#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Суровая сибирская депрессия...

Названы самые "депрессивные" регионы России

Самый высокий уровень заболеваемости депрессией зафиксирован в Сибирском федеральном округе.
Об этом рассказали эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского. По словам ученых, по данным на 2016 год в Сибири зафиксированы 96,6 случая на 100 тыс. населения. Далее идет Центральный федеральный округ с показателем 87,1 случая на 100 тыс. населения, затем — Южный федеральный округ с 73,1 случая. Самый низкий показатель заболевания депрессией был зафиксирован на Северном Кавказе — всего 34,9 случая на 100 тыс. населения. В остальных округах заболеваемость депрессией ниже средней по России. В 2012 — 2016 годах этот показатель снизился на 8,5%.
"В Сибирском округе высокий уровень депрессий и высокая частота самоубийств. Там могут оказывать недостаточную медпомощь или она доступна больше городским жителям, чем сельским", — пояснил в беседе с RT руководитель отдела клинической и профилактической суицидологии центра имени В. П. Сербского Борис Положий. Он добавил, что в Центральном регионе, напротив, хороший уровень выявления больных депрессией и активно работает психиатрическая служба.
Специалисты также отметили, что причиной расстройства могут быть как внешние, так и внутренние факторы. Причиной может быть травмирующие обстоятельства, тяжелая беременность, роды, болезни в детстве, физические и моральные травмы. Ученые отмечают, что в 60% случаев на развитие депрессии влияет плохая экология, а число незарегистрированных больных может в три-четыре раза превышать данные официальной статистики.
Исходная информация: news.mail.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Кальянов
10.12.2017
Просмотров: 3007 | Комментариев: 16
60% случаев на развитие депрессии влияет плохая экология Вон в деревне хорошая экология, а народ мрёт как муха, не хотит жить!
0
2
=
-2
Кальянов 10.12.2017 13:14
А побегай-ка в неотапливаемый нужник, когда -40?
0
0
=
0
uttkin 10.12.2017 13:16
Кальянов: А побегай-ка в неотапливаемый нужник, когда -40?

А чё в него бегать? раз в сутки сходил...освежил промежность...
0
0
=
0
ван-ю-шин 11.12.2017 11:33
Сова во-зле Олим: 60% случаев на развитие депрессии влияет плохая экология Вон в деревне хорошая экология, а народ мрёт как муха, не хотит жить!

Не секрет, что в деревне уровень алкоголизации выше чем в городе. А отравление этанолом, и острое и хроническое, один из главных факторов развития депрессии и деменции. Пьют как говорят от безысходности. А от того, что пьют безысходность усугубляется и разорвать порочный круг становится невозможным.
1
0
=
1
И депрессия стала болезнью!
Что не придумают, чтобы мзду собирать с богатеньких, а бедных под запись в пациенты!
0
3
=
-3
Православный 10.12.2017 09:06
Да какая депрессия, нафик?
Мне вчера Алексей Навальный обещал пенсию 150 т.р. а я ему верю, а кому верить если не ему...
Прошу совета, брать ли с собой ящык "Петровича" на Новогодние праздники на Канарщине или там тоже есть Мария Ра?
3
6
=
-3
UVG 10.12.2017 10:48
Какая тебе пенсия всю жизнь на халтурках перебивающемуся? Иль надеешься регрессный иск у проектировщиков своего погреба выйграть за полученную при падении травму? Бери ящик из под "Петровича" присаживайся у входа на Водопадной почетную грамоту на грудь и "Гебен зи мир битте фюнф рубель на стакан сливянка "
6
1
=
5
Кальянов 10.12.2017 13:18
Православный: Мне вчера Алексей Навальный обещал пенсию 150 т.р. а я ему верю...
Депрессия будет президентом станет не Навальный. Плакала пенсия в 150 т.р.
0
0
=
0
ван-ю-шин 11.12.2017 11:35
Православный: Да какая депрессия, нафик?
Мне вчера Алексей Навальный обещал пенсию 150 т.р. а я ему верю, а кому верить если не ему...
Прошу совета, брать ли с собой ящык "Петровича" на Новогодние праздники на Канарщине или там тоже есть Мария Ра?

Возьми с собой лучше самого Петровича с собой на Канары. Почувствуйте себя навальнымиолигархами
0
0
=
0
арбуз 10.12.2017 09:47
ха-нам ли жить в депресии? ща путена выберем-в смысле, он сам себя выберет-и депрессии как не бывало. мы почему жили в депресии? таки не знали-пойдёт ли несменяемый на новый срок?
сядет ли, т.с. на своё законное место. а теперь знаем-сядет. и надолго. мерия наша так обрадовалась очередному сроку през-а,
што устроила гулянья с халявными блинами-пельменЯми, реками чая, песнями, весёлыми танцами. в поедании пельменЕй победил
какой то чел с водопадно-островской...
4
1
=
3
Патриот 10.12.2017 11:33
Дык съездил на прародину, там сейчас твои соплеменники грузина по крышам гоняют. Все развлекуха.
0
5
=
-5
UVG 10.12.2017 11:56
Только что закончился бой хохла Ломаченко с кубинцем Ригондо. Оба двукратные олимпийские чемпионы, выясняли отношения на профессиональном ринге. Красавец Василь уделал Ригондо без вариантов, коментаторы не скрывали своих симпатий к украинцу и не слова не произнесли о политке. Помню, как в разгар вражды с Грузией, наши регбисты играли с их сборной. Наши проиграли (уже лет 20 не можем у них выйграть) игра прошла очень корректно и после игры был дружеские рукопожатия и объятья. Я, к тому, что будь в каждом государстве по меньше идиотов-патриотов, жизнь для подавляющего большинства нормальных людей стала бы значительно лучше. :((
4
1
=
3
так - то 10.12.2017 14:42
1. Каждую секунду Земля получает 170 миллиардов ватт от солнечных вспышек
Солнце вырабатывает огромное количество энергии. Благодаря ей на Земле происходят жизненно важные процессы, наподобие водного цикла. Более 170 миллиардов ватт солнечной энергии каждую секунду «врезается» в земную атмосферу.
Чтобы сравнить эти невероятные масштабы, представьте, что в среднем смартфон потребляет около двух тысяч ватт в течение года. Солнце посылает в миллиард раз больше энергии в атмосферу каждую секунду!
Не вся солнечная энергия, которая достигает атмосферы, попадает на поверхность Земли. Атмосфера поглощает и отражает часть энергии обратно в космос, облака также отражают и поглощают энергию.
На самом деле только 50 % солнечной энергии проходит через атмосферу и попадает на поверхность Земли. И это очень хорошо, поскольку, если бы поверхности Земли достигало 100 процентов солнечной энергии, то наша жизнь кардинально бы отличалась от нынешней.


