#
#
Просмотров: 836
Тема дня

"Люди будут ждать конца года"

Picture

Сверхоптимистичный прогноз экономразвития позабавил Путина.

Просмотров: 3765
Тема недели

Алина Первая

Picture

Алина Кабаева на юбилее Кобзона повела себя как королева

Просмотров: 15475
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Доля

Ректор ВШЭ: четверть россиян - "неуспешные" люди

Доля "неуспешных" людей в России составляет 25-28% - это люди, которые вносят нулевой или негативный вклад в ВВП

Об этом рассказал ректор Высшей школы экономики (ВШЭ) Ярослав Кузьминов.
 "До сих пор огромные потери человеческого капитала [происходят] в результате того, что доля так называемых "неуспешных" [остается большой]", - сказал ректор, выступая на Московском экономическом форуме, передает корреспондент Русской службы Би-би-си.

"Это люди, которые вносят нулевой или негативный вклад в ВВП, то есть на которых общество тратит больше, чем от них получает, - это 25-28%", - пояснил он.
"Это примерно то же самое, что в Бразилии, Мексике и так далее. Но все эти страны трудоизбыточны", - добавил Кузьминов. В России ситуация другая - в ней ощущается дефицит трудовой силы.
Россия демографически ближе к европейским странам, где доля "неуспешных людей" - 6-10%. Финляндия, по словам Кузьминова, стала страной, которая наиболее эффективно сокращает долю "неуспешных": она составляет около 5-6%.

Есть два инструмента, которые нужно создать, чтобы достичь европейского уровня, полагает ректор ВШЭ. Во-первых, это патронажная система работы с молодыми родителями, во-вторых, индивидуальная помощь детям в школах.

Расходы бюджета на подобную систему Кузьминов оценил в дополнительные 0,7% ВВП. Он также предлагает сделать старшую школу более профильной.

Эта идея перекликается с предложением экс-министра финансов Алексея Кудрина, который написал стратегию развития для президента Владимира Путина. Ее содержание не раскрывается, но часть предложений стала известна из стати в журнале "Вопросы экономике": Кудрин предлагает ввести обязательную подготовительную школу для дошкольников и профильное образование для старшеклассников.

Демографический вызов и бедность

Помимо большого числа "неуспешных" в России экономисты указывают на еще одну проблему - людей в трудоспособном возрасте становится все меньше.

За последние 15 лет экономика России получила двойную подпитку: рабочая сила становилась моложе и образованнее, но в следующие 15 лет все будет с точностью до наоборот, считает директор Центра трудовых исследований ВШЭ Владимир Гимпельсон.

Общая занятости сократится к 2030 году на 8% примерно на 6 млн человек, прогнозирует ученый. Это вернет Россию примерно в середину 2000 годов, объясняет он. Будет значительно меньше молодых работников до 40 лет, к 2030 году их численность сократится на 25%, что станет настоящим шоком для экономики, предупреждает эксперт.

Директор Научно-исследовательского финансового института Владимир Назаров на форуме говорил о еще одной проблеме - по его словам, в бедности в России живет около четверти детей в стране. Некоторым семьям, по словам Назарова, пришлось брать кредиты, чтобы собрать детей в школы.

Светлана Гашкина из министерства финансов России на другой сессии форума это отчасти подтвердила: по данным Росстата, самый большой риск оказаться в бедности у семей с двумя детьми.

Проблемы с качеством человеческого капитала в России во время конференции отмечали и представители МВФ и Всемирного банка. Вице-президент Всемирного банка Сирил Муллер говорил, что именно человеческий капитал мешает расти экономике России.

Зачем бюджетный маневр?

Кузьминов и другие эксперты, участвовавшие в форуме, критиковали распределение бюджетных средств. Они считают недостаточными траты из бюджета на человеческий капитал - здравоохранение и образование.

Кузьминов был одним из авторов "Стратегии-2020" - это представленная в 2012 году программа реформ, которые должны были оживить российскую экономику.

ЛюдиПравообладатель иллюстрации Spencer Platt / GETTY
Image caption Эксперты видят причины того, что некоторые люди не могут реализовать себя, в плохой системе образования

Стратегия предполагала, что расходы на образование и здравоохранение должны вырасти на 1% ВВП каждый, а вместо этого на 1,5-2% выросли расходы на те сферы, которые эксперты предлагали сократить. В бюджете акцент делается на военные расходы и расходы на правоохранительную систему, которые не создают основу для роста экономики.

Кудрин в своей статье "Вопросах экономики" так описал возможный бюджетный маневр: сокращение военных расходов и трат на правоохранительную систему и перераспределение этих средств в пользу вложений в "человеческий капитал".

Министр финансов России Антон Силуанов на форуме напомнил, что сейчас правительство дорабатывает бюджет на следующий год. Проекта закона должны внести в Госдуму до конца месяца.

Власти планируют, что доходы бюджета в следующем году вырастут примерно на 100 млрд рублей больше, чем предполагалась ранее - благодаря более сильному, чем прогнозировалось, росту экономики. Эти деньги, по словам Силуанова, пойдут на социальные расходы, а также помощь регионам, в том числе аннексированному в 2014 году Крыму.

Представители минфина о каком-либо бюджетном маневре, который предлагает Кудрин, не говорили. Кузьминов полагает, что бюджетный маневр возможен не раньше 2020-2024 годов.

Автор: Ольга Шамина
Источник: bbc.com
Материал предложил к публикации член Клуба КП Кальянов
09.09.2017
Просмотров: 1329 | Комментариев: 99
ИПешник 09.09.2017 10:17
Бред какой то:)))) почему ВСЕ должны быть успешными?

Многие ПРОСТО ХОТЯТ ЖИТЬ! ...спокойно
6
1
=
5
ИПешник 09.09.2017 10:19
А если надо повысить % успешности, то не беспокойтесь... для многих, в нынешней ситуации, взять в руки ВИЛЫ! - МЕЧТА!!!

...тем более, что поводов становится всё больше:))))
и скоро этот % успешных перевалит за сотню....
4
1
=
3
ИПешник 09.09.2017 22:39
Вообщето УСПЕХ... это дело относительное...

* пацан снял деваху - успех!

* алкаш нашел на пузырь - успех!

* чинуша сКазечил миллиарды - успешище!

* кузька куртку за пол ляма купил - успех!

* ивраз соблазнил кузьку, чтобы кинуть город не пол Миллиарда - успех!

* кот лижет ...а и даже это - успех!

...правда и ложь, черное и белое, успешный и неудачник... это категории ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ! так как даже "неудачник" бывает счастливей "успешного"!:))))
5
0
=
5
Клещ 09.09.2017 11:38
ИПешник: Бред какой то:)))) почему ВСЕ должны быть успешными?

Многие ПРОСТО ХОТЯТ ЖИТЬ! ...спокойно

А зачем тогда ВИЛЫ?
0
5
=
-5
uttkin 09.09.2017 12:11
ИПешник: Бред какой то:)))) почему ВСЕ должны быть успешными?

