#
#
Просмотров: 3063
Тема дня

"...предложить ему сложить свои полномочия"

Picture

Избирательная кампания партии "Единая Россия" в Кузбассе началась со скандала.

Просмотров: 7605
Тема недели

Берёзовский разрез "съедает" село Берёзово

Picture

О том, насколько близко карьер подошел к жилью, наглядно показывает аэровидеосъемка.

Просмотров: 19400
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Обсуждения

ктото 23-05-2018 23:48

тоня 23-05-2018 22:59

Murka 23-05-2018 22:59

ert 23-05-2018 22:34

SBPopov 23-05-2018 22:16

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Фонд Победы-2018 открыт

До 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне остался месяц.

В преддверии празднования знаменательной даты в Новокузнецке открыт традиционный благотворительный целевой "Фонд Победы", куда предприятия, организации и жители могут перечислить денежные средства для оказания целевой адресной помощи участникам и ветеранам войны, труженикам тыла. О том, как эти средства помогут ветеранам, рассказала сегодня председатель городского комитета социальной защиты Т.Н. Курилова.

Сегодня в Новокузнецке проживают 3392 живых свидетеля тех героических событий истории нашей страны – это участники войны, труженики тыла, узники фашистских концлагерей, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", а также вдовы участников войны.

"Отдавая дань глубокого уважения нужно сделать все, чтобы каждый ветеран получил необходимое внимание и поддержку. В прошлом году на счет Фонда Победы поступило более 1,8 млн. рублей от 112 организаций, предприятий и жителей города Новокузнецка. Средства были потрачены на поздравления, адресную социальную поддержку, поддержание материального состояния, в том числе обеспечение ветеранов предметами первой необходимости", - пояснила председатель городского комитета социальной защиты Т.Н. Курилова.

В 2017 году в преддверии 9 Мая подарочные наборы на общую сумму 861 500 рублей получили 1723 труженика тыла. 68 ветеранам и членам их семей оказана адресная материальная помощь на первоочередные нужды на общую сумму 792 500 рублей. Также это позволило произвести ремонт жилья 32 ветеранам (общая сумма составила 405 000 рублей), а также приобрести бытовую технику и предметы первой необходимости 36 человекам (387 500 рублей). Кроме того, за счет средств, собранных в рамках акции "Фонда Победы", 6 участникам войны, умершим до 1990 года, установлены надгробные памятники на сумму 75 000 рублей.

Татьяна Николаевна рассказала также о том, как в целом организована адресная целевая помощь. Для этого уже проведена вся необходимая подготовительная работа, в том числе мониторинг условий проживания ветеранов, позволивший определить, что необходимо каждому ветерану.

Важно подчеркнуть, что работа по поздравлению и организации мероприятий для ветеранов не заканчивается 9 мая, а продолжается в течение всего года. В 2017 году мы поздравили 35 ветеранов и супруг, которым исполнилось 90 и более лет. В 2018 году таких юбиляров-долгожителей будет 21 человек. Мы также продолжаем работать с волонтерскими организациями комитета по делам молодежи, которые помогают ветеранам в уборке территории домов частного сектора, оказывают помощь социальным работникам.

"По поручению главы города С.Н. Кузнецова, прошу руководителей всех предприятий и организаций города организовать поздравление участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов участников войны, жителей блокадного Ленинграда и бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, ушедших с ваших предприятий на пенсию. Все списки ветеранов можно уточнить в районных управлениях соцзащиты. Помните, что наша задача – не обделить вниманием ни одного ветерана", - обратилась председатель комитета защиты.

Также комитет социальной защиты призывает всех жителей города, организации и предприятия Новокузнецка внести свой вклад на специальный благотворительный счет, из которого будут направляться средства для оказания адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Финансовое управление сообщает реквизиты для безвозмездных перечислений ко Дню Победы:

ПОЛУЧАТЕЛЬ:

ИНН 4216004630 КПП 421701001

УФК по Кемеровской области (Финансовое управление г.Новокузнецка)

Р/СЧЕТ 40101810400000010007

БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ:

Отделение Кемерово

БИК 043207001

ОКТМО: 32731000

КОД БЮДЖЕТНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ: 85520704050040018180

НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА:

Прочие безвозмездные поступления в бюджеты городских округов (на проведение мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы).

10.04.2018
Просмотров: 595 | Комментариев: 8
лабиринт 10.04.2018 09:55
средства для оказания адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны

Вопрос к власти, к Трампу в смысле, почему у вас до сих пор ветераны Великой Отечественной нуждаются в материальной помощи, почему у вас есть деньги на самолет для шуваловских собак, на яхты для путинских п..., а для ветеранов вы клянчите деньги у нищего населения. Пусть новый юный спикер пройдется по списку Форбс с шапкой и там пособирает.
10
0
=
10
арбуз 10.04.2018 12:50
Сегодня в Новокузнецке проживают 3392 живых свидетеля тех героических событий истории нашей страны – это участники войны, труженики тыла, узники фашистских концлагерей, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", а также вдовы участников войны.
Живые свидетели? А што, ещё есть мёртвые свидетели? Какой то странный оборот речи, совершенно не годный в данном контексте, полагаю...
1
0
=
1
Клещ 10.04.2018 15:16
арбуз: Сегодня в Новокузнецке проживают 3392 живых свидетеля тех героических событий истории нашей страны – это участники войны, труженики тыла, узники фашистских концлагерей, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", а также вдовы участников войны.
Живые свидетели? А што, ещё есть мёртвые свидетели? Какой то странный оборот речи, совершенно не годный в данном контексте, полагаю...

Так то оно конечно.
Но труженику тыла сейчас около 90 лет. Ветерану войны на пару-тройку годов больше. Много ли таких людей ныне живы? Как не печально,но таких людей с каждым годом становится меньше.
Вдовы участников Великой Отечественной Войны могут быть разного возраста. Даже 20 лет от роду и штамп в пачпорте позволяет называться вдовой ветерана Великой войны.
Такого не бывает? Да всё в жизни бывает.
То ,что фраза возмутила— тоже понятно. Хотя бы пусть собранные деньги уйдут по назначению— ветеранам.
1
0
=
1
uttkin 10.04.2018 15:23
Дед погиб пропав без вести, когда эшелон с сибирским полком разбомбили фашистские самолеты на подходе к Москве...документы сгорели...обожженные трупы свалили в братскую могилу...немцы тогда уже стояли под Москвой, нашим некогда было разбираться с погибшими сибиряками... потом многие годы то ли вдова фронтовика, то ли не вдова...а дитя растет впроголодь...дитя войны...сколько их осталось...тщедушных, малорослых, язвенников...поднявшихся сами и поднявшие поколение строителей коммунизма...
0
1
=
-1
Клещ 10.04.2018 16:27
uttkin: Дед погиб пропав без вести, когда эшелон с сибирским полком разбомбили фашистские самолеты на подходе к Москве...документы сгорели...обожженные трупы свалили в братскую могилу...немцы тогда уже стояли под Москвой, нашим некогда было разбираться с погибшими сибиряками... потом многие годы то ли вдова фронтовика, то ли не вдова...а дитя растет впроголодь...дитя войны...сколько их осталось...тщедушных, малорослых, язвенников...поднявшихся сами и поднявшие поколение строителей коммунизма...

Нет документа— нет доплаты. Но есть документ на без вести пропавшего военнослужащего . Но и дальше могут возникнуть препоны. .. Участвовал— не участвовал в боевых действиях.
Где погиб.Как погиб. Числился в действующих частях или резервных..
Мой дед умер в госпитале от ранений.А бабуля не получала никаких доплат к пенсии.
2
0
=
2
арбуз 10.04.2018 12:52
эээ...собирать деньги живым свидетелям на помощь? А я думал всегда, што это прерогатива гос-ва...штобы живые свидетели НИ В ЧЁМ НЕ НУЖДАЛИСЬ...
3
0
=
3
Alexei1950 10.04.2018 14:37
а немного ль фондов напридумано ?то на юбилей города ! то каждый год Победы!а что само государство делает ветеранам если ВСЁ делается на сборы граждан (((а не пошло ль это государство тогда далеко как сказал один Нобилиевский лауреат ((если их осталось *всего*!вот и делайте этим *всего *хоть в последние их годы!переселите бабку или деда ветерана в добрый дом!позорники -ремонт они сделали ((а вы сделайте не за счёт поборов а за счёт ёб государства!
2
0
=
2
Клещ 10.04.2018 18:52
Alexei1950: а немного ль фондов напридумано ?то на юбилей города ! то каждый год Победы!а что само государство делает ветеранам если ВСЁ делается на сборы граждан (((а не пошло ль это государство тогда далеко как сказал один Нобилиевский лауреат ((если их осталось *всего*!вот и делайте этим *всего *хоть в последние их годы!переселите бабку или деда ветерана в добрый дом!позорники -ремонт они сделали ((а вы сделайте не за счёт поборов а за счёт ёб государства!

Хороший вопрос. И возразить нечем.
Ветераны той Великой И страшной войны уже давно должны жить в нормальных квартирах. И большинство живёт- доживает в нормальных квартирах,в том числе и " дарованных"( коряво сказал,но ведь квартиры давали бесплатно даже в период разгула госмании приватизации).
Но есть и прецеденты,когда ветераны( из хороших побуждений) дарят новые квартиры ,полученные по этой программе внукам или внучкам,по их вежливому настоянию.
В результате ветеран,проживающий в халупе и получивший право на новую квартиру,остаётся проживать в той же халупе,а в квартире поселяются продолжатели рода.
Таких примеров много выявляется,когда начинают выяснять — куда делись квартиры,выделенные по " программе".
И никто не гарантирует,что несколько квартир,положенных ветеранам,не будут освоены чиновниками,ответственными за распределение.
Кого назначить " смотрящим" за подобными нарушениями? И где гарантия,что он не скурвится?
0
0
=
0