#
#
Просмотров: 8544
Тема дня

"Кто ему на дно ковша бросил дохлого мыша?"

Picture

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов и его заместитель Андрей Федорчук подали друг на друга заявления в правоохранительные органы.

Просмотров: 12802
Тема недели

Коса нашла на камень

Picture

Скандал между главой Новокузнецка Сергеем Кузнецовым и его отстраненным заместителем Андреем Федорчуком разгорается.

Просмотров: 14991
Тема месяца

Бомба химического действия

Picture

Более пятидесяти тонн высокотоксичных веществ, привезенных в Новокузнецк, бесследно исчезли

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Нарушители:
guga1001
добавить на Яндекс
Завершились новогодние голосования на портале КузПресс

Голосования. Итоги

Завершились новогодние голосования на портале КузПресс. Подводим их итоги.

Первая номинация – "Лучший автор Клуба КП 2018 года"

(определялись те, кто наиболее активно в Клубе КП предлагал материалы для публикации). 

Победителями здесь признан Язва+. Второе место занял Эскалибур, третье - Nasmeshlivaya и Шереметьев. Также в числе финалистов Седьмой спутник и Lementuev.  

Вторая номинация – "Лучший комментарий 2018 года"

В результате трехдневного голосования выявились трое лидеров. Это Дихлофос (80 голосов), lis0chca (65 голосов), Шереметьев (55 голосов). На четвертом месте - Русин (41 голос), на пятом - мимоходенко (25 голосов).

Третья номинация – "Лучший материал 2018 года"

Здесь результаты таковы: 50 голосов набрал материал "Кузбасс угодил в угольный капкан" (Ю. Буланов, А. Ивантер) - 1 место. 47 голосов отдано за "Репортаж из Зазеркалья" (С. Бабиков) - 2 место 29 голосов получил "Тэнкэли, Талгичан, Нельгасиг, Хунгандя и Тилгана" (Ю. Буланов) - 3 место. Четвертое и пятое места заняли материалы "Про оСКВЕРнение Выпова" (22 голоса) и "Лебединая песня Тулеева" (оба написаны А. Михайловым) - 19 голосов.

Подвели мы итоги и в четвертой номинации – "Самый активный гость портала КузПресс 2018 года".

Для этого взяли результаты статистики 2018 года, оценили количество комментариев, а также число тех, что были одобрены модераторами, забанены и скрыты. 

Оценка идентична используемой в Рейтинге гостей Каждый оставленный комментарий принес 3 балла, одобренный - еще 20. За бан снималось 350 баллов, за скрытие - 100 баллов.

Мы, для упрощения, не учитывали здесь стаж, участие в голосованиях, штрафы (лишение регистрации за злостное нарушение Правил). Всего в 2018 году в работе сайта КузПресс принимали участие 1159 гостей.

Вся таблица не приводится - она заняла бы слишком много места.

Первые пятьдесят мест занимают:
Ник ком-в одобр бан скрыт баллов
арбуз 7430 117 11 78 12980
Kotafey 9596 120 4 192 10588
Папа 4577 111 6 35 10351
Murka 2578 153 0 9 9894
так - то 2672 103 0 3 9776
Хиус 2000 139 0 5 8280
Сова во-зле Олим 4563 60 3 59 7939
me1 2151 48 0 2 7213
wayfarer_r 2762 45 1 17 7136
кол 4499 98 3 74 7007
ктото 3078 98 1 40 6844
доцент истории 1822 75 0 2 6766
Близнец 2320 52 0 18 6200
lis0chca 1605 102 0 9 5955
GoodWin 2005 44 0 12 5695
SBPopov 1360 66 0 4 5000
Айл Би Бэк 1565 29 0 6 4675
UVG 3609 90 5 68 4077
bezdomnyyy_ivan 2100 48 5 17 3810
Язва+ 1449 53 0 16 3807
ЖЖЖ 1431 27 2 5 3633
мимоходенко 1012 46 0 4 3556
Ruthenium 3992 45 5 78 3326
ворчун 1318 36 0 14 3274
Русин 1080 48 1 6 3250
Alexei1950 1932 66 6 18 3216
Лом 1239 28 0 11 3177
888 1002 23 0 4 3066
Амено  719 19 0 0 2537
Lementuev 919 21 1 3 2527
veranvkz 1410 22 2 15 2470
Кальянов 501 43 0 0 2363
сам я не местный 9906 146 34 184 2338
Mr. Nemo 659 18 0 0 2337
swogman 871 23 2 1 2273
Ameno 735 17 0 3 2245
Завальный 1905 26 0 40 2235
Синяя Борода 795 19 0 10 1765
Имярек-1 315 41 0 0 1765
uttkin 10614 74 9 286 1572
Александр О 747 31 1 10 1511
elena6442 402 22 0 2 1446
лабиринт 706 36 2 7 1438
ilnikbez 360 15 0 0 1380
Полный Песец 363 14 0 0 1369
strannik 437 7 0 1 1351
Летящий во мгле 448 14 0 3 1324
Командировочный 324 16 0 0 1292
григорий 391 15 0 2 1273
Последняя десятка выглядит таким образом:
KUBA 711 1 19 168 -21297
жжвик 2479 13 20 223 -21603
ANAHU 1160 11 52 108 -25300
Седьмой спутник 7313 75 55 299 -25711
тоня 4625 57 31 342 -30035
Большой Брат 2927 33 81 225 -41409
Православный 2793 15 108 208 -49921
Патриот 10496 84 71 710 -62682
Эскалибур 2692 7 134 503 -88984
WWWW 3853 25 200 729 -130841
Таким образом, наиболее активными гостями портала КузПресс в 2018 году признаны: арбуз, Kotafey, Папа, Murka, так-то.

Поздравляем победителей, "призеров" и "лауреатов"!

Подарками всем отмеченным признанием станут сувениры с символикой КузПресс.

По вопросу получения награды лидеров в каждой номинации просим обращаться по тел. 8-951-226-04-71 и E-mail: kp@kuzpress.ru

Тем, кто пожелает сохранить анонимность, такая возможность будет предоставлена. 

09.01.2019
Просмотров: 2438 | Комментариев: 283
Язва+ 09.01.2019 08:45
С номинацией "Самый активный гость портала КузПресс 2018 года" какая-то "непонятка" происходит: как не зайду в КП в "Список членов" постоянно вижу себя на первом месте. Даже если несколько дней не появлялся на сайте и опустился куда-то вниз, то стоит только чихнуть в одном комментарии - опять вверху
5
1
=
4
КузПресс 09.01.2019 10:02
Язва+: С номинацией "Самый активный гость портала КузПресс 2018 года" какая-то "непонятка" происходит: как не зайду в КП в "Список членов" постоянно вижу себя на первом месте. Даже если несколько дней не появлялся на сайте и опустился куда-то вниз, то стоит только чихнуть в одном комментарии - опять вверху

Вы не поняли!

Таблица в Клубе КП - это те, кто в данное время находится на портале и что-то делает (перезагружает страницу, кликает "лайки" или оставляет комментарии). Мы уже объясняли это при пуске Клуба.

Также про фокус-покус: вы ВСЕГДА будете в этой страничке наверху, потому что вы последним обновили эту страницу и соответственно проявили активность.
6
1
=
5
КузПресс 09.01.2019 10:06
И любой из гостей портала зайдя на эту страничку всегда увидит себя вверху (иногда, в исключительных случаях, на втором месте, если синхронно с вами кто-то другой в тот же момент перезагрузил страничку).

По данной таблице можно довольно точно определить, кто в данный момент находится на портале КузПресс и как давно был в последний раз.

Нумерация сделана для удобства: чтобы проще было подсчитывать, сколько гостей были на портале в последние сутки, за последнюю неделю и так далее.

Все для удобства гостей.
Желаем приятного пребывания на портале КузПресс!
7
1
=
6
Язва+ 09.01.2019 10:24
КузПресс: И любой из гостей портала зайдя на эту страничку всегда увидит себя вверху (иногда, в исключительных случаях, на втором месте, если синхронно с вами кто-то другой в тот же момент перезагрузил страничку).

По данной таблице можно довольно точно определить, кто в данный момент находится на портале КузПресс и как давно был в последний раз.

Нумерация сделана для удобства: чтобы проще было подсчитывать, сколько гостей были на портале в последние сутки, за последнюю неделю и так далее.

Все для удобства гостей.
Желаем приятного пребывания на портале КузПресс!

Спасибо за подробное объяснение. Теперь всё стало понятно
4
1
=
3
КузПресс 09.01.2019 10:56
Надеемся, не только вам.
Если еще нужны кому-то разъяснения, пожалуйста, обращайтесь
4
1
=
3
Norg-Norg 09.01.2019 11:45
Доброе утро всем !

Уважаемый КузПресс ,позвольте поинтересоваться ,когда всё-таки
у участников клуба появится возможность выгружать на свою страницу в Клубе авторские тексты прямо из Word ?

В этом есть насущная необходимость у авторов ,использующих
видео вперемежку с картинками .
4
1
=
3
КузПресс 09.01.2019 12:59
Желание получить еще больше возможностей, вдобавок к уже имеющимся, понятно.
Но данная опция, по мнению наших специалистов, существенно ослабляет защиту, открывает массу уязвимостей. В условиях непрекращающихся атак на сайт мы на такие нововведения не пойдем. И без того при желании сейчас можно разместить в Клубе все требуемое, с форматированием текста, вставкой множества видеофрагментов и картинок.

Возможно, в будущем мы вернемся к этому вопросу, но пока такого точно не будет.
3
1
=
2
Norg-Norg 10.01.2019 12:20
Спасибо ,что объяснили.
Принимается.
Безопасность-это святое.
1
1
=
0
Язва+ 09.01.2019 08:48
А в рейтинге всегда 36-37 место. Понимаю, что в нем данные за весь период, но посмотреть рейтинг за выбранный период не представляется возможным.
3
2
=
1
КузПресс 09.01.2019 10:14
Теперь о рейтинге гостей http://kuzpress.ru/users-rating/

Это рейтинг, рассчитанный с 2008 года, когда началась регистрация гостей сайта КузПресс, он учитывает стаж, комментарии, штрафы и проч. Периодически позиции меняются, но не слишком существенно.
Вы сейчас на 36 позиции. Подняться сможете если наберете много баллов на комментариях, опубликуете много статей, при этом обойдетесь без штрафов, в то время как ваши конкуренты напротив не наберут, а потеряют баллы... Как и в жизни, побеждают идущие, тормозящие - отстают.
4
1
=
3
КузПресс 09.01.2019 10:22
Что касается приведенной в этой статье таблицы рейтинга - это упрощенная таблица, рассчитанная по показателям 2018 года. Чтобы было понятно, кто в течение 12 последних месяцев был более активен, кто менее. Как видите, таблица заметно отличается от многолетнего рейтинга. Иначе и быть не может, ведь кто-то проявляет бОльшую активность, кто-то меньшую.
По таблице 2018 года мы определяем пятерых лидеров, они указаны. Которых и поздравляем. Готовы вручить сувениры.
Контактная информация приведена.
2
1
=
1
Язва+ 09.01.2019 10:26
КузПресс: Что касается приведенной в этой статье таблицы рейтинга - это упрощенная таблица, рассчитанная по показателям 2018 года. Чтобы было понятно, кто в течение 12 последних месяцев был более активен, кто менее. Как видите, таблица заметно отличается от многолетнего рейтинга. Иначе и быть не может, ведь кто-то проявляет бОльшую активность, кто-то меньшую.
По таблице 2018 года мы определяем пятерых лидеров, они указаны. Которых и поздравляем. Готовы вручить сувениры.
Контактная информация приведена.

Про последнее пояснение я так и думал
2
1
=
1
КузПресс: Что касается приведенной в этой статье таблицы рейтинга - это упрощенная таблица, рассчитанная по показателям 2018 года. Чтобы было понятно, кто в течение 12 последних месяцев был более активен, кто менее. Как видите, таблица заметно отличается от многолетнего рейтинга. Иначе и быть не может, ведь кто-то проявляет бОльшую активность, кто-то меньшую.
По таблице 2018 года мы определяем пятерых лидеров, они указаны. Которых и поздравляем. Готовы вручить сувениры.
Контактная информация приведена.

Сову везде с хвоста скидывают! Везде из десятерых-двадцатых пятерых выбрали, и тут из тыщи мог ли бы седьмую Сову омагнитить!?
3
1
=
2
Хотя всё правильно, в большой семье клювом не щёлкай!
4
2
=
2
uttkin 09.01.2019 10:59
точно! Кто раньше встал, у того теплые валенки, чтобы сбегать в уборную на дворе в -40...
3
2
=
1
uttkin 09.01.2019 11:01
...зато последнему достаются хоть и холодные валенки, зато теплая уборная!!!
0
2
=
-2
uttkin 09.01.2019 11:02
а я все раньше думал, почему хорошо всегда последнему, ну, например, кто смеется последним...
1
2
=
-1
uttkin 09.01.2019 11:04
...наверное соня и придумал подогрев сидений в автомобиле, вспоминая детство...
1
2
=
-1
Norg-Norg 09.01.2019 11:50
Совушка ,голубчик ,не огорчайтесь так.
У вас несомненное литературное дарование ,читать ваши тексты -
редкостное удовольствие ,пишите больше ,пожалуйста.

Далась вам эта кружка с логотипом.
Мы придумаем для вас специальный приз читательских симпатий
и вручим его ,дайте только время.
6
2
=
4
Norg-Norg: Совушка ,голубчик ,не огорчайтесь так.
У вас несомненное литературное дарование ,читать ваши тексты -
редкостное удовольствие ,пишите больше ,пожалуйста.

Далась вам эта кружка с логотипом.
Мы придумаем для вас специальный приз читательских симпатий
и вручим его ,дайте только время.

Спасибо, Вениаминовна, на добром слове! За поддержку!
А то тут меня за три дня и оскорбляли, и в бесталанности уличали
3
1
=
2
Задумал теоретическую работу "Как писать?" (Не о уринотерапии?!)
Обязательное условие творчества - Целесообразность!
Людям незачем стало жить?! от того рухнул СОВецкий Союз!
А сейчас народ доживает? Так что будет весело!
3
1
=
2
uttkin 09.01.2019 14:00
так, критику никто не отменял...
0
0
=
0
uttkin 09.01.2019 14:08
...зато какой был всплеск творческой, да и не творческой, не будем на это акцентировать наше внимание, энергии у всенародно-на-Тебе признанного Поэта (надо было написать с маленькой буквы, ошибся, ведь он пока не Пушкин, однако)...
1
0
=
1
uttkin 09.01.2019 14:09
...в смысле, пока еще кружку не предложил со скуки...
0
0
=
0
так - то 09.01.2019 08:49
Всех с Добрым Утром! Язва, "список членов" так устроен, как только вы зашли на сайт, так время автоматически на нём обновляется с вашими данными наверху...
5
1
=
4
Язва+ 09.01.2019 08:56
так - то: Всех с Добрым Утром! Язва, "список членов" так устроен, как только вы зашли на сайт, так время автоматически на нём обновляется с вашими данными наверху...

Время, но не место
2
1
=
1
КузПресс 09.01.2019 10:59
Немного выше мы подробно объяснили.
Не время меняется, а обозначается проявление активности конкретным гостем портала (авторизация, обновление страницы, лайк и т п.)
2
1
=
1
так - то 09.01.2019 08:51
1159 гостей на сайте - ого-го-го, сколько людей в клубе!
2
2
=
0
так - то: 1159 гостей на сайте - ого-го-го, сколько людей в клубе!
Гостей из всех волостей?
4
1
=
3
так - то 09.01.2019 08:52
рада за Буланова и мимоходенко - за них голосовала искренне
6
1
=
5
Язва+ 09.01.2019 08:55
Вот даже в статье говорите и даёте ссылку:
"Оценка идентична используемой в Рейтинге гостей", а там другая картина
2
1
=
1
КузПресс 09.01.2019 11:01
Язва+: Вот даже в статье говорите и даёте ссылку:
"Оценка идентична используемой в Рейтинге гостей", а там другая картина

"Оценка идентична" - Каждый оставленный комментарий принес 3 балла, одобренный - еще 20. За бан снималось 350 баллов, за скрытие - 100 баллов.
Так же, как и в большой таблице Рейтинга гостей.
Но брался временной промежуток - 2018 год. И для упрощения не учитывался ряд параметров.
1
1
=
0
Язва+ 09.01.2019 09:02
Конечно всё это не смертельно, но "в душе я бюрократ и головотяп". Сказывается, наверное, бухгалтерско-экономическое прошлое. Как чекисты, они бывшими не бывают.

Профессиональный анекдот

- Папа, папа! А кто такой Карл Маркс?
- Ну, это был такой известный экономист
- Как наша тётя Изя?
- Нет, сынок. Наша тётя Изя - Главный экономист
4
2
=
2
арбуз 09.01.2019 09:02
Прочитал тему-сижу, молчу, перевариваю. Наиболее активный? Чёт у вас там со статистикой не в порядке, уважаемый Кузпрес....
6
1
=
5
КузПресс 09.01.2019 10:22
Выше подробно все разъяснили.
Если что-то еще непонятно, спрашивайте.
3
1
=
2
― Модератор! Какой у меня счёт?
― 36-ть, хулиган!
― Доведём до ровного!

10
1
=
9
Айл Би Бэк 09.01.2019 09:55
Эскалибуру следует отказаться от призов, он нечестно накрутил себе голоса, там вторым местом не пахнет, максимум четвертое
8
6
=
2
Айл Би Бэк 09.01.2019 09:56
Лет 5-6 назад Смирнов действительно был героем и буревестником, а потом... Ладно, проехали
9
6
=
3
WWWW 09.01.2019 10:07
Проедь.
И соблюдай правила КузПресса.
Они писаны кровью, наверное.
Как ПДД.
Только как их создали, так их создатель КузПресса и его модераторы и нарушают.
Только им за это ничего не бывает, а ты попробуй возмутиись - срах бан или курилка.
Это как в кузбасском избиркоме - нихтоине голосовал, а вйбрали Путина, Цивилева, Кузнецова, как ранее "выбирали/избирали" Тулеева с результатом 96,69 с явкой в 93, но мы-то знаем,как насасывали эти проценты, Бек.
5
11
=
-6
Витя, повинись и будет тебе счастье! А грех Правик отпустит и будешь аки младенец!
7
4
=
3
Патриот 09.01.2019 12:12
И не говори, самые массовые обсуждения под материалами АПМ, а круг почета у какой-то язвы.
2
11
=
-9
Айл Би Бэк: Лет 5-6 назад Смирнов действительно был героем и буревестником, а потом... Ладно, проехали

А для Бэка надо отдельное Наказание сделать, он вчера на меня бочку катил! Типа ВЫГОВОР с занесением?! В его же бочку!
4
4
=
0
Завальный 09.01.2019 10:05
Я рад, что хотя бы так могу выразить свою поддержку и уважение Шереметьеву.
17
0
=
17
ктото 09.01.2019 10:09
Уважаемый сайт, а можно посмотреть коммент, за который у меня бан приключился, а я и не заметила? Со скрытыми все понятно, можно и прицепом загреметь.
4
2
=
2
ктото: Уважаемый сайт, а можно посмотреть коммент, за который у меня бан приключился, а я и не заметила? Со скрытыми все понятно, можно и прицепом загреметь.

На войне как на войне, иногда и генералу шальная пуля достаётся?!
9
2
=
7
uttkin 09.01.2019 11:06
ну, да! Классический пример с осколком Андрею Болконскому...
1
3
=
-2
КузПресс 09.01.2019 10:28
ктото: Уважаемый сайт, а можно посмотреть коммент, за который у меня бан приключился, а я и не заметила? Со скрытыми все понятно, можно и прицепом загреметь.

забаненные комментарии не просматриваются, так же как и скрытые.
Возможно, кто-то из модераторов усмотрел грубость. Если они неправы, извините. По большому счету к вашим комментариям претензий нет.
1
1
=
0
Kotafey 09.01.2019 10:48
ктото: Уважаемый сайт, а можно посмотреть коммент, за который у меня бан приключился, а я и не заметила? Со скрытыми все понятно, можно и прицепом загреметь.

Достаточно иногда написать "господин Бабиков", что бы в этом усмотрели нагласть и вызывающее поведение...и соответственно БАН, а как писать? товарищ? Или госпожа штоль??? :))) Вообще не упоминать фамилию??? Но тогда зачем паспорта выдают???
4
0
=
4
КузПресс 09.01.2019 11:10
Ну вот вы написали. А комментарий на месте...
На самом деле часто гости портала не понимают или не хотят понять, за что их наказывают модераторы. Капс, реклама, флуд, не говоря про словесные перепалки или явные оскорбления.

В связи с устрожившимися требованиями Роскомнадзора мы вынуждены банить не только маты, но и намеки на маты, со "звездочками", числом 3,14 и прочие. И само обсуждение такие выражения, согласитесь, не красят. Просим отнестись с пониманием.
1
1
=
0
Kotafey 09.01.2019 11:26
КузПресс: Ну вот вы написали. А комментарий на месте...


Ну если бы написал "госпожа"... то всякое могло бы быть, и фиг докажешь, что опечатка))))
1
1
=
0
ктото 09.01.2019 11:47
понимаем, сильно не ропщем... а вот все таки, выхожу на рейтинг, там у меня скрыто 6 комментов, а в этой новости почему-то 40 скрытых комментов. Почему разница?
1
2
=
-1
Kotafey:
ктото: Уважаемый сайт, а можно посмотреть коммент, за который у меня бан приключился, а я и не заметила? Со скрытыми все понятно, можно и прицепом загреметь.
Вот-вот! И мои баны не с фамилии, а с прилагательными от фамилии! Так научили! Теперь пишу: хозяйской...
Достаточно иногда написать "господин Бабиков", что бы в этом усмотрели нагласть и вызывающее поведение...и соответственно БАН, а как писать? товарищ? Или госпожа штоль??? :))) Вообще не упоминать фамилию??? Но тогда зачем паспорта выдают???

2
2
=
0
Вот-вот! И мои баны не с фамилии, а с прилагательными от фамилии! Так научили! Теперь пишу: хозяйской...
4
2
=
2
Сова во-зле Олим: Вот-вот! И мои баны не с фамилии, а с прилагательными от фамилии! Так научили! Теперь пишу: хозяйской...

Короче Карабас, а я Мальвина?! Ааааааааааааааааа (это я реву)
3
3
=
0
Так тут все слова на Б табуированы?!
3
3
=
0
КузПресс 09.01.2019 12:09
Придерживайтесь Правил, и будет вам счастье!
0
2
=
-2
uttkin 09.01.2019 12:11
...будь ласка...
...и будет тебе сказка...
0
2
=
-2
ктото 09.01.2019 10:17
да и 40 скрытых, вместо 6, с чего вдруг? Я намного вежливее чем меня рисуют.)
1
2
=
-1
ктото: да и 40 скрытых, вместо 6, с чего вдруг? Я намного вежливее чем меня рисуют.)

Вот я вежливая из вежливых, а 8 раз банненая, уже дней недели в баня ходить не хватает?!
3
4
=
-1
ктото 09.01.2019 10:28
Сова, не обижай меня, не восемь раз , а только один.)
0
2
=
-2
ктото: Сова, не обижай меня, не восемь раз , а только один.)
Это мои 8 бань!Уже недели не хватает, у меня сегодня не среда, а второй вторник!
4
4
=
0
Сова во-зле Олим:
ктото: Сова, не обижай меня, не восемь раз , а только один.)
Это мои 8 бань!Уже недели не хватает, у меня сегодня не среда, а второй вторник!
У меня всего два матных слова на Б и чудак на букву М! Думала, что оне литературные, А оказывается к тазикам отправительные? Вот вам и блин-мант?!
4
3
=
1
КузПресс 09.01.2019 11:16
Маты на портале КузПресс недопустимы!
Просим воздерживаться самим и делать замечания распоясавшимся хулиганам!
4
2
=
2
КузПресс: Маты на портале КузПресс недопустимы!
Просим воздерживаться самим и делать замечания распоясавшимся хулиганам!
Маяковскому можно, МаСовеЦкой нельзя? Уже женщиной нехорошего поведения и обозвать нельзя?
4
3
=
1
uttkin 09.01.2019 11:45
я бы тоже вслед за Маяковским выгрыз бюрократизм...на КузПрессе!!!
2
2
=
0
КузПресс 09.01.2019 12:10
Это не бюрократизм, а нарушение норм этики, морали и, наконец, закона. Ну и само собой и Правил КузПресса.

Не нарушайте, пожалуйста.
Обсуждение должно быть вежливым и по теме.

Такие комментарии никогда не банятся и не скрываются.
1
2
=
-1
uttkin 09.01.2019 12:15
а когда по теме вежливым не получается...ладно, перейду в одноклассники...или в контакте...в ютубе тоже получится свободно выразить свое мнение...в твиттере вообще по-китайски многие не понимают...в ЖЖ хоть можно свободно со свирепым стариком побазарить...
0
1
=
-1
КузПресс 09.01.2019 12:43
Это правильное решение. На ресурсах, где разрешается и даже поощряется хамство и ругань, материтесь сколько вашей душе угодно.
На КузПрессе убедительно просим вести себя корректно!
Вежливым всегда можно оставаться, уважать себя - непросто, но вполне доступно. Большинство гостей портала так и поступает. Большое спасибо им за выдержку и деликатность!
0
2
=
-2
uttkin 09.01.2019 12:50
...хорошо, что хотя бы дуэли позволяете...
0
2
=
-2
Скрытые получаются, когда в хвост хулиганам встаёшь, их в карцер, а твои письмена на помойку?!
1
3
=
-2
КузПресс 09.01.2019 11:14
ктото: да и 40 скрытых, вместо 6, с чего вдруг? Я намного вежливее чем меня рисуют.)

См. выше.
Еще раз повторим, к вашим комментариям мы в целом не имеем претензий, все обычно корректно. Но возможно имел место намек на мат или участие в перебранке или флуд... Поверьте, абсолютно беспочвенно ни один комментарий не удаляется и не банится.

И еще - отнесение в Курилку "не совсем хороших" каментов приравнивается к скрытию.

Мы за здоровый образ жизни!

Общайтесь на сайте в открытых темах и старайтесь в Курилку заглядывать по возможности реже.
3
2
=
1
КузПресс:
ктото: да и 40 скрытых, вместо 6, с чего вдруг? Я намного вежливее чем меня рисуют.)

См. выше.
Еще раз повторим, к вашим комментариям мы в целом не имеем претензий, все обычно корректно. Но возможно имел место намек на мат или участие в перебранке или флуд... Поверьте, абсолютно беспочвенно ни один комментарий не удаляется и не банится.

И еще - отнесение в Курилку "не совсем хороших" каментов приравнивается к скрытию.

Мы за здоровый образ жизни!

Общайтесь на сайте в открытых темах и старайтесь в Курилку заглядывать по возможности реже.

Так я не курю и в злачные места не заглядываю! Ладно буду кислородную подушку с собой носить, но её надо магнитиком прикрепить к железной воле?!
2
3
=
-1
ктото 09.01.2019 11:50
Курить вредно.) Понятно.
0
2
=
-2
КузПресс 09.01.2019 12:40
Абсолютно справедливо.
У нас в редакции никто не курит, кстати!
2
2
=
0
КузПресс: Абсолютно справедливо.
У нас в редакции никто не курит, кстати!

Други наши, а когда молотком по пальцам поподаете, шьо говорите?
1
1
=
0
КузПресс: Абсолютно справедливо.
У нас в редакции никто не курит, кстати!

Кроме редактора?!
0
0
=
0
КузПресс 09.01.2019 12:40
ктото: да и 40 скрытых, вместо 6, с чего вдруг? Я намного вежливее чем меня рисуют.)

Внизу мы дали подробное разъяснение, здесь продублируем.
В таблице учтены скрытые в цепочках "каменты" (в том числе попавшие в Курилку). В то время, как в Рейтинге гостей учитывается только первый скрытый модератором комментарий, несмотря на то, что далее в комментариях тоже могут быть основания для скрытия и применения штрафа.
Разъяснение понятно?
1
1
=
0
ктото 09.01.2019 16:58
да понятно, понятно теперь... мои шедевры эпистолярные скрываете.Так и правильно . а то и до нецензурщины допишусь.
0
1
=
-1
Уткин обычно не вылезает с сайта, и в общем рейтинге он второй, а тут его нет! Значит КузПресс и Уткин - это одно лицо?
4
1
=
3
КузПресс 09.01.2019 10:25
uttkin за 2018 год получил 9 банов и 286 скрытий комментариев, такова статистика. Потому в рейтинге за год он довольно низко расположен, несмотря на активность.
2
2
=
0
КузПресс: uttkin за 2018 год получил 9 банов и 286 скрытий комментариев, такова статистика. Потому в рейтинге за год он довольно низко расположен, несмотря на активность.

Птичек зимой можно и реабилитировать?! Он на Абушке моржует И тело пИнгвина купает, и лапки по снегу консервирует?!
3
3
=
0
uttkin 09.01.2019 10:33
да я не в обиде! У нас же не дамский кружок...
0
2
=
-2
uttkin 09.01.2019 10:43
...да и в оппозиции я...
0
3
=
-3
uttkin: ...да и в оппозиции я...
Это в какой ты позиции? Па ДэДЭ или Па ЮЮ??
3
3
=
0
uttkin 09.01.2019 10:51
не фига себе! Сова все позиции знает!!!
0
3
=
-3
uttkin 09.01.2019 10:54
я тут же представил Сову, танцующую вместе с маленькими лебедями...
0
2
=
-2
Kotafey 09.01.2019 10:31
Самые активные по количеству коментарияев это я и uttkin, но "скрыты" режут...Вообще понятие СКРЫТ некорректное.Много раз удаляли мои коментарии в которых я писал о обнаруженных опечатках. Определите тогда ДЕЖУРНУЮ почту куда посылать замечания по текстам.Чтобы не было СКРЫТОВ и штрафов.А вообще по честности не ради призов и мест люди "активничают", а из-за "неравнодушия".
4
2
=
2
Kotafey: Самые активные по количеству коментарияев это я и uttkin, но "скрыты" режут...Вообще понятие СКРЫТ некорректное.Много раз удаляли мои коментарии в которых я писал о обнаруженных опечатках. Определите тогда ДЕЖУРНУЮ почту куда посылать замечания по текстам.Чтобы не было СКРЫТОВ и штрафов.А вообще по честности не ради призов и мест люди "активничают", а из-за "неравнодушия".

Комменты про ошибки скрываются, но не считаются! Сама заметила! Скрытые получаются, когда матерщиннику ответишь, а тебя за одно и сотрут! За культуру надо страдать, на то стоим!
2
2
=
0
Kotafey 09.01.2019 10:52
Угу...сделал хаму замечание, вместе с ним в клоповник отправился...хорошее правосудие однако)))
6
0
=
6
uttkin 09.01.2019 10:57
таков КузПресс!!!
2
1
=
1
uttkin 09.01.2019 10:58
хотя в Твиттере еще хуже! Начинают приставать незамужние немки, адвокаты-африканцы...
0
2
=
-2
uttkin 09.01.2019 11:13
uttkin: таков КузПресс!!!

отбирают самых лояльных...а кто у нас самый лояльный к КузПрессу? Точно сам "КузПресс"! А он есть в списке? Нет? Вот самая большая несправедливость!!!
1
1
=
0
КузПресс 09.01.2019 11:21
У КузПресса нет столько комментариев, как у вас, уважаемые.

А отбираем мы не лояльных, а активных, но при этом соблюдающих Правила. Это большая разница.
2
2
=
0
uttkin 09.01.2019 11:24
вот-вот! Признался, что Кузпресс лодырь еще тот!!!
1
1
=
0
uttkin 09.01.2019 11:25
...а мы тут за него отдуваемся...а он нас еще и банит...
1
1
=
0
так - то 09.01.2019 11:07
за культуру страдать не надо. уже четыре с лишним года работаю во Дворце Культуры, понимаю что к чему, когда Гений или Талант провозглашает Истину, нужно молчать и согласно кивать головой, тогда ему лафа и он расцветает пышным цветом, а когда не поддерживаешь гениев или талантов они спиваются, нюхают героин и тра...(становятся педерастами), полагаю...
2
3
=
-1
uttkin 09.01.2019 11:09
так способный человек во всем способный, а уж гении...нам их не понять...они даже спиваются гениально!!!
2
1
=
1
так - то 09.01.2019 11:10
просто Гении или Таланты выстрадали на грани безумия все свои откровения и им нужна СТАБИЛЬНАЯ и Твёрдая поддержка...как в психотерапии...
3
2
=
1
так - то 09.01.2019 11:11
просто
1
2
=
-1
так - то: просто Гении или Таланты выстрадали на грани безумия все свои откровения и им нужна СТАБИЛЬНАЯ и Твёрдая поддержка...как в психотерапии...
Да ты чё? Если гениёв поддерживать, оне от шоколадок и диабета передохнут?!
4
2
=
2
По моим подсчётам на Новокузнецк полгения положено, то та я осваиваю всё Южно-кузбасскую агломерацию!
3
2
=
1
ктото 09.01.2019 17:01
Везет вам , вы постоянно в ДК с гениями встречаетесь... а я за всю свою жись ни к одному великому не прикоснулась, даже взглядом.)
1
2
=
-1
uttkin 09.01.2019 10:47
да в том-то и дело! Только начинаешь сопротивляться...словесно...на исконно русском языке, так сразу бан! Европейцы в модерах, ну что с них взять...китайский язык не знают...а в моем китайско-русском словаре конца 19 века половина китайских слов в современном русском языке считаются матерными!? Ну, почему? Мне нельзя разговаривать на КузПрессе по-китайски?
1
2
=
-1
КузПресс 09.01.2019 11:19
Kotafey: Самые активные по количеству коментарияев это я и uttkin, но "скрыты" режут...Вообще понятие СКРЫТ некорректное.Много раз удаляли мои коментарии в которых я писал о обнаруженных опечатках. Определите тогда ДЕЖУРНУЮ почту куда посылать замечания по текстам.Чтобы не было СКРЫТОВ и штрафов.А вообще по честности не ради призов и мест люди "активничают", а из-за "неравнодушия".

Замечание принимается.
Почта - внизу страницы. И телефон
Мы признательны, если нам сообщают об опечатках. Особенно если это делается не в обсуждениях, а по электронной почте.
2
2
=
0
КузПресс:
Kotafey: Самые активные по количеству коментарияев это я и uttkin, но "скрыты" режут...Вообще понятие СКРЫТ некорректное.Много раз удаляли мои коментарии в которых я писал о обнаруженных опечатках. Определите тогда ДЕЖУРНУЮ почту куда посылать замечания по текстам.Чтобы не было СКРЫТОВ и штрафов.А вообще по честности не ради призов и мест люди "активничают", а из-за "неравнодушия".

Замечание принимается.
Почта - внизу страницы. И телефон
Мы признательны, если нам сообщают об опечатках. Особенно если это делается не в обсуждениях, а по электронной почте.

Кто осуждал? Я пишу: Модерато, исправь О на А...
4
3
=
1
villi225 09.01.2019 10:40
Хм.
6
0
=
6
villi225: Хм.

Нажми в правом нижнем углу на Гости!
2
3
=
-1
КузПресс 09.01.2019 11:26
Выше мы уже поясняли, что Гости - это большой рейтинг гостей КузПресса, с 2008 года. Там всё детально прописано, за что и сколько начисляется баллов, сколько снимается за штрафы.

Приведенный в этой статье список касается только данных за 2018 год, с 1 января по 31 декабря.

