#
#
Просмотров: 22523
Тема дня

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 31446
Тема недели

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 89300
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Сергей Цивилев пообещал изменить Кузбасс за тысячу дней

Сергей Цивилев: "За 1000 дней мы вместе изменим Кузбасс"

На заседании коллегии администрации Кемеровской области под председательством губернатора Сергея Цивилева был рассмотрен план мероприятий по развитию экономики и социальной сферы в рамках подготовки к празднованию 300-летия образования Кузбасса в 2021 году.

Как отметил губернатор, празднование юбилейной даты должно стать значительным событием для каждого кузбассовца и праздником для жителей страны.

"11 октября будет дан старт подготовки к 300-летию Кузбасса — 1000 дней до праздничной даты, до 6 июля 2021 года. За это время нам предстоит проделать огромную работу, изменить жизнь региона и его жителей в лучшую сторону. И вместе, объединившись, мы достигнем цели, сделаем Кузбасс одним из лучших регионов страны", — подчеркнул Цивилев.

План подготовки представил заместитель губернатора Денис Шамгунов. Он напомнил, что 27 августа 2018 года президент Владимир Путин подписал Указ "О праздновании 300-летия образования Кузбасса в 2021 году". Для подготовки к этому событию создана областная комиссия под председательством губернатора.

Как отметил Шамгунов, план является составной частью мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Кемеровской области. Он включает в себя строительство, ремонт, реконструкцию и ввод в эксплуатацию объектов социального значения и инвестиционного характера. Эти мероприятия направлены на создание новых рабочих мест и обеспечение роста экономики.

Первый раздел "Человеческий капитал" включает в себя четыре направления, каждое из которых предполагает ряд конкретных мероприятий. Например, в рамках "Забота о здоровье — сильный регион" планируется открытие и оснащение пяти ФАПов, приобретение и ввод в эксплуатацию 37 передвижных медицинских комплексов, оснащение 71 детской поликлиники медицинским оборудованием, реконструкция здания для поликлиники Новокузнецкого клинического онкодиспансера, завершение строительства городской больницы в Междуреченске. В планах — строительство современных теннисных центров, физкультурно-оздоровительного комплекса в Новокузнецке и др.

В направлении "Молодые профессионалы — будущее Кузбасса" самым масштабным проектом станет создание в областной столице Президентского кадетского училища на 840 учащихся. Предусмотрено возведение новых школ, детских садов, капремонт, реконструкция и оснащение 36 школ, организация детского технопарка "Кванториум-42" в Новокузнецке.

В рамках направления "Комфортная среда — новое качество жизни" будут благоустроены 300 парков и скверов, отремонтированы дворы, проведены и реконструированы сети водоснабжения и газоснабжения в сельских районах, сети водоснабжения и водоотведения СТК "Шерегеш". Запланировано переселение граждан из аварийного жилья.

Направление "Традиции Кузбасса — новые возможности" позволит жителям области познакомиться с лучшими мировыми произведениями культуры и искусства. Запланирован беспрецедентный в России по своим масштабам проект – создание культурно-образовательного и музейно-выставочного комплекса: это будут "Кварталы искусств" в Кемерово и Новокузнецке, а также — центры культурного развития на базе клубных учреждений культуры области. В них будут включены филиалы Государственного русского музея, Мариинского театра, Российской академии музыки имени Гнесиных и др. В с. Шестаково Чебулинского района откроется международный палеонтологический центр, в работе которого примут участие научные сообщества со всего мира. В Юрге появится филиал Военно-патриотического парка культуры и отдыха вооруженных сил РФ "Патриот", а в музее-заповеднике "Красная горка" — музей Кузнецкого угля и др.

В качестве памятного символа планируется выпуск монеты "300 лет Кузбассу". Ожидается, что монета будет запущена в оборот в 2021 году.

Второй раздел плана "Экономический рост" также содержит четыре направления. Основная задача одного из них "Эффективные инвестиции — динамичное развитие промышленности и АПК" — запуск новых производств и создание новых рабочих мест. Предусмотрена реализация 53 крупных инвестиционных проектов в добывающей и перерабатывающей промышленности, а также в сельском хозяйстве общей стоимостью около 500 млрд рублей.

В рамках направления "Поддержка предпринимательства — перезагрузка и рост" будет разработан комплекс мер по созданию максимально благоприятных условий для ведения бизнеса, создан региональный экспортный центр для продвижения кузбасских товаров на мировой рынок.

Направление "Транспортный прорыв — современная инфраструктура" включает в себя реконструкцию международных аэропортов, строительство нового здания автовокзала в городе Белово, автомобильных дорог в обход Мариинска, Кемерова, Рудничного района областной столицы, а также Кузедеево-Мундыбаш-Таштагол и др. Здесь же — завершение работ на дороге Кемерово-Ленинск-Кузнецкий. Чтобы привести дорожную сеть региона в нормативное состояние, предусмотрен ежегодный полноценный ремонт 300 км муниципальных дорог. Еще одно мероприятие – обновление около 30 % парка общественного транспорта.

По направлению "Экологическая безопасность — новые стандарты" сформирован комплекс мер по снижению выбросов, загрязняющих веществ в атмосферу, по строительству и реконструкции на предприятиях очистных сооружений, по рекультивации земель.

10.10.2018
Просмотров: 1331 | Комментариев: 32
Сундук со сказками: 1000 и одна ночь.
ДЛЯ ДЕТЕЙ.
https://audioknigi.club/sunduk-so-skazkami-disk-07
17
2
=
15
Kotafey 10.10.2018 11:59
В некоем кабинете некоего президента:
-Сергей Евгеньевич, как вы думаете сколько вам понадобиться чтоб навести там порядок после правления вашего предшественника.
-Да там Владимир Владимирович и за 1000 лет дердрьма не разгрести!
-Что?Прослушал, что вы сказали.
-Я говорю за 1000 дней справимся.
-Ну работайте! Удачи вам и здоровья.Держитесь! С уважением.
14
5
=
9
nogvik 10.10.2018 12:10
1000 дней спустя, там же, те же…
-Сергей Евгейнивич, ну как справились?
-Да, В.В.,все дердмо вывезено в страны вероятного противника,деньги в контрабасе
-Спасибо за работу, думаю- проект КУЗБАСС можно закрывать

9
1
=
8
Kotafey 10.10.2018 14:52
-Да я пожалуй останусь...60% экспорта этого черного...
И закрывать ничего не надо -открытчики будут против.
-А у меня есть для вас еще одно интересное предложение...Сахалин?
-Ну чтож давайте и Сахалин тоже вместе к Кузбассу всяко будет не лишним.
-А Кузбасс не отдадите.
-Нет я к ниму прикипел...Всей душою... И не просите. А к Сахалину еще курилы заверните пожалуйста, я даже знаю куда Кунашир,Шикотан,Итуруп и Хабомаи пристроить...
6
4
=
2
nogvik 10.10.2018 15:00
Так все черное дермо это,вывезенно за 1000
4
2
=
2
nogvik 10.10.2018 15:01
….ударных дней, проект Кузбасс-ИСЧЕРПАН
6
1
=
5
burgon 10.10.2018 15:33
Халва. Халва. Халва. Ни фига не слаще...
8
1
=
7
lis0chca 10.10.2018 20:35
Ёжииик!....Ёжииик!
Тут главное не прекращать дозволенные речи.
3
1
=
2
кол 10.10.2018 11:13
За тыщу дней плешивый доберется до центра земли, где ему черти уже приготовили чан с горячей водой, помыться от скверны.
Рассмеши бога, рассказав ему о своих планах.
Короче, очередная маниловщина: красные ушли грабители, белые пришли грабить. Интересно, сам-то цивиля это понимает, что есть инструмент "путогон" в мародерском занятии?
17
2
=
15
Norg-Norg 10.10.2018 14:14

Про рекультивацию земель -два слова в самом конце , куда редкий читатель доберётся....

Кто ,когда и на что будет рекультивировать ,при поставленной задаче -добыча 400 млн.тонн ,из них 75%-открытым способом ???

Южному Кузбассу -крышка и гроб с музыкой.
Губернатору с супружницей -филиалы питерской оперы и живописи.

Мы так и поняли.

Зря что ли Шереметьева по судам таскают ,угрожая 14-миллионным штрафом ?

Тулеев и то так не завирался.
Мягко стелет выходец из Питера ,но жёстко спать.
14
2
=
12
ТОТ 10.10.2018 11:27
Вот этот уже 20 лет обещает...видать ОБЕЩАТЬ это ихнее все а там будь как будет....
15
5
=
10
лабиринт 10.10.2018 12:21
"11 октября будет дан старт подготовки к 300-летию Кузбасса — 1000 дней до праздничной даты, до 6 июля 2021 года. За это время нам предстоит проделать огромную работу, изменить жизнь региона и его жителей в лучшую сторону. Один, недавно самопереназначенный, уже обещал горы золотые, и больницы отремонтировать, и мосты новые построить, и въезды-выезды новые в город сделать, в общем обещал много, в итоге, крепко пожал близь стоящим руки, на том сердце и успокоилось. Вновь назначенные решил идти проторенной дорожкой, а оно и правильно, зачем же колесо изобретать, все равно косоугольник получится.
8
1
=
7
кол 10.10.2018 12:32
Сначала был дух святой... А у цивипасов и протих путономиков токмо слова. Скоро фекальным проходом пойдут - недержание великое подступает.
9
1
=
8
Тайга 10.10.2018 12:50
за 1000 дней мы все переименуем
10
1
=
9
арбуз 10.10.2018 13:55
Надеюсь, Кузпрес не переменуете?
6
2
=
4
Тайга 10.10.2018 13:57
надейтесь
3
1
=
2
Кальянов 10.10.2018 15:19
Хороший у вас план!
4
0
=
4
Кальянов: Хороший у вас план!

