#
#
Просмотров: 2270
Тема дня

Перед грозой

Picture

В политической атмосфере России начались изменения, похожие на смену климата.

Просмотров: 35429
Тема недели

Избивали. Унижали. Насиловали. Убили...

Picture

Сломив волю потерпевших, злодеи в течение целого дня избивали и издевались над подростком и его друзьями

Просмотров: 120815
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Обсуждения

Наган 20-09-2018 17:03

Kotafey 20-09-2018 17:02

Тайга 20-09-2018 16:50

кол 20-09-2018 16:48

ytdth 20-09-2018 16:13

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Под эгидой РПЦ в Кузбассе процветает коммерция

Монастырская трапеза

Гость портала КузПресс АПМ обратил внимание на коммерцию под эгидой Русской Православной церкви.

"Начальник бесов есть падший Денница; а глава страстей есть объедение (прп. Иоанн Лествичник, 58, 110).

Однако, мы каждый день просим у Господа: "хлеб наш насущный даждь нам днесь". 

Ибо, как изрек "сокровенный человек" А. Платонова - Фома Пухов: " Естество свое берет!"

Но естественно,  "...едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию" (1Кор.10:31)

Поэтому я не мог сегодня не обратить внимание на это объявление... Далее фото в галерею без комментариев..."

Автор: Православный (б. ник)



Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
09.07.2018
Просмотров: 1581 | Комментариев: 126
АПМ 09.07.2018 11:26
"Гость портала КузПресс АПМ обратил внимание на коммерцию под эгидой Русской Православной церкви."
Кузпресс, свои комментарии пожалуйста делайте под статьей, а не в авторском тексте...
4
21
=
-17
КузПресс 09.07.2018 11:29
Авторский текст - после открытия кавычек. По правилам русского языка.
14
2
=
12
КузПресс 09.07.2018 11:34
В некоторых случаях в авторских материалах возможны сокращения и изменения. Например, коррекция грамматических ошибок или ликвидация повторов... Но мы стараемся минимально вмешиваться в текст.
В данном случае необходима преамбула. Она отражает суть авторского текста.

Ниже ссылка на Клуб. Желающие могут посмотреть и сравнить.
15
0
=
15
АПМ 09.07.2018 11:30
Это заметка для любителей ЗОЖ...надеюсь она их заинтересует...
На днях буду в Соборе и куплю нужные мне чаи...
3
22
=
-19
Franz 09.07.2018 12:01
Почем чаи для народа? С колбасой понятно - цена конская.
10
1
=
9
Kotafey 09.07.2018 12:34
АПМ: Это заметка для любителей ЗОЖ...надеюсь она их заинтересует...

Ну да Кузпресс попутал РЕКЛАМУ с подвижничеством Спасителя по изгнанию торгующих из Дома своего (Храма)...
13
0
=
13
Завальный 09.07.2018 13:55
АПМ:
На днях буду в Соборе и куплю нужные мне чаи...


"Монастырский" не бери -- оскоромисси адназначна: там в описании про какие-то богомерзкие несуществующие "клетки" пятоколонники церковныя глаголют (((
8
1
=
7
Завальный 09.07.2018 14:35
Сумку не забудь, а то приходишь с распродаж аки голодранец какой-то (((
15
1
=
14
жжвик 09.07.2018 14:41
тема женских монастырей, не раскрыта, а тем не менее им тоже есть чем гордиться..
особенно в овощеводстве...
8
3
=
5
Патриот 09.07.2018 15:41
Член Клуба КП обязан:
соблюдать действующее законодательство, нормы морали и права, настоящие Правила;
избегать оскорблений и провокаций в отношении других

А почему муха за пошлые фотки не забанен?
2
11
=
-9
жжвик 09.07.2018 16:59
..природу не обманешь..
6
0
=
6
Завальный 09.07.2018 14:09
Это заметка для любителей ЗОЖ

https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc
8
2
=
6
ТОТ 09.07.2018 11:28
РПЦ это коммерческая структура ни чего общего с Верой не имеющая...Правик яркое этому подтверждение....
25
5
=
20
АПМ 09.07.2018 11:34
ТОТ: РПЦ это коммерческая структура ни чего общего с Верой не имеющая...Правик яркое этому подтверждение....

А Вы, свою шаурму так раздаете?
5
20
=
-15
ТОТ 09.07.2018 11:51
АПМ:
ТОТ: РПЦ это коммерческая структура ни чего общего с Верой не имеющая...Правик яркое этому подтверждение....

А Вы, свою шаурму так раздаете?

Так вы батенька еще и врун?
11
3
=
8
Патриот 09.07.2018 13:32
ТОТ:
АПМ:
ТОТ: РПЦ это коммерческая структура ни чего общего с Верой не имеющая...Правик яркое этому подтверждение....

А Вы, свою шаурму так раздаете?

Так вы батенька еще и врун?

Так и вы, матушка с Новосиба, грешница знатная.
2
15
=
-13
swogman 09.07.2018 15:36
Не обижайте "православного", он меня давеча научил как надо правильно гуглить на Яндексе.
0
6
=
-6
Синяя Борода 09.07.2018 11:43
Расстрига отец Анатолий?
Возалкал не по чину, не по сану?
Предать анафеме богомерзкого еретика!
...
Видно, как отец Востриков, решил в негоцианты податься.
"Не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены?"
Ооо, борода многогрешная! Блудодей и сластолюбец!
17
2
=
15
Патриот 09.07.2018 13:34
Синяя Борода: Расстрига отец Анатолий?
Возалкал не по чину, не по сану?
Предать анафеме богомерзкого еретика!
...
Видно, как отец Востриков, решил в негоцианты податься.
"Не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены?"
Ооо, борода многогрешная! Блудодей и сластолюбец!

Ажно Вострикову уже синебородый завидует! Скольких родственников за раз парень похоронил?
4
15
=
-11
Здраво 09.07.2018 14:39
Так Вы мало того, что пэтриот, так ещё и невежда))
12
1
=
11
жжвик 09.07.2018 14:45
дык, нету в методичках про Федора Иваныча)))
чо взять с дитя песплатных каналов ТВ
12
1
=
11
жжвик 09.07.2018 14:48
кстати, вчера патр, СБ, так отписал-
Я бы сразился с тобой в интеллектуальной дуэли, но ты же без оружия. Ты не интересен.
11
2
=
9
Здраво 09.07.2018 14:54
А он тут регулярно "интеллектуально" дуэлирует и не менее регулярно получает по соплям. Видать своё оружие предварительно вхолостую разряжает (в занавески наверное)
9
2
=
7
жжвик 09.07.2018 14:57
не буду спорить, но все же , считаю, чо Вы не правы..
не разряжает он , вера не позволяет, поэтому -страдает
токсиспермозом головного мозга
9
2
=
7
жжвик 09.07.2018 15:00
так сказать, бережет, копит он патриотов...кто , если не они..
8
2
=
6
Здраво 09.07.2018 15:30
Тада извиняюсь! Но боюсь, чо вы меня не так понели. Щитаю, что от простого накопления даже патриоты не заводятся, а только ими становятся, что является тяжелым клинич. случаем, о котором Вы справедливо выше сказали. Надо действовать, а не дуэлями на кузпрессе заниматься. А иначе скрепы не будут скрепляться, а мосты (крымские в основном) не будут строиться. Вот что я имел ввиду под занавесками
8
2
=
6
Здраво 09.07.2018 15:32
Правда, у меня есть опасения, что патры думают, что только от их трындения на кузпрессе все происходит само собой
8
2
=
6
жжвик 09.07.2018 15:42
Здравы, и это как минимум, все ваши изречения..
а может , не стоит ворошить , неокрепшую патриотичность патра, подождем?
воспользуемся названием его любимой(наверняка) передачи-
"ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ", там и юмор и ..........
8
2
=
6
Здраво 09.07.2018 20:26
Согласен с вами - подождём))
5
0
=
5
Патриот 09.07.2018 15:49
Здраво: А он тут регулярно "интеллектуально" дуэлирует и не менее регулярно получает по соплям. Видать своё оружие предварительно вхолостую разряжает (в занавески наверное)

ЛГБТ не дремлет, пошли в ход влажные фантазии.
2
11
=
-9
ктото 09.07.2018 15:41
он г... закидает , я имею ввиду бороду.
0
6
=
-6
Патриот 09.07.2018 15:47
жжвик: кстати, вчера патр, СБ, так отписал-
Я бы сразился с тобой в интеллектуальной дуэли, но ты же без оружия. Ты не интересен.