Многие ПРОСТО ХОТЯТ ЖИТЬ! ...спокойно

Да задолбали эти "успешные" людишки! Типа, если ты не долларовый миллиардер, то ты чмо! Самые счастливые люди - бедные люди!
4
2
=
2
Lisichca 09.09.2017 10:51
"Это люди, которые вносят нулевой или негативный вклад в ВВП"- это прежде всего конторы управляющих компаний, собирающие деньги, крысующие и ничего не делающие, сюда же можно отнести труд ресурсников, раскапывающих - закапывающих теплотрассу в Центральном районе на году до 6 раз в одном месте, тоже, знаете ли, ввп не увеличивает, потом, взять чиновников, нового министра образования, министра здравоохранения,- чёткий отрицательный ввп создают.
7
1
=
6
арбуз 09.09.2017 10:52
Не какой то бред- а БРЕД полнейший. Натуральный, яб сказал.
И эти бредовые люди работают ректорАми (а так же министрами,
депутатами всех уровней, президентами, губернаторами...)
НЕ успешные люди тянут страну на дно? Погрузить на баржу-и
вывезти в море. Если все не войдут-в Сибирь. Делов то на копейку. Скоко их, доходяг-НЕ успешных-25-28% ? Вот эти процЕнты и ликвидировать. И тогда заживёт страна! Расцтветёт
буйным цветом! Или тихим...но расцтветёт однозначно!...
...
5
0
=
5
889 09.09.2017 10:53
А сколько балласта в виде всяких "сесуриту" в каждой лавчонке(хотя полиции на 1000 народу до хрена и больше, дармоедов), чиновников, попов всех разновидностей и конфессий, всевозможных инспекторов, великовозрастных ничего не умеющих и ничего не хотящих пивасосов?
Россия - рай для убогих дармоедов, и практически все они за сохранение статуса-кво текущего положения в стране.
Жаль, шанс был.
9
2
=
7
арбуз 09.09.2017 11:08
Как всегда плюс, 889.
но. про какой шанс ты упомянул?
2
2
=
0
889 09.09.2017 13:28
арбуз: Как всегда плюс, 889.
но. про какой шанс ты упомянул?

Я думаю что в начале нулевых был этот шанс, новый перспективный лидер, страна оправилась от дефолта, народ в целом к рынку приспособился, активен, внешние политические и экономические коньюктуры благоприятны для развития. Политическая конкуренция.
А сейчас поздно. Страна где правительство воров долго существовать не может, но ИМХО время упущено, мир не стоял на месте, а Россия наоборот откатилась к замшелым ценностям средневековья - мздоимство власти, невежество и апатия населения, какой-то сумасшедшее имперство, православная духовность, давно протухшая..
Разве что чудо.. или третья мировая, впрочем, и воевать разучились, по-моему, тоже.
Нечего жалеть расеюшку, она своё предназначение выполнила, человечеству пора отпустить её с миром в историю, и жить дальше.
5
4
=
1
Клещ 09.09.2017 10:54
Для справки...
Кузьминов— основатель ВШЭ,по совместительству муж Набиулиной. Вот из вшэ и выползают те ,кто в последнее время способствуют разрушению страны. Одни - прогнозами,другие- программами,третьи— действиями.
7
1
=
6
Русич 09.09.2017 12:44
Клещ: Для справки...
Кузьминов— основатель ВШЭ,по совместительству муж Набиулиной. Вот из вшэ и выползают те ,кто в последнее время способствуют разрушению страны. Одни - прогнозами,другие- программами,третьи— действиями.

Быстро переобулся....зачет....
4
2
=
2
Клещ 09.09.2017 13:40
Русич:
Клещ: Для справки...
Кузьминов— основатель ВШЭ,по совместительству муж Набиулиной. Вот из вшэ и выползают те ,кто в последнее время способствуют разрушению страны. Одни - прогнозами,другие- программами,третьи— действиями.

Быстро переобулся....зачет....

Обоснуй.
0
4
=
-4
Русич 09.09.2017 15:37
Клещ:
Русич:
Клещ: Для справки...
Кузьминов— основатель ВШЭ,по совместительству муж Набиулиной. Вот из вшэ и выползают те ,кто в последнее время способствуют разрушению страны. Одни - прогнозами,другие- программами,третьи— действиями.

Быстро переобулся....зачет....

Обоснуй.

Смотри свой пост от 11:38....
4
2
=
2
Клещ 09.09.2017 16:08
Русич:
Клещ:
Русич:
Клещ: Для справки...
Кузьминов— основатель ВШЭ,по совместительству муж Набиулиной. Вот из вшэ и выползают те ,кто в последнее время способствуют разрушению страны. Одни - прогнозами,другие- программами,третьи— действиями.

Быстро переобулся....зачет....

Обоснуй.

Смотри свой пост от 11:38....

Посмотрел. И чо? Это ответ на коммент ИПешника: " Многие ПРОСТО ХОТЯТ ЖИТЬ ...спокойно" . Спокойно без ВИЛ возможно? И переобуваться мне нет нужды. Я об этом уже говорил. Мне не нравится то,что сейчас творится в стране. Но мне не нравится и то,чем могут одарить нас овальные,ходоры,собчачки,каспаровы и прочие подобные персонажи,в случае прихода во власть. Тебе тоже это не понравится. Лишишься двух магнитофонов,трёх замшевых курток,киосков и прочих благ. Или думаешь по другому? Переходный период никто не отменял." Весь мир до основанья мы разрушим...".
0
3
=
-3
Тайга 09.09.2017 10:57
полным составом можно к стенке ставить
8
1
=
7
Тайга 09.09.2017 10:58
людоеды
8
1
=
7
ИПешник 09.09.2017 11:02
++++++++++++++++фото СУПЕР!:)))))))))))))))
5
2
=
3
Чалдон 10.09.2017 07:29
Тайга: людоеды

А эти, их начальники, гуманисты, им - медаль на грудь?:
2
0
=
2
Тайга 10.09.2017 15:48
Чалдон:
Тайга: людоеды

А эти, их начальники, гуманисты, им - медаль на грудь?:


а ты их противопоставляешь?! одна упряжь
0
0
=
0
Патриот 09.09.2017 11:07
аннексированному в 2014 году Крыму.

Господин Кальянов, члэн клуба, видимо из яблучников. Статейки ВВС постит.

Пан Кальянов, Крым-наш?
0
8
=
-8
арбуз 09.09.2017 11:10
а ты к какому слою общества себя относишь? к успешным или которых 25-28% ?
4
2
=
2
Патриот 09.09.2017 11:14
А что, слоистый, в твоем понимании -"успешный"?
1
7
=
-6
арбуз 09.09.2017 12:06
А что, пездриот, в твоём понимании "НЕ успешный"?
5
2
=
3
Патриот 09.09.2017 17:51
А что, пездриот, в твоём понимании "НЕ успешный"?

Ты, Витька, Дихлофос, Русич...
2
7
=
-5
Дихлофос 09.09.2017 18:53
А успешные Попок, Правик и Патриот...
5
1
=
4
Русич 09.09.2017 20:40
Дихлофос: А успешные Попок, Правик и Патриот...

Ржу не могу...спецуспешные но потешные......
3
1
=
2
Патриот 09.09.2017 20:46
Ржачка начинается, когда ты из себя военного иксперда корчить начинаешь.
1
3
=
-2
Русич 10.09.2017 10:01
Патриот: Ржачка начинается, когда ты из себя военного иксперда корчить начинаешь.

Лошок ты когда заработаешь в своей отрасли знак высшей квалификации вот тогда против меня пукать будешь...Иди митрофанушка учись учиться....
3
0
=
3
Патриот 09.09.2017 11:12
Хорошие люди яблочники, программа у них зашибись. Крым-Украине, Курилы-Японии, Калининград-Польше. Ядерное оружие похерить, заводы закрыть.
3
8
=
-5
Дихлофос 09.09.2017 18:56
Патриот митрофанит под идиота.
Что тебе от Крыма в России если ЕВРАЗ зарегистрирован в Лондоне? ))
5
1
=
4
Патриот 09.09.2017 20:45
А ты зачем допустил, чтобы Евраз зарегистрировали в Лондоне? Я в 92-м родился, а ты совершеннолетний был. За товарища Ельцина голосовал?
0
4
=
-4
тоня 10.09.2017 00:42
Патриот: Я в 92-м родился, а ты совершеннолетний был.

