#
#
Просмотров: 440
Тема дня

Проезд подорожает на 4 рубля...

Picture

О повышении стоимости проезда с 16 до 20 рублей вчера заявил начальник департамент транспорта и связи АКО Евгений Курапов.

Просмотров: 77693
Тема недели

Как к бабе Яге пришли имущество описывать

Picture

Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

Просмотров: 90204
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Уровень   безработицы в Новокузнецке снизился до 0,9 %

Работа - не волк...

По состоянию на 1 августа 2018 года уровень регистрируемой безработицы составил 0,9 % трудоспособного населения города.

В прошлом году на аналогичную дату показатель был выше – 1,2 %.

Всего за семь месяцев текущего года 6352 жителя города Новокузнецка обратились в центр занятости с целью трудоустройства. Статус безработного получили 3374 человека, что на 20% меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

Для сокращения числа безработных и длительности периода безработицы специалисты службы занятости предлагают новокузнечанам различные меры содействия.

Так, с начала года 3682 человека были трудоустроены на работу постоянного или временного характера, 326 безработных граждан, 66 женщин – декретниц и 12 пенсионеров получили новую профессию или повысили квалификацию, 23 человека организовали собственное дело при финансовой поддержке службы занятости, 21 новокузнечанин воспользовался адресной поддержкой при переезде на работу в другую местность.

На начало августа на учете в центре занятости состояли 2698 горожан, имеющих официальный статус безработного, что на тысячу человек меньше, чем годом ранее.

Среди безработных жителей города Новокузнецка:

- женщины - 57% :

- граждане в возрасте от 30 до 49 лет - 58% ;

- имеют высшее образование - 33%;

- инвалиды II или III группы - 14%,

- имеют ограничения трудоспособности по медицинским показаниям - 9%

Заместитель директора ЦЗН г. Новокузнецка Е.В. Кузнецова

10.08.2018
Просмотров: 635 | Комментариев: 13
Kotafey 10.08.2018 08:14
Работа это не такая уж проблема.Проблема это мизерная оплата труда...
8
1
=
7
АЛЕКС 10.08.2018 15:21
Кот,у будущих пенсов хоть одна надежа была на пензию,которую отняли шакалы едросовские!
0
0
=
0
Kotafey 10.08.2018 15:24
Ну вообще меня терзают смутные сомнения, что это как морковка перед носом осла... Ну вот я заработал себе пенсию.Вышел на нее.2 месяца пробыл и понял, что впроголодь на ней мне жить.Пошел работать опять.

Неизвестно, что через лет 10 будет.Может вообще полный пипец...
2
0
=
2
Именно...
3
0
=
3
Murka 10.08.2018 08:38
работа...как то давненько,сидели на станции, ждали электричку,разговаривали.Одна женщина работала на Автовазе.Так вот, там на одной операции(пришпандориванию ручек к дверце) работали только вьетнамцы.Наш брат,русский не мог из за монотонности. Теперь работу предлагают,ту, что раньше выполняла пятая бригада,тупая и монотонная.
6
0
=
6
АПМ 10.08.2018 09:01
В любой работе есть своя прелесть...монотонная работа хороша тем, что во время её можно творить Иисусову молитву до святого погружения в Благодать Божию.
Египетские отшельники так и делали, плетя циновки или корзинки из камыша или пальмовых ветвей.
1
9
=
-8
АПМ 10.08.2018 09:14
А вьетнамцы потому и справлялись с монотонной работой, что во время оной медитировали...
1
6
=
-5
uttkin 10.08.2018 09:56
Murka: работа...как то давненько,сидели на станции, ждали электричку,разговаривали.Одна женщина работала на Автовазе.Так вот, там на одной операции(пришпандориванию ручек к дверце) работали только вьетнамцы.Наш брат,русский не мог из за монотонности. Теперь работу предлагают,ту, что раньше выполняла пятая бригада,тупая и монотонная.

да и теперь китайцы выбрасываются из окон своих заводов, сходят с ума от такой работы!
2
0
=
2
Murka 10.08.2018 10:49
У каждого человека свой темперамент,
Поэтому и работа должна соответствовать
этому Иначе человек становится рабом,
что приведет к внутреннему конфликту
раздору и самоистязанию
6
0
=
6
Не Пушкин 10.08.2018 09:37
Статью даже и читать не стоит. Опасно для ушей. Сейчас цифирь статистических данных - это, как прогноз построения коммунизма по решению ЦК КПСС к 2000 - му году. Если текст взять из программы коммунистической партии.
9
0
=
9
лабиринт 10.08.2018 09:49
Если закрыть ЦЗН Новокузнецка, то в Новокузнецке исчезнет безработица.
8
0
=
8
Язва+ 10.08.2018 19:10
Срок без работы больше года - пособие минимальное 800 руб.
Два раза в месяц появится в ЦЗН будучи в качестве безработного, получить 2 направления на работу, где надо получить отказ (по разным причинам - низкая зарплата, далеко добираться, нерегулярная выплата, ограничения по возрасту, полу и т.д.)
Стоит ли мучиться из-за 800 руб.?
3
0
=
3