#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

"Забастовки не было"

Федерация профсоюзных организаций Кузбасса решительно отмежевалась от "несанкционированной" акции протеста на шахте "Кушеяковской".

Официальное заявление ФПОК:

"Накануне несколько горняков шахты "Кушеяковской", входящей в состав ОАО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь", устроили неподготовленную акцию протеста. После окончания рабочей смены они отказались выходить на поверхность, выдвинув руководству предприятия свои требования. В ночь на среду горноспасателям удалось вывести их на поверхность. "Сотрудники, нарушившие ведение работ на опасном производственном объекте, удалены с территории предприятия", – сообщила РИА "Новости" Елена Казанцева, директор регионального центра корпоративных отношений "Евразхолдинга", которому принадлежит "Кушеяковская". Она отметила, что компания считает действия этих горняков противоправными. На интернет-форумах идёт бурное обсуждение данной акции и предполагаемых требований её участников. Между тем, проведение забастовок, тем более в угольной промышленности, строго регламентировано законодательством. Например, схема проведения забастовки доступна на официальном сайте Росуглепрофа. "Забастовка – это крайняя мера протеста, когда работодатель игнорирует требования коллектива, грубо нарушает социально-трудовые права и интересы работников, когда по каким-то причинам оказывается невозможным решить жизненно важные проблемы за столом переговоров. В данном случае не было даже попытки договориться, воспользоваться профсоюзными механизмами решения проблем. Очень жаль, что молодые шахтёры позволили вовлечь себя в эту авантюру. Думаю, что нам следует усилить разъяснительную работу в коллективах и на этом примере показать, как нельзя действовать, если хочешь чего-то добиться, а не просто привлечь к себе внимание", - отметил Сергей Пахомов, и.о. председателя Федерации".
09.08.2012
Просмотров: 2781 | Комментариев: 129
Slava 09.08.2012 10:04
Неудивительно. Профсоюзы у нас давно уже прикормлены работодателями.
0
0
=
0
ввп. 09.08.2012 10:56
У нас давно всё не как у людей :)
Угольщик Валуев: Принял участие в совещании у Медведева по вопросам развития угольной промышленности. Прикол?..действительнось ((
то он спец по йети, то он спец по щахтам..
шахтёрам только на него надежда..а вы профсоюз
0
0
=
0
ввп. 09.08.2012 21:33
Кстати, депутат Валуев доигрался: им займутся компетентные органы
0
0
=
0
Консуэло 09.08.2012 10:39
Позорники, своих предают!
0
0
=
0
Жаннеточка 09.08.2012 10:42
На другой ветке Лисичкка же писала : посмотрим на солидарность коллег (ехидно).. (Не дословно, конечно процитировала, но суть передала, кжется)..)))Вот так и вышло.
0
0
=
0
Сципион 09.08.2012 12:28
При Советах профсоюбзы помалкивали под компартийной пятой. Нынче под пятой частного владельца.
В 1989-м, однако, шахтёры поднялись. И даже коммунисты их поддержали.
Сегодня все, и профсоюзы и оппозиция, язык в задницу заткнули. А как же! Выборов же нет, политического капитала не наваришь.
0
0
=
0
ввп. 09.08.2012 12:56
В Кузбассе про оппозицию?
Вы регион не перепутали?
ваш хозяин всё укатал в асфальт..перед выборами
наварил себе политический(и не только) капитал
% как в Чечне :)
0
0
=
0
Сципион 09.08.2012 18:32
ввп.: В Кузбассе про оппозицию?
Вы регион не перепутали?
ваш хозяин всё укатал в асфальт..перед выборами
наварил себе политический(и не только) капитал
% как в Чечне :)
Факты есть?
Или токо поп***еть?
0
0
=
0
ми-77 09.08.2012 18:42
Василий Борисович!
Вы в театре когда-нибудь были? Видели, как сцена оформляется, по сюжету пьесы? Большие такие картинки бывают, декорации называются. Если художник-оформитель профессионал, то создаётся полная иллюзия натурализма.
Иногда на сцене столы стоят с явствами.... из пластмассы. Очень яркие, красивые, ну точь как настоящие. Муляж называется. Но сделаны, я Вам скажу….., вот пока в руки не возьмешь, не поймешь, что муляж.
Наши то правители любого матёрого декоратора за пояс заткнут, как любителя-дилетанта.
0
0
=
0
Сципион 09.08.2012 18:50
Не надо образами и метафолрами.
Давайте конкретно.
Вот не декорация - рабочие комитеты и НПГ, независимый профсоюз шахтёров. Их кто запретил, "закатал в асфальт"?
Никто.
Где они?
Они никому не нужны, их нет.
Вот КПРФ.
Ну-ка, коммунисты с комсомольцами, подлнимись!
Не поднимаются.
Чо случилось?
Ах, да, "правители за пояс заткнули".

Не нужны они людям. Поэтому их нет.
0
0
=
0
ми-77 09.08.2012 19:09
Вот и я про тоже.
Власть разрешает существовать тем партиям, движениям, профсоюзам и прочим структурам которых полностью контролирует.
Все несогласные с режимом гнобятся на взлёте.
0
0
=
0
Сципион 09.08.2012 19:21
Что за ересь.
Я говорю, что ЛЮДЯМ не нужны КПРФ, СПС, ЛДПР и прочие, сам продолжи список.
Они сто раз взлетали, а чо толку?

И другое.
Кто тебя контролирует, МИ-77?
А спроси Бабикова или Речицкого, кто контролирует КузПресс или КузРаб?
Возмутятся.
Однако "Все несогласные с режимом гнобятся на взлёте".
Соображай, что несёшь.
0
0
=
0
ми-77 09.08.2012 19:39
И мне не нужны КПРФ, СПС и прочие.
Мне нужны простые и давным-давно сформулированные нормы: равенство всех перед законом, ответственность власти за результаты свое деятельности, выборность правителей и т.д.
А инструментов давления, контроля, принуждения великое множество. Не обязательно что-то открыто запретить, власть действует гораздо тоньше, грамотней.
0
0
=
0
ми-77 09.08.2012 19:41
...А в результате все декларируемые свободы в России это декорации. Муляж. Бутафория.
0
0
=
0
Православный 09.08.2012 19:43
ми-77:
Мне нужны простые и давным-давно сформулированные нормы: равенство всех перед законом

милый лжец
0
0
=
0
Православный 09.08.2012 19:45
Ведите себя честно... без двойных стандартов, ХОТЯ БЫ ЗДЕСЬ, чтобы заявлять от себя такие слова...
0
0
=
0
WTF? 09.08.2012 20:01
Православный: Ведите себя честно... без двойных стандартов, ХОТЯ БЫ ЗДЕСЬ, чтобы заявлять от себя такие слова...

Здесь уже не получится: показал себя. Разве что кому память напрочь отшибет.
0
0
=
0
Грущщик 09.08.2012 20:58
WTF?:
Православный: Ведите себя честно... без двойных стандартов, ХОТЯ БЫ ЗДЕСЬ, чтобы заявлять от себя такие слова...

Здесь уже не получится: показал себя. Разве что кому память напрочь отшибет.


многим смотрю отшибло
0
0
=
0
Грущщик 09.08.2012 20:58
Православный:
ми-77:
Мне нужны простые и давным-давно сформулированные нормы: равенство всех перед законом

милый лжец


он сейчас потребует официальных документов
0
0
=
0
ми-77 09.08.2012 21:49
Некогда ответить?
0
0
=
0
AMR 718 09.08.2012 22:03
ми-77: Некогда ответить?

