#
#
Просмотров: 1931
Тема дня

Очковтирательство по-новокузнецки

Picture

"Как Новокузнецкий Роспотребнадзор "фабрикует" акты", рассказала гостья портала КузПресс Елена Филякова.

Просмотров: 10008
Тема недели

Не захлебнуться в "коммуналке"

Picture

О чем говорит вчерашняя отмена проведения заседания Горсовета 25 июня?

Просмотров: 27838
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Обсуждения

сам я не местный 26-06-2019 16:14

me1 26-06-2019 16:11

ЕвгенияКорюкова 26-06-2019 16:10

Тайга 26-06-2019 16:08

Счетовод 26-06-2019 15:35

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Александр Колчак, внук знаменитого адмирала, скончался в Париже

Александр Колчак скончался в Париже

Внук знаменитого адмирала и Верховного правителя России...

Александр Колчак скончался в возрасте 85 лет во Франции.

Сообщение о трагедии появилось на странице сообщества "Союз Потомков Галлиполийцев" в Facebook. В нем говорится об отходе Александра Ростиславовича в мир иной по причине изматывающей болезни.

Как отмечает "Политэксперт", внук героя Первой мировой войны и не последней фигуры в истории Российского государства был джазовым музыкантом. Колчак учился в Сорбонне и всю жизнь прожил в Париже.

СМИ отмечают, что дочери усопшего сейчас проживают в Соединенных Штатах. Наличие и местонахождение других представителей рода великого адмирала неизвестно.

Вопрос о реабилитации военачальника Колчака в России до сих пор числится нерешенным.


10.03.2019
Просмотров: 1609 | Комментариев: 103
virusss 10.03.2019 08:33
Саолько таких внучков и патриотов-сыночков нынешних олигархов обитает за границей???
Каждооо обсуждать нужно?
Лизу песдюкову, например, вся страна знает.
Судоремонтит на всю голову.
Как ейный папка при Вовке.
10
4
=
6
neveryoubanme 10.03.2019 08:41
я не знаю никакую лизу
1
11
=
-10
Близнец 10.03.2019 08:56
neveryoubanme: я не знаю никакую лизу

А витьку знаете?
2
14
=
-12
virusss 10.03.2019 10:30
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
AnMitrofan 10.03.2019 11:50
Мы и твоего брата-патриота знаем.
7
1
=
6
Папа 10.03.2019 17:00
virusss: Саолько таких внучков и патриотов-сыночков нынешних олигархов обитает за границей???
Каждооо обсуждать нужно?
Лизу песдюкову, например, вся страна знает.
Судоремонтит на всю голову.
Как ейный папка при Вовке.



Не путай божий дар с яичницей.
2
0
=
2
lis0chca 10.03.2019 09:30
Повезло моему кровному врагу Колчаку и его потомкам, Сорбона, Париж, джаз... И что здесь, на земле победителей... Одно утешение- реабилитации не будет...
11
5
=
6
АПМ 10.03.2019 09:41
почему кровному? потрудитесь объяснить :)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=gvp_rbVpIGE
3
17
=
-14
lis0chca 10.03.2019 10:12
Твоя та ветвь, Толик, вестимо, с профессора Преображенского... И что тут её ждало... эту ветвь ... Школьная столовая, объедки..
14
1
=
13
Папа 10.03.2019 17:01
lis0chca: Твоя та ветвь, Толик, вестимо, с профессора Преображенского... И что тут её ждало... эту ветвь ... Школьная столовая, объедки..



Разве не с Шарикова?
4
0
=
4
UVG 10.03.2019 09:49
lis0chca: Повезло моему кровному врагу Колчаку и его потомкам, Сорбона, Париж, джаз... И что здесь, на земле победителей... Одно утешение- реабилитации не будет...
Он всю жизнь страдал по березкам, камаринскому на гормошке, угольным карьерам
17
1
=
16
UVG 10.03.2019 10:29
lis0chca: Повезло моему кровному врагу Колчаку и его потомкам, Сорбона, Париж, джаз... И что здесь, на земле победителей... Одно утешение- реабилитации не будет...
Dode pa?

