#
#
Просмотров: 612
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2998
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11976
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Дому ребенка “Солнечный лучик” в Новокузнецке подарили медоборудование

Тем, кто нуждается в лечении

Вчера в новокузнецком Доме ребенка (специализированном) № 1 “Солнечный лучик” неожиданно случился праздник. Даже два.

Взрослые устроили праздник детям, а ребятня - взрослым. Ну как не порадоваться щедрому подарку, который при участии депутата горсовета Владимира Роккеля преподнес Дому ребенка кемеровский благотворительный фонд “Счастье детям” - медицинские аппараты на 108 тысяч рублей. Два месяца назад в фонде узнали, что малышам Дома ребенка, а здесь живет 71 ребенок в возрасте до 4-х лет, требуется медицинское оборудование для профилактики простудных заболеваний и лечения патологий костно-мышечной системы. Как сказала представитель фонда Екатерина Кажарина: “Мы помогаем всем детям Кемеровской области, кто нуждается в лечении, операциях, реабилитациях, лекарственных препаратах. У нас есть сайт, где есть вся информация о нашей работе и куда можно обратиться: просто набрать кемеровский благотворительный фонд “Счастье детям”.

Первые пациенты Дома ребенка уже опробовали современные аппараты.

“Для наших детей, - отметила заместитель главного врача по медицинской части Лариса Шафрыгина, - поступающих с различными заболеваниями, все это современное оборудование, а предназначено оно именно для малышей, большая подмога в лечении: и УВЧ-облучатель, и гальванизатор, и небулайзеры. Ребятишкам с ортопедической патологией просто необходимы детские воротник Шанца, шина Виленского, подушка Фрейка. Посмотрите, ингаляторы выполнены в форме забавной игрушки, ребенок и лечится, и развивается, показывая, какие у кита глазки, хвостик, цвет спинки”.

Гостей и спонсоров малыши Дома ребенка отблагодарили веселым концертом. Больше всех аплодисментов досталось ансамблю народных инструментов, особенно маленькому виртуозу-балалаечнику, которого из-за балалайки почти не было видно.

Трогательно, до слез, пели ребятишки о матери России, которая их не бросает и заботится, чтобы они росли здоровыми.

Ольга Волкова
Фото: Александр Бокин
09.11.2018
Просмотров: 2615 | Комментариев: 35
АЛЕКС 09.11.2018 12:30
Ни кто у нас не нуждаемся в личении,но...налог платим.
0
2
=
-2
Лора 09.11.2018 12:38
Блин... чуть на изнанку не вывернуло от последней фразы, выделенной большим шрифтом и подчеркнутой.
7
0
=
7
Здраво 09.11.2018 14:12
А может, это был тонкий троллинг от КузРаба?
3
0
=
3
Здраво 09.11.2018 14:15
А депутат горсовета Владимир Роккель был в роли Родины-матери?
0
0
=
0
Упс 09.11.2018 21:08
Здраво: А может, это был тонкий троллинг от КузРаба?

100%
0
0
=
0
Упс 09.11.2018 21:09
Я уже с утра поржалЪ, а вы еще только собираетесь?
1
1
=
0
Близнец 09.11.2018 18:54
Лора: Блин... чуть на изнанку не вывернуло от последней фразы, выделенной большим шрифтом и подчеркнутой.

Для начала не плохо было бы понять,для чего подчёркнуто и выделено.
С другой стороны— чему ребятишек научили,то они и поют.
Ведь не сами придумали.
0
3
=
-3
Murka 09.11.2018 12:42
знакомая оформляет опекунство на внуков уже месяца два,медкомиссию проходила - словно в космос отправляют...гулять с внуками не разрешают, вдруг бабушка родная заразная (это при наличии медкнижки).Бабуля плачет, дети плачут, когда ты бабушка наш заберешь...Получается, что администрация сама заинтересована, чтоб дети находились в приюте, но не в домашнем уюте
8
0
=
8
АЛЕКС 09.11.2018 14:12
Мурка,наших офицеров нет статьи,есть прокурор и увсе.
0
2
=
-2
uttkin 09.11.2018 14:18
ага! Бабушке деток даром отдают...а на органы - можно и заработать!!! Да всех на пожизненное...пусть в клетках сидят...дикие...
0
0
=
0
uttkin 09.11.2018 14:19
...хотя, дешевле расстрелять...так, депутаты на такое самоубийство не пойдут...кто тогда их миллиарды заныканные потратят? Пропадут, ведь!!!
1
0
=
1
uttkin 09.11.2018 14:22
Вся власть Советам народных депутатов! А уж народ сам разберется...
1
1
=
0
uttkin 09.11.2018 14:23
...и армию народную откормит...и милицию народную на ноги поставит...и преступность заставит лес валить, а не красную икру жрать на зоне...
1
2
=
-1
ктото 09.11.2018 17:58
Мурка, видно медкомиссия не только заразу ищет
, что быстро можно сделать, а другие серьезные болезни, чтобы бабушка быстро не ушла, а дети бы опять не остались одни.
1
2
=
-1
Murka 09.11.2018 21:54
ктото 09.11.2018 17:58, бабушка еще молода и медкнижка на руках.Да и родная она внукам,не сбоку -припеку.
2
0
=
2
Близнец 09.11.2018 19:13
Murka: знакомая оформляет опекунство на внуков уже месяца два,медкомиссию проходила - словно в космос отправляют...гулять с внуками не разрешают, вдруг бабушка родная заразная (это при наличии медкнижки).Бабуля плачет, дети плачут, когда ты бабушка наш заберешь...Получается, что администрация сама заинтересована, чтоб дети находились в приюте, но не в домашнем уюте

