#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Путинское большинство делает погоду в рунете

Путинское большинство делает погоду

Фонд развития гражданского общества изучил политический климат рунета

За последние два-три года русскоязычный сегмент интернета кардинально изменился: политическую повестку в нем теперь формируют сторонники курса президента. К таким выводам пришли эксперты близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества (ФоРГО). По их прогнозам, в ближайшие годы в онлайн-дискуссии все активнее будут вовлекаться пенсионеры.

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО), возглавляемый бывшим начальником управления по внутренней политике администрации президента Константином Костиным, в рамках исследования феномена путинского большинства изучил поведение сторонников президента в рунете.

Эксперты пришли к выводу, что за последние два-три года политические настроения в сети значительно изменились. "Об этом, в частности, говорит проводимый фондом еженедельный анализ мнений в социальных сетях по наиболее резонансным темам общественно-политической повестки. Работа проводится нами уже несколько лет, и мы наблюдаем существенное, если не кардинальное, изменение реакции аудитории на в общем-то схожие информационные поводы", — говорит главный эксперт центра мониторинга и анализа процессов в медиа ФоРГО Станислав Апетьян.

Как отмечают эксперты, на рубеже десятилетий, вплоть до 2012 года, среди экспертов и журналистов доминировало убеждение, что пространство интернета и социальных сетей по определению враждебно власти. Даже родился термин "партия интернета", которая в своих политических взглядах якобы противостоит "партии телевизора". Считалось, что первая в массе своей, пусть и с разных, порой диаметрально противоположных позиций, относится к власти резко критически, вторая в подавляющем большинстве голосует за президента Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева и "Единую Россию".

"Казалось бы, прошло всего несколько лет, но сейчас едва ли хоть кто-нибудь в здравом уме будет воспроизводить этот тезис применительно к нынешним настроениям в интернет-среде, — сообщил "Ленте.ру" Станислав Апетьян. — Сейчас уже нельзя говорить о "партии телевизора" или "партии интернета": человек в сети может быть как сторонником курса президента, так и оппозиционером".

По его словам, оппозиционно настроенные эксперты и активисты успокаивают себя доводами, что все дело в технических манипуляциях, что "во всем виноваты кремлевские боты". "Но и до некоторых из них начинает доходить мысль, что происходящие процессы несколько масштабней и серьезней", — говорит эксперт.

10.05.2015
Просмотров: 4490 | Комментариев: 377
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Дихлофос 10.05.2015 08:53
Положа руку на сердце, вынужден признать наличие пары знакомцев запутинской ориентации.
Что я могу о них сказать... Вести 24 смотрят жаднее чем птинец на прилетевшую с кормом мать,
считают что чтение для дебилов, за границей не были, главным врагом России видят Обаму.
Среди остального круга моих знакомых, своим числом они изгои.
25
35
=
-10
FSS 10.05.2015 09:15
Да вы счастливчик, а я вот в своем кругу, в гордом одиночестве, все остальные, родственники, друзья, знакомые, коллеги, соседи все за Путина, может кто и есть сомневаются, да вслух сказать бояться. То какая атака сейчас идет в соц сетях в поддержку путина, мне говорит только о том, что дела уж совсем не очень, а людям больше нравиться верить в сказку, в то что все хорошо, уж лучше весело и радостно дойти до края пропасти и рухнуть в нее, а ведь можно просто повернуть в сторону, но катиться с горы на санках всегда интересней, чем тащить сани в гору.
24
29
=
-5
Чалдон 10.05.2015 09:18
FSS:
...людям больше нравиться верить в сказку, в то что все хорошо, уж лучше весело и радостно дойти до края пропасти и рухнуть в нее, а ведь можно просто повернуть в сторону, но катиться с горы на санках всегда интересней, чем тащить сани в гору.

Инфантильное сознание, они же путинские, что от них ещё ждать?
21
31
=
-10
Чалдон 10.05.2015 10:40
Чалдон:
FSS:
...людям больше нравиться верить в сказку, в то что все хорошо, уж лучше весело и радостно дойти до края пропасти и рухнуть в нее, а ведь можно просто повернуть в сторону, но катиться с горы на санках всегда интересней, чем тащить сани в гору.

Инфантильное сознание, они же путинские, что от них ещё ждать?

Ох-хо-хо! 25 "минусов", махом! Рекорд. Тролльня путинская за работой... Дави ишшо!
16
8
=
8
Федор 10.05.2015 10:49
Чалдон:
Чалдон:
FSS:

Да не характерно.
2
5
=
-3
Чалдон:
Чалдон:
FSS:

И не говорите кум, прям абалдеть скока вовколюбов... (или один уважаемый (!) админ)
11
1
=
10
Wal42 10.05.2015 21:02
Чалдон:
Чалдон:
FSS:

Даааа, тролльня запутинская - та еще *ЕРНЯ!
Интересно, какого болта они на КузПресс свой поганый нос суют, или прям всё так очевидно плохо у путиноидов и едерастов?!
5
0
=
5
Чалдон 10.05.2015 21:44
Wal42:
Ох-хо-хо! 25 "минусов", махом! Рекорд. Тролльня путинская за работой... Дави ишшо!

Даааа, тролльня запутинская - та еще *ЕРНЯ!
Интересно, какого болта они на КузПресс свой поганый нос суют, или прям всё так очевидно плохо у путиноидов и едерастов?!
Если бы было хорошо, они бы сюда своих бригадников не командировали. Сегодня по неопытности прокол у них вышел, навалили разом по 25-30 "минусов". В другой раз будут гадить через "минусы" не столь грубо заметно, но будут.
3
0
=
3
uttkin 11.05.2015 16:28
Чалдон:
FSS:
...людям больше нравиться верить в сказку, в то что все хорошо, уж лучше весело и радостно дойти до края пропасти и рухнуть в нее, а ведь можно просто повернуть в сторону, но катиться с горы на санках всегда интересней, чем тащить сани в гору.

Инфантильное сознание, они же путинские, что от них ещё ждать?

Большинство россиян живет в реальной жизни, а не в какой-то "чалдонии"! Путин хоть что-то реальное и полезное делает для России, вот и с Китаем подружился, однако!
0
0
=
0
Чалдон 11.05.2015 19:17
uttkin:
Чалдон:
FSS:

В реальной жизни Китаю для сбыта своей промышленной продукции и покупки сырья нужны колонии, вот он путэна ещё и по газу подтянул. Только какая от этого России польза?
0
0
=
0
uttkin 11.05.2015 19:24
Так, у России появился стабильный рынок сбыта газа, разве это плохо. Тут, главное, надо нам давить на наше правительство, чтобы цены на газ не опустили, ведь о ценах на газ еще не договорились...
0
0
=
0
Чалдон 11.05.2015 19:32
В итоге путинского правления в РФ всего становится меньше - и запасов газа, и промышленного производства. Только дыру от бублика огромную путин нам и оставит. Дружки-то его все давно миллиардеры.
1
0
=
1
uttkin 11.05.2015 19:41
Но ведь тот же Газпром - государственное предприятие, вся прибыль остается в России! А газ и нефть, оказывается, восстанавливает запасы, они неисчерпаемые! Даже самородки продолжают расти в аллювии...
0
1
=
-1
Чалдон 11.05.2015 19:51
Какие забавные доводы у поклонника сырьевого Путланда, оказывается...
0
0
=
0
uttkin 11.05.2015 20:11
Возразить нечем, однако! А я живу за счет природного сырья и миллионы моих коллег тоже, мне нравится наш диалог с Китаем! Ну, далек чалдон от современности, не смог присосаться нефте-газовой трубе, вот и недоволен...
0
0
=
0
ТSVRЕ-74 10.05.2015 10:09
FSS: Да вы счастливчик, а я вот в своем кругу, в гордом одиночестве, все остальные, родственники, друзья, знакомые, коллеги, соседи все за Путина, может кто и есть сомневаются, да вслух сказать бояться. То какая атака сейчас идет в соц сетях в поддержку путина, мне говорит только о том, что дела уж совсем не очень, а людям больше нравиться верить в сказку, в то что все хорошо, уж лучше весело и радостно дойти до края пропасти и рухнуть в нее, а ведь можно просто повернуть в сторону, но катиться с горы на санках всегда интересней, чем тащить сани в гору.
сказать боятся.да ты больной в хламину,ты и шобла вся ваша "думающая".
23
21
=
2
FSS 10.05.2015 10:33
А ваша шобла чьих будут. Вот во всей красе лицо путинского патриота, обозвать, нахамить и для пущей убедительности слюной забрызгать, вы что так агонизируете, вас 146%, по идее должны быть спокойны, выдержанны, уверенны в себе, а по факту - извращенные истерички. Любите своего путина, никто его у вас не забирает.
20
10
=
10
FSS 10.05.2015 10:36
Ого да здесь прямо остервенелая борьба путинских, за одну минуту столько минусов, ну ну, верю, верю. Мозоль на пальце не натрите.
18
6
=
12
Федор 10.05.2015 10:52
FSS: Ого да здесь прямо остервенелая борьба путинских, за одну минуту столько минусов, ну ну, верю, верю. Мозоль на пальце не натрите.

Иногда для создания имиджа гонимых можно и себе наставить
Кстати, это мой запасной ник (Православный) не могу зайти через основной...создал его давно и пользуюсь иногда при технических проблемах
5
14
=
-9
Чалдон 10.05.2015 11:01
Федор:
FSS: Ого да здесь прямо остервенелая борьба путинских, за одну минуту столько минусов, ну ну, верю, верю. Мозоль на пальце не натрите.

Иногда для создания имиджа гонимых можно и себе наставить
Кстати, это мой запасной ник (Православный) не могу зайти через основной...создал его давно и пользуюсь иногда при технических проблемах

Вы у тутошней путинской троллоты-школоты куратором?
А всё туда же, в "православные", с собором на фотке...
13
4
=
9
Федор:
FSS: Ого да здесь прямо остервенелая борьба путинских, за одну минуту столько минусов, ну ну, верю, верю. Мозоль на пальце не натрите.

Попутной вам свечки в коммент...
Иногда для создания имиджа гонимых можно и себе наставить
Кстати, это мой запасной ник (Православный) не могу зайти через основной...создал его давно и пользуюсь иногда при технических проблемах
4
0
=
4
Mr. Nemo 10.05.2015 10:38
Печально видеть скатывание к брани, хотя в этой теме есть над чем поразмыслить
14
5
=
9
ТSVRЕ-74 10.05.2015 10:44
FSS: А ваша шобла чьих будут. Вот во всей красе лицо путинского патриота, обозвать, нахамить и для пущей убедительности слюной забрызгать, вы что так агонизируете, вас 146%, по идее должны быть спокойны, выдержанны, уверенны в себе, а по факту - извращенные истерички. Любите своего путина, никто его у вас не забирает.
не забирают?ну,слава гуталину,а то кипит мой разум возмУщенный
9
15
=
-6
FSS 10.05.2015 10:50
О, да у вас еще и разум, видать в надежном месте спрятан, берегите его, может и сгодится когда.
14
6
=
8
FSS: А ваша шобла чьих будут. Вот во всей красе лицо путинского патриота, обозвать, нахамить и для пущей убедительности слюной забрызгать, вы что так агонизируете, вас 146%, по идее должны быть спокойны, выдержанны, уверенны в себе, а по факту - извращенные истерички. Любите своего путина, никто его у вас не забирает.

С именем этим ложатся, с именем этим встают.
8
1
=
7
Русин 10.05.2015 13:59
У Путина, как и у всех людей есть положительные стороны, так и отрицательные. Не помню кто сказал, но сказал очень правильно, что я однозначно поверю Путину только тогда, когда он своих друзей-олигархов начнёт сажать в тюрягу. А, пока, как это видится мне, Абрамович на свободе, который в открытую признавался на судебном процессе в Лондоне против Березовского, что он давал большие взятки чиновникам для получения в собственность нефтяной компании "Сибнефть". Любовница бывшего министра обороны Сердюкова, это которая Васильева, половину срока "заключения" чалилась у себя в 15-комнатной квартире, устраивала шопинги, делала видеоклипы для интернета и к концу мая получит формальное право на ходатайство к выходу по условно-досрочному освобождению, как отсидевшая половину присуждённого ей "судом" срока "заключения" в 5 лет. Это просто смачный харчок в рожу обчиству. Скоро в Кузбасси пройдут "выборы" губернатора. Прямыми выборами их можно назвать только в тяжёлом бреду, потому что кандидат должен получить поддержку либо президента РФ, либо депутатов местных региональных советов, что при монополии власти ЕР делает задачу для представителей других организаций практически невыполнимой. "Честно" и "справедливо". Будем посмотреть ещё один цирк с участием профессиональных мошенников от избиркомов. Наверное Путин об этом ничего не знает...... Или знает? У Путина есть плюсы и есть минусы. Делать из него бога это заранее обманывать себя и своё окружение. Но сегодня и уже давно на глобальном уровне брошен вызов самому сильному - США и реально идёт война. Выступать против верховного главнокомандующего сегодня это то же самое, что выступать против Сталина во время ВОВ. Хотя и здесь есть вопросы: если действительно, а не показушно для холопьев идёт война, то где, например, живут родные дочери нашего президента? Не рискуют ли за границами? Информационные интернет-технологии делают своё просвещенческое дело. Люди меняются. И если власть на всех уровнях будет применять только ложь и террор, то кипящий общественный котёл непременно взорвётся и последствия будут ужасными. А, сегодня пока происходит следующее. Аналогия: представим себе котёл общественного настроения. Его содержимое - "вода". Под котлом небольшой костёр общественных противоречий. Умный руководитель будет стараться не доводить до состояния кипения содержимое котла, т.е. те самые общественные настроения. Дурак от власти не станет реально сотрудничать с объединениями людей, которые думают иначе о проблемах и путях их решения. Дурак от власти таким образом будет только подбрасывать "поленья" в костёр противоречий. Разгораясь, пламя костра общественных противоречий обеспечит вскипание содержимого котла, т.е. закипание или обострение общественных настроений. Умный, заметив тенденцию, примет экстренные меры по "тушению" костра противоречий, пойдя на реформы, с учётом мнения думающих иначе. Дурак от власти закроет котёл крышкой и прикрутит её болтами. Очень скоро, таким образом, внутри котла создастся такое давление, что котёл разнесёт в хлам. Мало никому не покажется и в первую очередь снесёт бошки тем, кто управлял этим котлом, т.е власти идиотов. Я этого не хочу, потому что пострадают не только идиоты от власти, но и много простых и хороших людей. Однако, власть пока не готова к реальному (а не показушному) сотрудничеству со всеми слоями общества. Что делать? Учиться, учиться и ещё раз учиться. А, в итоге смочь из врага сделать друга, а не из друга врага. Это высший пилотаж, но не каждому дано. Нас уже давно разбили на партии, объединения и конфессии, ослабив как нацию, которая при этом гробит себя в войнах между собой. Нужно найти общенациональную идею, которая могла бы объединить подавляющее большинство нации. ТОгда мы станем сильныи и самодостаточными. Может такой идеей станет раскулачивание Абрамовича и таких же упырей? Может такой идеей станет передача 50% всех доходов от добычи полезных ископаемых всем гражданам России по количеству имеющихся у них бездокументарных акций которые нельзя продать и подарить, чтобы жулики снова не нагрели простой люд? Нужна идея и лидеры....
10
1
=
9
Православный 10.05.2015 14:14
Русин: У Путина, как и у всех людей есть положительные стороны, так и отрицательные. Не помню кто сказал, но сказал очень правильно, что я однозначно поверю Путину только тогда, когда он своих друзей-олигархов начнёт сажать в тюрягу.

Да посадить в тюрягу дело не хитрое, а вот сделать так, что бы они заработали на страну, причем не из под палки (рабский труд не производителен) а добровольно с личным желанием и интересом...вот это да - верх политического таланта... и я уверен, Путин этого добьется...
3
14
=
-11
Лев Агни 11.05.2015 01:03
Всегда интересно читать мысли вдумчивого человека, который пытается разобраться в реалиях, а не сваливать все в одну кучу, мешая мух с котлетами. Даже если не согласен, то всегда приятно спорить (и не ради спора), а уточнять позиции других людей, что могут поделиться интересными замечаниями и знаниями, поскольку не мыслять чрезмерно однобоко.
0
0
=
0
Wal42 10.05.2015 21:05
ТSVRЕ-74:
FSS: Да вы счастливчик, а я вот в своем кругу, в гордом одиночестве, все остальные, родственники, друзья, знакомые, коллеги, соседи все за Путина, может кто и есть сомневаются, да вслух сказать бояться. То какая атака сейчас идет в соц сетях в поддержку путина, мне говорит только о том, что дела уж совсем не очень, а людям больше нравиться верить в сказку, в то что все хорошо, уж лучше весело и радостно дойти до края пропасти и рухнуть в нее, а ведь можно просто повернуть в сторону, но катиться с горы на санках всегда интересней, чем тащить сани в гору.
сказать боятся.да ты больной в хламину,ты и шобла вся ваша "думающая".

Ты болезный дрочи свой моск за "Денди", а свой поганый нос сюда не суй, можем запросто послать нах, даже не заржавеет!
4
1
=
3
ТSVRЕ-74 10.05.2015 10:24
Дихлофос: Положа руку на сердце, вынужден признать наличие пары знакомцев запутинской ориентации.
за границей НЕ БЫЛИ! ну,быдлО,бл.,чо базарить-то...
11
20
=
-9
Чалдон 10.05.2015 11:15

А Дихлофосу команда аж 30 "минусов" навесила, ох-хо-хо ...
13
3
=
10
Дихлофос 10.05.2015 17:15
Можно отменить крепостное право, но нельзя отменить раба. Рабство не исчезает росписью пера, это неотменимо, и самое ужасное в этом - добровольность.
Добровольность рабства - сочетание казалось бы невозможного, оказывается единственно возможным состоянием вопрошающих - Кто если не Путин?
В этом вопросе, я слышу не «образ и подобие» а то, что не может без Хозяина. Может ли называться Человеком тот, кто не может без Хозяина,
особенно если принять во внимание, ту гордость захлёба «правотой» с которой они становятся на колени и умиляются своей «мудрости»? Я думаю нет.
Ибо для Человека главнее Закон, а для раба Хозяин. Получается прав был Пушкин -

К чему стадам дары свободы?
Пусть «путин» их, из рода в роды
Стрижет, бичует и доит
А стадо - Кто если не Путин?
Склоняя головы мычит.
13
1
=
12
Чалдон 10.05.2015 19:02
Дихлофос:
...К чему стадам дары свободы?
Пусть «путин» их, из рода в роды
Стрижет, бичует и доит
А стадо - Кто если не Путин?
Склоняя головы мычит.

Таки я догадывался, что "Пушкин" - псевдоним Дихлофоса. )
3
1
=
2
Путинское большинство делает погоду... натурально, на большее не способны.
16
5
=
11
Дихлофос 10.05.2015 08:44
Судя по минусам запутинцев на Кузпрессе, опять наврали.

Не может вменяемый, зная о фальсификации выборов, коррупции, развале промышленности и остальным прелестям путинского режима, быть в меньшинстве.

Кстати, понимание важности интернета как инструмента смывающего в унитаз постредничество власти между людьми, я бы назвал удаление ЖЖ Навального. Если у вас всё ровно, зачем удалили?
23
6
=
17
Mr. Nemo 10.05.2015 10:40
Полагаю, Интернет позволяет проявить это общественное мнение, настроения в обществе, потому и идеологи относятся к нему так серьезно.
Из капель складываются реки и океаны
1
1
=
0
Чалдон 10.05.2015 08:56
"Путинское большинство делает погоду

Фонд развития гражданского общества изучил политический климат рунета"


Сколько из них платных путинских троллей, этот фонд изучать не намерен?

Вдогонку к ольгинским путинским троллям общественность выявила питерских.
История троллей, или как «любить Путина» за 10 млн рублей в месяц 30.10.2014
http://medialeaks.ru/news/3010ms_trolls

Сколько таких платных путинских "патриотов" гадит на "Кузпрессе", изображая
"мнение народа"? Ведь наверняка они тут есть.
18
4
=
14
Kotafey 10.05.2015 10:38
Чалдон:
Сколько таких платных путинских "патриотов" гадит на "Кузпрессе", изображая
"мнение народа"? Ведь наверняка они тут есть.


Я бесплатный :) как и большинство))) А вот "критики" создают массовку количеством "мультов"-"дублей".
С точки зрения причин поддержки Президента они просты как "колумбово яйцо". Как и у нас в Кузбассе...при всем богатстве выбора- альтернатив пока нет...Что Путин В.В., что Тулеев А.Г. доказали, что могут и хотят Править и Властвовать и это у них получается, а вот те кто хочет их сместить -брызгатели слюнями, которые сами ничего из себя не представляют, и их просто никто слушать не будет ни за Границей ни наши олигархи и чиновники...А вот АГТ и ВВП они могут "любого" на место поставить и даже на нары и механизм государственный сработает как надо..на 146% .Нравится это или не нравится, но при решительном рулевом Корабль государства плывет, а вот умники-разумники, идеалисты так нарулят... то мели то скалы, то боцман в Борделе пропал, то кочегары пьяные, то матросы на рыбалке... Россия...у нас нужно быть стальным лидером, чтоб не гнуться, от ветров с Запада...
7
15
=
-8
Чалдон 10.05.2015 10:43
Kotafey:
... Я бесплатный :) как и большинство))) А вот "критики" создают массовку количеством "мультов"-"дублей". ...

Да? По этому пункту тут недавно вычислили именно путинских, грущщика-инопланетянина и витаминовну-фсб.
7
3
=
4
Kotafey 10.05.2015 11:09
Рад, что по остальным остальными пунктам моего комментария от вас нет возражений.)))
3
6
=
-3
Чалдон 10.05.2015 11:11
Возиться было неохота. Пожалуйста. )
4
1
=
3
Хиус 10.05.2015 11:44
Чалдон:
Kotafey:
... Я бесплатный :) как и большинство))) А вот "критики" создают массовку количеством "мультов"-"дублей". ...


Да? По этому пункту тут недавно вычислили именно путинских, грущщика-инопланетянина и витаминовну-фсб.


Чалдон, посмотрите....никого не напоминает ?
https://twitter.com/vgmax
2
2
=
0
Чалдон 10.05.2015 12:59
Хиус:
Чалдон, посмотрите....никого не напоминает ?
https://twitter.com/vgmax

А Вам?:
8
2
=
6
Хиус 10.05.2015 14:36
Чалдон:
Хиус:
Чалдон, посмотрите....никого не напоминает ?
https://twitter.com/vgmax

А Вам?:

Ничего то Вы не поняли...или думать не захотели.
1
2
=
-1
don_carlos 10.05.2015 15:05
Хиус: Ничего то Вы не поняли...или думать не захотели.
Молодой он исчо. Нифига не курит в тру-сарказме ))
3
1
=
2
Чалдон 10.05.2015 20:43
Хиус:
Чалдон:
Хиус:
Чалдон, посмотрите....никого не напоминает ?
https://twitter.com/vgmax

А Вам?:

Ничего то Вы не поняли...или думать не захотели.

Я действительно не понял, чел на фото то ли блюёт "георгиевскими" ленточками в таз, то ли жуёт их.
0
0
=
0
Православный 10.05.2015 21:06
Чалдон:
Хиус:
Чалдон:
Хиус:
Чалдон, посмотрите....никого не напоминает ?
https://twitter.com/vgmax

А Вам?:

Ничего то Вы не поняли...или думать не захотели.

Я действительно не понял, чел на фото то ли блюёт "георгиевскими" ленточками в таз, то ли жуёт их.

Тебе дали понять - в какой ты компании оказался...
Как ты гнусно себя вел все эти дни празднования Великой Победы...как ты глумился в одной компании с русофобской мразотой...
1
6
=
-5
Православный 10.05.2015 21:08
Разница между тобой и аватарным членом сошла на нет...это даже 777-ой отметил...тебя и ввп (ник) как двух правЕльных пацанов...
1
6
=
-5
Чалдон 10.05.2015 21:59
Православный:
Чалдон:
Хиус:
Чалдон:
Хиус:
Чалдон, посмотрите....никого не напоминает ?
https://twitter.com/vgmax

А Вам?:

Ничего то Вы не поняли...или думать не захотели.

Я действительно не понял, чел на фото то ли блюёт "георгиевскими" ленточками в таз, то ли жуёт их.

Тебе дали понять - в какой ты компании оказался...
Как ты гнусно себя вел все эти дни празднования Великой Победы...как ты глумился в одной компании с русофобской мразотой...

Значит, я в тему фоткой ответил - это именно ваша русофобская запутинщина глумится над русским орденом святого Георгия.
3
0
=
3
Kotafey:
Чалдон:

Корабль плывёт... Франческо Скеттиино тоже так думал.
3
0
=
3
Kotafey 10.05.2015 14:14
Франческо был "капитан-крыса" круизного лайнера...а Россия превращается в Геройский Крейсер Варяг...
0
7
=
-7
Верещагин 10.05.2015 14:22
УмнО.
Но Цусиму враги варганят.
Повторения жаждут.
Не идти в западню. Не идти на запад.
0
4
=
-4
Kotafey: Франческо был "капитан-крыса" круизного лайнера...а Россия превращается в Геройский Крейсер Варяг...

Титаник чистейшей воды. Бедные захлёбываются в трюме третьего класса, богатые крысы на шлюпках за границей воронки, а для всех лабает Фонд развития гражданского общества...
7
0
=
7
сам я не местный:
Kotafey: Франческо был "капитан-крыса" круизного лайнера...а Россия превращается в Геройский Крейсер Варяг...

Титаник чистейшей воды. Бедные захлёбываются в трюме третьего класса, богатые крысы на шлюпках за границей воронки, а для всех лабает Фонд развития гражданского общества...

... в золотых парашютах...
4
0
=
4
Kotafey: Франческо был "капитан-крыса" круизного лайнера...а Россия превращается в Геройский Крейсер Варяг...

Наш малыш из той же обоймы, к сожалению.
4
0
=
4
Чалдон 10.05.2015 16:12
Kotafey:
...а Россия превращается в Геройский Крейсер Варяг...

Уже превращена, в "Варяг" по-ельципутински:
1
0
=
1
007 10.05.2015 13:17
Kotafey: при всем богатстве выбора- альтернатив пока нет...Что Путин В.В., что Тулеев А.Г. доказали, что могут и хотят Править и Властвовать и это у них получается

Альтернативы нет? А что вы вообще знали о Путине до назначения его премьер-министром? Не альтернативы нет, а условий для политического процесса. Не унижайте народ-победитель до степени "Ах, что будет, если вдруг?..". 20-летними орденоносцами могут быть не только сынки приближенных к телу.
10
0
=
10
007:
Kotafey: при всем богатстве выбора- альтернатив пока нет...Что Путин В.В., что Тулеев А.Г. доказали, что могут и хотят Править и Властвовать и это у них получается

Альтернативы нет? А что вы вообще знали о Путине до назначения его премьер-министром? Не альтернативы нет, а условий для политического процесса. Не унижайте народ-победитель до степени "Ах, что будет, если вдруг?..". 20-летними орденоносцами могут быть не только сынки приближенных к телу.

Да как дети. В восмидесятые верили, Брежнев помрёт - война...
7
0
=
7
uttkin 11.05.2015 21:22
А чё? Брежнев поправил мое материальное положение -прибавил к стипендии пять рублей, Андропов тоже поправил мое материальное положение - выпустил дешевую водку, Горбачев заметно поправил мое материальное положение - разрешил перейти на хозрасчет! Только Ельцин опустил меня в бедность... Но зато Путин заметно поправил мое материальное положение - появились госзаказы на геолого-разведочные работы... Так что, пока есть Путин - есть работа, однако!
0
0
=
0
Полный Песец 10.05.2015 14:10
Kotafey:
Чалдон:

Куда плывет корабль? Может оказаться что пропавшие в борделе и на рыбалке - везунчики, по сравнению с теми кто остался на борту.
5
0
=
5
Kotafey 10.05.2015 14:25
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... :))))))))))
1
3
=
-2
Полный Песец 10.05.2015 14:50
Прячет тело, заметает следы, жирный враг ликвидирован. На родине пингвина ждет внеочередное звание и медаль.
2
0
=
2
Kotafey: Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... :))))))))))

Сердюков че ли? Так он поклал на всё, удалось ВСЁ.
7
0
=
7
Alexei1950 10.05.2015 09:01
кто теле ящик смотрит а кто то в интернете )тоже ищите и читаете всю дрянь!чего винить смотрящих телевизор?что есть в семье то и смотрят!радио наверно нет уже ни у кого!а в интернете сидит только те кто прав?тоже согласны с открытым ртом с той новостью что ближе к сердцу!кто -то запутинец а вы кто?
6
15
=
-9
Чалдон 10.05.2015 09:25
Alexei1950:
...чего винить смотрящих телевизор?что есть в семье то и смотрят! ...

кто -то запутинец а вы кто?

Это типа, зачем винить алкоголиков, что есть дома, то и пьют?
А ты всякую дрянь не пей, в принципе!