Она тряслась в Урюпинском трамвае,
давило одиночество, тоска,
(не старая, домашняя, не злая),
вдруг сверху по-французски: "Dode pa?"

"Мужик, француз!"- подумалось бедняжке,
Париж, Шабли, Монмартр и фрикасе,
багет, рокфор, в бистро вкусняшки,
не веря счастью - "Кес ке се?"

И баритон почти французский,
мечты и дум прервав полёт,
задал вопрос на чистом русском-
"Трамвай, бл@дь, до депА идёт?"

Автор: Евгений Клифт
14
1
=
13
lis0chca 10.03.2019 11:01
Эх, поручик! Ржевский он и есть Ржевский... Какой цинизм к женским мечтам...
12
1
=
11
UVG 10.03.2019 11:20
Даладна, сегодня уже 10-е марта, пора после 8-го в реальную жизнь возвращаться.
14
0
=
14
Патриот Дубль 10.03.2019 10:08
С согласия АНТАНТЫ, командование Чешским корпусом передало 6 января 1920 г. Иркутскому большевистско-левоэсеровскому Политцентру адмирала Колчака (к этому времени сложившему с себя все полномочия и передавшему их атаману Семенову и генералу Деникину). За это генерал Жанен (с согласия Ленинского правительства) передал Чехам часть золотого запаса Российской империи. Шедшие к Иркутску на выручку Колчаку Ижевская и Воткинская дивизии (под командованием генерала Каппеля) подошли к городским предместьям слишком поздно.

7 февраля 1920 г. по приговору Иркутского Ревкома адмирал А.В. Колчак был расстрелян без суда на берегу притока Ангары речки Ушаковки. Убийство Адмирала было санкционировано (с ведома АНТАНТЫ) архисекретной телеграммой лично Ульяновым-Лениным Иркутскому Ревкому. Перед расстрелом Колчак отказался завязать глаза повязкой и подарил свой серебрянный портсигар командиру расстрельной команды
4
17
=
-13
Franz 10.03.2019 11:54
Ерунда всё это. Недальновидность Колчака была в том, что он не пошел на контакт с прогрессивной Алаш Ордой и одним из её лидеров Колдыбаем Тулеевым, впоследствии убитым Аркадием Голиковым (Гайдаром) являющегося в свою очередь дедом Егора Гайдара и прадедом Марии Гайдар.
Чувствуешь как закручено? Совпадение? Не думаю!
15
0
=
15
UVG 10.03.2019 12:09
:))) Щас дуБля переклинить напрочь, отвечать будете.
10
0
=
10
888 10.03.2019 11:45
Колчак - красавец. Настоящий дворянин, офицер
3
8
=
-5
Ортодокс 10.03.2019 12:42
888: Колчак - красавец. Настоящий дворянин, офицер


Ученый!!!
0
11
=
-11
uttkin 10.03.2019 12:45
да не гулял поди по ледяным пешеходным дорожкам в Париже, подскользнулся, упал и не очнулся...
0
3
=
-3
uttkin 10.03.2019 13:21
да и хрен с ним!
У нас своих морских офицеров тыщи!
0
3
=
-3
uttkin 10.03.2019 13:23
...а вот крестьян, как мои деды Сафрон и Иван...где они...семьи по 10-11 русских с крещенными в православии детей...
0
3
=
-3
uttkin 10.03.2019 13:24
uttkin: да и хрен с ним!
У нас своих морских офицеров тыщи!

Взять того же нашего Губернатора!!!
0
3
=
-3
Патриот Дубль 10.03.2019 11:51
Белое движение. Романтика!

Поручик выпьет перед боем
Глоток вина в походной фляге.
Он через час железным строем
Уйдет в психической атаке.

