#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Бьют – значит любят?

Количество преступлений в отношении несовершеннолетних в нынешнем году увеличилось в два раза по сравнению с показателями 2012 года.

Инспекторы по делам несовершеннолетних фиксируют также и рост побоев: своих детей бьют по большей части родители, которые ведут асоциальный образ жизни. Однако, как сообщила начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции "Кузнецкий" Светлана Захарова, все чаще они выявляют случаи, когда жертвами побоев становятся и ребята из вполне благополучных семей. "Соседи, бабушки ребятишек проявляют в последнее время повышенную бдительность и активность, сообщают о подозрительных родителях нам. Работаем мы и с больницами, школами, детскими садами. На сегодняшний день одно дело о побоях передано в суд, – рассказала Светлана Захарова, – но отец, который избил ребенка так и не понял, почему на него завели уголовное дело. Для него это нормальный воспитательный процесс". На сегодняшний день 97 родителей, проживающих в Кузнецком районе, находятся на контроле инспекторов по делам несовершеннолетних. За пять месяцев этого года с учета сняты 30 из них, и только шесть человек по причине исправления. Остальные – либо из-за лишения родительских прав, либо из-за переезда.

10.06.2013
Просмотров: 2378 | Комментариев: 89
Хиус 10.06.2013 10:26
А как быть с отличницей-гитаристкой,смотавшейся после выпускного в славный город Белово,не сообщив родителям...?
А....провести беседу....понял,понял...
0
0
=
0
AMR-718 10.06.2013 10:27
Хиус: А как быть с отличницей-гитаристкой,смотавшейся после выпускного в славный город Белово,не сообщив родителям...?
А....провести беседу....понял,понял...


я бы всыпал. ремнем. по белой голой оппе
0
0
=
0
Хиус 10.06.2013 10:31
Задрав выпускное платье,чтоб не испортить !
0
0
=
0
AMR-718 10.06.2013 10:33
Хиус: Задрав выпускное платье,чтоб не испортить !


ну а что, коли слов не понимает
0
0
=
0
Хиус 10.06.2013 10:52
Я,лично,за телесные наказания.
0
0
=
0
Кальянов 11.06.2013 10:03
Ребенок должен с младых ногтей понимать: "Кто сильнее, тот и прав!"
0
0
=
0
GoodWin 10.06.2013 14:05
Хиус: А как быть с отличницей-гитаристкой,смотавшейся после выпускного в славный город Белово,не сообщив родителям...?
А....провести беседу....понял,понял...

:)
Найти убедительные доводы
0
0
=
0
Консуэло 10.06.2013 11:17
Вот иногда да надо и по жопе всыпать, когда другого не понимают! А так надо по доброму, без руко прикладства.
0
0
=
0
Vvandall 10.06.2013 13:45
Иногда право охранители перегибают палку в этом деле. Недавно знакомый рассказал. Сын 6 классник. Папу вызвали в школу. Отчитали. Вернувшись домой он увидел сына скачущего на скакалке и этой скакалкой врезал ему пару раз по заднице. Сын прикрылся рукой. Остались следы. Их заметили в школе. Сын все рассказал. Вызвали мать и заставили написать на отца заявление о привлечении по ст. 116 УК РФ за побои( дело частного обвинения, возбуждается только по заявлению потерпевшего или его законного представителя). Мать отказывалась, но инспектор сказала, что напишет рапорт и дело все равно возбудят. Потом пришлось идти к адвокату и выручать отца. Доказывать что родители вправе отказаться от заявления. Что условия жизни и воспитания ребенка это позволяют. Убедили полицейских не возбуждается дело только после обращения в прокуратуру. Вот так.
0
0
=
0
Чалдон 10.06.2013 20:16
Твари ювенальные. Зарплаты жрут и людям вредят.
0
0
=
0
Murka 10.06.2013 15:58
знакомые рассказывали, задали в школе сыну нарисовать на тему "счастливая старость". Мальчик нарисовал крест и гроб. Родителей срочно потом вызвали в школу на разбор" с вашим: " мальчиком не все в порядке, Вы не правильно воспитывайте"
0
0
=
0
Lubasha 10.06.2013 18:00
Какой продвинутый мальчик!
0
0
=
0
Вика 10.06.2013 21:04
Страсти из Норвегии...

