#
#
Просмотров: 131
Тема дня

Кризис и уголь

Picture

Шахты и разрезы Кузбасса попали под удар.

Просмотров: 3535
Тема недели

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Просмотров: 8286
Тема месяца

"...ничего делать не можем"

Picture

Гендиректор "Металлурга" Андрей Денякин признал проблемы со льдом на "Арене Короленко", но расписался в бессилии.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы запрет курения у подъездов?
  Поддержите ли вы мирные переговоры между Россией и Украиной с завершением вооруженного конфликта?
  Вы курите?
  ...
добавить на Яндекс

Тем, кто верит

В Преображенском Соборе Новокузнецка ажиотаж: прибыли икона и частица мощей Святителя Луки Крымского.

Образ Луки доставлен из Кемерово, а мощи - из симферопольского Свято-Троицкого монастыря. Прикоснуться к мощам Святителя Луки новокузнечане смогут до 14 часов 21 апреля.

11.04.2013
Просмотров: 2793 | Комментариев: 196
Православный 11.04.2013 10:31
Святитель Лука Крымский: чудо с маленьким пианистом
http://www.pravmir.ru/svyatitel-luka-krymskij-chudo-s-malenkim-pianistom/
0
0
=
0
Православный 11.04.2013 10:34
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий): «Раненые салютовали мне… ногами»
Скальпель на иконе
Сталинская премия — детям

http://www.pravmir.ru/svyatitel-luka-vojno-yaseneckij-ranenye-salyutovali-mne-nogami/
0
0
=
0
crlf 11.04.2013 10:54
ПГМ
0
0
=
0
Православный 11.04.2013 12:59
crlf: ПГМ

РГМ
0
0
=
0
арбуз 11.04.2013 13:31
.....говорится о платках и поясах...
про тапочки святые забыл?
0
0
=
0
Вика 11.04.2013 13:35
...хватит над святынями изгаляться...вас туда кнутами не гонят...
0
0
=
0
арбуз 11.04.2013 13:41
Будь спок, Вика- я только дополнил Православного.
0
0
=
0
арбуз 11.04.2013 15:38
Превращения, это как бы к Православному.
А здеся- эволюция...эвона как...
0
0
=
0
Православный 11.04.2013 16:26
арбуз: Превращения, это как бы к Православному.
А здеся- эволюция...эвона как...

ога...здеся...здеся
Я между прочим, эволюцию признаю во многих явлениях, как в живой так в и неживой материи в качестве одного из свойств природы сотворенного Богом мира...но не признаю ее как идею, отрицающую бытие Бога как Творца этого мира...
0
0
=
0
Лев Агни 11.04.2013 20:47
Неживая материя (камень) и эволюция нонсенс. Камень как был камнем, так и остался.
0
0
=
0
Православный 11.04.2013 21:06
Лев Агни: Неживая материя (камень) и эволюция нонсенс. Камень как был камнем, так и остался.

Большой взрыв, расширение Вселенной, образование галактик, звезд, планет...тоже нонсенс?
0
0
=
0
Лев Агни 11.04.2013 21:35
Православный:
Лев Агни: Неживая материя (камень) и эволюция нонсенс. Камень как был камнем, так и остался.

Большой взрыв, расширение Вселенной, образование галактик, звезд, планет...тоже нонсенс?


В каком смысле?
галактики, звезды и планеты не относятся к эволюции.
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 07:40
Лев Агни: В каком смысле? галактики, звезды и планеты не относятся к эволюции.

ЭВОЛЮЦИЯ — (от лат. evolutio развёртывание)
применительно к Вселенной точнее и не сказать.
По Писанию конец материального мира будет означать обратный процесс - свертывание...буквально Бог "небо" (вселенную)
свернет как свиток (Отк. 6:14)
0
0
=
0
Православный 11.04.2013 16:35
Мы (Церковь)можем без тебя 889 обойтись, а вот тебя все тянет к нам... как пацаненка к красивой девчонке...дергаешь ее за косичку, а чо сказать не можешь...маленький еще...влечение есть, а понятия никакого...гы-гы
ну я пошел, а то щас разойдусь не остановишь...

А Церковь Христова и правда - Красота, спасающая мир...
0
0
=
0
Православный 11.04.2013 17:29
ой...меня же ждут!!!
0
0
=
0
Наблюдатель 11.04.2013 17:47
мусульман на вас нет
вот где баталии были бы
но мусульманам некогда тереть на форумах.
они потихоньку осваивают планету
0
0
=
0
Чалдон 11.04.2013 18:00
Наблюдатель: мусульман на вас нет
вот где баталии были бы
но мусульманам некогда тереть на форумах.
они потихоньку осваивают планету

Они осваивают только те страны, куда их запускают местные продажные правители. Завоевать кого-либо силой оружия у них кишка тонка. Вон, на Бл.Востоке махонький Израиль в одиночку всем окружающим его муслимам много десятилетий подряд безнаказанно фофаны раздаёт.
0
0
=
0
Наблюдатель 11.04.2013 18:04
Чалдон:
Наблюдатель: мусульман на вас нет
вот где баталии были бы
но мусульманам некогда тереть на форумах.
они потихоньку осваивают планету

Они осваивают только те страны, куда их запускают местные продажные правители. Завоевать кого-либо силой оружия у них кишка тонка. Вон, на Бл.Востоке махонький Израиль в одиночку всем окружающим его муслимам много десятилетий подряд безнаказанно фофаны раздаёт.