Привычка нехорошая классиков цитировать. Ты на свой счёт не принимай.
0
14
=
-14
жжвик 09.07.2018 16:02
запретить..одназначно..классиков..Некрасова,Есенина..ну и Носова, с его "Незнака на Луне", а тро чо получается-
путриотам не развернуться..жесть
9
1
=
8
Патриот 09.07.2018 15:44
жжвик: дык, нету в методичках про Федора Иваныча)))
чо взять с дитя песплатных каналов ТВ

Ты с песплатных каналов фото гениталий берешь, или сам позируешь?
2
11
=
-9
Патриот 09.07.2018 15:42
Батюшки! Вежда Ильфа и Петрова читал?!
2
11
=
-9
Патриот 09.07.2018 15:45
Их ещё вна не запретили?
2
10
=
-8
жжвик 09.07.2018 15:50
все ваши посты, после Вострикова, похожи на истерию..да?
10
1
=
9
uttkin 09.07.2018 11:44
Монастырь не проводит жизнь праздно, а работает, поэтому не голодает, излишки продуктов продает населению...
3
14
=
-11
ТОТ 09.07.2018 11:50
Так вроде именно за то что Христос воевал против лавочников в храмах его и распяли....Ну наверное РПЦ этого не знает? Стяжатели проповедуют о Рае....прикольно....Антихристы проповедники?
13
2
=
11
Патриот 09.07.2018 13:37
ТОТ: Так вроде именно за то что Христос воевал против лавочников в храмах его и распяли....Ну наверное РПЦ этого не знает? Стяжатели проповедуют о Рае....прикольно....Антихристы проповедники?

Дык не во храме торгуют, возле. Дикий мед и акриды, купи и молись Иоану Крестителю.
2
11
=
-9
Alexei1950 09.07.2018 17:09
они многого не знает так как Библию не признают!они мощам молятся а не Богу
4
1
=
3
За рекламу с Митрофанова три свечки взыскать и проект гроба "Предпенсовый покой"!
12
1
=
11
Std 09.07.2018 11:59
Читал книжку, там говорится о монахах буддистских. Живут в монастыре. В горах. Питаются проросшим зерном. Когда зерно кончается,ставят специальный сундук с остатками зерна, читают мантры и сундук наполняется зерном доверху.
Отшельники, Святые Православные уходили в пустыню и чем они питались? Осталось предание об одном юродивом. Он чертил круг, ставил в центр круга ёмкость и читал молитву. Ёмкость наполнялась едой. Была одна проблема. Если это было лето, то случалась гроза, а зимой мела метель.
Книжка называется "И Слово было у Бога". Тираж 500 экземпляров.
5
1
=
4
Std 09.07.2018 12:01
Для того, чтобы были чудеса, надо иметь чистоту душевную и телесную. Со всеми жить в мире.
7
1
=
6
ктото 09.07.2018 15:43
ну да, юродивые, да еще дети в чудеса и верят.
3
2
=
1
А святые считали: Забота о теле - бесовское и отвлекает от спасения души!
9
0
=
9
elena6442 09.07.2018 13:00
Тут еще цены приемлемые, приедьте в наш Безруковский монастырь, там цены выше, причем на все, да и качество хранения и приготовления как-то все смущает, но люди хватают))) Ведь думают, что монахи святые, и они моют руки после того, как вышли из туалета и начинают типа "Готовить сыры, творог и т.д." Не понимают люди, что они там набирают бомжей, которые живут при монастыре и те делают все эти продукты. раз туда привезли, посмотрела , купила и выкинула...Уж на производстве мухлюют, а те вообще бодяжат неизвестно что и с чем((( Бизнес..ничего личного с богом..и бог терпит и как смотрю не наказывает этих божьих людей..
20
0
=
20
жжвик 09.07.2018 13:13
А кто вам сказал, что это есть можно.Православные индульгенции какие-то..
8
1
=
7
Сципион 09.07.2018 13:01
Ишь, губу раскатали!

Монахи трудятся в поте лица, чтобы производить чистые и здоровые продукты. И продают их, тем самым поддерживая монастырь.

Цены не просто приемлемые, всё дешево и близко к себестоимости. Хотя экологически чистая с\х продукция стоит гораздо больше. Например, Герман Стерлигов продаёт подовый хлеб по 1650 рублей за буханку, десяток яиц за 500 рублей, подсолнечное масло - 900 рэ за стандартную бутылку в 0,9 литра, мёд - 2000 рублей за кило и т.д.

Сравните эти цены с магазинными.
Одна разница, но жутко существенная: покупая магазинное, знаешь, что ешь суррогат.
1
14
=
-13
Franz 09.07.2018 13:37
Сципион:
Сравните эти цены с магазинными.
Одна разница, но жутко существенная: покупая магазинное, знаешь, что ешь суррогат.


Это вы на что намекаете? Хлеб вам "тулеевский" по 18 рубликов уже не тот, подовый сподобились кушать по 1650? Хотя в "тулеевский" всё таки что то подсыпали, укусишь его и тянет "Вести-Кузбасс" с Андрюшей Андреевым посмотреть.
9
1
=
8
Сципион 09.07.2018 13:55
Franz:
Сципион:
Сравните эти цены с магазинными.
Одна разница, но жутко существенная: покупая магазинное, знаешь, что ешь суррогат.


Это вы на что намекаете? Хлеб вам "тулеевский" по 18 рубликов уже не тот, подовый сподобились кушать по 1650? Хотя в "тулеевский" всё таки что то подсыпали, укусишь его и тянет "Вести-Кузбасс" с Андрюшей Андреевым посмотреть.
Ни на что не намекаю.
"Тулеевский хлеб" - мера поддержки беднейших слоёв населения. Продаётся параллельно с относительно дорогими сортами. Не хочешь - не бери.

Существует (существовала до нынешнего года) раздача овощных наборов за счёт с\х предприятий и бюджета одиноким городским старикам.
Разве это плохо?

Что касается монастырей, то они традиционно вели хозяйственную деятельность, то есть иноки не проводили жизнь в чтении душеполезных книг, но занимались трудом. Более того, это был образцовый и высокопроизводительный труд. Хрестоматийный образец - Соловецкие острова: в условиях сурового Севера монастырь вёл весьма эффективную хозяйственную деятельность, обеспечивая себя пропитанием, одеждой, ведя строительство, проводя каналы и т.п.

И сегодня монастыри экономически активны. Сфера их деятельности чрезвычайно многообразна: от книгоизданий и иконописи до швейных мастерских и сельского хозяйства.

Что касается хозяйственников вроде Стерлигова, то они принципиальные сторонники ЧИСТОГО производства, а это дорого.
1
8
=
-7
Здраво 09.07.2018 14:49
Сципион: Ишь, губу раскатали!

Монахи трудятся в поте лица, чтобы производить чистые и здоровые продукты. И продают их, тем самым поддерживая монастырь.

Цены не просто приемлемые, всё дешево и близко к себестоимости. Хотя экологически чистая с\х продукция стоит гораздо больше. Например, Герман Стерлигов продаёт подовый хлеб по 1650 рублей за буханку, десяток яиц за 500 рублей, подсолнечное масло - 900 рэ за стандартную бутылку в 0,9 литра, мёд - 2000 рублей за кило и т.д.

Сравните эти цены с магазинными.
Одна разница, но жутко существенная: покупая магазинное, знаешь, что ешь суррогат.

