#
#
Просмотров: 450
Тема дня

Во сколько обошлись Кузнецову С. Н. услуги Федорчук Н. Ю.?

Picture

Оппонент Сергея Кузнецова на выборах главы города Евгений Смехнов не оставляет попыток оспорить их результаты.

Просмотров: 10772
Тема недели

"Господин Путин, это война"

Picture

Пётр Порошенко объявил войну президенту России.

Просмотров: 121907
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Обсуждения

Murka 15-12-2018 09:58

bezdomnyyy_ivan 15-12-2018 09:40

Kotafey 15-12-2018 09:38

uttkin 15-12-2018 09:33

Завальный 15-12-2018 09:28

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс

"Оставьте нашу семью в покое" (+)

"Чтобы забрать собственных детей домой, их пришлось чуть ли не похищать", - сообщает гость портала КузПресс Александр О.

"Дети же тем временем, у не лишённых родительских прав родителей, находятся в открытой базе в сети интернет на усыновление. Однако вместо того чтобы разобраться с бес пределом в сети, проверить на каком основании родителям не лишённым родительских прав не отдают собственных детей - органы продолжают дружно "нападать" на семью".


Автор: Александр О

Комментарий управления опеки и попечительства администрации города Новокузнецка:

Информация о неблагополучии в семье Емельяновых впервые поступила в Управление опеки и попечительства в 2016 году из школы, где обучался ребенок.

По информации школы мальчик часто был голодным, мама и отчим не интересовались учебой и развитием ребенка, ребенок приходил на уроки неподготовленным, не был обеспечен школьными принадлежностями.

Дважды семья вызывалась на КДНиЗП администрации Центрального района (17.01.2017, 02.05.2017), родители привлекались к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей). На последнем заседании комиссии по делам несовершеннолетних (02.05.2017) было принято комиссионное решение о подготовке документов на лишение родительских прав. Родители по прежнему нигде не работали, злоупотребляли алкогольными напитками. Семья существовала за счет помощи бабушки и тети детей.

В апреле 2017 года над детьми была оформлена предварительная опека их тетей, дети проживали в ее семье в городе Кемерово с апреля 2017 года по октябрь 2017 года.

13.02.2018 г. Центральным судом города Новокузнецка было вынесено решение о лишении Емельяновых родительских прав. Однако на сегодняшний день решение не вступило в законную силу в связи с обжалованием его Емельяновыми. Кроме этого, решением Центрального районного суда города Новокузнецка 26.02.2018 г. Емельянов М. В. (отец Емельяновой Златы) лишен родительских прав в отношении ещё одного ребенка, который в настоящее время находится под опекой. (решение не обжаловалось и вступило в законную силу). Емельянов М. В. состоит на учете в Уголовно-исполнительной инспекции как осужденный по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка).

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 17.02.2015 г. №101 «Об утверждении порядка формирования, ведения и использования государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей» органы опеки и попечительства, установив факт отсутствия родительского попечения, в 30дневный срок обязаны внести анкетные сведения о ребенке в региональный банк данных детей, где информация находится до устройства детей в семью (замещающую либо возврата в биологическую).

И. о. начальника Управления Е. С. Кладочная

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Александр О
09.08.2018
Просмотров: 1707 | Комментариев: 31
АПМ 09.08.2018 09:35
Ювеналка - зло
11
1
=
10
Kotafey 09.08.2018 10:32
Законы в сущности равнодушные и достаточно беспощадно-злые. Это все должно сглаживаться внутренним убеждением судей , но если судья тоже равнодушный и злой.Тогда такое правосудие выглядит карательным.
Может стоило бы по таким вот щекотливым вопросам, (и по экстремизму тоже) использовать суды присяжных из граждан? Но у нас Судом присяжных рассматриваются дела по обвинению в тяжких о особо тяжких преступлениях, по которым грозит заключение на срок от 10 лет ...