Поручик курит до сигнала.
На фотографии в конверте -
Десяток слов, чтоб ТА узнала,
Как он любил за час до смерти.

Давно проверены мундиры,
Чтоб заблестеть, где блеск положен.
И офицеры, командиры
Уже торжественней и строже.

Вопрос решен. Итог не важен.
За Русь, за власть, за честь, за веру...
Идти им строем триста сажен,
Не прикасаясь к револьверу.

Красивый жест, игра смешная...
А Русь -- на Русь! И брат -- на брата...
Добро и зло, земля родная,
Ты перепутала когда-то.

Падет поручик. Алой змейкой
Метнется кровь из губ горячих.
Подарок русской трехлинейки -
Кусок свинца ему назначен.

Что ж! Каждый должной смерти ищет.
И не закон мы друг для друга,
Но Русь совсем не стала чище,
Судьба моя тому порукой.
1
15
=
-14
AnMitrofan 10.03.2019 11:53
Нервно курю в сторонке, наш брат-патриот еще и в белогвардейцы записался!
12
1
=
11
Патриот Дубль 10.03.2019 12:02
AnMitrofan: Нервно курю в сторонке, наш брат-патриот еще и в белогвардейцы записался!

Болезный, причем тут белогвардейцы, стихи хорошего поэта Леонида Ивановича Бородина, песня актера Александра Домогарова.

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3Dzpf_3wjO88c&ved=2ahUKEwjiu7Wl5fbgAhUDuIsKHZ87Db0QwqsBMAB6BAgLEAU&usg=AOvVaw1sMzWOLI2ik1V9xofIsuv-
0
15
=
-15
uttkin 10.03.2019 12:40
почему никто не долбит лед на пешеходных дорожках? Страшно ходить!
1
4
=
-3
кол 10.03.2019 12:14
Патриот Дубль: Белое движение. Романтика!

Поручик выпьет перед боем
Глоток вина в походной фляге.
Он через час железным строем
Уйдет в психической атаке.

Поручик курит до сигнала.
На фотографии в конверте -
Десяток слов, чтоб ТА узнала,
Как он любил за час до смерти.

Давно проверены мундиры,
Чтоб заблестеть, где блеск положен.
И офицеры, командиры
Уже торжественней и строже.

Вопрос решен. Итог не важен.
За Русь, за власть, за честь, за веру...
Идти им строем триста сажен,
Не прикасаясь к револьверу.

Красивый жест, игра смешная...
А Русь -- на Русь! И брат -- на брата...
Добро и зло, земля родная,
Ты перепутала когда-то.

Падет поручик. Алой змейкой
Метнется кровь из губ горячих.
Подарок русской трехлинейки -
Кусок свинца ему назначен.

Что ж! Каждый должной смерти ищет.
И не закон мы друг для друга,
Но Русь совсем не стала чище,
Судьба моя тому порукой.

Разжигает или сжигает ненависть - 282 часть 10?
3
0
=
3
кол 10.03.2019 12:22
Здоровезный на всю голову. За какого царя и отечество мог топить Домогаров? Это твой моск все фантанирует за своего родственничка.
4
0
=
4
Ортодокс 10.03.2019 12:06
Александр Васильевич Колчак, Александр Павлович Кутепов, Духонин, Николай Николаевич Духонин … славные имена России!
1
16
=
-15
кол 10.03.2019 12:16
Ортодокс: Александр Васильевич Колчак, Александр Павлович Кутепов, Духонин, Николай Николаевич Духонин … славные имена России!

Во, еще 282! Анаболий Педрофич Ортоптерикс.
8
0
=
8
кол 10.03.2019 12:29
Ортодокс: Александр Васильевич Колчак, Александр Павлович Кутепов, Духонин, Николай Николаевич Духонин … славные имена России!