Гера Стерлигов - отдельная тема. Его цены ничего общего с себестоимостью не имеют. Стерлигов, уйдя в "крестьяне", не перестал быть оччень крупным барыгой, и вся его "отрешенность" от бывшей предпринимательской жизни не более, чем ярмарочная роль ряженого. Цены его взяты абсолютно "с потолка" бизнес-алчности
12
1
=
11
Если продукция покупается, значит цены обоснованные и разговоры насчёт "с потолка" в пользу бедных.
0
4
=
-4
Здраво 09.07.2018 20:25
Да эт не просто разговоры - эти цены Стерлигов от балды рисует, о чём и не стесняется говорить. А "обоснованность" покоится на модном ныне тренде на разводку лохов про невероятную "экологичность".
6
0
=
6
тоня 09.07.2018 13:46
Герман Стерлигов - это уже бренд, поэтому так дорого и берет. РПЦ уже тоже почти что бренд стал. Они и Бога пытаются обрендить. Ничего святого.
12
1
=
11
жжвик 09.07.2018 13:50
точно..и вид у местечковых попов , какой-то застиранный
8
1
=
7
Их уже немало таких "брендовых".
Тот же Грудинин.
Или вот "весёлый молочник" Джастас Уолкер.
К нам во двор приезжает тётечка со своей молочной продукцией и продаёт из багажника - тоже местный "бренд": качество отличное, но цены, конечно, выше магазинных.
1
6
=
-5
ТОТ 09.07.2018 13:05
Что Василь БариСыч приходится в магазин ходить , от барского стола уже прогнали?
9
2
=
7
Сципион 09.07.2018 13:12
Что ты имеешь в виду под "барским столом", мизерабль?
2
14
=
-12
жжвик 09.07.2018 13:57
под "барским столом...
15
1
=
14
жжвик 09.07.2018 13:58
..ох сщас спою..напишу
10
1
=
9
Завальный 09.07.2018 15:17
жжвик: под "барским столом...

Жил-был пёс?
Бобик в гостях у Барбоса?

Журнализд-сплавнюк в гостях на зомбоТВ у Андреева.
9
1
=
8
АПМ 09.07.2018 14:07
Монастырское с молитвой - вкусно и полезно...
Мирское с матами - противно и изжога...
6
16
=
-10
жжвик 09.07.2018 14:09
а пельмени с водкой, тож манастырские?
лечи органы пищеварения, рудимент рода человеческого
11
3
=
8
жжвик 09.07.2018 14:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 09.07.2018 15:51
Удаляйте его с ветки, нафик вам статья об оскорблении чувств верующих.
3
10
=
-7
Завальный 09.07.2018 16:50
А статья об оскорблении чувств атеистов?
11
0
=
11
жжвик 09.07.2018 16:56
Патриот 09.07.2018 15:51
Удаляйте его с ветки, нафик вам статья об оскорблении чувств верующих.

кипит твой "разум" возмущенный
и в смертный бой идти готов?)))
7
0
=
7
жжвик 09.07.2018 17:11
Веровать
Александр Розенбаум

Верните веру мне - я веровать хочу,
В кого-нибудь, во что-нибудь, но верить.
Мне с верой будет легче жизнь свою измерить
И подойти спокойно к палачу.

Отдайте бога мне, отдайте, что вам в том.
Каким он будет - совершенно безразлично.
Верните мне, возьму в любом обличье -
Кому-то надо помолиться перед сном.

Веровать, веровать, веровать, веровать
Стало все трудней.
Хлопнули по столу пара апостолов
И выпили до дна.
6
0
=
6
ктото 09.07.2018 15:49
У тебя крайности во всем.
1
6
=
-5
Std 09.07.2018 14:27
Цены на пирожки в Новоиерусалимском монастыре 60 р. Штука. Цена на пирожки в Даниловом монастыре - 30-45 рублей.
Хлеб в Саввино Сторожевском монастыре - 60-70 рублей. Не черствеет долго.
Надо со своими ходить к Святым местам.
6
1
=
5
жжвик 09.07.2018 14:29
Почем кровь кагор почем?
8
1
=
7
жжвик 09.07.2018 14:32
АПМ, а чем Кагор отличается от Анапы или 666 777?
9
1
=
8
wayfarer_r 09.07.2018 14:40
Затем мы направились в трапезную, где господа монахи играли в шахматы. Настоятель представил меня святым отцам, и один из них, отец Либерат, отвел меня в предоставленную мне комнату с восхитительным видом на Ваг.
Отец Либерат открыл окно и, указывая вокруг, произнес:
— Это все наше!
Внизу простирались плодородные равнины, на которых золотились хлеба, и все это, а также зеленые луга и леса, принадлежало францисканцам из Бецкова.
Отец Либерат заговорил о благословении господнем. При этом глаза его пылали вдохновением, а лицо лоснилось от сала.
Затем он пригласил меня в свою келью, где на окнах благоухали роза и базилик. Он открыл какой-то шкаф, вынул оттуда банку сардинок, открыл ее и предложил мне. Из другого шкафчика была извлечена бутылка коньяку.
Некоторое время мы мирно попивали коньяк, курили сигары и беседовали о самых различных вещах: о половодье, которого напрасно опасались, ибо оно было предотвращено молитвами; о благодатном лете, об урожае, о том, какие хлеба даст всемогущий бог, какие будут нынче замечательные сено и клевер…
Потом он позвал меня наверх, на монастырскую колокольню, и, указывая на группу строений внизу, сообщил, что все это монастырские скотные дворы, где содержится четыреста голов крупного скота и триста свиней; а немного подальше — птичий двор. За ним — овчарня с четырьмястами голов овец. А у самого леса — фазанник.
Монастырские леса охраняют восемь лесников и два лесничих. Зверя там не счесть: косули, благородные олени, дикие кабаны, куропатки, зайцы…
С воодушевлением описав все это, любезный отец Либерат сложил молитвенно руки и воскликнул:
— Велико милосердие божье!
Между тем нас уже искали, чтобы пригласить к ужину.
Вокруг длинного стола сидело двенадцать человек. И пока мы, встав, читали краткую молитву, чтобы бог милостиво послал нам хороший аппетит, монахи уже начали носить кушанья.
Воздадим же честь и хвалу монастырской кухне! Всемогущий бог, счастливо направляя руку монахов-кухарей в Бецковском монастыре, в своей бесконечной доброте послал нам куриный суп с мелко нарезанными желудочками и сердечками, по рюмочке мадеры и затем фазана, начиненного каштанами.
Милосердие божье проявилось еще ощутимее, когда были принесены гусята с салатом.
Радость светилась в глазах святых отцов, и перед появлением жареной форели мы поблагодарили еще раз в краткой молитве милосердного бога. Форель была превосходна. Мы в полной мере оценили неисчерпаемую доброту господа, который сотворил все эти прекрасные вещи, чтобы францисканцам в Бецкове жилось хорошо.
Бог создал также и вино. Ах, что за вино водилось в Бецковском монастыре!.. Мы не успевали себе подливать.
В дружеском разговоре незаметно летело время. Мы покуривали сигары, а отец настоятель стал рассказывать забавные истории.
Слово за слово… Тут вступил в беседу отец Фортунат и буквально засыпал нас солеными анекдотами. Причем каждый начинал с предисловия:
— До чего испорчен этот свет, сказать невозможно. Вот рассказывал мне кучер, когда я ехал на праздник в Тренчинскую канонию, будто слышал от одного проезжего господина это бесстыдство. Негодник так сквернословил… А содержание таково…
И пошел, и пошел… Кое-что для наглядности дополнялось жестами. Тут принесли роскошнейший коньяк.
Солнце уже поднималось над Тренчином.


Я. Гашек "Монастырь в Бецкове"
9
3
=
6
Завальный 09.07.2018 14:48
Не, ну зондердьяк-то у нас аскет известный.

Чаёк да просрочка из овощных ларьков три корочки хлеба, остальное -- вышестоящим товарищам
11
1
=
10
swogman 09.07.2018 15:11
В субботу был в Афонино у храма, а там на воротах вот такое:
2
1
=
1
swogman 09.07.2018 15:14
Рядом еще вот табличка:
2
1
=
1
swogman 09.07.2018 15:16
Поспешил
4
1
=
3
swogman 09.07.2018 15:17
На Красном Камне тоже, только собаки служебные
4
1
=
3
swogman 09.07.2018 15:27
Извеняюсь, что не про желудок. Я недавно из "бездуховной" Европы вернулся, еще не ко всему привык на Родине. Это в Мюнхене на Фрауэнкирхе:
5
2
=
3
wayfarer_r 09.07.2018 16:21
swogman: Извеняюсь, что не про желудок. Я недавно из "бездуховной" Европы вернулся, еще не ко всему привык на Родине. Это в Мюнхене на Фрауэнкирхе:

Да, в Германии очень хорошо жить людям. Я вот тоже там был, просто фантастика. Любая русская женщина приезжает, просто показывает паспорт и ей выплачивают около пяти тысяч евро на руки. И это - в стране, которую мы победили в войне. Я уже не говорю, что в доме, где я снимал квартиру, мэр раз в неделю привозил около семи тысяч евро на каждого жильца. Как он объяснял - это разделенные доходы от продажи ресурсов. Про мытье тротуаров шампунями - это уже и так известно. Я уже не говорю, что мэр ездит без всяких кортежей на велосипеде. Производства давно все в роботах, мало кто работает, в основном майнят крипту и сидят все в кафе. Сравнивать с путинской Россией даже не смешно. В кафе, если показать русский паспорт - бесплатно наливают баварское.
2
12
=
-10
swogman 09.07.2018 19:05
Ух-ты! Это в какой же Германии так. Там куда я езжу все не так сказочно. Ну хотя бы про тротуары, не моет их ни кто шампунью,нет необходимости, там нет грязи и пыли. Ну а про остальное это ты наверно прикалываешся. Я тут про храмы и собак. Недавно "Православный" народ фейками из интернета пугал, как в европах христиан притесняют, вот я и отметился в продолжение темы. Монастыри у них видел, в одном побывал, пивоварня при нем Klosterbrauerei Baumburg. А пиво марки баварское я в Германии не видел. Кстати, у немцев есть церковный налог.
3
1
=
2
wayfarer_r 10.07.2018 12:36
swogman: Ух-ты! Это в какой же Германии так. Там куда я езжу все не так сказочно.

Это была, конечно, шутка юмора.
0
3
=
-3
АПМ 09.07.2018 15:41
У меня сегодня ночью внук родился :)
8
11
=
-3
Дихлофос 09.07.2018 15:48
Жаль пацана.
15
9
=
6
Патриот 09.07.2018 15:53
Дихлофос: Жаль пацана.

Себя пожалей, кусок....
6
15
=
-9
жжвик 09.07.2018 15:53
да не, папу пацана жаль, но это из его семейной истории
9
6
=
3
Патриот 09.07.2018 15:52
АПМ: У меня сегодня ночью внук родился :)

Поздравляю! Растите здоровенькими!
6
9
=
-3
жжвик 09.07.2018 16:20
..православными путриотиками!!!
10
5
=
5
ктото 09.07.2018 15:53
Поздравляю АП. Это так здорово, знаю не по наслышке!
8
3
=
5
Сципион 09.07.2018 15:57
АПМ: У меня сегодня ночью внук родился :)
Поздравляю, Анатолий Петрович!
7
4
=
3
Дихлофос 09.07.2018 15:59
С чем ты его поздравляешь, с тем, что из него него сделают гундяевского свечкопокупателя?
7
8
=
-1
Завальный 09.07.2018 17:47
Больше оптимизма: может, выучит-таки китайский и устроится по блату грузчиком на фабрику "Суньхуньвчай и Ко"?
4
8
=
-4
Завальный 09.07.2018 17:54
Вспылил, был неправ.
Судя по минусам, я слишком оптимистичен.

Не, ну хотя б золотарём в трущобы для рабов?!
4
7
=
-3
Завальный 09.07.2018 18:39
Злые вы, минусовщики.

Наверно, уйдёт от вас зондердьяк вместе с народившимся внуком, которому вы походя отказали в достойном стабильном будущем (((
5
4
=
1
АПМ 09.07.2018 15:59
Спасибо всем!
6
3
=
3
Дихлофос 09.07.2018 16:09
Да не за что...

Ради пожрать научат лгать
Отрезав совесть без опаски
И будут вечером читать
Умильные Евразки-сказки.
8
6
=
2
Патриот 09.07.2018 16:12
Дихлофос: Да не за что...