Деткам из детдома по достижению совершеннолетия по закону положены квартиры.
Все ли их получают?
Деткам из детдома положены ежемесячные выплаты на содержание,превышающие в разы выплаты родителям,воспитывающим детей в семьях.
Естественно,эти средства получают не детки.
И это... Не говорю,что средства тратятся не по назначению,ибо для этого нужны доказательства.
Но... Если и этих денег не хватает,приходится депутатам тратить " свои зарплаты" или присоединяться к фондам,раздающим подарки,то почему эти самые депутаты не могут повысить норматив на содержание в детдоме сироты?
А заодно неплохо бы было повысить с 50 рублей в месяц до приемлиемой суммы пособие для матерей малышей от полутора до трёх лет.
3
2
=
1
Цитата 09.11.2018 12:53
Родина нас не оставит
4
1
=
3
Цитата 09.11.2018 12:54
Цитата: Родина нас не оставит
Пенсию отберёт и на счётчик поставит!
6
1
=
5
UVG 09.11.2018 16:06
Простите, если память не изменяет, Роккель избирался как президент заштатного, постоянно нищенствующего, футбольного клуба? Оборудование и не только это безусловно нужно, но до каких пор мы будем ездить на подаренных Тулеевым электричках, лечить детей подаренными депутатами приборами, сидеть на скамейках которыми осчастливили нас известные в городе фамилии...?
9
2
=
7
Ruthenium 09.11.2018 16:11
Таки да нет, фамилиё Дулеева на автобусах ужо потёрли и таблички с лавочек свинчены, кончилось наше счастье (......
5
4
=
1
Упс 09.11.2018 21:06
UVG: Простите, если память не изменяет, Роккель избирался как президент заштатного, постоянно нищенствующего, футбольного клуба? Оборудование и не только это безусловно нужно, но до каких пор мы будем ездить на подаренных Тулеевым электричках, лечить детей подаренными депутатами приборами, сидеть на скамейках которыми осчастливили нас известные в городе фамилии...?

Ты чего то не в ту степь подул
0
3
=
-3
Упс 09.11.2018 21:07
Тут Тулеев каким боком? Если Роккель бабла деткам наскреб, а не на карман пустил, ему респект и уважуха
1
4
=
-3
Упс 09.11.2018 21:08
Мы с тобой сами заработаем, а эти малютки только схавают что им принесут
0
4
=
-4
UVG 09.11.2018 21:16
Упс: Тут Тулеев каким боком? Если Роккель бабла деткам наскреб, а не на карман пустил, ему респект и уважуха

Только на имена собственные реагируешь? Если сложно осмыслить суть поста, то хамить совсем не обязательно
2
5
=
-3
Близнец 09.11.2018 21:45
Упс: Тут Тулеев каким боком? Если Роккель бабла деткам наскреб, а не на карман пустил, ему респект и уважуха

Упс... Сказано— " подарки преподнёс фонд", но " при участии роккеля ". И где из этого следует ,что бабла деткам наскрёб роккель?
Присутствие при вручении " подарков" вовсе не означает участие в оплате этих " подарков" из кармана депутата.
А если спонсировал депутат,то зачем упоминать какой-то фонд?
И вообще не понятно,почему государственное учреждение по воспитанию детей-сирот должны ради пиара посещать совместно с фондами депутаты?
Вместо того,чтобы устраивать пиар- акции,можно было бы проконтролировать поступление немалых средств в детдома и расходование.
1
1
=
0
арбуз 09.11.2018 17:06
Ну, ваще то в Мысках ещё месяц назать (если не больше, яж говорил на Кузпресе) появились надписи- уважаемым кузбасовтцам от уважаемаго губернатора.
2
1
=
1
арбуз 09.11.2018 17:15
эээ...Роккели, Фоккели, Пуккали, Туккали...где бы не быть-лишь бы председателем. Или депутатом. Или ген.директором. Или фельмаршалом. Да хоть хреном садово-огородным, лишь бы в президиуме, у кормушки. Какие суммы даёт благотворительный фонд “Счастье детям”? Так 400рубелей, кому 600, кому 300. В год. Даже подумать страшно, какие суммы протекают через этот фонд? Ведь по статистике (которая знает всё) все эти фонды служат для отмыва бабла...
7
1
=
6
Футбол 09.11.2018 17:46
Люди детям помогли и помогают на протяжение большого промежутка времени! Заботяться о нашем прорастающем поколкнием с разных сторон. А вы только как на клавишу нажимать и засирать под достойной новостью что можете делать? Ни себе помочь не можете ни тем более уж нуждающимся в помощи детям!
0
8
=
-8
Упс 09.11.2018 21:05
Для деток не жалко
0
1
=
-1
Близнец 09.11.2018 21:54
Упс: Для деток не жалко

" Для деток не жалко"— истину глаголите.
А все ли выделяемые средства на детдома идут на деток и их воспитателей? А средства немалые. Гораздо больше,чем могут потратить родители в полноценной семье на содержание своего ребёнка.
2
0
=
2
GoodWin 10.11.2018 00:23
Что бы кто ни говорил, а дело хорошее сделано
0
0
=
0
GoodWin 10.11.2018 00:24
Близнец:
А все ли выделяемые средства на детдома идут на деток и их воспитателей? А средства немалые. Гораздо больше,чем могут потратить родители в полноценной семье на содержание своего ребёнка.

Сомневаетесь? Проверьте
0
0
=
0
Murka 10.11.2018 07:00
GoodWin 10.11.2018 00:24, у деток из детдомов обеспечение хорошее,у них всех смартфоны и недешевые....А теперь один нюанс,пусть прошлых лет , но...Одна дама, работающая с такими детьми продавала вещи по дешевки.Сначала никак не могла понять, а потом мне объяснили. Вещи б/у сдавали сердцебольные жители,а руководство их по возможности перепродавала
0
1
=
-1