#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Протестные активисты Новокузнецка отметили день рождения Путина прогулкой

"Полицейский! Отдайте паспорт человеку!"

В честь дня рождения Путина 7 октября активисты Протестного Кузбасса организовали прогулку по Новокузнецку.

08.10.2018
Просмотров: 4011 | Комментариев: 79
арбуз 08.10.2018 13:32
В Санкт-Петербурге прошла акция, участники которой растянули на улице Восстания баннер с надписью «Долгих лет тюрьмы».
Акция приурочена к дню рождения президента России Владимира Путина, которому 7 октября исполнилось 66 лет. Ее участники перекрыли улицу Восстания и зажгли файеры.
27
5
=
22
uttkin 08.10.2018 13:34
и чё снова его кормить за народный счет?
Ну вы даете, питерцы! Да послать его...или выслать...
7
5
=
2
Патриот 08.10.2018 14:31
uttkin: и чё снова его кормить за народный счет?
Ну вы даете, питерцы! Да послать его...или выслать...

И Геннадий Андреевич следом с Владимиром Вольфовичем. Этим вообще нефиг за счет бюджета барствовать.
5
21
=
-16
АЛЕКС 08.10.2018 17:39
аРБУЗ НЕ ПОДЦАЛЫВАЙ,ОНИ МУЖИКИ ПО ЖИЗНИ
2
6
=
-4
Kotafey 08.10.2018 20:24
Да ну по масти они «форшмаки» как на крытку залетают, так «слова на ветер» кидают, за что и зашкваривают их без бэ.
1
14
=
-13
Kotafey 08.10.2018 22:06
Че минусуете то? Вы не в теме.Я вас просвещаю, а вы минусите,можно подумать "политические" масть на черных зонах поменяют...не...традиция их шкаварить с 1922 года.
1
12
=
-11
тоня 08.10.2018 22:08
Ты переведи, просто.
4
6
=
-2
Kotafey 08.10.2018 22:12
Это нельзя переводить, это как Коран только на арабском языке. за перевод корана -смерть. Так и "Понятия" их с фени переводят только "суки"... и за это на перо их садят... :))))))))))
3
8
=
-5
Kotafey 08.10.2018 22:19
Ну ладно...я ж не бандит могу и перевести мысль. С давних времен (с 18 века примерно) "политические" не считались ворами за узников, так как они попали в места лишения свободы за борьбу за власть, что считалось позорным из самых позорных.

Те кто не соблюдает воровской закон по глупости и незнанию называются "форшмаки". Они пытаются начинать агитацию, что считается "словами на ветер", или по просту "ахинеей". За что их обычно бьют. "Мужики" -эта масть (сообщество) зоны которые и не с администрацией и не с ворами.Законы соблюдают и тех и тех но без энтузиазма. Но политические это именно Форшмаки. Так главный воровской сходняк 1922 года постановил, и это никто не отменил.Почитайте Варлаама Шаламова его "колымские рассказы". Там в принципе понятно, как поступают с политическими уголовники.
3
11
=
-8
Дихлофос 08.10.2018 22:22
АУЕ форева?
2
17
=
-15
тоня 08.10.2018 22:22
Короче, Склифософский...
6
10
=
-4
тоня 08.10.2018 23:27
2018-Ый на дворе, педофилов на зоне перестали опускать, а ты чешешь тут нам, про мужиков и масть. У мея знакомый в конвое трудится...
8
3
=
5
тоня 08.10.2018 23:28
Трепло.
8
4
=
4
Kotafey 09.10.2018 08:25
тоня: Трепло.

Наличие у меня жены и дочери не делает из меня гинеколога :) Так и наличие у вас знакомого в "конвое" не делает вас экспертом. Я допустим лично знаю начальника ОРОКПО города .(того самого конвоя) И сам в СИЗО бывал ни один раз. Так что я знаю, что пишу.
4
4
=
0
Дихлофос 08.10.2018 22:11
Kotafey: Че минусуете то?

