#
#
Просмотров: 194
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2957
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11935
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

"Скидка" за свободу

Почти каждый четвертый житель Кузбасса согласится работать из дома даже при меньшей зарплате.

22% соискателей на hh.ru из Кемеровской области предпочли бы работать удаленно и получать меньше, чем работать в офисе за большие деньги. Мнение работодателей и соискателей выяснял сайт по поиску работы и персонала HeadHunter.

Почти две трети работодателей (69%) работают или раньше работали со штатными сотрудниками, которые сидят не в офисе. Сотрудник получает ценное ощущение свободы, компания — возможность работать с лучшими специалистами из любой точки планеты и экономить на аренде. При этом, с работой не из офиса сталкивался каждый третий (29%) специалист.

А есть ли разница в мнении соискателей и работодателей об "удаленке"? Как оказалось, и те и другие здраво оценивают ситуацию. Работодатели понимают: когда сотрудника нет рядом, его сложнее контролировать и выстраивать рабочие процессы. Понимают это и соискатели, и среди главных минусов удаленной работы называют нехватку общения, обратной связи, самодисциплины. Треть из них пугает нерабочая обстановка: большинство сотрудников на "удаленке" сидят дома, им приходится самим заботиться о том, чтобы "кабинет" был удобным.

Устраивает ли вознаграждение удаленных сотрудников? Судя по всему, да: только 3% соискателей пожаловались на меньшую, чем обычно, оплату труда. И 29% соискателей выбрали бы удаленную работу с меньшей оплатой, чем работу в офисе за большие деньги.

Самые жаркие споры всегда вызывает качество работы удаленных сотрудников. Если хочется работать из дома, пострадает ли результат? Мнения соискателей и работодателей на этот счет оказались схожими: только 19% опрошенных представителей компаний считают, что такие сотрудники работают хуже. В этом уверены и 12% кандидатов. В этой разнице мнений нет ничего удивительного: соискатели обычно уверены в своих силах, а работодатели относятся к этому более скептически.

Однако не все соискатели мечтают перейти на удаленную работу. Около 16% опрошенных категорически против работы из дома, еще 27% затрудняются дать однозначный ответ. Остальные, скорее или точно бы согласились на такое предложение. Особенно часто среди удаленных сотрудников встречаются специалисты из ИТ-сферы, HR, продаж. И меньше всего среди юристов.

*При составлении рейтинга не учитывались вакансии без указания размера заработных плат.

Исследование проводилось Службой исследований HeadHunter в марте- апреле 2017

10.05.2017
Просмотров: 2339 | Комментариев: 3
Kotafey 10.05.2017 08:33
Учитывая что мне например до 3 часов приходится в день тратить на разъезды с дома в офис... Я и в прямь согласился бы дома сидеть.Однако в связи с спецификой...не возможно сие.а вот на пенсии...почему бы не пожурналить???
1
0
=
1
Mr. Nemo 10.05.2017 09:43
В целом разумно. Я бы тоже предпочел не зависеть от начальства так плотно
2
0
=
2
elena6442 10.05.2017 10:51
Не а почему, бы и нет, работать на удаленке, вещь хорошая, можно многое потом и успеть можно. Вопрос в другом, начальству не выгодно это, им же надо срывать свое зло на подчиненных, гнобить их, из за того, что сынок запил опять и не вышел на работу, а она срывает своё зло на всем коллективе. Сегодня подхожу к своей руководительнице, ее злой крик мне, "Чё надо тебе", я ей, "Мне от вас ничего не надо, где документы, которые я вам дала в среду на подпись директору, мне их в Москву отправлять надо?" Ответ, я ему еще не отдавала, я ей- сроки))) и пошла. Разве она отпустить на удаленку...Она же баба ненавидит, мужик спился умер, сыночки бухают, внуки тоже)))На ком срываться..на коллективе. В общем как-то в этом контексте. А по поводу оплаты..да люди сейчас работаю за копейки, психология толпы- хоть как не гноби никто не поднимется пока лидера не будет, да и будет не пойдут, потому, что в мозгах рабская психология((((А руководство этим пользуется, знают, что по визжат в туалетах и на кухне, и буду работать на 3 корочки хлеба(((
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь