#
#
Просмотров: 1478
Тема дня

Кризис губернаторского возраста

Picture

Политологи проанализировали недавние отставки и предсказали новые.

Просмотров: 4433
Тема недели

Кому-то мешал?.. (+2)

Picture

Сегодня утром в Новокузнецке произошел инцидент с применением оружия. По нашей информации, был произведен по меньшей мере один выстрел в грудь конкурсного управляющего МП "ССК" Олега Фокина.

Просмотров: 15585
Тема месяца

Что вы имели в виду, Сергей Николаевич?

Picture

Рабочий день в пятницу, 27 января, начался с весьма необычных звонков наших читателей.

Обсуждения

Русич 28-02-2017 17:13

арбуз 28-02-2017 17:09

Седьмой спутник 28-02-2017 17:05

тоня 28-02-2017 16:58

сам я не местный 28-02-2017 16:58

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
добавить на Яндекс
Предстоятель РПЦ Кирилл выступил против псевдокультуры, за сохранение семьи

Патриарх Кирилл: "Сегодня на семью оказывается сильное давление"

Предстоятель РПЦ выступил против псевдокультуры.

"Сегодня на семью оказывается действительно очень сильное давление", – отметил Патриарх Кирилл в своей проповеди в праздник Собора Пресвятой Богородицы, 8 января 2017 года.

"Создается некая псевдокультура, – подчеркнул Патриарх, – темная, разрушительная, и молодые люди воспитываются в понимании того, что семью можно создать когда-нибудь позже. Появились очень опасные заблуждения, например, представление о том, что вначале можно просто пожить вместе".

"И в результате оказывается, что человек разрушил саму способность любить другого подлинной любовью и нет никаких сил, чтобы жить вместе с другим, разделяя радости и преодолевая скорби. Не хватает сил ни на воспитание детей, ни на то, чтобы отдавать себя жене и детям, потому что формируется образ жизни лишь ради себя. Так сегодня поступают и мужчины, и женщины, и создается впечатление, что семья — это некий устаревший институт, который в нынешних условиях уже не функционирует. Если все эти ложные, опасные, греховные идеи действительно разрушат семью, то будущее человеческого рода станет непредсказуемым, потому что в семье закладывается нравственная основа человека, формируются идеалы, приобретается первый опыт любви к ближним, первый опыт жертвенности и самоограничения, без которых не бывает любви", – подчеркнул Предстоятель Русской Православной Церкви.

11.01.2017
Просмотров: 1042 | Комментариев: 57
ИПешник 11.01.2017 18:18
Включите телевизор, включите интернет, включите радио и откройте газеты, журналы... там одна религия - ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!

Этот образ жизни нам навязывает наша власть! И Вы уважаемый батюшка "там рядышком сидите, целуетесь, обнимаетесь"... но повлиять не можете! ...а значит ВСЁ о великих узах семьи - из Ваших уст от Лукавого!

Где сила божья? где СПРАВЕДЛИВАЯ кара божья? где презрение людей к власти, которая сама обогащается, а народ на голодном пайке держит!

...какая уж тут семья?(кроме как "сообразить" по расчету)

14
1
=
13
ИПешник 11.01.2017 18:21
когда надо предпринимать серьёзные меры... то от Вас сразу слышится - "на всё воля божья!"

тогда зачем призывать людей к узам? ...если сам государь "заточен на другое" и нам показал, что семья для него - обуза!
10
1
=
9
ИПешник 11.01.2017 18:38
А по телеку расклад супер:

*сериал про любовь... так там вечно "золушка" среди олигархов,

*юмор... так там и "ниже пояса" и норкота - это хит!

*про честного мента... так после третьей серии у него РУКИ ПО ЛОКОТЬ в такой крови, что кажется... лучше б пацаны по понятиям вопросы решали, чем так их "в фарш"... и чем дальше серии... тем Маньячней кажется честный мент:)
8
1
=
7
Kotafey 11.01.2017 19:34
ИПешник: там одна религия - ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!





7
0
=
7
доцент истории 11.01.2017 23:20
Истинная сущность Котафея!
2
5
=
-3
Kotafey 12.01.2017 15:44
доцент истории: Истинная сущность Котафея!

Неа...я не разбойник,я юморист)))

1
2
=
-1
Православный 11.01.2017 23:35
Kotafey:
ИПешник: там одна религия - ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!
венцы держат свидетели, а не священник






0
4
=
-4
Православный 11.01.2017 23:37
я венчался спустя 20 лет после свадьбы...первая пара мы были в храме Ксении Блаженной на Ильинке при доме престарелых ))
0
4
=
-4
Тюрист 12.01.2017 11:46
И как Ваша жизнь пошла после наложения данного проклятья( исключительно из текста зачитываемого при венчании)?
Вы сами слышали, поняли на кого должны быть похожи муж и жена по наставлениям над ними произносимым?
3
0
=
3
Православный 12.01.2017 12:20
Тюрист: И как Ваша жизнь пошла после наложения данного проклятья( исключительно из текста зачитываемого при венчании)?
Вы сами слышали, поняли на кого должны быть похожи муж и жена по наставлениям над ними произносимым?

процитируй "проклятье"
0
3
=
-3
Тюрист 12.01.2017 12:24
"Возвеличься, жених, как Авраам, благословись, как Исаак, умножись, как Иаков...», а невесте: «и ты, невеста, возвеличься, как Сарра, возвеселись, как Ревекка, умножься, как Рахиль...
3
0
=
3
Тюрист 12.01.2017 12:40
возвеличься как Сарра – которую подкладывали под каждого нужного человека,
будь весёлой, как Ревекка, у которой один сын предал другого,
умножься как Рахиль, которая умерла вторыми родами...
3
0
=
3
Большой Брат 12.01.2017 12:51
Для Тюриста
Ответ Протоиерея Александра Билокура примерно на такой же пост:
29.07.2013
Здравствуйте!
Невесте дается пожелание «ВОЗВЕЛИЧИТСЯ» как праматерь Сара. Сара – жена праотца Авраама, возвеличилась тем, что ее потомство стало реально больше звезд на небе и песка морского, как было предсказано это Ангелом. Так и невеста благословляется иметь бесчисленное потомство не только в детях и внуках, но и во всех будущих поколениях.
Ревекка, жена сына Авраама и Сары – Исаака, «возвеселилась» от рождения двух сыновей близнецов. Для любой матери рождение детей, тем более близнецов, является огромной радостью. Даже если между детьми бывают конфликты, ссоры и непонимания это со временем улаживается, и не уменьшает материнскую радость о своих детях. В этих словах невесте благословляется «ВОЗВЕСЕЛИТЬСЯ» рождением сыновей.
Рахиль, вторая жена праотца Иакова, была его любимой супругой, младшей дочерью Лавана. Отец не хотел отдавать младшую дочь пока не устроит жизнь старшей. Иакова обманом сначала женили на старшей Лии, и только через время он смог жениться на своей любимой Рахили. Рахиль родила Иакову двух сыновей – Иосифа и Вениамина. Когда мы читаем историю сыновей Иакова, то видим, что они все могли погибнуть, из-за страшного голода, который случился в их земле. Жизнь их, их семей и потомства было спасены благодаря Иосифу, который в это время был приближенным чиновником при египетском фараоне. Он простил своих братьев, которые предали его и продали в рабство и принял своих родственников под свой покров, чтобы они не погибли от голода. Таким образом, благодаря сыну Рахили – Иосифу, израильский народ не погиб, а умножился и стал многомиллионным. Поэтому невесте благословляется УМНОЖИТЬСЯ, чтобы ее потомство размножалось и сохранялось как потомство праматери Рахиль.
На мой взгляд, автор цитируемого Вами поста, сам показал свое невежество, недалекость и безграмотность, напрасно возводя клевету на христиан.
1
3
=
-2
Православный 12.01.2017 16:47
Большой Брат: Для Тюриста
Ответ Протоиерея Александра Билокура примерно на такой же пост:
29.07.2013
Здравствуйте!
Невесте дается пожелание «ВОЗВЕЛИЧИТСЯ» как праматерь Сара. Сара – жена праотца Авраама, возвеличилась тем, что ее потомство стало реально больше звезд на небе и песка морского, как было предсказано это Ангелом. Так и невеста благословляется иметь бесчисленное потомство не только в детях и внуках, но и во всех будущих поколениях.
Ревекка, жена сына Авраама и Сары – Исаака, «возвеселилась» от рождения двух сыновей близнецов. Для любой матери рождение детей, тем более близнецов, является огромной радостью. Даже если между детьми бывают конфликты, ссоры и непонимания это со временем улаживается, и не уменьшает материнскую радость о своих детях. В этих словах невесте благословляется «ВОЗВЕСЕЛИТЬСЯ» рождением сыновей.
Рахиль, вторая жена праотца Иакова, была его любимой супругой, младшей дочерью Лавана. Отец не хотел отдавать младшую дочь пока не устроит жизнь старшей. Иакова обманом сначала женили на старшей Лии, и только через время он смог жениться на своей любимой Рахили. Рахиль родила Иакову двух сыновей – Иосифа и Вениамина. Когда мы читаем историю сыновей Иакова, то видим, что они все могли погибнуть, из-за страшного голода, который случился в их земле. Жизнь их, их семей и потомства было спасены благодаря Иосифу, который в это время был приближенным чиновником при египетском фараоне. Он простил своих братьев, которые предали его и продали в рабство и принял своих родственников под свой покров, чтобы они не погибли от голода. Таким образом, благодаря сыну Рахили – Иосифу, израильский народ не погиб, а умножился и стал многомиллионным. Поэтому невесте благословляется УМНОЖИТЬСЯ, чтобы ее потомство размножалось и сохранялось как потомство праматери Рахиль.
На мой взгляд, автор цитируемого Вами поста, сам показал свое невежество, недалекость и безграмотность, напрасно возводя клевету на христиан.