http://youtu.be/NSJGbwLXA9s
0
0
=
0
мимоходенко 10.06.2013 22:26
Вика: Страсти из Норвегии...

http://youtu.be/NSJGbwLXA9s

Вика, здравствуйте! Открыл ссылку смотрю 25 мин. Это полный капец! Не знаю досмотрю ли до конца. По ходу вопрос возникает к мамане этой. А что она так долго думала то? И почему как то отстраненно рассказывает, как о папуасах чужих, а не о своих детях? Попробую все же все посмотреть. Сомнений в ее словах в общем то нет. Не только она сообщает подобное, но некий новый (для меня) срез. Просто оторопь берет.
0
0
=
0
Вика 10.06.2013 22:33
Здравствуйте, Мимоходенко! Капец- не то слово...страшно, что это уже обыденность...
0
0
=
0
Чалдон 10.06.2013 22:40
мимоходенко:
Вика: Страсти из Норвегии...

http://youtu.be/NSJGbwLXA9s

Вика, здравствуйте! Открыл ссылку смотрю 25 мин. Это полный капец! Не знаю досмотрю ли до конца. По ходу вопрос возникает к мамане этой. А что она так долго думала то? И почему как то отстраненно рассказывает, как о папуасах чужих, а не о своих детях? Попробую все же все посмотреть. Сомнений в ее словах в общем то нет. Не только она сообщает подобное, но некий новый (для меня) срез. Просто оторопь берет.

Щас тоже смотрю. Норманны ещё те дегенераты и из детей своих сами дураков делают. Ужосс!
0
0
=
0
мимоходенко 10.06.2013 22:53
Земляки, взгляните, если детей своих любите. Не пожалейте времени. Погано очень, но очки проевропейские надо снимать, пока не поздно.
0
0
=
0
Чалдон 10.06.2013 23:09
Народ, смотри, куда нас власть либерал-воров тащит.
У нас пока цветочки, Запад уже пожинает ягодки.
0
0
=
0
Хиус 10.06.2013 23:42
Ещё:
http://alenainorge.ucoz.com/index/detskij_sad_v_norvegii/0-133
0
0
=
0
мимоходенко 10.06.2013 23:50
Чалдон, я досмотрел до конца. Где бы бомбардировщик купить недорого? можно б/у, лучше в рассрочку ((((
Это ж как дойти до таких мерзостей и гнусностей?
Про Брейвика нечто подобное предполагал сразу, но весь масштаб его мотивов конечно невозможно было представить. Просто изуверства фантазии не хватит. Человек пошел на амбразуру, акт отчаяния.
0
0
=
0
Чалдон 10.06.2013 23:54
Ужас. Слов нет обозвать этих западных уродов. Бесы двуногие! Спасать Россию надо от кремлядской агентуры, работающей на этих западных дегенератов с их ювеналкой и детским секспросветом.
0
0
=
0
Вика 11.06.2013 00:13
...перечитайте статейку с верху...мне она не кажется такой безобидной...
0
0
=
0
Вика 11.06.2013 00:15
...да и законы под ювеналку строчат, с неимоверной скоростью...
0
0
=
0
мимоходенко 11.06.2013 00:30
Да, очень похоже на подготовку общественного мнения ко вводу юю... Но, не должно у нас это пройти, не должно. А если все же пройдет, то... (( Значит по заслугам получаем. Довыевропеивались, долиберастничали, заобщечеловечелись. Значит пора место исламу сдавать, кончилось время. А вот в восточных странах у юю нет перспектив. Да и у нас, среди тех же верующих, не в городах живущих, у староверов, кержаков корни здоровые. Раскол, конечно, новый начнется. Может на это и бьют гады...
0
0
=
0
Чалдон 11.06.2013 00:35
мимоходенко: Да, очень похоже на подготовку общественного мнения ко вводу юю... Но, не должно у нас это пройти, не должно. А если все же пройдет, то... (( Значит по заслугам получаем. Довыевропеивались, долиберастничали, заобщечеловечелись. Значит пора место исламу сдавать, кончилось время....

Сдавайтесь муслимам сами. А русскому народу такие мерзости совершенно не грозили, пока он был православно-христианским. Стали атеистами, Бога нет!, греха нет! - и вот вам логическое продолжение - извольте, жрите!
0
0
=
0
мимоходенко 11.06.2013 00:46
Нет. Напрасно. Я - не сдамся никогда. Просто от фактов не прячусь. Фильм вспомнил А.Роу. Александр Невский. Агитка, конечно, но умная. Как князь рассуждает, с востоком договориться сумеем, а вот со своими братьями христианами не сможем. И не смогли тогда. И сейчас плохо выходит. Да я бы и не хотел с такими братьями во христе договариваться.
0
0
=
0
Чалдон 11.06.2013 01:02
мимоходенко: Нет. Напрасно. Я - не сдамся никогда. Просто от фактов не прячусь. Фильм вспомнил А.Роу. Александр Невский. Агитка, конечно, но умная. Как князь рассуждает, с востоком договориться сумеем, а вот со своими братьями христианами не сможем. И не смогли тогда. И сейчас плохо выходит. Да я бы и не хотел с такими братьями во христе договариваться.

НЕмаленькая историческая подробность:
1) При Александре Невском монголы-татары ещё были язычниками и не видели в христианстве врага. После принятия во в 14 веке Ордой ислама в качестве гос.религии ситуация изменилась. Знаменитое Мамаево побоище 1380 года - чисто религиозная битва, тогда татары шли на Русь с целью уничтожения христианства и насаждения ислама, типичный джихад.

2) Католики во времена А.Невского уже 400 лет как были еретиками, а не христианами. Потому называть их "братьями во христе" православные не могут. Но характерно, что это делаете Вы, атеист.

Ваши знания о христианстве удручающе малы, но почему-то Вы смело берётесь рассуждать о нём.
0
0
=
0
мимоходенко 11.06.2013 01:18
Чалдон, у меня устоявшиеся представления о христианстве, основанные на личном опыте и почерпнутых знаниях. И тут вообще то не в истории дело. Я могу еще пару версий выдать про известные события того времени и подкрепить их ссылками. Дело то не в этом. Дело в самом фильме. Он где то перед самой войной снят был. Сам факт рассуждений князя важен. Это мысли режиссера или сценариста, которые в конце тридцатых думали по сути о той же глобализации и таким образом высказывались. Знаменательный факт. Остальное в контексте начатого обсуждения малосущественно. Если христианство не агрессивно ко мне лично, я с ним вполне уживаюсь по соседски. Не считаю христианство своим врагом, поэтому не изучаю до ваших с Православным глубин. Мне это просто незачем. Но почему то из христианской (еретической) европы дерьма очень много плывет. ЮЮ ведь там, а не на востоке явилось ((
0
0
=
0
Вика 11.06.2013 01:34
...интересно, что Невского вспомнил...я на днях, буквально фильм этот пересмотрела...а следом "Суворова" и "Кутузова"...дух народный такие фильмы поднимают...
0
0
=
0
мимоходенко 11.06.2013 01:41
Классно! Надо этими фильмами запастись тоже, что бы были в запасе. Внукам покажу, то м.б. и сотрут их евродомовцы подлые.(
0
0
=
0
Православный 11.06.2013 05:04
мимоходенко: у меня устоявшиеся представления о христианстве, основанные на личном опыте

Отче наш помните, а Символ Веры?
0
0
=
0
мимоходенко 11.06.2013 09:43
Доброе утро, Православный! Еще лет 20 назад осознанно пытался запомнить и понять, но не пошлО. Видимо мне для общения с Творцом эти трафареты мешают. Ну не становлюсь я в рамочки и в стойку.
Храмы посещал, помогал лично храмам православным до недавнего времени не копеечно. Пока ваш Кирилл не проявился во всей красе. Со священниками есть опыт общения личный по многим вопросам. Они со мной не спорят, я с ними тоже. Мирские дела нас сводят, не церковные. Обычнейшие люди, во всей гамме проявлений.
Так что не пустословлю, когда про свой опыт говорю.
Повторился, мы ведь с Вами эту тему уже затрагивали, кстати по иным вопросам с Вами гораздо полезнее общаться.
Без агрессии, можно и порассуждать,к обоюдной пользе, если время находится.
А мантры эти, извините, что православные, что буддистские, не буду запоминать. Это выходит, вроде как флэшка некая, запустил ее и канал с Творцом открылся? Примитивно сильно, хотя допускаю, что кому то без этого не обойтись.
Хорошего дня!
0
0
=
0
Православный 11.06.2013 05:01
Чалдон:

Ваши знания о христианстве удручающе малы, но почему-то Вы смело берётесь рассуждать о нём.