Ну и зря.
2
1
=
1
тоня 10.09.2017 00:43
Лучше бы мама сделала аборт.
4
1
=
3
Православный 10.09.2017 04:24
тоня: Лучше бы мама сделала аборт.

лучше бы тебя вчера отвезли на дачу...подальше от магазинов...
2
3
=
-1
Русич 10.09.2017 10:02
Православный:
тоня: Лучше бы мама сделала аборт.

лучше бы тебя вчера отвезли на дачу...подальше от магазинов...

Иди в погреб , тебя там ждет дух твоего отца убийцы....
4
2
=
2
Православный 10.09.2017 10:10
Русич:
Православный:
тоня: Лучше бы мама сделала аборт.

лучше бы тебя вчера отвезли на дачу...подальше от магазинов...

Иди в погреб , тебя там ждет дух твоего отца убийцы....

Ты это к чему, Виноградов?
А про моего "отца-убийцу" я планирую с тобой в реале поговорить...не возражаешь?
1
2
=
-1
Чалдон 10.09.2017 10:26
Лёлик, а нафига ты свою семейную биографию выкладывал? Чтоб её потом НЕ обсуждали? Так не выкладывай и нечего обсуждать будет, будь скромнее.
1
0
=
1
Чалдон 10.09.2017 07:32
Патриот: А ты зачем допустил, чтобы Евраз зарегистрировали в Лондоне? Я в 92-м родился, а ты совершеннолетний был. За товарища Ельцина голосовал?

За кого голосовал Дихлофос, я не знаю, но вижу, как ты тут за ЕБНова ставленника Путена пластаешься.
2
0
=
2
Кальянов 09.09.2017 18:42
Патриот:
Господин Кальянов, члэн клуба, видимо из яблучников.

Нет, я неомарксист.
3
0
=
3
Патриот 09.09.2017 20:48
Так Крым-то наш? Волеизъявление народа состоялось? Если да, то причем здесь аннексия.
0
4
=
-4
Тайга 09.09.2017 11:12
Деньги на Вышку

Псевдонаучные экономические теории способны довести страну до катастрофы

В научно-интеллектуальном штабе нашего правительства особое место занимает Высшая школа экономики (ВШЭ). Лучшие преподаватели бегут сюда даже из самых именитых вузов страны ради высоких зарплат, а студенты считают диплом Вышки гарантированным билетом за границу. Все в жизни молодого вуза — а ему только стукнуло 20 — кажется безоблачным и вселяющим оптимизм. Если бы не одно «но». За эти 20 лет стратегии и идеи, взращенные в ВШЭ, отнюдь не укрепили российскую экономику, а помогли довести ее до сегодняшнего состояния. Тем не менее вуз продолжает получать гранты и пользоваться непоколебимым доверием правительства.

Горе-стратеги

На фоне разговоров об общем упадке высшего образования ВШЭ удается сохранять высокие темпы развития — правда, не то чтобы научного, а, скорее, материально-хозяйственного характера. За считанные годы Вышка обзавелась новыми зданиями в самом центре столицы, один за другим открывает новые факультеты и активно пополняет преподавательский состав благодаря самым щедрым в стране зарплатам (средние зарплаты научных сотрудников и преподавателей в ВШЭ в 1,5–2 раза превышают зарплаты в МГУ или МГТУ им. Баумана). А самое главное — является одним из лидеров в получении государственных субсидий.

Как именно столь молодой вуз добился позиции оплота российской экономической политики? Дело в том, что он и создавался для того, чтобы эту позицию занять. Учрежденная последним указом уходящего премьера Егора Гайдара, Вышка собрала под одной крышей самых видных деятелей ельцинских реформ и была призвана продвигать вполне определенные, ультралиберальные взгляды на будущее экономики.

Наиболее благодатное поле для экспертной деятельности Вышки открылось в 2000-е, когда она стала разработчиком долгосрочных концепций развития страны, таких, как Стратегия-2010 и Стратегия-2020. Оба документа, с одной стороны, манифестируют основные догматы либеральной доктрины, с другой — содержат набор совершенно разрозненных предложений без продуманных механизмов их реализации, что стало характерным признаком всех «планов» и «долгосрочных программ» правительства в последние годы.

«Стратегия-2020, призванная стать основой курса президента Владимира Путина после 2012 года, обнаружила свою полную интеллектуальную несостоятельность», — подтверждает эксперт Центра научной политической мысли и идеологии Артем Нарышкин. Достаточно прочесть несколько страниц этого пространного труда, чтобы понять, насколько он оторван от российских реалий, да и вообще от России. Например, горе-стратеги уверяли, что высокий экономический рост, необходимый для нашего развития, могут обеспечить представители так называемого креативного класса (созидающие люди с высшим образованием; менее расплывчатое определение найти довольно трудно). Соответственно, для этих людей надо создавать лучшие условия, чем для всех остальных, чтобы они, не дай бог, не уехали за границу. Спору нет: отток образованных людей за бугор не нужен ни одной стране, но бороться с ним путем усиления классовой раздробленности — это прямой путь к потере государственности. А заодно и смертный приговор экономике, которая, может, и нуждается в креативе, но держится всегда на простых работягах.

Нация неучей

Такие идеи, как увеличение пенсионного возраста и повышение налогов на авто, также обязаны своим появлением авторам вышеобозначенной стратегии. Как и многие и другие, благодаря которым российское правительство успешно затягивает удавку на шее народа и экономики последние два десятка лет. Нужно ли говорить, что такие инициативы стратегов, как улучшение работы судов и полиции и борьба с коррупцией, попросту не реализованы по причине заведомой неэффективности прописанных «по науке» механизмов.
А вот другое не менее одиозное детище ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова — реформа образования — в отличие от наполненной обещаниями светлого будущего Стратегии-2020 реализуется самым последовательным образом. По сути, несмотря на смену фигур в министерских креслах, именно ВШЭ стала идейным штабом перехода России к Болонской системе. «Именно в кабинетах ВШЭ готовились методические рекомендации по введению Болонской системы, предполагающей полный разрыв с российской и советской традицией образования и создание школы двух коридоров: для немногочисленной элиты и для массы людей-функций, "квалифицированных потребителей", по словам министра Фурсенко», — отмечает Нарышкин.
И самое страшное, что будущие поколения даже не будут осознавать, насколько исказили и исковеркали их сознание. Об этом будут помнить только их родители, которым посчастливилось окончить школу до введения ЕГЭ, и преподаватели «старой гвардии», ставшие невольными соучастниками деградации образования. А подрастающие умы будут верить в правительство и мечтать о либеральном будущем где-нибудь за границей.

13 друзей Гайдара

Высокие зарплаты преподавателей Вышки — отнюдь не результат экономического чуда. ВШЭ регулярно входит в число ведущих университетов России, которые получают особые субсидии «в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров». В 2015 году Вышка получила по этой статье 930 млн руб. — что, впрочем, сущая мелочь для вуза, который ежегодно получает из бюджета десяток-другой миллиардов. Только в 2014-м казна отдала Вышке 6,2 млрд руб. на выполнение госзадания и еще 4,8 млрд — на иные цели, по большей части связанные с недвижимостью. Итого 11 млрд 246,7 млн ушли на оплату труда сотрудников ректората (это 13 человек).

Что касается недвижимости, ВШЭ уже принадлежат 398 тыс. м2 зданий и помещений в центре Москвы. Согласно постановлению премьера Дмитрия Медведева до 2017 года ВШЭ должны быть переданы еще 110 тыс. м2 учебных классов и лабораторий и 30 тыс. м2 общежитий «неэффективных» вузов, причем вблизи основных учебных корпусов ВШЭ. Учитывая цены на недвижимость в 15 минутах ходьбы от Красной площади, с «иными целями» Вышка справилась на «отлично».