12
1
=
11
Александр О 09.08.2018 10:55
С присяжными проблемка - не охотно народ судить идёт. Для начала нужно сделать суды действительно открытыми, чтобы любой человек с улицы мог проходя мимо суда, вдруг зайти на любой процесс. Прям вывесить расписание процессов в коридоре и никаких приставов обшманывающих карманы.

Еще веб камеры в каждый зал судебных заседаний, причём со звуком - чтобы опять же любой у себя дома с компьютера мог смотреть любой открытый процесс, соответственно запретить "судилище" в кабинете судьи один на один, когда судья творит всё что хочет, захлёбываясь в собственной безнаказанности.

Когда судья будет знать что всё что она делает не останется тайной её и прокурора, когда будет понимать что беспредел обязательно будет замечен - вот тогда и совесть проснётся у неё и закон заработает в полную силу.
12
1
=
11
Kotafey 09.08.2018 11:08
У нас несменяемость судей :) И назначает их президент. Так что все от совести и стыдливости зависит конкретного человека. Вот допустим я стану судьей. Вы думаете меня прокурор смутит??? Да ни разу :) Вы прокуратуру за ангелов с пламенными крыльями считаете.Но они тоже законом повязаны с ног до головы.
Все в порядочность упирается.Но есть нюансы с профессиональной деформацией.... люди становятся -декорациями. Правоохранители их плохо чувствуют, этих самых граждан.Они для них как заготовки деталей для токаря.

Лично мое мнение.Судей, Мэров и шерифов(начальников полиции) должны выбирать голосованием сами жители.
10
1
=
9
Kotafey:
Лично мое мнение.Судей, Мэров и шерифов(начальников полиции) должны выбирать голосованием сами жители.

А президентов?
5
0
=
5
Kotafey 09.08.2018 11:32
Президентов нам Господь всемилостивейший посылает за наше усердие и за наши грехи. Аминь.
4
1
=
3
Ruthenium 09.08.2018 11:38
За свои грехи расписывайтесть, пжалста. Я так жестоко не грешил, что мне терпеть Путена с "Озером", страдаю безвинно.
5
2
=
3
Патриот 09.08.2018 12:01
Ruthenium: За свои грехи расписывайтесть, пжалста. Я так жестоко не грешил, что мне терпеть Путена с "Озером", страдаю безвинно.

Себя ты в своем Полосухино терпишь, болезный. Не будь Путина, на кого бы ты свою никчемушность списывал.
2
7
=
-5
ТОТ 09.08.2018 12:58
Патриот:
Ruthenium: За свои грехи расписывайтесть, пжалста. Я так жестоко не грешил, что мне терпеть Путена с "Озером", страдаю безвинно.

Себя ты в своем Полосухино терпишь, болезный. Не будь Путина, на кого бы ты свою никчемушность списывал.

