#
#
Просмотров: 2243
Тема дня

ЗОЖ становится популярным

Picture

По Кемерову пробежался полуголый человек, он попал в объективы фотокамер.

Просмотров: 7080
Тема недели

"Они реально дебилы там у нас, что ли, ... ?.."

Picture

Мэр Междуреченска высказался в адрес своих подчиненных, "тестировавших" детскую площадку.

Просмотров: 47380
Тема месяца

Репортаж из Зазеркалья (3)

Picture

(Окончание. Часть 1, Часть 2)

Обсуждения

uttkin 19-11-2018 11:29

Кальянов 19-11-2018 11:21

арбуз 19-11-2018 11:18

Консуэло 19-11-2018 11:16

Сова во-зле Олим 19-11-2018 11:05

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Нарушители:
Fakel
добавить на Яндекс
Дому ребенка “Солнечный лучик” в Новокузнецке подарили медоборудование

Тем, кто нуждается в лечении

Вчера в новокузнецком Доме ребенка (специализированном) № 1 “Солнечный лучик” неожиданно случился праздник. Даже два.

Взрослые устроили праздник детям, а ребятня - взрослым. Ну как не порадоваться щедрому подарку, который при участии депутата горсовета Владимира Роккеля преподнес Дому ребенка кемеровский благотворительный фонд “Счастье детям” - медицинские аппараты на 108 тысяч рублей. Два месяца назад в фонде узнали, что малышам Дома ребенка, а здесь живет 71 ребенок в возрасте до 4-х лет, требуется медицинское оборудование для профилактики простудных заболеваний и лечения патологий костно-мышечной системы. Как сказала представитель фонда Екатерина Кажарина: “Мы помогаем всем детям Кемеровской области, кто нуждается в лечении, операциях, реабилитациях, лекарственных препаратах. У нас есть сайт, где есть вся информация о нашей работе и куда можно обратиться: просто набрать кемеровский благотворительный фонд “Счастье детям”.

Первые пациенты Дома ребенка уже опробовали современные аппараты.

“Для наших детей, - отметила заместитель главного врача по медицинской части Лариса Шафрыгина, - поступающих с различными заболеваниями, все это современное оборудование, а предназначено оно именно для малышей, большая подмога в лечении: и УВЧ-облучатель, и гальванизатор, и небулайзеры. Ребятишкам с ортопедической патологией просто необходимы детские воротник Шанца, шина Виленского, подушка Фрейка. Посмотрите, ингаляторы выполнены в форме забавной игрушки, ребенок и лечится, и развивается, показывая, какие у кита глазки, хвостик, цвет спинки”.

Гостей и спонсоров малыши Дома ребенка отблагодарили веселым концертом. Больше всех аплодисментов досталось ансамблю народных инструментов, особенно маленькому виртуозу-балалаечнику, которого из-за балалайки почти не было видно.

Трогательно, до слез, пели ребятишки о матери России, которая их не бросает и заботится, чтобы они росли здоровыми.

Ольга Волкова
Фото: Александр Бокин
09.11.2018
Просмотров: 727 | Комментариев: 35
АЛЕКС 09.11.2018 12:30
Ни кто у нас не нуждаемся в личении,но...налог платим.
0
2
=
-2
Лора 09.11.2018 12:38
Блин... чуть на изнанку не вывернуло от последней фразы, выделенной большим шрифтом и подчеркнутой.
7
0
=
7
Здраво 09.11.2018 14:12
А может, это был тонкий троллинг от КузРаба?
3
0
=
3
Здраво 09.11.2018 14:15
А депутат горсовета Владимир Роккель был в роли Родины-матери?
0
0
=
0
Упс 09.11.2018 21:08
Здраво: А может, это был тонкий троллинг от КузРаба?

100%
0
0
=
0
Упс 09.11.2018 21:09
Я уже с утра поржалЪ, а вы еще только собираетесь?
1
1
=
0
Близнец 09.11.2018 18:54
Лора: Блин... чуть на изнанку не вывернуло от последней фразы, выделенной большим шрифтом и подчеркнутой.