Мы - думающие. Не хаваем пихаемую власть с зомбоящика инфу, а сами её ищем, сравниваем, сопоставляем, делаем выводы. За это нас путинские и ненавидят.
10
4
=
6
Alexei1950 10.05.2015 09:28
но почему то тоже выбирают только то чтобы тоже жевать!
3
12
=
-9
Чалдон 10.05.2015 09:31
Жевать надо, чтобы жить. Но не жить, чтобы жевать, тем более, всякое дерьмо!
11
6
=
5
Alexei1950 10.05.2015 09:50
тогда почему вы жуёте его?))
2
10
=
-8
Чалдон 10.05.2015 10:01
Жевать скармливаемое зомбо-СМИ дерьмо - ваш удел, путинских.
8
3
=
5
ТSVRЕ-74 10.05.2015 10:28
Чалдон: Жевать надо, чтобы жить. Но не жить, чтобы жевать, тем более, всякое дерьмо!
жевать- НАДО!и-точка.
2
12
=
-10
Чалдон 10.05.2015 10:28
Ты сам написал.
5
1
=
4
ТSVRЕ-74 10.05.2015 10:33
Чалдон: Ты сам написал.
а ты подумай,братец,подумай-ш ироки горизонты сознания...
1
11
=
-10
ТSVRЕ-74 10.05.2015 10:00
мы- думающие.только вч итайтесь,вслушайтесь-д у м а ю щ и е! песня...homo думающий,песня,песня,п е с н я!!!
3
13
=
-10
ТSVRЕ-74: мы- думающие.только вч итайтесь,вслушайтесь-д у м а ю щ и е! песня...homo думающий,песня,песня,п е с н я!!!

Ищщё бы головой....
4
0
=
4
Mr. Nemo 10.05.2015 09:34
Странный разговор, кто "за " Путина, кто "против".
Это не мы за него, а он за нас должен быть
5
4
=
1
Дихлофос 10.05.2015 09:38
Он за Озеро, 131 миллиардера, дебилизацию населения, несменямость власти, зависимость судов, и намордник для прессы.
15
2
=
13
Mr. Nemo 10.05.2015 09:41
Глупости. Я таким же образом могу Вас обвинить в педофилии, идиотии и еще массе грехов
3
14
=
-11
Mr. Nemo 10.05.2015 09:42
Никто не может искусственно дебилизировать население, если это население само не захочет этого
3
15
=
-12
Дихлофос 10.05.2015 09:44
А это что за иезутские извороты?
10
3
=
7
Чалдон 10.05.2015 09:44
Внучок Геббельса, путинский.
12
5
=
7
Mr. Nemo 10.05.2015 10:42
Чалдон: Внучок Геббельса, путинский.
Не полагаю возможным вступать в полемику с Вашим зашоренным неаргументированным мнением.
Считайте, как Вам угодно. Но, учтите, Вы весьма неубедительны.
4
9
=
-5
Чалдон 10.05.2015 10:47
Mr. Nemo:
Чалдон: Внучок Геббельса, путинский.
Не полагаю возможным вступать в полемику с Вашим зашоренным неаргументированным мнением.
Считайте, как Вам угодно. Но, учтите, Вы весьма неубедительны.

А Ваши иезуитские извороты убедительны?
6
1
=
5
Лом 10.05.2015 15:48
Немо более убедителен. Следует это признать
0
4
=
-4
Завальный 10.05.2015 09:48
Mr. Nemo: Никто не может искусственно дебилизировать население, если это население само не захочет этого

А Маугли в волчьей стае сильно спрашивают -- чего он хочет, чего не хочет?
6
1
=
5
Mr. Nemo 10.05.2015 10:45
Если мне не изменяет память, Маугли стал вожаком волчьей стаи и сокрушил вместе с волками, Багирой и Балу рыжих псов.
Если же Вы видите себя таким маленьким ни на что не влияющим маугли, которого никто ни о чем не спрашивает и который безропотно подчиняется пинкам судьбы, то лично мне Вас жаль.
4
7
=
-3
Лом 10.05.2015 15:50
Еще один плюс от меня
0
4
=
-4
Mr. Nemo 10.05.2015 09:37
В.В.Путин -законно избранный президент России, это объективная реальность. При выборах мы ему поддержку оказали (лично я за не голосовал, если кому то интересно, но считаю, что на своем месте он по закону).

Ныне же он обязан выполнять волю народа, как и правительство и т п
Как могут, так и справляются. Но в отношении внешней политики, полагаю, хорошо справляются
4
13
=
-9
Дихлофос 10.05.2015 09:43
Да Вы я гляжу... простите, но вся законность прибывания Путина у власти в иезуитско засунутом слове "подряд" в Конституцию. На этом его законность заканчивается... для тех у кого есть совесть.
15
5
=
10
Mr. Nemo 10.05.2015 10:31
Извольте не словоблудить, а изъясняться по-русски, четко и аргументированно. В чем незаконность власти В. В. Путина? Сошлитесь. пожалуйста, на норму закона, которую он нарушил при избрании.
3
6
=
-3
Чалдон 10.05.2015 13:09
Mr. Nemo:
...В чем незаконность власти В. В. Путина? Сошлитесь. пожалуйста, на норму закона, которую он нарушил при избрании.

Он эти законом крутит, как дышлом. Захотел под себя Конституцию переписать и переписал. А до кучи и понарушать можно, Чуров и 146 не дремлют.
7
0
=
7
ввп. 10.05.2015 17:46
Дихлофос: Да Вы я гляжу... простите, но вся законность прибывания Путина у власти в иезуитско засунутом слове "подряд" в Конституцию. На этом его законность заканчивается... для тех у кого есть совесть.

В Бурунди беспорядки, потому что президент объявил, что идет на третий срок!
Даже в Бурунди!
7
0
=
7
Mr. Nemo: В.В.Путин -законно избранный президент России, это объективная реальность. При выборах мы ему поддержку оказали (лично я за не голосовал, если кому то интересно, но считаю, что на своем месте он по закону).

Ныне же он обязан выполнять волю народа, как и правительство и т п
Как могут, так и справляются. Но в отношении внешней политики, полагаю, хорошо справляются

Да уже 25 лет сплошной КАК, большего не могут...
7
3
=
4
Mr. Nemo 10.05.2015 10:31
Весьма "убедительно"...
2
5
=
-3
Mr. Nemo: Весьма "убедительно"...

Ну так добавте позитивчика, ну на примере нашего городка, скока предприятий (производств) открылось за 15 годков? Ась?
4
0
=
4
Lisichca 10.05.2015 10:04

Никто не голосовал,_ а вот глядишь ты! 146%!
11
1
=
10
Mr. Nemo 10.05.2015 10:32
Разве я говорил, что никто? Большинство проголосовало "за", лично у меня в этом нет сомнений. Но лично я голосовал "против"
3
5
=
-2
Mr. Nemo: Разве я говорил, что никто? Большинство проголосовало "за", лично у меня в этом нет сомнений. Но лично я голосовал "против"

Вы позитивчика накинте? или чё?
3
0
=
3
Wal42 10.05.2015 21:19
Mr. Nemo: Разве я говорил, что никто? Большинство проголосовало "за", лично у меня в этом нет сомнений. Но лично я голосовал "против"

НЕ ИНТЕРЕСНОЕ КИНО - 2
Как в Новокузнецке Путину рисовали 146%:
https://m.youtube.com/watch?v=LYvPKOYDUhE
4
1
=
3
ввп. 10.05.2015 18:09
Mr. Nemo: Но в отношении внешней политики, полагаю, хорошо справляются

Запутинцев очень устраивает внешняя политика их лидера, но сильно не устраивает внутренняя.
Вопрос к ним: А не замечаете, что она одинаковая - везде беспредел!
8
0
=
8
вас 10.05.2015 09:47
Многие сайты сразу "банят" посетителей, если они высказывают иную точку зрения! То есть инакомыслие не допускается , отсюда и создают "одобрямс", которым потом еще и спекулируют.
5
0
=
5
Mr. Nemo 10.05.2015 10:33
Полагаю, в этом плане к данному сайту нет претензий? Здесь диаметрально противоположные точки зрения присутствуют, как я успел заметить. Хотя бы в расках данного обсуждения в этом несложно убедиться
3
2
=
1
вас 10.05.2015 09:54
За Гитлера была вся Германия, хотя его вина в развязывании войны и миллионы трупов.
Сталина я категорически против приравнивания к Гиблеру, но факты репрессий отрицать не имеет смысла - они были. Он также был всенародно любим из-за отсутствия свободы слова и мнений!
Похожее творится и сейчас. Очевидные факты воровства в особо крупных размерах, подтвержденные документами с оригинальными печатями прокуратуры, СК, ФСБ, я не мог опубликовать в областных газетах.
Предлагал в Кемерово опубликовать свои материалы о коррупции в приложениях "Комсомольская правда", "Московский комсомолец" и других газетах. Приезжал лично, показывал документы.
Редакторы всех этих приложений пояснили мне, что главными редакторами из Москвы им запретили публиковать критические материалы о Кузбассе и лично о Тулееве! Одна назвала причину, что, якобы, от Тулеевской администрации только за одну статью, восхваляющую губернатора предлагали три миллиона рублей!
7
3
=
4
Лапоть 10.05.2015 13:32
Тулеев никто, он в Москве неинтересен. Надо было в своем эссе добавить про путинско-воровской олигархат, что он напрямую руководит Прокопьескими ОПГ. Вот тогда вообще можно было бы на американский грант претендовать, и на канал Дождь пригласили бы. Время еще не упущено дерзай.
0
11
=
-11
Alexei1950 10.05.2015 19:44
что то ты врёшь ))*вся германия за гитлера была*
1
2
=
-1
Димексид 10.05.2015 09:55
Дежавю. Под Вашим чутким руководством.. Растет и приумножается поддержка простыми людьми генеральной политики партии и правительства... Советские люди, как один, готовы дать отпор злобным инсинуациям американской военщины...
6
2
=
4
Завальный 10.05.2015 09:57
Димексид: Дежавю. Под Вашим чутким руководством.. Растет и приумножается поддержка простыми людьми генеральной политики партии и правительства... Советские люди, как один, готовы дать отпор злобным инсинуациям американской военщины...
1
2
=
-1
Чалдон 10.05.2015 10:06
Завальный, не оскорбляйте капитализм понапрасну.
"Коррупция" не этом плакате куда уместнее, подфотошопьте.
3
1
=
2
Завальный 10.05.2015 10:39
Чалдон: Завальный, не оскорбляйте капитализм понапрасну.
"Коррупция" не этом плакате куда уместнее, подфотошопьте.

Ни фига, всё правильно.

Они ж тебе не будут писать про переход к феодализму, рабовладению и бандитизму.

Гражданское, паньмашь, общество;
невидимая мохнатая рука рынка;
духовныЯ скрепы;
пеманентное вставание с колен;
.............................
2
2
=
0
Чалдон 10.05.2015 10:48
Завальный:
Чалдон: Завальный, не оскорбляйте капитализм понапрасну.
"Коррупция" не этом плакате куда уместнее, подфотошопьте.

Ни фига, всё правильно.

Они ж тебе не будут писать про переход к феодализму, рабовладению и бандитизму....

Они-то не будут, и понятно, почему.
А вот зачем Вы эту мерзость капитализмом называете?
2
0
=
2
Lisichca 10.05.2015 10:48
Завальный, я не могу :)))) перманентное.. :)))
1
1
=
0
вас 10.05.2015 10:09
За помещенные статьи в Интернете я постоянно на свой электронный, почтовый адрес получаю угрозы. Кто их рассылает?
В 1992 году я в газете "Кузбасс", тогда он был в оппозиции к Ельцину, на двух полосах я опубликовал статью "Остановить диктатора". Мне слали угрозы письмами физической расправы на ГорСовет. Я подписался, как депутат горСовета.
Не так давно мне дважды угрожали убийством по сотовому телефону оператор "Мегафон". Я обратился в прокуратуру с требованием вычислить, кто угрожает лишить меня жизни?
Прокурор переслал заявление в УВД города. Пришел ответ, что не удалось установить имя звонившего.
Я повторно обратился в прокуратуру. Вновь получил ответ с УВД, якобы, "Мегафон" не дал ответа?! То есть, считаю, мне угрожали сами стражи безпорядка! От меня много раз требовали прекратить через газету критиковать мэра Лаврентьева. Предлагали должность и деньги. После моего отказа оборотни в погонах, считаю, за плату, стали преследовать меня, угрожать убийством, задерживать, обыскивать, возить в суд, в здании суда измывались надо мной, немолодым человеком, запрещали присесть, сходить в туалет. Вот настоящий тулеевский фашизм! Вот оно гестапо!
Меня уволили, с газеты, якобы, работодатель заявил, что по приказу Тулеева! Вот она свобода СМИ! Много раз писал жпалобы Путину, генпрокуратуру. Получал лишь отписки и с трудом добивался ответы от следователей, которые даже не желают давать ответы на запросы!
Путинизм - это сродни, считаю, фашизму, где власть служит ворам и грабителям России! Путинизм - это олигархический капитализм уничтожения русской нации и великой страны! Такой президент может только развалить страну, а не сплачивать народ!
5
0
=
5
Lisichca 10.05.2015 10:18
Пропаганда это наука, во время войны, когда надо, и слово "русский народ" вместо советского употребили, и Суворова вспомнили и все ордена... Вот такие положительные и опросы, и статистика, и исследования тоже несут функцию навязывания обществу определенного мнения, потому, что людям уютнее и покойнее с большинством... Как все! Мама нас с братом постоянно загоняла в рамки- быть, как все... Вечно всякие примеры о том, как "у людей"...
Про ИНН и УК я не смогла ей объяснить, всё рассказала о регистрации предприятий,- бесполезно. А тут на днях КР дал маленькую заметочку о лицензировании. И, что мы видим? У мамы полное понимание! В газете-то напечатано! И, правда, оказывается, надо номер ИНН смотреть! Как просто! Ну, невероятно!
Очень большие расхождения в цифрах статистики, нам преподносящейся, и реальных данных из жизни. Например, по зарплатам в медицине, данным смертности и пр.
9
3
=
6
Чалдон 10.05.2015 10:24
Lisichca:
... Про ИНН и УК я не смогла ей объяснить, всё рассказала о регистрации предприятий,- бесполезно. А тут на днях КР дал маленькую заметочку о лицензировании. И, что мы видим? У мамы полное понимание! В газете-то напечатано! И, правда, оказывается, надо номер ИНН смотреть! ...

С моими предками то же самое. Это ужасно, но приходится терпеть. Хотя, не всегда получается, спорю, сам завожусь, они расстраиваются. Как же это мерзкий Путланд по людям, по семьям прошёлся, ненавижу!
8
2
=
6
FSS 10.05.2015 10:44
Оставьте родителей в покое, дайте им жить их мировоззрением, им так легче, сейте разумное, доброе, вечное в молодые головы.
3
2
=
1
Lisichca 10.05.2015 10:47
Не-не, тяните за собой, не давайте застаиваться, это стимулирует жить.
7
2
=
5
Чалдон 10.05.2015 10:48
)
Спасибо, Лисичка.
2
2
=
0
FSS 10.05.2015 10:59
Lisichca: Не-не, тяните за собой, не давайте застаиваться, это стимулирует жить.

Ну мозг то выносить зачем, если сознание не готово принять информацию, тут никакие доводы не действуют, стоит ли путин того, что бы родителей огорчать правдой жизни.
0
1
=
-1
Чалдон 10.05.2015 13:26
FSS:
Lisichca: Не-не, тяните за собой, не давайте застаиваться, это стимулирует жить.