+++
0
1
=
-1
Русич 12.01.2017 20:24
Православный:
Большой Брат: Для Тюриста
Ответ Протоиерея Александра Билокура примерно на такой же пост:
29.07.2013
Здравствуйте!
Невесте дается пожелание «ВОЗВЕЛИЧИТСЯ» как праматерь Сара. Сара – жена праотца Авраама, возвеличилась тем, что ее потомство стало реально больше звезд на небе и песка морского, как было предсказано это Ангелом. Так и невеста благословляется иметь бесчисленное потомство не только в детях и внуках, но и во всех будущих поколениях.
Ревекка, жена сына Авраама и Сары – Исаака, «возвеселилась» от рождения двух сыновей близнецов. Для любой матери рождение детей, тем более близнецов, является огромной радостью. Даже если между детьми бывают конфликты, ссоры и непонимания это со временем улаживается, и не уменьшает материнскую радость о своих детях. В этих словах невесте благословляется «ВОЗВЕСЕЛИТЬСЯ» рождением сыновей.
Рахиль, вторая жена праотца Иакова, была его любимой супругой, младшей дочерью Лавана. Отец не хотел отдавать младшую дочь пока не устроит жизнь старшей. Иакова обманом сначала женили на старшей Лии, и только через время он смог жениться на своей любимой Рахили. Рахиль родила Иакову двух сыновей – Иосифа и Вениамина. Когда мы читаем историю сыновей Иакова, то видим, что они все могли погибнуть, из-за страшного голода, который случился в их земле. Жизнь их, их семей и потомства было спасены благодаря Иосифу, который в это время был приближенным чиновником при египетском фараоне. Он простил своих братьев, которые предали его и продали в рабство и принял своих родственников под свой покров, чтобы они не погибли от голода. Таким образом, благодаря сыну Рахили – Иосифу, израильский народ не погиб, а умножился и стал многомиллионным. Поэтому невесте благословляется УМНОЖИТЬСЯ, чтобы ее потомство размножалось и сохранялось как потомство праматери Рахиль.
На мой взгляд, автор цитируемого Вами поста, сам показал свое невежество, недалекость и безграмотность, напрасно возводя клевету на христиан.