Крысам крысово!
3
16
=
-13
Ruthenium 08.10.2018 13:49
Хе-хе, прогулочка, не поймёшь, кто прогуливался, полицаев оккупационной администрации при исполнении больше, чем гуляющих. Но молодцы детишки, мо-лод-цы. И мне понравился кадр, когда полицай показывает корки, а парниша ему в ответ показывает снимающий всё это дело смарфон. Хорошая штука все эти гаджЫды, особенно в сочетании с интернетом.

И да, детишки, зачем царей (настоящих) обижаете? Чекистского бригадника из "Озера" называть царём - царя оскорблять. Да и шибко большая похвала бригаднику, а то он и так себя чёрт знает кем возомнил.
13
7
=
6
арбуз 08.10.2018 13:55
Настоящий царь? Эт который денно и нощно думает оп народе?
Штож за царь такой...Мож, из сказки? Или неуж то Николашка? Да неее...того кровавый звали...
5
6
=
-1
Ruthenium 08.10.2018 13:59
Когда хоть что-нибудь про "Николашку" правдивое прочитаешь и будешь знать про него хоть что-то помимо брехни совковой методички, тогда и поговорим.
5
11
=
-6
uttkin 08.10.2018 14:02
Наша школа!
1
8
=
-7
nogvik 08.10.2018 14:04
Ваша школа, это александро
9
3
=
6
uttkin 08.10.2018 14:17
зато ты не наша школа, лахундра!
или ты мужик?
1
7
=
-6
uttkin 08.10.2018 14:21
Мужики! Давайте жить дружно! Впереди зима, холода! А у нас дети и внуки...Как пережить зиму...давайте на этой проблеме и остановимся...какие дома еще не подключены к теплу? Вопите изо всех сил!!!
3
12
=
-9
uttkin: Мужики! Давайте жить дружно!

А так же сыто и бохато!
8
3
=
5
nogvik 08.10.2018 19:04
uttkin: Мужики! Давайте жить дружно! Впереди зима, холода! А у нас дети и внуки...Как пережить зиму...давайте на этой проблеме и остановимся...какие дома еще не подключены к теплу? Вопите изо всех сил!!!
Как же я с ВАМИ согласен,
4
1
=
3
Патриот 08.10.2018 14:28
uttkin: Наша школа!

Сдали вы свою школу в 1991-м.
2
24
=
-22
uttkin 08.10.2018 14:32
Школа - она консервативная! Сдать её в одночастие невозможно...
1
9
=
-8
Патриот 08.10.2018 14:35
uttkin: Школа - она консервативная! Сдать её в одночастие невозможно...

Сдали со всей консервативностью олешке навальнеру.
1
21
=
-20
От ты и гооонишь, Патр....)))
10
4
=
6
Патриот 08.10.2018 16:31
сам я не местный: От ты и гооонишь, Патр....)))

Выйди из тумана, ежик. Протестный Кузбасс-это кинутый олешкой его "предвыборный" штаб.
3
16
=
-13
Гооонишь, Патр....))) голимо - гонишь.
7
7
=
0
Kotafey 08.10.2018 19:52
Давно я Гадсденовский флаг не видал... кроме как на роликах сторонников южанских сепаратистов в США...

С этим желтым флагом со змеей паренек прогуливается. Этот флаг используются правыми либертарианцами и анархо-капиталистами.

А его история интересна весьма.
Гадсденовский флаг — исторический флаг США, представляющий собой жёлтое полотно с нанесённым изображением гремучей змеи, свёрнутой в клубок и готовой нанести удар. Под изображением змеи расположена надпись «Не наступай на меня» (англ. Don't tread on me). Флаг был создан Кристофером Гадсденом и позже был назван в честь него.

Гадсденовский флаг, считающийся одним из первых флагов США, позже был заменён на современный звёздно-полосатый. После революции флаг использовался как символ американского патриотизма,


Кто не верит читайте сами Википедию
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гадсденовский_флаг

Поздравляю вас ребятки Гяммер,Шакин,Мила и другие молодые, вы подпиндосники...