Видите, чего всамделе стОят ваши местные авторитеты, надеюсь, теперь уже с приставкой экс-.
Хамить, походя тыкать, проецтровать свою точку зрения как единственно верную, лягать собеседника, нести с дону и сморя непонять что - вот ваши лидеры, которые тут задавали моду.
пустышки, нет пустобрехи, высокомерные чванливые гнусы, фанатики - вот кто это на самом деле
0
0
=
0
ми-77 09.08.2012 22:22
Да не обращайте внимания.
Общайтесь с кем Вам интересно.
0
0
=
0
Православный 09.08.2012 22:30
Отставить, нытье! Умылся и в бой! :)
0
0
=
0
Mr. Nemo 09.08.2012 13:42
Профсоюзы вполне справедливо не поддержали протестующих. Все должно быть по закону. А от зеленых пареньков можно ожидать чего угодно.
Важно теперь не допустить административных увольнений, я думаю, что парни после этого сами уйдут, по собственному желанию.
0
0
=
0
Грущщик 09.08.2012 13:50
говорят и революции в 17м году не было
0
0
=
0
Mr. Nemo 09.08.2012 13:54
У нас так часто переписывали историю, что истину достаточно сложно установить. Я читал труды, из которых видно, что роль Троцкого Л. Д. в нашей истории существенно принижена. Почему - понятно. Но когда начинаешь сопоставлять документы, воспоминания очевидцев, видение ситуации совершенно меняется.
0
0
=
0
Сципион 09.08.2012 15:32
Mr. Nemo: У нас так часто переписывали историю, что истину достаточно сложно установить. Я читал труды, из которых видно, что роль Троцкого Л. Д. в нашей истории существенно принижена. Почему - понятно. Но когда начинаешь сопоставлять документы, воспоминания очевидцев, видение ситуации совершенно меняется.
Историю переписывают всегда. Спросите у ДОЦЕНТА.
Анатоль Франс некогда высказал мысль, вложив её в уста своего персонажа историка Бержере: "Потомство беспристрастно, только когда оно равнодушно".
Мы можем быть беспристрастны к истории Европы. А к своей, пожалуй, нет. Тем более, к ближней.
0
0
=
0
GoodWin 09.08.2012 14:20
Забастовки и голодовки у нас не бывают, у нас только всемерная поддержка курса Единой России и народный губернатор
0
0
=
0
Фандорин 09.08.2012 14:25
Профсоюзники свою задницу прикрывают, не хотят осложнений
0
0
=
0
GoodWin 09.08.2012 14:26
Даже глупая собака хозяйскую руку лижет, что же говорить об умных профсоюзах!
:)
0
0
=
0
Жаннеточка 09.08.2012 17:26
Глупая сбака хозяйскую руку КУСАЕТ! А вот умная...и не хозяйскую лизнёт, лишь бы пряник кинули.
0
0
=
0
Visioline 09.08.2012 18:10
Во всех цивилизованных странах все акции протеста проходят организованно, выставляются требования и люди выходят всем коллективом. То, что было здесь, это не акция протеста - это желание трех молодых ребят выплеснуть свою энергию и показать, какие они крутые. ТО, что они сделали - это нарушение трудовой дисциплины, а за это надо отвечать. Что их и ждет...
0
0
=
0
ми-77 09.08.2012 18:28
А теперь послушаем начальника транспортного це....значит дорогих наших Коляна и Алана.
0
0
=
0
ми-77 09.08.2012 18:46
Сципион 09.08.2012 16:16
"Тем более, что его поддерживают такие твёрдые и умные люди, как ПРАВОСЛАВНЫЙ на КузПрессе."

Всё пребывание Православного на сайте можно сравнить с пьяным мужиком в автобусе.
Мужик не опрятен и его стошнило на брюки, но он подходит к пассажирам и предлагает бухнуть водки из горла. Народ вежливо отказывается и отворачивается. Мужика такое отношение злит и он начинает задираться к пассажирам, на что получает адекватную реакцию.
Тогда мужик начинает бегать и истошно вопить, что начались очередные страшные гонения на безобидных алкашей, но он готов пострадать за всех безвинно обиженных и защитить их от несправедливых гонений.
0
0
=
0
Сципион 09.08.2012 18:55
Алкашей или косящих под алкашей на форуме всамделе много.
Грубых, грязных и подлых.

ПРАВОСЛАВНЫЙ, практически единственный здесь, защищает Церковь от поношений, а Православие от хулы.
0
0
=
0
Жаннеточка 09.08.2012 18:57
Но иногда и провоцирует негативное мнение и о павославии и о Церкви.
0
0
=
0
ми-77 09.08.2012 19:12
Да нет, он здесь с одной целью - защищать режим. Его православнутость - маска.
Истинно православный так вести себя не будет.
0
0
=
0
Православный 09.08.2012 19:19
ми-77: Сципион 09.08.2012 16:16


БЛАГОДАРЮ...ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕХ БЛАГ!
Вы не представляете, как это меня согрело...даже ВВП не сподобилось так порадовать...как говоришь? "Мужик не опрятен и его стошнило на брюки" :) Гениально!
Я этот Ваш комментарий заламинирую в рамку да под стекло и повешу у себя в кабинете рядом с грамотой Аристарха...
Значит все правильно делаю! Аллилуйя!
0
0
=
0
Сципион 09.08.2012 19:25
Православный:
ми-77: Сципион 09.08.2012 16:16
Значит все правильно делаю! Аллилуйя!

