#
#
Просмотров: 2727
Тема дня

Погиб новокузнецкий фотограф Рамиль Габдулин

Picture

Его тело нашли вчера, 26 марта.

Просмотров: 14140
Тема недели

Достоин ли Щукин "Героя"?

Picture

К нам обратился житель Новосибирска Александр Сподарик.

Просмотров: 8806
Тема месяца

"Я понял, что я не один!"

Picture

Ровно пять лет назад, 4 марта 2012-го года, прошли президентские выборы. В Новокузнецке они ознаменовались скандалами.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Жителей Кузбасса больше всего волнуют

"Лабутены" и "любовь"

"Яндекс" подвел итоги 2016 года.

Больше всего за год жители Кузбасса искали в интернете объяснения словам "лабутены" и "любовь".

"Каждый день жители Кемерово задают поиску Яндекса около 1 млн запросов. Они посвящены разным темам и событиям. Например, если посмотреть, что чаще всего ищут вместе со словами "что такое" и "что это", то можно увидеть, какие слова оказались незнакомы пользователям, какие новые явления появились в нашей жизни", — говорит региональный представитель "Яндекса" Ольга Молодан.

"В 2016 году жители Кузбасса часто спрашивали, "что такое глютен" и "гомункул что это". Ну а чаще всего в запросах о незнакомых словах пользователи искали лабутены — скорее всего, хотели узнать, о чем поется в известной песне", — продолжает Ольга Молодан.

Кроме лабутенов и глютена в топ-5 слов, значение которых хотели узнать больше всего, попали "любовь", "метафора" и "эпитет". Кроме того, горожане интересовались значением слов "эпитет", "дружба", "фразеологизм", "гомункул" и "артериальная гипертензия".

В 2015 году топ-3 незнакомых слов для жителей Кемерово выглядел так: "любовь", "метафора", "толерантность", для пользователей из Новокузнецка — "любовь", "эпитет", "толерантность".

Источник: ngs42.ru
11.01.2017
Просмотров: 1231 | Комментариев: 24
ИПешник 11.01.2017 19:22
Про лабутены... это реклама! АдназначнА
2
1
=
1
Kotafey 11.01.2017 19:24
Cуровые Кузбасовцы...
старые солдаты не знающие слов любви...
4
2
=
2
Kotafey 11.01.2017 19:25
Картинка кстати про те самые "лабутены"...
1
3
=
-2
ворчун 11.01.2017 19:31
башмак не лабутеновский
ботинки от Лабутена (одна модель) очень сильно смахивают на Военно-морские прогары
1
0
=
1
ворчун 11.01.2017 23:02
вот они
3
0
=
3
Хиус 11.01.2017 19:30
Слева табличка. Под словом "любовь", выделенным красным, ниже слово читается -"минет". Вроде и экран хороший, высшее разрешение....или я не прав ?
1
0
=
1
Лом 11.01.2017 19:33
эпитет там
0
0
=
0
ворчун 11.01.2017 19:33
сквирт имеется в наличии
минет отсутствует
0
0
=
0
Лом 11.01.2017 19:35
Сквирт да - только справа. в 16-м году
0
0
=
0
Лом 11.01.2017 19:34
Хиус: Слева табличка. Под словом "любовь", выделенным красным, ниже слово читается -"минет". Вроде и экран хороший, высшее разрешение....или я не прав ?
Если бы не знал Вас, сказал бы - у кого чего болит тот о том и говорит

Нет, хорошо читается слово "эпитет".
Вы, может, не развернули картинку на большую величину? Кликните по ней левой кнопкой
1
0
=
1
Хиус 11.01.2017 19:42
Не развернул. Вон оно чо !!
0
0
=
0
Крысюк 11.01.2017 21:56
Да, тут картинки из маленьких большими становятся.
Надо только сказать ТрахТибиДох и щелкнуть мышкой
2
0
=
2
Petrovich_1957 11.01.2017 19:54
"Лабутены" и "любовь" и Яндекс. Наобщаешься тут с вами, ладно, пошол домой.
0
1
=
-1
Крысюк 11.01.2017 21:56
Ты Петрович? Не обшибся?
0
0
=
0
Petrovich_1957 11.01.2017 22:18
во ты то точно Крысюк!
0
0
=
0
Mr. Nemo 11.01.2017 22:17
Сам по себе клип про Лабутены неплох
2
0
=
2
Mr. Nemo 11.01.2017 22:18
Досадно, конечно, что нынешнее поколение так примитивно.
Но молодежь зато позитивно настроена.
Не заморачивается, как говорится
0
0
=
0
Mr. Nemo 11.01.2017 22:21
Но отрадно, что "оксюморон" и "гомункул" людей интересуют.
Хотя и сквирт не на последнем месте!
1
0
=
1
Слесарюга 11.01.2017 23:05
здорово человеки, ну про лабутены ладно, от песни танцы, а вот про эпитет например вообще откуда мог интерес проснутся, или какого рожна слово любовь так заинтересовало жителей кузбасса???похоже на какойто страшно прошаренный бред, вот откуда у этой ситуации ноги растут???
1
1
=
0
Слесарюга 11.01.2017 23:10
ворчун, здорово, вот как оказывается морской штиблет выглядит, похожи однако, весьма похожи
1
0
=
1
Добрый эльф 12.01.2017 02:34
А я вот всё хочу у Яндекса спросить:
1. Где троллейбус в Точилино, мост через Кондому, развязка на Рембыттехнике, Новый кукольный театр, Новый ледовый дворец, набережная на Левом Берегу, и т.д.?
2. Откуда взялся какой-то "седьмой спутник", и нет ли, не приведи Господи, ещё шести его соратников?
3. Когда уже дихлофосом выведется вся шушера членистомозгая, которая завела страну в тупик?
3
0
=
3
Gad 12.01.2017 11:37
Любутены - это да
0
0
=
0
григорий 12.01.2017 13:55
Неплохая подборка
0
0
=
0
григорий 12.01.2017 13:56
В том году популярен был бдсм, сейчас сквирт. Растут новокузнечане в понимании извращений!
0
0
=
0