Don’t Tread on Me - это известный хит Metallica...

Перевод

Не наступай на меня!

Так и есть, угроз больше нет,
Чтобы был мир – готовься к войне.
Так и есть, счёт уравняв,
Вновь ты услышишь эти слова, когда снова ты тронешь меня.

Не наступай на меня!
Полюби или брось, с укусом смерти она,
Быстрый синий язык разветвлён, как молния.
Сияние с блеском, она в дозоре всегда,
Символ бдительности – глаза, она не сомкнёт никогда.

Don't tread on me
Не наступай на меня!

Источник: https://www.amalgama-lab.com/songs/m/metallica/don_t_tread_on_me.html

Шакин маршируй! Твой будущий гимн поют. Флаг америкосский ты уже выбрал.Учи гимн.

https://youtu.be/uh67pEExvV4
5
15
=
-10
Близнец 08.10.2018 21:32
Kotafey: Давно я Гадсденовский флаг не видал... кроме как на роликах сторонников южанских сепаратистов в США...


https://youtu.be/uh67pEExvV4

Ну так,Гяммер гордо носит звание- " Координатор Либертарианской партии России в Новокузнецке".
Куда не плюнь — одни координаторы : либертарианской партии , Протестного кузбасса,Открытой россии,Экозащиты и прочей ...они. А кто работать будет?
3
6
=
-3
Kotafey 08.10.2018 21:35
Они ж дети! Они не могут работать! Они только взрослым дерзить могут и жрать и еще секасу ошень им не хватает...либертарианского, открытого росиянского,овально 2018го.
4
12
=
-8
Ruthenium 08.10.2018 21:38
Вот ещё один секасапатолог запутекнский явился.
5
10
=
-5
Близнец 08.10.2018 21:56
Kotafey: Они ж дети! Они не могут работать! Они только взрослым дерзить могут и жрать и еще секасу ошень им не хватает...либертарианского, открытого росиянского,овально 2018го.

лёве в этом месяце 18 стукнет. Пора учится портянки наматывать. Тунеядцам отсрочки не положены.
1
9
=
-8
Kotafey 08.10.2018 22:04
Лева не пройдет психиатора, или как Шакин на украину сбежит. Шакина только война на Донбассе вернула на родину...
6
7
=
-1
Близнец:

Как кто? Единая Россия. Пашут, пелядь, как мальтийские рабы на кипрских галерах...
5
1
=
4
nandu 08.10.2018 13:55
"Слуги" народа боятся потерять свое место, потерять власть над народом. если потеряют отправят в разрез.
16
3
=
13
lis0chca 08.10.2018 13:58
Бедные полиционэры!Буря в стакане! Кто так тупо подставляет служивых? Кому мешают наши хорошие дети со знамёнами? И отчего такие плохие тротуары в городе, на Металлургов, ладно, после бомбёжки 1943, а на новом асфальте у горбольницы? Акты составлены, надеюсь, ну, по ногусвернуть покрытиям?
И, эта, хотелось бы, более внятного произношения фамилий действующих лиц, особенно, женщины в форме так стесняются представляться на камеру.
А так-то, минута 6, примерно, показывает, что и в той цивилизации есть признаки жизни...
22
3
=
19
Патриот 08.10.2018 14:26
Опять красноволосая Мила Земцова. Свободно гуляет с селфаком. Ору от восторга, она еще не в психушке!
2
25
=
-23
uttkin 08.10.2018 14:35
ага! Еще и США хотят выиграть войну с РФ...дебилы у власти...
1
8
=
-7
uttkin 08.10.2018 14:37
...и что останется после войны? Ни джинсов американских, ни Интернета американского, ни квартир в Нью-Юрке в Трамп-хаузе...
3
5
=
-2
uttkin 08.10.2018 14:38
...да ну нафиг такая жизнь!
4
4
=
0
uttkin: ...и что останется после войны?

