#
#
Просмотров: 514
Тема дня

Может, это они "ещё не начинали"?..

Picture

Европейские страны планируют резко усилить Украину в противостоянии с Россией.

Просмотров: 1396
Тема недели

Недетский труд

Picture

Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.

Просмотров: 9794
Тема месяца

"...путём искусственного повышения рельефа"

Picture

Застройщика высоток на Левом берегу заставят поднимать уровень 1 этажа до верха дамбы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  ...
добавить на Яндекс
В 2012 году качество нашей жизни может снизиться

Что год грядущий нам...

Новокузнечанам, которые после 10-дневного отдыха сели за руль своего авто, следует быть внимательней: 1 января вступили в силу новые штрафы.

Теперь проезд на "красный" (или запрещающий жест регулировщика) обойдется не в 700, а в тысячу рублей. Штраф за выезд на перекресток в случае образовавшегося затора вырос со ста до тысячи рублей. Столько же придется выложить, если вы не уступите дорогу автомобилю, который движется "по главной". Совсем новая статья правил дорожного движения: заезд на стоп-линию перед регулируемым перекрестком. Проигнорировав ее, можно нарваться на штраф в 800 рублей.

Зато штраф за отсутствие техосмотра с 1 января отменен (к такси, автобусам, грузовикам, перевозящим людей или опасные грузы, это не относится). Правда, проходить техосмотр все равно придется каждому, поскольку... без него автовладельцы не смогут получить полис ОСАГО (отсутствие которого чревато штрафом в 500-800 рублей со снятием госномеров). Пройти техосмотр в 2012 году еще можно по-старинке - в ГИБДД. А можно и на станции технического обслуживания, договор с которой заключила выбранная вами страховая компания.

В 2012 году милиция окончательно превратится в полицию. Каждый полицейский должен быть облачен в новую синюю форму и действовать в соответствии со своим новым статусом. Финансирование полиции будет целиком осуществляться из федерального бюджета.

С 1 января 2012 года начали действовать пониженные тарифы страховых взносов для малого и среднего бизнеса. Для основной массы плательщиков общий размер взноса (после увеличения в 2011 году с 26 до 34 процентов) уменьшился с 34 до 30-ти процентов.

Ряд изменений произошел в сфере здравоохранения. К примеру, теперь каждый человек (а не его работодатель) может сам выбрать страховую медицинскую организацию, а также лечащего врача.

4 марта мы будем выбирать президента России. Предвыборная гонка уже началась. Удастся ли к этому моменту оснастить все избирательные участки веб-камерами, как было обещано, будет ясно в марте. Зато повышение коммунальных тарифов произойдет только во втором полугодии.

Наконец, этим летом завершится процесс вхождения России во Всемирную торговую организацию. Оптимисты радуются тому, что мы-де вступили в ВТО "на выгодных условиях", а российский товар выйдет без препон на мировой рынок. Пессимисты же напоминают о цене, которую Россия будет вынуждена за это заплатить: снизятся импортные пошлины, "ополовинятся" госсубсидии сельскому хозяйству, а отечественные производители, будучи не способны конкурировать с зарубежными, начнут разоряться в массовом порядке… Впрочем, как будет на самом деле, мы узнаем уже в этом году.

рис. Михаил Жилкин - www.caricatura.ru

Анна Лиханова
11.01.2012
Просмотров: 1967 | Комментариев: 5
Alexei1950 11.01.2012 11:15
стоп -линия игнорируется повсеместно(((недавно на перекрёстке Дружбы и Октябрьского проспекта один водила заехал на зебру и дорогу перегородил пешеходам!ждёт своего зелёного!хотя и от зебры ничего не осталось-истёрлась!-но правила есть правила-есть она или нет-обязан соблюдать!
0
0
=
0
Консуэло 11.01.2012 11:33
Да, опять подписи ходят собирать, теперь за Прохорова, к нам приходили уже
0
0
=
0
Alexei1950 11.01.2012 17:01
а ко мне приходили от Пеуновой))))от партии ВОЛЯ!
0
0
=
0
rob 11.01.2012 17:06
Alexei1950: а ко мне приходили от Пеуновой))))от партии ВОЛЯ!
А что, Паша Воля партийным вождем стал? Аффигеть!
:)))))))))))))
0
0
=
0
Крендель 12.01.2012 19:57
Увидим ли мы ТРИУМФ ВОЛИ?
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь