#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Глеб Маслюков проведет год в колонии-поселении. Приговор вступил в силу

"Но не очко обычно губит, а к одиннадцати туз"

Приговор в отношении подполковника Маслюкова вступил в законную силу. Он проведет один год в колонии-поселении. Кроме того, в течение двух лет Глеб Валерьевич не сможет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

УФСБ России по Кемеровской области в рамках работы по противодействию коррупции в правоохранительных органах с 2008 года осуществлялись оперативно-розыскные мероприятия в отношении - начальника МОГТО и РАМТС (межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств) ОГИБДД при УВД по г. Новокузнецку подполковника милиции Маслюкова Глеба Валерьевича, 1967 года рождения.
Основанием для проведения оперативно-розыскных мероприятий послужили неоднократные жалобы и обращения граждан, в том числе анонимные, в отношении злоупотребления Маслюковым Г.В. должностными полномочиями.
В ходе осуществления сотрудниками УФСБ оперативно-розыскных мероприятий противоправная деятельность Маслюкова Г.В. была задокументирована.
Так, были вскрыты факты привлечения подконтрольной Маслюкову Г.В. коммерческой структуры для оказания обязательных платных услуг владельцам автомототранспортных средств, в процессе регистрации, государственного технического осмотра и технического обслуживания автотранспорта.
Установлено, что Маслюков Г.В., в нарушение внутриведомственных нормативных актов МВД России установил монопольный порядок проведения в вышеуказанной коммерческой структуре ряда операций с автомототранспортом (оформление актов осмотра и регулировка света фар по завышенным ценам), входящих в компетенцию районных подразделений ГИБДД.
Используя должностное положение, Маслюков Г.В. устно обязывал подчиненных ему инспекторов отдела технического надзора ОГИБДД под надуманными предлогами лишать собственников частных маршрутных автобусов права эксплуатировать АМТС путем отчуждения государственных регистрационных номеров. Вернуть которые возможно было только после выполнения требований Маслюкова Г.В. (внесения денежных сумм, предоставления транспортных услуг, передача строительных материалов подконтрольным Маслюкову Г.В. коммерческим структурам). В случае отказа собственников автотранспорта выполнять требования объекта, по его указанию инспектора ОТН выезжали на предприятия и снимали с линии до 95 процентов автотранспорта.
Вырученные от платных услуг денежные средства Маслюков Г.В. использовал в личных целях, а также для выплаты неофициальной заработной платы своему личному секретарю, юристу и осуществления дополнительных выплат сотрудникам, выполняющим его поручения неслужебного характера.
Собранные материалы оперативно-розыскной деятельности в отношении Маслюкова Г.В., в соответствии с требованиями УПК России, были переданы по подследственности в Следственное управление СК при Прокуратуре России по Кемеровской области.
В результате в отношении Маслюкова Г.В. 14.08.2008 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями".
В декабре 2009 года основные следственные действия по документированию противоправной деятельности объекта были завершены. Маслюкову Г.В. предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями", ч. 1 ст. 293 УК РФ "Халатность".
31 августа 2011 года Куйбышевским районным судом г. Новокузнецка Маслюков Г.В. был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч 1. ст. 293 УК РФ.
По ч. 1 ст. 285 УК РФ ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В соответствии с ч. 3 ст. 147 УК РФ назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года. По ч. 1 ст. 293 УК РФ назначено наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов. В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 24 и ч. 8 ст. 302 УПК РФ от наказания, назначенного по ч. 1 ст. 293 УК РФ Маслюков Г.В. освобожден в связи с истечением срока давности.
В результате поданной кассационной жалобы материалы уголовного дела были направлены для рассмотрения в Кемеровский областной суд.
Решением Кемеровского областного суда первичный приговор в отношении Маслюкова Г.В. оставлен без изменений и вступил в законную силу.