Ну мозг то выносить зачем, если сознание не готово принять информацию, тут никакие доводы не действуют, стоит ли путин того, что бы родителей огорчать правдой жизни.

Да они сами кому хочешь вынесут, зомбоящик форевер! )
3
1
=
2
Lisichca: Не-не, тяните за собой, не давайте застаиваться, это стимулирует жить.

Во! Правильно!
2
1
=
1
Чалдон 10.05.2015 10:49
FSS: Оставьте родителей в покое, дайте им жить их мировоззрением, им так легче, сейте разумное, доброе, вечное в молодые головы.

Одно другому не мешает.
1
1
=
0
Федор 10.05.2015 10:57
Даст Бог твоя ненависть тут и останется, а мы будем жить как нормальные люди...
хотя я не верю ни одному твоему слову - гапон зажигает огни )).
Православный
0
4
=
-4
Федор 10.05.2015 10:27
Ха...ну гапоши...ну хваты ))
1
3
=
-2
Православный 10.05.2015 10:29
Федор: Ха...ну гапоши...ну хваты ))

РжалЪ
1
4
=
-3
Православный 10.05.2015 10:30
Повторю.
Чалик, что в АКО делаешь?
0
5
=
-5
Чалдон 10.05.2015 10:37
Поюродствуй, путинский "Православный", поюродствуй.
5
1
=
4
Lisichca 10.05.2015 10:37
Госпидя, кто этого вида не знает? Я лицензию получала, - глазела на эту панораму...чё такого...
3
2
=
1
Православный 10.05.2015 10:42
Lisichca: Госпидя, кто этого вида не знает? Я лицензию получала, - глазела на эту панораму...чё такого...

ну вот... я так и знал...
все кормитесь с рук власти...
а меня - безработного главным защитником режыма выставили...
4
6
=
-2
Lisichca 10.05.2015 10:45
? Бубень, я бы и без лицензии с удовольствием работала!
5
2
=
3
Lisichca 10.05.2015 10:35
Хорошо без работы? Да, ведь?
3
1
=
2
Православный 10.05.2015 10:36
Lisichca: Хорошо без работы? Да, ведь?

думаешь гапоши устроили мне "отдых"...вполне может быть...
0
5
=
-5
Lisichca 10.05.2015 10:39
Сам ты кто...на службе госдепа? Ленту америкосскую впендюрил на Левом... лишил меня свободы движения...заплывов, вращения обруча...
6
1
=
5
Православный 10.05.2015 10:46
не могу оставить коммент...пропало всё (
0
5
=
-5
Федор 10.05.2015 10:52
проверка
0
2
=
-2
Православный 10.05.2015 11:05
Lisichca: Сам ты кто...на службе госдепа? Ленту америкосскую впендюрил на Левом... лишил меня свободы движения...заплывов, вращения обруча...

ладно кратко...
эту ленту и без меня бы впендюрили...я это сделал м.б. грамотнее других и только...
1
8
=
-7
Lisichca: Хорошо без работы? Да, ведь?

Хренова, денюшков нету...
0
0
=
0
Православный 10.05.2015 10:33
Что за ерунда? комменты трут, зайти на сайт не могу...гапоши мстят?
2
6
=
-4
Православный: Что за ерунда? комменты трут, зайти на сайт не могу...гапоши мстят?

Бог не Ермошка? слегка, так по нашему, по чуровскому... елей с-ка сплашной...
1
0
=
1
mt-811631 10.05.2015 10:33
В последнее время, все чаще и чаще встречаю людей, которые искренне считают что если бы не Путин, мы бы уже все были порабощены ( при чем на вопрос как бы это выглядело, никто внятно объяснить никто из них не может). Так же довольно сильно удивляет настроения людей после вчерашнего парада (даже здесь на форуме) - все безумно счастливы!, но хочу напомнить что именно подобные мероприятия в свое время настолько осточертели людям , что и Советский Союз развалился не в последнюю очередь из-за того( какая же память короткая у наших людей).
10
1
=
9
Mr. Nemo 10.05.2015 10:36
Очевидно, люди соскучились по парадам или демонстрациям. Раньше 2 раза в год проводились, но давно уже не было, и акция "Бессмертный полк" повод проявить сплоченность под идеей несокрушимости русского духа, полагаю.
3
3
=
0
Lisichca 10.05.2015 10:43
Да, согласна. Нам важно сплочение.
2
1
=
1
Mr. Nemo 10.05.2015 10:46
Благодарю за понимание.
1
1
=
0
Чалдон 10.05.2015 10:55
Lisichca: Да, согласна. Нам важно сплочение.

Смотря, что понимать под "нам". Власть это подаёт под соусом сплочения народа с ней. ХитрО придумано. А нам надо не поддаваться.
4
2
=
2
mt-811631 10.05.2015 10:36
Из собственных наблюдений так сказать: сразу заметно что здесь на форуме есть противники и сторонники ( и даже обожатели) нынешнего президента "окно в телевизор", но когда дело касается местной власти "окно на улицу", а в особенности Тулеева, то противники и стронники в большинстве своем объединяются, что бы дружно поругать местных (сразу куча плюсов и т.д.), только вот так называемые "сторонники" здесь вступают в противоречие со своими собственными убеждениями, поскольку не хотят признавать что именно не кто иной как Тулеев, и есть главный проводник политики обожаемого ими президента( иначе бы ему здесь столько лет не усидеть бы, вон Мартин не вписался в политику, и сразу с ног до головы обгадили и отвернулись все).
8
2
=
6
Mr. Nemo 10.05.2015 10:49
Позвольте откланяться. Есть неотложные проблемы, возможно, к вечеру выкрою полчасика, чтобы ответить на вопросы, если у кого-то они появятся
1
2
=
-1
Lisichca 10.05.2015 10:51
Аналогично.
1
1
=
0
Слесарюга 10.05.2015 10:56
здорово человеки.сколь бы вы копья не ломали. ПУТИН ПРЕЗИДЕНТ,и он ХОРОШИЙ ПРЕЗИДЕНТ. можете скулить сколь угодно. но страна хоть и с трудом но развивается, и вчерашний парад лишь подтверждение этому, просто как двадцать две копейки. а вот КУЗБАССЕН ФЮРЕРА. я лично перестал просто как творческого политика рассматривать, особо после увиденнго сегодня в новостях подписи под его выступлением врио губернатора.. раз так то значит опять в кресло метит. я против тулеева вновь на посту губернатора.аман гумирович на мой взгляд изжил себя как патриот края. последние годы я в кузбассе,повторяю, в кузбассе наблюдал все то что не красит его как руководителя края, поэтому при выборе губернатора я лично свой выбор за тулеева уже не сделаю, и скорее всего и за его ставлеников тоже, НО ПУТИН,В ОТЛИЧИЕ ОТ ТУЛЕЕВА СТРАНУ ВЕДЕТ К БОЛЕЕ РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ ЖИЗНИ, ОСОБЕННО НА МИРОВОЙ АРЕНЕ, и вот еще что, новости 24 смотреть не зазорно даже и очень просвещенным людям, альтернативы разумной я пока 24 каналу не нашел
9
6
=
3
Федор 10.05.2015 11:00
+++
0
3
=
-3
mt-811631 10.05.2015 11:02
А что же делать на арене, если штаны в заплатках все?
3
0
=
3
mt-811631 10.05.2015 11:05
Слесарюга: поэтому при выборе губернатора я лично свой выбор за тулеева уже не сделаю, и скорее всего и за его ставлеников тоже,

Да куда ж вы денетесь?, эмигрируете если только.
4
4
=
0
Православный 10.05.2015 11:02
+++
0
5
=
-5
Слесарюга 10.05.2015 11:11
нет,эмигрировать я не буду. я буду просто жить в кузбассе. в новокузнецке. строить дом, копать землю, воспитывать детей и по возможности помогать тем кому посчитаю нужным. а модные новые штаны на прикрывающие дряблую простите сраку, возбуждения не вызовут. и не важно какая тряпка на заднице. кто в итоге от задницы комфорт то ощущает??
5
6
=
-1
mt-811631 10.05.2015 11:13
Вот это правильно, а про арену пускай циркачи голову ломают.
0
0
=
0
Слесарюга 10.05.2015 11:14
просто это дань моды критика всего и вся, вы простые модники. чалдон просто уже торговая марка. почти бренд по гемморою словесному. но это пройдет , надоест со временем
4
4
=
0
Православный 10.05.2015 11:18
Проблем в стране полно, но и хорошего тоже не мало.
Ну вот хотя бы взять вчерашний юбилей Победы...
Как это сильно отличается от того, что было в ельцинскую эпоху...в эпоху полного национального позора и уныния...
Главное нам, нашим детям сохранить страну, веру и единство в народе и всё преодолеем со временем...
А раскольники (во всех смыслах), как оказалось, стали в меньшинстве даже в рунете...
признаться, я этому приятно удивлен...
так что пусть резвятся гапоши тут...
6
10
=
-4
Чалдон 10.05.2015 11:25
Православный:
...А раскольники (во всех смыслах), как оказалось, стали в меньшинстве даже в рунете...
признаться, я этому приятно удивлен...

Вы, главное, зарплату путинскому троллоло-большинству исправно платите, чтоб оно клаву давило, то неровён час разбежится...
7
3
=
4
Слесарюга 10.05.2015 11:19
страна возрождается, приходит новое поколение и не отрицайте новое понимание происходящего. я вот просто чувствую просыпающую мощь россии. и мне по своему грустно встречать еще людей кто по старому зациклен на тряпках. ярких фантиках заграничных. предвосхищающие все оттуда. забугорное и ненавидящее все наше, ,оно конечно есть очевидно за что ненавидеть но все эти пакости ведь творят наши родные русские люди которые по разным причинам стали ненавидеть и нас и нашу страну. так бывает, так уже было и так будет продолжатся еще .некоторое время, пока очевидная слава и мощь РОДИНЫ НАШЕ
5
6
=
-1
Православный 10.05.2015 11:24
Правильно, брат говоришь!
Главное меньше стало тупых пивососов и этих... тормозных наркоманов с мотней на штанах...
4
6
=
-2
мимоходенко 10.05.2015 11:25
Православный, Слесарюга !
5
5
=
0
Mirra 10.05.2015 12:20
мимоходенко: Православный, Слесарюга !


+ 10000000 !!!!
3
3
=
0
mt-811631 10.05.2015 11:27
Подайте пример, сегодня же избавитесь от всего импортного, оставьте все родное думаю про вас даже в газета з за это могу написать.
6
0
=
6
Kotafey 10.05.2015 11:28
Меняется ментальность-факт! Был на праздниках на улицах.Много улыбающихся людей, много лент много цветов,много поздравлений. Меньше пьяного быдла, меньше вандалов-манкуртов. Нет больше гор пивных бутылок на проходах на площади торжеств.Много клубм не вытоптаных собаками и их глупыми варварами-хозяевами.Стоят целые не покореженные детские площадки, стоят не исписанные матами остановки! Еще не много, еще чуть чуть и может быдет отличная страна, а не страна разрушенных дорог и дураков с проблемами... Надо воспитывать новое поколение, в доброте и патриотизме , чтобы оно понимало-что вокруг это их, а они не жертвы оккупации и не партизаны а "грамотные пользователи" окружающего благоустройства, что не слуги мы Заоокеанских господ а граждане сильной державы, способной защитить интересы своих в любой части мира.
7
6
=
1
Православный 10.05.2015 11:39
Котафею 100500 +
4
8
=
-4
мимоходенко 10.05.2015 11:50
Отличный пост. Плюс.
3
6
=
-3
Полный Песец 10.05.2015 14:41
Kotafey: Меняется ментальность-факт! Был на праздниках на улицах.Много улыбающихся людей, много лент много цветов,много поздравлений. Меньше пьяного быдла, меньше вандалов-манкуртов. Нет больше гор пивных бутылок на проходах на площади торжеств.Много клубм не вытоптаных собаками и их глупыми варварами-хозяевами.Стоят целые не покореженные детские площадки, стоят не исписанные матами остановки! Еще не много, еще чуть чуть и может быдет отличная страна, а не страна разрушенных дорог и дураков с проблемами... Надо воспитывать новое поколение, в доброте и патриотизме , чтобы оно понимало-что вокруг это их, а они не жертвы оккупации и не партизаны а "грамотные пользователи" окружающего благоустройства, что не слуги мы Заоокеанских господ а граждане сильной державы, способной защитить интересы своих в любой части мира.


Эта меняющаяся ментальность и похоронит режим Путина. Не может быть вертикали власти в гражданском обществе.
5
2
=
3
Слесарюга: страна возрождается, приходит новое поколение и не отрицайте новое понимание происходящего. я вот просто чувствую просыпающую мощь россии. и мне по своему грустно встречать еще людей кто по старому зациклен на тряпках. ярких фантиках заграничных. предвосхищающие все оттуда. забугорное и ненавидящее все наше, ,оно конечно есть очевидно за что ненавидеть но все эти пакости ведь творят наши родные русские люди которые по разным причинам стали ненавидеть и нас и нашу страну. так бывает, так уже было и так будет продолжатся еще .некоторое время, пока очевидная слава и мощь РОДИНЫ НАШЕ

Ещё раз да в тот же котях... вы про возраждение вагонзаводовцем, коксохимикам, доменщикам и т.д. расскажите.
4
1
=
3
Слесарюга 10.05.2015 11:23
РОДИНЫ НАШЕЙ, НЕ ДАСТ ПОВОДА для такой просто глупейшей ненависти. вместе со страной поменяемся и мы, а кто отак в подполье и останется, ну блажь души у них такая, вечные ЧЕ ГЕВАРЫ,неважно с кем но обязательно против кого нибудь, пустое все это, новое время грядет, оно идет, главное нам место найти в этих изменениях и поменятся самим, на более лучшее понимание происходящего вернее на более здравомысленое что ли, не могу орфографически правильно это понимание оформить,
3
6
=
-3
Слесарюга: РОДИНЫ НАШЕЙ, НЕ ДАСТ ПОВОДА для такой просто глупейшей ненависти. вместе со страной поменяемся и мы, а кто отак в подполье и останется, ну блажь души у них такая, вечные ЧЕ ГЕВАРЫ,неважно с кем но обязательно против кого нибудь, пустое все это, новое время грядет, оно идет, главное нам место найти в этих изменениях и поменятся самим, на более лучшее понимание происходящего вернее на более здравомысленое что ли, не могу орфографически правильно это понимание оформить,

И не надо из простых людей делать перманентных революционеров. Вот далеко я не экстремист и савсем не убеждённый анарх. Я просто хочу нормально трудится и достойно зарабатывать. Необыное желание, правда?
3
0
=
3
Слесарюга 10.05.2015 11:26
анатолий петрович, глупейший вопрос. а у тебя автомобиль есть???
1
2
=
-1
Православный 10.05.2015 11:30
Слесарюга: анатолий петрович, глупейший вопрос. а у тебя автомобиль есть???