2. Когда мы едим фрукты и овощи, мы получаем калории от Солнца
Растения также могут нам поведать довольно интересные факты о солнечной энергии. Например, мы используем их, даже не подозревая, что растения еще один источник солнечной энергии. Оказывается, солнечная энергия играет очень важную роль в процессе фотосинтеза, генерирующий необходимый нам кислород.
Химическая реакция фотосинтеза преобразует воздух, воду и другие питательные вещества, так что растения, цветы и листья деревьев могут расти. Когда мы едим фрукты и овощи, мы потребляем калории, которые были созданы при помощи энергии Солнца. Так что, когда мы едим овощи, мы на самом деле получаем энергию от Солнца. Это один из удивительных фактов о солнечной энергии, который говорит нам, что мы используем солнечную энергию, даже когда мы не осознаем этого.


Люди едят мясо животных, которые в свою очередь едят корм, изготовленный из растений. Та энергия, которую мы получаем, употребляя в пищу мясо, происходит от энергии, которая «накапливается» в животных из растений. Это еще один удивительный факт о солнечной энергии – даже когда мы едим мясо, мы получаем энергию от Солнца.



3. Витамин D создается в нашем организме за счет солнечной энергии
Люди, как растения, также использую солнечную энергию в качестве витаминов.
Но в отличие от растений, мы не зависим от этой энергии настолько сильно. Тем не менее, наше тело нуждается в солнечной энергии, чтобы выполнять различные химические процессы. Например, чтобы вырабатывать в организме витамин D.
В коже человека находится определенный тип холестерина, который преобразует предварительный тип витамина в витамин D, который защищает кожу от ультрафиолетового излучения. Предварительно, «витаминовая заготовка», при ультрафиолетовом излучении Солнца, попадает в печень, которая в конечном итоге вырабатывает столь необходимый организму витамин D


более подробно есть у меня в Клубе от 27 ноября...пишу же это всё для понимания и нашего совместного Поклонения и Благодарности СОЛНЦУ...)
0
1
=
-1
так - то 10.12.2017 14:44
1. Энергоемкость излучения человеческого тела в момент перевода духовного состояния в движение Мысли, охватившей собою Сознание и введенной в движение Духа, в тысячи раз превышает потенциал энергоемкости лучистой энергии соответствующего веса солнечного вещества. В обычном состоянии человека его энергоемкость так же превышает энергоемкость соответствующего веса солнечного вещества.

Конечно, напрашивается вопрос: отчего же солнечное излучение замечается нашими чувствами и имеет явную власть над жизненными процессами Природы, а человеческое -- нет? И если потенциал энергоемкости человеческого излучения столь высок, а это известно ныне и науке, то где же точка в пространстве и растяжение во времени реализации человеческих излучений?

Отвечаю. Излучение человеческой Мысли ложится в основу содержания Жизни, а лучистая энергия иных качеств уходит через Виджл-Пространство, частично к планетарному Сердцу и планетарному Владыке, а в большей степени -- к Солнцу, где и находит применение как энергопитание этих Сущих.

Происходит это распределение и направление энергии по законам Гравитации.

Безусловно, часть лучистой энергии человека, как и всего сущего, уходит в Плазму Космоса. Безусловно также, все соотвечает всему.

Это положение Истины должно быть понято человеком, и человек должен стать требовательным к себе, ибо он ответственен за содержание и качество своих излучений; он должен понять, что блага его и его беды зависят от его морального поведения и мышления, от уровня его духовности. Подобное взаимопритягивается, отсюда закон Кармы -- воздаяние по деянию.


это из книги Калагия Наумкина Александра...тоже про Солнце и Человека...)
0
1
=
-1
так - то 10.12.2017 14:48
солнечные технологии есть активные, есть пассивные...солнечная батарея - активная технология, холодные напитки в жаркий день - пассивная технология...

так я это к чему?

движение - это жизнь(с), и всё расцветает под лучами Солнца, движется, фунциклирует, а зимой не бежит кровь быстро и на работают аккумуляторы в машинах патамушта позамёрз электролит... и даже в выходной день лёжа на диване - подвигайте ножкой) хоть)))

0
0
=
0
Обыватель 10.12.2017 18:35
Знаю способ борьбы с дипрессией, посде принятия элексира в лечебных целях ликвидирует дипрессию на некоторое время.
0
1
=
-1