Весь список очень длинный и малоинформативный - ведь часть гостей регистрируется только чтобы сделать 2-3 комментария, а затем исчезает. Наиболее интересны 50 первых и 10 последних, их мы и указали
3
1
=
2
арбуз 09.01.2019 11:10
Пилюсуну Котофею-ибо он прав. Уткен первый, Котофей второй, ну а я третьим буду)) Этож токо в России-третьим будешь? Никакие баны-растабаны не сщитать! Ибо вы -уважаемый Кузпрес- нивелируете само название - Самый активный гость! Свой приз (по совету друзей из Шотландии) отдаю (по праву!) Уткену!
7
0
=
7
А я свой магнитик некому не отдам, ибо мне его не обещают!
3
4
=
-1
арбуз 09.01.2019 11:26
Сова, куплю тебе магнитик-зуб правека отродокса даю!
7
0
=
7
арбуз: Сова, куплю тебе магнитик-зуб правека отродокса даю!
У меня на Тебе на холодильнике кузнечик, хочу свинью натуральную во внутрь холодильника! Потянешь?
4
4
=
0
арбуз 09.01.2019 11:16
И это...насщёт банов согласен. Но насщёт Курилки есть большие сомнения. Ибо. Сикоко раз я вас спрашивал-а за што в курилку? Чё за дела? Нормальный комент, но. Уткен садится на хвост коменту и пишет такую хрень, што яп сам отправил его в курилку. Но. курить то отправляют меня! Вместе с ним, естесно. Вы там у себя пересмотрите эту хреновину-это же не дело. Пишу не ради пилюсиков (минусиков)-но справедливости для...
5
0
=
5
uttkin 09.01.2019 11:23
не, ну! Это арбуз обычно пишет разную разность, я ему культурно отвечаю...лучше бы я не отвечал...был бы сейчас в лидерах и пил бы чай из кружек с надписью "КузПресс" нахаляву...
2
3
=
-1
арбуз 09.01.2019 11:25
Утконосов- яж тебе сказал-ПРИЗ твой! Ты по русски чего, не разумеешь? По каковски тебе сказать? На диалекте хинди?
5
0
=
5
uttkin 09.01.2019 11:27
Ой! Гриня! У меня свое отношение...
0
2
=
-2
арбуз 09.01.2019 11:32
Обиделся на Кузпрес, што ли? Да пилюнь... Ты -ПЕРВЫЙ! Без бэ!
5
0
=
5
uttkin 09.01.2019 11:34
да знаю я...
1
2
=
-1
uttkin 09.01.2019 11:35
...без тебя и твоих комментов, еще и вжика, про меня бы уже давно все забыли...
0
3
=
-3
uttkin 09.01.2019 11:38
...хотя тот же ББ вообще без меня никто...правда он обзывается...так евреи все такие...обидчивые...на не евреев...
1
4
=
-3
Большой Брат 09.01.2019 22:10
Да не, проституткин, на дебилов я не обижаюсь:)))
0
3
=
-3
uttkin: не, ну! Это арбуз обычно пишет разную разность, я ему культурно отвечаю...лучше бы я не отвечал...был бы сейчас в лидерах и пил бы чай из кружек с надписью "КузПресс" нахаляву...

А чё? К кружкам и чай прилагается?
3
2
=
1
uttkin 09.01.2019 11:28
так в том-то и дело...и не только чай...
1
2
=
-1
uttkin 09.01.2019 11:29
...но мы с тобой, похоже, пролетели мимо...
2
2
=
0
uttkin 09.01.2019 11:30
но, ничего...придется китайский забыть...в 2019 году...
1
2
=
-1
арбуз 09.01.2019 11:23
Ё моё...Не месный, извини...Естесно итоговая таблитца должна выглядеть таким образом-
1. Уткен
2. Котофей
3. Не местный
4. ваш покорный слуга...
8
0
=
8
А я бы все призы Кузпрессу отдал, у него не одного бана нет! Надо интеллигенцию поддерживать?!
5
2
=
3
арбуз 09.01.2019 11:30
КузПресс
Весь список очень длинный и малоинформативный - ведь часть гостей регистрируется только чтобы сделать 2-3 комментария, а затем исчезает. Наиболее интересны 50 первых и 10 последних, их мы и указали
...эээ...а чем интересны десять последних интересных? Если они интересны-почему они в 10-ке последних?
6
0
=
6
Ягода не понятливая, это надо постараться, чтобы попасть в них! Вот Толик в погреб падал и меня, то с ветки скинут, то от кормушки оттеснит более шустрая шестёрка!
5
2
=
3
арбуз 09.01.2019 11:39
Эх, маа...жаль нет такого конкурса-лучший комент. Я бы приз Вареньке присудил- Вареньке присудил-
так - то
за культуру страдать не надо. уже четыре с лишним года работаю во Дворце Культуры, понимаю что к чему, когда Гений или Талант провозглашает Истину, нужно молчать и согласно кивать головой, тогда ему лафа и он расцветает пышным цветом, а когда не поддерживаешь гениев или талантов они спиваются, нюхают героин и тра...(становятся педерастами), полагаю...
...Гении нюхают героин и становятся педерастами- в анналы Кузпреса! На самое видное место!
7
1
=
6
uttkin 09.01.2019 11:43
не многих обидеть можно...гениев...
Лучший коммент твой! Где про меня, что я ПЕРВЫй на КузПрессе! Гениальный вывод!!! Круглый! Я тебя обожаю!!! и твой светофор - как символ Надежды!!!
1
2
=
-1
арбуз 09.01.2019 11:47
Нудк...ты хвалишь меня-я хвалю тебя-мы с тобой уважаемые (между собой) люди, полагаю?!
5
0
=
5
uttkin 09.01.2019 11:59
да ты безобидный! Поэтому и лидер на КузПессе...
1
3
=
-2
uttkin 09.01.2019 12:02
...но твой светофор!!! Мне бы такую цель!!!
1
1
=
0
uttkin 09.01.2019 12:02
...я бы шоссе построил...
1
1
=
0
арбуз 09.01.2019 11:45
ктото
да и 40 скрытых, вместо 6, с чего вдруг? Я намного вежливее чем меня рисуют.)
...Почему 40 скрытых? Откелева такая инфа? Как было 6-так и осталось....
4
0
=
4
ктото 09.01.2019 11:52
Вот- ктото 3078 98 1 40 6844
1
1
=
0
КузПресс 09.01.2019 11:57
Первые гости портала, отмеченные как лидеры в голосованиях, уже обратились в редакцию, сообщили о себе.
Просим отозваться тех, кто еще не сделал этого!
Тел. 8-951-226-04-71. E-mail: kp@kuzpress.ru
1
1
=
0
КузПресс: Первые гости портала, отмеченные как лидеры в голосованиях, уже обратились в редакцию, сообщили о себе.
Просим отозваться тех, кто еще не сделал этого!
Тел. 8-951-226-04-71. E-mail: kp@kuzpress.ru

Я чтобы не искушаться удаляю номера баб, а тут искушаете?!
Этот номер у меня забанен на моих самсунгах 20о7 года! Не буду я просить магнитик, требую Холодильник и печатную машинку, пришлите по эмейлу!
4
4
=
0
Kotafey 09.01.2019 13:12
У Вас там сильно много ников упомянуто. Всем призы?
Например как "Лучший автор Клуба КП 2018 года перечислены Победитель Язва+. Второе место занял Эскалибур, третье - Nasmeshlivaya и Шереметьев. Также в числе финалистов Седьмой спутник и Lementuev.

Т.е. 6м призы или только первым 3?

Лучше напишите внятно: майку полосату тому, дырку от бублика другому. И скажите до какого времени раздача призов, а то будут тянуться... мне например некогда в будние дни мотаться куда либо ,вчера надо было вручать, почти все могли прийти.
5
1
=
4
Поставьте для Феева музыку "корейку"! И будя!
Я знаю, что он подпольный миллионер!
А его кружку передайте Банкиру до кучи!
2
1
=
1
Сова во-зле Олим: Поставьте для Феева музыку "корейку"! И будя!
Я знаю, что он подпольный миллионер!
А его кружку передайте Банкиру до кучи!
Это чтобы условий не ставил! Дают - бери, бьют - беги!
2
1
=
1
КузПресс 09.01.2019 13:45
Майки полосатые и дырки от бублика - это не к нам.

Есть некоторое количество образцов сувенирной продукции с логотипом КузПресс. Которые мы рады будем подарить победителям и лидерам (пять позиций в каждой из номинаций). Но никому ничего не навязываем. Те, кто желает сохранить свою анонимность, может удовлетвориться публичным признанием своих заслуг (своего ника).
Мероприятие с вручением сувениров предполагаем провести в пятницу 11 января. Подробности - по е-майл и по телефону.
Звоните, не стесняйтесь!
1
0
=
1
Kotafey 09.01.2019 14:00
А слабо сделать в "Рейтинге гостей сайта" крайнюю колоночку.Где титул приставить согласно номинациям? "Лучший автор 2018 года" и т.п. Выглядело бы не плохо... и приятственно. Я думаю Михайлов может даже медаль или орден соответствующий изобразить.
2
0
=
2
Kotafey: А слабо сделать в "Рейтинге гостей сайта" крайнюю колоночку.Где титул приставить согласно номинациям? "Лучший автор 2018 года" и т.п. Выглядело бы не плохо... и приятственно. Я думаю Михайлов может даже медаль или орден соответствующий изобразить.