Для начала не плохо было бы понять,для чего подчёркнуто и выделено.
С другой стороны— чему ребятишек научили,то они и поют.
Ведь не сами придумали.
0
3
=
-3
Murka 09.11.2018 12:42
знакомая оформляет опекунство на внуков уже месяца два,медкомиссию проходила - словно в космос отправляют...гулять с внуками не разрешают, вдруг бабушка родная заразная (это при наличии медкнижки).Бабуля плачет, дети плачут, когда ты бабушка наш заберешь...Получается, что администрация сама заинтересована, чтоб дети находились в приюте, но не в домашнем уюте
8
0
=
8
АЛЕКС 09.11.2018 14:12
Мурка,наших офицеров нет статьи,есть прокурор и увсе.
0
2
=
-2
uttkin 09.11.2018 14:18
ага! Бабушке деток даром отдают...а на органы - можно и заработать!!! Да всех на пожизненное...пусть в клетках сидят...дикие...
0
0
=
0
uttkin 09.11.2018 14:19
...хотя, дешевле расстрелять...так, депутаты на такое самоубийство не пойдут...кто тогда их миллиарды заныканные потратят? Пропадут, ведь!!!
1
0
=
1
uttkin 09.11.2018 14:22
Вся власть Советам народных депутатов! А уж народ сам разберется...
1
1
=
0
uttkin 09.11.2018 14:23
...и армию народную откормит...и милицию народную на ноги поставит...и преступность заставит лес валить, а не красную икру жрать на зоне...
1
2
=
-1
ктото 09.11.2018 17:58
Мурка, видно медкомиссия не только заразу ищет
, что быстро можно сделать, а другие серьезные болезни, чтобы бабушка быстро не ушла, а дети бы опять не остались одни.
1
2
=
-1
Murka 09.11.2018 21:54
ктото 09.11.2018 17:58, бабушка еще молода и медкнижка на руках.Да и родная она внукам,не сбоку -припеку.
2
0
=
2
Близнец 09.11.2018 19:13
Murka: знакомая оформляет опекунство на внуков уже месяца два,медкомиссию проходила - словно в космос отправляют...гулять с внуками не разрешают, вдруг бабушка родная заразная (это при наличии медкнижки).Бабуля плачет, дети плачут, когда ты бабушка наш заберешь...Получается, что администрация сама заинтересована, чтоб дети находились в приюте, но не в домашнем уюте

Деткам из детдома по достижению совершеннолетия по закону положены квартиры.
Все ли их получают?
Деткам из детдома положены ежемесячные выплаты на содержание,превышающие в разы выплаты родителям,воспитывающим детей в семьях.
Естественно,эти средства получают не детки.
И это... Не говорю,что средства тратятся не по назначению,ибо для этого нужны доказательства.
Но... Если и этих денег не хватает,приходится депутатам тратить " свои зарплаты" или присоединяться к фондам,раздающим подарки,то почему эти самые депутаты не могут повысить норматив на содержание в детдоме сироты?
А заодно неплохо бы было повысить с 50 рублей в месяц до приемлиемой суммы пособие для матерей малышей от полутора до трёх лет.
3
2
=
1
Цитата 09.11.2018 12:53
Родина нас не оставит
4
1
=
3
Цитата 09.11.2018 12:54
Цитата: Родина нас не оставит
Пенсию отберёт и на счётчик поставит!
6
1
=
5
UVG 09.11.2018 16:06
Простите, если память не изменяет, Роккель избирался как президент заштатного, постоянно нищенствующего, футбольного клуба? Оборудование и не только это безусловно нужно, но до каких пор мы будем ездить на подаренных Тулеевым электричках, лечить детей подаренными депутатами приборами, сидеть на скамейках которыми осчастливили нас известные в городе фамилии...?
9
2
=
7
Ruthenium 09.11.2018 16:11
Таки да нет, фамилиё Дулеева на автобусах ужо потёрли и таблички с лавочек свинчены, кончилось наше счастье (......
5
4
=
1
Упс 09.11.2018 21:06
UVG: Простите, если память не изменяет, Роккель избирался как президент заштатного, постоянно нищенствующего, футбольного клуба? Оборудование и не только это безусловно нужно, но до каких пор мы будем ездить на подаренных Тулеевым электричках, лечить детей подаренными депутатами приборами, сидеть на скамейках которыми осчастливили нас известные в городе фамилии...?

