#
#
Просмотров: 812
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2195
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6278
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Kotafey 27-12-2024 15:31

Norg-Norg 27-12-2024 15:21

Клещ 27-12-2024 15:11

Иеремей 27-12-2024 14:55

петросян-месный 27-12-2024 14:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Александр Суворов получил титул лучшего полководца в истории страны

Ещё одна победа Суворова

Александр Суворов одержал победу и получил титул лучшего полководца в истории страны в рамках национального конкурса "Имя Победы".

По мнению граждан, именно он внес наибольший вклад в историю военной славы России.

Проект был организован Российским военно-историческим обществом и ВГТРК при поддержке министерства культуры РФ. С 9 мая 2013 года, знатоки и любители истории выдвигали в список ста великих полководцев России наиболее выдающихся полководцев. Они стали номинантами конкурса "Имя Победы". Всенародное голосование открылось 4 ноября на сайте nameofvictory.ru. Было проведено семь этапов интернет-голосования, в котором приняли участие более миллиона человек.

Лучшие десять полководцев вышли в финал, в котором, помимо Суворова, оказались Александр Невский, Федор Ушаков, Георгий Жуков, Михаил Кутузов, Павел Нахимов, Константин Рокоссовский, Дмитриий Донской, Алексей Ермолов и Михаил Скобелев. За Суворова проголосовали почти 600 тысяч россиян.

Александр Суворов является национальным героем, не проигравшим в своей военной жизни ни одного сражения. В 1790 году русские войска под предводительством Суворова взяли штурмом крепость Измаил, принадлежавшую в то время Турции. В 1796-1797 годах он командовал русскими войсками в ряде военных операций на территории нынешней Украины. Умер полководец 18 мая 1800 года. Похоронен в Александро-Невской лавре в Санкт-Петербурге

09.05.2014
Просмотров: 1988 | Комментариев: 23
ИПешник 09.05.2014 19:46
Вот таких гениальных полководцев "растила" ЦАРСКАЯ РОССИЯ!!!

...а нынче
"Настоящих буйных мало... вот и нету вожаков!"
(В.С. Высотский)
0
0
=
0
Наблюдатель 09.05.2014 19:50
ИПешник: Вот таких гениальных полководцев "растила" ЦАРСКАЯ РОССИЯ!!!

...а нынче
"Настоящих буйных мало... вот и нету вожаков!"
(В.С. Высотский)


А александра Македонского кто растил? Чингисхана?
0
0
=
0
ИПешник 09.05.2014 19:57
Македонский был царем...А значит ЦРАСКАЯ МАКЕДОНИЯ порастила его!
Ну а Чингизхана растила... ясно дело - СТЕПЬ!
0
0
=
0
Православный 09.05.2014 20:03
на самом деле Орда была не дикая степь, а очень высокоорганизованная структура...не уступавшая, а во многом и превосходившая по организации западные монархии...просто она была "заточена" на свои цели...
0
0
=
0
ИПешник 09.05.2014 20:20
Понял... исправляюсь - Чингизхана растила ЦАРСКАЯ МОНГОЛИЯ:)
0
0
=
0
Православный 09.05.2014 20:20
)) ну, примерно так...
0
0
=
0
Наблюдатель 09.05.2014 22:46
ять
нам нужон царь
0
0
=
0
Kotafey 11.05.2014 20:11
Сувор...с тюркского означсает всадник...Род Суворовых (и Салтыковых и Юсуповых) восходит к Золотоордынским ханам перешедшим под руку московских князей в ходе "Замятни в Орде" в 14 веке... вот так...кстати Кутузова предки из той обоймы... что сказать...кровь Завоевателей...кипучая..могучая..никем не победимая...
0
0
=
0
Наблюдатель 09.05.2014 19:49
Интересно, а голосовавшие знают историю, знают о битвах Суворова?
0
0
=
0
Крысюк 09.05.2014 19:50
На самом деле было только 2 реальных варианта, Суворов и Жуков. Остальные бы не прошли по любому
0
0
=
0
Православный 09.05.2014 19:55
Да...Русский Богатырь!
кстати его образ - вразумление всем пораженцам и непротивленцам...
пусть для него 777 подберет "обличающие" цитаты из Библии...
тому кто воскликнул «Помилуй Бог, мы русские!»
0
0
=
0
Mirra 09.05.2014 20:18
Православный: Да...Русский Богатырь!
кстати его образ - вразумление всем пораженцам и непротивленцам...
пусть для него 777 подберет "обличающие" цитаты из Библии...
тому кто воскликнул «Помилуй Бог, мы русские!»


В швейцарских Альпах есть памятник в честь прохождения Суворова через Альпы и небольшая часовня . Я слышала , что канон покаяния был написан Суворовым .
0
0
=
0
Православный 09.05.2014 20:00
разумеется Суворов недосягаем в этом плане...

