#
#
Просмотров: 1369
Тема дня

"Чиновники – против природы и за чернокопателей"-2 (+3)

Picture

Стали известны авторы "психической атаки" на сельчан, борющихся с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе.

Просмотров: 12050
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23456
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Ситуация на Привокзальной площади - стыд и позор новокузнецкой полиции и мэрии

"Не можешь победить - возглавь"

Это выражение, по мнению гостя портала КузПресс Александра О, хорошо отражает многолетнюю борьбу городской администрации и привокзальных торговцев.

"Недавно на сайте КузПресс опубликовали видео, как полицейские задерживают «особо опасную» торговку колбой. Мнения комментаторов под той статьёй разделились – кто поддерживает продавцов первыми витаминами, кто требует относиться к ним, как к нарушителям. Лично я прекрасно понимаю нежелание той женщины быть оштрафованной – она с этой колбы максимум 500 рублей бы заработала, а ей хотят штраф в несколько тысяч рублей выписать. Где она возьмёт эти деньги? Ведь зарабатывать то ей запретили – а другой работы не предоставили.

 И ладно если бы действительно взялись за чистку вокзальной площади от торгашей. Тогда можно было бы встать на сторону полицейских с представителями администрации.

Однако посмотрите на фото сделанные там же пару дней спустя. Десятки торгашей, да не таких как та женщина, торговавшая пучками колбы с коробки картонной – тут мы видим серьёзных торгашей, со столами набитыми разнообразными товарами. Тут и мотки ткани, и семена, шмотки, бижутерия, продукты (какой дурак их покупает обильно политые грязью от дороги и проходящих людей, тут и плюют и курят…) и прочее, прочее.

Столами с товаром напрочь перегородили проходы, оставив маленькие щели, куда вынуждены бочком, по очереди влезать сотни людей. Создаются пробки хоть светофор ставь, грязь, торгаши курят, а лотки эти привозят на газели прямо по тротуару, разгоняя людей по газонам. Та женщина с этими торгашами не идёт ни в какое сравнение.

 И что? Где полиция? Где эти принципиальные служители закона? Когда я вижу это – то естественно моя позиция на стороне женщины, которую не просто выгнали с площади и не дали торговать в месте, где это запрещено, а ещё и решили зачем-то оштрафовать.

Вам не стыдно? Глядя на эти фотографии, сделанные через день после вашего рейда – не стыдно?

P.S. Что мешает поставить лотки у Металлургов, 2, напротив Марии Ра? На фото схематично изображено как можно разместить лотки. Пусть там торгуют дачники и собиратели – главное следить, чтобы там профессиональные торгаши, такие как на фото не стояли. Изначально это было лобби хозяев рынка, что между Транспортной, 7 и автовокзалом, хотели, чтобы все туда шли. Но понятно уже, что туда народ идти не желает, за тем же пучком колбы. Так пусть они здесь торгуют грибочками, колбой, да огородными овощами. Отдайте этот пятак в нагрузку хозяевам того же рынка – пусть следят за порядком и здесь, вряд ли они будут против.

Автор: Александр О


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Александр О
09.04.2019
Просмотров: 1667 | Комментариев: 30
О замусолил тему до тошноты!
3
6
=
-3
В средние века Рынок был градообразующей территорией! Например, красная площадь московская определила радиальную планировку с кольцами защиты!
2
3
=
-1
Сова во-зле Олим: В средние века Рынок был градообразующей территорией! Например, красная площадь московская определила радиальную планировку с кольцами защиты!

Где наши архитектроны? чтобы привязать радиусы проспектов с центром базара! Всё вам тупым, должна сова поссказывать?!
4
2
=
2
Дихлофос 09.04.2019 10:19
Исключительно выродков, может беспокоить привокзальная торговля при ЕВРАЗе зарегистрированном в Лондоне.
10
7
=
3
Александр О 09.04.2019 10:29
Сплю и вижу как мне евраз из лондона вытащить, как отобрать и поделить
2
7
=
-5
Дихлофос 09.04.2019 10:31
Не ври! Ты ссышь как бы ребеночка не отняли! Угадал? )))
9
6
=
3
Димон 09.04.2019 10:20
со времен Сталинна жители окрестных деревень выживали торговлей на Привокзальной площади и рынке, теперь тут только Троцкий курятиной торгует своей
5
2
=
3
Дихлофос 09.04.2019 10:21
Тотальная нищета населения не вписывается во витрину благополучия города, в котором казечат трубы и подделывают подписи мэра.
16
4
=
12
singlet 09.04.2019 10:22
какая власть такие и горожане
3
2
=
1
Дихлофос 09.04.2019 10:23
О животных.