Позолоченная парча на трупе РИ. Смердишь?
8
0
=
8
Ортодокс 10.03.2019 12:33
кол:
Ортодокс: Александр Васильевич Колчак, Александр Павлович Кутепов, Духонин, Николай Николаевич Духонин … славные имена России!

Позолоченная парча на трупе РИ. Смердишь?


кол - это ПЕПЕЛЯЕВ!!!!
0
12
=
-12
Ортодокс 10.03.2019 12:35
уже глянул в википиди?
0
12
=
-12
Ортодокс 10.03.2019 12:37
на генерала не тянешь ... там из
0
12
=
-12
Ортодокс 10.03.2019 12:39
Пепеляев, Виктор Николаевич
0
12
=
-12
Ортодокс 10.03.2019 12:47
1, что молчишь? википеди моск выносит ...
0
12
=
-12
uttkin 10.03.2019 12:50
Тупой Ортодокс! Кузнечане травмируются, гуляя по ледяным дорожкам в городе, а ты фигнёй разной занимаешься, вместо того, чтобы посыпать песком пешеходные дорожки!!!
4
3
=
1
Ортодокс 10.03.2019 12:57
uttkin: Тупой Ортодокс! Кузнечане травмируются, гуляя по ледяным дорожкам в городе, а ты фигнёй разной занимаешься, вместо того, чтобы посыпать песком пешеходные дорожки!!!


что есть то есть ...
3
9
=
-6
Ортодокс 10.03.2019 12:49
ЧТО ЖЕ ЧИТАЕТ колышек?!

22 ноября 1919 был назначен Председателем Совета Министров. Он оказался единственным верным адмиралу политиком и был вместе с Верховным правителем передан чехословацким командованием Иркутскому Политическому центру... 7 февраля 1920 года в 5-м часу утра по постановлению № 27 Иркутского военно-революционного комитета Пепеляев был казнен вместе с Колчаком в устье реки Ушаковки близ её впадения в Ангару.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пепеляев,_Виктор_Николаевич
0
10
=
-10
Ортодокс 10.03.2019 12:50
Как было на самом деле ...

Я слышал лет десять-двенадцать назад эту легенду и в пересказе простого охотника-промысловика в таёжном посёлке под Иркутском. Как-то не очень задумывался над её смыслом и сутью, потому что не верил. Знал и легенду о золотом (серебряном) портсигаре, который, якобы, был у адмирала Колчака. Адмирал, якобы взяв из портсигара папиросу, чтобы выкурить перед смертью, подарил портсигар одному из членов расстрельной команды. А одному из руководителей казни, председателю чрезвычайной следственной комиссии Самуилу Чудновскому, вроде бы передал свой носовой платок, в котором был спрятан яд. Адмирал предпочёл умереть как воин, от пули, а не от прибережённого яда. Знал я и о том, что будто бы вместе с Колчаком и Пепеляевым расстреляли в ночь на 7 февраля и какого-то палача-китайца, служившего у белых. Слышал и читал и о том, что Колчак вёл себя перед расстрелом молодцом, достойно, зато его сподвижник премьер-министр Виктор Пепеляев совсем раскис, был перепуган, молил о пощаде, валяясь в ногах у коменданта Иркутска Ивана Бурсака (настоящая фамилия – Блатиндер. – В.П.). А после весь путь от тюрьмы и до места расстрела дрожал, впав в прострацию, бормотал слова молитв… В малодушное поведение Виктора Пепеляева, потомственного дворянина, генеральского сына, в его мольбы о снисхождении я не верил. Прежде всего, в роду Пепеляевых не было трусов. Напротив, у всех Пепеляевых-мужчин были букеты орденов на груди за храбрость и мужество. Сам Виктор Пепеляев, возглавляя почти год в правительстве Колчака сначала департамент милиции, потом – министерство внутренних дел, понимал, что ни на какое малейшее снисхождение исполнителей приказов рассчитывать ему немыслимо. Незачем унижаться. Понимал, по своей работе знал, что приказы подписывают свыше, а исполнители действуют безукоризненно чётко, ничем их не разжалобишь. Потом, если бы он трусил, боялся смерти, он имел возможность заранее о себе и семье позаботиться, скрыться за рубежом.