Я за! Кстати титул Царя КП с меня никто не снимал, корона ржавеет! Я буду Указы писать, баронов и графьёв раздавать!
2
2
=
0
Я тут целый год Мурку в рейтинге догонял, а она на 2 тысячи очков у меня недодаденную кружку с рюмкой чая стащила?
3
4
=
-1
ворчун 09.01.2019 12:01
хм, интересно, но факт
после "амнистии" у меня в графе "скрытый коммент" маячило число "6", года так полтора
на седьмой скрытый коммент я сподобился совсем недавно, а по итогам 2018 у меня получается 14 скрытых комментов
это как это так?
КузПресс, поясните пожалуйста
0
3
=
-3
КузПресс 09.01.2019 12:06
Вопрос понятен. Не только по вам, но и по другим гостям аналогичная картина.
Сейчас будем разбираться. Есть версии, надо проверить
3
1
=
2
КузПресс 09.01.2019 12:30
Спасибо за терпение.
Разобрались. Пояснение таково: в Рейтинге (2008-2019) более сложная система обработки комментариев.
В приведенной таблице (она упрощенная ориентировочная, сделана для того, чтобы понять сравнительную активность гостей портала) учитываются в числе скрытых и комментарии, скрытые в "цепочках", как ответ на скрытый или отправленный в Курилку "камент". В Рейтинге такие комментарии не учитываются и на общую картину не влияют.
2
1
=
1
uttkin 09.01.2019 12:33
вот и отвечай на кривду правдой...все равно в курилку попадешь и рейтинг свой испортишь! А чё! Я бы волком выгрыз бюрократизм!!!
1
2
=
-1
ворчун 09.01.2019 12:44
примерно так я и думал, спасибо
0
2
=
-2
У КП с призами головная боль, а тут предлагают с комментами разбираться! Чихни и забудь!
Вот если бы среди призов были не ручки, а ножки?! Тогда бы было обидно!
5
2
=
3
ворчун 09.01.2019 12:27
а что у них с призами не так?
1
2
=
-1
uttkin 09.01.2019 12:29
...да Сова вечно во зле...то ей в холодильник тушу свиньи подавай, то ножки маленьких лебедей...
1
2
=
-1
КузПресс 09.01.2019 12:33
Сова во-зле Олим: У КП с призами головная боль, а тут предлагают с комментами разбираться! Чихни и забудь!
Вот если бы среди призов были не ручки, а ножки?! Тогда бы было обидно!
Не придумывайте нам несуществующих проблем, пожалуйста. Позвоните в редакцию, мы вам выделим ручку и магнитик из НЗ. Только, будьте так добры, успокойтесь!
6
1
=
5
Ну вот, ещё один полосатый арбуз!?
2
2
=
0
КузПресс:
Сова во-зле Олим: У КП с призами головная боль, а тут предлагают с комментами разбираться! Чихни и забудь!
Вот если бы среди призов были не ручки, а ножки?! Тогда бы было обидно!
Не придумывайте нам несуществующих проблем, пожалуйста. Позвоните в редакцию, мы вам выделим ручку и магнитик из НЗ. Только, будьте так добры, успокойтесь!

Буланов, арбуз, КузПресс завалили подарками?! Грузопервозку придётся вызывать!
И все раздражаются! А истерика - это признак нехватки внимания или уязвлённой совести?!
2
6
=
-4
Norg-Norg 09.01.2019 12:23
Мне лично немножко смешны все эти переживания за места и призы .

"Голы-очки -секунды..."

Разве
мы сюда приходим не для того ,чтобы общаться и утверждать свою жизненную позицию ?
10
3
=
7
КузПресс 09.01.2019 12:31
Совершенно справедливо.

Но кому-то хочется из мухи слона сотворить.
3
1
=
2
КузПресс: Совершенно справедливо.

Но кому-то хочется из мухи слона сотворить.

Кому-то слона не надо, его в Сибири не прокормить, а вот от молочного поросёнка кто-то не откажется!
3
6
=
-3
Тоже щитаю, что сова перекачал лягуху.
2
1
=
1
Norg-Norg: Мне лично немножко смешны все эти переживания за места и призы .

"Голы-очки -секунды..."

Разве
мы сюда приходим не для того ,чтобы общаться и утверждать свою жизненную позицию ?

Вот я и говорю, каждому по чупа-чупсу и будя?!
А призы в Краеведческий музей передать как памятник МассМедиа?!
3
4
=
-1
uttkin 09.01.2019 12:52
так там же вроде чучело Совы уже есть...ну или фото?
0
2
=
-2
uttkin: так там же вроде чучело Совы уже есть...ну или фото?
А Уткена то там нет, так что сиди плебей тут, а я пойду на Памятник свой пылюгу сметать!
2
2
=
0
uttkin 09.01.2019 13:16
зато фото моей бабушки Токаревой Марии Алексеевны - поварихи бригады строителей ж/д путей до Сталинска имеется...вроде 1932 год...
0
2
=
-2
uttkin: зато фото моей бабушки Токаревой Марии Алексеевны - поварихи бригады строителей ж/д путей до Сталинска имеется...вроде 1932 год...

А у меня по материнской линии Пашковы родственники! Так что мой артефакт в Москве крупней твоей фотографии!
2
1
=
1
uttkin 09.01.2019 13:40
Ха! Вот если бы они были Пешковы...
0
1
=
-1
Михайлов 09.01.2019 12:42
Виват творцам и создателям КузПресса! Пусть не иссякает их творческий фонтан!!!

Может и до Гран При КузПресса дойдёт! Есть же - Игры на приз газеты "Известия"!

Готов сделать медаль Гран При КузПресса - золотую, серебряную и бронзовую. У кого золотая медаль Гран При - будет иммунитет от банов!

За образец медали можно взять Гран При всемирной выставки в Париже 1900г. на котором кстати Гран При получил Каслинский чугунный павильон художественного литья!
11
1
=
10
КузПресс 09.01.2019 12:44
Спасибо, Алексей!
Свяжитесь с нами по телефону или е-майл
1
2
=
-1
КузПресс: Спасибо, Алексей!
Свяжитесь с нами по телефону или е-майл

Ну всё! Дашь на дашь пошёл!
Я обещаю могилку выкопать, чтобы меня пресса похоронила?!
2
4
=
-2
КузПресс: Спасибо, Алексей!
Свяжитесь с нами по телефону или е-майл

Он и без связывания должен за призом позвонить! Только дорожные расходы не окупятся магнитиком! А в призовом Фонде командировочные не предусмотрены
2
3
=
-1
uttkin 09.01.2019 12:53
своего золота я не дам!!! Серебро может быть...а вот меди пусть Геологический музей выдаст...
1
2
=
-1
uttkin: своего золота я не дам!!! Серебро может быть...а вот меди пусть Геологический музей выдаст...

медь эту Тебинский Харин нашёл! Так что не посягай на крупицу Тебы в Кузнецке!
А вот Тебинские ступени у Цирака и бордюры на Бульваре Герое можешь отколупывать за золото естестно...
3
3
=
0
uttkin 09.01.2019 13:19
да дайте мне бригаду старателей, я вам и Золото и Серебро с Медью нарою...приложите Лицензию...
1
2
=
-1
uttkin: да дайте мне бригаду старателей, я вам и Золото и Серебро с Медью нарою...приложите Лицензию...

А не заняться ли КП предпринимательской деятельностью? А то раздача призов - это как-то мелко, не по-пацански...
2
2
=
0
Сова во-зле Олим:
uttkin: да дайте мне бригаду старателей, я вам и Золото и Серебро с Медью нарою...приложите Лицензию...

А не заняться ли КП предпринимательской деятельностью? А то раздача призов - это как-то мелко, не по-пацански...
А потом прибыль на Трубный завод по тратим и ещё метро до Китая можно строить!
2
2
=
0
uttkin 09.01.2019 13:35
Сова во-зле Олим:
uttkin: да дайте мне бригаду старателей, я вам и Золото и Серебро с Медью нарою...приложите Лицензию...

А не заняться ли КП предпринимательской деятельностью? А то раздача призов - это как-то мелко, не по-пацански...

Да не! Чтобы заниматься предпринимательской деятельностью в РФ, нужно было иметь Крышу в Кузбассе...раньше это был Тулеев...отстегиваешь ему в Фонд социальной поддержки 50 % и трудишься дальше...теперь все так не понятно...кому платить...
1
2
=
-1
uttkin: да дайте мне бригаду старателей, я вам и Золото и Серебро с Медью нарою...приложите Лицензию...
Лицензию...может Михайлов слепить!
1
2
=
-1
uttkin 09.01.2019 13:37
не! Лицензия Михайлова не прокатит...
1
2
=
-1
Лом 09.01.2019 16:27
Кто должен решать?
0
0
=
0
Хиус 09.01.2019 13:38
Почитал, похохотал ! ))
Подумал (уж извиняйте ) - И как с ними бабы живут ?! ))
7
1
=
6
Хиус: Почитал, похохотал ! ))
Подумал (уж извиняйте ) - И как с ними бабы живут ?! ))
Весело! А слёзы мы в кубок Кузпресса собираем!
2
4
=
-2
КузПресс 09.01.2019 13:50
Принципиальное уточнение от Ю. Буланова: Материал "Кузбасс угодил в угольный капкан" написан в соавторстве с Александром Ивантером (журнал "Эксперт"), заголовок также принадлежит А. Ивантеру.
Просим всех учесть.
Сувенир для А. Ивантера будет передан Ю. Буланову.
7
1
=
6
Kotafey 09.01.2019 14:02
Вклады тоже открывайте у Александра Ивантера .
2
3
=
-1
Kotafey: Вклады тоже открывайте у Александра Ивантера .

Буланов Сове персональный приз выделил, мог бы Михайлову...памятник КузПрессу заказать!
3
2
=
1
Сова во-зле Олим:
Kotafey: Вклады тоже открывайте у Александра Ивантера .

Буланов Сове персональный приз выделил, мог бы Михайлову...памятник КузПрессу заказать!

А что? У Банка копейка стоит?! И около редакции может Шарик лежать, тем более там скверик над руслом Горбунихи замечательный! Мы бы могли там цветочки в монументу носить, вспоминать боевую юность!
2
4
=
-2
КузПресс: Принципиальное уточнение от Ю. Буланова: Материал "Кузбасс угодил в угольный капкан" написан в соавторстве с Александром Ивантером (журнал "Эксперт"), заголовок также принадлежит А. Ивантеру.
Просим всех учесть.
Сувенир для А. Ивантера будет передан Ю. Буланову.

Ну началось! Вернее продолжается! Шестой нашёлся! А Седьмая Сова облагодетельна только ручкой и магнитиком! Короче как в Паралитературном фестивале: кто раздаёт, то и получает!
1
4
=
-3
КузПресс 09.01.2019 14:05
Тут передачку прислали.
14
1
=
13
КузПресс: Тут передачку прислали.

