#
#
Просмотров: 2581
Тема дня

У Павлова арестовали "Сити Молл"

Picture

Экс-банкиру и экс-депутату дали девять лет колонии. Суд вынес свое решение вчера 15 августа.

Просмотров: 65696
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 63044
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Обсуждения

Русин 17-08-2018 01:54

Тайга 16-08-2018 23:59

burgon 16-08-2018 23:42

888 16-08-2018 22:54

кол 16-08-2018 21:54

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Ульяновске началась ковка дерева скорби в память о трагедии в

С миру по вишне

В память о трагедии в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" кузнецы из Ульяновска организовали создание дерева скорби, которое предлагают установить на месте трагедии.

По задумке авторов, вишнёвое дерево, которое сейчас куют, будет около пяти метров в высоту. При этом к его созданию может приложить руку абсолютно любой кузнец из любой точки мира. Организаторы просят всех, кто знаком с таким ремеслом, изготавливать вишни по определённым параметрам и высылать их в Ульяновск до июня 2018 года. Отметим, что для дерева принимаются не только металлические ягоды, но и стеклянные, и керамические.

— Диаметр 40−45 мм, размер веточки 200−250 мм. Варианты — одна или пара ягодок. Прислать „вишенки“ можно по адресу: 432 071 Россия город Ульяновск, улица Федерации, 21, Кузнечный двор „Корч“, — пишут организаторы. — Не оставайтесь равнодушными! Мы сами – дети! У нас – дети! У наших детей – дети!

Сообщение также продублировано на английском языке.

Вишни на ветках станут символами потерянных жизней в страшном пожаре. Организаторы отмечают, что люди со всей России уже присылают кованые вишни. По последним данным, к акции уже присоединились кузнецы 15 городов от Якутска до Геленджика, и желающие еще находятся.

Позднее дерево скорби передадут в Кемерово, а местные власти определят его будущее местонахождение.

Источник: kuzbass85.ru
09.04.2018
Просмотров: 960 | Комментариев: 9
Лу Н 09.04.2018 12:40
Что за напасть, то книга, то дерево!
В Кузбассе табу на всё вишнёвое. Начиная с Черрикэша до фиолетово-красного цвета!
1
0
=
1
Лу Н 09.04.2018 12:44
Лу Н: Что за напасть, то книга, то дерево!
В Кузбассе табу на всё вишнёвое. Начиная с Черрикэша до фиолетово-красного цвета!

Пусть каждый вышлет по кило вишни депутату Тулееву!
6
0
=
6
Лу Н:
Лу Н: Что за напасть, то книга, то дерево!
В Кузбассе табу на всё вишнёвое. Начиная с Черрикэша до фиолетово-красного цвета!

Пусть каждый вышлет по кило вишни депутату Тулееву!

Достатошна одной косточки.
3
1
=
2
UVG 09.04.2018 16:29
Позднее дерево скорби передадут в Кемерово, а местные власти определят его будущее местонахождение - дык чо думать - в Мазурово, акрас под окошечко спальни, новопреставленному новоиспеченному спикеру.
5
0
=
5
Alexei1950 09.04.2018 12:40
место пожара в будущем сквер!
0
0
=
0
Kotafey 09.04.2018 12:54
Имхо...ягоды...это как то немного не в тему...может быть цветение вишни было бы более уместным? Как бы ассоциации с ангелами?...


3
0
=
3
wayfarer_r 09.04.2018 13:41
По-моему немного бредово.
"Зимняя Вишня" так названа по созвучию с фамилией основателей сего заведения.
И вот случилась трагедия, в "Зимней вишне" сгорели люди, и уральские мастера предлагают увековечить их память статуей вишни?
1
1
=
0
Kotafey 09.04.2018 14:23
Европейская цивилизация... Память Христа увековечена орудием его казни Крестом...
2
1
=
1
uttkin 09.04.2018 14:25
а на вишни 61 вишенка?
0
2
=
-2