https://litrossia.ru/item/475-oldarchive/
4
10
=
-6
uttkin 10.03.2019 12:53
задолбали уже о героях-дворянинах-белогвардейцах...
...тут бы выжить в ледяном городке Новокузнецке...невозможно ходить по ледяным тротуарам без риска для здоровья и даже для жизни!!!
8
3
=
5
Ортодокс 10.03.2019 12:55
uttkin: задолбали уже о героях-дворянинах-белогвардейцах...
...тут бы выжить в ледяном городке Новокузнецке...невозможно ходить по ледяным тротуарам без риска для здоровья и даже для жизни!!!


рассказал бы о красном подполье и отрядах в Кузбассе в перод гражданской, её героях ...
4
10
=
-6
Ортодокс 10.03.2019 12:53
Колушка, скажи, так плакал ли Пепеляев?
0
10
=
-10
кол 10.03.2019 13:32
Ортодокс: Колушка, скажи, так плакал ли Пепеляев?

Ты сам-то, где хоронился в 45? Все в том же погребке?
3
1
=
2
Ортодокс 10.03.2019 13:39
кол:
Ортодокс: Колушка, скажи, так плакал ли Пепеляев?

Ты сам-то, где хоронился в 45? Все в том же погребке?


В каком ПОГРЕБКЕ ... Когда я на этом сайте писал о погребке? Вы, судя по вашим неадекватным высказываниям, больной психически! Это моё личное суждение на основании данной информации.
3
9
=
-6
кол 10.03.2019 14:58
Ортодокс:
кол:
Ортодокс: Колушка, скажи, так плакал ли Пепеляев?

Ты сам-то, где хоронился в 45? Все в том же погребке?


В каком ПОГРЕБКЕ ... Когда я на этом сайте писал о погребке? Вы, судя по вашим неадекватным высказываниям, больной психически! Это моё личное суждение на основании данной информации.

Или как Солженицын в Гулаге отсиделся? Опять же, в Донбасс не поехал, только грозился.
4
3
=
1
Ортодокс 10.03.2019 15:09
кол:
Ортодокс:
кол:
Ортодокс: Колушка, скажи, так плакал ли Пепеляев?

Ты сам-то, где хоронился в 45? Все в том же погребке?


В каком ПОГРЕБКЕ ... Когда я на этом сайте писал о погребке? Вы, судя по вашим неадекватным высказываниям, больной психически! Это моё личное суждение на основании данной информации.

Или как Солженицын в Гулаге отсиделся? Опять же, в Донбасс не поехал, только грозился.


Я и Донбасс? Удивил?!!!! Киев официально попросит ... слёзно .. съезжу ... Вы провертесь на шизофрению или что там у вас?!
3
7
=
-4
Ортодокс 10.03.2019 15:12
Ортодокс:
кол:
Ортодокс:
кол:
Ортодокс: Колушка, скажи, так плакал ли Пепеляев?

Ты сам-то, где хоронился в 45? Все в том же погребке?


В каком ПОГРЕБКЕ ... Когда я на этом сайте писал о погребке? Вы, судя по вашим неадекватным высказываниям, больной психически! Это моё личное суждение на основании данной информации.

Или как Солженицын в Гулаге отсиделся? Опять же, в Донбасс не поехал, только грозился.


Я и Донбасс? Удивил?!!!! Киев официально попросит ... слёзно .. съезжу ... Вы провертесь на шизофрению или что там у вас?!