Сова Под столом, извиняюсь, слова на Б вырвалось...
7
3
=
4
Сова во-зле Олим:
КузПресс: Тут передачку прислали.

Сова Под столом, извиняюсь, слова на Б вырвалось...
Пацан сказал, пацан сделал!
4
3
=
1
ктото 09.01.2019 17:24
там молочный поросенок для совы.))Вот ведь доболтался.)
3
1
=
2
Лев Агни 09.01.2019 18:17
КузПресс: Тут передачку прислали.


Если не секрет, что там? Мыло и веревка или килограмм магнитиков от КББ?
3
1
=
2
Лев Агни:
КузПресс: Тут передачку прислали.


Если не секрет, что там? Мыло и веревка или килограмм магнитиков от КББ?

Или килограмм кббанчиков от Магнита.
2
0
=
2
КузПресс 09.01.2019 14:05
Свяжитесь с нами, пожалуйста
4
1
=
3
uttkin 09.01.2019 14:18
судя по объему, поросенок копченый в сумке...
5
2
=
3
uttkin: судя по объему, поросенок копченый в сумке...

Два магнитика, ручку и пакет я выцыганела, теперь за Уткиным ёмкость. Где же кружка? Можно тазик оливье?!
4
3
=
1
КузПресс: Свяжитесь с нами, пожалуйста

Нет уж давайте Торжественное заседание! Чтобы фанфары и кинохроника! А то в недрах редакции набегу не камильфо!
Есть же Кафе ДТСа (сто рублей на брата и сестру), кстати будет Городское событие и информационный повод! (учи Вас скрытой рекламе)
5
3
=
2
Сова во-зле Олим:
КузПресс: Свяжитесь с нами, пожалуйста

Нет уж давайте Торжественное заседание! Чтобы фанфары и кинохроника! А то в недрах редакции набегу не камильфо!
Есть же Кафе ДТСа (сто рублей на брата и сестру), кстати будет Городское событие и информационный повод! (учи Вас скрытой рекламе)

Ага, а потом по стописярику и матерки, флуд, жёсткий мордобой... голимые нарушения правил публикации коментариев.
3
1
=
2
Лом 09.01.2019 14:39
Сова, тебе сколько лет?
5
1
=
4
Лом: Сова, тебе сколько лет?
300! Так что Кузбасс пацан в сравнении со мной!
4
3
=
1
Лом 09.01.2019 16:27
Ты пОцан по жизни
3
1
=
2
Лом 09.01.2019 14:40
Вообще говоря неважно, выглядишь ты пацаненком шкодливым по любому, даже если тебе 70
5
1
=
4
Лом: Вообще говоря неважно, выглядишь ты пацаненком шкодливым по любому, даже если тебе 70

шкодливый — баловливый, озорной, озороватый, шаловливый, блудливый, проказливый, баловной
И чем я тут нашкодил? комметы накрутил?
3
4
=
-1
Сова во-зле Олим:
Лом: Вообще говоря неважно, выглядишь ты пацаненком шкодливым по любому, даже если тебе 70

шкодливый — баловливый, озорной, озороватый, шаловливый, блудливый, проказливый, баловной
И чем я тут нашкодил? комметы накрутил?

Завидуешь, тебе то посылок никто не прислал?
4
4
=
0
Лом 09.01.2019 16:26
Ну конечно. Иззавидовался аж
1
0
=
1
me1 09.01.2019 16:01
Я тоже поздравляю всех победивших!
Полагаю, признание заслуженное.
3
1
=
2
me1 09.01.2019 16:01
А вот выпрашивание подарков выглядит как-то паршивенько, полагаю
4
1
=
3
me1 09.01.2019 16:02
Я бы даже сказал, выклянчивние
1
2
=
-1
ктото 09.01.2019 17:27
me1, не так серьезно.)
0
0
=
0
арбуз 09.01.2019 17:09
КузПресс
Свяжитесь с нами, пожалуйста
...Связываться с вами? Да Боже упаси! Себе дороже выйдет.
ааа...кабанчика Сове притаранили? Святое дело...
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 09.01.2019 18:29
Когда это я успел ПЯТЬ "жБАНОВ" выхватить? Я и на КузПрессе лишь изредка бываю. И то меня минусами забивают и я вынужден уходить оплёванным.
1
3
=
-2
арбуз 09.01.2019 18:37
Вот за то, што изредка бываешь, за то и баянят.
эээ...почему "оплёванный"? заминусованый, хотел сказать?
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 09.01.2019 19:23
Ну да... Хотя мне все тут утверждают, что это всё фигня все эти дизлайки...
Ладно. Хай живе.
0
1
=
-1
арбуз 09.01.2019 19:39
Чёт Ваня на мове забалакал-с незалежной постишь?
Дизельлайки фигня? Кто тебе такое сказал? Нихрена фигня...отних зависит З\П у работающего а у пенса пензия. Чем больше дизельлайков-тем меньше бабла. И соответственно чем меньше-тем больше. Всё взаимосвязано
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 09.01.2019 21:33
Тогда сколь же "бабла" у Арбуза?
0
1
=
-1
Папа 09.01.2019 19:13
Только что проснулся, приятный сюрприз после тяжелой трудовой вахты.

Жаль что в пятницу опять целый день придется строить капитализм.

Спасибо всем адекватным Кузпрессчанам.
4
2
=
2
арбуз 09.01.2019 19:22
Спасибо всем адекватным Кузпрессчанам.
...За што спасибо?
1
1
=
0
арбуз: Спасибо всем адекватным Кузпрессчанам.
...За што спасибо?
Тут надо пояснить, что значит адекватный! Список адекватных?
а неадекватных куда?
1
2
=
-1
арбуз 09.01.2019 19:40
неадекватов на тебу-адекватов на кузпрес за подарками...
2
1
=
1
тоня 09.01.2019 19:30
Нет времени разбираться в схемах, но результатами вполне довольна я.
3
3
=
0
арбуз 09.01.2019 19:42
Тонечка, впервые тебе перечу-а я НЕ доволен. Ибо -ты смотрела мой итоговый списк голосования?
2
0
=
2
тоня 09.01.2019 19:45
Ну, не так, чтобы уж, в общих чертах. А что там?
1
0
=
1
арбуз 09.01.2019 19:57
Только за ради тебя-
1. Уткен
2. Котофей
3. Не местный
Вот они, победители голосования - Самый активный гость портала КузПресс 2018 года".
Но у Бабикова всё наоборот....
2
1
=
1
тоня 09.01.2019 20:11
Уткен?
2
1
=
1
guga 09.01.2019 20:14
УТТКИН !!!
4
1
=
3
guga 09.01.2019 21:03
...как он мне нравится ..... по пекинске
4
1
=
3
guga 09.01.2019 21:06
...в смысле, по китайской модели коммунизма...
4
1
=
3
АПМ 09.01.2019 20:05
Поздравляю всех победителей от всей души...рад за вас, дорогие!
3
4
=
-1
тоня 09.01.2019 20:11
Аминь.
5
3
=
2
АПМ 09.01.2019 20:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
тоня 09.01.2019 20:17
Ну, ты же тоже без нее, типа не дурак?)
4
3
=
1
АПМ 09.01.2019 20:27
скажете - глумлюсь
отож...такого фарса даже на выборах бокассы жан бендели не быдло ...
1
6
=
-5
АПМ 09.01.2019 20:29
а уж он был знатный "человеколюбец"...
1
3
=
-2
АПМ 09.01.2019 20:33
а бабиков такой страминой оказался...
2
5
=
-3
АПМ 09.01.2019 20:33
интересно, забанит или нет? ))
0
5
=
-5
арбуз 09.01.2019 21:10
Не, не забанит. Тыж хозяин сайта! Какое право какая то "страмина" забанит самаго Метроватнаго!
8
0
=
8
Лев Агни 09.01.2019 20:36
Православный, кончай сам с собой разговаривать.
6
0
=
6
АПМ 09.01.2019 20:42
ты про Ортодокса? еще раз вам, идиоты советую обратиться на сайт и выяснить, что я и он разные люди...или вы придурки конченные, думаете, что на всю кузню только я один верующий?
0
10
=
-10
guga 09.01.2019 20:46
соглсн, Ортодокс больше на Патриота похож: молодой, болезный и тупенький.
Был бы старым, тогда, точно-АПМ
6
2
=
4
guga 09.01.2019 20:53
..и зареген Ортодокс через месяц после Патриота
4
2
=
2
арбуз 09.01.2019 21:15
Придурки конченные! Старетц, ты не старетц-ты МетроватнаФФ!
5
0
=
5
так - то 09.01.2019 21:18
в этом АПМ весь, только всех поздравлял и тут же обозвал всех "идиотами", наличие "двойной морали" налицо, полагаю...
7
2
=
5
Налетели клакеры. Стыдоба.

По большому счёту АПМ прав - чем гордитесь? Тем, что множеством глупостей одарили сайт?