"Коснись нечестивых несчастие -- и нет их, а дом праведных стоит".
0
0
=
0
ми-77 09.08.2012 19:26
Правильно....не правильно...не знаю.
Точно знаю, что так умело внушать отвращение к православию может только матёрый и иссусный враг православия.
0
0
=
0
Жаннеточка 09.08.2012 19:36
тоже так показалось
0
0
=
0
Православный 09.08.2012 19:39
ми-77: Правильно....не правильно...не знаю.
Точно знаю, что так умело внушать отвращение к православию может только матёрый и иссусный враг православия.


Да оно у Вас в крови... это отвращение... а я от себя ничего Вам про Православие и не сказал...грущщик прав, зная меня как заядлого копипастера с православных сайтов и я это не отрицаю...грешен
Отвращение у Вас от того, что я затыкаю вам ваши хульные глотки резкими троллизмами...или вы ждали от меня - ну пожаааалуйста не говорите плохо про православных и нашего Патриарха...
а вот известный корень Вам на лице :)
0
0
=
0
ми-77 09.08.2012 19:57
Вот и этот ваш пост ну никак с истинным православием не согласуется.
Во первых с чего вы решили, что знаете, что у меня в крови? Вы врач? Специалист по генетике? Специалист по генеалогическому древу? Из чего Вы сделали вывод, что у меня отвращение к православию?
Отвращение ни к православию, а к вам. Или Вы уже лично себя считаете сутью веры?
Во вторых истинно верующему стыдно столько копипастить. У вас похоже своего то мнения действительно нет. Что же Вы сами знаете, если чуть, что за цитатами прячитесь?
В третьих почему Вы решили, что у кого то "хульные глотки"? Или не сказано: не судите, да не судимы будете? Или гнев не один из смертных грехов? Или православие разрешает такое общение?
В четвертых "известный корень Вам на лице" - так принято общатся в православии?
0
0
=
0
Православный 09.08.2012 20:13
Мне не стыдно копипастить св.Отцов...это лучше чем копипастить врагов русского народа и разбрызгивать их жидкое дерьмо в информационном пространстве...
0
0
=
0
Православный 09.08.2012 20:17
ми-77: Вот и этот ваш пост ну никак с истинным православием не согласуется.
Или не сказано: не судите, да не судимы будете? Или гнев не один из смертных грехов? Или православие разрешает такое общение

"Люби врагов своих, ненавидь врагов Христовых и бей врагов Отечества" Святой Филарет Московский
0
0
=
0
ми-77 09.08.2012 21:37
Понятно...
Ответов по сути разговора, как и обычно не будет?
0
0
=
0
Православный 09.08.2012 22:03
ми-77: Понятно...
Ответов по сути разговора, как и обычно не будет?

