уже потому, что понял элементарную вещь: алкоголь - это ОБЪЕКТИНО сильный наркотик, а не напиток, наркотик, который производят и продают мерзавцы одураченным наркоманам. Трезвый человек может не быть ветераном журналистики, но в отличие от такового он понял простую истину о легализованном наркобизнесе и информационно задебилизованном обществе потребителей этого наркотика, а ветерану журналистики этого понять уже не дано.
3
1
=
2
Неверно, КУПАВЦЕВ. Я обыкновенный сетевой тролль. Мне нравится дразнить таких, как ты - надутых тупиц, воображающих, что они исполняют некое высшее предназначение.
В их числе несколько тутошних активистов типа хаусфюрера СРАМНОГО.
Теперь и ты в их числе.
0
3
=
-3
Русин 10.09.2017 16:32
Православный: Русин оказывается еще и стукач...
хотя на самого его тут можно нарыть достаточно материала...пропаганда экстремистской литературы, например...


Русин не стучит, а открыто наказывает хамов за соответсвующие хамские поступки. Стучат втихушку и изподтишка. Я его по фамилии ни разу не называл и не прилагал при этом оскорбительных эпитетов. Этот субъект считает для себя возможным хамить безнаказанно. Попробуем его в этом разубедить. По крайней мере теперь у него здесь на сайте есть не просто оппонент, а активный неприятель.
4
1
=
3
Стучат, дорогой КУПАВЦЕВ, всяко, и тайно, и явно.
Стук, он же донос преследует цель - досадить оппоненту через привлечение правоохранительных или административных ресурсов.
Именно этим ты мне грозишь, пытаясь выдать негативное о своей деятельности и о себе, как о политике, мнение за оскорбление.

Тупо и глупо ведёшь себя, КУПАВЦЕВ. Очень тупо и очень глупо. Так политики, продвигающие свои идеи, себя не ведут.
0
3
=
-3
Русин 10.09.2017 19:04
"Стук, он же донос преследует цель - досадить оппоненту .." Ошибаешься. Не досадить, а осадить наглеца и хама. Чувствуешь разницу? Да, кого я спрашиваю. Почитал я тут интернет о тебе. Как я и думал - "флюгер". Тулеев знает кого награждать. Шагиахметов верно о тебе писал. Я, к стати, тоже имел отношение к забастовочному движению. На учредительной конференции Союза трудящихся Кузбасса было выбрано три сопредседателя: Малыхин, Мясников и Купавцев. И мы видели как постепенно власть покупала лидеров рабочего движения. Малыхин - представитель президента по Кузбассу. Мясников самостоятельно пробился, но уехал в Москву став помощником Белы Денисенко, депутата Госдумы. Я стал заниматься проведением курсов помощи алкоголикам по методу Г.Шичко.И ваш, милейший, уход из некогда революционной "Нашей газеты" это было, как сказал один комик, не предательство, а дар предвидения. И здесь вы свой талант подтверждаете ежедневно. Если бы не ушли, то не был бы советником Тулеева, и не было бы наград.
2
1
=
1
Тебе ответить? Или обойдёшься так?
0
3
=
-3
Kotafey 10.09.2017 18:18
Так получилось, что на протяжении примерно 5-6 лет достаточно часто общаюсь с бывшими детдомовцами. У них действительно утрачены социальные навыки...они так сказать "совки" в высшей степени дозрелости этого явления. Сочетание рвачества и инфантильности, жестокости и симулянства...
Т.е. это квинтисенция "советских людей". Самое интересное что на 85% уродов и искалеченных психически 25% с лидерскими и адаптивными (супервыживаемость) свойствами... Т.е. шлак в перемешку с редкими брилиантами...нормальных из них не получается. Они странные. Основное свойство пассивные и ожидающие ...приказа ли или мнения окружающих. Но они реально могут сдохнуть с голоду. еслли не отнимут.Работать будут пока за ними следят.Ленивые и неорганизованные, их дрессировали но при любой возможности наведут свинарник.Украсть как дышать. Но не у "своих" это у чужих украсть подвиг. У своих это "крысячество"...могут заставить носки жевать и противоестественно посношать...(это они ссами рассказывали ) в лучшем случае побьют...