Горячая поддержка со стороны власти, обеспечивающая ВШЭ исключительно благоприятные условия для «развития», вызвана отнюдь не заботой об общем уровне высшего образования в стране, а идейной и личной близостью руководителей этой организации с первыми лицами нашего государства. «Профессора Вышки оперируют языком либеральной идеологии, наиболее понятным нынешней команде у власти, именно поэтому в их руки и отдается разработка важнейших программ развития России», — говорит Нарышкин. При этом, по его словам, иным экспертам достучаться до власть имущих практически невозможно, даже если они имеют ранг советника президента.

* * *

Оторванность от реальности — общая беда российского образования, равно как и науки, но только ВШЭ удалось вывести эту беду на совершенно новый, государственный уровень. А точнее сказать, надгосударственный, поскольку экономикой страны, а значит, и ее жизнью, давно управляет отнюдь не государство. К слову, супругой ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова является глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Стоит ли дальше пояснять, откуда растут ноги у денежно-кредитной политики ЦБ, уже послужившей причиной обвала курса рубля, роста инфляции и стагнации реального сектора из-за недоступности кредитных средств?

Нашей стране, безусловно, нужен научно-интеллектуальный центр для разработки экономической политики и долгосрочных экономических стратегий. И пусть он даже будет надправительственным: в конце концов, министры — это всего лишь чиновники, а чиновник не может и не должен принимать решения, он должен только их исполнять. Но покуда этот центр оккупирован людьми, насаждающими одну и ту же антироссийскую идеологию (которую они выдают за науку) и процветающими тем больше, чем хуже живет вся остальная страна, никакие перестановки в правительстве экономику не спасут. Рыба гниет с головы, в нашем случае — с мозга.

http://rusplt.ru/society/nam-vsem-vyishka-19749.html
8
1
=
7
Русич 09.09.2017 12:45
Она уже давно сгнила.....
8
1
=
7
genwol1 09.09.2017 13:00
Успешный,неуспешный.Критерий очень простой-сидишь в бюджете,потребляешь из общего пирога-значит иждивенец.Был такой точный термин.Приносишь в него доход,лучше в валюте-значит полезный,нужный элемент.
1
4
=
-3
арбуз 09.09.2017 13:24
Простите, но. Штоб принести "доход", надо его где то взять.
Логично? Естесно. Какие работы у нас "доходные"? Пивной бизнес, угледобыча, металургия, похоронно-парикмахерский, продуктовый...не много, однако...
3
0
=
3
uttkin 09.09.2017 13:26
...да ты шо! Два года назад рулон бумажных обоев стоил 45 рублей...теперь 245! Бумага подорожала настолько?
0
5
=
-5
genwol1 09.09.2017 14:29
uttkin: ...да ты шо! Два года назад рулон бумажных обоев стоил 45 рублей...теперь 245! Бумага подорожала настолько?

Рупь обесценился.
2
1
=
1
Клещ 09.09.2017 13:51
арбуз: Простите, но. Штоб принести "доход", надо его где то взять.
Логично? Естесно. Какие работы у нас "доходные"? Пивной бизнес, угледобыча, металургия, похоронно-парикмахерский, продуктовый...не много, однако...

Водку и пиво можно продавать оптом и в розницу. Малый бизнес называется. Себе в убыток. А можно пассажиров возить себе в убыток. Да мало ли у нас убыточных бизнесов? Одного не пойму— почто банкроты ездят на лексусах и мерсах?
2
3
=
-1
Русич 09.09.2017 15:39
Клещ:
арбуз: Простите, но. Штоб принести "доход", надо его где то взять.
Логично? Естесно. Какие работы у нас "доходные"? Пивной бизнес, угледобыча, металургия, похоронно-парикмахерский, продуктовый...не много, однако...

Водку и пиво можно продавать оптом и в розницу. Малый бизнес называется. Себе в убыток. А можно пассажиров возить себе в убыток. Да мало ли у нас убыточных бизнесов? Одного не пойму— почто банкроты ездят на лексусах и мерсах?

Да и Путин не ездит на Калине а все на мерсах.....а вроде дохода от него бюджету ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
4
2
=
2
Клещ 09.09.2017 16:17
Русич:
Клещ:
арбуз: Простите, но. Штоб принести "доход", надо его где то взять.
Логично? Естесно. Какие работы у нас "доходные"? Пивной бизнес, угледобыча, металургия, похоронно-парикмахерский, продуктовый...не много, однако...

Водку и пиво можно продавать оптом и в розницу. Малый бизнес называется. Себе в убыток. А можно пассажиров возить себе в убыток. Да мало ли у нас убыточных бизнесов? Одного не пойму— почто банкроты ездят на лексусах и мерсах?

Да и Путин не ездит на Калине а все на мерсах.....а вроде дохода от него бюджету ПОЛНЫЙ НОЛЬ.

А он и не должен ездить на Калине. Должность не позволяет.А вам ,коммерсантам( спекулянтам по старому) всё больше и больше льгот дают. И налоги можно не платить в течении двух лет,потом поменял букву в названии,и снова 2 года не плати. И двойную бухгалтерию ( серые зарплаты) всё никак обуздать не могут. И возникает вопрос— а может быть это кому-то выгодно?
1
4
=
-3
Русич 09.09.2017 20:42
Клещ:
Русич:
Клещ:
арбуз: Простите, но. Штоб принести "доход", надо его где то взять.
Логично? Естесно. Какие работы у нас "доходные"? Пивной бизнес, угледобыча, металургия, похоронно-парикмахерский, продуктовый...не много, однако...

Водку и пиво можно продавать оптом и в розницу. Малый бизнес называется. Себе в убыток. А можно пассажиров возить себе в убыток. Да мало ли у нас убыточных бизнесов? Одного не пойму— почто банкроты ездят на лексусах и мерсах?

Да и Путин не ездит на Калине а все на мерсах.....а вроде дохода от него бюджету ПОЛНЫЙ НОЛЬ.

А он и не должен ездить на Калине. Должность не позволяет.А вам ,коммерсантам( спекулянтам по старому) всё больше и больше льгот дают. И налоги можно не платить в течении двух лет,потом поменял букву в названии,и снова 2 года не плати. И двойную бухгалтерию ( серые зарплаты) всё никак обуздать не могут. И возникает вопрос— а может быть это кому-то выгодно?

Во всех развитых странах малый бизнес развивают как могут поскольку это основа безопасности страны, а в развитых Россиях все ни как не могут обуздать. Бог правителям в мозгах напрочь отказал!!!!
3
1
=
2
Клещ 09.09.2017 22:31
Русич:
Клещ:
Русич:
Клещ:
арбуз: Простите, но. Штоб принести "доход", надо его где то взять.
Логично? Естесно. Какие работы у нас "доходные"? Пивной бизнес, угледобыча, металургия, похоронно-парикмахерский, продуктовый...не много, однако...

Водку и пиво можно продавать оптом и в розницу. Малый бизнес называется. Себе в убыток. А можно пассажиров возить себе в убыток. Да мало ли у нас убыточных бизнесов? Одного не пойму— почто банкроты ездят на лексусах и мерсах?

Да и Путин не ездит на Калине а все на мерсах.....а вроде дохода от него бюджету ПОЛНЫЙ НОЛЬ.

