#
#
Просмотров: 4118
Тема дня

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6109
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6167
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Клещ 26-05-2017 18:37

Иван 26-05-2017 18:00

uttkin 26-05-2017 17:59

Седьмой спутник 26-05-2017 17:33

АЛЕКС 26-05-2017 17:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Агафья Лыкова поздравила  Тулеева и  кузбассовцев с Днём Победы

"Христа ради дайте имъ помощи"

Агафья Лыкова поздравила Амана Тулеева и всех кузбассовцев с Днём Победы

Поздравления знаменитая отшельница передала через главу Таштагольского района. Владимир Макута прибыл на заимку вертолетом в ходе облета, проведенного для своевременного обнаружения лесных пожаров и незаконных вырубок.

По поручению губернатора вертолет доставил Агафье Лыковой более 500 кг круп, прежде всего, гречки, перловки, риса, 100 кг муки, яблоки, груши, виноград, мандарины. В поклаже также были сено, комбикорм для коз и кур, семена, восковые и парафиновые свечи, бензин, батарейки для фонаря.

Отшельница рассказала, как перезимовала, сетовала, что истратила дров больше обычного и вновь видела медвежьи следы, видимо, косолапый зимовал где-то поблизости. Она передала низкий поклон и благодарность Аману Тулееву за группу помощников, которые прошлым летом помогли ей в решении бытовых вопросов.

Агафья Лыкова – единственная оставшаяся в живых представительница семьи отшельников-староверов, найденных геологами в 1978 году в Западных Саянах. Семья Лыковых жила в изоляции с 1937 года, долгие годы отшельники старались уберечь семью от влияния внешней среды, особенно в отношении веры. К моменту обнаружения геологами таежных жителей было пятеро - глава семейства Карп Иосифович, сыновья Саввин, Димитрий и дочери Наталья, Агафья. В 1981 году один за другим умерли трое из детей, а в 1988 году ушел из жизни Карп Иосифович. В настоящее время Агафья Карповна живет в тайге одна.

Амана Тулеева и Агафью Лыкову связывает давняя дружба. Впервые они встретились осенью 1997 года, когда губернатор побывал в ее доме в Таежном тупике. С тех пор ведется их переписка. Письма губернатору с различными просьбами от Агафьи чаще всего доставляет Владимир Макута, который по поручению Амана Тулеева периодически наведывается на заимку, привозит продукты, узнает, как идут дела у отшельницы.



10.05.2017
Просмотров: 898 | Комментариев: 32
Дихлофос 10.05.2017 22:16
Какой молодец Макута, самолично занимается обнаружением лесных пожаров и до кучи, Агафью Амановским вниманием не обделяет. Прелесть а не человек!

Макута, а можно я в следующий раз пожары поищу и Лыковой дары Тулеевские передам? А то я ни разу на вертолете не летал.
3
1
=
2
Дихлофос 10.05.2017 22:21
Письма губернатору с различными просьбами от Агафьи чаще всего доставляет Владимир Макута, который по поручению Амана Тулеева периодически наведывается на заимку, привозит продукты, узнает, как идут дела у отшельницы. (с)

Макута, ты когда в следующий раз периодически вертолетом повезешь продукты на заимку, по дороге глянь пожалуйста, не горит ли где тайга, а то кризис нынче в стране два вертолета гонять.
5
0
=
5
Андерсен 10.05.2017 23:23
Ты считаешь, в вертолете дребезжащем час трястись большое удовольствие?
1
3
=
-2
Андерсен 10.05.2017 23:25
Или помощь для пожилой женщины покою не дает, Дихлофос? Хочешь мы тебя сеном для коз покормим. Будешь сенцо жевать, от самого губернатора?
1
7
=
-6
Дихлофос 11.05.2017 07:31
Сено? Да я даже опилками после распиловки бюджета готов покормиться, если бобр оставит.
4
1
=
3
Димон 11.05.2017 11:14
таки дребезжащие мож у МЧС, а тут аманоугодное дело можно и с комфортом
1
0
=
1
Чалдон 10.05.2017 22:29
По поручению губернатора вертолет доставил Агафье Лыковой более 500 кг круп, прежде всего, гречки, перловки, риса, 100 кг муки, яблоки, груши, виноград, мандарины. В поклаже также были сено, комбикорм для коз и кур, семена, восковые и парафиновые свечи, бензин, батарейки для фонаря.

Я так понимаю, это не привилегия лично Агафье Лыковой, а типичный продуктовый набор для всех тружеников-пенсионеров сёл Кузбасии, пропахавших десятки лет на благо Родины? Таки да, на каком таком предприятии честным трудом приносила пользу Родине Агафья?
4
0
=
4
Андерсен 10.05.2017 23:25
Тоже жалко.
Ну, народ...
1
5
=
-4
Дихлофос 11.05.2017 07:39
Зря ты так о народе. Медведев сидящий в своих дворцах с тобой бы не согласился.
4
1
=
3
Димон 11.05.2017 11:19
уровень социальной защищенности в регионе достиг таких невероятных высот, что любой пенсионер (не обязательно кузбасский) обратившийся к Тулееву получит продуктовый набор, который лично ему на дом доставит на вертолете подходящий для этой роли мэр.
Ветеранам ВОВ видимо такие наобры ежедневно шлют раз уж обычным такое внимание пенсионерам
3
1
=
2
Чалдон 11.05.2017 11:26
Не, не, в Кузбасии - только кузбаским! Амангельды Молдыгазиевич с чисто азиатским самовосхвалением радушием всех
пенсов КО визитом продуктового вертолёта ужо осчастливили. А пенсов соседних областей он осчастливливать не обязан, вотЪ!
1
0
=
1
Димон 11.05.2017 13:21
Дык Агафия ж Хакасская
0
1
=
-1
Чалдон 11.05.2017 13:25
Кстааати!
0
1
=
-1
Андерсен 10.05.2017 23:26
А ведь иногда надо помогать не за что-то, а потому что человек в помощи нуждается.
Не было такой мысли никогда?
1
4
=
-3
Дихлофос 11.05.2017 07:35
У меня эта мысль сразу появилась после того как Тулеев стал оказывать Щуке помощь замами и мусорами. Золотой он человек.
6
1
=
5
Клещ 11.05.2017 08:10
Андерсен : А ведь иногда надо помогать не за что-то, а потому что человек в помощи нуждается.
Не было такой мысли никогда?

И этот человек— агафья. Больше помощь никому не нужна?
3
1
=
2
Kotafey 11.05.2017 08:34
ИМХО. Если ей чуть не тоннами провизию присылают вертолетами какая она к чертям сабачьим отшельница* Побирушка.
6
1
=
5
арбуз 11.05.2017 07:28
Чё то Макута зачастил к бабульке-место метит? Уже прикидывает-
где баню поставит, где дом-пятистенок. Никак кресло затрещало?
4
1
=
3
Дихлофос 11.05.2017 07:33
Галеру раскачало, крысу затошнило, бобра обеззамило.
3
1
=
2
арбуз: Чё то Макута зачастил к бабульке-место метит? Уже прикидывает-
где баню поставит, где дом-пятистенок. Никак кресло затрещало?

Скрепы зашевелились.
0
0
=
0
Православный 11.05.2017 08:18
Никто даже внимания не обратил на письмо...какой слог, шрифт...Замечательные! Привет из прошлого...
0
4
=
-4
Чалдон 11.05.2017 08:22
Таёжная бабка без образования, самый тот контингент для запутинского агитпропа Водопадной.
2
1
=
1
Православный 11.05.2017 08:28
Чалдон: Таёжная бабка без образования, самый тот контингент для запутинского агитпропа Водопадной.

а излагает свои мысли лучше и красивее чем ты, школьный учитель истории...
2
4
=
-2
Чалдон 11.05.2017 08:40
Православный:
Чалдон: Таёжная бабка без образования, самый тот контингент для запутинского агитпропа Водопадной.

а излагает свои мысли лучше и красивее чем ты, школьный учитель истории...

"О властех" помолимссо?
3
1
=
2
Димон 11.05.2017 11:21
куда ж красивее "всякой власти от бога" - тут впору медиапрестиж дать бабульке то.
Вот только сдается мне старообрядцы настоящие сторонятся как минимум такого с властию "взаимодействия"
2
0
=
2
Чалдон 11.05.2017 11:29
Таки да, старообрядцы считают, что нельзя иметь дела с никонцами (никонианами). Мож, брать подачки у муслима Амангельды им не запрещается?
0
1
=
-1
Kotafey 11.05.2017 11:47
ДЕНЬГИ 500 кг круп, прежде всего, гречки, перловки, риса, 100 кг муки, яблоки, груши, виноград, мандарины. В поклаже также были сено, комбикорм для коз и кур, семена, восковые и парафиновые свечи, бензин, батарейки для фонаря. -НЕ ПАХНУТ!
1
0
=
1
Димон 11.05.2017 13:22
таки хазар
0
1
=
-1
Kotafey 11.05.2017 08:33
ОнЪе свЪечи нЪе покупамшЪи и нЪе признЪаютЬ КиiРиЛа ПатриарЪхомЪ БЪо еЪесть стАЪрого укЪладу и ВЪеры истиннОй. А цЪеркоВЪ МооскЪовская есмЪ порождЪение ехидЪны, срЪам и блЪуд.
6
1
=
5
Русич 11.05.2017 10:51
Красиво сказал Котофей а главное правдиво.
2
1
=
1
Kotafey 11.05.2017 11:07
Да это так просто "за изложение"...Представил себя на месте староверки,как бы откоментировал... А вот православному тоже надо "глаголить"...Вот и шпорку для него сочинил... велиречивую...

Понапраслину глаголет сей шелудивый кот.Святой Патриархат Московский есть кость и основа святой веры православной Руси –Матушки. Церковь Христова есть спасение и благодать для страждущих. В мире греха и порока, святой лучик надежды во Спасение. Искушаемы страстями злобствующие, хулу творящие на святых подвижников Русской Святой Всеблагой Православной Церкви.Отрекаются они от Христа и Спасения, за то гиена им и забвения во веки вечные. Аминь.
2
2
=
0