#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Жителей Кузбасса больше всего волнуют "лабутены" и "любовь"

"Лабутены" и "любовь"

"Яндекс" подвел итоги 2016 года.

Больше всего за год жители Кузбасса искали в интернете объяснения словам "лабутены" и "любовь".

"Каждый день жители Кемерово задают поиску Яндекса около 1 млн запросов. Они посвящены разным темам и событиям. Например, если посмотреть, что чаще всего ищут вместе со словами "что такое" и "что это", то можно увидеть, какие слова оказались незнакомы пользователям, какие новые явления появились в нашей жизни", — говорит региональный представитель "Яндекса" Ольга Молодан.

"В 2016 году жители Кузбасса часто спрашивали, "что такое глютен" и "гомункул что это". Ну а чаще всего в запросах о незнакомых словах пользователи искали лабутены — скорее всего, хотели узнать, о чем поется в известной песне", — продолжает Ольга Молодан.

Кроме лабутенов и глютена в топ-5 слов, значение которых хотели узнать больше всего, попали "любовь", "метафора" и "эпитет". Кроме того, горожане интересовались значением слов "эпитет", "дружба", "фразеологизм", "гомункул" и "артериальная гипертензия".

В 2015 году топ-3 незнакомых слов для жителей Кемерово выглядел так: "любовь", "метафора", "толерантность", для пользователей из Новокузнецка — "любовь", "эпитет", "толерантность".

Источник: ngs42.ru
11.01.2017
Просмотров: 2997 | Комментариев: 24
ИПешник 11.01.2017 19:22
Про лабутены... это реклама! АдназначнА
2
1
=
1
Kotafey 11.01.2017 19:24
Cуровые Кузбасовцы...
старые солдаты не знающие слов любви...
4
2
=
2
Kotafey 11.01.2017 19:25
Картинка кстати про те самые "лабутены"...
1
3
=
-2
ворчун 11.01.2017 19:31
башмак не лабутеновский
ботинки от Лабутена (одна модель) очень сильно смахивают на Военно-морские прогары
1
0
=
1
ворчун 11.01.2017 23:02
вот они
3
0
=
3
Хиус 11.01.2017 19:30
Слева табличка. Под словом "любовь", выделенным красным, ниже слово читается -"минет". Вроде и экран хороший, высшее разрешение....или я не прав ?
1
0
=
1
Лом 11.01.2017 19:33
эпитет там
0
0
=
0
ворчун 11.01.2017 19:33
сквирт имеется в наличии
минет отсутствует
0
0
=
0
Лом 11.01.2017 19:35
Сквирт да - только справа. в 16-м году
0
0
=
0
Лом 11.01.2017 19:34
Хиус: Слева табличка. Под словом "любовь", выделенным красным, ниже слово читается -"минет". Вроде и экран хороший, высшее разрешение....или я не прав ?
Если бы не знал Вас, сказал бы - у кого чего болит тот о том и говорит

Нет, хорошо читается слово "эпитет".
Вы, может, не развернули картинку на большую величину? Кликните по ней левой кнопкой
1
0
=
1
Хиус 11.01.2017 19:42
Не развернул. Вон оно чо !!
0
0
=
0
Крысюк 11.01.2017 21:56
Да, тут картинки из маленьких большими становятся.
Надо только сказать ТрахТибиДох и щелкнуть мышкой
2
0
=
2
Petrovich_1957 11.01.2017 19:54
"Лабутены" и "любовь" и Яндекс. Наобщаешься тут с вами, ладно, пошол домой.
0
1
=
-1
Крысюк 11.01.2017 21:56
Ты Петрович? Не обшибся?
0
0
=
0
Petrovich_1957 11.01.2017 22:18
во ты то точно Крысюк!
0
0
=
0
Mr. Nemo 11.01.2017 22:17
Сам по себе клип про Лабутены неплох
2
0
=
2
Mr. Nemo 11.01.2017 22:18
Досадно, конечно, что нынешнее поколение так примитивно.
Но молодежь зато позитивно настроена.
Не заморачивается, как говорится
0
0
=
0
Mr. Nemo 11.01.2017 22:21
Но отрадно, что "оксюморон" и "гомункул" людей интересуют.
Хотя и сквирт не на последнем месте!
1
0
=
1
Слесарюга 11.01.2017 23:05
здорово человеки, ну про лабутены ладно, от песни танцы, а вот про эпитет например вообще откуда мог интерес проснутся, или какого рожна слово любовь так заинтересовало жителей кузбасса???похоже на какойто страшно прошаренный бред, вот откуда у этой ситуации ноги растут???
1
1
=
0
Слесарюга 11.01.2017 23:10
ворчун, здорово, вот как оказывается морской штиблет выглядит, похожи однако, весьма похожи
1
0
=
1
Добрый эльф 12.01.2017 02:34
А я вот всё хочу у Яндекса спросить:
1. Где троллейбус в Точилино, мост через Кондому, развязка на Рембыттехнике, Новый кукольный театр, Новый ледовый дворец, набережная на Левом Берегу, и т.д.?
2. Откуда взялся какой-то "седьмой спутник", и нет ли, не приведи Господи, ещё шести его соратников?
3. Когда уже дихлофосом выведется вся шушера членистомозгая, которая завела страну в тупик?
3
0
=
3
Gad 12.01.2017 11:37
Любутены - это да
0
0
=
0
григорий 12.01.2017 13:55
Неплохая подборка
0
0
=
0
григорий 12.01.2017 13:56
В том году популярен был бдсм, сейчас сквирт. Растут новокузнечане в понимании извращений!
0
0
=
0