#
#
Просмотров: 3934
Тема дня

"За канистру бензина будут платить 5 тысяч"

Picture

Алчность бизнеса и некомпетентных управленцев толкают страну в топливый кризис.

Просмотров: 24193
Тема недели

Репортаж из Зазеркалья (3)

Picture

(Окончание. Часть 1, Часть 2)

Просмотров: 83039
Тема месяца

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
добавить на Яндекс

Вакансии с зарплатой до 60 тысяч рублей

Свыше 9 тысяч свободных рабочих мест предлагает центр занятости населения города Новокузнецка своим землякам в дни празднования 400- летнего юбилея Земли Кузнецкой.

Достойный подарок сделали работодатели и специалисты службы занятости всем, кто ищет работу или хочет ее поменять. У каждого соискателя есть выбор, как минимум, из двух вакансий.

В банке данных 8,8 тысяч свободных рабочих мест от 860 работодателей города Новокузнецка.
В основном, они предлагают постоянную работу. Потребность в рабочих составляет две трети от общего числа вакансий, остальные предложения адресованы специалистам, служащим и руководителям.

Высокая потребность в кадрах наблюдается в строительстве, в торговле и общественном питании, в здравоохранении, в различных промышленных производствах, на транспорте, в сфере угледобычи, в образовании и медицине.

Среди руководителей и специалистов наиболее востребованы: врачи и средний медицинский персонал, агенты и консультанты по страхованию, учителя, инженеры различных специализаций, мастера и прорабы в строительстве, бухгалтеры, экономисты, менеджеры в сфере продаж, юрисконсульты и судебные приставы, товароведы и другие.

В большом дефиците квалифицированные рабочие: водители большегрузных автомобилей и автобусов, электрогазосварщики, бетонщики, слесари всех профилей, электромонтеры, монтажники, горнорабочие, проходчики, станочники, автомеханики, продавцы, повара, пекари, парикмахеры, швеи, официанты и многие другие.

В сельских поселениях Новокузнецкого района заявлены порядка 350 вакансий, среди них востребованы: врачи и средний медицинский персонал, водители большегрузных автомобилей, машинисты строительно-дорожных машин, рабочие шахтостроительных и горных профессий, инженеры и техники, бетонщики, штукатуры, монтажники, трактористы, электромонтеры, рабочие животноводческих комплексов и другие.

Сегодня в общем банке вакансий имеются предложения: 236 единиц квотируемых и дистанционных рабочих мест для инвалидов; 187 вакансий для "стажировки" выпускников и студентов профессиональных образовательных организаций; 150 вариантов временных работ для граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Средний уровень заработной платы находится в пределах от 30 до 60 тыс.руб. у руководителей и инженерно-технических работников, от 30 до 40 тыс.руб. у квалифицированных рабочих, от 20 до 30тыс.руб. у рабочих и специалистов, от 15 до 20 тыс.руб. у вспомогательного и обслуживающего персонала.

Директор ЦЗН В.М. Савчук

09.07.2018
Просмотров: 1637 | Комментариев: 42
me1 09.07.2018 11:20
Зарплаты там очень скромные, и возможно кидалово, то что церез ЦЗН они действуют, не гарантирует от того, что отработает мужик, а его уволят!

Карина как то рассказывала тут свою историю
5
0
=
5
me1 09.07.2018 11:20
Хотелось бы услышать продолжение. Получилось ей судиться?
2
0
=
2
Лом 09.07.2018 11:27
Для руководителя ДО 60 т р - это оскорбление
5
0
=
5
Kotafey 09.07.2018 23:07
Лом: Для руководителя ДО 60 т р - это оскорбление

Национальная минимальная зарплата в Южной Корее в 2017 году составляет 7 530 вон в час, что эквивалентно 6,8 американским долларам. При условии занятости полный рабочий день среднестатистический корейский простой работник должен получать не менее 1 566 240 вон (около 1 410 долларов) ежемесячно.

При курсе 62 руб за 1 $ получаем: 87 тыс 420 руб. -у работяги без квалификации.

По информации Корейского института экономических исследований и статистических данных местного Министерства занятости и труда, средняя зарплата в Южной Корее в 2018 году составляет 33 870 000 вон в год, что в пересчете на американскую валюту равняется 30 495 долларам. Таким образом, ежемесячно корейцы зарабатывают в среднем 2 822 500 вон или 2 540 долларов. (или 157 тыс 480 руб)...

Вам сказать про зарплату Топ менеджеров Samsung ? Котрый выше ВВП нашей страны???
3
1
=
2
Kotafey 09.07.2018 23:14
Но что такого есть в Ю.Корее что нет у нас? По ресурсам природным-они нищеброды...Но у них нет Скреп. Они безобразные "развратники и педофилы"... Терпения у них нет, президентов своих пересажали... гады они ... но трудолюбивые и умные.
3
0
=
3
Дихлофос 09.07.2018 23:17
Kotafey: ... но трудолюбивые и умные.


Мы пойдём другим путём. В.В. Путин.
1
1
=
0
Kotafey 09.07.2018 23:43
Угу мои идеи про чипы тоже зарубили.они против прогремма. Они построят мост до пос Притомского ...А в это время...в соседней стране...

Будет как в Лит-РПГ про Eve

Поставьте мне пожалуйства два инпланта на +200 к интелекту , еще я куплю 200 технических дроидов,и медкапсулу, скиньте на нейросеть три базы иженера 4,5,6 уровней. Все это доставтье на мой крейсер,а то мне улетать в другую галактику на 2 недели.
2
0
=
2
Лом 09.07.2018 11:27
наверное, что-то вообще средненькое. Или козла отпущения ищут тоже может такое быть
1
0
=
1
Имярек-1 09.07.2018 16:40
Обещать жениться, еще не значит жениться. Будет 60т.р. если ..., а причин тысяча.
4
0
=
4
чилим 09.07.2018 20:33
Разговаривал недавно с турком-прорабом на строительстве Лахта центра (Газпромовская башня в Питере), так тот сокрушался - не могу говорит, найти русских на высокую з/п на строительстве. Двое турок делают больше, чем четверо русских. И русским все выходные с праздниками подавай...
Сам пашет не вынимая, без выходных и праздников...
1
2
=
-1
тоня 09.07.2018 20:39
Питер не Новокузнецк.
2
0
=
2
тоня 09.07.2018 20:41
Высокая - это сколько?
1
0
=
1
чилим 09.07.2018 20:46
тоня: Высокая - это сколько?

150 говорит, получаю. Но это прораб...
Рабам хорошим, говорит, до сотни могут поднять, чтобы держались. И поднимают, кто нужен. Но таких, говорит, немного...
1
0
=
1
чилим 09.07.2018 20:46
чилим: Но таких, говорит, немного...

И не сразу...
0
0
=
0
тоня 09.07.2018 20:50
Ну, зажрался народ в Питере, я вам скажу. Жаль, что в Новокузнецке Лахта центров нет. Там ниже, я про наших соискателей, слёзы.
1
0
=
1
жжвик 09.07.2018 20:54
чеэто нету, везде есть свои ЛОХО-центры, а чилим бы не прчличличмокивал
1
1
=
0
жжвик 09.07.2018 20:57
даже на Кубани, нет таджиков, тут более высшая раса-узбеки,
чилим, в Питере прорабы таджики, руководят турками)))
1
0
=
1
жжвик 09.07.2018 20:58
тьху..пордон, ты про турок и писал, просто лень тебя-дебила читатиь
1
1
=
0
Предлагают мне за палтос должность ГИ, спрашиваю функционал... мать вашу, а там три в одном! и главмех и главэнерг с высоковольтным допуском... а полы, вам, грю, по вечерам мыть не надо?
3
0
=
3
Хиус 09.07.2018 20:57
чилим: Разговаривал недавно с турком-прорабом на строительстве Лахта центра (Газпромовская башня в Питере), так тот сокрушался - не могу говорит, найти русских на высокую з/п на строительстве. Двое турок делают больше, чем четверо русских. И русским все выходные с праздниками подавай...
Сам пашет не вынимая, без выходных и праздников...

Сколько в Турции таких работников, все с ним приехали.
1
0
=
1
тоня 09.07.2018 20:49
Это всё смешно, у нас на вакансию инженера с окладом 16700 в реале, Новосибирцы пишут 25-ть. С высшим техническим образованием в области ИТ. Мне шлют телефоны соискателей, с вопросом вы позвонили, поговорили. Мне даже стыдно соискателям звонить и предлагать что-то за такие деньги.
3
0
=
3
uttkin 09.07.2018 20:50
но ведь у нас еще доплачивают к окладу 30 % и пенсионерам скидки...
0
1
=
-1
тоня 09.07.2018 20:56
А какие скидки пенсионерам?
0
0
=
0
uttkin 09.07.2018 20:57
во многих магазинах и городском транспорте...в аптеках...
0
0
=
0
тоня 09.07.2018 20:59
Вам скидку пять процентов сделают,потом на десять цены подымут, вы - радостные. Маркетинговый ход, не более.
2
0
=
2
жжвик 09.07.2018 20:59
..на презервативы
0
0
=
0
uttkin 09.07.2018 21:08
жжвик: ..на презервативы

ага! Проезд в муниципальном транспорте в будние дни бесплатный при предъявлении...презервативов? Ну, ты и дебил, вжик!
0
1
=
-1
жжвик 09.07.2018 21:12
сам такой)
че не знаешь сколько стоят презервативы в период мундиаля?
2
0
=
2
жжвик 09.07.2018 21:14
а проезд там воооще бесплатный, для мундиелек и мудояек
3
0
=
3
Здраво 09.07.2018 21:38
Жжвик у вас как всегда точные определения)))
2
0
=
2
uttkin 09.07.2018 21:39
ну и правильно, пусть народится новый многонациональный российский народ!
1
1
=
0
жжвик 09.07.2018 21:49
согласен!
а лет так через 20, мы будем играть не хуже бразиильтян и всяких прочих непроваславных
1
0
=
1