Мне сдаётся, что редкий из кузпрессовцев способен на связный текст и даже на более или менее осмысленный комментарий к тексту чужому.
Ну, не считая ёрничанья и вони, то есть паразитирования на чьих-то словах. А также, естественно, плюсования "своим" и минусования "чужим".
2
10
=
-8
так - то 09.01.2019 21:39
ты бы мог ровно "дышать" при подведение итогов? делай потихоньку замечания своему другу...
5
3
=
2
ктото 10.01.2019 02:01
самое отвратительное , что тут есть разделение на группы, на группы с постоянными членами, не взирая на новость. Хочется в одну попасть растормошить привычный порядок и ход мыслей, потом в другой шороху навести. Прямо одни сплошные контрасты.Если у одних черное, у других обязательно белое, если у одних сладкое, то ответят горьким, и боже упаси согласиться с оппонентом. И даже не пытаются найти точки соприкосновения, понять друг друга. Плохо все. А вы Василий Борисович, активный участник противостояния, вместо того, чтобы со своей мудростью искать компромиссы и правду единую.
1
3
=
-2
Видимо, я не настолько мудр, чтобы найти компромисс и "единую правду".
Могу лишь обозначить свою позицию.
0
3
=
-3
так - то 09.01.2019 21:06
моя поржаль (ну, такой у меня французский прононс)...пока дочитала до конца...мне вся предпраздничная суета больше нравится, чем праздник...была на работе, несла культуру в массы, позвоню завтра на КузПресс))
5
2
=
3
тоня 09.01.2019 21:08
Вы, заслужили, как никто, праздравляю, искренне.
8
0
=
8
так - то 09.01.2019 21:13
Антонина, а помнишь как мы с тобой "притерались" друг к другу тут на КУзПрессе? А теперь добрые приятели...Вот видишь, как люди находят друг друга "через тернии" и "к звёздам", спасибо за признание моих скромных заслуг).
5
2
=
3
тоня 09.01.2019 21:50
Помню.
5
0
=
5
тоня 09.01.2019 21:52
С подробностями.
5
0
=
5
так - то 09.01.2019 21:52
))
1
2
=
-1
так - то 09.01.2019 21:15
пока читала, чуть компот не выкипел))
3
2
=
1
так - то 09.01.2019 21:42
сайт создан для того, что бы люди могли высказывать своё мнение, это интересно и приучает к последовательности в МЫСЛЯХ и потом в ТЕКСТЕ, перед публикацией полагаю надо прочесть, то что пишешь
3
2
=
1
так - то 09.01.2019 21:43
я верю в РеИнкарнацию и, полагаю, что многим эта возможность потом пригодится...сайту за то спасибо
0
2
=
-2
так - то 09.01.2019 21:45
замечательное времяпровождения. это как на деревенской завалинке в деревне летом.
2
2
=
0
так - то 09.01.2019 21:54
сидишь в тепле и рассказываешь, что беспокоит, можно пойти в перерывах поесть и принять ванну, пока оппоненты набросают тебе ответы-вопросы))
3
2
=
1
григорий 09.01.2019 22:02
Хорошего человека много не бывает, да ведь так то?
2
0
=
2
григорий 09.01.2019 22:02
По общению
2
0
=
2
арбуз 09.01.2019 22:09
Варенька, без обид-ну, раз мы сидим на деревенской завалинке в деревне летом. Только финансово обеспеченный человек может ходить на работу просто ради время провождения. Чисто для души, т.с. Ты клад нашла-или в лотерею Спортлото выйграла?
4
1
=
3
так - то 10.01.2019 12:48
мои навыки по времяпровождению начались не вчера...я писала тут как-то, была на занятиях по Ци-Гун в больнице, во второй, там кафедра традиционной медицины есть, мне там сказали про книгу Калагия, с тех пор (с 1993 года) я начала практиковать Учение данной в этой книге, потом пришла йога, медитация, сменила Ци-Гун, я искала себя долго, муж терпит, дети ждут и растут, я вместе с ними и терпела, и ждала, и росла...стала понимать себя и слышать глубокие свои желания...вот теперь при наличии всех компонентов (муж, дети, образование) я счастливый философ в гардеробе ДК))

но ты ж понимаешь, что главное БЫТЬ?

а да денег вполне хватает, хотя я и ною периодически, что мне надо меньше платежи по ЖКХ, мне жаль кандыки и огоньки, что попадают под нож экскаватора в угольные разрезы...
0
3
=
-3
uttkin 10.01.2019 12:52
...ну, да! Коровы у тебя не было...а лучше две...
2
0
=
2
так - то 10.01.2019 12:58
поиск себя дорого стоит. проверено. особенно для женщины в городе и особенно замужем.
0
2
=
-2
так - то 10.01.2019 12:59
думаешь, что я не умею суп варить или прибираюсь плохо? ничуть...так же и бельё постирано и окна помыты
0
2
=
-2
uttkin 10.01.2019 13:02
вот-вот! У нас в городе даже подоконники можно три раза протирать от городской пыли...а уж с кошаками проблем целая куча!!! Даже йога не помогает!!!
0
0
=
0
так - то 10.01.2019 13:10
почему же не помогает. можно медитировать свои отношения с кошками и по более рациональному времени на домашние дела...люди откладывают часто медитацию на потом, типа "вот когда я выйду на пенсию, то займусь собой"...в этом и ошибка, времени может и на пенсию не хватить...мне повезло, увлеклась и вижу конкретную пользу для себя в городе, в среде врачей нашла подсказку как жить в ладу и в гармонии с самим собой...полагаю, что все мои усилия не зря...
0
2
=
-2
так - то 10.01.2019 13:12
пишу на КузПрессе - итог за шесть лет достигла высот)))), ага магнитик дадут как активному комментатору))))))
2
2
=
0
uttkin 10.01.2019 13:13
ага! как самому безобидному йогу!!!
1
0
=
1
uttkin 10.01.2019 13:16
...для которой самая большая проблема - это тяжеленная шуба посетительницы...хотя это издержки профессии! А вот производственный шум изо дня в день от крутого соседа, который что-то рушит в своей квартире...
1
0
=
1
так - то 10.01.2019 13:13
а магнит - это "знак", то есть притягиваю людей)))))
0
2
=
-2
me1 10.01.2019 13:31
так - то: пишу на КузПрессе - итог за шесть лет достигла высот)))), ага магнитик дадут как активному комментатору))))))

Поздравляю так то!!! А вот мне не повезло на этот раз. Вроде бы тоже много что пишу, а не отмечают!
0
0
=
0
SBPopov 09.01.2019 22:49
Ничуть не умаляя победителей конкурса и подсчёта результатов по схеме, предложенной организаторами, подсчитал рейтинг нескольких участников нашей самодеятельности, исходя из Качества.
Мой победитель - Хиус, второе место у "классовой подруги" - Лисочка. Определяется очень просто. Количество одобренных высказываний к репликам вообще. У Хиуса почти 7% спичей получают одобрение - самый высокий результат. У ЛисОчки чуть меньше. При этом, у обоих "Ноль" в графе "Бан".
Иными словами, чтобы получить представление читающей публики о материале, не обязательно читать всё дерьмометание, найдите мнение Хиуса и ЛисОчки и вот он - "Глас народа".
5
1
=
4
тоня 09.01.2019 22:57
https://m.youtube.com/watch?v=t2W47fpL7pI&start_radio=1&list=RDt2W47fpL7pI
2
2
=
0
GoodWin 09.01.2019 23:58
Ну что, кто-то уже чаек из новой чашки продегустировал?
;)
0
1
=
-1
арбуз 10.01.2019 11:25
ктото
самое отвратительное , что тут есть разделение на группы, на группы с постоянными членами, не взирая на новость...
...Разделение на группы? Об чём, вы? Какие группы? МетроваттноФФ классовый враг-но бывает я и ему пилюсую. Папу вон сёдня с утретца "взгрел"-не взирая на мои к нему привязанности (в хорошем смысле, естесно) Назовите группы-или секрет? ССоветц, правеко-отродокс, потреот-это да, группа. Сплочённая. А остальные пользователи все сами по себе. Если Лементуев говорит правду-нам надо его заминусить?
Да нет, пилюсуем. Но пилюсуя, автоматом попадаем в "группу" своих? Бред бредовый. Ибо где то наши мысли кардинально расходятся.
Когда был пост ктойты написан? В два часа ночи? Понятно...
1
0
=
1
арбуз 10.01.2019 11:31
эээ...Хоть и пилюсанул Попову, но. Отсутствие банов считать добродетельностью? Спорно, однако...Ибо всё в руках модератора. Представляю картину-заходишь на сайт, пишешь какой нить комент и постоянно думаешь-господи, хоть бы не забанили!
1
0
=
1
так - то 10.01.2019 12:56
арбуз, ты тоже заметил, что ночные бдения надо очень сильно контролировать? от-то-то и оно, ночью активна печень и желчный пузырь, им надо дать отдохнуть, а они работают и люди по ночам чрезмерно агрессивны, поэтому ночью преступления и совершаются в основном... а потом день наступает и реакция организма (тела физического) выходит из под контроля...особенно это в возрасте сказывается...надо хоть бы чай с ромашкой и мятой на ночь пить, хоть валерианку, но заставлять себя спать...полагаю...
1
2
=
-1
арбуз 10.01.2019 16:03
Согласен Варенька, на все сто!
Ибо днём такую пургу ктойто бы не нёс (несла) Мало того, што печень-пузырь, так ещё и функции головного мозга заторможены. По себе знаю...
0
0
=
0
арбуз 10.01.2019 16:07
me1
Поздравляю так то!!! А вот мне не повезло на этот раз. Вроде бы тоже много что пишу, а не отмечают!
А што ты пишешь, уважаемый (ая) Я вот до сих пор понять не могу-ты женщина или мужтчина? За каво ты-за красных или за белых? Ты самый таинственный чел на сайте. Будь моя воля, яп тебе приз дал за самаго секретнаго коментатора...
1
0
=
1