А ЧТО ТАКОЕ "ПОГРЕБОК"? Что за фантазии...
0
5
=
-5
кол 10.03.2019 12:57
Где НашКрым возьмет воду? Зеленым человечкам придется начинать снова.
5
0
=
5
uttkin 10.03.2019 12:58
...да с наших обледенелых тротуаров!!!
1
1
=
0
uttkin 10.03.2019 13:00
Сдольбите лед с тротуаров и отправьте в Крым!!! В нем будет вся таблица Менделеева, кроме золота...всё золото во льдах Новосибирска...
1
2
=
-1
Патриот Дубль 10.03.2019 13:11
uttkin: Сдольбите лед с тротуаров и отправьте в Крым!!! В нем будет вся таблица Менделеева, кроме золота...всё золото во льдах Новосибирска...

Позвони в УК, спроси, за что ты дворнику зарплату платишь. Кузпресянцы точно не пойдут твой лед долбить.
1
13
=
-12
Ортодокс 10.03.2019 13:25
Патриот Дубль:
uttkin: Сдольбите лед с тротуаров и отправьте в Крым!!! В нем будет вся таблица Менделеева, кроме золота...всё золото во льдах Новосибирска...

Позвони в УК, спроси, за что ты дворнику зарплату платишь. Кузпресянцы точно не пойдут твой лед долбить.


Есть реальная угроза потерять члена КП ... ждем плюс 3,16 от погоды ...
0
7
=
-7
uttkin 10.03.2019 13:26
да у нас вокруг дома порядок! а вот в городе???
2
2
=
0
uttkin 10.03.2019 13:27
Патриотик! Ты пока не сдулся, наведи порядок во всем!!! городе!!!
1
2
=
-1
Ортодокс 10.03.2019 14:06
uttkin: Патриотик! Ты пока не сдулся, наведи порядок во всем!!! городе!!!


а где комсомольцы? сашок ...
1
6
=
-5
uttkin 10.03.2019 14:07
Санька пытается...
0
2
=
-2
Ортодокс 10.03.2019 14:21
uttkin: Санька пытается...


фото выложи ...
0
6
=
-6
Ортодокс 10.03.2019 14:21
Ортодокс:
uttkin: Санька пытается...


фото выложи ...


проснег
0
6
=
-6
uttkin 10.03.2019 14:24
не! Про снег не могу...только про автомойки в центре города...ты же вообще про порядок в городе спрашивал...
0
2
=
-2
uttkin 10.03.2019 14:25
...а конкретно про снег - это не честно...конкретно о порядке в городе - это к Прокуратуре...
0
2
=
-2
uttkin 10.03.2019 13:29
Ортодокс:
Патриот Дубль:
uttkin: Сдольбите лед с тротуаров и отправьте в Крым!!! В нем будет вся таблица Менделеева, кроме золота...всё золото во льдах Новосибирска...

Позвони в УК, спроси, за что ты дворнику зарплату платишь. Кузпресянцы точно не пойдут твой лед долбить.


Есть реальная угроза потерять члена КП ... ждем плюс 3,16 от погоды ...

Ну, точно! Тупой Ортодокс! Я не о своем дворе озаботился, а о состоянии покрытых скользким льдом тротуаров в городе нашем!!!
2
2
=
0
uttkin 10.03.2019 13:31
как будто нашему Мэру и невдомёк, что наш городок якобы не в Сибири, а на побережье Средиземного моря...
1
2
=
-1
Ортодокс 10.03.2019 15:35
uttkin:
Ортодокс:
Патриот Дубль:
uttkin: Сдольбите лед с тротуаров и отправьте в Крым!!! В нем будет вся таблица Менделеева, кроме золота...всё золото во льдах Новосибирска...

Позвони в УК, спроси, за что ты дворнику зарплату платишь. Кузпресянцы точно не пойдут твой лед долбить.


Есть реальная угроза потерять члена КП ... ждем плюс 3,16 от погоды ...

Ну, точно! Тупой Ортодокс! Я не о своем дворе озаботился, а о состоянии покрытых скользким льдом тротуаров в городе нашем!!!