Марафет, водка и девушки!
Была у меня таможня, были контрабандисты. Сейчас таможни нет — контрабандистов нет. В общем, у меня с Абдуллой - ВТО. Мне середина - что белые, что красные, что Абдулла, что ты. Вот ежели бы я с тобой пошел… (с)
8
5
=
3
Патриот 08.10.2018 20:48
Александра, Александра... Красные волосы, оказывается, не в тренде. Юная новокузнецкая навальняшка.
8
17
=
-9
Kotafey 09.10.2018 08:27
А я узнал эту "синююю девочку", это она в пижамке митинговала.
2
4
=
-2
Alexei1950 08.10.2018 16:02
что -то много полицаев )))пишут что недоштат а их толпы гуляют!
7
3
=
4
арбуз 08.10.2018 16:03
Правдивое за Никалашку? Вот проблема то-забил в поисковик-царь Николай-и читай не хочу. Любил гуляния, по девять месятцев в году отплясывал в любимой Левадии. Похороны убитого Столыпина (которому Никалашка и в подмётки по уму не годился), а кровавый гопака шпарит не па детски. На нём вина проигранных войн, на нём вина двух тыщ расстреляных мирных людей 9 января, которые несли хоругви да портреты Никалашкины. А этот чертила приказал стрелять-зачем? Так идиот. . Николай II считал русских рабочих быдлом, которое должно бесплатно работать. Но сам царь не позволил мобилизовать ни одной из десятков больших яхт (размером от миноносца до крейсера), принадлежавших августейшему семейству. Детей жалко расстреляных-а этому в ад и дорога....
10
5
=
5
Ruthenium 08.10.2018 16:08
Вот я и говорю, Когда хоть что-нибудь про "Николашку" правдивое прочитаешь и будешь знать про него хоть что-то помимо брехни совковой методички, тогда и поговорим.
А методичка она и в интернете методичка.
1
12
=
-11
арбуз 08.10.2018 16:04
эээ...посмотрел, как его канонизировали-оказывается, были попы, которые были против страстопертца...
5
6
=
-1
Ruthenium 08.10.2018 16:09
Не попы, а агентура ГБ в рясах.
2
9
=
-7
арбуз 08.10.2018 16:26
Чалдон, а с чего ты решил, што твои методички правдивее?
А я скажу, што мои правдивее.
5
7
=
-2
Ruthenium 08.10.2018 16:31
Заодно скажи, что настоящие попы - это которые агенты ГБ.
2
8
=
-6
арбуз 08.10.2018 16:37
За попов не в курсе-зачем наговаривать я буду, если не знаю?
5
7
=
-2
арбуз 08.10.2018 16:41
Кстаати, эт чего, я што ли придумал за Ливадию, где крававый большую часть года отсиживался? Да нет, это из дневников евойных. Про яхты тоже слова современников. Ну, и где выдумки? Или может, он к убийству двух тысяч людей не причастен? Да нет, именно он приказ отдавал...
6
6
=
0
Ruthenium 08.10.2018 17:35
К убийству? то есть невинных людей схватили по его приказу и убили? Давай документальное подтверждение.
1
9
=
-8
Kotafey 08.10.2018 21:38
Чет чтоб Путина обвинить те документов не надо достаточно стихов дихлофоса...

По России слух пошел –
Николай с ума сошел.


Тра-ля-ля-ля-ля, тра-ля-ля-ля-ля,
Тра-ля-ля-ля, тра-ля ля-ля-ля.
Тра-ля-ля-ля-ля, тра-ля-ля-ля-ля,
Тра-ля-ля-ля, тра-ля ля-ля-ля.

Вся Россия торжествует,
Николай вином торгует.
На столбе висит корона,
Николай Второй — ворона.

Тра-ля-ля-ля-ля, тра-ля-ля-ля-ля,
Тра-ля-ля-ля, тра-ля ля-ля-ля.