Ради пожрать научат лгать
Отрезав совесть без опаски
И будут вечером читать
Умильные Евразки-сказки.

Очнись, убогий!
7
7
=
0
жжвик 09.07.2018 16:21
..кто принимал в этом участие!!!
7
4
=
3
ктото 09.07.2018 16:22
Анатолий Петрович, а как твоя дочка воспитана тобою- будет рожать сколько бог даст или лимит определен, 1-2?
3
7
=
-4
жжвик 09.07.2018 16:25
так сколько в погреб влезет бог его даст
7
5
=
2
Дихлофос 09.07.2018 16:43
ктото: Анатолий Петрович, а как твоя дочка воспитана тобою- будет рожать сколько бог даст или лимит определен, 1-2?


Сказал ей так, душой говеясь:
Нисколько мира не боись.
На Бога токмо лишь надеясь
Безостановочно плодись.
7
8
=
-1
АПМ 09.07.2018 17:43
ктото: Анатолий Петрович, а как твоя дочка воспитана тобою- будет рожать сколько бог даст или лимит определен, 1-2?

у меня две дочки, три внучки и вот наконец мужик народился ))
9
7
=
2
Сципион 09.07.2018 16:51
Сразу видно по реакции на новую жизнь, кто человек, а кто нелюдь.
6
6
=
0
чилим 09.07.2018 16:59
Сципион: Сразу видно по реакции на новую жизнь, кто человек, а кто нелюдь.

Да их и без этого видно... через пост...
5
9
=
-4
жжвик 09.07.2018 17:03
точно..они выделяются активно-пассивной позицией, с уклоном на патриотизм
6
4
=
2
АПМ 09.07.2018 17:45
Сципион: Сразу видно по реакции на новую жизнь, кто человек, а кто нелюдь.

Просто они Богом обиженные...велосипеда у них нет ))
4
9
=
-5
Завальный 09.07.2018 17:50
Почти по Начальнику Думы:

Есть ГлавБобёр -- есть лисапеты;
нет ГлавБобра -- нет лисапетов.

Аминь, товарищи.
7
3
=
4
Завальный 09.07.2018 17:51
.
6
3
=
3
мимоходенко 09.07.2018 17:55
)))
..... ?
О? неужто, правда?
3
2
=
1
Завальный 09.07.2018 18:09
Что, подпись на фотке не видишь, Фома? ))
6
3
=
3
мимоходенко 09.07.2018 18:56
Не... это ж провакация на многоразовонародного и еще больше, почетного. Это "Враги подбросили" (С)
5
2
=
3
Завальный 09.07.2018 19:01
Что деется-то (((
Как страшно жить.
4
3
=
1
Alexei1950 09.07.2018 19:34
не бери в голову -были времена и пострашнее
2
1
=
1
Завальный 09.07.2018 19:50
«Черт знает, что из нас делается. Огорчаемся с зависти, утешаемся ненавистью, мельчаем — хоть в микроскоп нас разглядывай! Чувствуем, что падаем, и сами над собой смеемся... А? правда? были времена хуже — подлее не бывало

(с)
5
1
=
4
Патриот 09.07.2018 21:23
Завальный: .

Верке уже объяснял, откуда снимок, нет, второй раз постят, фейкометы чёртовы.
1
4
=
-3
жжвик 09.07.2018 17:51
ТОЧНО, А Укого есть..да еще такой, тот добрый, даже подкармливает неких..
6
2
=
4
Папа 09.07.2018 22:28
Гундяев поборы ввёл ранее невиданные, все денежку зарабатывают.



5
1
=
4
ТОТ 10.07.2018 12:25
«Каждое епархиальное собрание у нас начинается с того, что приходам объявляют: не соберёте нужную сумму, настоятеля поменяют. Никого не волнует, исполняет ли священник пастырские обязанности — гораздо важнее, сможет ли он собрать деньги. В год мы собираем до 8 миллионов рублей пожертвований, платим в епархию 30%, но каждый визит архиерея сопровождается дополнительным сбором денег в конверте», — рассказали РБК в одной из церквей на юге России.
https://medialeaks.ru/2402yut_rpc/
3
0
=
3