нет никогда...не было нужды, а потом инерция...неохота и денег было жалко...а теперь и денег нет и ни к чему уже...
3
3
=
0
Слесарюга 10.05.2015 11:28
маленькая поправка. я так сейчас руку пожать не смогу. палец указательный негнется.просто торчит перстом указуюжим. и мерзнет. поэтому пришлось уволится по соглашению сторон с евраза. так как не смог найти себе место слесаря в просто теплой мастерской
3
2
=
1
Православный 10.05.2015 11:28
Я конечно сторонник социализма...
И если мы останемся Православными, мы снова придем к нему, но придем с учетом тех ошибок, которые совершили в прошлом веке...придем органично, соборно, с любовью друг ко другу...сильной и великой страной...какой и должна быть Россия!
Русские, любите друг друга!
Аминь!
5
8
=
-3
вас 10.05.2015 11:32
Молчаливое большинство имелось всегда, почти при любом соц. эк. строе.
Перемены в политическую жизнь стран вносило активное меньшинство. Оно и совершало революции, свергало режимы сметало общественные формации и государства.
Критический уровень активного меньшинства, как говорят социологи и политологи - 10 процентов!
Недавно кинорежиссер в программе Минаева "Право знать" заметил, что сегодня у Путина 85 процентов поддержки, а завтра может быть наоборот! и Никто не заступится! Это очень опасный процент.
Если обнародовать все факты воровства, коррупции, убийств в России и донести эти факты до населения, то завтра у Путина едва останется 10 процентов доверия населения!
Поэтому у нас и нет свободы СМИ. СМИ может оказаться и в руках прозападных олигархов, которые легко могут подготовить общественное мнение к сдачи государства, так, как у русского народа нет, к сожалению, национальной идеи!
Пока Путин и олигархи шагают в ногу и им Путин выгоден. А вот народам России, сильно сомневаюсь!
1
0
=
1
Слесарюга 10.05.2015 11:36
вот это предложение про импорт выглядит глупейшей провокацией,есть такие финты в дипломатии .где вопрос ставится так что кроме конфликта зарождения на него ответа нет, но я и так в быту пользуюсь практически всем отечественным,я вот давно просто так у нерусских ничего не покупаю, для меня это мой ответ на мой отказ от критики по поводу понаехали тут, я могу помочь человеку , просто так, не беря денег, просто по договору что потом он мне поможет впоследствии, деньги за помощь . например за переброс 8, 9 тонн угля соседи если дают , то беру, цену сам не назначаю, и об оплате не разговариваю, мне дороги мои соседи . я им и так рад помочь, лишь бы живы были,а про импорт вопросик провокационный, но придет время и сделано в РОССИИ. станет так же модно как made in usa
5
3
=
2
mt-811631 10.05.2015 12:01
Слесарюга: я вот давно просто так у нерусских ничего не покупаю

Вы что круглый мясоед-антивегетарианец?, или у вас кто-то другой за продуктами ходит.
2
1
=
1
Слесарюга 10.05.2015 11:41
кстати. можете написать про меня в газете, что наряду с импортными рессиверами най фай, я до сих пор слушаю и содержу в исправном состоянии советский катушечный магнитофон олимп005. колонки радиотехника . вега и амфитон магнитофон кассетный нота, катушки славич, лобзик инрерскол пилу угло торцовочную зубр. аппарат сварочный ресанта, телевизор витязь.а так же есть в наличие книга издательства политическая литература ИСТОРИЯ РЕЛИГИЙ
4
2
=
2
mt-811631 10.05.2015 12:06
Слесарюга: кстати. можете написать про меня в газете, что наряду с импортными рессиверами най фай, я до сих пор слушаю и содержу в исправном состоянии советский катушечный магнитофон олимп005. колонки радиотехника . вега и амфитон магнитофон кассетный нота, катушки славич

Очень жаль ваших родных вынужденных терпеть весь этот хлам.

Слесарюга: а про импорт вопросик провокационный, но придет время и сделано в РОССИИ. станет так же модно как made in usa

Ну если вы так действительно считаете, то не такой уж он и провакационный, а скорее в вашем случае полезно-направляющий.
2
0
=
2
don_carlos 10.05.2015 14:28
Слесарюга: кстати. можете написать про меня в газете, что наряду с импортными рессиверами най фай, я до сих пор слушаю и содержу в исправном состоянии советский катушечный магнитофон олимп005. колонки радиотехника . вега и амфитон магнитофон кассетный нота, катушки славич, лобзик инрерскол пилу угло торцовочную зубр. аппарат сварочный ресанта, телевизор витязь.а так же есть в наличие книга издательства политическая литература ИСТОРИЯ РЕЛИГИЙ
Из вышеперечисленного, пожалуй, единственное, что действительно действительно разумное - ИСТОРИЯ РЕЛИГИЙ ©CCCP. Я бы даже почитал сейчас :D

А всякие интерсколы и прочие зубры - ну ведь китай. Рашка в принципе не может конкурировать с ценниками из поднебесной. Таже макита, которая сегодня продается у нас - вся "китайская". Да и по цене/качество уж точно лучше взять макиту, чем интерскол или зубр. Сейчас даже новая волна - фэйки под макиту. Захожу в 220 V, а там - макита один в один, тока за трипицот )), спрашиваю:
- А чо так дешево?
- Дык, цеж, не макита, а "интерскол" (не помню точно, но какая-то херь, подделка под макиту).
- Да пошли вы..

Заехал в Орбиту, там отдельчик с весьма конкурентными ценниками, купил Макиту. Да, дророже, но зато в руках держать приятно, да и надежнее в 5 раз.
1
0
=
1
Слесарюга 10.05.2015 11:45
И САМАЯ ЛУЧШАЯ НОЖОВКА В ХОЗЯЙСТВЕ. СДЕЛАНАЯ ИЗ ДВУРУЧНОЙ ПИЛЫ ПРОИЗВЕДЕННОЙ Ы СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ.наличие большого количества импорта со временем уйдеит в лету. капитализм и тут победит. так как выгоднее станет покупать русское, потому как оно станет лучшее
2
3
=
-1
don_carlos 10.05.2015 14:54
Слесарюга: И САМАЯ ЛУЧШАЯ НОЖОВКА В ХОЗЯЙСТВЕ. СДЕЛАНАЯ ИЗ ДВУРУЧНОЙ ПИЛЫ ПРОИЗВЕДЕННОЙ Ы СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ.
+1.
Тока цеж не рашка, а СССР. Разницу паньмашь?

Слесарюга: наличие большого количества импорта со временем уйдеит в лету. капитализм и тут победит.
Он уже победил. А точнее купил за бусы все, что им нужно. Импорт никуда не уйдет, т.к. рукожопые управители эпохи путина выдавили за кордон почти всех мыслящих инженеров и ученых, а здесь оставили ЕГЭ и горящие библиотеки. Логику паньмашь? Волей-неволей, а от "сникерсов" ты никуда не уйдешь, т.к. КАЧЕСТВЕННОЙ альтернативы не будет.

Слесарюга: так как выгоднее станет покупать русское, потому как оно станет лучшее
Проснись, ты бредишь. Зайди в любую поликлинику и ужаснись от того, что там юзают российское в процедурных кабинетах, цеж "освенцим". Меж тем сами жулики и воры мотаются в европу и израиль на процедуры, т.к. там качество и гарантии до 99%, а у нас - 50/50, а точнее 10/90, т.к. ответственности почти никакой.
5
1
=
4
Слесарюга 10.05.2015 11:50
кстати,мимоходенко,уважаемый,прости за назойливость. как том чтение книги той про законы мирозданья проходит???
2
2
=
0
мимоходенко 10.05.2015 11:57
Стыжусь, земляк ((
Застыл где то на четверти прочитанного, т.к. понял, что вряд ли более половины в голове улеглось правильно.
Не знаю, в чем дело. Может настрой не тот, работы много было, да домашние прихворали, а может как то не так читаю.
Лежит книга у меня в изгловье, периодически открываю, но азарта нужного к познанию поймать пока не смог. Но не оставляю попытки.
Может ты что посоветуешь? Как нужный "тумблер" включить в бестолковке моей?
2
2
=
0
Слесарюга 10.05.2015 12:04
я столкнулся с тем же самым. в итоге экспериментов выявлена простая методика. есть закон. он состоит из описания потом сути и понимания. просто по одному закону за один подход просто вслух читаешь но полностью все как написанно потом суть потом комменарий, и просто ложишь книгу до завтра или как приспичит, результаты. конкретно улучшается дикция. второе. разум просто отвык от новых словосочитаний и поэтому очень рассеян. чтобы просто правильно прочесть нужно сконцентрироватся, третье. там как в компьютере все запакетировано и сжато. просто прочти. обязательно вслух. чуть позже само раскроется, когда жизнь иммено нужный момент для более глубокого понимания приведет.и так до конца книги. просто прочти и не рассуждай о понимании. само в примерах придет
1
4
=
-3
мимоходенко 10.05.2015 12:11
Спасибо. Попробую вслух, по одному в день.
А для концентрации некое уединение необходимо. Мансарда чердачная в самый раз будет )
Благодарен, попробую по-новому подступится.
2
1
=
1
мимоходенко: Спасибо. Попробую вслух, по одному в день.
А для концентрации некое уединение необходимо. Мансарда чердачная в самый раз будет )
Благодарен, попробую по-новому подступится.

Вы такого дурачка на работе не видели, он вам всю технологию на х. сведёт.
0
0
=
0
Слесарюга: я столкнулся с тем же самым. в итоге экспериментов выявлена простая методика. есть закон. он состоит из описания потом сути и понимания. просто по одному закону за один подход просто вслух читаешь но полностью все как написанно потом суть потом комменарий, и просто ложишь книгу до завтра или как приспичит, результаты. конкретно улучшается дикция. второе. разум просто отвык от новых словосочитаний и поэтому очень рассеян. чтобы просто правильно прочесть нужно сконцентрироватся, третье. там как в компьютере все запакетировано и сжато. просто прочти. обязательно вслух. чуть позже само раскроется, когда жизнь иммено нужный момент для более глубокого понимания приведет.и так до конца книги. просто прочти и не рассуждай о понимании. само в примерах придет

Достойнейший, рекомендую вам книжку. Г.Г. Маркеса. "Сто лет одиночества"
1
0
=
1
Слесарюга 10.05.2015 12:11
как то так, могу конечно и более подробно расписать процесс реализации в примерах,но приведу самый простой. кувшин стклянный вода и грязи шмат. разбалтывается та грязь тщательно и по простому закону архимеда все согласно плотности оседает на своих слоях уровнях,в итоге даже наверху окажется чистая вода, если конечно не окажется материалов по плотности более легких чем вода но и они упорхнуть в небо не смогут. потому как уровень плотности не позволит. так и с людьми. человечеством. наша страна сейчас как раз потихоньку и есть этот кувшин где внешнее воздействие к перемешиванию слабеет а силы осаживающие все по своим уровням увеличиваются. в итоге все расположется там где положено. просто в болтанку перестроецных лет все перемешалось сильно, сейчас оседает
1
3
=
-2
мимоходенко 10.05.2015 12:16
Согласен с тобой. Ты пишешь - болтанка, я для себя определил - кипение, эти процессы. А механика этих процессов схоже очень выглядит.


Сейчас отлучусь на огород, чуть позже вернусь )
Ты не пропадай надолго ))
1
2
=
-1
Слесарюга: как то так, могу конечно и более подробно расписать процесс реализации в примерах,но приведу самый простой. кувшин стклянный вода и грязи шмат. разбалтывается та грязь тщательно и по простому закону архимеда все согласно плотности оседает на своих слоях уровнях,в итоге даже наверху окажется чистая вода, если конечно не окажется материалов по плотности более легких чем вода но и они упорхнуть в небо не смогут. потому как уровень плотности не позволит. так и с людьми. человечеством. наша страна сейчас как раз потихоньку и есть этот кувшин где внешнее воздействие к перемешиванию слабеет а силы осаживающие все по своим уровням увеличиваются. в итоге все расположется там где положено. просто в болтанку перестроецных лет все перемешалось сильно, сейчас оседает

А валодка с друзьями с донышка сосёт, пока вы с детьми с верху отхлёбываете.
1
0
=
1
Слесарюга: как то так, могу конечно и более подробно расписать процесс реализации в примерах,но приведу самый простой. кувшин стклянный вода и грязи шмат. разбалтывается та грязь тщательно и по простому закону архимеда все согласно плотности оседает на своих слоях уровнях,в итоге даже наверху окажется чистая вода, если конечно не окажется материалов по плотности более легких чем вода но и они упорхнуть в небо не смогут. потому как уровень плотности не позволит. так и с людьми. человечеством. наша страна сейчас как раз потихоньку и есть этот кувшин где внешнее воздействие к перемешиванию слабеет а силы осаживающие все по своим уровням увеличиваются. в итоге все расположется там где положено. просто в болтанку перестроецных лет все перемешалось сильно, сейчас оседает

Я в один адрес холодильники завозил на 3/4, в первый год ништяк- любовь, дитёнок. халупка, романтика. Через три... бабы в шалаше не живут, с двумя детями... жопа и безнадёга. 1999 год.
0
0
=
0
Слесарюга 10.05.2015 12:15
да можешь и в присутствии других. просто даже азартнее станет когда глаза расширяющиеся увидишь у людей когда они просто правильно расслышать будут пытатся тобой прочитанное.не говор уж об осмыслении. заодно убедишся в уровнях мышления где плотность мысленного потока просто будет у людей блокировать простейшие вещи которые для тебя уже стали допустим очевидны. КАК НИКРУТИ . КУДА БЫ Я В ИТОГЕ НЕ ПОСМОТРЕЛ . ДЕЙСТВИЕ ЭТОГО ИЕРАРХИЧЕСКОГО ПОСТРОЕНИЯ ПРИСУТСТВУЕТ ВЕЗДЕ
1
4
=
-3
Слесарюга 10.05.2015 12:19
НУ ПРО ХЛАМ . вы это зря. самому младшему сыну например очень нравится слушать музыку на катушечном магнитофоне. сам процесс связанный с распаковкой ленты . разворачиванием пакета. протиркой головок. заправки ленты. включения и просто вращения бобин, на говоря уже про индикаторы уровня записи такой восторг и трепет у парнишки вызывают. так что польза хоть такая есть
2
3
=
-1
mt-811631 10.05.2015 12:41
Ну если б вы позволили своему сыну иногда во двор выйти, да и за компьютер наверно ему нельзя.
4
1
=
3
FSS 10.05.2015 12:20
Путин – это рост тарифов ЖКХ – 600%, рост цен на основные продукты – 300%, добивание остатков советской промышленности, науки, ВПК, медицины, образования, сокращение населения, уничтожение деревень, уничтожение сельского хозяйства, варварское отношение к природе, абсолютный провал всех задуманных реформ, так же Путин – это попрание Конституции РФ, написание бессмысленных, двоякотрактуемых законов, порождающих коррупцию и воровство, Путин – это вывоз капитала из страны, Путин – это бездарное, бесчеловечное управление страной, это война в Украине и на Кавказе, это маниакальное развязывание холодной войны с Америкой и остальным миром, а так-то парень, в общем, не плохой, только сс-ца и глухой.
12
2
=
10
don_carlos 10.05.2015 13:32
FSS: Путин – это попрание Конституции РФ, написание бессмысленных, двоякотрактуемых законов, порождающих коррупцию и воровство, Путин – это вывоз капитала из страны
+1
Но вата этого никогда не поймет. Дня нее главное сегодня и сейчас, вата не способна заглянуть хоть немного вперед из-за страха неизвестности. А то, что через 10 лет путин и его семейка будут греть пузо где-то в офшорах вату не колышит. Конечно, вполне вероятно, что произойдет канонизация ботоксной крысы и оно останется жить в своем свежепостроенном дворце. Тогда ваапче будет полный брежнев, а за ним и развал расеюшки. Почему развал? Потому, что как только ботоксный божок сдохнет, то настанет период очередных реформ, которые и приведут мнимую стабильность в то состояние, которое есть на сегодня - лицемерие, коррупция, воровство, алчность чечиных, пидворковичей, мёллеров, якунькиных и прочей вертикальной химеры.