Ты чего то не в ту степь подул
0
3
=
-3
Упс 09.11.2018 21:07
Тут Тулеев каким боком? Если Роккель бабла деткам наскреб, а не на карман пустил, ему респект и уважуха
1
4
=
-3
Упс 09.11.2018 21:08
Мы с тобой сами заработаем, а эти малютки только схавают что им принесут
0
4
=
-4
UVG 09.11.2018 21:16
Упс: Тут Тулеев каким боком? Если Роккель бабла деткам наскреб, а не на карман пустил, ему респект и уважуха

Только на имена собственные реагируешь? Если сложно осмыслить суть поста, то хамить совсем не обязательно
2
5
=
-3
Близнец 09.11.2018 21:45
Упс: Тут Тулеев каким боком? Если Роккель бабла деткам наскреб, а не на карман пустил, ему респект и уважуха

Упс... Сказано— " подарки преподнёс фонд", но " при участии роккеля ". И где из этого следует ,что бабла деткам наскрёб роккель?
Присутствие при вручении " подарков" вовсе не означает участие в оплате этих " подарков" из кармана депутата.
А если спонсировал депутат,то зачем упоминать какой-то фонд?
И вообще не понятно,почему государственное учреждение по воспитанию детей-сирот должны ради пиара посещать совместно с фондами депутаты?
Вместо того,чтобы устраивать пиар- акции,можно было бы проконтролировать поступление немалых средств в детдома и расходование.
1
1
=
0
арбуз 09.11.2018 17:06
Ну, ваще то в Мысках ещё месяц назать (если не больше, яж говорил на Кузпресе) появились надписи- уважаемым кузбасовтцам от уважаемаго губернатора.
2
1
=
1
арбуз 09.11.2018 17:15
эээ...Роккели, Фоккели, Пуккали, Туккали...где бы не быть-лишь бы председателем. Или депутатом. Или ген.директором. Или фельмаршалом. Да хоть хреном садово-огородным, лишь бы в президиуме, у кормушки. Какие суммы даёт благотворительный фонд “Счастье детям”? Так 400рубелей, кому 600, кому 300. В год. Даже подумать страшно, какие суммы протекают через этот фонд? Ведь по статистике (которая знает всё) все эти фонды служат для отмыва бабла...
7
1
=
6
Футбол 09.11.2018 17:46
Люди детям помогли и помогают на протяжение большого промежутка времени! Заботяться о нашем прорастающем поколкнием с разных сторон. А вы только как на клавишу нажимать и засирать под достойной новостью что можете делать? Ни себе помочь не можете ни тем более уж нуждающимся в помощи детям!
0
8
=
-8
Упс 09.11.2018 21:05
Для деток не жалко
0
1
=
-1
Близнец 09.11.2018 21:54
Упс: Для деток не жалко

" Для деток не жалко"— истину глаголите.
А все ли выделяемые средства на детдома идут на деток и их воспитателей? А средства немалые. Гораздо больше,чем могут потратить родители в полноценной семье на содержание своего ребёнка.
2
0
=
2
GoodWin 10.11.2018 00:23
Что бы кто ни говорил, а дело хорошее сделано
0
0
=
0
GoodWin 10.11.2018 00:24
Близнец:
А все ли выделяемые средства на детдома идут на деток и их воспитателей? А средства немалые. Гораздо больше,чем могут потратить родители в полноценной семье на содержание своего ребёнка.

Сомневаетесь? Проверьте
0
0
=
0
Murka 10.11.2018 07:00
GoodWin 10.11.2018 00:24, у деток из детдомов обеспечение хорошее,у них всех смартфоны и недешевые....А теперь один нюанс,пусть прошлых лет , но...Одна дама, работающая с такими детьми продавала вещи по дешевки.Сначала никак не могла понять, а потом мне объяснили. Вещи б/у сдавали сердцебольные жители,а руководство их по возможности перепродавала
0
1
=
-1