План? сомневаюсь... в Якутии, традиционно - мухоморы.
4
2
=
2
bezdomnyyy_ivan 10.10.2018 18:59
Что-то мне напоминает "500 дней Явлинского план".
4
0
=
4
nogvik 10.10.2018 19:02
А мне, план Явлинского «500дней».
4
0
=
4
ктото 10.10.2018 19:39
Я знаю как за 1000 дней изменить область и называть ее уважительно Кузбасс- надо просто всех бездомных собак отловить , вакцинировать , стерилизовать, на ушко повесить чип и отпустить. Это так по-человечески, это будет истинный патриотизм, будем горды за область. Область будет достойна уважения, а также и ее новый губернатор. Надо намести порядок с бездомными животными, а потом и люди подтянутся, очеловечатся. Может с этого начнется уважение и к власти. Без этого мы дикари, мы поганая страна, мы не достойны уважения.
7
5
=
2
nogvik 10.10.2018 19:42
Смело!
Ктото запоганил страну?
1
0
=
1
ктото 10.10.2018 20:08
да без решения этой "собачий" проблемы вы дикая, нецивилизованная, поганая страна, а общество, населяющее ее, мелкое и злое.
4
4
=
0
bezdomnyyy_ivan 10.10.2018 20:47
Собачий вопрос повис пока что. Самое действенное, на сегодня, не выбрасывать собак на улицу за ненадобностью.
3
1
=
2
ктото 10.10.2018 20:16
а вспомните , когда готовились города к ЧМ, затирали глаза миру, навели в городах порядок с Бездомными животными. А почему бы Цивилеву не начать с этого? Это реальное дело.
2
0
=
2
Ruthenium 10.10.2018 19:58
ктото: надо просто всех бездомных собак отловить , вакцинировать , стерилизовать, на ушко повесить чип и отпустить ... а потом и люди подтянутся
Как-то пугающе звучит.
4
3
=
1
тоня 10.10.2018 20:29
Ничего пугающего нет, так давно в цивилизованных странах поступают. Только надо сначала налог на содержание собак ввести, тысяч по пять на собакена одного, на эти деньги приюты организовать, площадки для выгула оборудовать, автоматы в мешочками по улицам расставить. Стерелизовать,лечить, если невозможно вылечить усыплять, возможно, приют и пристраивать в хорошие руки.
5
3
=
2
Kotafey 10.10.2018 22:33
Угу...вот так и представлю такую картину...что так и сделали...
А потом идет коллегия АКО.
Докладчик.: -Так с собаками успешно справились, кто нам еще отравляет жизнь?
-Из зала : Навальновские детишки -недоноски -бузотеры и экологически сдвинутые селяне .котрым от разрезов дется некогда.

-Хорошо. Итак наши мероприятия будут такие:
1) навальновских щенков: По предложению ктото: Отловить,вакцинировать,стерилизвать наушко повесить чип и отпустить. Это так по-человечески, это будет истинный патриотизм, будем горды за область.
2) Селянских бузотеров- психов ,которые бездомными скоро станут по предлжению "Тони": налог на содержание бузотеров ввести, тысяч по пять на одного, на эти деньги приюты организовать, площадки для выгула оборудовать, автоматы в мешочками по улицам расставить. Стерелизовать,лечить, если невозможно вылечить усыплять, возможно, приют и пристраивать в хорошие руки.

И третье предложение от меня инициативных бландинок ввести в Законодательное собрание области за правильный взгляд на проблемы. Мы в ответе за тех кого приручили,поэтом стерилизовать и усыплять и чип...
5
1
=
4
ктото 10.10.2018 20:40
Так не с этих реальных дел надо менять Кузбасс, чтобы это слово "Кузбасс" вызывало уважение. Или так как сейчас- приехали, постреляли собак, навели значит "порядок"- начинаем готовиться к празднику, благо их напридумывали х..ову кучу. И считаем себя кузбассовцами- тьфу, мы поганцы! Мы не можем очеловечить нашу жизнь, зато всю жизнь готовимся чего праздновать. Тоня, правильно говоришь. С той ли разницей- у нас не денег не хватает, а совести, а желания изменить жизнь.
6
0
=
6
ктото 10.10.2018 20:43
кстати, уничтожения пенсионеров как как социума из той же серии- у нас не денег не хватает на стариков, у нас совести нет, мы построили общество уродов.
10
0
=
10
bezdomnyyy_ivan 10.10.2018 20:51
Да хватает денег и даже больше. Но вот Мировое сообщество ропщет, мол, у всех в 65 лет идут на пенсию, а у вас совсем молодые... Будете так бюджетом распоряжаться, так мы(МВФ)с вас шкуру спустим за долги.
2
6
=
-4