Источник: Пресс-служба управления ФСБ России


Фото: news.hutor.ru

11.02.2012
Просмотров: 4550 | Комментариев: 50
UVG 11.02.2012 09:59
в течение двух лет Глеб Валерьевич не сможет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.
мужайтесь господин Маслюков, время пролетит быстро, и вы вновь будете достойным представителем власти - ворьё вашего уровня, очень востребовано.
зы: где то на подходе уже закон об амнистии, так что откинитесь в чине полковника и вперед в борьбе за правое дело...
0
0
=
0
rob 11.02.2012 13:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
veranvkz 12.02.2012 09:45
Меня тоже это умилило.Есть ещё страна с такими смешными законами?Думаю,что нет.
0
0
=
0
...эээ... 11.02.2012 10:17
При этом горожане до сих пор с благодарностью вспоминают ГАП, где машину можно было поставить на учет за один час от и до.
0
0
=
0
komar 11.02.2012 10:55
Ну есть децл...
0
0
=
0
veranvkz 12.02.2012 09:46
ээээ,"ну как не порадеть родному человечку"
0
0
=
0
komar 11.02.2012 10:53
…And Justice for All
0
0
=
0
Commers 11.02.2012 11:46
Кто там не бореться с коррупцией? что вы там говорили? и таких примеров много!
0
0
=
0
Fishwoofer 11.02.2012 14:03
Старания Ваши комерс напрасны, не видать Вам премии "Лизость к телу" как своих ушей, и уж тем более Вам не достигнуть вершин Толибджона Курбанханова
0
0
=
0
Commers 11.02.2012 15:38
Вы бы лучше по теме писали, а не называли разные личности. Как видите борьба с коррупцией идет, как бы вы не закрывали на это глаза!
0
0
=
0
veranvkz 12.02.2012 09:48
"Улита едет ,когда-то будет".Особенно когда врачей привлекают-сразу видно,что скоро коррупция в России будет побеждена и забыта.
0
0
=
0
tommy 12.02.2012 12:44
вы пессимист-все у нас будет хорошо. Дайте только время
0
0
=
0
rob 11.02.2012 11:54
Вот оно, лицо власти!
0
0
=
0
rob 11.02.2012 11:56
Кузпресс, напиши номер колонии! Когда увижу эту репу в телогрейке, тогда поверю. А все слова перед выборами это бла-бла-бла. Отмажется сто пудово!!!
0
0
=
0
komar 11.02.2012 16:09
rob: Кузпресс, напиши номер колонии! Когда увижу эту репу в телогрейке, тогда поверю. А все слова перед выборами это бла-бла-бла. Отмажется сто пудово!!!
А тебя за что? И что... разрешили самому колонию выбрать?
0
0
=
0
veranvkz 12.02.2012 09:49
НЕ остроумно,хотя какое остроумие может быть у комара с таким носом?Комариное.
0
0
=
0
NewSmithTown 11.02.2012 14:09
Вор должен сидеть в тюрьме!
(Глеб Жеглов)
0
0
=
0
Commers 11.02.2012 21:45
Полностью согласен и путин это обеспечит!
0
0
=
0
tommy 13.02.2012 00:45
Я думаю что Путин начнет решать это проблему на первом сроке и к его концу уже все почувствуют позитивные сдвиги
0
0
=
0
007 13.02.2012 01:52
А первая ходка у него будет по какой статье?
0
0
=
0
Alex Mjuller 11.02.2012 14:48
Он сел по той простой причине, что у полковника, с которым он вступил в конфронтацию, покровители "наверху" оказались более могущественные чем у него. По этой же причине ему придется отсидеть всё что назначил суд.
0
0
=
0
Internet 11.02.2012 15:12
Alex Mjuller: Он сел по той простой причине, что у полковника, с которым он вступил в конфронтацию, покровители "наверху" оказались более могущественные чем у него. По этой же причине ему придется отсидеть всё что назначил суд.