потому что все знания о христианстве у них из тырнета... с языческих сайтов...у них оказывается Преподобный Сергий Радонежский был .... волхвом (!)
0
0
=
0
Чалдон 11.06.2013 00:38
Вика: ...перечитайте статейку с верху...мне она не кажется такой безобидной...

Про норвежский детсад? Не, там трэш не такой крутой.
0
0
=
0
Вика 11.06.2013 00:40
я про "БЬЮТ- ЗНАЧИТ ЛЮБЯТ?"...
0
0
=
0
Чалдон 11.06.2013 00:46
Вика: я про "БЬЮТ- ЗНАЧИТ ЛЮБЯТ?"...

Странно, что в 2 раза возросли цифры учёта побоев детей в семьях (реально сами побои так участиться не могли). Компания власти в пользу ювеналки? Вполне.
0
0
=
0
Вика 11.06.2013 01:10
...да сама-то компания может и не догадывается...например про вопрос о том зачем мы вступили в ВТО, Путин ответил, что эксперты его убедили...вот и здесь- такие же эксперты, умеющие убеждать...да и Путя, по всему видно, не сильно и вникает...
0
0
=
0
мимоходенко 11.06.2013 01:44
Ах, обмануть его не сложно,
он сам обманываться рад.
Как тот же Табуреткин, например.
0
0
=
0
Православный 11.06.2013 00:25
страшно да? а как мы "негодуэ", когда невинных девочек рпц закрыло...
0
0
=
0
мимоходенко 11.06.2013 00:32
Православный, а по какому поводу злорадство? Нормальная реакция, нормальных людей.
А невинные девочки это кто? Стесняюсь спросить.
0
0
=
0
Православный 11.06.2013 00:35
раз "стесняетесь" "девочек", то нет смысла дальше на вас дальше "злорадствовать"...
0
0
=
0
мимоходенко 11.06.2013 00:40
Ну ясно все. Обойдусь. Тут еще люди есть. Попроповедуйте на ночь. Возвышенно и отстраненно.
0
0
=
0
Чалдон 11.06.2013 00:36
Православный: страшно да? а как мы "негодуэ", когда невинных девочек рпц закрыло...

Каких невинных? Это ты про "бешенных писек" так? Сам сказал.
0
0
=
0
Хиус 11.06.2013 00:50
Спасибо,Вика,за ссылку.
Смотрел до конца.
Разослал друзьям.
Что интересно,после пятой рассылки появилась красная надпись:
-Вы слишком часто отправляете сообщения разным пользователям.Повторите попытку позже. (одноклассники)
0
0
=
0
так - то 11.06.2013 06:25
тут у дочери в школе какие - то мероприятия начались, то по дому ничего делать не стала, то меня в школу приглашают ( дочь у меня намного сознательнее, чем я в её годы - не хвастаюсь), так вот пришла стою в вестибюле , жду конца уроков, при себе написанное гневным почерком записная записка - так я её вручила классному руководителю, со словами "попробуйте справляться сами без участия моей дочери со своими проблемами"...директор потом извинялась, дочь говорит - классная вспоминает тебя как страшный сон, дочь немного пообижалась, а теперь благодарна...свою правоту, полагаю, надо отстаивать на всех уровнях обязательно...

