#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Через три года россиян начнут переводить на электронные паспорта

С 2021 года россиян начнут переводить на электронные паспорта

Соответствующие совещания уже прошли в Кабмине.

Как сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники в Правительстве РФ, новый документ будет в виде чипированной пластиковой карты, которая, в частности, будет открывать доступ к госуслугам.

С 2021 года россиян начнут переводить на электронные паспорта фото: youtube.com

Как поясняет издание, новый электронный документ предоставит госорганам доступ к "цифровому профилю" гражданина, который будет включать в себя все основные данные: информацию из стандартного паспорта, СНИЛС и водительских прав. Одновременно с этим будет создан реестр данных всех граждан.

Кроме того, в электронном паспорте будут находиться сведения о слепке лица носителя, отпечатках пальцев и электронная подпись. В рамках правительственных совещаний отмечалось, что новый паспорт планируется в ближайшее время сделать основным документом, удостоверяющим личность.

Московский комсосолец

09.10.2018
Просмотров: 3519 | Комментариев: 41
глава народа 09.10.2018 09:22
Фото в тему. 5-й элемент чип в мозг, чип в базу данных рабовладельцев и на вахту на соседнюю планету...... Шагает прогресс))). Быстро однако. Бенз подорожает........ Вот и посмотрим народ - это люди или неграмотные разобщённые рабы.
7
1
=
6
ПРОВОСЛАВНЫЙ 09.10.2018 09:24
Все дело идет к чепированию,беззатратно и безболезненно,(ибо рабы должны остоваться рабами)а то видители митинхи шмитинги!
9
5
=
4
ПРОВОСЛАВНЫЙ 09.10.2018 10:29
Не ужели вы не понимаете,кому служат силовики и тд!(или рабский ошейник мешает понимать?)Что от них зависит наше будущие и настоящие,а они бегают в тряпочку сопят,таких Улюкваевых и им подобные все едро,как и ваши генералы с котами!
6
2
=
4
Kotafey 09.10.2018 10:30
При современном уровне спецслужб как либо спрятать свою личность и одновременно пользоваться госуслугами невозможно,Вам все равно придется таскать с собой паспорт,ИНН,СНИЛС. Хотите свободы от проверки документов уезжайте от цивилизации в тайгу. А если приходится выбивать положенное с чиновников,то универсальный документ вам в помощь.

Гос услуги также могут вам сильно упростить жизнь.Например справки 2 НДФЛ, о отсутствии судимости, о учете в налоговом органе, выписка счетов карты Сбербанка я делал через Госуслуги не выходя из дома. Когда аналогичное будет полностью доступно и по паспортным делам и по другим учреждаениям (архивы например) все будет еще проще.
5
5
=
0
ПРОВОСЛАВНЫЙ 09.10.2018 10:34
Твое изречение Кот,как при власовцев,
4
4
=
0
ПРОВОСЛАВНЫЙ 09.10.2018 10:36
Даже попы знают что такое чепирование!
4
2
=
2
Завальный 09.10.2018 10:59
Чепирование чепиги проводят с петровыми на раз-два, чё.
6
2
=
4
nogvik 09.10.2018 10:43
Да тупые они, Кот...просто не понимают всего счастья.

А честным людям, ну как мы с Вами,от режима скрывать нечего.
4
3
=
1
Кальянов 09.10.2018 11:18
...плюс цифровизация всей страны!
8
0
=
8
Kotafey: При современном уровне спецслужб как либо спрятать свою личность и одновременно пользоваться госуслугами невозможно,Вам все равно придется таскать с собой паспорт,ИНН,СНИЛС. Хотите свободы от проверки документов уезжайте от цивилизации в тайгу. А если приходится выбивать положенное с чиновников,то универсальный документ вам в помощь.

Гос услуги также могут вам сильно упростить жизнь.Например справки 2 НДФЛ, о отсутствии судимости, о учете в налоговом органе, выписка счетов карты Сбербанка я делал через Госуслуги не выходя из дома. Когда аналогичное будет полностью доступно и по паспортным делам и по другим учреждаениям (архивы например) все будет еще проще.