"Когда под Фокшанами семнадцати тысячам австрийских солдат противостояло более восмидесяти тысяч турецких, то Суворов в ответ на просьбу австрийского генерала Кобурга о помощи ответил одним словом: “Иду”.

По размытым дождем дорогам, форсируя разлившиеся реки, суворовские чудо — богатыри прошли сто верст за двое с половиной суток. Стремительность марша была столь велика, что турки не могли поверить, что появились русские. Турецкие силы были рассредоточены, что позволяло их бить по частям. Кобург колебался, так как у союзников было всего двадцать пять тысяч человек, из них восемь тысяч русских. Тогда Суворов заявил, что он атакует один. Честь австрийского оружия была задета, и Кобург решился. Скрытный марш на сближение, внезапность и неотразимость ударов русских войск, принявших на себя самую трудную задачу принесли полную победу."


Источник: http://www.pravmir.ru/aleksandr-suvorov-pomiluj-bog-my-russkie/#ixzz31DdYVHe5
0
0
=
0
Полный Песец 09.05.2014 20:11
Суворов молодец. Если бы ему дали армию и приказ наступать, русские войска оказались бы в Париже на 15 лет раньше.
0
0
=
0
SBPopov 09.05.2014 22:40
Да и Крым с Константинополем был бы...

Гений Суворова не просто в том, что он всегда побеждал, а в том, что побеждал превосходящего противника. Даже, когда тот был за крепостными стенами, Измаил.
нам рассказывали, что тактика Отечественной войны предусматривала минимум 3-кратное превосходство атакующих над обороняющимися. Суворов, к счастью, этого не знал :)
А Жуков знал.
0
0
=
0
чилим 10.05.2014 00:02
Суворов одержал победу и над мятежным Емельяном Пугачевым. В Советский период эту его победу историки ставили со знаком минус...
0
0
=
0
мимоходенко 10.05.2014 00:29
Есть весьма интересная и доказательная версия. Не было восстания Пугачева, была гражданская война, прозападная и восточная династии боролись за престол. Пугачев был "восточник", жаль, что Суворов на другой стороне оказался. Хотя непосредственно разбил Пугачева и пленил, Михельсон, вроде, даже Иван Иванович (( У Пушкина в Капитанской дочке обрывки его "Истории Пугачевского бунта" вкраплениями доступны. А весь этот его труд где то в архивах спрятали.
Слишком уж долгая и серьезная битва шла, чтобы ее расценивать просто как бунт мужицкий.
Тогда мобильной связи и СМС , ведь не было, флэш-моб организовать невозможно было ) А за Пугачевым сотни тысяч поднялись, значит были для них на то серьезнейшие основания. Какие? То Пушкин и хотел выяснить.Возможно и удалось ему это, да нам сие снова недоступно ((
Историография... ((
0
0
=
0
Завальный 10.05.2014 00:37
Кстати, да -- и Александр Сергеевич Пугачёвым интересовался, и Владимир Семёныч Высоцкий Емельяна не пропустил -- это факт.
0
0
=
0
так - то 10.05.2014 11:49
соглашусь, что у Пугачёва могла быть сильная объединяющая идея, типа "землю - крестьянам, недра - всем, мне - царский трон, вам - любовь и счастье", многих он этим и увлёк...полагаю...
0
0
=
0
GoodWin 10.05.2014 00:43
В Суворове не сомневался.
"Где Суворов, там победа" (с)
;)
0
0
=
0
Завальный 10.05.2014 00:52
Александр Васильевич -- красава, отмеченный Высшими Силами и не одуревший от этого человек.

Профессионал высшей пробы, не устающий требовать от подчинённых того, что требует от себя (и выполняет!) сам -- страшная и красивая сила :-).
0
0
=
0
так - то 10.05.2014 11:31
69 годовщина Победы получила имя Александра Суворова! С греческого имя "Александр" переводится как "защитник детей и женщин". В эзотерике "Алекс" и "Андр" - Первый и Последний Общего Состава Воплощений. Это тот кто может идти Первым и не боится идти Последним. А.В.Суворов всей своей жизнью это демонстрировал. Полагаю. Ура! Это и наша победа! Победа интуиции, над давлением логики, победа значимости слабости и женственности в мире прагматизма...

"69" - это "однояцевые близнецы" и это хорошее ориентирование. "69" - это не "96". К чужому Миру, к чужому Царству надо относиться УВАЖИТЕЛЬНО, а не пренебрежительно...Полагаю это имя Победы "Александр" обозначает...

Вот точно Завальный 09.05.2014 23:52
0
0
=
0
так - то 10.05.2014 11:51
у меня мужа тоже Саней зовут...))...ещёесть племянники, внучатые племянницы, сватовья, коллеги по работе, мужчины и женщины с именем "Александр" или "Александра"...:-*** ))
0
0
=
0