Я Вам ответил. По первому не стал стыдить, за незнание русского языка, а именно, что в нем есть слова и фразы имеющие не только буквальное прочтение...это про генетику
По второму и третьему тоже предельно ясно...могу повторить, 2. мне не стыдно копипастить св. Отцов и 3. то что сказал Филарет: "Люби врагов своих, ненавидь врагов Христовых и бей врагов Отечества" на Вашу реплику о православности моего общения...я гораздо мягче себя веду...чем Святитель Божий...а он знал толк в Писании...он даровавший нам Синодальный текст Библии...и резкость его объясняется очевидно пророческим даром...он видел духовными очами...какие тяжелые времена ждут Россию...
0
0
=
0
ми-77 09.08.2012 22:38
Ну ладно...сказать Вам как обычно нечего, вижу вы пока не готовы дискутировать. Ну так готовьтесь! Продумывайте аргументацию или хотя бы научитесь не хамить, когда сказать нечего.
Желаю удачи! Храни Вас господь!
(Умышленно с маленькой)
0
0
=
0
Православный 09.08.2012 22:46
водки хошь... бухануть из горла?...
зы... я теперь так буду заканчивать свои проповеди...можно? )))
0
0
=
0
Православный 09.08.2012 22:51
еще...просьба можно я Ваш пост (ми-77 09.08.2012 17:46) сейчас скину на почту моему духовнику...
0
0
=
0
Православный 09.08.2012 23:01
Не бойтесь...никто не узнает...я не выношу сор из нашей избы с названием Кузпресс...Спокойной ночи!
0
0
=
0
ми-77 09.08.2012 23:36
Очень хотелось бы узнать вашего духовника.
Дадите адресочек? Исповедатся хочу.
0
0
=
0
ми-77 09.08.2012 23:38
А может не исповедатся. Может ваши перлы показать.
0
0
=
0
zilot 09.08.2012 23:41
ми-77: А может не исповедатся. Может ваши перлы показать.

а он вас пожалел как бы с вашими перлами а исповедуются в церкви а не по адресочкам если крещеный по вам не видать имхо
0
0
=
0
ми-77 10.08.2012 09:42
Таки и я его жалею.
Я же по доброму ему показываю где в его миссионерстве пробелы.
Вот и пусть скажет адрес церкви. где его духовник исповедует. Так ведь не скажет. сказать нечего, не верующий он, а хулитель православия.
0
0
=
0
ввп. 09.08.2012 20:04
АДСКИЙ АДЪ
0
0
=
0
ввп. 09.08.2012 20:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 09.08.2012 20:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ввп. 09.08.2012 20:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 09.08.2012 20:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ввп. 09.08.2012 20:58
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ввп. 09.08.2012 19:37
В сюжете у Бардокина горняки - красавцы: спокойно, без страха и упрёка рассказывают, что их предали, что им угрожали, непотребно обращались, обещают расправиться разными методами...а в них нет рабского страха!
Всё! народ больше не боится, власть теряет сакральность
Думаю, власть в их лице получила революционеров или даже партизан, при закручивании гаек
маладца власть, такой подарок госдепу :)
0
0
=
0
Kolyan 09.08.2012 19:52
Эти трое народ не представляют, хотя бы потому, что их коллектив не поддержал. По одной простой причине – никто не захотел участвовать в бардаке под землей, все поняли, что это точно не забастовка. По ходу пацаны накосячили на работе, их решили уволить, вот и придумали такой вот план спасения.
0
0
=
0
ми-77 09.08.2012 19:58
ми-77 09.08.2012 17:28
А теперь послушаем начальника транспортного це....значит дорогих наших Коляна и Алана.

Вот и колян отметился.
Ждём Алана.
0
0
=
0
ввп. 09.08.2012 20:02
:)
0
0
=
0
FSS 09.08.2012 21:34
Kolyan: Эти трое народ не представляют, хотя бы потому, что их коллектив не поддержал. По одной простой причине – никто не захотел участвовать в бардаке под землей, все поняли, что это точно не забастовка. По ходу пацаны накосячили на работе, их решили уволить, вот и придумали такой вот план спасения.
Эти трое и есть народ, с лицом, именем и поступками. То, что не совсем умно - факт, то что с нарушением закона - факт, что делать, не все учатся на чужих ошибках, во всяком случае, как сумели, так и попытались отстаивать свои права, поражает другое, с какой скоростью от них все пытаются откреститься, как от чумы и никому в голову не пришло выстроить конструктивный диалог. Правильно, у нас же решают только глобальные вопросы, а нужны конкретного человека никого не волнуют.
0
0
=
0
ми-77 09.08.2012 21:45
Нет.
Тут выход один. Объявить всех злостными нарушителями, предать анафеме, уволить и всё выдать как хулиганскую выходку.
А конструктивный диалог непонятно куда выведет, а вдруг не туда, куда надо?
0
0
=
0
Грущщик 09.08.2012 21:20
ввп.: В сюжете у Бардокина горняки - красавцы: спокойно, без страха и упрёка рассказывают, что их предали, что им угрожали, непотребно обращались, обещают расправиться разными методами...а в них нет рабского страха!
Всё! народ больше не боится, власть теряет сакральность
Думаю, власть в их лице получила революционеров или даже партизан, при закручивании гаек
маладца власть, такой подарок госдепу :)