скорее всего так
0
0
=
0
Commers 11.02.2012 15:42
ну естественно-нельзя же даже теоретически допустить что у нас может происходить все по закону. как же так, у нас ведь до сих пор варвары бегают по улицам и на медведей охотятся. Вы похожи на Европейских жителей, которые как раз такого представления о нашем государстве
0
0
=
0
veranvkz 12.02.2012 09:52
Теоретически можно допустить всё ,что угодно,а преактически по показателю коррупция мы впереди планеты всей,где-то болтаемся между африканскими странами.И пока всем этим руководит ПУ -никакой коррупции не победить .Как говорит Жванецкий "это не борьба и это не результаты
0
0
=
0
Alexei1950 11.02.2012 22:08
надо было генерала искать в покровители((!полковник б сидел а не он!
0
0
=
0
GoodWin 11.02.2012 15:49
Привет всем!
Глеб Валерьевич заслужил то, что заслужил.
ИМХО
0
0
=
0
tommy 12.02.2012 12:45
Заслужил и большее. И я уверен он это большее получит
0
0
=
0
Lisichca 11.02.2012 21:22
GoodWin, здраствуйте, накупались?
Мне помню воспитательные речи Глеба Валерьвича, трактования законов, он меня завораживал своим напором и старанием.
0
0
=
0
GoodWin 12.02.2012 00:35
Здравствуйте, Лисичка!
Не то слово!
Как-то не верилось, что где-то снег и минус 30. Вот знаю, но не верю!
:)
Мне Маслюков запомнился как такое хамло в погонах, которое постоянно на экран лезет. И еще знакомые про него нелестно отзывались. Что Маслюков весь техосмотр под себя подмял, без меры и без стыда, и что Мовшин его покрывал за то, что один М другого М подкармливал. Один в аварию попал, другой на нары. Справедливо?..
0
0
=
0
veranvkz 12.02.2012 09:54
справедливо,но маловато.Вот если бы сами знаете кто попал на нары-это был бы всенародный праздник
0
0
=
0
Commers 11.02.2012 21:44
Более того, борьба ведеться и она усилиться когда путин избирется и не будет тратить силы на компанию предвыборную а полноценно займеться внутренней политикой, это направление одно из самых (по его заявлению) приоритетных!
0
0
=
0
veranvkz 12.02.2012 09:56
Ага,ОН сразу посадит ковальчуков и роттенбергов,а заодно абрамовича с чубайсом.КОММЕРС,не надо смешить народ,не до смеха
ни одного голоса путину!
0
0
=
0
Lisichca 11.02.2012 21:52
Да, Вы что? Он, бедный, уже не знает, чего бы ещё заявить, поэтому заявляет, что ни попадя, лишь бы обаять и соблазнить. Вот Вы уже очарованы.
0
0
=
0
Alexei1950 11.02.2012 22:05
а кого -то отсидевших не принимают в ряды нашей доблестной полиции )))а этот видно востребованный был((((дверь открыта для них чтоб другие кормились!
0
0
=
0
tommy 12.02.2012 12:46
А он по вашему уже сидел до этого? врядли в милицию взяли бы человека, который сидел
0
0
=
0
Alexei1950 11.02.2012 22:10
)))на Садальского похож рожей!хотя актёр мне нравится)))это просто -сравнение личностью а не поступками
0
0
=
0
Lisichca 11.02.2012 22:15
Ага, особенно, когда Садальский шепеляво произносит: Кошелёк-Кошелёк. Ой, я не можу, какое внутреннее и внешнее сходство
0
0
=
0
tattaki 11.02.2012 23:05
Блин ! А мне этот дядька как-то помог , причем реально и безвозмездно
0
0
=
0
GoodWin 12.02.2012 00:41
Через дорогу перевел?
:)
0
0
=
0
UVG 12.02.2012 12:53
GoodWin: Через дорогу перевел?
:)

точно, как Паниковский.
0
0
=
0
ввп. 12.02.2012 10:50
как заявил Говорухин (Руководитель избир.штаба Пу)при Путине коррупция стала более нормальная, цивилизованная..
Так что, расслабьтесь и получайте удовольствие
0
0
=
0
tommy 12.02.2012 12:47
Неправильно выразился. Наверное имел ввиду что не стало откровенного бандитизма- и это хорошо!
0
0
=
0
Internet 12.02.2012 14:53
tommy: Неправильно выразился. Наверное имел ввиду что не стало откровенного бандитизма- и это хорошо!


то есть новости врут?
0
0
=
0
Commers 12.02.2012 15:27
Видимо имеется ввиду что все люди оговариваются, и понимать их важно.
0
0
=
0
Internet 12.02.2012 16:14
Commers: Видимо имеется ввиду что все люди оговариваются, и понимать их важно.


ты tommy?
0
0
=
0
Commers 12.02.2012 16:17
А я учусь у вас уважаемый интернет. Вы ж тоже в каждой бочке затычка!
0
0
=
0
b-km.ivanov 12.02.2012 11:20
Завтра Говорухин скажет, "коррупция не нормальная".
Двуликий Янус.
0
0
=
0
veranvkz 12.02.2012 11:36
Про Говорухина даже говорить неохота.Хуже Михалкова,потому что у Михалковых это уже в крови-всецело принадлежать власти.

Коррупция выросла на порядок,стала огосударствленной,иначе вопросы не решаются
Путин ещё в питерской мэрии этим занимался /Марина Салье/.
Юлия Латынина недавно написала в Еже ,что если Касьянова называли "Миша 2%",то про Путина можно сказать "Вова 90%"
И при этом он заявляет на голубом глазу "Вор должен сидеть в тюрьме"

А вот если порыться в личной жизни ,то можно такого нарыть...Я думаю,вот-вот эта "бомба" взорвётся.Одновременно с расследованиями по взрывам жилых домов в Москве.
Белковский ещё года 2 назад писал,что Алина Кабаева-операция прикрытия,а на самом деле,когда дойдёт дело до последней правды,то все рты поразевают...
0
0
=
0
Alexei1950 12.02.2012 12:33
а зачем их раскрывать?когда известно давно что эти взрывы запланированы !а шумиха и венки для того чтобы население видело как презик беспокоится и гарантирует безопасность своему народу!(((
0
0
=
0