#
#
Просмотров: 2024
Тема дня

"Отставка для него равна смерти"

Picture

Почему поиск преемника старейшего губернатора России станет большой проблемой.

Просмотров: 9610
Тема недели

Опасное и курьёзное

Picture

В Новокузнецке баскетбольную стойку разместили за пределами спортплощадки.

Просмотров: 17841
Тема месяца

Состояние здоровья Амана Тулеева резко ухудшилось

Picture

Информированный источник, близкий к администрации Кемеровской области, рассказал, что состояние здоровья губернатора Амана Тулеева, находящегося в отпуске, резко ухудшилось и вызывает серьезные опасения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
добавить на Яндекс
С Днём Победы!!!

С Днём Победы!

Сегодня вместе со всей страной жители Новокузнецка празднуют День Победы в Великой Отечественной войне.

Потому что нет такой семьи, которой бы не коснулась та страшная, долгая, злая, голодная война. Потому что горе, которое она принесла с собой, не измерить никакими единицами и не описать словами. Впитывала ли наша земля еще когда-либо столько крови, сколько в те жестокие годы? Видело ли небо столько слёз - мужчин, женщин, детей, стариков? Слышал ли Господь столько молитв о помощи?..

Вы давно посещали памятник на Бульваре Героев? Тот самый, внутри которого горит Вечный Огонь. Вглядитесь в запечатленные в металле лица: что там в глазах погибающего от рук врага солдата? Что в голове идущих в атаку наших ребят? Что во взгляде женщины, взявшей на мушку фашиста? А немцы?.. Что чувствуют они, такие же мальчишки, брошенные в чужую, огромную, холодную страну на верную гибель?..

С тех пор прошло семьдесят два года. Это много или мало? Может, и немного, ведь остались еще живые свидетели тех ужасных событий. И все-таки немало. Достаточно, чтобы забыть уроки, данные нам Великой Отечественной, Второй мировой войной.

И не надо оправдываться помощью ветеранам на местах, приведением в порядок памятников к майским праздниками и пышными парадами в честь Великой Победы. Мы забыли. Мир забыл. И снова жажда власти и мирового господства, снова гонка вооружений, вторжения на чужие территории и попытки решать вопросы силой. Снова гибнут люди. В том числе и наши соотечественники. В том числе и мирное население. В том числе и дети. Спустя десятилетия изменились только формы. Суть та же.

Можно было бы закончить фразой о том, что сегодня, в День Победы, самое время вспомнить уроки, данные войной, и остановиться. Но мы же понимаем, что этого все равно не произойдет, правда?. Поэтому давайте поздравлять оставшихся в живых ветеранов и оказывать им помощь, пока они еще с нами. Давайте учить детей тому, что нельзя убивать и брать чужое силой, рассказывать им о подвигах их прапра(...)дедов, чтобы имена каждого героя жили в сердцах потомков еще многие годы. Давайте, в конце концов, радоваться относительно мирному небу над головой. И надеяться на то, что современная история все-таки пойдет по другому пути.

С праздником, дорогие друзья! С Днём Великой Победы!

09.05.2017
Просмотров: 1453 | Комментариев: 136
ИПешник 09.05.2017 08:04
С праздником великой Победы!
15
0
=
15
Дихлофос 09.05.2017 08:06
Слепы унылые стада
На ложный пафос обреченных,
Им не заметить никогда,
Что Горбачёв у побежденных.
Клянутся - Можем повторить!
Не ветераны, а потомки,
Которым выпало не жить
Осиротев от похоронки,
Что белым саваном страну
Как снег и летом накрывали,
Должно быть путают войну,
С парадным блеском от медали.
Во мне нет права понимать
Патриотичные молитвы,
Тех, кто Россию смог отдать
В офшор, без Сталинградской битвы.
Я убеждён, Господь не с нами,
Когда мы платим им долги
И над пустыми головами,
Несём Бессмертные полки.
Когда мы низведя до моды,
Расставшись с совестью в момент,
Исполнили цинизма оды,
Чумой Георгиевских лент.
Победу слив под образами,
Ты тут фашистов не вини,
Мы скоро лживыми слезами
Погасим Вечные огни.
14
17
=
-3
Wall42 09.05.2017 08:28
Ольгинские тролли минусуют этим высоким словам Победы...
Я не удивлён, после вчерашнего выхода голубизну педриотов медвеПУтов на сайт в полном составе с Водопадной.
10
14
=
-4
gluzd 09.05.2017 09:17
Когда бы жили вы в Европе
При Геббельсе и Риббентропе,
Где европейского еврея
Швыряли в печку, небо грея, –
Тогда бы спорить вы не стали:
Кто хуже – Гитлер или Сталин?

Когда бы жили вы в Европе
При Геббельсе и Риббентропе,
Где европейские фашисты
Пушисты были и душисты
На мыловарне, где зверея,
Варили мыло из еврея, –

Тогда бы спорить вы не стали:
Кто хуже – Гитлер или Сталин?

Зато хозяйства корифеи
Прозрели (в том числе евреи),
Что Гитлер, мыслящий злодейски,
Хозяйство вёл по-европейски,
А Сталин вёл по-азиатски,
Отстав от европейцев адски.

Кто хуже – Гитлер или Сталин,
Который был опьедестален
И зверски выиграл войну,
Спася от Гитлера страну?..
Но, блям, хозяйства корифеи
Прозрели (в том числе евреи), –

Что Гитлер, победив злодейски,
Хозяйство вёл бы европейски!..(c)
Юнна Мориц.

Оцени недостихоплёт.ю
8
7
=
1
mfa 09.05.2017 09:53
"...над пустыми головами несем Бессмертные полки...Чумой Георгиевских лент..."
Пуста и темна голова, говорящая такое.
8
6
=
2
Дихлофос 09.05.2017 09:59
Вы пропустили - "Ты тут фашистов не вини," - для полноты картины.
5
7
=
-2
mfa 09.05.2017 10:13
Нет, не пропустил. Вини, не вини - Ваше дело. Ваши стихи - плевок в меня. Бездумный, беспричинный, злобный. Плюйтесь дальше.
5
7
=
-2
Дихлофос 09.05.2017 10:36
А я подумал, что плевок в вас, это Горбачев живущий в Германии, промышленность России зарегистрированая в офшоре без Сталинградской битвы и Георгиевская ленточка на колбасе.
6
6
=
0
mfa 09.05.2017 10:44
Вас все 365 дней в году корежит? Ни на день не отпускает? Один вопрос - без Горбачева, офшоров и ленточки на колбасе: сегодня для Вас - праздник? Если да - с Днем Победы!
7
7
=
0
Русич 09.05.2017 11:43
mfa: Вас все 365 дней в году корежит? Ни на день не отпускает? Один вопрос - без Горбачева, офшоров и ленточки на колбасе: сегодня для Вас - праздник? Если да - с Днем Победы!

Дети предавшие дело своих отцов , Достойны праздновать Великий праздник?
4
5
=
-1
mfa 09.05.2017 13:21
А Вы, Русич, кого записали в "детей, предавших..."? Кто, по-Вашему, достоин? И кто лично Вас наделил правом всё это решать?
5
3
=
2
Православный 09.05.2017 13:25
mfa: А Вы, Русич, кого записали в "детей, предавших..."? Кто, по-Вашему, достоин? И кто лично Вас наделил правом всё это решать?

mfa, мир ти...не обращай внимания на мою брань тут...но иначе затопчут ))
С праздником, тебя брат и Вечная Память всем твоим...Аминь.
4
4
=
0
Wall42 09.05.2017 13:26
И тебе, пупкославный, тоже ...аминь.
4
6
=
-2
mfa 09.05.2017 13:49
Спасибо, Анатолий! С Днем Победы тебя!!!
Вернулся только что с парада. Идешь и думаешь: тысячи, десятки тысяч таких же, как я, пришли и идут вместе, плечом к плечу, с портретами своих близких, погибших, но не умерших. Пришли сами. Никто не звал.
А для кого-то - толпа "пустоголовых, расставшихся с совестью, очумленных георгиевскими ленточками, со лживыми слезами на глазах" - Дихлофос знает, он умный.
6
3
=
3
Дихлофос 09.05.2017 21:50
Большинство для меня не аргумент. Можете вообще все, идти и захлебываться радостью от ИХ Победы, я буду называть вещи своими именами: всему этому стаду, лучше бы со стыда сгореть перед ветеранами, за то, что с вашего молчаливого согласия, подонки растащили Победу по офшорам.
1
3
=
-2
ворчун 09.05.2017 22:01
ой ъля! тебе сколько было в 91-м протестунец?
на горшок уже сам присаживался или только мутной каплей на конце висел вороной в Африке летал?
1
0
=
1
Дихлофос 09.05.2017 22:06
Я в восьмедисятых кроссовки покупал на свои, а не побирался как ты в десятых, у администраций. Кстати, тебе подали?
0
0
=
0
ворчун 09.05.2017 22:16
лажаешь, поэт, в 80-х ты мог купить кроссовки только по большому блату (московский adidas) или у друзей-товарищей спортсменов выезжающих на общероссийские или международные сборы (знаешь, что это такое?), а я во все времена покупал только за свои кровные
1
0
=
1
Дихлофос 10.05.2017 08:01
Всегда за свои кровные? Видать не подали на кросовки. Расскажи мне про большой блат на барахолке.
0
0
=
0
Русич 09.05.2017 18:52
mfa: А Вы, Русич, кого записали в "детей, предавших..."? Кто, по-Вашему, достоин? И кто лично Вас наделил правом всё это решать?

Себя.
1
0
=
1
Тюрист 09.05.2017 09:51
ИПешник: С праздником великой Победы!

С 13:00
4
1
=
3
Murka 09.05.2017 08:08
Мы, живущие здесь и сейчас, в долгу перед людьми, защищавших свою Родину и нас, потомков

https://www.youtube.com/watch?v=xYecp4KcJIo
9
0
=
9
Wall42 09.05.2017 08:23
Наши деды победили коричневую чуму фашизма в тяхелейшие годы испытаний, нам же досталось победить голубизну кремлёвских крыс медвеПУтов!
13
8
=
5
Wall42 09.05.2017 08:25
Wall42: Наши деды победили коричневую чуму фашизма в тяжелейшие годы испытаний, нам же досталось победить голубизну кремлёвских крыс медвеПУтов!

13
4
=
9
Великая Победа! и Пораженье Духа!?
Я сдал свою Небесную Россию!
Задрапировали тряпкой Великую Разруху
и сдали на цветмет патроны и Мессию!
3
10
=
-7
Пробряцают в колонне сморфонные мальчишки
и КГБешних хитрый запрячется в толпе!
Отечество моё - три буковки в сберкнижке!
И справка от врача: На нищету и смерть!
4
10
=
-6
Murka 09.05.2017 08:35
мой отец с боевыми товарищами, авиационный полк 1943г
26
0
=
26
Православный 09.05.2017 08:49
С Праздником!
Выпьем за Родину,выпьем за Сталина!!!
https://www.youtube.com/watch?v=uwxt5spXujE
9
12
=
-3
Айл Би Бэк 09.05.2017 09:16
Народ победил Гитлера вопреки предательству Сталина.
В такой день не принижай подвиг Народа.
6
5
=
1
Православный 09.05.2017 09:09
Эй, бандеровцы хотя бы никами отзовитесь - кто мне тут за Родину - за Сталина минусует ))
6
8
=
-2
Православный: Эй, бандеровцы хотя бы никами отзовитесь - кто мне тут за Родину - за Сталина минусует ))
Кто-кто? Лягатор всеми своими восьмью рогами!
У него всегда под своими комментами 7-8 лайков лягов!
3
6
=
-3
Айл Би Бэк 09.05.2017 09:15
Лягатора вчера забанили, успокойся
2
1
=
1
Murka 09.05.2017 09:20
Петрович, ты же человек верующий,так прости их, окаянных)))
4
2
=
2
арбуз 09.05.2017 11:12
Гриша Арбузов минусУет- и чё?
Только минусУю конкретно тебя-ибо ты ни какого отношения к
Родине и Сталину не имеешь
3
4
=
-1
Русич 09.05.2017 11:45
арбуз: Гриша Арбузов минусУет- и чё?
Только минусУю конкретно тебя-ибо ты ни какого отношения к
Родине и Сталину не имеешь

Его Сталин теперь Гундяевым зовется.
6
4
=
2
elena6442 09.05.2017 09:13
Спасибо Вам, мои родные дедушки и бабушки, что вы пережили такое, что мы даже и сейчас представить не сможем!!!Что вы выстояли, выжили, и потом продолжали жить!!! СПАСИБО ВАМ, ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПУХОМ!!! Я помню вас, помнят Вас и мои дети!!! СПАСИБО!!! С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВАС, хотя вас уже и нет в живых!!!!
11
1
=
10
elena6442: Спасибо Вам, мои родные дедушки и бабушки, что вы пережили такое, что мы даже и сейчас представить не сможем!!!Что вы выстояли, выжили, и потом продолжали жить!!! СПАСИБО ВАМ, ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПУХОМ!!! Я помню вас, помнят Вас и мои дети!!! СПАСИБО!!! С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВАС, хотя вас уже и нет в живых!!!!

А сколько не пережили и не оставили после себя Лен!
5
1
=
4
Айл Би Бэк 09.05.2017 09:14
С Днем Победы, друзья и коллеги, земляки!!! Надо жить и улучшать жизнь, несмотря ни на что.

Это наша Победа, не уступим ее никому!
7
1
=
6
а МОИ ДЕДЫ НА ПАРАДЫ НЕ ХОДИЛИ! Один, безвестипропав, сгорел в танке, а другой на Тэбе инвалидовойнствовал строя дом!
9
1
=
8
Murka 09.05.2017 09:29
9 мая 1945 года....Отец рассказывал,что в этот день капитану=летчику был приказ:разружиться полностью(самому и снять с самолета все вооружение), пролететь на бреющем полете над врагом и сбросить листовки. Капитан тогда со всеми обнимался и прощался и плакал. Вернулся он живой, только весь седой
7
0
=
7
-Интересно, а как руссы праздновали 72-ю годовщину Куликовской битвы?
-Иконы носили!?
- А теперь предков на палках носят!
-Не предков, а образы их (иконосы)!

Н
4
5
=
-1
Новую религию родили в Томске "БП" Бессмертие предков!
5
4
=
1
Николай Фёдоров предложил "Общее дело" - воскрешать предков!
А теперь их потрясают или потряхивают!
3
3
=
0
Между нами антеллегентными девочками вопрос о погоде!
Опять, сука, холодит!
Для трусоедов в Геше светило солнце,
а для трясотранспорантов дует ветер!
Не с проста!?
Как говаривали предки: Ветер вам в паруса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2
3
=
-1
Сейчас на сайте КузПресс присутствуют: Непредставившихся гостей: 213
GoodWin Alexei1950 mfa Murka nochka Denis Сова во-зле Олимпа Дихлофос Тюрист Саваж
Сразу видно кто не на параде! Так сказать недобитых бендеровцев бенпрессовцев!
1
4
=
-3
Сейчас на сайте КузПресс присутствуют: Непредставившихся гостей: 195
ert Сова во-зле Олимпа сам я не местный Дихлофос ORT
Все ушли на фронт на ххх на митинг
2
3
=
-1
А у нас в посёлке прорежимные чиновники положат колбаску (не венок из синтетики с лентой полосатой) к обелиску и все кончится! А сейчас школьники выступают!
1
3
=
-2
Интересно, Галигатор выйдет с плакатом:
"А ты получил разрешение собираться больше трёх голов!"
2
3
=
-1
mfa 09.05.2017 10:29
С Днем Победы, дорогие земляки!!!
У моей мамы, дай Бог ей здоровья, был родной брат - Юра. В 1943 ему исполнилось 18 лет, пошел на фронт.

Однажды мама - ей было лет 8 - играла с ребятишками недалеко от дома. Вдруг услышала крики, плач. Прибежала в дом. За столом - мама, рядом старшие сестры, соседки, юрина невеста. У мамы в руках письмо - похоронка на Юру... Горе было страшное. Мама (бабушка) плакала по ночам, начала быстро седеть.

А потом, через две недели, пришло письмо от командира и от самого Юры. Он не вернулся из разведки, так как их обнаружили, и им пришлось скрываться. В часть они вернулись, когда там решили, что их уже нет в живых.

Вот тогда была радость! Юра вернулся домой в родной город. Работал до пенсии на текстильном комбинате.

Папа рассказывает. 9 мая 1945 года принесли похоронку на его дядю - моего двоюродного деда - Василия:
- У всех такая радость - Победа! - а у нас - горе...

Дед Василий погиб 20 апреля - за 19 дней до окончания войны. Он был летчиком, и в тот день выполнял боевое задание в районе города Штетин. Об этом родителям в письме написал командир его эскадрильи. Оно, все желтое, хранится у нас. Самолет Василия подбили, и он направил его на колонну техники немцев.

Сейчас я пойду вместе с Юрием, Василием и Степаном - моим родным дедом - на НАШ парад.

С Днем Победы!
11
1
=
10
Я партизан! Пойду на митинг, деда понесу! Абсурдно, но высоко!
А вы тут кукуёте:
Сейчас на сайте КузПресс присутствуют: Непредставившихся гостей: 136
mfa nochka b-km.ivanov лана Ulaz Дихлофос ктото Король Лир
2
4
=
-2
По-беда:
2
3
=
-1
Их везут и везут поезда,
И мальчишку, и хмурого деда.
Они едут домой навсегда,
Чтобы встретить с родными Победу.

За неё умирали бойцы,
За неё кровь горячую лили.
Сыновья, братья, сёстры, отцы,
Все на фронте героями были.

Замерзали в окопах зимой,
В мокроступах боролись с болотом.
Лейтенант молодой, но седой,
Шёл на танки с неопытным взводом.

Выживали в немецком плену,
Совершали побеги на крыльях.
В субмаринах живьём шли ко дну.
Переправа. Бомбили. Но плыли.

Получил враг от них - "Сталинград",
Лебединую песню под Курском.
Отправляйтесь захватчики в ад,
Только этим вам следовать курсом.

Словом русским расписан Рейхстаг -
Почерневшее сердце Берлина.
И над куполом плещется флаг,
Победителей красное имя.

Их везут и везут поезда,
И мальчишку, и хмурого деда.
Они едут домой навсегда,
Чтобы встретить с родными победу.
3
3
=
0
ворчун 09.05.2017 12:00
с Днём Победы, граждане!
с Днём Победы советского народа в Великой Отечественной войне!
12
0
=
12
889 09.05.2017 12:06
С днём Победы, земляки!
Вспомним дедов наших и бабушек - кто перебирая с детьми их фотографии, кто со стопкой и застольными разными песнями, кто возложением цветов, кто как может. Их труд и подвиг во имя своих семей, а значит - и нас, своих внуков и правнуков.
Я думаю, что они бы именно этого хотели, а не всяких там спекуляций на их Победе, с обеих сторон. Не нужно этого.
За Победу!
14
0
=
14
арбуз 09.05.2017 12:11
Приветствую 889!
Ну, коль за Победу...пойду в магаз...
2
2
=
0
889 09.05.2017 12:15
арбуз: Приветствую 889!
Ну, коль за Победу...пойду в магаз...

Приветствую арбуз!
Самую лучшую возьми!
2
1
=
1
uttkin 09.05.2017 12:19
889:
арбуз: Приветствую 889!
Ну, коль за Победу...пойду в магаз...

Приветствую арбуз!
Самую лучшую возьми!

Я тоже зашел за водкой "Медвежий угол", чтобы обмыть медаль "100 лет Октябрьской Революции", которую мне вручили возле Вечного Огня от имени ЦК КПРФ за работу на КузПрессе! Слава КПРФ и КузПрессу!
0
3
=
-3
889 09.05.2017 12:40
uttkin:
889:
арбуз: Приветствую 889!
Ну, коль за Победу...пойду в магаз...

Приветствую арбуз!
Самую лучшую возьми!

Я тоже зашел за водкой "Медвежий угол", чтобы обмыть медаль "100 лет Октябрьской Революции", которую мне вручили возле Вечного Огня от имени ЦК КПРФ за работу на КузПрессе! Слава КПРФ и КузПрессу!

Не рановато раздача медалек-то? До столетия полгода ещё)
3
1
=
2
uttkin 09.05.2017 13:52
Потом поздно будет, можем и помереть в юбилейном году!
0
3
=
-3
Православный 09.05.2017 13:14
889:
арбуз: Приветствую 889!
Ну, коль за Победу...пойду в магаз...

Приветствую арбуз!
Самую лучшую возьми!

водка бывает двух сортов - высший и очень высший...
а вот окрошку к ней надо уметь делать...я не умею, но Таня моя с унучками щас в бессмертном полку, умеет...
я навалил сметаны полбанки в нее и после стакана водки (пох какая) рубаю её ничтоже не сумятишись...
С праздником, Юра ))
2
5
=
-3
Православный 09.05.2017 13:17
и не вздумайте в окрошку дорогие копченые колбасы крошить, прокляну еретиков...только докторскую...
2
5
=
-3
Wall42 09.05.2017 13:28
Тебя уже самого давно прокляли по три разА на круг.
3
4
=
-1
Русич 09.05.2017 18:54
Wall42: Тебя уже самого давно прокляли по три разА на круг.

Ржу не могу....Крестопузая докторская колбаса в окрошке...изменил последователь Гундяева пельмешкам.
1
1
=
0
uttkin 09.05.2017 12:14
...сегодня возле Вечного Огня при возложении цветов, познакомился с ветераном, который в 16 лет в 1941 году по по просьбе Горсовета был принят в Токарный цех КМК, где уже работала моя 17-летняя мама, Токарева Анастасия Софроновна - будущая Труженица Тыла! Мир тесен!
2
1
=
1
Токарева ИЗ тОКАРНОГО ЦЕХА,
КУЗНЕЦОВ ИЗ кУЗНЕЧНОГО,
2
3
=
-1
Русич 09.05.2017 18:54
Сова во-зле Олимпа: Токарева ИЗ тОКАРНОГО ЦЕХА,
КУЗНЕЦОВ ИЗ кУЗНЕЧНОГО,

А тулеев вообще судя по всему ни дня не работал.
1
0
=
1
me1 09.05.2017 12:32
С Праздником, 889!!! Здоровья и счастья!
4
0
=
4
889 09.05.2017 12:36
me1: С Праздником, 889!!! Здоровья и счастья!

Спасибо me1! И вам и вашим близким также всех благ!
6
0
=
6
mfa 09.05.2017 13:07
889, приветствую! С праздником Вас!!!
4
0
=
4
889 09.05.2017 13:24
mfa: 889, приветствую! С праздником Вас!!!

Взаимно!
3
0
=
3
me1 09.05.2017 12:31
С Днем Победы всех хороших людей!!!
6
0
=
6
Большой Брат 09.05.2017 12:33
Дорогие земляки! С праздником Победы - с праздником "со слезами на глазах"! Поднимем стопки за тех, кто сражался и умирал, побеждал и выжил! Вечная память Героям! Слава живущим! За Победу!!! Спасибо вам и низкий вам поклон...
7
2
=
5
Русич 09.05.2017 13:09
За великий подвиг Народов по разгрому Фашистской гадины! Ура!!!!!
4
1
=
3
Wall42 09.05.2017 13:29
Русич: За великий подвиг Народов по разгрому Фашистской гадины! Ура!!!!!

Надо еще недобитков добить, уничтожающих нашу Родину сейчас.
Вот тогда полноценно и праздновать.
2
5
=
-3
Репортаж Совы
1
3
=
-2
После парада
1
1
=
0
Первое оружие
1
1
=
0
скоростное фото
0
3
=
-3
Wall42 09.05.2017 13:51
На кой ты долбославных фоткаешь???
Блеванул прям...
2
4
=
-2
Русич 09.05.2017 18:56
Wall42: На кой ты долбославных фоткаешь???
Блеванул прям...

Что Вы они защитили Сталинград и Москву. Отдельный батальон всех попов всей руси. Что не было. Вот же сволочи отсиделись за спинами простого народа.
1
1
=
0
Кому война, а кому мать родна!
2
2
=
0
Огонь огнём, а тапки главней при параде !
0
2
=
-2
А теперь совсем ТРАНСГРЕССИЯ!
Попы и лошади!
1
2
=
-1
попы на обочине
1
3
=
-2
попы за оградой
0
4
=
-4
Православный 09.05.2017 13:46
Сова во-зле Олимпа: попы за оградой

Сергей Озеров Лунь - гениальный поэт Кузнецкого Края....на газоне Бульвара Героев...
3
5
=
-2
Wall42 09.05.2017 13:52
Что, Долбославный, ты опять о своей главной жизненной теме - о коровьем гамне???
2
6
=
-4
uttkin 09.05.2017 13:54
Wall42: Что, Долбославный, ты опять о своей главной жизненной теме - о коровьем гамне???

Православного и Вала - забанить! Оставить Лисичку и Так-то!
1
3
=
-2
Православный 09.05.2017 14:00
uttkin:
Wall42: Что, Долбославный, ты опять о своей главной жизненной теме - о коровьем гамне???

Православного и Вала - забанить! Оставить Лисичку и Так-то!

uttkin 09.05.2017 13:54 ты же модератор тут на сайте...бань, чего кокетничаешь, яко девушка с красным бантом не познавшая коммисарской ласки ))
1
3
=
-2
uttkin 09.05.2017 14:21
Православный:
uttkin:
Wall42: Что, Долбославный, ты опять о своей главной жизненной теме - о коровьем гамне???

Православного и Вала - забанить! Оставить Лисичку и Так-то!

uttkin 09.05.2017 13:54 ты же модератор тут на сайте...бань, чего кокетничаешь, яко девушка с красным бантом не познавшая коммисарской ласки ))

Разозлился Православный...Тебе не нужна Победа? А где твой вклад в Праздник? Развешивать на КузПрессе коровьи лепешки в такой светлый праздник - это не умно, но и Господу противно, однако? Смени тон, пожалуйста, а то и я тебя перестану уважать вместе с РПЦ! Моя родня участвовала в ВОВ...а я родился в такой бедности, кстати, как и ты...но мы сделали свой быт, нарожали детей, помогаем растить внуков...мне еще и прабабушка внучки - дитя войны, моей внучке помогает!!!
0
4
=
-4
Православный 09.05.2017 14:32
uttkin:

Разозлился Православный...Тебе не нужна Победа? А где твой вклад в Праздник?

Я своим внучкам вручил портреты наших фронтовиков и благословил их на марш в бессмертном полку...
извини, что не ходил по улицам города с ярким алым бантом и медалью к 100-летию Октябрьской Революции!
2
3
=
-1
uttkin 09.05.2017 16:24
Православный:
uttkin:

Разозлился Православный...Тебе не нужна Победа? А где твой вклад в Праздник?

Я своим внучкам вручил портреты наших фронтовиков и благословил их на марш в бессмертном полку...
извини, что не ходил по улицам города с ярким алым бантом и медалью к 100-летию Октябрьской Революции!
Не, ну! РПЦ могла бы и расщедриться на медали...хотя, после того как ее банк не досчитался оченно большое количество рублей...Руководству РПЦ не до поощрения рядовых...
0
1
=
-1
Русич 09.05.2017 19:00
Православный:
uttkin:

Разозлился Православный...Тебе не нужна Победа? А где твой вклад в Праздник?

Ты бы уже писал правду : не ходил по городу ибо НЕТ медалей и для Победы я на сделал ни чего, а вот для США я выстроил позорное КФС но за деньги , деньги получил и плевать мне Православному на Ваши праздники и все остальное. Я Модный Архитектор Толик с Водопадной и мен на все плевать кроме РПЦ!
Я своим внучкам вручил портреты наших фронтовиков и благословил их на марш в бессмертном полку...
извини, что не ходил по улицам города с ярким алым бантом и медалью к 100-летию Октябрьской Революции!
1
0
=
1
Русич 09.05.2017 18:57
Wall42: Что, Долбославный, ты опять о своей главной жизненной теме - о коровьем гамне???

Да бросьте у существа такая сущьность.
2
0
=
2
Православный:
Сова во-зле Олимпа: попы за оградой

Сергей Озеров Лунь - гениальный поэт Кузнецкого Края....на газоне Бульвара Героев...

В точку! После попов и ослов! Таков итог Дня Победы в Кузне!
0
1
=
-1
lin 2014 09.05.2017 21:40
может это не попы, а переодетые ну к примеру фээсбзшники
0
0
=
0
простой народ на Победу!
3
2
=
1
uttkin 09.05.2017 13:58
Да не! Простой народ за ровные тротуары и полные товарами магазины, доступные нашим зарплатам и пенсиям! И еще! Если нет доступной медицины, то хоть бы хоронили бесплатно, что ли?
1
2
=
-1
ТРАНСГРЕССИЯ - феномен перехода непроходимой границы, прежде всего — границы между возможным и невозможным
Для потомков ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
1
4
=
-3
uttkin 09.05.2017 14:02
Ага! Красивые дутые шарики! "Власовский" флаг! Я зато прошелся по улицам города с ярким алым бантом и медалью к 100-летию Октябрьской Революции! Взрослые некоторые равнодушно отворачивались, но дети с таким интересом глядели на седого дедушку с алым бантом на левой стороне груди и красивой юбилейной медалью!
0
2
=
-2
оЖИДАНИЕ хАЛЯЛЯ ХАЛЯВЫ
2
4
=
-2
ТРАНСГРЕССИЯ - преодолениЕ не только социальных запретов, культурных традиций, моральных регулятивов, но и самих условий существования мышления и чувственности в опыте «абсолютной негативности» (экстаза, безумия, оргазма, смерти).
оСЛЫ НА бУЛЬВАРЕ гЕРОЕВ
1
3
=
-2
uttkin 09.05.2017 14:04
Сова во-зле Олимпа: ТРАНСГРЕССИЯ - преодолениЕ не только социальных запретов, культурных традиций, моральных регулятивов, но и самих условий существования мышления и чувственности в опыте «абсолютной негативности» (экстаза, безумия, оргазма, смерти).
оСЛЫ НА бУЛЬВАРЕ гЕРОЕВ

А где еще можно при помощи ослов раскрутить "ослов" на бабки? Только возле цирка...
1
3
=
-2
с МИРУ ПО НИТКЕ или подайте копеечку внучкам лейтенанта Ш.
2
3
=
-1
uttkin 09.05.2017 14:07
Сова во-зле Олимпа: с МИРУ ПО НИТКЕ или подайте копеечку внучкам лейтенанта Ш.

Зря вы так! РПЦ - не "Свидетели Иеговы"! Если захочет, "раскрутит на бабки" русский народ, однозначно! Но, не хочет! Просит народ, помогите, сколько сможете...
1
3
=
-2
Ленточный гламур или бабушки дошли до Победы!
см фото простой народ на Победу!
3
2
=
1
uttkin 09.05.2017 14:09
Где ты таких красоток увидел? Я бы им свои алые ленточки отдал...бесплатно!
2
3
=
-1
Прима мисс Полицейша в оцеплении!
1
3
=
-2
uttkin 09.05.2017 14:10
Решетки видел, красоток в форме полиции не видел, разве что только в Омске?
0
3
=
-3
Кризис отечественного рынка!
2
3
=
-1
uttkin 09.05.2017 14:11
Сова во-зле Олимпа: Кризис отечественного рынка!