Все скрепы давно уничтожены. Единственное, что осталось - скрепа "9-ое мая". Да и эту скрепу сегодня доводят до маразма. Скорее всего сознательно, чтобы окончательно поржать над ватой и убедиться в ее полной дебилизации. Через пару лет вата и сама начнет подозревать, что скрепа эта спущена оттуда, откуда на сегодня спускают 146%, девальвации и прочие маленькие шалости на радость кооператива Озеро.
10
2
=
8
FSS: Путин – это рост тарифов ЖКХ – 600%, рост цен на основные продукты – 300%, добивание остатков советской промышленности, науки, ВПК, медицины, образования, сокращение населения, уничтожение деревень, уничтожение сельского хозяйства, варварское отношение к природе, абсолютный провал всех задуманных реформ, так же Путин – это попрание Конституции РФ, написание бессмысленных, двоякотрактуемых законов, порождающих коррупцию и воровство, Путин – это вывоз капитала из страны, Путин – это бездарное, бесчеловечное управление страной, это война в Украине и на Кавказе, это маниакальное развязывание холодной войны с Америкой и остальным миром, а так-то парень, в общем, не плохой, только сс-ца и глухой.

Нет банальщины, русский - наци. Российский +.
1
0
=
1
Лом 10.05.2015 12:26
Праздник конечно объединяет на позитиве. Но у меня впечатление такое, что мы что-то важное упускаем, из стороны в сторону шарахаемся. То все ужас как безнадежно, то сплошной одобрямс. Надо основу нащупать, экономику. Как тут вчера читал, воевать то мы умеем, покорять и в жертву себя приносить, а жить нормально не научились.
В этом моя главная претензия к нынешней политике и к обществу.
2
0
=
2
Лом: Праздник конечно объединяет на позитиве. Но у меня впечатление такое, что мы что-то важное упускаем, из стороны в сторону шарахаемся. То все ужас как безнадежно, то сплошной одобрямс. Надо основу нащупать, экономику. Как тут вчера читал, воевать то мы умеем, покорять и в жертву себя приносить, а жить нормально не научились.
В этом моя главная претензия к нынешней политике и к обществу.

Вы правы, родной.. от этого плачу...
0
0
=
0
Слесарюга 10.05.2015 12:30
ну не путин вам тарифы винтит а местное руководство. не путин баболо за границей прячет и нае путин вроде все творит что вам так душу переворачивает, ведь есть же РЕАЛЬНЫЕ ВИНОВНИКИ всего того что вы описали
2
8
=
-6
mt-811631 10.05.2015 12:48
Слесарюга: ведь есть же РЕАЛЬНЫЕ ВИНОВНИКИ всего того что вы описали

Да что же он, на мировой арене такие "великие дела" проворачивает - ЛЕВ прямо-таки!, а здесь такой ягненок забитый, порядок навести не может.
Я уже писал есть два окна - одно на улицу, другое в волшебный мир телевидения, попробовали бы вы хотя бы с полгодика во второе не смотреть ...
5
2
=
3
Слесарюга: ну не путин вам тарифы винтит а местное руководство. не путин баболо за границей прячет и нае путин вроде все творит что вам так душу переворачивает, ведь есть же РЕАЛЬНЫЕ ВИНОВНИКИ всего того что вы описали
2
0
=
2
Слесарюга 10.05.2015 12:33
у каждого бреда есть автор и не надо все авторство вешать на ПРЕЗИДЕНТА, не стоит так обезличивать проблемму. не путин вас заставляет кучу пластика выбрасывать, не путин вас заставляет пол дома химией смертельной в пользовании покрывать, не путин вас заставляет ненавидеть страну. а то что творит самый рядовой и рядом стоящий обыватель или мелкий ,жадный власть имущий. ну это же очевидно
2
9
=
-7
Сципион 10.05.2015 12:49
Тезис в изголовье "Путинское большинство делает погоду" совершенно верный. С ним согласились даже твердокаменные антипутинцы.

Разумеется, антипутинцы себя причисляют к свободно и независимо мыслящей элите, а "запутинцев" к пошлой массе, зомбированной телеящиком, дешёвой колбасой и пивом в шаговом доступе. Или это старичьё - вымирающий человеческий хлам, страдающий старческой деменцией.

Разуммется, заметка "Ленты.Ру" их озадачила. Настроение инета они тоже видят. Понимают, что "запутинцы" сети вовсе не ангажированны властью, не "бригадники", получаюшие гонорар за каждый пост, а нормальные люди. При этом часто люди выдающиеся, умные, талантливые. Такие, как, к примеру, Захар Прилепин или Сергей Шаргунов, а не патентованная некомпетентность вроде Ларисы Латыниной с противолположной стороны. Или, забронзовевший в самоуважении Владимир Познер.

Больше того, они в основном согласились и с самим Путиным. Разве что с оговорками: если речь о внешней политике, то - почти что "да". А если это касается внутренней политики и экономики, то почти "нет".

В принципе во много те и другие перестают быть непримиримыми врагами. Хотя бы в отношении к в Победе. Выход "Бессмертного полка" прослезил и оказалось, что практически нет среди публики КузПресса ни бандеровцев, ни власовцев, но полно потомков воинов Победвы.
И даже парад на Красной площади почти не вызвал скептических ухмылок, а ведь это тоже детище Путина...

Короче говоря, "старый крот" роет в верном направлении. Ещё через несколько месяцев брякну чонить в адрес всенароднолюбимоговождяВладимираВладимировича и буду подвергнут остракизму.
3
6
=
-3
Чалдон 10.05.2015 13:16
Сципион:
...И даже парад на Красной площади почти не вызвал скептических ухмылок, а ведь это тоже детище Путина...

Офигеть, уже и это??!! Сталин смиренно попыхивает трубочкой в сторонке ...
6
0
=
6
Сципион 10.05.2015 13:36
Чалдон:
Сципион:
...И даже парад на Красной площади почти не вызвал скептических ухмылок, а ведь это тоже детище Путина...

Офигеть, уже и это??!! Сталин смиренно попыхивает трубочкой в сторонке ...
Совершенно так, ЧАЛЫЙ.
Грядёт культ личности Путина.
Основная вина на тебе - твои провокационные выпады против президента ожидаемо привели к искомому результату.
Квалифицированные инструктажи получил в АКО...
2
6
=
-4
Православный 10.05.2015 13:58
Сципион:
Грядёт культ личности Путина.
Основная вина на тебе - твои провокационные выпады против президента ожидаемо привели к искомому результату.
Квалифицированные инструктажи получил в АКО...

Да получается так...
Чалдон наш человек...вконец я запутался...теперь не удивлюсь, если Лисичка окажется твердокаменной едросской, а АМР шофер в АКО...хорошооплачиваемый шофер...
3
6
=
-3
Чалдон 10.05.2015 14:02
Сципион:
...Грядёт культ личности Путина...

Ты малость опоздал, он уже нагрянул, стараниями твоих бесстыжих коллег.
5
3
=
2
Православный 10.05.2015 14:08
следует признать "бесстыжие" коллеги и сотой доли не сделали того, сколько сделал ты и ввп (ник) для пиара Путина...
Респект тебе и уважуха от всех мпэшников и патриотов...
1
5
=
-4
Чалдон 10.05.2015 15:06
Православный: следует признать "бесстыжие" коллеги и сотой доли не сделали того, сколько сделал ты и ввп (ник) для пиара Путина...
Респект тебе и уважуха от всех мпэшников и патриотов...

Когда вашего путэна грохнут, ты опять меня благодарить будешь?
2
1
=
1
Православный 10.05.2015 15:16
Чалдон:
Когда вашего путэна грохнут, ты опять меня благодарить будешь?

да ти моя "грохалка" ))
2
4
=
-2
Чалдон 10.05.2015 15:38
Православный:
Чалдон:
Когда вашего путэна грохнут, ты опять меня благодарить будешь?

да ти моя "грохалка" ))

Именно, благодарилка ты наша ненаглядная!
2
0
=
2
ввп. 10.05.2015 18:27
Чалдон:
Сципион:
...И даже парад на Красной площади почти не вызвал скептических ухмылок, а ведь это тоже детище Путина...

Офигеть, уже и это??!! Сталин смиренно попыхивает трубочкой в сторонке ...

Следующая массовая акция (парад) будет «Бессмертный Путин»
4
0
=
4
Std 10.05.2015 13:55
Сципион: Тезис в изголовье "Путинское большинство делает погоду" совершенно верный. С ним согласились даже твердокаменные антипутинцы.


Навальный публиковал информацию о том, что движение байкеров "ночные волки" получают финансирование от государства. И цифра фигурировала немалая - 60 млн рублей что-ли. "Хирург" акцию в поддержку присоединения Крыма к России тоже делал за деньги. Все за деньги. И за немалые деньги.
Вот скажите Василий Борисович, вам, в застойные годы за участие в демонстрациях кто-нибудь деньги платил?
А относительно 85%, я не верю, может как на выборах - принимали в голосовании 20-25% населения, и из этих 20-25% брать 85% в поддержку - это может быть. Практически каждый человек сталкивался с коррупцией, беззаконием, хотя бы в ГИБДД. И если у человек в голове есть мозг то он с этим мериться не может.
Если о параде- то СССР победил фашистов. А СССР - это другой политический строй, другая страна где все было не так как сейчас.
6
0
=
6
Сципион 10.05.2015 14:32
Мне никто не платил, потому что я в демонстрациях не участвовал.
Разве что в школе. И однажды в студенческое время, в Иркутске, в 1966 году. Но мы из колонны тут же сбежали, чтобы винца попить на ангарской набережной.
Я и сейчас не пойду ни на какую демонстрацию. Не люблю толпу.

Не думаю, что "Хирургу" кто-то платил. "Хирург" достаточно состоятельный человек, у него прибыльный бизнес в Москве. Я вообще не думаю, что байкерам кто-то за что-то платит. Этот народ, разъезжающий на мотоциклах ценою в десятки тысяч долларов, просто с жиру бесится. Хорошо, что с патриотического.

Насчёт "верю-не верю".
Отечественный ВЦИОМ, Левада-центр, финансируемый из разных источников, включая ГосДеп США и абсолютно буржуйский ГЭЛЛАП, делая опросы, приходят к аналогичным результатам.
Врать социологической службе значит терять доверие, потому что любая подтасовка тут же проявляется и уничтожается параллельным опросом.

Я не сталкивался с беззаконием лично.
Скорее, с бессилием закона.
С коррупцией тоже. Не считать же коррупцией подарок учителю сына на Новый год или коробку конфет добросовестному врачу.
Мириться с беззаконием и несправедливостью нельзя. И с несправедливостью тоже.
Но это должна быть активная война. Не рассуждения о коррупции в общем, а конкретная и доказательная работа.

Либералы постоянно упрекают Путина в возвращении к старым порядкам, к построению личной диктатуры и практике репрессий, как в 1937 году. То есть они уверены, что тогда всё было, как сейчас.
А как сейчас? Так же или по-другому?
1
10
=
-9
Std:

Д как под кпирку, жрал лаве социализьм нахваливал, проститут... дорогной, правда.
0
0
=
0

А вы, типа, журналист, не знаете: Не важно, кто соберёт, важно- кто посчитает?
4
0
=
4
007 10.05.2015 12:57
Сказали бы просто: на интернет выделили гораздо больше бабла. Причем тут Фонд? Только вот деньги эти в основе своей осваивать будут снова попугаи по разработанным инструкциям.
Хотя загадить сеть и отвратить от нее многих из тех, кто на досуге делится своими мыслями и лелеет надежду на скорое решение проблем, возможность у агрессивно-послушных пособниках олигархата есть.
6
0
=
6
Слесарюга 10.05.2015 12:58
ну зачем что бы видеть реальность надо телевизор смотреть прекращать. просто пример. ехал с прокопьевска в аэропорт. на местном простом автобусе. все имеется и разруха и островки строительства. но ЖИЗНЬ КАК ДАННОСТЬ. ПОВСЕМЕСТНО просто уровня бытия разные. кого что устроило и кто как себе жизнь выбрал в соответствии со своим уровнем понимания своего места в ней
2
4
=
-2
mt-811631 10.05.2015 14:51
Слесарюга: ну зачем что бы видеть реальность надо телевизор смотреть прекращать. просто пример. ехал с прокопьевска в аэропорт. на местном простом автобусе. все имеется и разруха и островки строительства. но ЖИЗНЬ КАК ДАННОСТЬ. ПОВСЕМЕСТНО просто уровня бытия разные. кого что устроило и кто как себе жизнь выбрал в соответствии со своим уровнем понимания своего места в ней

Но если вы по дороге из Прокопьевска в аэропорт признаки возрождения увидели, то и я тогда признаю, что до вашего уровня понимания не дотягиваю.
6
0
=
6
лок 10.05.2015 13:28
Если даже 889 верит в манипуляции власти с общественным сознанием то, что же говорить про сцип?!
У страны, где любой готов врать даже самому себе от безвыходности - будущего нет!
Самое ватханальное здесь то, что все нынешние достижения завтра окажутся банальной ж...
8
3
=
5
Чалдон 10.05.2015 13:30
лок:
... ватханальное ...

+5!
Ну молодца, Лок, такие словеса выдаёшь!
2
3
=
-1
Православный 10.05.2015 13:59
да это он и гильбы нахватался...чертяка...любуюсь
1
5
=
-4
лок: Если даже 889 верит в манипуляции власти с общественным сознанием то, что же говорить про сцип?!
У страны, где любой готов врать даже самому себе от безвыходности - будущего нет!
Самое ватханальное здесь то, что все нынешние достижения завтра окажутся банальной ж...