да болтуны эти хлопцы, они же не предоставили никаких документов.
никаких фактов. так пустой треп, правда же, Мишко?
0
0
=
0
ввп. 09.08.2012 22:53
мугага бугага
"Ваше величество - вы гений." (с)
0
0
=
0
Sash_42rus 09.08.2012 21:04
Мужики знакомые с этой шахты говорят что у парней реально никаких требований толком то и не было.Все указанные в СМИ требования на скорую руку написаны гораздо позже какой-то общественной организацией,уже тогда когда парней вывели на-гора.А следовательно парни просто по своей глупости совершили необдуманный поступок,а кто-то сейчас просто хочет использовать всю эту ситуацию в своих целях.надеюсь что ребят нне уволят,хотя по всем признакам есть за что...
0
0
=
0
rob 09.08.2012 21:06
Не свисти! Ато бабок не будет, инфа вечером появилась с требованиями, а их в три ночи вывели, понял, троллик?
0
0
=
0
ми-77 09.08.2012 21:39
Почему очерёдность изменили?
Сейчас Алан должен был говорить!
0
0
=
0
Kiorn 09.08.2012 22:04
Хм... всего трое шахтеров среди многочисленных своих коллег оказались ТАК сильно недовольны жизнью, что решились на "забастовку" аж вот НЕОЖИДАННО!..
Ню-ню.
Верю-верю.
Провокация чистой воды, решили привлечь внимание, сейчас эта новость бурление гов... простите масс, и вызывает.
0
0
=
0
FSS 09.08.2012 22:10
Недовольных много, вот только трое набрались смелости сказать об этом, а остальные с вами нюкали, ну и далее по тексту...
0
0
=
0
Православный 09.08.2012 22:26
FSS: Недовольных много, вот только трое набрались смелости сказать об этом, а остальные с вами нюкали, ну и далее по тексту...

Что мне не верится, что шахтеры трусливые люди, что только трое смельчаков нашлось...
Лично я тоже не против борьбы рабочих за лучшую долю...это обычное явление при капитализме...но этот случай какой-то мутный...
0
0
=
0
FSS 09.08.2012 22:45
Именно трусливые и малодушные люди всегда пытаются проблемы замять, а не решать.
0
0
=
0
ми-77 09.08.2012 22:28
Хороший пост. Честный. Хорошо, что Вы прямо высказываете своё мнение о нации вообще и новокузнечанах в частности.
У меня тут был как то пост о судьбе российского дворянства. Почитайте, не пожалеете.
0
0
=
0
Алан 09.08.2012 22:53
Это не акция протеста, а хулиганство! Неужели они не понимали на что идут и не думали о последствиях. Не думали о работе, о семьях. За такое нарушение вобще-то увольняют.

И вобще если тебя не устраивает место работы, зарплата, условия труда - ищи другую работу! Шахта предлагает свои условия, а их дело согласиться с ними или нет, то есть не работать там.
0
0
=
0
ввп. 09.08.2012 23:01
Кто думает о последствиях, тот не герой.
0
0
=
0
ми-77 10.08.2012 09:43
Ну слава, богу. Алан с нами. Всё в порядке.
0
0
=
0
Lisichca 09.08.2012 23:02
С Православным никто не спорит, темы православия никто не затрагивает, а он почему-то беснуется. Получил грамоту от Аристарха и вообразил себя Богом. Кто понимает, что он хочет?
mfa, может Вы выскажетесь
0
0
=
0
FSS 09.08.2012 23:10
Он хочет писать о чем угодно, только не по существу вопроса и при этом так снисходительно, по православному всегда быть правым и немного свысока поучать нас заблудших, совершенно упуская из вида, что здесь могут быть и католики и мусульмане и атеисты.
0
0
=
0
zilot 09.08.2012 23:24
FSS: Он хочет писать о чем угодно, только не по существу вопроса и при этом так снисходительно, по православному всегда быть правым и немного свысока поучать нас заблудших, совершенно упуская из вида, что здесь могут быть и католики и мусульмане и атеисты.