Так, до Зенита не многим суждено долететь!
1
1
=
0
uttkin 09.05.2017 14:11
...Совы вообще только возле Олимпа летают...на Тебе...
1
1
=
0
Итог: По мимориалу Момириалу Мемориалу прошли лошади и ослы! Типа НАШЕ БУДУЩЕЕ проехало поКОСТЯМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! от цирка к Огню!
все ФОТО СНЯТЫ С 10 16 ПО 10 45 В ГОРОДЕ нОВОКУЗНЕЦКЕ 9 мая 2017 года
1
3
=
-2
Православный 09.05.2017 14:16
Заметил, что на большие праздники выползает всегда тут не только дежурная мразь, но и те, кто в будние дни старается не светиться...прорывается иное смачными лепехами на газоны, а иное вне себя хочет забанить Православных на форуме...но когда им хочется набрать проходной балл в думу, они вспоминают, что типа онижекрещеные...тьху низота...
2
3
=
-1
Большой Брат 09.05.2017 14:19
Православный: Заметил, что на большие праздники выползает всегда тут не только дежурная мразь, но и те, кто в будние дни старается не светиться...прорывается иное смачными лепехами на газоны, а иное вне себя хочет забанить Православных на форуме...но когда им хочется набрать проходной балл в думу, они вспоминают, что типа онижекрещеные...тьху низота...



Какая же ты мразь..
3
1
=
2
Православный 09.05.2017 14:23
Большой Брат:
Православный: Заметил, что на большие праздники выползает всегда тут не только дежурная мразь, но и те, кто в будние дни старается не светиться...прорывается иное смачными лепехами на газоны, а иное вне себя хочет забанить Православных на форуме...но когда им хочется набрать проходной балл в думу, они вспоминают, что типа онижекрещеные...тьху низота...



Какая же ты мразь..

спасибо, вадик...считай, что я тотчас получил награду от своего Ангела Хранителя...т.к. ожег словом еще одного вонючего беса ))
1
4
=
-3
Большой Брат 09.05.2017 14:26
Православный:
Большой Брат:
Православный: Заметил, что на большие праздники выползает всегда тут не только дежурная мразь, но и те, кто в будние дни старается не светиться...прорывается иное смачными лепехами на газоны, а иное вне себя хочет забанить Православных на форуме...но когда им хочется набрать проходной балл в думу, они вспоминают, что типа онижекрещеные...тьху низота...



Какая же ты мразь..

спасибо, вадик...считай, что я тотчас получил награду от своего Ангела Хранителя...т.к. ожег словом еще одного вонючего беса ))



Награды твои все от Дьявола... И не надейся даже на рай:)))
4
2
=
2
Русич 09.05.2017 19:04
Большой Брат:
Православный:
Большой Брат:
Православный: Заметил, что на большие праздники выползает всегда тут не только дежурная мразь, но и те, кто в будние дни старается не светиться...прорывается иное смачными лепехами на газоны, а иное вне себя хочет забанить Православных на форуме...но когда им хочется набрать проходной балл в думу, они вспоминают, что типа онижекрещеные...тьху низота...



Какая же ты мразь..

спасибо, вадик...считай, что я тотчас получил награду от своего Ангела Хранителя...т.к. ожег словом еще одного вонючего беса ))



Награды твои все от Дьявола... И не надейся даже на рай:)))

Награды у Алкоголия? Я Вас умаляю...только грамота от Афганцев за самый высокий откат.
2
1
=
1
Wall42 09.05.2017 14:27
Ты и есть ТВАРЬ вонючая.
Из коровьего гамна.
5
3
=
2
uttkin 09.05.2017 14:31
Wall42: Ты и есть ТВАРЬ вонючая.
Из коровьего гамна.

Если враг тебя ругает, значит, твое дело правое, Православный!
Хотя и друг, такой как я, может тебе пиздюлей навешать, чтобы лишний раз не зарывался!
0
3
=
-3
Православный 09.05.2017 14:37
uttkin:
Wall42: Ты и есть ТВАРЬ вонючая.
Из коровьего гамна.

Если враг тебя ругает, значит, твое дело правое, Православный!
Хотя и друг, такой как я, может тебе пиздюлей навешать, чтобы лишний раз не зарывался!

мдааа...ты, Сережа, уже сколько раз макнул свою юбилейную медаль с бантом в водку? пора бы завязать на сегодня хотя бы...
2
2
=
0
uttkin 09.05.2017 14:48
Свои 150 я принял, пойду прогуляюсь возле Абушки!
0
2
=
-2
Православный 09.05.2017 14:57
после 150 и такая риторика? ослабел геолог...мне чтобы начать тут выражаться так надо в 4 раза больше...ну погуляй, чадо...уточек покорми и вовращайся здрав...я тебя люблю, братишка...
а я пока покемарю...
1
4
=
-3
Русич 09.05.2017 19:02
Православный:
Большой Брат:
Православный: Заметил, что на большие праздники выползает всегда тут не только дежурная мразь, но и те, кто в будние дни старается не светиться...прорывается иное смачными лепехами на газоны, а иное вне себя хочет забанить Православных на форуме...но когда им хочется набрать проходной балл в думу, они вспоминают, что типа онижекрещеные...тьху низота...