семья - ячейка общества, и что-то мне подсказывает, что последняя инстанция где можно договариваться и настаивать на своих принципах...иначе "заклюют"

а когда в детских садах над маленькими детьми стоит молодая кобыла и орёт "идиоты, я вам сказала по парам строиться" или заявляет родителям "у вас ребёнок гиперактивный - с этим надо что-то делать" - ага, на транквилизаторы его посадить...
0
0
=
0
кол 11.06.2013 08:23
На кол их посадить детей этих. Не, а есть одно из доказательств бога: "от противного, от дьявола" - оно самое убедительное. Не далее как на прошлой неделе приключилось. Загорелся в ванной вентилятор и взорвался, огонь упал на одежду на сушилке, в углу стояла стиралка с крышкой. Что вы думаете крышки - нет. Я могу предположить, что это инфернальные силы унесли крышку?
0
0
=
0
кол 11.06.2013 08:28
Тут просто существует одно недопонимание. Атеисты считают, что у инфернальных сил нет организации, то есть центра и дислокации, как у бога. Они этого не понимают, но силу-то признают!
0
0
=
0
Православный 11.06.2013 09:00
кол: Тут просто существует одно недопонимание. Атеисты считают, что у инфернальных сил нет организации, то есть центра и дислокации, как у бога. Они этого не понимают, но силу-то признают!

Атеисты на сегодня - безобидные хомячки...они обижены, трут глазки и хнычат, что им не дают вешать попов на их поповских кишках...
Самая противная и вредная на сегодня инфернальная сила - продажная, а чаще духовно невежественная, тупая интеллегенция, ненавидящая традиционную до революционную Россию...кухаркины дети, окончившие вузы при ссср утвердившиеся и закосневшие в своей смердяковщине насчет Православия, на примитивных антирелигиозных агитках, но зато по уши рерихнутых на астрологии, уфологии, ведах и т.п. оккультятине...
потерянное поколение и чем раньше оно уйдет, тем лучше...меньши дури и соблазна в сети будет от этих чудаков...
0
0
=
0
Чалдон 11.06.2013 10:10
Православный:

Не так у они безобидны. Среди этих тилигентов в 1917 г. нашлось достаточно желающих миллионами убивать христиан. Думаете, сейчас таких желающих намного меньше? Более того, я думаю, что довольно скоро эти товарищи будут удовлетворять свою страсть к убийствам христиан на практике - при режиме, последующем за ельципутинским.
0
0
=
0
AMR-718 11.06.2013 09:21
кол: Тут просто существует одно недопонимание. Атеисты считают, что у инфернальных сил нет организации, то есть центра и дислокации, как у бога. Они этого не понимают, но силу-то признают!


атеисты считают, что каждому православному нужно всыпать по 50 плетей и отправить в шахту фуячить, лучше в урановую
0
0
=
0
Чалдон 11.06.2013 09:49
AMR-718:
кол: Тут просто существует одно недопонимание. Атеисты считают, что у инфернальных сил нет организации, то есть центра и дислокации, как у бога. Они этого не понимают, но силу-то признают!


атеисты считают, что каждому православному нужно всыпать по 50 плетей и отправить в шахту фуячить, лучше в урановую

Это уже не просто атеисты, а воинствующие безбожники с наклонностями к человекоубийству.
0
0
=
0
AMR-718 11.06.2013 09:57
Чалдон:
AMR-718:

50 плетей-совсем не убийство. а шахта.....чем плоха работа на благо страны?
0
0
=
0
Чалдон 11.06.2013 10:11
AMR-718:
50 плетей-совсем не убийство. а шахта.....чем плоха работа на благо страны?

Урановая ...
0
0
=
0
AMR-718 11.06.2013 10:14
Чалдон:
AMR-718:
50 плетей-совсем не убийство. а шахта.....чем плоха работа на благо страны?

Урановая ...


ну? и што? в чем проблемы? по твоему, там одни атеисты должны работать?
0
0
=
0
Чалдон 11.06.2013 10:16
AMR-718:
ну? и што? в чем проблемы? по твоему, там одни атеисты должны работать?

АМР, твой "гуманизм" вполне известен.
0
0
=
0
Чалдон 11.06.2013 10:15
AMR-718:
50 плетей-совсем не убийство. а шахта.....чем плоха работа на благо страны?

Близятся зрелища поинтереснее - массовые убийства православных и разрушения храмов. Преображенский собор будут разрушать по-новой, передовыми способами промышленного подрыва взрывчаткой. Запасайся попкорном.
0
0
=
0
AMR-718 11.06.2013 10:40
Чалдон:
AMR-718:
50 плетей-совсем не убийство. а шахта.....чем плоха работа на благо страны?

Близятся зрелища поинтереснее - массовые убийства православных и разрушения храмов. Преображенский собор будут разрушать по-новой, передовыми способами промышленного подрыва взрывчаткой. Запасайся попкорном.



я и поучаствовал бы))))
0
0
=
0
Чалдон 11.06.2013 10:49
AMR-718:
я и поучаствовал бы))))

Подожди чуток, скоро поучаствуешь.
0
0
=
0
кол 11.06.2013 10:04
От begemot_58
9 июн, 2013

Успех пришел к социализму после смерти, как к Ван Гогу
«Если бы все были чисты, как монахи, то выбрали бы, конечно, социалистический путь развития».
«Но попытка установить коммунизм обнаружила тайну человека. Она вне логики, вне науки, а как раз в сфере религии, о которой Ленин и Маркс знали, пожалуй, лишь из книг.
Тайну попробуем сформулировать так:
справедливость идет на пользу далеко не всем. Она подходит... справедливым. Других она убивает».
0
0
=
0
кол 11.06.2013 10:23
Фазовый переход - это преодоление голого материализма человека. Это означает, что все религии были также немного неправы в отношении человека. Если человек есть эксперимент? То есть животных(в данном случае обезьян) скрестили с реально могучей цивилизацией прошлого? Или в нас реализуется программа вселенского духа, типа, как по Гегелю.
0
0
=
0
кол 11.06.2013 10:26
А в политике, тут и думать не надо: гасить весь этот фуфлыжный капитализм, пока он не угробил страну.
0
0
=
0
Чалдон 11.06.2013 10:33
кол: А в политике, тут и думать не надо: гасить весь этот фуфлыжный капитализм, пока он не угробил страну.

При чём тут капитализм? Власть воров это , а не капитализм.
0
0
=
0
кол 11.06.2013 10:40
Капитализм, сынок, это власть. А власть всегда у мошенников. Например, у Фининтерна, а не у какой-то пресловутой ФРС.
0
0
=
0
Православный 11.06.2013 11:22
кол: А власть всегда у мошенников.

трудно не согласится...тем более это и в Библии утверждается...несмотря на апостольское, что всякая власть (попускается) от Бога, тем не менее князь мира сего - диавол и мир лежит во зле...
0
0
=
0
кол 11.06.2013 10:35
AMR, ну если бы все ответы были у Маркса с Лениным. Смысл мочения - тогда промедление смерти было подобно для новых сил. Новые силы показали, что не совсем смогли создать методологию. Проблема была. Да она всегда будет - эффективность капитала называется. Дайте модель, проект бескризисного развития и не надо будет ружей!
0
0
=
0
Чалдон 11.06.2013 10:40
Главный "секрет" бескризисного развития - воры не должны править государством.
0
0
=
0
кол 11.06.2013 10:43
Сынок, это утопия про "главный секрет". Дай проект, а потом бухти общими фразами.
0
0
=
0
мимоходенко 11.06.2013 10:46
Это необходимое условие, но недостаточное. Если миром продолжат править другие воры. Выход, теоретически есть, автаркия, но электорат прикормлен и подсажен крепко, не примут. Тем более есть наш собственный опыт, пока еще многими воспринимаемый как абсолютно отрицательный.
0
0
=
0
Чалдон 11.06.2013 10:52
мимоходенко: Это необходимое условие, но недостаточное. Если миром продолжат править другие воры. Выход, теоретически есть, автаркия, но электорат прикормлен и подсажен крепко, не примут. Тем более есть наш собственный опыт, пока еще многими воспринимаемый как абсолютно отрицательный.

При чём автаркия?! Торговать с соседями нужно. Но при этом не давать интернациональным финансово-политическим мафиям лезть командовать страной. Тут главное условие - уничтожение политической мафии внутренней.
0
0
=
0
мимоходенко 11.06.2013 11:19
Автаркия очень даже при чем. И она не предполагает полной изоляции, тем более прекращения торговли. А вот

не давать интернациональным финансово-политическим мафиям лезть командовать страной.