В условиях дет дома с младенчества трудно остаться нормальным. Только те кто в лет 10-12 попали могут выйти с нормальным мировозрением семьи и труда... Остальным хуже...
Только единицы 1 из 20 проявляют способности наоборот стать лидерами и чудеса смекалки.

В общем я за полную ликвидацию дет домов. Только в семьи. Только так и никак иначе. И так шлака и отморозков хватает.
Токсикомания,алкоголь и табак это фетиш детдомовыцев...с младшего дошкольного возраста.
4
0
=
4
Русин 10.09.2017 18:54
Kotafey: Так получилось, что на протяжении примерно 5-6 лет достаточно часто общаюсь с бывшими детдомовцами. У них действительно утрачены социальные навыки...они так сказать "совки" в высшей степени дозрелости этого явления. Сочетание рвачества и инфантильности, жестокости и симулянства...
Т.е. это квинтисенция "советских людей". Самое интересное что на 85% уродов и искалеченных психически 25% с лидерскими и адаптивными (супервыживаемость) свойствами... Т.е. шлак в перемешку с редкими брилиантами...нормальных из них не получается. Они странные. Основное свойство пассивные и ожидающие ...приказа ли или мнения окружающих. Но они реально могут сдохнуть с голоду. еслли не отнимут.Работать будут пока за ними следят.Ленивые и неорганизованные, их дрессировали но при любой возможности наведут свинарник.Украсть как дышать. Но не у "своих" это у чужих украсть подвиг. У своих это "крысячество"...могут заставить носки жевать и противоестественно посношать...(это они ссами рассказывали ) в лучшем случае побьют...

В условиях дет дома с младенчества трудно остаться нормальным. Только те кто в лет 10-12 попали могут выйти с нормальным мировозрением семьи и труда... Остальным хуже...
Только единицы 1 из 20 проявляют способности наоборот стать лидерами и чудеса смекалки.

В общем я за полную ликвидацию дет домов. Только в семьи. Только так и никак иначе. И так шлака и отморозков хватает.
Токсикомания,алкоголь и табак это фетиш детдомовыцев...с младшего дошкольного возраста.


Согласен почти со всем. "Только от жизни собачей, собака бывает кусачей". Поэтому, как мене представляется, надо создать систему интенсивного процесса усыновления детей сразу же, как они попадают в детдома или вообще минуя эти учреждения когда их уже не будет. Но, вот, никак не могу понять, почему до сих пор существует система разлучения братьев и сестёр разного возраста. Это же крайне жестокая система. Она и способствует формированию "волчьих" жестоких повадок у воспитанников. А, вот, семилетки даже в детдоме ещё совсем "домашние", отзывчивые на добро.
1
0
=
1
Kotafey 10.09.2017 19:06
Корни той детдомовской системы были заложены во времена большевизма, когда там "перековывали" детей врагов народа. В итоге дет дома копировали "худшие" образцы ГУЛАГА и армейской муштры. Семья вытравливалась,т.к. много было "детей из знати" или детей "бандитов"... Грубо говоря их "фоматировали" как жесткий диск компьютера...

В итоге у детдомов сложилась репутация по типа как тюрьмы...люби от детдомовских шарахаются просто. А не надо шарахаться, им на самом деле не хватает именно теплоты и участия, они ершатся...но очень жаждут быть кому нибуть нужными и хотят чтобы их любили, а не боялись или презирали... Если вы с ними искренне они потом будут за вами ходить как хвостики... Просто надо обозначить, что теперь вы их семья а не та стая...
2
1
=
1
Русин 10.09.2017 19:42
Правду говоришь.....
3
0
=
3
Kotafey: Корни той детдомовской системы были заложены во времена большевизма, когда там "перековывали" детей врагов народа. В итоге дет дома копировали "худшие" образцы ГУЛАГА и армейской муштры. Семья вытравливалась,т.к. много было "детей из знати" или детей "бандитов"... Грубо говоря их "фоматировали" как жесткий диск компьютера...

В итоге у детдомов сложилась репутация по типа как тюрьмы...люби от детдомовских шарахаются просто. А не надо шарахаться, им на самом деле не хватает именно теплоты и участия, они ершатся...но очень жаждут быть кому нибуть нужными и хотят чтобы их любили, а не боялись или презирали... Если вы с ними искренне они потом будут за вами ходить как хвостики... Просто надо обозначить, что теперь вы их семья а не та стая...

Не вполне верно.
Из детдомовцев, получилось немало ценных для общества людей.
Несколько имён: писатели Анатолий Приставкин, николапй Рубцов, Виктор Астафев, актёры Станислапв Садальский, Нина Русланова, певцы Юра Шатунов, Кола-Бельды, академик Николай Дубинин и даже олигарх Роман Абрамович.

Короче говоря, ужасная судьба детдомовца не правило.
0
0
=
0
Добавлю, что большевистская детдомовская система уничтожила беспризорность, возникшую после гражданской войны.
О системе воспитания в советских детских домах написаны прекрасные книги: "Педагогическая поэма" Макаренко, "Республика ШКИД" Белых и Пантелеева, "Ночевала тучка золотая" Приставкина, "Мальчики" Рекемчука - это наиболее известные, причём написанные в основном самими бывшими детдомовцами.
0
0
=
0
Чалдон 10.09.2017 20:24
Седьмой спутник: Добавлю, что большевистская детдомовская система уничтожила беспризорность, возникшую после гражданской войны.

Эту беспизорщину сами большевики и породили, путём гражданской войны. Проблему сиротства детдома не решают в принципе.
0
0
=
0
А что её решает?
0
0
=
0
Чалдон 10.09.2017 21:05
Мирная жизнь без гражданской войны.
0
0
=
0
SBPopov 10.09.2017 22:06
кроме гражданской, была ещё и отечественная. И те детдома, которые мы знаем, это, конечно, не Школа имени Достоевского и не Макаренко, а, как мне представляется, "Пионерская организация". Дети живут по распорядку, одеты, накормлены, образованы. Этого хватает. Даже вещи б/у в детдом не каждый возьмут...
А вот у детей при живых и заботливых родителях еды не всегда хватает. Кроме того, думаю, что некоторые законодательные акты стратегически вредны. Скажем, льготы "одиноким матерям". Экономика мотивирует не заключать брак.
Другое, криво как-то выглядит плата за содержание приёмных, не усыновлённых детей, в сравнении с тем, что в "родных семьях" мамкам не хватает денег на содержание своих родных детей. Опять же, экономическое преимущество получают "суррогатные семьи".
И, пожалуй, ещё одно... Нельзя давать рожать людям, откровенно пьющим. Если уже родила шизофреника или нарко-зависимого ребёнка, вряд ли стоит ставить этот процесс на поток
1
0
=
1
SBPopov: кроме гражданской, была ещё и отечественная. И те детдома, которые мы знаем, это, конечно, не Школа имени Достоевского и не Макаренко, а, как мне представляется, "Пионерская организация". Дети живут по распорядку, одеты, накормлены, образованы. Этого хватает. Даже вещи б/у в детдом не каждый возьмут...
А вот у детей при живых и заботливых родителях еды не всегда хватает. Кроме того, думаю, что некоторые законодательные акты стратегически вредны. Скажем, льготы "одиноким матерям". Экономика мотивирует не заключать брак.
Другое, криво как-то выглядит плата за содержание приёмных, не усыновлённых детей, в сравнении с тем, что в "родных семьях" мамкам не хватает денег на содержание своих родных детей. Опять же, экономическое преимущество получают "суррогатные семьи".
И, пожалуй, ещё одно... Нельзя давать рожать людям, откровенно пьющим. Если уже родила шизофреника или нарко-зависимого ребёнка, вряд ли стоит ставить этот процесс на поток
У некоторых матерей нет никаких шансов выйти замуж. Рожают "для себя". Или усыновляют детей. И это не так уж плохо.
Знаю одну такую. Без вредных привычек, но незавидная девица. Усыновила мальчика. Как одинокой матери ей дали квартиру по льготной ипотеке. Живут втроём: она, сын и кот Васька. Сынок уже в третьем классе, а кот старый стал, больше спит, чем играет.
2
0
=
2
colt45 10.09.2017 21:36
чума на оба ваши дома...
0
1
=
-1