От Алтая до Дуная
Нет глупее Николая
По России слух пошел –
Николай с ума сошел.

Тра-ля-ля-ля-ля, тра-ля-ля-ля-ля,
Тра-ля-ля-ля, тра-ля ля-ля-ля.

Тра-ля-ля-ля-ля, тра-ля-ля-ля-ля,
Тра-ля-ля-ля, тра-ля ля-ля-ля.

Студенческая революционная песня.

https://youtu.be/VTys0cUb4oY
6
5
=
1
Ruthenium 08.10.2018 21:45
Путен под уголовным следствием ходил, как стал презиком, дело закрыли сверху.
Бывший следователь по особо важным делам Андрей Зыков: Нам сказали, что в отношении президента уголовное дело не ведется
https://www.zaks.ru/new/archive/view/83713
4
6
=
-2
Kotafey 08.10.2018 21:47
Ты бы еще сслку на сайт госдепа дал бы.
4
9
=
-5
Ruthenium 08.10.2018 21:53
Там интервью следователя, который вёл ДЕЛО ПУТИНА.
3
7
=
-4
Kotafey 08.10.2018 21:55
Я те 20 таких следователей найду.А лучше вас киселевского послушай, он те про вампиров,оборотней,умертвий и мумий расскажет подробно.
7
8
=
-1
Ruthenium 08.10.2018 21:58
Найди. Дело № 144128.
2
7
=
-5
Kotafey 08.10.2018 22:02
Если погуглить то видно что ЗАО"Корпорация Двадцатый Трест" зарегистрирована в 2002 году 17 сентября и уже 15 ноября 2003 г. ликвидирована.как через нее Путин мог "украсть деньги" в 1993-1995 году не понятно... Там пишут Уголовное дело возбудили в июне 1999 года. Генпрокуратура прекратила его 31 августа 2000 года.

В общем сплошной фейк документально не подтверждаемый накидали в кучу названий и фамилий. Но следа никакого нету. Может конечно и зачистьили.Ну если зачистили,то нет тела нет и дела. Спокойной ночи.юридических перспектив никаких.
7
10
=
-3
Kotafey 08.10.2018 22:24
Снова минусите :) А тяму включить, при чем тут дело 1993-1994 годов. (20 лет назад кароче) если по нему срок давно один фиг закончился. Вы тут на путина такие свежаковые бочки катите,таких масштабов, да еще совсем свежие (например пенсии) что никакого логического смысла обсудать что там было 22 года назад и нету. Нынешняя фантазия Навального затмит все своими масштабами.

Поэтому и говорю что ерунда это ваше смешное Дело № 144128. Вы бы еще нашли когда он на парте плохое слово в 1 классе написал... Эмоции в вас бесятся а тут логика нужна.
8
9
=
-1
Kotafey: Снова минусите :) А тяму включить, при чем тут дело 1993-1994 годов. (20 лет назад кароче) если по нему срок давно один фиг закончился. Вы тут на путина такие свежаковые бочки катите,таких масштабов, да еще совсем свежие (например пенсии) что никакого логического смысла обсудать что там было 22 года назад и нету. Нынешняя фантазия Навального затмит все своими масштабами.

Поэтому и говорю что ерунда это ваше смешное Дело № 144128. Вы бы еще нашли когда он на парте плохое слово в 1 классе написал... Эмоции в вас бесятся а тут логика нужна.

Одна ролдугинская скрипка, Шарапов, перевесит все фантазии Навального... менту ли об этом не знать.
8
2
=
6
Ruthenium 09.10.2018 07:33
Kotafey: Снова минусите :) А тяму включить, при чем тут дело 1993-1994 годов. (20 лет назад кароче) если по нему срок давно один фиг закончился. Вы тут на путина такие свежаковые бочки катите,таких масштабов, да еще совсем свежие (например пенсии) что никакого логического смысла обсудать что там было 22 года назад и нету.