Александр О
...Вам навальный и прочие предатели отечества нашептали в уши - вы и довольны - А на обдумать мозгов Нет!
10
4
=
6
Дихлофос 09.04.2019 10:26
Всё было хорошо, пока не пришел Навальный. (С)
10
4
=
6
Вот ЖД, ложит, ложит электрички меж путей, чтобы штрафы собирать! И с площадью такая же фигня! Типа она для маршруток, но не для людей!
1
1
=
0
Сова во-зле Олим: Вот ЖД, ложит, ложит электрички меж путей, чтобы штрафы собирать! И с площадью такая же фигня! Типа она для маршруток, но не для людей!
Вот в Бийске и ЖДвокзал и автовокзал и площадь транспорта и барахолка, и весь предгорный Алтай тут затоваривается! А в Кузне - барахалка ТРЦ-сараев?!
1
0
=
1
Дихлофос 09.04.2019 10:25
Когда появится видео запись с бравым мусором ломающим Федорчука, Казеку и прочих?
17
4
=
13
slesar 09.04.2019 10:25
Всё вам тупым, должна сова поссказывать? Не уподобляйтесь "болезному", ваши "тупые" из той же гнилой оперы.
1
5
=
-4
slesar: Всё вам тупым, должна сова поссказывать? Не уподобляйтесь "болезному", ваши "тупые" из той же гнилой оперы.
Хто тя зодоровава знат! А у Сова Высокая болезнь! Сов за словом не лезет, Сов на никовскую безликость чихает с гнезда за одно и с другими физиологическими потребностями!
2
4
=
-2
Король Лир 09.04.2019 10:28
Конечно торговцы должны стоять, там где покупатели. Вот в заводском районе администрация с толкам к делу подошла. Там все точки для огородников хорошо расположены. И порядок везде.
5
0
=
5
Kotafey 09.04.2019 22:17
В Орджоникидзевском аналогично... Но просто на Привокзалку как мухи слетаются все...ибо там людской трафик в любое время в любой день...
1
0
=
1
ilnikbez 09.04.2019 10:33
Уверен, что если проблема не решается, значит кому то это выгодно.
8
0
=
8
wayfarer_r 09.04.2019 11:07
>>> Что мешает поставить лотки у Металлургов, 2, напротив Марии Ра? На фото схематично изображено как можно разместить лотки. Пусть там торгуют дачники и собиратели – главное следить, чтобы там профессиональные торгаши, такие как на фото не стояли. Изначально это было лобби хозяев рынка, что между Транспортной, 7 и автовокзалом, хотели, чтобы все туда шли. Но понятно уже, что туда народ идти не желает, за тем же пучком колбы.

Да не надо никаких лотков, не надо никаких базаров-вокзалов. Лотки и торговля с ящиков - это пережиток святых 90-х. Если не будет всех этих торговцев, а они будут на рынке, то люди будут ходить на рынок. Сейчас туда никто не ходит, потому что торговлю на улице толком никто не ликвидировал. А вот ликвидуют - и будут ходить. Раньше вон ларьки со всяким барахлом были на каждом углу, их изжили и ходим в цивильные магазины.
2
7
=
-5
Александр О 09.04.2019 11:31
Не будут ходить - пучок колбы покупается на ходу и делать ради этого крюк никто не будет, за редким исключением.
5
4
=
1
wayfarer_r 09.04.2019 11:44
Александр О: Не будут ходить - пучок колбы покупается на ходу и делать ради этого крюк никто не будет, за редким исключением.

Если колбу будут продавать только на рынке - будут ходить на рынок.

Мы что хотим-то - чтобы на улицах было чисто и цивилизованно, или чтобы был базар?
3
8
=
-5
АЛЕКС 09.04.2019 12:54
Не будут,поверь моему прошлому.Там где построили рыное бабулька с бидоном малины до утра будет стаять,а возле марийки она его продаст за 15-20 минут.Сейчас ягода пойдет перекупщики будут стоять возле перехода и будут платить мзду тому мусору за место.
5
0
=
5
Язва+ 09.04.2019 14:00
Еще до этой публикации подал заявку в Народных новостях, но не одобрено. Ладно дам тут.

Недавно нашумевший случай в Новокузнецке дошёл до популярного блогера
Известный видеоблогер kamikadzedead прокомментировал видео задержания полицией безобидной торговки колбой

Это событие вошло в его последний ролик "Как Владимир Соловьев Сошёл с Ума", который уже сейчас набрал более 240 тыс. просмотров.
Я только придал нижеприведенному ролику немного художественного оформления.

https://www.youtube.com/watch?v=zY5RZaJm9bU

Новость разлетается по Интернету

ВСЁ! ПУТИН РЕШИЛ ЗАМЕНИТЬ НАРОД, НЕ ТОТ ПОПАЛСЯ
(см с 12:05)
https://www.youtube.com/watch?v=NvfNOKI6c6E

5
0
=
5
Язва+ 09.04.2019 14:07
Кстати,мне рассказали немного про эту несчастную.
Зовут ее все Женя, у нее дочь школьница средних классов, сын постарше и мужик неработающий. Он собирает колбу, она - продаёт. Женю хорошо знают на той территории, подрабатывала торговлей в киосках
4
2
=
2
АПМ 09.04.2019 14:28
зачем об этом думать...само пройдет...денег не будет, магазины в интернете...а то в 19 веке футурологи беспокоились куда человечество конский навоз в 20 веке будет свозить...
2
10
=
-8
АПМ 09.04.2019 14:32
у торгового центра на Бардина 2 скоро всё изменится...киосков не будет
2
8
=
-6
Александр О 09.04.2019 15:57
ТЦ на бардина 2 давно пора закрыть - пока парковочными местами не обзаведутся. Это же надо - 5 этажей ТЦ и не одного парковочного места. Всё вокруг их клиентами и рабочими уставлено. Пусть цоколь отдают под паркинг.
3
0
=
3
Kotafey 09.04.2019 22:21
садоводам предоставлено 207 мест: 100 мест – в торговых рядах на ул. Транспортная, 7; по 40 мест в "Губернском сельском центре" и ТК "Левобережный"; 12 мест – в ТК "Зенит" на ул. Циолковского, 48Б; 15 мест – на территории ТК "На Белана"

Это сегодняшняя новость. Кстати.
Места есть.Но торгашей они не устраивают.Им не хочется долго покупателей ждать...
0
0
=
0
UVG 09.04.2019 18:12
АПМ: у торгового центра на Бардина 2 скоро всё изменится...киосков не будет

Чо, еще один KFC зах возведут или тот, который у рельсов перетащат?
5
1
=
4