А он и не должен ездить на Калине. Должность не позволяет.А вам ,коммерсантам( спекулянтам по старому) всё больше и больше льгот дают. И налоги можно не платить в течении двух лет,потом поменял букву в названии,и снова 2 года не плати. И двойную бухгалтерию ( серые зарплаты) всё никак обуздать не могут. И возникает вопрос— а может быть это кому-то выгодно?

Во всех развитых странах малый бизнес развивают как могут поскольку это основа безопасности страны, а в развитых Россиях все ни как не могут обуздать. Бог правителям в мозгах напрочь отказал!!!!

Малый бизнес и торгаши не есть одно и тоже. Тем более торгаши,учредителями которых являются иностранные граждане.
0
3
=
-3
genwol1 09.09.2017 14:18
арбуз: Простите, но. Штоб принести "доход", надо его где то взять.
Логично? Естесно. Какие работы у нас "доходные"? Пивной бизнес, угледобыча, металургия, похоронно-парикмахерский, продуктовый...не много, однако...

Все эти ,,бизнесы,, якобы ,,доходные,, за исключением некоторой доли металлургии и угледобычи нерентабельны и неконкурентны на внешнем рынке-очень большая себестоимость.Даже Газпром и Роснефть банкроты.А сфера обслуживания и торговля вообще вторичны и перераспределяют заработанное.
0
4
=
-4
арбуз 09.09.2017 14:54
Понятно. но.
ВСЕ дорогие росеяне не могут (просто физически) работать в некоторой доле металургии и угледобычи. Откуда тогда взятьса
доходу? Ибо-если што то продать-надо сначала это што то купить (ну, или произвести). А у нас оказываетса, весь бизнес убыточен. Но простите ещё раз-откуда(!) стоко иносранных машин-и далеко не дешёвых? Соседи у знакомых дачу
продали за почти полтора рубеля-деньги покупатели отдали сразу. На соседней улице баня сгорела-ну, сгорела и сгорела-эка невидаль. Так хозяева мало того, што новую отстроили из
кругляка - так ещё и дом снесли(!?) и новый отстроили. Здоровенный. Как так...Вся страна банкрот...
5
0
=
5
genwol1 09.09.2017 19:32
арбуз: Понятно. но.
ВСЕ дорогие росеяне не могут (просто физически) работать в некоторой доле металургии и угледобычи. Откуда тогда взятьса
доходу? Ибо-если што то продать-надо сначала это што то купить (ну, или произвести). А у нас оказываетса, весь бизнес убыточен. Но простите ещё раз-откуда(!) стоко иносранных машин-и далеко не дешёвых? Соседи у знакомых дачу
продали за почти полтора рубеля-деньги покупатели отдали сразу. На соседней улице баня сгорела-ну, сгорела и сгорела-эка невидаль. Так хозяева мало того, што новую отстроили из
кругляка - так ещё и дом снесли(!?) и новый отстроили. Здоровенный. Как так...Вся страна банкрот...

Да,дорогой.Банкрот.А насчет работы-Индия занимает первое место в мире по числу программистов.И почти все они работают удаленно-интернет это позволяет.Они дают больше валюты в страну чем сельское хозяйство.
0
3
=
-3
Русич 09.09.2017 15:40
genwol1:
арбуз: Простите, но. Штоб принести "доход", надо его где то взять.
Логично? Естесно. Какие работы у нас "доходные"? Пивной бизнес, угледобыча, металургия, похоронно-парикмахерский, продуктовый...не много, однако...

Все эти ,,бизнесы,, якобы ,,доходные,, за исключением некоторой доли металлургии и угледобычи нерентабельны и неконкурентны на внешнем рынке-очень большая себестоимость.Даже Газпром и Роснефть банкроты.А сфера обслуживания и торговля вообще вторичны и перераспределяют заработанное.

Еще один ЭКОНОмист.....
3
2
=
1
genwol1 09.09.2017 16:50
Русич:
genwol1:
арбуз: Простите, но. Штоб принести "доход", надо его где то взять.
Логично? Естесно. Какие работы у нас "доходные"? Пивной бизнес, угледобыча, металургия, похоронно-парикмахерский, продуктовый...не много, однако...

Все эти ,,бизнесы,, якобы ,,доходные,, за исключением некоторой доли металлургии и угледобычи нерентабельны и неконкурентны на внешнем рынке-очень большая себестоимость.Даже Газпром и Роснефть банкроты.А сфера обслуживания и торговля вообще вторичны и перераспределяют заработанное.

Еще один ЭКОНОмист.....

Мало вообще людей кто понимает куда все катится и чем закончится.
0
2
=
-2
Клещ 09.09.2017 16:28
genwol1:
арбуз: Простите, но. Штоб принести "доход", надо его где то взять.
Логично? Естесно. Какие работы у нас "доходные"? Пивной бизнес, угледобыча, металургия, похоронно-парикмахерский, продуктовый...не много, однако...

Все эти ,,бизнесы,, якобы ,,доходные,, за исключением некоторой доли металлургии и угледобычи нерентабельны и неконкурентны на внешнем рынке-очень большая себестоимость.Даже Газпром и Роснефть банкроты.А сфера обслуживания и торговля вообще вторичны и перераспределяют заработанное.

Офигеть. Всё нерентабельно? Откуда по 2-3 машины,по даче и по 2-3 квартиры у владельцев нерентабельного бизнеса( дела) ? Ветром надуло? А плакаться об убыточности бизнеса все горазды.
1
3
=
-2
genwol1 09.09.2017 16:54
Клещ:
genwol1:
арбуз: Простите, но. Штоб принести "доход", надо его где то взять.
Логично? Естесно. Какие работы у нас "доходные"? Пивной бизнес, угледобыча, металургия, похоронно-парикмахерский, продуктовый...не много, однако...

Все эти ,,бизнесы,, якобы ,,доходные,, за исключением некоторой доли металлургии и угледобычи нерентабельны и неконкурентны на внешнем рынке-очень большая себестоимость.Даже Газпром и Роснефть банкроты.А сфера обслуживания и торговля вообще вторичны и перераспределяют заработанное.

Офигеть. Всё нерентабельно? Откуда по 2-3 машины,по даче и по 2-3 квартиры у владельцев нерентабельного бизнеса( дела) ? Ветром надуло? А плакаться об убыточности бизнеса все горазды.

Все эти ,,квартиры,, и машины никому скоро не нужны будут.Недолго музычка играла...Ума никакая ВШЭ не дает.
1
3
=
-2
Клещ 09.09.2017 18:24
genwol1:
Клещ:
genwol1:
арбуз: Простите, но. Штоб принести "доход", надо его где то взять.
Логично? Естесно. Какие работы у нас "доходные"? Пивной бизнес, угледобыча, металургия, похоронно-парикмахерский, продуктовый...не много, однако...

Все эти ,,бизнесы,, якобы ,,доходные,, за исключением некоторой доли металлургии и угледобычи нерентабельны и неконкурентны на внешнем рынке-очень большая себестоимость.Даже Газпром и Роснефть банкроты.А сфера обслуживания и торговля вообще вторичны и перераспределяют заработанное.

Офигеть. Всё нерентабельно? Откуда по 2-3 машины,по даче и по 2-3 квартиры у владельцев нерентабельного бизнеса( дела) ? Ветром надуло? А плакаться об убыточности бизнеса все горазды.

Все эти ,,квартиры,, и машины никому скоро не нужны будут.Недолго музычка играла...Ума никакая ВШЭ не дает.

Но на данный момент ведь присутствует? И отнюдь не не всё куплено на кредиты. А что будет дальше не дано знать никому.
0
2
=
-2
genwol1 09.09.2017 19:39
Клещ:
genwol1:
Клещ:
genwol1:
арбуз: Простите, но. Штоб принести "доход", надо его где то взять.
Логично? Естесно. Какие работы у нас "доходные"? Пивной бизнес, угледобыча, металургия, похоронно-парикмахерский, продуктовый...не много, однако...

Все эти ,,бизнесы,, якобы ,,доходные,, за исключением некоторой доли металлургии и угледобычи нерентабельны и неконкурентны на внешнем рынке-очень большая себестоимость.Даже Газпром и Роснефть банкроты.А сфера обслуживания и торговля вообще вторичны и перераспределяют заработанное.

Офигеть. Всё нерентабельно? Откуда по 2-3 машины,по даче и по 2-3 квартиры у владельцев нерентабельного бизнеса( дела) ? Ветром надуло? А плакаться об убыточности бизнеса все горазды.

Все эти ,,квартиры,, и машины никому скоро не нужны будут.Недолго музычка играла...Ума никакая ВШЭ не дает.

Но на данный момент ведь присутствует? И отнюдь не не всё куплено на кредиты. А что будет дальше не дано знать никому.

Почему неизвестно?Будет как в позднем совке-пенсия 12-15 долларов.Средняя зарплата 20 долларов,ну или в другом конвертируемом эквиваленте.Большинство жаждет возврата.Путин просто ускоренно следует этому желанию.
1
3
=
-2
Клещ 09.09.2017 23:54
genwol1:
Клещ:
genwol1:
Клещ:
genwol1:
арбуз: Простите, но. Штоб принести "доход", надо его где то взять.
Логично? Естесно. Какие работы у нас "доходные"? Пивной бизнес, угледобыча, металургия, похоронно-парикмахерский, продуктовый...не много, однако...

Все эти ,,бизнесы,, якобы ,,доходные,, за исключением некоторой доли металлургии и угледобычи нерентабельны и неконкурентны на внешнем рынке-очень большая себестоимость.Даже Газпром и Роснефть банкроты.А сфера обслуживания и торговля вообще вторичны и перераспределяют заработанное.

Офигеть. Всё нерентабельно? Откуда по 2-3 машины,по даче и по 2-3 квартиры у владельцев нерентабельного бизнеса( дела) ? Ветром надуло? А плакаться об убыточности бизнеса все горазды.

Все эти ,,квартиры,, и машины никому скоро не нужны будут.Недолго музычка играла...Ума никакая ВШЭ не дает.

Но на данный момент ведь присутствует? И отнюдь не не всё куплено на кредиты. А что будет дальше не дано знать никому.

Почему неизвестно?Будет как в позднем совке-пенсия 12-15 долларов.Средняя зарплата 20 долларов,ну или в другом конвертируемом эквиваленте.Большинство жаждет возврата.Путин просто ускоренно следует этому желанию.

Не нужно уподобляться улюкаевым ,силуяновым и прочим предсказателям. Одни всё время пытаются увидеть дно,другие— небо в алмазах. А был ещё один персонаж,который обещал лечь под поезд ,если случится дефолт. Не лёг. Дефолт случился. Со времён окончания плановой экономики,предсказывать даже ближайшее будущее в нашей стране— неблагодарное занятие.
0
3
=
-3
genwol1 10.09.2017 00:38
Клещ:
genwol1:
Клещ:
genwol1:
Клещ:
genwol1:
арбуз: Простите, но. Штоб принести "доход", надо его где то взять.
Логично? Естесно. Какие работы у нас "доходные"? Пивной бизнес, угледобыча, металургия, похоронно-парикмахерский, продуктовый...не много, однако...

Все эти ,,бизнесы,, якобы ,,доходные,, за исключением некоторой доли металлургии и угледобычи нерентабельны и неконкурентны на внешнем рынке-очень большая себестоимость.Даже Газпром и Роснефть банкроты.А сфера обслуживания и торговля вообще вторичны и перераспределяют заработанное.

Офигеть. Всё нерентабельно? Откуда по 2-3 машины,по даче и по 2-3 квартиры у владельцев нерентабельного бизнеса( дела) ? Ветром надуло? А плакаться об убыточности бизнеса все горазды.

Все эти ,,квартиры,, и машины никому скоро не нужны будут.Недолго музычка играла...Ума никакая ВШЭ не дает.

Но на данный момент ведь присутствует? И отнюдь не не всё куплено на кредиты. А что будет дальше не дано знать никому.

Почему неизвестно?Будет как в позднем совке-пенсия 12-15 долларов.Средняя зарплата 20 долларов,ну или в другом конвертируемом эквиваленте.Большинство жаждет возврата.Путин просто ускоренно следует этому желанию.

Не нужно уподобляться улюкаевым ,силуяновым и прочим предсказателям. Одни всё время пытаются увидеть дно,другие— небо в алмазах. А был ещё один персонаж,который обещал лечь под поезд ,если случится дефолт. Не лёг. Дефолт случился. Со времён окончания плановой экономики,предсказывать даже ближайшее будущее в нашей стране— неблагодарное занятие.

Слова то какие выучили-дефолт,инфляция,девальвация.Ближайшее будущее-Венесуэла.
3
0
=
3
Тайга 09.09.2017 17:03
Министр здравоохранения Литвы предложила малоимущим литовцам самоубийство как «выход из бедности» -130 14-08-2014, 01:18

"Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи" - такое «решение» вопроса о бедных пациентах предложила новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте (Rimante Šalaševičiūtė), которая была приведена к присяге в начале июля. Она сразу начала дискуссию о легализации эвтаназии в Литве, и в интервью СМИ заявила, что Литва не социальное государство, где паллиативная помощь доступна всем нуждающимся. Поэтому эвтаназия может стать решением для людей, которые «не хотят беспокоить родственников зрелищем собственных страданий». Министр здравоохранения также подняла вопрос о «педиатрической эвтаназии». Она напомнила литовской общественности, что это «право» уже имеют бельгийские дети.

Источник: http://politikus.ru/events/26868-ministr-zdravoohraneniya-litvy-predlozhila-maloimuschim-litovcam-samoubiystvo-kak-vyhod-iz-bednosti.html
Politikus.ru



2
2
=
0
genwol1 09.09.2017 19:25
Что то из Литвы не наблюдается поток пенсионеров в Россию.А наоборот.
0
2
=
-2
Lisichca 09.09.2017 21:44
Тайга: Министр здравоохранения Литвы предложила малоимущим литовцам самоубийство как «выход из бедности» -130 14-08-2014, 01:18

"Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи" - такое «решение» вопроса о бедных пациентах предложила новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте (Rimante Šalaševičiūtė), которая была приведена к присяге в начале июля. Она сразу начала дискуссию о легализации эвтаназии в Литве, и в интервью СМИ заявила, что Литва не социальное государство, где паллиативная помощь доступна всем нуждающимся. Поэтому эвтаназия может стать решением для людей, которые «не хотят беспокоить родственников зрелищем собственных страданий». Министр здравоохранения также подняла вопрос о «педиатрической эвтаназии». Она напомнила литовской общественности, что это «право» уже имеют бельгийские дети.

Источник: http://politikus.ru/events/26868-ministr-zdravoohraneniya-litvy-predlozhila-maloimuschim-litovcam-samoubiystvo-kak-vyhod-iz-bednosti.html
Politikus.ru




Да-а-а, таки не Израиль...
2
0
=
2
val anok 09.09.2017 18:21
Вашу тать! Кузьминов муж Эльвиры Сапхизадовны. Ап чем речь, путодоиды?! Кузяпресс подтвердил свою путорогость. Что проверяет, дурость нашу? Сдохни нах уродец.
4
1
=
3
Клещ 09.09.2017 18:28
val anok: Вашу тать! Кузьминов муж Эльвиры Сапхизадовны. Ап чем речь, путодоиды?! Кузяпресс подтвердил свою путорогость. Что проверяет, дурость нашу? Сдохни нах уродец.