Увы...
2
0
=
2
лок 10.05.2015 13:30
Кстати, на параде шли танки обшитые листами железа, а не реальные объекты. Симптоматика. Так и все в РФ. Понт и показуха.
4
2
=
2
Лапоть 10.05.2015 13:54
Какие из трех типов танков вызывают у тебя сомнения: т34, т 92а или т-14? Как и все из под пира кола 66% домыслы по причине некомпетентности и 33 % собственная осознная ложь.
3
3
=
0
Православный 10.05.2015 14:00
не увлекайся, а то компота в полдник лишим
3
3
=
0
Хиус 10.05.2015 14:16
Тонкие листы металла(или даже частая сетка) перед основной бронёй заставляют срабатывать взрыватель кумулятивного снаряда раньше времени, что сбивает фокусировку струи жидкого металла.
Меж предбронёй и основной бронёй находится слой шариков из материала....разбивающего струю металла на ручейки(наподобие салюта), которые уже не могут нанести вреда основной броне. Примерно такова схема.
0
1
=
-1
Православный 10.05.2015 14:20
зря Вы ему сказали...лок после "сон-часа" начнет разрабатывать технологию "антисалют"
2
3
=
-1
Std 10.05.2015 14:23
Хиус: Тонкие листы металла(или даже частая сетка) перед основной бронёй заставляют срабатывать взрыватель кумулятивного снаряда раньше времени, что сбивает фокусировку струи жидкого металла.
Меж предбронёй и основной бронёй находится слой шариков из материала....разбивающего струю металла на ручейки(наподобие салюта), которые уже не могут нанести вреда основной броне. Примерно такова схема.

А если снаряд подкалиберный? Есть еще снаряды с задержкой срабатывания кумулятивного заряда для того чтобы преодолевать всякие листы и решетки.
3
0
=
3
Православный 10.05.2015 14:28
для под калиберного у нас вторая сетка рабитца
1
4
=
-3
Хиус 10.05.2015 14:39
Std:

Это работа только пассивной защиты, на случай не срабатывания активной защиты.
1
1
=
0
Хиус: Тонкие листы металла(или даже частая сетка) перед основной бронёй заставляют срабатывать взрыватель кумулятивного снаряда раньше времени, что сбивает фокусировку струи жидкого металла.
Меж предбронёй и основной бронёй находится слой шариков из материала....разбивающего струю металла на ручейки(наподобие салюта), которые уже не могут нанести вреда основной броне. Примерно такова схема.

Там, внутри, от кумулятива даление окала 600 атмосфер...э выжии..
0
0
=
0
лок 10.05.2015 13:51
Режим РФ сам себя загнал в путцванг. И с Путиным невозможно, и без Путина нельзя. Ложная дилемма. Власть ухватившие страшно боятся смены самого режима, а то, что режим гниль - всем ясно. Вот и менжуются, ведь нажитое при Пу сохранить, значит не потерять власть.
6
1
=
5
Православный 10.05.2015 14:05
после такого фатального поражения большинство антипутинцев сопьется...а которые из них евреи, станут запутинцами...и только лок останется самим собой - колом
3
7
=
-4
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Фандорин 10.05.2015 14:08
Тупеев старый хрыч, ни ноги на бошка не варит уже, в утиль! А Пукин исчо попукает )
3
2
=
1
don_carlos 10.05.2015 15:01
Фандорин: Тупеев старый хрыч, ни ноги на бошка не варит уже, в утиль!
Каааааак? А кто ж вместо него? Вата в панике, бабУшки в предсмертных конвульсиях. Кто будет ими руководить? Самый достойный из партии жуликов и воров - кто он? Кто достоен кузбасса?

Фандорин: А Пукин исчо попукает )
Аха, старается. Вонь до самых небес. Скоро канонизация.
5
1
=
4
Слесарюга 10.05.2015 14:10
ладно.грустно с вами.беспонтовость вашего видения бытия как то разочаровывает.хрен на вас и хрен с вами. словимся как нибудь.поиду я чай пить .да в танки сыграю боев несколько.пока циркулярка отдыхает.доски кромить много. жаль анатолий петрович не по соседству живешь. облек бы мои строительные мечты эскизом на бумагу. я бы хоть поэтапно на схемке приоритеты работ и расчетов накидал и потихоньку вычеркивал бы сделанное. жаль что не рядом ты конечно
3
5
=
-2
FSS 10.05.2015 15:04
Ну не всем даны ваши понты играть в танчики, будучи безработным и детным, у вас видать особый талант и видение бытия.
5
1
=
4
Слесарюга: ладно.грустно с вами.беспонтовость вашего видения бытия как то разочаровывает.хрен на вас и хрен с вами. словимся как нибудь.поиду я чай пить .да в танки сыграю боев несколько.пока циркулярка отдыхает.доски кромить много. жаль анатолий петрович не по соседству живешь. облек бы мои строительные мечты эскизом на бумагу. я бы хоть поэтапно на схемке приоритеты работ и расчетов накидал и потихоньку вычеркивал бы сделанное. жаль что не рядом ты конечно

Играйте, брат, играйте....доски падаждут (Д. Медведевв)
4
0
=
4
лок 10.05.2015 14:21
Православный 10.05.2015 14:05
после такого фатального поражения большинство антипутинцев сопьется...а которые из них евреи, станут запутинцами...и только лок останется самим собой - колом/
////////////////////////////////////////////////
Осталось только острое, круглого нет/ Я не понял, Каку-таку победу празднуешь, беляка Пу? Володинский пиар-ход с портретиком опять привел в умильное состояние? Самое главное, что пидорасы стыдятся красной победы - закрыли мавзолей толерантностью с голубым цветом и на мавзолей боятся взойти! Анатолиус не навязывайте толерантность (неспособность к сопротивлению) людям иной ориентации.
6
1
=
5
Сципион 10.05.2015 14:37
Ты сам-то кто - КОЛ или ЛОК?
Совсем ты запутался. Ты кто, запутанец или запутинец? Или заплутанец?
3
4
=
-1
лок 10.05.2015 14:25
лок 10.05.2015 13:51
Режим РФ сам себя загнал в путцванг. И с Путиным невозможно, и без Путина нельзя. Ложная дилемма. Власть ухватившие страшно боятся смены самого режима, а то, что режим гниль - всем ясно. Вот и менжуются, ведь нажитое при Пу сохранить, значит не потерять власть.
.......................................................
Перевожу для особо ватных. Режим защищают те, кто боится потерять нажитое непосильным трудом. А вдруг как 1917 опять все отымут, а....!!! Ну ладно, живите как знаете, мародеры также все отымут.
4
1
=
3
Православный 10.05.2015 14:26
оппозиция совсем раскисла...даже такая ветка и так мало комментов...пойду раскольников на азбуке веры помучаю или Кураева по братски обличу
4
8
=
-4
don_carlos 10.05.2015 14:38
Иди-иди, остопарься опиумом. Внучков тока своих сильно не заряжай, а то будут потом как "эти", вместо критического мЫшления, будут селфяшками себя маструбачить со своими кумирами:
6
2
=
4
Православный: оппозиция совсем раскисла...даже такая ветка и так мало комментов...пойду раскольников на азбуке веры помучаю или Кураева по братски обличу

Хлеще вас трудно фарисеюшку найти. хароший вы чел, и на ёлке и... при деньгах. Завидую, по белому.
4
0
=
4
Кум 10.05.2015 19:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
лок 10.05.2015 14:38
Надо понимать, что все мы - заложники бандитского государства. Кто может оспорить этот вывод с головой не дружат. Да это им и не нужно - их и так неплохо кормят.
4
1
=
3
лок 10.05.2015 14:42
Православный 10.05.2015 14:26
оппозиция совсем раскисла...даже такая ветка и так мало комментов...пойду раскольников на азбуке веры помучаю или Кураева по братски обличу
...........................................................
В полицейском государстве оппозиции не бывает, не знал? Новая ситуация. Верхи не могут и не умеют, но низы уже ничего не хотят.
4
1
=
3
Православный 10.05.2015 14:44
889: Пока за Путина пенсионеры, прямо скажем малообразованные люмпены и прикормленные чиновники и силовики, крупный бизнес(скорее вынужденно)

ты забыл еще одну группу людей - самую умную и образованную в России - Церковную интеллигенцию...
Людей часто с высшим советским техническим образованием и вторым гуманитарным образованием, талантливых, остроумных, с грамотной письменной и устной речью, психолгов и проповедников...
Это элита державной идеологии и вам её никогда не одолеть...считайте, что для вас это "джин, выпущенный из бутылки"...
я самый убогий из них...но почитай мою полемику тут

http://azbyka.ru/audio/za-chto-nas-gonyat.html

(ник-Анатолий) и ты не фига в ней не поймешь, скажешь чушь, но признать количество новых знаний в моей голове по сравнению с твоей, ты будешь вынужден сделать...
вот зайди и посмотри...и таких как я в Церкви много...все они патриоты, поддерживающие Путина...хотя и не слепо...
3
9
=
-6
007 10.05.2015 15:06
Даже и читать не надо, сам сказал - "умнейшие из умнейших - это я и другие попы". Всю вашу элиту один Кадыров в любой момент перекует - вот только станет наследником Путина...
6
1
=
5
Православный 10.05.2015 15:10
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 10.05.2015 15:11
либерастами, сорри...впрочем, не сильно и ошибся...
3
2
=
1
007 10.05.2015 15:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 10.05.2015 15:18
откуда знаешь? )))))))))))))
1
2
=
-1
don_carlos 10.05.2015 15:23
Православный: (ник-Анатолий) и ты не фига в ней не поймешь, скажешь чушь, но признать количество новых знаний в моей голове по сравнению с твоей, ты будешь вынужден сделать...
вот зайди и посмотри...и таких как я ...
LoL. Правик опять себя, богопреданного хомяка, рекламирует. Комплекс маленького и никчемного архи_тек_ТОРА покоя не дает. Понимаю. Да и чем-то же надо будет на пенсии заниматься, вате моск мыть и свечками-обрядами приторговывать.
4
1
=
3
Чалдон 10.05.2015 15:24
Православный:
ты забыл еще одну группу людей - самую умную и образованную в России - Церковную интеллигенцию...

я самый убогий из них...но почитай мою полемику тут

http://azbyka.ru/audio/za-chto-nas-gonyat.html

(ник-Анатолий) и ты не фига в ней не поймешь...

Всё там понятно, и как ты попробовал выёживаться, Анатолий 15.03.2015, и как тебе по поручению твоего адресата нащёлкала по носу Ольга А., 25.03.2015.

Ржалъ! Правик, тылыгент ты наш ненаглядный, жги ишшо!
3
2
=
1
Православный 10.05.2015 15:29
нет не нащелкала...зайди через пару дней (последние мои комменты ожидают ожидает модерации) и много их не прошло...подозреваю, что Ольга А. и есть сам Масленников...у которого естественное право модерировать тему...
0
2
=
-2
Чалдон 10.05.2015 15:33
И там агенты Госдепа тебя модерастят? Гыгы!
1
1
=
0
don_carlos 10.05.2015 15:35
Чалдон: И там агенты Госдепа тебя модерастят? Гыгы!
У него уже походу мания.

Православный: подозреваю, что Ольга А. и есть сам Масленников...
совсем моск свой пропил. скоро "черти" будут мерещиться за каждым кустом.
3
1
=
2
Чалдон 10.05.2015 15:40
Ржунимагу...
2
1
=
1
Православный:

Вы чё урод, савсем вектор поуталили, вы за бабкой сваей иди слепо. Мне Россия и Вера (таки без вашего фарисейства) нормальна
Один запах Ангары, вид деревень (затоплены, а выселены быле лет ка 20... бабка одна жила, в устье Тушамы. геройка). В Усольцево креститься хотел, сващенника не было...
0
0
=
0
Православный 10.05.2015 19:11
сам я не местный:
Православный:

проспись, а потом холодной ангарской водичкой умойся :)
0
4
=
-4
Православный:
сам я не местный:
Православный:

проспись, а потом холодной ангарской водичкой умойся :)

Идте лесом, я дурак. Я просплюсь, вы - никогда. Декаунтер вам в помощь, болезный.
1
0
=
1
Православный:

Хрень, какая то. Вы о чём, уважаемый? Богоизбранные миллиарды крадут? На галубом глазу? Вы не христианин, ваша вера - ютеранство.
0
0
=
0
Православный 10.05.2015 15:00
Поэтому, если повторится ситуация 1917-го года (что вряд ли), то вы нас - церковников, даже не попытаетесь переубеждать...ума не хватит, а будете опять расстреливать на бутовом полигоне...потому, что не мы животные (как ты меня сегодня утром) назвал, а вы тупые сатаноидальные приматы, не способные к интеллектуальной борьбе...

смотри... сразу не три мои комменты...как ты их стер утром
имей мужество терпеть правду
1
4
=
-3
Чалдон 10.05.2015 15:31
Православный:
... будете опять расстреливать на бутовом полигоне...потому, что не мы животные (как ты меня сегодня утром) назвал, а вы тупые сатаноидальные приматы, не способные к интеллектуальной борьбе...

По эМПэшному путинскому тылыхтуалу, огонь!

У бабульки у ведуньи жил на Тыргане внучок,
Правик в будущем он звался, с виду был не дурачок ...
Но однажды бес распила мальца по древу вверх загнал,
И оттуда бедный Правик вниз башкой чуть-чуть упал.

Долго бабка колдовала над несчастной головой,
Но и бес распила чёртов не давал внучку покой.
Всё ж в итоге чудо-средство - решето в зубах внучка -
Дело кагбэ разрешило, отпустила голова ...

Годы шли, внучок уж вырос, в "православные" вступил,
Но и бес распила вылез, буйство вновь в нём возбудил.
Долго внучек не терялся, совесть сам как мог душил,
Как итог сих вех печальных, Правик - путинский .....
1
2
=
-1
Православный 10.05.2015 15:33
похвально
0
2
=
-2
Чалдон 10.05.2015 15:34
Гордись!
1
1
=
0
Православный: Поэтому, если повторится ситуация 1917-го года (что вряд ли), то вы нас - церковников, даже не попытаетесь переубеждать...ума не хватит, а будете опять расстреливать на бутовом полигоне...потому, что не мы животные (как ты меня сегодня утром) назвал, а вы тупые сатаноидальные приматы, не способные к интеллектуальной борьбе...

смотри... сразу не три мои комменты...как ты их стер утром
имей мужество терпеть правду

От оно! есть чё за мякоть взять! Да верь мне, мне чё гундяев, чё митяй и пупкин, насрать. Довели, неча терять, тыть... А веры у меня на десяток таких как вы хватит.
1
1
=
0
Православный 10.05.2015 20:17
сам я не местный:
От оно! есть чё за мякоть взять! Да верь мне, мне чё гундяев, чё митяй и пупкин, насрать. Довели, неча терять, тыть... А веры у меня на десяток таких как вы хватит.

Я вам верю, верю, верю!
Верю, что вы на пути к новой жизни.
И что этот отрезок вашей жизни вы будете вспоминать, как ужасный сон! (с)
1
1
=
0
Православный:
сам я не местный:
От оно! есть чё за мякоть взять! Да верь мне, мне чё гундяев, чё митяй и пупкин, насрать. Довели, неча терять, тыть... А веры у меня на десяток таких как вы хватит.

Я вам верю, верю, верю!
Верю, что вы на пути к новой жизни.
И что этот отрезок вашей жизни вы будете вспоминать, как ужасный сон! (с)

Рад
0
0
=
0
лок 10.05.2015 15:00
Надежда в том, что население будет по объективным причинам отключаться от телевизора, переключаясь на холодильник. Свободных людей у нас на самом деле нет, и эта несвобода циничнее коммунистической. Человек сам себе врет, а понять не может, что врет.
3
1
=
2
лок: Надежда в том, что население будет по объективным причинам отключаться от телевизора, переключаясь на холодильник. Свободных людей у нас на самом деле нет, и эта несвобода циничнее коммунистической. Человек сам себе врет, а понять не может, что врет.

... что гораздо хуже +++
0
0
=
0
лок 10.05.2015 15:08
Анатолий, пиписками меряться не устаешь? Ты спроси у этой братии скокмо будет 2*3? Али про элехтрон... Вы с 889 - люди уходящей эпохи.
0
1
=
-1
лок 10.05.2015 15:17
Ложь Маркса. Тезис о классовой борьбе. В чем его прелесть? Маркс описывал процессы происходящие в индустриальную эпоху, он и абсолютизировал это явление. На самом деле он скорее скрыл роль капитала, в конкретном его проявлении и особой заслуги еврейского капитала, опирающегося на раввинат.
0
2
=
-2
лок: Ложь Маркса. Тезис о классовой борьбе. В чем его прелесть? Маркс описывал процессы происходящие в индустриальную эпоху, он и абсолютизировал это явление. На самом деле он скорее скрыл роль капитала, в конкретном его проявлении и особой заслуги еврейского капитала, опирающегося на раввинат.

Знал, о чём говорил. Жана была яврейской нации, и папка у неё богатый. Жил с Энгельсом.
0
0
=
0
Хиус 10.05.2015 15:28
Пойду на улицу, там хорошо после дожжа и молнии !!
3
1
=
2
Православный 10.05.2015 15:35
Хиус: Пойду на улицу, там хорошо после дожжа и молнии !!

я уже был до дождя...ходил на Звездова...там у мекня заказ на проект расширения торговой пристройки...зарулил на поля в ложок спустился, а там ...черемуха цветет...запах - обалдеть...не удержался для жены букет сделал...
2
3
=
-1
Лом 10.05.2015 16:05
Опять все на ругань свели.
Как до дела доходит так соскоки
1
2
=
-1
Лом: Опять все на ругань свели.
Как до дела доходит так соскоки

Сами правацируете.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 10.05.2015 16:44
Путин нащупал золотую серединку:власть втюхивает "плебсам" видоизменённый отголосок соцстроя с его патриотическим настроем, самоощущением себя как великого народа, который может преодолеть любую преграду возведённую хоть кем, а се оставили жуткий оскал капитализма с его долларовой начинкой и всеми атрибутами. Даже демократию народу дали в виде вседозволенности в различного толка разговорах о власти. Редкое сочетание.
4
1
=
3
bezdomnyyy_ivan: Путин нащупал золотую серединку:власть втюхивает "плебсам" видоизменённый отголосок соцстроя с его патриотическим настроем, самоощущением себя как великого народа, который может преодолеть любую преграду возведённую хоть кем, а се оставили жуткий оскал капитализма с его долларовой начинкой и всеми атрибутами. Даже демократию народу дали в виде вседозволенности в различного толка разговорах о власти. Редкое сочетание.

Ну не работает... если мозг есть... больно и обидно.
0
0
=
0
ввп. 10.05.2015 18:48
При Пу статус уголовников повысился. Джипов им мало, теперь они на танках разъезжают.
5
1
=
4
ввп. 10.05.2015 18:57
и подмена всех понятий!
взять хотя бы - понятие патриотизм превратилось путриотизм ((
Мрачное будущее ожидает тот народ, который "вежливостью" называет подлость, а "доблестью" - коварство и предательство
7
5
=
2
Кум 10.05.2015 19:10
Ты в молодости
Похож
Был гопотой - гопотой и остался
4
3
=
1
ввп. 10.05.2015 20:48
Вопросы к запутинцам:
"А вы заметили (что, нет?), что все путинские договоры с Китаем, про газ, про земли, про Дальний Восток и Сибирь, все путинские "прощения долгов" разным экзотическим странам, весь путинский бюджет на оборону, и вообще -- всё!- делается без участия экспертов, без их мнения, без общественного обсуждения, без утверждения народными органами представительский власти (коих нет, потому что Путин и их уничтожил), без какого-либо контроля... вообще, без всего!
Точно так же, как под покровом тайны было принято решение на Совете Безопасности РФ аннексировать Крым и подсунуть ручному Совету Федерации (этому сборищу цирковых опилок) подмахнуть преступную резолюцию по вводу войск в Украину. Вы об этом знали заранее? Обсуждали? Предвидели последствия и одобрили их?" (С)
6
2
=
4
ввп. 10.05.2015 20:49
аксиомы: памперсы и политиков нужно менять регулярно.
3
2
=
1
bezdomnyyy_ivan 11.05.2015 09:23
А в ком Вы, уважаемый ВВП, увидели экспертов? У нас всё сводится к ежемесячным отчётам всех губернаторов перед Президентом. А у тех всё подогнано и подчищено...Главное в отчёте-"неуклонный рост" народного благосостояния. Теперь ещё прибавилось к государственным цифрам ещё и рождаемость. Рожать надо, оказывается, больше.
0
0
=
0
GoodWin 10.05.2015 23:43
Ну а кто если не Путин? Были у нас уже и садист Сталин, и психопат Хрущев, и старый маразматик Брежнев (Тулеев сегодня - уменьшенная копия), и болтун Горбачев, и алкаш Ельцин.
Путин на этом грязно-сером воне смотрится очень неплохо.
ИМХО
2
1
=
1
GoodWin 10.05.2015 23:44
Вообще-то писал "фоне". Но так тоже неплохо
;)
1
1
=
0
mt-811631 11.05.2015 00:01
Это пока он еще живой.
1
0
=
1
mt-811631 11.05.2015 00:03
Большинство перечисленных, когда те были при власти тоже очень любили.
1
0
=
1
GoodWin 11.05.2015 00:22
mt-811631: Большинство перечисленных, когда те были при власти тоже очень любили.
Сталина с Хрущевым не застал. Над Брежневым ржали в голос! Брови черные густые, речи длинные пустые, он пять раз уже герой, угадайте кто такой?
(Кто даст правильный ответ, тот получит восемь лет). Горбачев сначала очень вдохновлял своими либеральными идеями, потом утомил бессилием и балабольством. Ну, а Ельцина вообще никто всерьез не воспринимал. Путин же у власти 15 лет, и это были не худшие 15 лет в жизни страны, ей-богу!
2
3
=
-1
mt-811631 11.05.2015 00:29
GoodWin:

Тут с вами не поспоришь, разве только при следующим правителе, лет таки через 15-ть.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 11.05.2015 09:25
...даже супер!!!
0
0
=
0
GoodWin 10.05.2015 23:45
Да и такое пространное обсуждение говоррит о том, что эта фигура ярка и харизматична, в целом адекватна сегодншней России.
0
2
=
-2
FSS 11.05.2015 00:11
GoodWin: Да и такое пространное обсуждение говоррит о том, что эта фигура ярка и харизматична, в целом адекватна сегодншней России.
Вы хотите сказать, что сегодняшняя Россия мелкая, злобная, трусливая, не отдающая отчета своим поступкам, циничная и беспринципная, вам виднее, спорить не буду, я за харизмой Путина не в состоянии России разглядеть, одно я знаю точно, Россия - это не Путин, даже рядом не стояли.
4
1
=
3
GoodWin 11.05.2015 00:16
FSS: с Вы хотите сказать....
Что я хотел сказать, я сказал, остальное ваши убогие домыслы.
Возразите по сути. Если сможете
%)
1
4
=
-3
FSS 11.05.2015 00:19
Да куда нам убогим, даже и пытаться не смею.
3
1
=
2
GoodWin 11.05.2015 00:23
Мое вам сочувствие.
На будущее: встревая в драку трезво оцените свои силы и желание.
Всего вам хорошего (искренне)
1
4
=
-3
FSS 11.05.2015 00:29
Даже в мыслях не было драться, у вас свое мнение, у меня свое, но сравнить Путина с Россией, я правда не понимаю, где Путин и где Россия, про Путина забудут на второй день, после снятия с должности, а Россия - это же вселенная истории.
3
1
=
2
mt-811631 11.05.2015 00:37
Не забудут, не в российских это традициях, будут все будущиие неудачи на него сваливать.
1
0
=
1
mt-811631 11.05.2015 00:15
GoodWin: эта фигура ярка и харизматична

Я тоже последнее время зараждающийся светящийся нимб над головой стал замечать.
1
0
=
1
GoodWin 11.05.2015 00:16
Выходит, я не один
;)
0
2
=
-2
mt-811631 11.05.2015 00:20
А что так осторожно?
0
0
=
0
GoodWin 11.05.2015 00:26
Не привык говорить "гоп", пока не перепрыгну.
Нас двое, и это не значит, что харизмы не видят остальные.
Кстати, харизма - не нимб, не путайте. Посмотрите значение слова в любом из словарей
0
2
=
-2
mt-811631 11.05.2015 00:32
GoodWin: Кстати, харизма - не нимб, не путайте. Посмотрите значение слова в любом из словарей

Да не нервничайте так, это ведь я пошутил.
3
0
=
3
mt-811631 11.05.2015 01:12
Кстати можете посмотреть в своих словарях - "ярка и харизматична" это не "положительна и хороша", не путайте.
2
0
=
2
Сципион 11.05.2015 09:49
Как старый старик, родившийся и в школе пошедший ещё при Сталине, скажу, что культ Сталина, с одно стороны, был совершенно естественным, потому что в Сталине видели организатора всех побед, а с другой стороны - активно насаждался всеми возможностями агитпропа. Возможности же его были безграничны.

Хрущёв, развенчав Сталина, обратил агитпроп в свою пользу.
Справедливости ради следует заметить, что амнистия политическим (и не только политическим) осужденным, массовое жилищное строительство (основы его закладывались при Сталине, но плоды выросли при Хрущёве), космические успехи, грандиозные сибирские стройки, освоение целины и даже кукурузный силос как кормовая основа животноводства - всё это работало на хрущёвский авторитет.

А вот при Брежневе начал расти массовый скепсис, закончившийся "перестройкой", а потом и крахом СССР.

Сегодня нарастает культ личности Путина.
Это очевидно.
И об этом можно сказать словами, которые в своё время были сказаны про Сталина.
Или почти так же, как про Сталина: "Есть культ. Но есть и личность".
0
5
=
-5
Сципион: Как старый старик, родившийся и в школе пошедший ещё при Сталине, скажу, что культ Сталина, с одно стороны, был совершенно естественным, потому что в Сталине видели организатора всех побед, а с другой стороны - активно насаждался всеми возможностями агитпропа. Возможности же его были безграничны.

Хрущёв, развенчав Сталина, обратил агитпроп в свою пользу.

Браво вам мастер, суперлизок!
3
0
=
3
Чалдон 11.05.2015 10:13
Сципион: Как старый старик, родившийся и в школе пошедший ещё при Сталине, скажу, что культ Сталина, с одно стороны, был совершенно естественным, потому что в Сталине видели организатора всех побед, а с другой стороны - активно насаждался всеми возможностями агитпропа. Возможности же его были безграничны....

Вот ты сам и ответил. Только с агитпропа начинать надо было.
2
0
=
2
Сципион 11.05.2015 10:23
На что ответил?
На возможности советского агитпропа при Сталине?
Они были всеоббъемлющи и всесильны. Это объективно: монополия власти и идеологии, холодная война, железный занавес...

Сегодня это называется "политические технологии". Они тем более эффективны, если, исходя из Кремля, совпадают с общественными настроениями.
А они совпадают.
Пан Ги Мун было подумал обратное, но пошатался по столице и образумился:
«Я видел, что после парада на улицах остались сотни тысяч людей. Сначала я думал, что они проводят демонстрацию против вашего правительства, но понял, что нет, наоборот – они приветствовали ваше правительство. Я увидел, что они делали это с гордостью, видел это на их лицах. Они махали нам руками, когда делегация ООН проезжала мимо них, что мне было также очень приятно. Поэтому я действительно думаю, что вы заслужили эту любовь народа».
0
3
=
-3
FSS 11.05.2015 00:24
mt-811631:
GoodWin: эта фигура ярка и харизматична

Я тоже последнее время зараждающийся светящийся нимб над головой стал замечать.
Так вон они где передовые технологии энергетики, мог бы для избирателей и льготный тариф сделать.
3
1
=
2
лок 11.05.2015 09:05
Если такие плюгавенькие становятся президентами (это насчет харизмы), то почему мне маленькому человеку не помечтать о папстве?
1
1
=
0
Сципион 11.05.2015 09:36
Похоже, уже мечтаешь.
Экий ты завистник, однако.
0
0
=
0
лок 11.05.2015 10:13
Сципион: Похоже, уже мечтаешь.
Экий ты завистник, однако.

Завидую, аж синею. Вообще, я не кровожадный, но Володе срочно надо подыскивать монастырь, чтоб попытаться замолить хотя бы часть своих греховных дел. Правда, настоящий Путин в застенках ФСБ.
0
0
=
0
Сципион 11.05.2015 10:24
ГЫ-ГЫ.
"А царь-то ненастоящий!"
Анекдот ты бродячий, КОЛ-О-ЛОК.
0
1
=
-1
Православный 11.05.2015 21:26
лок:
Сципион: Похоже, уже мечтаешь.
Экий ты завистник, однако.

Завидую, аж синею. Вообще, я не кровожадный, но Володе срочно надо подыскивать монастырь, чтоб попытаться замолить хотя бы часть своих греховных дел. Правда, настоящий Путин в застенках ФСБ.

ага...а мы все давно умерли...а интернет это такое развлечение в аду...
0
2
=
-2
Папа 11.05.2015 21:05
Вы заметили? Почти две тысячи посещений, гора комментариев и обсуждение не закрыто!

Как только начинают "прищючивать" хвост властям(любого уровня), обсуждение закрывается.
2
0
=
2
Православный 11.05.2015 21:23
Папа: Вы заметили? Почти две тысячи посещений, гора комментариев и обсуждение не закрыто!
Как только начинают "прищючивать" хвост властям(любого уровня), обсуждение закрывается.

ну так "прищючивайте"...что тянете?
0
3
=
-3
Папа 11.05.2015 22:01
Мне хочется подольше понаблюдать этот ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ.
0
0
=
0
ястреб 12.05.2015 12:52
" Путинское большинство" выросло до 90% после воссоединения Крыма и Севостополя с Россией.
0
0
=
0