очень даже поможет. Если вокруг зараза, то от нее нужно огораживаться и разумно дозировать и регулировать внешние связи. Это ж ясней ясного. Ну уничтожили политическую мафию внутреннюю, а она снова заползает, если барьера нет. Гидра. Что в эпидемиологии, что в мировоззрении, что в экономике, везде эта ситуация. Тектология, есть такая всеобщая организационная наука, очень интересная и полезная. Родоначальни Малиновский (Богданов) А.А. )
0
0
=
0
Завальный 11.06.2013 13:26
+++++++++++++++++
0
0
=
0
кол 11.06.2013 10:46
Чалдон, как думаешь, когда Китай остановится в развитии? Ответ не нужен. Как только упадет, остановится суммарная прибыль главного капиталиста Китая: государства, и чудеса в Поднебесной закончатся.
0
0
=
0
Православный 11.06.2013 11:24
Чалдон: Главный "секрет" бескризисного развития - воры не должны править государством.

Можешь назвать власть свободную от коррупции?...кроме тоталитарных идеологических и фанатико-теократических режимов?
0
0
=
0
кол 11.06.2013 12:17
Православный, все-таки у нас не просто коррупция - а системная коррупция. Зачем вы с ребенком разговариваете, что он может вам сообщить полезного? Почитайте, рассказ о МВФ Джона Перкинса Исповедь экономического убийцы. И вы поймете, что РФ были использованы те же самые методики, как и для захвата рынков Латинской Америки. Ключевые слова здесь: захват рынков.
0
0
=
0
Православный 11.06.2013 12:50
кол: Православный, все-таки у нас не просто коррупция - а системная коррупция.

разумеется системная
0
0
=
0
кол 11.06.2013 10:55
Господи, Чалдон, да вы даже не понимаете, что вас обувают на каждом шагу, благодаря этому капитализму-социализму. То, что в РФ банда пришла к власти говорит лишь о том, что не надо забывать о роли личности в истории. А само целеполагание капитала - прибыль. Вот вам и медицина и ювенальность, с образованием. Мозги напрягите, когда после студенческих бунтов 68, капитал и стал искать пути разрешения противоречий, но он идет по пути эффективности, а в социальном нет прибыли! об этом наши "столбовые граниты" скромно молчат и уничтожают все социальное. Мне кажется, что у наших правителей только из зада не сыпятся мантры об эффективности.
0
0
=
0
кол 11.06.2013 11:05
Ради смеха, когда капитализм берется улучшать сам себя получается ад, в виде жопы: гендерное государство пидоров, с любимыми забавами ЮЮ и однополыми браками.
0
0
=
0
Чалдон 11.06.2013 11:16
кол: Ради смеха, когда капитализм берется улучшать сам себя получается ад, в виде жопы: гендерное государство пидоров, с любимыми забавами ЮЮ и однополыми браками.

Это не капитализм, а антихристианство.
0
0
=
0
кол 11.06.2013 12:07
Все, ты мне неинтересен.
0
0
=
0
кол 11.06.2013 12:29
Однако, понять, что за этим стоят опять деньги и нажива ни хера не видно?
0
0
=
0
Православный 11.06.2013 11:26
резюме - воруют все...не воруют те, кому это не удается...
0
0
=
0
мимоходенко 11.06.2013 11:34
Ох, как я не согласен с этим. Как же жить то Вам трудно с таким унынием...
0
0
=
0
Православный 11.06.2013 12:44
мимоходенко: Ох, как я не согласен с этим. Как же жить то Вам трудно с таким унынием...

согласен, не согласен...разве это меняет объективную картину мира?
и трезвомыслие не есть уныние...уныние это вообще другое
0
0
=
0
Завальный 11.06.2013 13:27
+++++++++++++
0
0
=
0
Завальный 11.06.2013 13:27
Плюсую мимоходенко 11.06.2013 10:34
0
0
=
0
кол 11.06.2013 12:04
От cmpou, Чалдону понравится.
9 июн, 2013
Грязная чекистская ложь! Советский Союз был исчадием ада и порождением сатаны. В его стенах людей убивали сотнями миллионами, а оставшиеся в живых влачили жалкое существование в тюрьмах и лагерях. Всё, что было в нём создано - было создано антисоветской интеллигенцией, в гулаге, под дулом пистолета злобного чекиста, или было украдено у запада. С детства всех детей красные комиссары отбирали и отдавали в концлагеря, лицемерно называемые детскими садами. Там на них ставили гнусные опыты, или заставляли с утра до вечера молиться на портреты Ленина и Сталина. В это время их отцы и матери горбатились на работе от зари до зари за миску похлёбки. Вся партийная элита жила во дворцах, построенных рабами, ела красную икру ложками и отдыхала исключительно на заморских курортах. Законов не существовало. Первый попавшийся чекист мог зайти в любую семью и отобрать в ней детей только потому, что они не знали наизусть "Капитал" Карла Маркса, или на них не было красного галстука. В школах детей нещадно эксплуатировали, не кормили, и за всё требовали деньги, часть которых отсылали наверх красным комиссарам. Чтобы сделать людей ещё тупее по телевизору показывали исключительно дебильные сериалы, где убивали, воровали и сношались. Была только одна партия, за которую надо было голосовать, а Глава государства считался непререкаемым богом, за здравие которого заставляли молиться в церквях. Красные директора присваивали себе те предприятия, которыми руководили, и нередко их зарплата доходила до нескольких миллионов долларов, в то время, как рабы не видели её по пол года. Тем более, что вся зарплата потом уходила на оплату коммунальных услуг. Дети красного начальства учились только за границей в элитных лицеях, и у каждого с детства был штат своей прислуги и репетиторов. Чекисты и прочая нечисть делала всё, что хотела. Они могли сфабриковать против любого человека уголовное дело, и в обмен на то, чтобы его закрыть - отнимали у человека часть или даже всё имущество. Законов не было вообще, а те, что были - писались чекистами и красными чиновниками под себя и свой бизнес. Без денег советские люди не могли не только учиться и лечиться, но даже просто устроиться на работу. Глава государства избирался пожизненно, хотя раз в пять лет советские рабы должны были прийти и за него проголосовать. Отпуск люди не могли себе вообще позволить, а в санаториях и курортах отдыхало только начальство. Преступность была чудовищная. Не то, что вечером, а даже днём нельзя было выйти. При этом разные народности комуняки специально стравливали между собой, поэтому во всей стране тлели национальные конфликты. Так как руководить страной и заниматься экономикой красные чекисты не хотели и не могли, то своей еды и товаров в стране не было. Комиссары закупали самую дешёвую, генетически изменённую, еду с консервантами и химией у цивилизованного запада, в обмен поставляя им нефть, газ, лес и другие природные ископаемые. Все украденные у советских рабов деньги и ценности красные комиссары хранили в американских и европейских банках, поближе к которым они отсылали жить и своих детей. Что-то я переволновался от ужасов советского гулага. Пойду выпью двести грамм уиски и включу "голос америки". В крайнем случае сойдёт свободное пролиберальное радио "голос россии". Только такЪ! С Путиным мы победимЪ.
0
0
=
0
кол 11.06.2013 13:10
Исход.16:3-4
"И возроптало все общество сынов Израилевых на Моисея и Аарона в пустыне, и сказали им сыны Израилевы: о, если бы мы умерли от руки Господней в земле Египетской, когда мы сидели у котлов с мясом, когда мы ели хлеб досыта! ибо вывели вы нас в эту пустыню, чтобы всё собрание это уморить голодом".
0
0
=
0
кол 11.06.2013 13:15
От zigron
9 июн, 2013
Возражение.
В 89-м году я в первый раз сел за компьютер — болгарский «Корвет», машину, по классу превосходившую большинство современных ему «западных» компьютеров.

"Корвет" это русский компьютер на 580 процессоре. Создан Скурихиным и Ко в одной из башен главного корпуса МГУ. Лично знаком. Остальное правда. Эпл просто железка в сравнении с "Корветом"
0
0
=
0
кол 11.06.2013 15:13
Об инфернальном. Или был случай. Решили одни злые парни чуваку отомстить. Закачали газ в гараж и зажгли спичку. Бабахнуло так, что стены рухнули и завалило соседние машины, а у той, что предназначалось только бампера оплавились.
0
0
=
0