#
#
Просмотров: 24717
Тема дня

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 18267
Тема недели

Вырубка лесов китайцами в Иркутской области со спутника

Picture

Вырубка лесов наносит вред экологии.

Просмотров: 52476
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

"Оставьте нашу семью в покое" (+)

"Чтобы забрать собственных детей домой, их пришлось чуть ли не похищать", - сообщает гость портала КузПресс Александр О.

"Дети же тем временем, у не лишённых родительских прав родителей, находятся в открытой базе в сети интернет на усыновление. Однако вместо того чтобы разобраться с бес пределом в сети, проверить на каком основании родителям не лишённым родительских прав не отдают собственных детей - органы продолжают дружно "нападать" на семью".


Автор: Александр О

Комментарий управления опеки и попечительства администрации города Новокузнецка:

Информация о неблагополучии в семье Емельяновых впервые поступила в Управление опеки и попечительства в 2016 году из школы, где обучался ребенок.

По информации школы мальчик часто был голодным, мама и отчим не интересовались учебой и развитием ребенка, ребенок приходил на уроки неподготовленным, не был обеспечен школьными принадлежностями.

Дважды семья вызывалась на КДНиЗП администрации Центрального района (17.01.2017, 02.05.2017), родители привлекались к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей). На последнем заседании комиссии по делам несовершеннолетних (02.05.2017) было принято комиссионное решение о подготовке документов на лишение родительских прав. Родители по прежнему нигде не работали, злоупотребляли алкогольными напитками. Семья существовала за счет помощи бабушки и тети детей.

В апреле 2017 года над детьми была оформлена предварительная опека их тетей, дети проживали в ее семье в городе Кемерово с апреля 2017 года по октябрь 2017 года.

13.02.2018 г. Центральным судом города Новокузнецка было вынесено решение о лишении Емельяновых родительских прав. Однако на сегодняшний день решение не вступило в законную силу в связи с обжалованием его Емельяновыми. Кроме этого, решением Центрального районного суда города Новокузнецка 26.02.2018 г. Емельянов М. В. (отец Емельяновой Златы) лишен родительских прав в отношении ещё одного ребенка, который в настоящее время находится под опекой. (решение не обжаловалось и вступило в законную силу). Емельянов М. В. состоит на учете в Уголовно-исполнительной инспекции как осужденный по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка).

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 17.02.2015 г. №101 «Об утверждении порядка формирования, ведения и использования государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей» органы опеки и попечительства, установив факт отсутствия родительского попечения, в 30дневный срок обязаны внести анкетные сведения о ребенке в региональный банк данных детей, где информация находится до устройства детей в семью (замещающую либо возврата в биологическую).

И. о. начальника Управления Е. С. Кладочная

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Александр О
09.08.2018
Просмотров: 1290 | Комментариев: 31
АПМ 09.08.2018 09:35
Ювеналка - зло
11
1
=
10
Kotafey 09.08.2018 10:32
Законы в сущности равнодушные и достаточно беспощадно-злые. Это все должно сглаживаться внутренним убеждением судей , но если судья тоже равнодушный и злой.Тогда такое правосудие выглядит карательным.
Может стоило бы по таким вот щекотливым вопросам, (и по экстремизму тоже) использовать суды присяжных из граждан? Но у нас Судом присяжных рассматриваются дела по обвинению в тяжких о особо тяжких преступлениях, по которым грозит заключение на срок от 10 лет ...

12
1
=
11
Александр О 09.08.2018 10:55
С присяжными проблемка - не охотно народ судить идёт. Для начала нужно сделать суды действительно открытыми, чтобы любой человек с улицы мог проходя мимо суда, вдруг зайти на любой процесс. Прям вывесить расписание процессов в коридоре и никаких приставов обшманывающих карманы.

Еще веб камеры в каждый зал судебных заседаний, причём со звуком - чтобы опять же любой у себя дома с компьютера мог смотреть любой открытый процесс, соответственно запретить "судилище" в кабинете судьи один на один, когда судья творит всё что хочет, захлёбываясь в собственной безнаказанности.

Когда судья будет знать что всё что она делает не останется тайной её и прокурора, когда будет понимать что беспредел обязательно будет замечен - вот тогда и совесть проснётся у неё и закон заработает в полную силу.
12
1
=
11
Kotafey 09.08.2018 11:08
У нас несменяемость судей :) И назначает их президент. Так что все от совести и стыдливости зависит конкретного человека. Вот допустим я стану судьей. Вы думаете меня прокурор смутит??? Да ни разу :) Вы прокуратуру за ангелов с пламенными крыльями считаете.Но они тоже законом повязаны с ног до головы.
Все в порядочность упирается.Но есть нюансы с профессиональной деформацией.... люди становятся -декорациями. Правоохранители их плохо чувствуют, этих самых граждан.Они для них как заготовки деталей для токаря.

Лично мое мнение.Судей, Мэров и шерифов(начальников полиции) должны выбирать голосованием сами жители.
10
1
=
9
Kotafey:
Лично мое мнение.Судей, Мэров и шерифов(начальников полиции) должны выбирать голосованием сами жители.

А президентов?
5
0
=
5
Kotafey 09.08.2018 11:32
Президентов нам Господь всемилостивейший посылает за наше усердие и за наши грехи. Аминь.
4
1
=
3
Ruthenium 09.08.2018 11:38
За свои грехи расписывайтесть, пжалста. Я так жестоко не грешил, что мне терпеть Путена с "Озером", страдаю безвинно.
5
2
=
3
Патриот 09.08.2018 12:01
Ruthenium: За свои грехи расписывайтесть, пжалста. Я так жестоко не грешил, что мне терпеть Путена с "Озером", страдаю безвинно.

Себя ты в своем Полосухино терпишь, болезный. Не будь Путина, на кого бы ты свою никчемушность списывал.
2
7
=
-5
ТОТ 09.08.2018 12:58
Патриот:
Ruthenium: За свои грехи расписывайтесть, пжалста. Я так жестоко не грешил, что мне терпеть Путена с "Озером", страдаю безвинно.

Себя ты в своем Полосухино терпишь, болезный. Не будь Путина, на кого бы ты свою никчемушность списывал.

Это надо понимать Педро про себя пишешь?
6
1
=
5
Александр О 09.08.2018 12:42
безусловно все чиновники должны выбираться, а следственно и отчитываться перед народом. При этом контроль и открытость судебных заседаний никто не отменял. Как судья на процессе подмигивала гаишнику когда он "не то"говорить начинал я то помню - вот только больше никого в зал не пустили, и грош цена моим воспоминаниям. Будь в зале суда ещё кто-нибудь, а то и вебкамера - совсем по другому процесс сложился бы. Кстати именно то судебное заседание разбудило во мне тягу к знаниям закона и отстаиванию своих прав. "Спасибо" вам судьи Гаврилова и Трещёткина)
3
0
=
3
Айл Би Бэк 09.08.2018 10:36
Всё хорошо в меру. В том числе и ювеналка
2
0
=
2
Айл Би Бэк 09.08.2018 10:36
Когда маразм зашкаливает, то дети то страдают в первую очередь
5
0
=
5
Айл Би Бэк 09.08.2018 10:37
А если еще и политика вмешивается, как в деле Образцова, то вообще караул
5
0
=
5
Alexei1950 09.08.2018 12:50
какой закон разрешает забирать детей из семьи ?или по примеру запада беспредельничают власти
2
0
=
2
ТОТ 09.08.2018 12:59
Вот так принимаются Законы в РФ.....
6
1
=
5
Alexei1950 09.08.2018 13:02
крепостное право развели по продаже детей !(((
4
0
=
4
Marusia 09.08.2018 13:41
Какими словами сыпите..крепостное право... беспредел... Недели три назад в Пермском крае мамаша заморила голодом дочку, так про это узнали только после её смерти. А если уже сейчас знают, что на момент изъятия детей из семьи у детей была дистрофия и установлено , что дети голодали! " Правозащитник" Александр О., на голодающего не похож.. вес к 100 кг или за 100.. и рукоприкладствовал и в отношении сына в 30кг и жены, уж не знаю, сколько весит. Что болоболить !!! есть решение суда г. Новокузнецка о лишении родительских прав семейки, просто они это решение обжалуют.Только вопрос:Почему папа -Максим не обжалует решение суда по которому его лишили родительских прав в отношении ребенка -инвалида из его первой семьи , мама -то умерла почему он о нем не заботится .. он не такой ребенок? он есть -пить не просит?7 А где кровный папа мальчика в кадре, ведь Максим не его отец
6
1
=
5
Kotafey 09.08.2018 14:21
Очень редкие многодетные семьи счастливые...Как правило причина многодетности- Домострой... И в большинстве таких семей или анархия или "дедовщино"-"уставщина".

У меня оба родителя с многодетных семей, они иногда такое рассказывали, что волосы дыбом... и про поедание травы в голодные годы послевоенные, и про вынужденность через две недели после родов выйти на работу так как мужика забрали на военные сборы и нечего жрать... И про безнадзорность с бандитскими замашками и прочее...

Большая семья - большое испытание.
6
1
=
5
gbctw 09.08.2018 15:47
У меня оба родителя с многодетных семей
У Котов по другому и не бывает.
2
3
=
-1
me1 09.08.2018 16:11
gbctw: У меня оба родителя с многодетных семей
У Котов по другому и не бывает.

Не путайте с кроликами!!! )
0
0
=
0
me1 09.08.2018 16:11
Вообще в хорошей дружной семье большой по моему здорово воспитываться, всегда есть кому прийти на помощь, брат или сестра
0
0
=
0
me1 09.08.2018 16:13
Ну, и научат правильно себя вести, не через голову, так через подзатыльник дойдет. А сейчас в основном в семьях 1 или 2 в лучшем случае ребенка, родителям некогда часто, вот сами по себе в гаджетах и зависают
0
0
=
0
Murka 09.08.2018 15:02
Знаю многодетную семью,Сюси-пуси
там нет.Папа сказал раз ,
иди и делай.Не сделал,мало не покажется.Дедовщина у них нет,а вот дисциплина - закон
3
1
=
2
me1 09.08.2018 16:09
Какая-то мутная мамаша, наверное, действительно злоупотребляет
0
1
=
-1
me1 09.08.2018 16:10
Трудно тут что-то судить, у всех своя правда, но выставлять детей на усыновление, пока родных род. прав не лишили, это, конечно, дикость
3
0
=
3
АПМ 09.08.2018 22:56
Молодец Александр Образцов.
2
2
=
0
gbctw 09.08.2018 23:02
вот, хорошв Ваша позиция,
не то-что у
анти-православной-материи
исправляетесь?
0
0
=
0
тоня 09.08.2018 23:05
У нормальных родителей опека детей не изымет.
1
4
=
-3
gbctw 09.08.2018 23:06
согласен с Вами..
на оттенок труселев посмотрит, а потом и сделает аддекватные выводА
0
0
=
0
Крысюк 09.08.2018 23:10
тоня: У нормальных родителей опека детей не изымет.

Это в теории, на практике легко
2
0
=
2