#
#
Просмотров: 4116
Тема дня

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6109
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6166
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Клещ 26-05-2017 18:37

Иван 26-05-2017 18:00

uttkin 26-05-2017 17:59

Седьмой спутник 26-05-2017 17:33

АЛЕКС 26-05-2017 17:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

"Скидка" за свободу

Почти каждый четвертый житель Кузбасса согласится работать из дома даже при меньшей зарплате.

22% соискателей на hh.ru из Кемеровской области предпочли бы работать удаленно и получать меньше, чем работать в офисе за большие деньги. Мнение работодателей и соискателей выяснял сайт по поиску работы и персонала HeadHunter.

Почти две трети работодателей (69%) работают или раньше работали со штатными сотрудниками, которые сидят не в офисе. Сотрудник получает ценное ощущение свободы, компания — возможность работать с лучшими специалистами из любой точки планеты и экономить на аренде. При этом, с работой не из офиса сталкивался каждый третий (29%) специалист.

А есть ли разница в мнении соискателей и работодателей об "удаленке"? Как оказалось, и те и другие здраво оценивают ситуацию. Работодатели понимают: когда сотрудника нет рядом, его сложнее контролировать и выстраивать рабочие процессы. Понимают это и соискатели, и среди главных минусов удаленной работы называют нехватку общения, обратной связи, самодисциплины. Треть из них пугает нерабочая обстановка: большинство сотрудников на "удаленке" сидят дома, им приходится самим заботиться о том, чтобы "кабинет" был удобным.

Устраивает ли вознаграждение удаленных сотрудников? Судя по всему, да: только 3% соискателей пожаловались на меньшую, чем обычно, оплату труда. И 29% соискателей выбрали бы удаленную работу с меньшей оплатой, чем работу в офисе за большие деньги.

Самые жаркие споры всегда вызывает качество работы удаленных сотрудников. Если хочется работать из дома, пострадает ли результат? Мнения соискателей и работодателей на этот счет оказались схожими: только 19% опрошенных представителей компаний считают, что такие сотрудники работают хуже. В этом уверены и 12% кандидатов. В этой разнице мнений нет ничего удивительного: соискатели обычно уверены в своих силах, а работодатели относятся к этому более скептически.

Однако не все соискатели мечтают перейти на удаленную работу. Около 16% опрошенных категорически против работы из дома, еще 27% затрудняются дать однозначный ответ. Остальные, скорее или точно бы согласились на такое предложение. Особенно часто среди удаленных сотрудников встречаются специалисты из ИТ-сферы, HR, продаж. И меньше всего среди юристов.

*При составлении рейтинга не учитывались вакансии без указания размера заработных плат.

Исследование проводилось Службой исследований HeadHunter в марте- апреле 2017

10.05.2017
Просмотров: 571 | Комментариев: 3
Kotafey 10.05.2017 08:33
Учитывая что мне например до 3 часов приходится в день тратить на разъезды с дома в офис... Я и в прямь согласился бы дома сидеть.Однако в связи с спецификой...не возможно сие.а вот на пенсии...почему бы не пожурналить???
1
0
=
1
Mr. Nemo 10.05.2017 09:43
В целом разумно. Я бы тоже предпочел не зависеть от начальства так плотно
2
0
=
2