Я тоже пишу что хочу и о чем угодно. И что что тут могут быть католики и мусульмане и атеисты? а я буддист к примеру и мне теперь от почтения к ним замереть я не понял он что их оскорбил только своим присутствием?
0
0
=
0
ми-77 09.08.2012 23:32
Да он не присутствующих оскорбляет. Он веру православную подставляет.
0
0
=
0
zilot 09.08.2012 23:36
ми-77: Да он не присутствующих оскорбляет. Он веру православную подставляет.

не волнуйтесь за православную веру ее нельзя подставить это не табуретка
0
0
=
0
ми-77 10.08.2012 09:48
Очень даже можно. Православный с успехом это делает. Он из равнодушных делает ненавистников церкви.
0
0
=
0
AMR 718 09.08.2012 23:36
ми-77: Да он не присутствующих оскорбляет. Он веру православную подставляет.

Ссмолего сказал сегодня на встрече со СМИ, что якобы не вырубят ни одного дерева при стройке ТРЦ на месте Юности
0
0
=
0
AMR 718 09.08.2012 23:37
AMR 718:
ми-77: Да он не присутствующих оскорбляет. Он веру православную подставляет.

Ссмолего сказал сегодня на встрече со СМИ, что якобы не вырубят ни одного дерева при стройке ТРЦ на месте Юности

Врет же, поди?
Там технически без вырубки не подобраться. И плюс чтобы парковки и заезды сделать, надо все липы по Металлургов вырубить
0
0
=
0
Lisichca 09.08.2012 23:52
AMR 718, в этом вопросе, к сожалению, мы одиноки. Почему-то у людей нет чутья, что надо беречь, что это место было насыщено эмоциями, жизнью. Чувства "памяти" нет. Снесли старый фонтан и культурный слой в парке, и, что лучше сделали. Ха-ха! И грустно.
0
0
=
0
AMR 718 09.08.2012 23:55
Lisichca: AMR 718, в этом вопросе, к сожалению, мы одиноки. Почему-то у людей нет чутья, что надо беречь, что это место было насыщено эмоциями, жизнью. Чувства "памяти" нет. Снесли старый фонтан и культурный слой в парке, и, что лучше сделали. Ха-ха! И грустно.

у меня грусть прошла, меня злоба и бешенство охватывают, я про это когда думаю
0
0
=
0
Lisichca 10.08.2012 00:01
Да,да! Сколько Немиров писал...Но принято всё снести до основания, а потом... торговый центр. И все рады. ОТЧЕГО-ТО.
0
0
=
0
AMR 718 10.08.2012 00:05
Lisichca: Да,да! Сколько Немиров писал...Но принято всё снести до основания, а потом... торговый центр. И все рады. ОТЧЕГО-ТО.


а вот отчего:
http://www.novokuznetsk.su/news/city/1344518786
0
0
=
0
Lisichca 10.08.2012 00:18
Знаю эту А.Т., госпидя-я!
0
0
=
0
AMR 718 10.08.2012 00:21
Lisichca: Знаю эту А.Т., госпидя-я!


я слыхал, что мария -ра это все затеяла
0
0
=
0
Lisichca 10.08.2012 00:56
Все краски жизни сводятся к одной- серой, унылой. Будем есть больше! Вот счастье-то! Вместо парка.
0
0
=
0
AMR 718 10.08.2012 01:00
Lisichca: Все краски жизни сводятся к одной- серой, унылой. Будем есть больше! Вот счастье-то! Вместо парка.

я туда не пойду
0
0
=
0
Lisichca 10.08.2012 01:05
Аналогично. Места есть в городе, куда ни ногой.
0
0
=
0
zilot 09.08.2012 23:56
не одиноки я за вас по этому вопросу да и многие другие
0
0
=
0
AMR 718 09.08.2012 23:58
zilot: не одиноки я за вас по этому вопросу да и многие другие

еще бы нас кто то там наверху слушал....
0
0
=
0
Lisichca 10.08.2012 00:05
Как Мартин мог услышать, у этого поколения - до них ничего не было.
0
0
=
0
AMR 718 10.08.2012 00:06
Lisichca: Как Мартин мог услышать, у этого поколения - до них ничего не было.