Во,блин. А что будет,когда ты узнаешь кто и с кем спит?
0
2
=
-2
val anok 09.09.2017 18:36
Ты путод? Нах мне знание постельных чудес?! Если б ты вырос на Амазонке в среде охотниками за головами, ты б сильно переживал, что у тебя всего лишь пять отрубленных голов, а не двадцать как у брата?!
3
0
=
3
val anok 09.09.2017 18:55
в среде охотников за головами
2
0
=
2
Клещ 09.09.2017 19:25
val anok: Ты путод? Нах мне знание постельных чудес?! Если б ты вырос на Амазонке в среде охотниками за головами, ты б сильно переживал, что у тебя всего лишь пять отрубленных голов, а не двадцать как у брата?!

А чего это опять тебя вспутчило? Принимай эспумизан. Говорят,помогает. Или то,что я озвучил,стало для тебя новостью?
0
2
=
-2
val anok 09.09.2017 19:34
Клещ:
val anok: Ты путод? Нах мне знание постельных чудес?! Если б ты вырос на Амазонке в среде охотниками за головами, ты б сильно переживал, что у тебя всего лишь пять отрубленных голов, а не двадцать как у брата?!

А чего это опять тебя вспутчило? Принимай эспумизан. Говорят,помогает. Или то,что я озвучил,стало для тебя новостью?

Эт ты мягко сказал - вспучило, зато тя вздрючили, мамка не горюй. Новостями полнится земля, а от тя фекалом.
2
1
=
1
val anok 09.09.2017 18:42
Клещ:
val anok: Вашу тать! Кузьминов муж Эльвиры Сапхизадовны. Ап чем речь, путодоиды?! Кузяпресс подтвердил свою путорогость. Что проверяет, дурость нашу? Сдохни нах уродец.

Во,блин. А что будет,когда ты узнаешь кто и с кем спит?

Твой ник требует правки: Хуещ. А в остальном, прекрасная маркиза - лещ.
4
1
=
3
Клещ 09.09.2017 19:30
val anok:
Клещ:
val anok: Вашу тать! Кузьминов муж Эльвиры Сапхизадовны. Ап чем речь, путодоиды?! Кузяпресс подтвердил свою путорогость. Что проверяет, дурость нашу? Сдохни нах уродец.

Во,блин. А что будет,когда ты узнаешь кто и с кем спит?

Твой ник требует правки: Хуещ. А в остальном, прекрасная маркиза - лещ.

А чё так? Абиделся? Или по жизни обиженный? В смысле,не хотел обидеть. Но что то прёт из тебя ...фуу.
1
2
=
-1
val anok 09.09.2017 19:37
Клещ:
val anok:
Клещ:
val anok: Вашу тать! Кузьминов муж Эльвиры Сапхизадовны. Ап чем речь, путодоиды?! Кузяпресс подтвердил свою путорогость. Что проверяет, дурость нашу? Сдохни нах уродец.

Во,блин. А что будет,когда ты узнаешь кто и с кем спит?

Твой ник требует правки: Хуещ. А в остальном, прекрасная маркиза - лещ.

А чё так? Абиделся? Или по жизни обиженный? В смысле,не хотел обидеть. Но что то прёт из тебя ...фуу.

Вот к чему собя сам опускаешь, путорогий? Как ты меня можешь обидеть, давай посмеемся?
3
1
=
2
val anok 09.09.2017 18:50
Вот сколько на белом свете клещей? Никто не знает. В основном по весне познается. А почему? Главная сущность клеща путорогость. А большего ему и не надо.
4
1
=
3
Клещ 09.09.2017 19:34
val anok: Вот сколько на белом свете клещей? Никто не знает. В основном по весне познается. А почему? Главная сущность клеща путорогость. А большего ему и не надо.

Нас много.Ты даже представить себе не можешь,сколько нас. Поясни,что такое путорогость. Оченно интересно.
0
2
=
-2
val anok 09.09.2017 19:44
Клещ:
val anok: Вот сколько на белом свете клещей? Никто не знает. В основном по весне познается. А почему? Главная сущность клеща путорогость. А большего ему и не надо.

Нас много.Ты даже представить себе не можешь,сколько нас. Поясни,что такое путорогость. Оченно интересно.

Ну ты опять заглотил наживку... А теперь спроси у аборигенов, что такое путорогость, мож просветлят твои мозги, а мне чо-то лень.
2
1
=
1
Русич 09.09.2017 20:46
Клещ:
val anok: Вот сколько на белом свете клещей? Никто не знает. В основном по весне познается. А почему? Главная сущность клеща путорогость. А большего ему и не надо.

Нас много.Ты даже представить себе не можешь,сколько нас. Поясни,что такое путорогость. Оченно интересно.

Много это факт , но это временно...смотри рекламу про туалеты. Твоя судьба на экране ТВ.....
2
2
=
0
Клещ 09.09.2017 22:39
Русич:
Клещ:
val anok: Вот сколько на белом свете клещей? Никто не знает. В основном по весне познается. А почему? Главная сущность клеща путорогость. А большего ему и не надо.

Нас много.Ты даже представить себе не можешь,сколько нас. Поясни,что такое путорогость. Оченно интересно.

Много это факт , но это временно...смотри рекламу про туалеты. Твоя судьба на экране ТВ.....

Тебе же некогда смотреть путентв. Откуда знаешь? Ты ведь занят подсчётом проданных бутылочек.
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan 09.09.2017 18:58
Все страны так живут. У нас такое положение вызывает шоковое состояние из-за тог, что Советскую власть помнят ещё подавляющее(неизвестно кого)большинство народа.
Не знаю, что такое "неуспешные люди" по Кузьминову, но, прожив всю жизнь в провинциальной России, лично я такими считаю всех не желающих трудиться. У меня соседи и много других знакомых, которые не работают ВООБЩЕ ещё с 90-х годов прошлого столетия. Тогда им было по 30 с небольшим, а теперь они считают месяцы до пенсии и очень возмущаются за её маленький размер.
С точки зрения социальной справедливости, многие пенсионеры тоже возмущаются: почему Дуська всю жизнь пропьянствовала, а пенсии ей положили на пару сотен меньше моей, хотя я проработала почти 40 лет?!
Такая тенденция дальше будет только усиливаться. Перебить всех тунеядцев государство не сможет, а по достижении пенсионного возраста бремя содержания всех этих "неуспешных людей" будет лежать на всём обществе.
Ещё хотел бы указать Кузьминову: уж коль он так ратует за ВВП(в смысле валовой продукт), то пора бы декретно как-то урегулировать вопросы с занятостью населения полезным производительным трудом. Людей не желающих работать не так уж и много.
1
4
=
-3
val anok 09.09.2017 19:04
bezdomnyyy_ivan: Все страны так живут. У нас такое положение вызывает шоковое состояние из-за тог, что Советскую власть помнят ещё подавляющее(неизвестно кого)большинство народа.
Не знаю, что такое "неуспешные люди" по Кузьминову, но, прожив всю жизнь в провинциальной России, лично я такими считаю всех не желающих трудиться. У меня соседи и много других знакомых, которые не работают ВООБЩЕ ещё с 90-х годов прошлого столетия. Тогда им было по 30 с небольшим, а теперь они считают месяцы до пенсии и очень возмущаются за её маленький размер.
С точки зрения социальной справедливости, многие пенсионеры тоже возмущаются: почему Дуська всю жизнь пропьянствовала, а пенсии ей положили на пару сотен меньше моей, хотя я проработала почти 40 лет?!
Такая тенденция дальше будет только усиливаться. Перебить всех тунеядцев государство не сможет, а по достижении пенсионного возраста бремя содержания всех этих "неуспешных людей" будет лежать на всём обществе.
Ещё хотел бы указать Кузьминову: уж коль он так ратует за ВВП(в смысле валовой продукт), то пора бы декретно как-то урегулировать вопросы с занятостью населения полезным производительным трудом. Людей не желающих работать не так уж и много.

Еще один бездумный. Кузьминов имеет в виду, что вас ядиотов так опустили, что дальше некуда. А вы всерьез об этом раздумываете? Вот же в чем писец.
4
1
=
3
genwol1 09.09.2017 19:46
bezdomnyyy_ivan: Все страны так живут. У нас такое положение вызывает шоковое состояние из-за тог, что Советскую власть помнят ещё подавляющее(неизвестно кого)большинство народа.
Не знаю, что такое "неуспешные люди" по Кузьминову, но, прожив всю жизнь в провинциальной России, лично я такими считаю всех не желающих трудиться. У меня соседи и много других знакомых, которые не работают ВООБЩЕ ещё с 90-х годов прошлого столетия. Тогда им было по 30 с небольшим, а теперь они считают месяцы до пенсии и очень возмущаются за её маленький размер.
С точки зрения социальной справедливости, многие пенсионеры тоже возмущаются: почему Дуська всю жизнь пропьянствовала, а пенсии ей положили на пару сотен меньше моей, хотя я проработала почти 40 лет?!
Такая тенденция дальше будет только усиливаться. Перебить всех тунеядцев государство не сможет, а по достижении пенсионного возраста бремя содержания всех этих "неуспешных людей" будет лежать на всём обществе.
Ещё хотел бы указать Кузьминову: уж коль он так ратует за ВВП(в смысле валовой продукт), то пора бы декретно как-то урегулировать вопросы с занятостью населения полезным производительным трудом. Людей не желающих работать не так уж и много.

Не боись,обеспечут тебе полную занятость.Одни опять будут копать ямы,а другие их закапывать-все как в любимом совке.Примут закон о тунеядстве.Сейчас активно прорабатывают-сколько же брать налогу с самозанятых.
1
3
=
-2
bezdomnyyy_ivan 10.09.2017 22:11
Скольких самозанятых я знаю - все крысы. То дровишки продают краденные из тайги, то металлолом у продажных охранников таскают... Узбагойзя!!!
0
0
=
0
Дихлофос 10.09.2017 22:18
bezdomnyyy_ivan: Скольких самозанятых я знаю - все крысы.


Это как раз про Гундяева!
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 09.09.2017 19:19
Вот уж не подумал, что валенки у нас такие умные... Извини, если что...
2
3
=
-1
val anok 09.09.2017 19:27
bezdomnyyy_ivan: Вот уж не подумал, что валенки у нас такие умные... Извини, если что...

Валенки - не пимы, как вы. Еще чот понимают. Твой опыт дурной, патамушта ни тогда не хотел знать, откуда бодяга, ни сегодня. Олень, что тут скажешь.
4
1
=
3
Клещ 09.09.2017 19:44
val anok:
bezdomnyyy_ivan: Вот уж не подумал, что валенки у нас такие умные... Извини, если что...

Валенки - не пимы, как вы. Еще чот понимают. Твой опыт дурной, патамушта ни тогда не хотел знать, откуда бодяга, ни сегодня. Олень, что тут скажешь.

Сикоко принял граммулек на кило веса? Русин не видит,а то получил бы на орехи.
0
3
=
-3
val anok 09.09.2017 19:55
Клещ:
val anok:
bezdomnyyy_ivan: Вот уж не подумал, что валенки у нас такие умные... Извини, если что...

Валенки - не пимы, как вы. Еще чот понимают. Твой опыт дурной, патамушта ни тогда не хотел знать, откуда бодяга, ни сегодня. Олень, что тут скажешь.

Сикоко принял граммулек на кило веса? Русин не видит,а то получил бы на орехи.

Угу, нашел защитнчка Русина, Да не пошли б вы оба лесом. Не пью россиянское пойло, ибо гацкое. А Русин пьет, потому и против.
3
0
=
3
Русич 09.09.2017 20:48
val anok:
Клещ:
val anok:
bezdomnyyy_ivan: Вот уж не подумал, что валенки у нас такие умные... Извини, если что...

Валенки - не пимы, как вы. Еще чот понимают. Твой опыт дурной, патамушта ни тогда не хотел знать, откуда бодяга, ни сегодня. Олень, что тут скажешь.

Сикоко принял граммулек на кило веса? Русин не видит,а то получил бы на орехи.

Угу, нашел защитнчка Русина, Да не пошли б вы оба лесом. Не пью россиянское пойло, ибо гацкое. А Русин пьет, потому и против.

Меняют ники как перчатки а умище спрятать не могут, так и судят всех по себе.....Это для сосущего паразита.
2
2
=
0
bezdomnyyy_ivan 10.09.2017 22:16
Вы, дорогой валенок, не в том возрасте, чтобы что-то понимать.
0
0
=
0
Православный 10.09.2017 04:32
валенок не пьет...он
2
3
=
-1
Русич 10.09.2017 10:05
Да еще и картинки при своей святости воруют....дожились....
2
2
=
0
Alexsila 10.09.2017 15:11
Греф неуспешных россиян называл Дауншифтерами! Типа, не хотят как западные людишки всего себя отдавать гонке за деньгами!
0
0
=
0
Тайга 10.09.2017 15:16
Он не россиян назвал...себя и систему, которую ВШами создавали, но это никак не повлияло на их доходы, а вот народ их дебилизм на своей шкуре по полной осознал
1
0
=
1
Тайга 10.09.2017 15:19
«Мы проиграли конкуренцию, надо честно сказать. И это технологическое порабощение - мы оказались в числе стран, которые проигрывают, в списке стран-дауншифтеров. Страны и люди, которые сумели адаптироваться вовремя и проинвестировать в это, - они победители. Страны, которые не успели адаптироваться к собственной экономике, и всю социальную систему, и все институты, - они будут проигрывать. Разрыв будет больше, чем во время прошлой индустриальной революции», — передало RNS слова Грефа.
1
0
=
1
val anok 10.09.2017 16:28
Тайга: «Мы проиграли конкуренцию, надо честно сказать. И это технологическое порабощение - мы оказались в числе стран, которые проигрывают, в списке стран-дауншифтеров. Страны и люди, которые сумели адаптироваться вовремя и проинвестировать в это, - они победители. Страны, которые не успели адаптироваться к собственной экономике, и всю социальную систему, и все институты, - они будут проигрывать. Разрыв будет больше, чем во время прошлой индустриальной революции», — передало RNS слова Грефа.

Это Греф с Вовием проиграли. Патамушта - чубайсрашки путорогие. Сами себя назначили и возвеличили под шумок о национальном лидере, совершенно бестолковом и недалеком. Ладно у Леньки был маразм старческий, а у этого что - воровской путоразм?!
0
0
=
0
Кальянов 10.09.2017 16:00
Alexsila: Греф неуспешных россиян называл Дауншифтерами! Типа, не хотят как западные людишки всего себя отдавать гонке за деньгами!

Так уж повелось, у советских собственная гордость. Как в том анекдоте:
"Успешная" курица-несушка пеняет "неуспешной": - Я вот несу яйца высшего сорта по 7 коп. за штуку, а твои - второсортные по 4 коп. Мой вклад в ВВП гораздо больше!
"Неуспешная" отвечает: - Вот ещё, буду я за три копейки *опу рвать!
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 10.09.2017 22:14
Браво Кальянов!!!
0
0
=
0