до храма иди спокойно ... я помолился ... помнишь как тайком от парторганизации бегал ... а вы ведь крещёный?
2
9
=
-7
Ортодокс 10.03.2019 14:07
готовлюсь к ПОСТУ...
0
7
=
-7
Ортодокс 10.03.2019 14:07
через пару часов самое трудное будет ...
0
7
=
-7
АПМ 10.03.2019 14:11
Ортодокс: через пару часов самое трудное будет ...

а мне легко прощать...бо знаю какая я падла сам...
1
8
=
-7
uttkin 10.03.2019 14:18
...ой! Все мы такие! Внучки знают нас, как облупленных!
0
2
=
-2
Ортодокс 10.03.2019 14:18
АПМ:
Ортодокс: через пару часов самое трудное будет ...

а мне легко прощать...бо знаю какая я падла сам...


Я на время Великого Поста из клоаки уйду... сами как знаете ...
0
7
=
-7
АПМ 10.03.2019 14:21
а я нет...как благоверный Невский продолжу рубить до седла...еще пуще с голодухи озлобленный ))
2
7
=
-5
кол 10.03.2019 14:51
АПМ: а я нет...как благоверный Невский продолжу рубить до седла...еще пуще с голодухи озлобленный ))

Ордынец?
3
1
=
2
Ортодокс 10.03.2019 15:42
кол:
АПМ: а я нет...как благоверный Невский продолжу рубить до седла...еще пуще с голодухи озлобленный ))

Ордынец?


Погребок?
0
8
=
-8
viruss 10.03.2019 16:19
кол:
АПМ: а я нет...как благоверный Невский продолжу рубить до седла...еще пуще с голодухи озлобленный ))

Ордынец?

Пердынец!
4
1
=
3
Ортодокс 10.03.2019 15:42
АПМ: а я нет...как благоверный Невский продолжу рубить до седла...еще пуще с голодухи озлобленный ))


Ваше право ... Бог в помощь ....
0
6
=
-6
Ортодокс 10.03.2019 14:07
Надо простить...
0
6
=
-6
Ортодокс 10.03.2019 14:08
всех ...
0
6
=
-6
Ортодокс 10.03.2019 14:09
немогу .... вернее могу,... пусть придут ...
0
7
=
-7
Ортодокс 10.03.2019 14:16
кол ... всё прощаю ... а не АПМ ..., а вы прощены ... не груби мне после Великого поста ...
0
7
=
-7
кол 10.03.2019 14:25
Не шизуйте оба, Сбер - не сберегательный банк, дочка Сбера в\на Украине финансировала военных. Греф назвал себя параноиком.
https://www.youtube.com/watch?v=glXp1ZlMMOg&pbjreload=10
3
0
=
3
Ортодокс 10.03.2019 15:15
Кол, что такое "ПОГРЕБОК" ... навязчивые мучают ... не писаетесь?
0
7
=
-7
Ортодокс 10.03.2019 15:16
Простил ... но что такое "ПОГРЕБОК" ... Хочу всё знать ...
0
7
=
-7
кол 10.03.2019 15:34
Ортодокс: Простил ... но что такое "ПОГРЕБОК" ... Хочу всё знать ...

13 стульев - изгои.
2
0
=
2
кол 10.03.2019 15:33
Изгои, отребье - родовое начало.
https://www.youtube.com/watch?v=DQnLgzlR3uQ&t=593s
2
0
=
2
Ортодокс 10.03.2019 15:38
Покайся ... трудно ... но у вас получится... Великий пост поможет ...
0
6
=
-6
кол 10.03.2019 15:44
Ортодокс: Покайся ... трудно ... но у вас получится... Великий пост поможет ...

