#
#
Просмотров: 1238
Тема дня

В какой, интересно, школе они учились?

Picture

Гостья портала КузПресс Людмила прислала фотографии новокузнецкого автобуса.

Просмотров: 14580
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 19033
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

uttkin 22-09-2019 12:28

Завальный 22-09-2019 12:15

Близнец 22-09-2019 12:08

Михайлов 22-09-2019 12:06

ПалПалыч 22-09-2019 11:59

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Пострадавшим при пожаре в

Тем, кто выжил, но с трудом

Получившие тяжкий вред здоровью при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" получат пособие по 400 тысяч рублей

Правительство РФ приняло решение о выплате единовременного пособия в размере 400 тыс. рублей получившим тяжкий вред здоровью в результате пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове 25 марта 2018 года, говорится в распоряжении правительства, опубликованном в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

"В целях оказания помощи гражданам в связи с крупным пожаром, произошедшим 25 марта 2018 года в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" (г. Кемерово), выплатить единовременное пособие гражданам, получившим в результате пожара тяжкий вред здоровью, в размере 400 тыс. рублей на человека", - говорится в документе.

В распоряжении также указано, что в 2019 году из резервного фонда правительства РФ будет выделено МЧС России 3,2 млн рублей на выплаты единовременного пособия получившим тяжкий вред здоровью. Коллегия администрации Кемеровской области должна будет предоставить согласованные с Минздравом РФ списки граждан, получивших при пожаре тяжкий вред здоровью.

Ранее материальную помощь получили семьи жертв пожара в размере 6,15 млн рублей за каждого погибшего. По 1 млн рублей было перечислено из федерального и областного бюджетов, по 3 млн рублей - от Кемеровского кондитерского комбината. Еще по 1,15 млн рублей были выплачены кемеровским региональным отделением Российского Красного креста за счет средств, поступивших на благотворительный счет организации. Пострадавшим выплачивалась мтаериальная помощь в размере от 400 до 800 тыс. рублей в зависимости от тяжести полученного вреда здоровью.

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" произошел 25 марта, погибли 60 человек, пострадали еще 79. Возбуждено и расследуется уголовное дело, в числе фигурантов - 15 человек.

Источник: ТАСС
09.04.2019
Просмотров: 711 | Комментариев: 4
Папа 09.04.2019 13:35
Где деньги от хозяина?
3
0
=
3
Chemicalbrazer 09.04.2019 13:45
Они в Австралии))))
2
0
=
2
ilnikbez 09.04.2019 16:17
Это они взяли из бюджета, то есть из наших налогов. А из каких денег будут это взятое из бюджета компенсировать? Зарплаты чиновникам уменьшат? Конфискуют имущество у виноватых?
3
1
=
2
Kotafey 09.04.2019 22:12
ТАСС так и написал "мтаериальная помощь"???
Чтож..."покаление НЕКСТ" ...рулит... :)
2
1
=
1