Ворьё должно сидеть в тюрьме. Пособников ворья - с ними на нары.
5
3
=
2
Ruthenium 09.10.2018 07:31
Kotafey: Если погуглить то видно что ЗАО"Корпорация Двадцатый Трест" зарегистрирована в 2002 году 17 сентября и уже 15 ноября 2003 г. ликвидирована.как через нее Путин мог "украсть деньги" в 1993-1995 году не понятно... Там пишут Уголовное дело возбудили в июне 1999 года. Генпрокуратура прекратила его 31 августа 2000 года.

В общем сплошной фейк ...

Сам ты котафейк на службе ворам.
Эта корпорация была основана 20 октября 1992 года, возникла как Акционерное общество и из государственного превратилась в полностью частное предприятие. Когда мы, следователи, стали изучать, чем же занималось это АО, то пришли к мнению, что эта корпорация создавалась не для того, чтобы что-то строить или производить, а для того, чтобы с ее помощью можно было похищать.
https://www.svoboda.org/a/27081099.html
2
3
=
-1
Kotafey 09.10.2018 08:30
Ты в 1992 году в школу поди ходил да? И азачем тебе вспоминать седые древности? Зачем нужен какой то 20-й трест, когда вокруг "Озеро" разливанное... Вот вообще вашу логику не понимаю.Наверное потому как ее нету у вас совершенно. Про Николашку опять же...как может сочетаться любовь к невинноубиенному царю с революционным подстрекательствам бунта?
2
4
=
-2
Ruthenium 09.10.2018 08:56
Это доказательство, что страной правит вор, а его Озеро - ОПГ.
"Николашка" в отличие от воров, которым ты служишь, - был абсолютно законный правитель России и уж тем более не вор.
0
3
=
-3
bragjun 08.10.2018 16:05
Взаимообучение демократии молодёжи и полицейских. Дама из последних ажно под полковником ходит.
4
4
=
0
АЛЕКС 08.10.2018 17:40
кОТ ТЕ КАК КАРТИНКА?
3
2
=
1
АЛЕКС 08.10.2018 17:42
бРКГУН Крт еавкрное из коми будет?
4
3
=
1
UVG 08.10.2018 17:45
АЛЕКС: бРКГУН Крт еавкрное из коми будет?

Хренасе! Ты давно иврит освоил?
8
6
=
2
Папа 08.10.2018 21:12
Как же твари боятся народа!
9
7
=
2
Kotafey 08.10.2018 22:32
Не сказал бы что боятся...на лицах полицеских написаны эмоции отвращения от всей этой истории с прогулками.Да и не винтили и не упаковывали никого. Сказали им ходить, вот и ходили...сдерживающий фактор, от пацанячих глупых выходок и не более того.
6
10
=
-4
Дихлофос 08.10.2018 22:36
Kotafey: Сказали им ходить, вот и ходили...


Я же говорю собаки. Им бога глас хозяйский фас.
4
13
=
-9
Папа 09.10.2018 07:43
Kotafey: Не сказал бы что боятся...на лицах полицеских написаны эмоции отвращения от всей этой истории с прогулками.Да и не винтили и не упаковывали никого. Сказали им ходить, вот и ходили...сдерживающий фактор, от пацанячих глупых выходок и не более того.

Лохматый, я о отдающих приказы.
О те кого мы "выбрали".
3
2
=
1
Kotafey 09.10.2018 08:33
Твари не народа боятся.А когда народ в толпу собирается.Вот эта толпа многих и смущает. А чего ее боятся?Надо только коробку ништяков в ее середину зашвырнуть и толпа сама себя перетопчет и сама себя поколотит... Но у нас не хотят кидать нештяки в толпу...они туда какую нибудь "сакральную жертву" швыранут... причем из числа не самых плохих людей. А толпа и распнет радостно улюлюкая.
1
6
=
-5
bragjun 09.10.2018 15:47
Мой московский активный участник таких прогулок советует участникам иметь при себе ксерокопии паспортов. Тогда смело можно совать их правоохранителям.
0
0
=
0