Это надо понимать Педро про себя пишешь?
6
1
=
5
Александр О 09.08.2018 12:42
безусловно все чиновники должны выбираться, а следственно и отчитываться перед народом. При этом контроль и открытость судебных заседаний никто не отменял. Как судья на процессе подмигивала гаишнику когда он "не то"говорить начинал я то помню - вот только больше никого в зал не пустили, и грош цена моим воспоминаниям. Будь в зале суда ещё кто-нибудь, а то и вебкамера - совсем по другому процесс сложился бы. Кстати именно то судебное заседание разбудило во мне тягу к знаниям закона и отстаиванию своих прав. "Спасибо" вам судьи Гаврилова и Трещёткина)
3
0
=
3
Айл Би Бэк 09.08.2018 10:36
Всё хорошо в меру. В том числе и ювеналка
2
0
=
2
Айл Би Бэк 09.08.2018 10:36
Когда маразм зашкаливает, то дети то страдают в первую очередь
5
0
=
5
Айл Би Бэк 09.08.2018 10:37
А если еще и политика вмешивается, как в деле Образцова, то вообще караул
5
0
=
5
Alexei1950 09.08.2018 12:50
какой закон разрешает забирать детей из семьи ?или по примеру запада беспредельничают власти
2
0
=
2
ТОТ 09.08.2018 12:59
Вот так принимаются Законы в РФ.....
6
1
=
5
Alexei1950 09.08.2018 13:02
крепостное право развели по продаже детей !(((
4
0
=
4
Marusia 09.08.2018 13:41
Какими словами сыпите..крепостное право... беспредел... Недели три назад в Пермском крае мамаша заморила голодом дочку, так про это узнали только после её смерти. А если уже сейчас знают, что на момент изъятия детей из семьи у детей была дистрофия и установлено , что дети голодали! " Правозащитник" Александр О., на голодающего не похож.. вес к 100 кг или за 100.. и рукоприкладствовал и в отношении сына в 30кг и жены, уж не знаю, сколько весит. Что болоболить !!! есть решение суда г. Новокузнецка о лишении родительских прав семейки, просто они это решение обжалуют.Только вопрос:Почему папа -Максим не обжалует решение суда по которому его лишили родительских прав в отношении ребенка -инвалида из его первой семьи , мама -то умерла почему он о нем не заботится .. он не такой ребенок? он есть -пить не просит?7 А где кровный папа мальчика в кадре, ведь Максим не его отец
6
1
=
5
Kotafey 09.08.2018 14:21
Очень редкие многодетные семьи счастливые...Как правило причина многодетности- Домострой... И в большинстве таких семей или анархия или "дедовщино"-"уставщина".

У меня оба родителя с многодетных семей, они иногда такое рассказывали, что волосы дыбом... и про поедание травы в голодные годы послевоенные, и про вынужденность через две недели после родов выйти на работу так как мужика забрали на военные сборы и нечего жрать... И про безнадзорность с бандитскими замашками и прочее...

Большая семья - большое испытание.
6
1
=
5
gbctw 09.08.2018 15:47
У меня оба родителя с многодетных семей
У Котов по другому и не бывает.
2
3
=
-1
me1 09.08.2018 16:11
gbctw: У меня оба родителя с многодетных семей
У Котов по другому и не бывает.

Не путайте с кроликами!!! )
0
0
=
0
me1 09.08.2018 16:11
Вообще в хорошей дружной семье большой по моему здорово воспитываться, всегда есть кому прийти на помощь, брат или сестра
0
0
=
0
me1 09.08.2018 16:13
Ну, и научат правильно себя вести, не через голову, так через подзатыльник дойдет. А сейчас в основном в семьях 1 или 2 в лучшем случае ребенка, родителям некогда часто, вот сами по себе в гаджетах и зависают
0
0
=
0
Murka 09.08.2018 15:02
Знаю многодетную семью,Сюси-пуси
там нет.Папа сказал раз ,
иди и делай.Не сделал,мало не покажется.Дедовщина у них нет,а вот дисциплина - закон
3
1
=
2
me1 09.08.2018 16:09
Какая-то мутная мамаша, наверное, действительно злоупотребляет
0
1
=
-1
me1 09.08.2018 16:10
Трудно тут что-то судить, у всех своя правда, но выставлять детей на усыновление, пока родных род. прав не лишили, это, конечно, дикость
3
0
=
3
АПМ 09.08.2018 22:56
Молодец Александр Образцов.
2
2
=
0
gbctw 09.08.2018 23:02
вот, хорошв Ваша позиция,
не то-что у
анти-православной-материи
исправляетесь?
0
0
=
0
тоня 09.08.2018 23:05
У нормальных родителей опека детей не изымет.
1
4
=
-3
gbctw 09.08.2018 23:06
согласен с Вами..
на оттенок труселев посмотрит, а потом и сделает аддекватные выводА
0
0
=
0
Крысюк 09.08.2018 23:10
тоня: У нормальных родителей опека детей не изымет.

Это в теории, на практике легко
2
0
=
2