А самый прикол, что в кине мультипаспорт у Ли-лу - ЛИПОВЫЙ!
3
4
=
-1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 09.10.2018 11:05
Наша Нация не когда не была победима ни кем,чтоб победить ее надо купить,Правда Кот?
3
4
=
-1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 09.10.2018 11:08
Когда власовцы правили,помните?
3
4
=
-1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 09.10.2018 11:15
Кот или так,не зависимо от ранга и положение!
3
6
=
-3
Тайга 09.10.2018 11:52
а потом введут баллы благонадежности...
7
3
=
4
Тайга 09.10.2018 11:59
мой вам совет- не оставляйте за собой негативный след в соцсетях, друзей с сомнительным прошлым и настоящим удаляйте тоже- это уже влияет на одобрение вам кредита
4
5
=
-1
Тайга 09.10.2018 12:09
цифра и гаджеты- очень удобно и весело, но эти ноухау незаметно, лишили нас свободы.
Цифра- это очередной эксперимент на нас
7
4
=
3
мимоходенко 09.10.2018 12:23
Это уже больше, чем эксперимент, это "дорожная карта". И ни к чему доброму эта дорога не приведет. По крайней мере лезть туда добровольно и с песней нет необходимости, ибо "любые мелкие плюсы из созданного человеком, вскоре оборачиваются ему же большими минусами".
10
5
=
5
Тайга 09.10.2018 12:26
Коммунистическая партия Китая к 2020 году планирует запустить сервис оценки политической благонадежности граждан. Баллы будут присуждать за порядочность и следование плану партии, а снизить рейтинг могут за нарушение ПДД или публикацию жалоб в интернете. Чем ниже рейтинг, тем больше слежки и меньше привилегий.
https://hightech.fm/2016/10/25/citizen_ch

5
4
=
1
Тайга 09.10.2018 12:29
Власти Китая представили документ, в котором описана система «социального доверия». Правительство будет отслеживать любую активность граждан и компаний, в том числе использование мобильных телефонов и сервисов электронной коммерции. Также будут учтены данные из налоговой службы, полиции, суда, банков и служб занятости. На основе собранных в сети сведений будет создана обширная база данных, которая позволит оценить политическую, коммерческую, социальную и юридическую «добропорядочность» каждого гражданина.

Обладатели низкого рейтинга благонадежности подвергнутся санкциям. Они не смогут воспользоваться рядом привилегий, за ними будет назначена усиленная слежка, а инспекции могут нагрянуть в любой момент. Доктора, учителя, чиновники и предприниматели смогут получить бонусные баллы от граждан за профессионализм и неподкупность.

Правительство не пояснило, как именно будут выставляться баллы и как будут учитываться и оцениваться различные поступки. Идею суммирует The Washington Post — хорошее поведение будет поощряться, плохое — наказываться, а роль судьи будет выполнять Коммунистическая партия.

Программу уже протестировали в 2010 году в провинции Цзянсу. Тогда гражданам присуждали до 1000 баллов за хорошее поведение. Образцовым работникам давали 100 очков, а за нарушение правил дорожного движения вычитали 20. За использование интернета для публикации ложных обвинений вычитали 100 баллов. На основе этих оценок граждан делили на четыре категории — A, B, C и D. A-люди получали поддержку правительства и своего бизнеса, а также привилегии при вступлении в партию, при поступлении на службу в армию или на госслужбу. В свою очередь D-люди часто оставались без работы и не могли рассчитывать на поддержку властей.

Общество бурно отреагировало на эту систему, и многие заявили, что это граждане должны оценивать руководство, а не наоборот.

В новой системе наказания не настолько жесткие. Хотя ограничений для неблагонадежных по-прежнему хватает. Нелояльным, с точки зрения властей, лицам будет запрещено пользоваться спальными вагонами поездов и летать первым классом, а также снимать номера в дорогих отелях, отдавать детей в элитные школы и ездить за границу.
8
4
=
4
мимоходенко 09.10.2018 13:16
Общество, определенно, деградирует. По очень многим симптомам это заметно. Поэтому, с одной стороны, надо как то незатратно контролировать непредсказуемых личностей или, наоборот, предсказуемых в чем то нежелательном для общественного спокойствия и некоего "блага", а с другой стороны:

Правительство не пояснило, как именно будут выставляться баллы и как будут учитываться и оцениваться различные поступки. Идею суммирует The Washington Post — хорошее поведение будет поощряться, плохое — наказываться, а роль судьи будет выполнять Коммунистическая партия.
Вот это и есть самое существенное. Кто то верит, что в правящую партию попадают лишь исключительно честные и порядочные личности? будь то Китай, Россия ли, да хоть кто?
Как сказал Грибоедов "А судьи кто?" Может ведь оказаться, что "обезьяна с гранатой" куда более предсказуема и безопасна, чем уполномоченные на то судьи.
7
4
=
3
Тайга 09.10.2018 14:48
Я нашему правительству, такую бы гранату не доверял...опасаюсь заявленных целей, как например- борьба с бедностью, они "борьбу" в буквальном смысле понимают, молодость продлевают путем пенсионного возраста, а среднюю зп увеличивают путем сокращения рабочих мест
3
0
=
3
Тайга 09.10.2018 14:50
правительство- оптимизец
3
0
=
3
Завальный 09.10.2018 12:36
Царь Еремей, было-дело, тож всё пересчитывать взялся...
"Считал-считал, да просчитался!"
3
0
=
3
Хиус 09.10.2018 12:43
В Казахстане уже давно маленькие карточки удостоверения личности.
Только для выезда за границу оформляют паспорт.
А вот немецкий паспорт,персоналаусвайс
4
0
=
4
Завальный 09.10.2018 12:45
Блин, сразу не врубился -- что за CHARKOW, ахха )))))))
1
0
=
1
Завальный: Блин, сразу не врубился -- что за CHARKOW, ахха )))))))

А чё это?
0
0
=
0
nogvik 09.10.2018 13:27
Туда правое на танке собирался
3
0
=
3
Завальный 09.10.2018 13:56
nogvik: Туда правое на танке собирался

Но тут он запел про сириянаш:

На дальних подступах сойду --
Песок по пояс...


Впрочем, и туда балабол не добрался.
О перманентно стонущих под западенскими ляжками хохлушках вааще умолчим...
4
0
=
4
Ruthenium 09.10.2018 13:17
ЧАРКОУ - это в Китае. )
0
2
=
-2
Дихлофос 09.10.2018 13:14
А сыночки крысы Чайки так и будут зашифрованы?
4
7
=
-3
Дихлофос 09.10.2018 13:16
Я считаю прекрасное начинание! Потом сливать Петроывх и Бошировых будет куда проше. Одна база данных со всеми потрохами и никаких хлопот.
2
13
=
-11
Ruthenium 09.10.2018 13:19
Это для рабсилы одна база данных, а для секретных "патриотов" из "органов" да при званиях - другая.
6
2
=
4
elena6442 09.10.2018 13:39
В Азербайджане давно уже такие паспорта, причем очень удобно. В них чипы..и там вся информация.Модно подумать мы у нас в России и не посчитаны и не находимся под колпаком у Мюллера.
5
0
=
5
ZapsB 09.10.2018 13:49
а если кто неодимовый магнит или жмп джаммер поднесет к паспорту?
4
1
=
3
Завальный 09.10.2018 13:51
"Нет человека -- нет проблем!", чё.
4
0
=
4
Кальянов 09.10.2018 14:32
ZapsB: а если кто неодимовый магнит или жмп джаммер поднесет к паспорту?

Вот вариант цифрового паспорта - никакой магнит не страшен, только лицо умывай по утрам.
4
0
=
4
Кальянов:
ZapsB: а если кто неодимовый магнит или жмп джаммер поднесет к паспорту?

Вот вариант цифрового паспорта - никакой магнит не страшен, только лицо умывай по утрам.

Пгастите, но у нас - в Папуасии, по закону, необходимо ещё указывать состав и срок годности.
Нешенал традишен.
0
0
=
0
ZapsB 09.10.2018 14:05
В ютуббе полно схем. ЭМП генератор на катушке и кондере и все.
Страшно мне..Сотрут все данные? или в стальном чехле носить паспорт теперь
3
0
=
3
Завальный 09.10.2018 14:39
Я в бегах от властей, я не вижу семью,
Без меня моя дочь подрастает.
В одиночестве ем, в одиночестве пью
Не заснуть, хоть уже рассветает.

Прокурор и судья не дождутся меня
Не понять им, что я невиновен.
Но компьютеры в памяти прочно хранят
Обо мне много всяких хреновин
.
2
1
=
1
Завальный 09.10.2018 14:41
http://www.shansonprofi.ru/archiv/lyrics/tokarev/p1/tokarev_v_begah_.html
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 09.10.2018 20:13
Я свой "серпастый и молоткастый" носил в 1977 года до 2004 и никаких инцидентов не было.
А Михаил Самуэлевич вообще жил без него. Если бы Командор накормил его гУсем, то жил бы старик...
1
4
=
-3