Какая же ты мразь..

спасибо, вадик...считай, что я тотчас получил награду от своего Ангела Хранителя...т.к. ожег словом еще одного вонючего беса ))

Твой ангел Вельзевульф.
2
1
=
1
Я от чистого сердца публикую фоторепортаж, а мне гонорар от толика кизяк! Хотя занимаюсь сбором этого добра в деревне! У меня даже конфликт был ради навоза, пошумели на полдеревни!
2
2
=
0
Мне бы фотик как у Боброва, были бы шедевры! Два фото: "Парные девочки" продам на выставку!
1
2
=
-1
григорий 09.05.2017 16:56
Сова во-зле Олимпа: Я от чистого сердца публикую фоторепортаж, а мне гонорар от толика кизяк! Хотя занимаюсь сбором этого добра в деревне! У меня даже конфликт был ради навоза, пошумели на полдеревни!

Где фото?
0
1
=
-1
григорий 09.05.2017 16:57
Понял, сильно сверху
0
1
=
-1
Православный 09.05.2017 18:57
Сова во-зле Олимпа: Я от чистого сердца публикую фоторепортаж, а мне гонорар от толика кизяк! Хотя занимаюсь сбором этого добра в деревне! У меня даже конфликт был ради навоза, пошумели на полдеревни!

Не за фото тебе кизяк, а сам знаешь за что...
0
3
=
-3
Русич 09.05.2017 19:05
Православный:
Сова во-зле Олимпа: Я от чистого сердца публикую фоторепортаж, а мне гонорар от толика кизяк! Хотя занимаюсь сбором этого добра в деревне! У меня даже конфликт был ради навоза, пошумели на полдеревни!

Не за фото тебе кизяк, а сам знаешь за что...

Кизяк Анатолий это Вы тем более в такой общенародный праздник.
0
1
=
-1
Православный:
Сова во-зле Олимпа: Я от чистого сердца публикую фоторепортаж, а мне гонорар от толика кизяк! Хотя занимаюсь сбором этого добра в деревне! У меня даже конфликт был ради навоза, пошумели на полдеревни!

Не за фото тебе кизяк, а сам знаешь за что...

Понял, за бабушек, что они стремятся по бульвару к людям, или за стайку попов в фиолетовых колпочках как на чёрных флакончиках!
2
1
=
1
Или за то, что по святому месту ходят ослы и не пришёл Спаситель выгнать торговцев из Храма, с Бульвара!
1
1
=
0
григорий 09.05.2017 16:58
Я иногда на мобильник что-то фотаю, не сильно красиво получается. Но и я сам не профи, так что гармонично
0
1
=
-1
тоня 09.05.2017 20:31
Я в шествии не участвовала, фото не несла, но вспомнить есть кого. Хочу рассказать про героя ВОВ Егора Семеновича, деда моего мужа. Война застала его во время прохождения срочной службы где-то в районе Бреста. Чудом вырвавшись из окружения, естественно, попал под прицел особистов, не выдержав унизительных допросов и дознаний и в силу горячности характера, запустил в особиста табуреткой. Подробностей не знаю, но его отправили служить в штрафбат, странно, что не расстреляли. Потом позже, как искупивший кровью, воевал в развед роте. Когда освобождали Польшу был тяжело ранен и комиссован по ранению. А случилось это так. Несколько человек должны были ликвидировать конюшню, задание было успешно выполнено, но они были обнаружены фашистами, была погоня с собаками, а спрятались они в огромной выгребной яме, собаки след потеряли разумеется и три дня, он раненый в бедро, с двумя мертвыми товарищами, они умерли уже в этой яме, пролежал, пока фашисты их искали, в яму они не полезли. Выжил. Вернулся домой в Темиртау. Женился, родил пятерых детей, старший из них мой свёкор, и умер Егор Семенович уже в 1986 году от инфаркта. То страшное ранение не давало покоя всю жизнь, на бедре не было кожи и мяса, одна голая кость, которая постоянно сохла и адски болела, всегда нога была забинтована, регулярно лечился в госпиталях, но это приносило лишь временное облегчение. Я просто удивляюсь мужественности и выносливости великого поколения людей, выживших и победивших в той страшной войне.
6
0
=
6
тоня 09.05.2017 20:34
Никто не сравнится с поколением, прошедшим войну. Они боролись, они побеждали, а потом вернулись домой и начали строить всё с нуля. Великое поколение.
5
0
=
5
Верещагин 09.05.2017 21:21
Великий и скорбный день.
Всех настоящих граждан России, всех граждан бывшего СССР, всех людей думающих с Днем Великой Победы!
Время идет, время течет, время бежит. Кто то не ценит, кто то ищет черноту. А может ли быть война светлая и красивая?
Выстояли, выстрадали, победили в той мясорубке. А сейчас новые времена, новые опасности и угрозы. Враги-партнеры, лишь те же самые. И снова нужно стоять насмерть полагаясь только на себя. И снова есть паникеры и перебежчики. И снова есть предатели наверху.
Снова все как тогда. Значит снова нельзя проигрывать, надо побеждать!
С Праздником Победы, соотечественники!

3
0
=
3