звон монет оказался громче любых звуков
0
0
=
0
AMR 718 10.08.2012 00:07
AMR 718:
Lisichca: Как Мартин мог услышать, у этого поколения - до них ничего не было.

звон монет оказался громче любых звуков

еще пинк флойд в 73 году свою песню спел знаменитую. на эту тему
0
0
=
0
ми-77 09.08.2012 23:31
mfa похоже из истинно верующих и с образованием у него всё в порядке и не хам. Вряд ли он о православном будет разговаривать.
0
0
=
0
Lisichca 09.08.2012 23:12
Вот Медведев говорил у нас о возможности увеличения производительности труда шахтеров в пять раз. Объясните, кто понимает, что это такое. Сокращение работников в пять раз при техперевооружении и переработке угля, увеличение добычи угля этой же численностью, вопросы экологии даже не берутся во внимание. И так по любым темам экономики и политики.
0
0
=
0
AMR 718 09.08.2012 23:15
Lisichca: Вот Медведев говорил у нас о возможности увеличения производительности труда шахтеров в пять раз. Объясните, кто понимает, что это такое. Сокращение работников в пять раз при техперевооружении и переработке угля, увеличение добычи угля этой же численностью, вопросы экологии даже не берутся во внимание. И так по любым темам экономики и политики.

Ну не, он наверно, все-таки другое имел в виду. Там шла речь о модернизации, автоматизации, а самое главное, об отгрузке угля нормальной. Штоп не валялся годами на складу, а вагоны подавать порезче.
Тогда и производительность якобы вырастет. Наверно
0
0
=
0
AMR 718 09.08.2012 23:15
Lisichca: Вот Медведев говорил у нас о возможности увеличения производительности труда шахтеров в пять раз. Объясните, кто понимает, что это такое. Сокращение работников в пять раз при техперевооружении и переработке угля, увеличение добычи угля этой же численностью, вопросы экологии даже не берутся во внимание. И так по любым темам экономики и политики.

А экология - да,им-то она по барабану
0
0
=
0
Lisichca 09.08.2012 23:26
Всё невнятно, декларируют одно, на деле фигня произрастает, а Сципион бесится,- и,так сойдет, уважайте власть и терпите. А, зачем, если можно и нужно лучше, если можно на одних шахтах 6 часов, а на других 8 уже вчера, пусть выбирают, обговорили после Распада 70 и 30%, закрепили соглашением, следуйте пропорции,- обещали, или новых трупов ждёте.
0
0
=
0
zilot 09.08.2012 23:31
У вас что то все бесятся никто против работяг и не выступает только с умом надо все делать а не партизанщину разводить не поймешь толи правда допекло толи дурочку включили
0
0
=
0
Lisichca 09.08.2012 23:40
Это у меня оборот речи такой, пусть так Сципмон топает ногами
0
0
=
0
Lisichca 09.08.2012 23:42
топает ногами на сайте
0
0
=
0
Lisichca 09.08.2012 23:35
С умом невозможно: во время выборов шахтеры не поддержали меня, завербованную госдепом, а сегодня я не поддержу их, проголосовавших за П., поскольку "больше не за кого"
0
0
=
0
zilot 09.08.2012 23:47
Lisichca: С умом невозможно: во время выборов шахтеры не поддержали меня, завербованную госдепом, а сегодня я не поддержу их, проголосовавших за П., поскольку "больше не за кого"

а вы кто? чтобы шахтеры поддерживали я без умысла просто интересно знать непростая женщина хоть намек дайте
0
0
=
0
Lisichca 09.08.2012 23:55
Простая. Я про другое, про солидарность.
0
0
=
0
zilot 09.08.2012 23:58
Lisichca: Простая. Я про другое, про солидарность.

а я думал из партии какой лидер простую не будут поддерживать помоему
0
0
=
0
AMR 718 10.08.2012 00:00
zilot:
Lisichca: Простая. Я про другое, про солидарность.

а я думал из партии какой лидер простую не будут поддерживать помоему

по идее, наоборот.
проституты и педерасты из всех этих партий настолько уже задрали, что лично я любую простую всеми фибрами поддержал бы
0
0
=
0