#
#
Просмотров: 1478
Тема дня

Кризис губернаторского возраста

Picture

Политологи проанализировали недавние отставки и предсказали новые.

Просмотров: 4433
Тема недели

Кому-то мешал?.. (+2)

Picture

Сегодня утром в Новокузнецке произошел инцидент с применением оружия. По нашей информации, был произведен по меньшей мере один выстрел в грудь конкурсного управляющего МП "ССК" Олега Фокина.

Просмотров: 15585
Тема месяца

Что вы имели в виду, Сергей Николаевич?

Picture

Рабочий день в пятницу, 27 января, начался с весьма необычных звонков наших читателей.

Обсуждения

Русич 28-02-2017 17:13

арбуз 28-02-2017 17:09

Седьмой спутник 28-02-2017 17:05

тоня 28-02-2017 16:58

сам я не местный 28-02-2017 16:58

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
добавить на Яндекс
Автовладельцы Кузбасса начали получать электронные полисы ОСАГО

Не всё так просто

Кузбасские автовладельцы начали получать электронные полисы ОСАГО

В соответствии с Федеральным законом от 23 июня 2016 года № 214-ФЗ с начала текущего года у собственников автомобильного транспорта появилась возможность заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (ОСАГО) в виде электронного документа. Для этого на официальном сайте страховой компании необходимо заполнить соответствующее заявление и уплатить страховую премию с помощью электронной платежной системы либо мобильного банка, если такие возможности предоставлены страховщиком на данном сайте.

При заполнении заявления могут потребоваться данные паспорта гражданина Российской Федерации или иного удостоверяющего личность документа (если страхователем является физическое лицо), свидетельства о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо), документа о регистрации транспортного средства, водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством, а также диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности. Такие сведения могут быть предоставлены путем направления страховщику соответствующих электронных документов или электронных копий.

Если по независящим от автовладельца причинам заключить договор страхования в течение 30 минут с момента направления через сайт страховщика надлежащим образом оформленного заявления о заключении электронного договора ОСАГО не удалось, в целях принятия соответствующих мер реагирования о данном факте можно проинформировать службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Центрального банка Российской Федерации , отделение по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации (г. Кемерово, ул. Кирова, 12; тел.: 8-(3842)-71-92-00; ) либо Российский союз автостраховщиков



В Центробанк РФ уже поступили первые жалобы на электронные полисы ОСАГО



Центробанк России начали поступать жалобы, связанные с оформлением электронных полисов ОСАГО. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службы регулятора.

По данным ведомства, с 1 по 8 января 2017 года страховые компании заключили 16 978 договоров ОСАГО в электронном виде. Как рассказали в ЦБ, за первую неделю 2017 года в Банк России поступили жалобы относительно оформления электронного полиса ОСАГО и в настоящее время идет уточнение, какая часть из них связана с техническими сложностями или непониманием потребителями особенностей оформления данной услуги в электронном виде.

В РСА полагают, что жалобы могут быть связаны с процедурными сложностями при оформлении электронных полисов. Как сообщили в страховой компании ЭРГО, 9 января наблюдались кратковременные сбои, вызванные обновлением версии программного обеспечения. "В настоящее время работоспособность восстановлена", — уточнили в компании.

Согласно поправкам в закон об ОСАГО, с 1 января 2017 года страховые компании, имеющие лицензию на соответствующий вид деятельности, обязаны заключать договоры в электронном виде на всей территории РФ.

Источник: Росбалт
11.01.2017
Просмотров: 1113 | Комментариев: 24
Страханулись нонче электронно без проблем.
1
0
=
1
Хиус 11.01.2017 21:42
"...мы сами платим за следящие устройства, которые лежат у нас в карманах».
Эдвард Сноуден

Мелкими, но непрерывными шагами мы бежим к "чипованному человеку", жизнь которого можно будет прервать мазнув кончиком пальца по сенсорному экрану "в корзину"
Кто хочет удалить свою историю интернетную ( по крайней мере так обещает Гугл), зайдите на :

https://myactivity.google.com/
1
0
=
1
Православный 11.01.2017 21:57
не удалить историю своей жизни на страшном суде...
0
0
=
0
тоня 11.01.2017 22:07
Вот именно. Тебя в первую очередь касается и твоих матерных постов на Кузпрессе за предыдущие месяцы и годы.
3
0
=
3
Православный 11.01.2017 22:12
тоня: Вот именно. Тебя в первую очередь касается и твоих матерных постов на Кузпрессе за предыдущие месяцы и годы.

да... я буду в аду...а вы все в раю будете радоваться, видя меня там....
0
0
=
0
тоня 11.01.2017 22:21
Естесственно, у тебя друзей там больше гораздо. В утешение тебе - 99,9 процентов посетителей Кузпресса тоже там будут)
2
0
=
2
Православный 11.01.2017 23:03
тоня: Естесственно, у тебя друзей там больше гораздо. В утешение тебе - 99,9 процентов посетителей Кузпресса тоже там будут)

нет...да ты права...не буду больше ругаться и водку пить...детям помогать надо...больше у меня в жизни целеполаганий до смерти не осталось....
0
0
=
0
тоня 11.01.2017 23:09
))Зарекалась.....в грязь не лезть.
0
0
=
0
Слесарюга 11.01.2017 22:59
здорово человеки,тоня, милая, откуда такая точная информация???вы там случайно у сковороды не подрабатываете??? уж больно мрачновато в последнее время ваше видение мира и тематика постов, почтенная, вы в жизни хоть чему то радуетесь???
0
2
=
-2
тоня 11.01.2017 23:11
Вы вне конкуренции, в смысле 0,1.
1
0
=
1
Интересно... а котлы подразделяются на М и Ж....
0
0
=
0
Слесарюга 11.01.2017 23:08
анатолий петрович , здорово, чего это на ночь глядя на тебя покаяние напало???не в укор , но ближе к ночи думы всегда ветренны и зачастую тревожны, плюс космос давит со страшной силой, чего взгрустнулось то тебе, зодчий новокузнецкий???
0
0
=
0
Православный 11.01.2017 23:16
Слесарюга: анатолий петрович , здорово, чего это на ночь глядя на тебя покаяние напало???не в укор , но ближе к ночи думы всегда ветренны и зачастую тревожны, плюс космос давит со страшной силой, чего взгрустнулось то тебе, зодчий новокузнецкий???

проблемы есть у деток...по грехам моим...вот и взгрустнулось, Антон...
0
0
=
0
Православный 11.01.2017 23:17
спасибо...чуткая душа
0
0
=
0
Православный 11.01.2017 23:18
пришел брат во время и легче стало...просто мистика
0
0
=
0
Полнолуние... а не мистика...
0
0
=
0
Слесарюга 11.01.2017 23:15
конкуренции к чему , тоня???и что это за микро данные в одну десятую, от чего пляшем??чего мерим???где эталон??
0
0
=
0
тоня 11.01.2017 23:30
100-99,9=0,1
0
0
=
0
Слесарюга 11.01.2017 23:19
петрович, да не наматывай ты на себя, проблемы у деток и по их доле быть могут, хотя как знаешь, ты парень порой упертый, тебя переубедить сложновасто,ты это, вот что, скажи брате анатолий, а уныние , это грех или страсть???
0
0
=
0
Православный 11.01.2017 23:28
Слесарюга: петрович, да не наматывай ты на себя, проблемы у деток и по их доле быть могут, хотя как знаешь, ты парень порой упертый, тебя переубедить сложновасто,ты это, вот что, скажи брате анатолий, а уныние , это грех или страсть???

у меня грех...страсть это постоянно, а уныние у меня накатило но по совокупности страстей - гордости и чревоугодия
0
0
=
0
Православный 11.01.2017 23:29
но буду бороться...главное обнаружил врагов...а это уже полпобеды...
0
0
=
0
Слесарюга 11.01.2017 23:35
ну будь тогда воин христов, борись коли борьба стезя твоя, пойду я , не хворать всем и с разумом жить, главное жить, а там все приложиться, спасибо всем за то что вы есть, всем всего того что придя в жизнь не навредит в итоге, давай жить дружно, не унывайте, все решаемо, главное в панику не в падать да на иллюзии не вестись, все остальное так тленное, перетрется,
0
0
=
0
Православный 11.01.2017 23:40
спасибо...только воин Христов для меня слишком...так цепной пес веры... тут ))
0
0
=
0
Православный 11.01.2017 23:41
злой и глупый...но точно верный
0
0
=
0