#
#
Просмотров: 1689
Тема дня

Выявлена еще одна "серая" схема работы в ЖКХ

Picture

Сразу несколько жилищных управляющих организаций Новокузнецка уходят от ответственности через счета своих подрядных организаций.

Просмотров: 110449
Тема недели

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Просмотров: 21330
Тема месяца

Можно и раньше

Picture

С 1 января 2019 года граждане, имеющие длительный страховой стаж имеют право досрочно выйти на пенсию.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Нарушители:
guga9999
WWWW
guga1001
guga0101
добавить на Яндекс
Бутан:  счастье есть!

Счастье есть: его не может не быть!

Бутан — единственное в мире государство, чьей официальной религией, "духовным наследием" провозглашен тантрический буддизм.

Поэтому своей главной целью правительство объявляет стремление к счастью каждого своего гражданина; это закреплено в статье 9 Конституции.

24.08.2008 создана государственная «Комиссия по всеобщему народному счастью» (Gross National Happiness Commission) во главе с премьером.

 

Вопрос «счастливы ли Вы?» задается во время переписей населения. В ходе последней переписи 2005 года 45.2% населения ответило на этот вопрос «очень счастлив», 51.6% «счастливы», и только 3.3% «не очень счастливы».

Что любопытно, общепринятое понятие валового внутреннего продукта заменено в Бутане более уместным индикатором — «валовым национальным счастьем».

Это единственное в мире государство, в котором существует Министерство Счастья, таким образом, счастье поставлено во главу угла национальной политики.

Это поистине удивительная страна без голода и преступности, где люди живут в радости, не зная войн и нищеты.

Сами бутанцы, коих в отличие от остальных стран региона довольно немного, открыты, гостеприимны, совершенно не испорчены современным миром и бережно хранят свою уникальную культуру.

Животных здесь убивать запрещено, а потому почти все вегетарианцы.

Здесь запрещен ввоз химических удобрений, и все что произрастает на этой земле, само по себе является экологически чистым.

Еще интересной особенностью этого государства можно считать то, что леса в Бутане не вырубаются, а наоборот высаживаются.

Страна до сих пор крайне мало изучена, а огромные территории на юге и в центральной части совершенно не освоены людьми и представляют собой огромные заповедники с удивительным животным и растительным миром.

Всё это Бутан сохранил по очень простым причинам — запрещена охота и практически не ведётся вырубка лесов.

Королевство полностью обеспечивает себя продуктами питания и одеждой. При этом практически всё население ходит в национальной одежде — кхо.

Мало сказать, что это страна буддизма, это страна чистоты и просветления.

Если это есть в одной стране, значит, возможно на всей планете.

Автор: так - то

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации так - то
10.01.2018
Просмотров: 1223 | Комментариев: 26
Chemicalbrazer 10.01.2018 11:58
И наверняка в этой прекрасной стране нет демократии?
3
1
=
2
так - то 10.01.2018 11:59
смысл существования! есть к чему стремиться, товарищи!
2
1
=
1
George Michael 10.01.2018 12:07
Питерское "Озеро" им туда отправить на рулёжку страной, мигом узнали бы, что такое счастье - Бутан встаёт с колен!, скрепы, кругом враги!, Тибет наш!, противостояние с Западом, Гейропа, удвоение ВВП - и прочие прелести кремлупутства.
3
2
=
1
Православный 10.01.2018 12:10
С подачи любителей зверушек и цветочков в стране с газообразным названием Бутан процветает психопатический режим, по сравнению с которым многие из стран, к руководству которых международное сообщество предъявляет претензии по поводу недемократической формы правления, могут показаться более чем демократичными... Каким-то белым барам захотелось насадить в такой стране, которой не жалко, режим экологического террора, а расплачиваться за это приходится азиатам.
В Бутане «мировое сообщество» на практике обкатывает возможное будущее Земли — экологическую диктатуру.

В мировые СМИ информация о жизни в нищей монархии под названием Бутан попадает редко. А зря. В стране уже 30 лет идёт эксперимент по «устойчивому развитию» под присмотром высоколобых интеллектуалов из Первого мира.

Это небольшая страна с населением 750 тыс. человек, слепленная из нескольких племён англичанами. К примеру, сейчас Бутаном правит лишь пятый по счёту король из династии Вангчуков. Имя этого правителя Джигме Кхесар Намгьял Вангчук (официальный титул — Король Дракон), ему всего 32 года, и он считается самым молодым правящим монархом в мире (до того, как КНДР возглавил диктатор Ким Чен Ын, Кхесар Вангчук был вообще самым молодым высшим правителем в мире).

Как и его папаша по имени Сингье, Кхесар получил хорошее образование в Англии (закончил отделение политологии в Оксфорде). Но несмотря на это, никакой вестернизации в Бутане нет. Более того, оксфордский выпускник, наоборот, старательно насаждает в стране архаику.
3
7
=
-4
Счастлив и очень счастлив - 96,7%... чё то мне это напоминает.
Ёперные мантры... Так Кемеровская Область, это на 99,99% -БУТАН!
5
0
=
5
ворчун 10.01.2018 12:28
маааленькая разница, совершенно незначительная, тащ
у них горы, у нас ямы от разрезов
и это, народ чего-то постоянно бухтит
наверное от отсутствия тантрического секса
3
1
=
2
ворчун: маааленькая разница, совершенно незначительная, тащ
у них горы, у нас ямы от разрезов

Так это, скорее всего, от направления вектора развития.
2
1
=
1
Kotafey 10.01.2018 21:10
сам я не местный: Счастлив и очень счастлив - 96,7%... чё то мне это напоминает.
Ёперные мантры... Так Кемеровская Область, это на 99,99% -БУТАН!


Бутан??? А...
органическое соединение, углеводород класса алканов.

Название происходит от корня «бут-» (французское название масляной кислоты — acide butyrique, от др.-греч. --- масло и суффикса «-ан» (принадлежность к алканам).

Вдыхание бутана вызывает дисфункцию лёгочно-дыхательного аппарата. Содержится в природном газе, образуется при крекинге нефтепродуктов, при разделении попутного нефтяного газа, «жирного» природного газа.
Как представитель углеводородных газов пожаро- и взрывоопасен, малотоксичен, имеет специфический характерный запах, обладает наркотическими свойствами.
Вредно воздействует на нервную систему

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бутан_(вещество)
0
2
=
-2
Православный 10.01.2018 12:11
В соответствии с человеколюбивой буддистской религией, 1990-е в Бутане была проведена масштабная этническая чистка: из страны были выгнаны 20% населения (около 140 тыс. человек) — этнические непальцы. В Индии до сих пор в лагерях беженцев живут 108 тыс. бутанских непальцев, остальных разобрали западные страны.

Но все эти ужасы бутанской диктатуры нисколько не смущают Первый мир. Наоборот, западные элиты не устают нахвалить жизнь в Бутане, и, более того, многие интеллектуалы внушают своим согражданам, что так, как существует эта тибетская монархия, должны жить и они.

Дело в том, что в Бутане уже почти 30 лет Западом проводится эксперимент по т.н. «устойчивому развитию» («экологическое равновесие»). Со времён парамасонского Римского клуба, Первый мир настойчиво талдычит, что «ресурсы планеты ограничены, и надо жить по средствам». Туда же добавляются экологические страшилки, виновником которых объявлена западная цивилизация — озоновая дыра, глобальное потепление, обмеление водоёмов, опустынивание и т.д. А вот Бутан — это прообраз будущего мира.
2
6
=
-4
Православный 10.01.2018 12:13
Бутан стал первой страной в мире, где в качестве официальной метрики развития общества объявлено «Валовое национальное счастье» (ВНС). Валовый внутренний продукт (ВВП) — это обман, внушают западные интеллектуалы и их кураторы, и нужны другие способы измерения состояния государства.

К слову, ВВП Бутана составляет около 2.5 тыс. долларов на человека в год, и по этому показателю страна является одной из беднейших в мире.

Зато в пресловутом ВНС — Бутан н 8-м месте в мире, опережая ВСЕ западные страны (в лидерах по ВНС латиноамериканские страны, к примеру, такие как Колумбия, где 20 лет идёт гражданская война, а власть фактические принадлежит крайне правым и левым боевикам и наркомафии).
2
6
=
-4
Православный 10.01.2018 12:14
Старики в Бутане после 70 лет отдаются в приюты при монастырях (чтобы не «нагружать семейный бюджет» их детей; пенсий в Бутане нет).
2
5
=
-3
Хиус 10.01.2018 12:18
Бутан - С4Н10
3
0
=
3
ворчун 10.01.2018 12:24
изобутан - хладагент R-600а
взрывоопасен
2
0
=
2
ворчун 10.01.2018 12:19
Основные статьи экспорта: электроэнергия (в Индию), кардамон, гипс, цемент, древесина, яблоки, грибы, фрукты, драгоценные камни, пряности.
нестыковочка так-то и тёти Вики
3
1
=
2
Хиус 10.01.2018 12:21
Сияющий принц Джигме Намгьял Вангчук в традиционной одежде
2
1
=
1
В дикой жаркой Африке,
В центральной ее части,
Кричал народ любовно, -
Нынче в нашей фауне
Счастливы все поголовно!

Если кто из подданых
Будут мне не рады -
Не пеняйте на меня, -
Выгоню из стада!

И начался вселенский рай, -
И даже старый Попугай
Громко крикнул из ветвей :
"Вангчук велик - ему видней!"
3
0
=
3
так - то 10.01.2018 12:38
а вот други мои, поищите в интернете статьи про другие страны и их счастливое мироощущение...для сравнения с 17ю годами прошедшими в России...
0
0
=
0
так - то 10.01.2018 12:41
чисто для повышения собственной самооценкой...вот тут недавно про Канаду (США) была статья...ога, КузПрессу, спасибочки...так-с, кто дальше - Филиппины? Буркина-Фасо? Латвия? Нигерия? Германия?
1
1
=
0
ворчун 10.01.2018 14:23
Катманду же

А кто с нами не согласен,
Пусть зарубит на носу:
Для нас любовь - и Библия, и пища,
Но можем дать и по лицу
За родную Катманду. (С) А.Григорян
1
0
=
1
так - то 10.01.2018 14:36
откуда у парня такая грусть? Гренада, Гренада, Гренада моя(с)


почти дословно)
1
1
=
0
так - то 10.01.2018 14:37
или вот

"хорошую религию придумали индусы,... а если туп как дерево родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь "(с)
1
1
=
0
Папа 10.01.2018 15:30
Нельзя нам осчастливленным правлением всемирновлиятельного Эхнатона Володимира давать такие сведения. Вон например как отца Трезвония корежит, даже словесный понос открылся. Ну не может человек принять простую истину что и без Путина народы могут жить лучше, хотя примеров масса.

Нельзя нам знать что любой народ объединившись может запросто сбросить своих надсмотрщиков и даже мировые банкиры ничего не смогут сделать. Это я о Исландии. Пример тшательно замалчивается в наших средствах массовой дебилизации.
Много вы слышали с экранов зомбоящика о попытках народа сбросить авторитарный режим в Иране?
2
0
=
2
Kotafey 10.01.2018 21:24
Посмотрел как бутанцы счастливо танцуют и поют...очнень напомнило празнование юбилея Кемской волости в ДК 19 партсъезда... такой же дух...мдя...этого...счастья и стабильности... Земля блин дала людям свой талант...и свой талант этой самой земле отдали люди...

https://www.youtube.com/watch?v=xhnWTXBC7D0

1
2
=
-1
Kotafey 10.01.2018 21:28
Еще вам про Бутан свидетельства :)

Едем едем в соседнее село...
на дискотеку...
на дискотеку со своей фонотекой...
ее...

https://www.youtube.com/watch?v=TILOFJgjs5k
1
2
=
-1
Счастье есть, его не может не быть,

Невыносимо в быту носить себя,
Быть несчастливым, губы о губы губя.
И всё своё внутреннее презрев.
То, что с глазами, то, что выше дерев.
«Счастье есть, его не может не быть»,
Потому что лес, потому что надо жить,
Потому что теченье, движенье, судьба,
Потому что невозможно без баб.
И киношка, пирушка и лесть,
Чтобы только под юбку залезть
Не рукой, а себя во всю прыть
С головой, как в палатку, закрыть.