+++


Бррррррр и где ж там русские скрепы???????
2
0
=
2
Kotafey 12.01.2017 14:20
Православный:
венцы держат свидетели, а не священник

Дык не видишь, что за брателло на картинке? Свидетеля уже мочканули!







0
1
=
-1
Тюрист 12.01.2017 11:48
Дык и сам выступающий беспокоится о поступлении денег от совершения венчания! Так, что в тендер.
1
0
=
1
hrenovnik 11.01.2017 18:25
-------- Предстоятель РПЦ выступил псевдокультуры. ---------
Долго думал, так ничего и не пришло в голову, что они хотели сказать.
4
1
=
3
Admiral_Ch 11.01.2017 19:32
Слово "ступать" родственно греческому στέμβω ("стемво") - топтать, хулить.
0
2
=
-2
Admiral_Ch 11.01.2017 19:34
Символы не отобразились ))
0
2
=
-2
Русич 11.01.2017 21:14
Admiral_Ch: Символы не отобразились ))

Так пусть для греков пишут по гречески а МЫ РУССКИЙ НАРОД!!!!
1
2
=
-1
Дихлофос 11.01.2017 18:26
Семейный быт стоит в сторонке,
Разлад в штанах, разлад в умах.
Сказал волнуясь о потомке
Толянов псевдопатриарх.
Любови подлинной не стало
То времени, то денег мало,
И не страшна ни ложь, ни грех,
Повсюду Дьяволов успех.
С партийным нимбом на лице,
Гундяев воздуху набравши
Промолвил на колени павши
- Живите ради РПЦ.
Она для вас стоит в зените.
Молитесь и бабло несите.
11
6
=
5
Petrovich_1957 11.01.2017 18:47
Дихлофос: Семейный быт стоит в сторонке,
Разлад в шатранах...
Толянов псевдопатриарх.
...
Молитесь и бабло несите.


выдыхся, халтуришь
3
11
=
-8
БТР-90 "Росток" 11.01.2017 18:27
И лишают парфенчиковские крысы единственного жилья эту самую семью!
http://www.kuzpress.ru/innovation/11-01-2017/50209.html
7
3
=
4
Petrovich_1957 11.01.2017 18:48
а что без матов то? Тетка с плаката - твой друг, Витя?
3
6
=
-3
Папа 11.01.2017 18:49
Этот любитель золотых шапок уже и Исакиевский собор к рукам прибрал.

Жадность его НЕПОМЕРНА, Надо сказать, что в самом начале этот собор был построен в Российской империи за счет казны. Он всегда принадлежал государству.
14
1
=
13
ИПешник 11.01.2017 19:14
На рождество по телеку шла трансляция... и по традиции облачали владыку в золотые одеяния...

Так смешно было смотреть, где каждый элемент ЗОЛОТОЙ одежды обозначал символы простого бытия... "золотой пояс - обозначает овечек"... и т.д.
НЕУЖЕЛИ ИЕСУС ходил под тяжестью ЗОЛОТОГО убранства... и делил кусок хлеба и глоток вина простым людям?
10
1
=
9
Крысюк 11.01.2017 21:53
Этим злата надо чтоб богато
3
0
=
3
ворчун 11.01.2017 19:17
своё забирают, нажитое веками непосильным трудом
1
0
=
1
Папа 11.01.2017 19:19
Сам то табачный семью не стал создавать.
7
0
=
7
Клещ 11.01.2017 19:20
А когда чиновник разводится с супругой для того,чтобы всё,непосильно нажитое,переписать на неё— это какая культура? Живут то вместе.
9
0
=
9
Русич 11.01.2017 21:15
Это заявка Путину на развитие церкви.....
3
0
=
3
Крысюк 11.01.2017 21:54
Кирилл опять себя показал.
Кирюха!
2
0
=
2
Крысюк 11.01.2017 21:54
Кирюха киряет
3
0
=
3
Православный 11.01.2017 21:59
Крещеные, вы крещеные или враги?
0
5
=
-5
Папа 11.01.2017 22:21
Оказывается эти бездельники не только Исакий забирают, но и еще требуют что бы государство субсидировало их на его содержание.

Вдумайтесь, прибрать чужое да еще требовать с хозяина деньги.
Такие вот крещеные КРОХОБОРЫ.
9
0
=
9
Слесарюга 11.01.2017 23:30
доцент, кстати, сказка про буратино практически единственная наверное где коты выставлены в таком неприглядном свете, в большинстве случаев котяра это положительный персонаж, в нашем случае, очень оригинальный, и зачастую более обьективный и рационально думающий, чем например представитель ящеров аллигатор, или какие тут у нас еще персонажи есть,??крысюк???так тот вроде тоже с разумом дружит явно бодрее чем крокодила кузпресовская
1
1
=
0
Kotafey 12.01.2017 15:47
Не надо сказок про Буратино...ее враги православия используют...

2
0
=
2
Kotafey 12.01.2017 15:49
Ой..враги католичества...ключи золотые это же герб Ватикана...
0
0
=
0
Православный 12.01.2017 12:24
ругать вас больше не буду...грех это...
если професСОР зубов несет такую шнягу, то что говорить о ПТУ-шниках с высщим образованием...
0
6
=
-6
так - то 12.01.2017 12:44
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
2
0
=
2
Православный 12.01.2017 12:48
так - то: ПНХ, смотри про вчерашнюю статью "ПРОКЛЯТЬЕ"

а что не так?...я правду пишу...тебе не нравится? твои проблемы...
0
4
=
-4
так - то 12.01.2017 12:53
ты - лось двурогий, мне пятьдесят лет - у меня вторая молодость и я к бапкам никакого отношения не имею...у меня даже и внуков нет
2
0
=
2
Православный 12.01.2017 16:45
так - то: ты - лось двурогий, мне пятьдесят лет - у меня вторая молодость и я к бапкам никакого отношения не имею...у меня даже и внуков нет

сочувствую...
0
3
=
-3
uttkin 12.01.2017 16:50
...у меня внучка наконец-то "зарычала"!!!
0
1
=
-1
uttkin 12.01.2017 16:52
...в смысле, заставила свой ленивый язычок выговаривать звук "р"!!! её мамочка так и не смогла...
0
1
=
-1
так - то 12.01.2017 12:49
вот у меня подруга занимается магией и фиг с ней и её мать и её свекровь занимались магией и я с ними общаюсь запросто и не боюсь и никак не пытаюсь их переубедить...им так проще жить...магия есть наивная вера - Вера - и пусть как хотят люди так и живут...они верят и защищаются от потусторонних сил...мне нет дела до них но интерес к совместному времяпровождению у меня есть... у меня подруга медсестра ходит в сестричество - там молитвы и помощь нуждающимся - и это тоже её дело , но она и со мной находит общие точки соприкосновения...что ты можешь понимать в Вере, когда ты кроме себя никого не слышишь?
3
0
=
3
так - то 12.01.2017 12:59
Модерато, извини, погорячилась...стараюсь реплики Православного пропускать, не читая, но тут вчера глазами наткнулась и поняла как "подленькие!" втыкают нож в спину...:(
3
0
=
3
Русич 12.01.2017 13:08
ПравоСлавный враг Православия!!!!!!!

Есть люди (их ужасно много)
Чьи жизни отданы тому,
Чтоб обосрать идею Бога
Своим служением ему...
2
0
=
2