#
#
Просмотров: 2243
Тема дня

ЗОЖ становится популярным

Picture

По Кемерову пробежался полуголый человек, он попал в объективы фотокамер.

Просмотров: 7080
Тема недели

"Они реально дебилы там у нас, что ли, ... ?.."

Picture

Мэр Междуреченска высказался в адрес своих подчиненных, "тестировавших" детскую площадку.

Просмотров: 47380
Тема месяца

Репортаж из Зазеркалья (3)

Picture

(Окончание. Часть 1, Часть 2)

Обсуждения

uttkin 19-11-2018 11:29

Кальянов 19-11-2018 11:21

арбуз 19-11-2018 11:18

Консуэло 19-11-2018 11:16

Сова во-зле Олим 19-11-2018 11:05

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Нарушители:
Fakel
добавить на Яндекс

Безработных стало меньше

В течение 10 месяцев 2018 года в Центр занятости населения с целью поиска работы обратились 9,4 тысячи новокузнечан.

Статус безработного получили 4996 горожан, что на 15 % меньше, чем годом ранее.

Из зарегистрированных службой занятости за 10 месяцев текущего года нашли работу 5315 человек, 473 человека стали участниками общественных работ.

36 новокузнечан открыли собственное дело при финансовой поддержке службы занятости.

590 безработных граждан, 88 женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком, и 12 пенсионеров приступили по направлению службы занятости к профессиональному обучению.

Новокузнечанам, обратившимся в службу занятости, и учащимся образовательных организаций оказано почти 8,8 тыс. услуг профориентационного характера. 1017 человек участвовали в мероприятиях, способствующих социальной адаптации на рынке труда. 689 безработных получили психологическую поддержку.

На конец октября официальный статус безработного имели 2576 новокузнечан – это на 692 человека меньше, чем год назад.

Уровень регистрируемой безработицы составляет - 0,8% трудоспособного населения города.

Состав безработных жителей города Новокузнецка:

• женщины - 58%, мужчины – 42%;

• молодежь 16-29 лет –22%, граждане от 30 до 49 лет – 56%, лица в возрасте 50 лет и старше - 22%;

• имеют высшее образование - 36%, среди женщин – 43%;

• имеют ограничения трудоспособности по медицинским показаниям - 22%, в том числе группу инвалидности – 14%.

В настоящее время по городу Новокузнецку емкость банка вакансий составляет 8,5 тысячи свободных рабочих мест. "Донорами" банка вакансий являются свыше 800 работодателей.

По информации ЦЗН г. Новокузнецка

09.11.2018
Просмотров: 508 | Комментариев: 25
Murka 09.11.2018 08:13
найти нормальную стоящую работу через Центр занятости невозможно. Все это понимают,Ну, почти все
4
0
=
4
Здраво 09.11.2018 09:40
"Безработных стало меньше" - пропагандосткий заголовок, в стиле новостей центральных зомбо-тв каналов.
Даже официальные цифры рисуют совсем другую картину:
- "Статус безработного получили 4996 горожан...
36 новокузнечан открыли собственное дело при финансовой поддержке службы занятости"
- т.е. меньше 1 %, в пределах статистической погрешности!!!;
- "590 безработных граждан... приступили по направлению службы занятости к профессиональному обучению" - примерно 1%!!! это к модному вопросу о "переобучении" граждан предпенсионного возраста!;
- "Состав безработных жителей города Новокузнецка:
... граждане от 30 до 49 лет – 56%"
- это говорит о том, что доля граждан самого трудо- и дееспособного возраста среди безработных неуклонно растёт - в прошлом году было 50%
4
0
=
4
Котопук 09.11.2018 09:46
Здраво и .
1
2
=
-1
АПМ 09.11.2018 08:22
смысла нет в этот цзн обращаться...а не зарегестрированных безработных в 10 раз больше...
7
3
=
4
pfcbhfntkm 09.11.2018 09:07
ну почему же нет - хоть пособие урвать
мало, конечно, но лучше, чем ничего
3
0
=
3
Здраво 09.11.2018 09:19
АПМ: смысла нет в этот цзн обращаться...а не зарегестрированных безработных в 10 раз больше...

Соглашусь полностью - по прямому назначению это гос. учреждение работает очень и очень неэффективно.
Насчёт "пособие урвать" - эта подачка почему-то накладывает на граждан такие обязательства, что как будто граждане теперь по гроб жизни обязаны гос-у. ЦЗН тебе работу может "искать" месяцами (пока ты сам себе наконец её не найдёшь!), а по закону даже случайный заработок в это время - преступление. Людоедство, чё
4
0
=
4
pfcbhfntkm 09.11.2018 09:51
а как они этот случайный или даже не случайный заработок отследить могут ?
единственно они только трудовую книжку проверяют, но если в ней никаких новых записей нет, то и не узнают они ничего
1
0
=
1
Котопук 09.11.2018 09:55
Вы выше, препода техникума, таки и не поднялисЯ.
Сенсей СмирноФФА?
2
3
=
-1
pfcbhfntkm 09.11.2018 13:10
а что не нравится ?
люди всю жизнь учителем в школе, техникуме, вузе работают ...
1
0
=
1
Здраво 09.11.2018 10:11
pfcbhfntkm: а как они этот случайный или даже не случайный заработок отследить могут ?
единственно они только трудовую книжку проверяют, но если в ней никаких новых записей нет, то и не узнают они ничего

Как минимум "доброжелателей", готовых настучать, никто не отменял. Да и прецеденты уже были. В СМИ об этом вещали. Ещё вариант - на карту СБ поступают какие-то переводы, а человек официально безработный. СБ капает налоговой, налоговая тянет человека, делает запрос в ЦЗН. Был бы человек, а статья на него найдётся (с)
Но смысл в другом - пока ты зареган безработным, тебе фактически ЗАПРЕЩЕНО под страхом административки (изъятие всех выплаченных пособий + штраф нехилый) любым способом зарабатывать на хлеб.
4
0
=
4
pfcbhfntkm 09.11.2018 13:10
копеечные переводы налоговую пока не интересуют
1
0
=
1
Пособие, вот смысл.
2
0
=
2
Дихлофос 09.11.2018 08:30
Голодец: в РФ есть уникальное явление - работающие бедные.

5
3
=
2
Kotafey 09.11.2018 08:43
Ну по западным меркам даже те кто себя считает средними у нас бедные. У них там бедные это те у кого 14 000$ в год нету.

Всемирный банк в 2015 в качестве порога абсолютной бедности задаёт существование на менее чем 1,9 американского доллара в день .(т.е. 134 рубля в день) или примерно 4000 руб в месяц. Это абсолютная бедность.

А про Россию вот что пишут:

В исследовании РАН12 упоминалось, что у российской бедности явно «женское лицо»: среди бедных «по доходам» женщины составляют две трети, равно как и среди хронически бедных. По результатам исследования отмечается, что очень часто брак (в том числе гражданский) люди сохраняют только по материальным соображениям — о том, что отношения у них в семье хорошие, говорили только 44 % бедных россиян и 69 % небедных. С появлением в семье детей, особенно нескольких, уровень жизни стремительно ухудшается. То же касается и других иждивенцев — стариков, больных, инвалидов и пр. Семьи, где несовершеннолетних детей трое или больше, имеют практически 50 % случаев оказываются в числе бедных12. По данным исследования Центра Сулакшина бедные — это в основном люди трудоустроенные (62,8 %), а также дети до 15 лет из бедных семей (свыше 20 %). В структуре бедных на долю безработных приходится только 1,6 %. Бедные — это на 63 % люди с детьми, возраст росстатовских бедных преимущественно от 16 до пенсии (60,5 % бедных относятся к этой категории). То есть бедность, в основном, связана с низким уровнем заработной платы. 37,1 % бедных проживает в сельской местности, еще 28,4 % — в городах с населением менее 50 тысяч человек, то есть эти люди стали жертвами развала сельской местности


ИМХО. на основании вышеизложенного Центры занятости надо переименовывать в центры бедности... или закрыть вообще...
3
1
=
2
Kotafey 09.11.2018 08:32
Вакансий то дофига ,но как мне буквально вчера одна женщина рассказывала...Дали ей выписку с вакансиями, почему то с недельной давностью...Она обзвонила 14 мест в 10 вакансий уже не было и там вообще удивились,т.к. еще в августе все закрыли. Из 4 вакансий на 3 требуется некий стаж которого в распечатках нет и зарплата указана 20 но по факту 13 и еще стажорский срок до полугода с обязанностью работать за половину оклада... В общем путних вакансий нету.

Это не вина ЦЗН конечно, это вина работодателей которым нравится эксплуатация.
3
2
=
1
Котопук 09.11.2018 08:35
но как мне буквально вчера одна женщина рассказывал
Знакомая? Из следственного отдела?
0
5
=
-5
Kotafey 09.11.2018 08:44
Нет она педагог по образованию.
1
2
=
-1
Котопук 09.11.2018 08:48
Знания у детей дознаёт или вдаёт?
0
3
=
-3
Ruthenium 09.11.2018 09:31
Kotafey:
Это не вина ЦЗН конечно, это вина работодателей которым нравится эксплуатация.

Путинское животное отмазывает путинщину, что и понятно, иначе оно было бы порядочным да ещё и человеком.
1
6
=
-5
Murka 09.11.2018 08:39

Котопук 09.11.2018 08:35,любишь втихоря шептунов пускать?
2
1
=
1
АЛЕКС 09.11.2018 08:49
Эт про того кто спились и скололись (если одним словом обводить)
1
1
=
0
арбуз 09.11.2018 10:27
А эти то отпускники-ну, крымские виноградари-путешественники, они вернули деньги за проезд в ЦЗН? Или это был подарок?
1
1
=
0
арбуз: А эти то отпускники-ну, крымские виноградари-путешественники, они вернули деньги за проезд в ЦЗН? Или это был подарок?

Галерных гребцов бессмертием билетом на галеру обеспечивают бесплатно.
4
0
=
4
Хороший отчет, красивый.
3
0
=
3