#
#
Просмотров: 348
Тема дня

Рыбное место

Picture

"Заглох" один из самых "громких" ТОСЭР-проектов Кузбасса.

Просмотров: 10624
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18336
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

Близнец 17-09-2019 08:49

Язва+ 17-09-2019 08:37

Kotafey 17-09-2019 08:30

арбуз 17-09-2019 08:16

Murka 17-09-2019 08:04

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Суд закрыл дело о неуважении к власти в Кузбассе

Суд прекратил дело о неуважении к власти

Центральный районный суд Прокопьевска закрыл дело о неуважении к власти в отношении местного жителя из-за истечения срока давности.

В посте, за который его привлекли, он выразил недовольство "существующим режимом" и Путиным.

Дело по ч. 3 ст. 20.1 КоАП (неуважение к власти) в отношении жителя Прокопьевска Ивана Абрамова прекращено . Истек срок давности привлечения его к административной ответственности, сказано в ответе судьи Павла Котыхова на запрос Тайги.инфо.

Как следует из постановления суда, Абрамов опубликовал "высказывания, в которых выражается явное неуважение к государственной власти" утром 24 марта 2019 года. Срок давности по ч. 3 ст. 20.1 КоАП — три месяца. В карточке дела сказано, что материалы поступили в суд только 5 августа.

Сам Абрамов рассказал, что его обвиняли в "оскорблении власти, органов и неуважении к стране" .

" Пост на стене [во "ВКонтакте"] у меня был, где я выразил недовольство существующим режимом, — добавил он. — И про Путина, и в целом ".

Абрамов рассказал, что удалил пост в здании прокуратуры, где ему "объяснили ситуацию, что да как" .

" Взяли объяснение, что я так не буду делать больше ", — отметил кузбассовец.

Судья Павел Котыхов, решивший прекратить дело, назначен в июне 2019 года, сказано на сайте Центрального райсуда Прокопьевска. Ранее он работал помощником прокурора заводского района Новокузнецка. В 2018 году подавал заявление на должность судьи Кузнецкого районного суда Новокузнецка, но квалификационная коллегия отложила его рассмотрение.

Президент РФ Владимир Путин подписал законопроект о "неуважении к власти", который разработал красноярский сенатор Андрей Клишас . По нему предлагается блокировать интернет-ресурсы за материалы, " выражающие в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным госсимволам, Конституции и органам госвласти ". В первом чтении законопроекта в Госдуме максимальный штраф для граждан составлял 5 тыс. рублей , ко второму депутаты предложили повысить его до 100 тыс . За повторное нарушение будет грозить до 15 суток ареста или 200 тыс. рублей в качестве штрафа . Нововведения дополнили ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), максимальный штраф по которой составлял 2,5 тыс. рублей .

Исходная информация: Тайга инфо
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
10.09.2019
Просмотров: 647 | Комментариев: 22
lis0chca 10.09.2019 21:36
Конечно, теперь кузбассовец поменял своё мнение. Насаждение идиотии на Руси... Судье - респект!
16
1
=
15
Kotafey 10.09.2019 22:24
Это шо...прокопьевские полицейские сабботируют...затянули... не профессионалы штоль?
7
0
=
7
Упс 10.09.2019 23:28
Не понял.
За критику Пу и К сейчас уже сажают?

Может Пу менять пора?
14
2
=
12
Упс 10.09.2019 23:28
Говновласть!
19
1
=
18
Norg-Norg 11.09.2019 04:04
Коротко и ясно.

Одно слово -и больше ничего не надо говорить...
Исчерпывающее описание отношения широких народных масс к властям всех уровней :)))

Заходите почаще ,Упс.

14
3
=
11
ЖЖЖ 11.09.2019 14:31
Упс: Говновласть!

Ну вот как с этим поспоришь?
3
0
=
3
GoodWin 11.09.2019 00:29
Двоякое ощущение.
Что прекратили преследование по высосанному из пальца мотиву - это хорошо.

Но мотивировочка...
8
2
=
6
GoodWin 11.09.2019 00:30
Следовало бы - в связи с отсутствием состава преступления. А не по истечении срока привлечения
11
1
=
10
Norg-Norg 11.09.2019 04:07
Угу.

И -прошение об отставке ,да ?
Будьте реалистом.
Не забывайте ,что за субъект сейчас занимает место Рузвельта...
7
3
=
4
GoodWin 11.09.2019 00:31
Сам Клишас - омерзительнейший тип.

ИМХО
10
0
=
10
geese 11.09.2019 02:44
GoodWin: Сам Клишас - омерзительнейший тип.

ИМХО
ну не всегда же наклишассовской улице празднику быть - настанет и наш день - клишасёныш пойдет по этапу на очень долго
12
1
=
11
ЖЖЖ 11.09.2019 14:31
По тундре...
2
0
=
2
Norg-Norg 11.09.2019 16:48
GoodWin: Сам Клишас - омерзительнейший тип.

ИМХО


Да они там в основном такие ,за редким исключением.
("Про уродов и людей")

Павел Николаевич -нормальный мужик со здоровым мозгом -хотел баллотироваться в какие-то депутаты- так не пустили категорически.
2
0
=
2
виктор 11.09.2019 06:22
следующий закон будет о не любви к власти. кто круглосуточно не клянется в вечной любви тот виновен. и наказание соответственно клясться в любви круглосуточно 15 суток. сразу единство общенародное наступит.
14
0
=
14
Kotafey 11.09.2019 07:47
А следом запретят экстремистскую литературу:Незнайку на Луне, Чипполино и Три толстяка.
12
2
=
10
ТОТ 11.09.2019 09:29
Kotafey: А следом запретят экстремистскую литературу:Незнайку на Луне, Чипполино и Три толстяка.

И Конституцию....на всякий случай, наверное все это будут палить на кострах на площадях.....Символично....
10
2
=
8
Kotafey 11.09.2019 23:58
Конституция полезная книга...киприотам...
0
0
=
0
Kotafey 11.09.2019 23:59
Просто вы фантастику не любите. КОнституции намного интеренее Библии и короче...но вымысла больше...
1
0
=
1
Kotafey: А следом запретят экстремистскую литературу:Незнайку на Луне, Чипполино и Три толстяка.

"Кот в сапогах" - пособие по рейдерскому захвату замков.
5
0
=
5
ЖЖЖ 11.09.2019 14:30
Суд да дело
2
0
=
2
Norg-Norg 11.09.2019 15:54
Возьму на себя смелость от небольшого коллектива комментаторов "Кузпресса" выразить судье Павлу Котыхову нашу общую

РЕСПЕКТ и УВАЖУХУ.
4
0
=
4
виктор 11.09.2019 16:51
молодой еще . думающий. как бы по шапке не схлопотал.
4
0
=
4