Киево-могилянский клирик, иезуит - это не оскорбление.
3
0
=
3
кол 10.03.2019 15:39
Заложенные покойники и родительский дух.
1
2
=
-1
Ортодокс 10.03.2019 15:40
"Погребок" - это у вас самое значимое событие, если вспоминаете ... или ... а ... это у выс с АПМ ... так ведь я не АПМ ... бедняжка ... вы не шизофреник, вы просто не так всё поняли ...
0
6
=
-6
Ортодокс 10.03.2019 15:40
бывает ...
0
6
=
-6
кол 10.03.2019 16:09
Юрист, адвокат свидетельство того, что живем в диком обществе.
2
0
=
2
кол 10.03.2019 16:20
Федосеевцы?
0
0
=
0
кол 10.03.2019 16:36
Каликов перехожих придумали коммунисты, чтобы заменить Христа. Во, следите за руками...
0
0
=
0
кол 10.03.2019 16:39
Смотрите до конца. В конце про жабу и щуку.
https://www.youtube.com/watch?v=DQnLgzlR3uQ&t=593s
0
1
=
-1
Амено 11.03.2019 00:02
Розенбаум про смерть Колчака душевно отписал

А теперь господа или как вас там?.........
1
0
=
1
Амено 11.03.2019 00:02
Кусок земли, исхлестанный ветрами,
Сухою веткой где-то хрустнет вдруг наган.
Заиндивелыми еловыми бровями
Глаза очертит где-то белая тайга.

Прошу, будь ласков с теми, Бог, кого оставлю
На этой милой, столь забывчивой земле.
Прошу, войди в мой дом, прикрой плотнее ставни,
Чтоб из окон не виден был кровавый след.

А теперь я готов,
Господа или как вас там,
Верой-правдой служить не дано
Тем, кто веры не знал,
И кому правда не чиста,
Тем, кто небо зажег над страной.
Тем, кто веры не знал,
И кому правда не чиста,
Тем, кто небо зажег над страной.

Не сметь срывать с меня гвардейские погоны,
Не сметь касаться лапой русских орденов.
Оставьте институткам этот бред ваш революционный
И отпустите к матерям мальчишек-юнкеров.

Позволю извинить себе убогость мыслей ваших черных,
Но не могу простить нечищенный наган,
Того, что в смертный час мой вы стоите не по форме,
Небритость ваших щек и этот жуткий перегар.

А теперь я готов,
Господа или как вас там...
Верой-правдой служить не дано
Тем, кто веры не знал,
И кому правда не чиста,
Тем, кто небо зажег над страной.

Я принимаю свой парад последний.
Идут полки мои под царственный венец.
Святой отец, святой отец - души предсмертной собеседник -
Уже лежит лицом разбитым ткнувшись в снег.

Земля вас не возьмет и море вас не примет.
Да, можно научиться убивать врагов,
Но верьте мне, но верьте мне - тысячелетие отринет
Тех, кто решился разменять его на год.

А теперь я готов,
Господа или как вас там...
Верой-правдой служить не дано
Тем, кто веры не знал,
И кому правда не чиста,
Тем, кто небо зажег над страной.
Тем, кто веры не знал,
И кому правда не чиста,
Тем, кто небо зажег над страной.
2
0
=
2
мина 11.03.2019 12:23
Никто не написал про научную деятельность адмирала Колчака. Ведь он неоднократно участвовал в исследованиях берегов Ледовитого океана, описывал состояние берега и островов. Был даже остров, названный его именем.
1
0
=
1
uttkin 11.03.2019 12:56
причём тут адмирал Колчак? Речь шла о музыканте...
0
2
=
-2
мина 11.03.2019 17:42
Uttkin, последнюю строчку прочитайте и фото Колчака - адмирала. К нему неоднозначное отношение.
Как-то по ТВ на концерте об"явили, что исполняется любимый романс Колчака "Гори, гори моя звезда."
0
0
=
0
Тайга 11.03.2019 13:02
Очень "любили" Колчака в Сибири, псину дворовую через одну Колчаком свистели...в память наверное, шоб не забыть шо такой заезжал))
0
1
=
-1