вот жалко
что нет у нас той, былой гордости великороссов
просрали
0
0
=
0
Чалдон 11.04.2013 21:47
Наблюдатель:
Чалдон:
Наблюдатель: мусульман на вас нет
вот где баталии были бы
но мусульманам некогда тереть на форумах.
они потихоньку осваивают планету

Они осваивают только те страны, куда их запускают местные продажные правители. Завоевать кого-либо силой оружия у них кишка тонка. Вон, на Бл.Востоке махонький Израиль в одиночку всем окружающим его муслимам много десятилетий подряд безнаказанно фофаны раздаёт.


вот жалко
что нет у нас той, былой гордости великороссов
просрали

Пустой гордыни-то полно. А вот со здоровым национальным самосознанием - большие проблемы, оно почти уничтожено. Спасибо тов. большевикам-либерастам, они много трудились и трудятся по этой части.
0
0
=
0
Наблюдатель 11.04.2013 17:54
И "Когда-нибудь вас спросят: «Где вы были, когда нашу планету захватывали они?» И вы ответит: «Мы просто зависали на Кузпрессе..."
0
0
=
0
ворчун 11.04.2013 17:57
"мы поклонялись святым мощам"
как вариант
0
0
=
0
Наблюдатель 11.04.2013 18:03
ворчун: "мы поклонялись святым мощам"
как вариант


зачот
0
0
=
0
GoodWin 11.04.2013 23:00
Наблюдатель: И "Когда-нибудь вас спросят: «Где вы были, когда нашу планету захватывали они?» И вы ответит: «Мы просто зависали на Кузпрессе..."
Предлагаете крестовый поход?
0
0
=
0
Папа 11.04.2013 20:08
Православный здесь пытается выдавать разрешения кому что можно говорить.
Сам тем не менее лезет в любую тему, говорит с апломбом, выдавая свои, часто глупые мысли как последнюю истину.
Дурак? Не похоже.
Конечно зомбированный РПЦ.
Но главное мало образованный.
Намекал ему на истинный смысл поста, не понял.
Самая страшная вещь во время поста чувство собственного превосходства, осуждения, вот где грех.
Уж лучше мяса съесть но в душе равновесие сохранить, чем мучиться на кухне и оторваться на Кузпрессе.
0
0
=
0
Православный 11.04.2013 21:10
сам себе противоречишь...глупые мысли и не дурак...нет похоже ты под птушника не косишь...он и есть...
0
0
=
0
mfa 11.04.2013 22:08
889 11.04.2013 17:31
Чалдон сказал(а):

Ссылка на матрасовки - не аргумент.

И это - там отнюдь не матрасовки, по крайней мере в большинстве мест. Беседа длилась с месяц и там много познавательного в доступной форме.
mfa - был просто красавчик!

Приветствую всех! 889, а Вы всё спорите, спорите, спорите… И на беседу нашу стародавнюю, смотрю, ссылаетесь. Сколько лет-то уже минуло, а у Вас из поста в пост – одни и те же фразы. Нет, я, безусловно, уважаю, когда обстоятельно, аргументированно и с убеждением отстаивают свою точку зрения. Но, честное слово, не надоело? Вспомните, мы в некоторых моментах пришли к единому знаменателю, в других – остались при своих, но, как ни крути, а в окончании того спора было взаимное (по крайней мере, я так полагаю) уважение и принятие точек зрения друг друга. Как же можно после этого всякий раз кидаться на всех подряд, кто говорит то же самое, к чему Вы проявили ранее свои терпимость и уважение. Что за злоба-то душит? Или это мания преследования – Вас преследуют попы и верующие? Со стороны смотрю – не вижу.
0
0
=
0
Чалдон 11.04.2013 22:49
mfa: 889 11.04.2013 17:31
Чалдон сказал(а):

Ссылка на матрасовки - не аргумент.

И это - там отнюдь не матрасовки, по крайней мере в большинстве мест. Беседа длилась с месяц и там много познавательного в доступной форме.
mfa - был просто красавчик!
...

Хорошо, пусть так. Но месячный диалог как таковой куда больше любой матрасовки.
0
0
=
0
mfa 11.04.2013 22:54
Да я, собственно, для 889 об этом и хотел сказать.
0
0
=
0
GoodWin 11.04.2013 22:56
mfa: Да я, собственно, для 889 об этом и хотел сказать.
Приветствую, mfa! Давненько вас не видно было. Как дела?
0
0
=
0
Чалдон 11.04.2013 22:59
А-а-а...
0
0
=
0
Русич 11.04.2013 22:35
На Руси помешенных всегда не обижали...оставьте в покое Правоверного....Ну продает свой народ, так ведь он истинно верит в то что несет доброе и светлое.....Пусть верит , РПЦ и МММ одна поля ягода!!!!
0
0
=
0
крэг 11.04.2013 22:58
А кто такой "правоверный"?
0
0
=
0
GoodWin 11.04.2013 22:59
Мне тоже не постичь: статья на три предложения, а комментариев 140 штук. Как людям времени на обсасывание "мощей" не жалко!
0
0
=
0
крэг 11.04.2013 23:03
камень преткновения вечный : атеисты и верующие столкнулись
0
0
=
0
Лев Агни 11.04.2013 23:27
Таки да.
0
0
=
0
mfa 11.04.2013 23:06
Приветствую, mfa! Давненько вас не видно было. Как дела?
Добрый вечер, спасибо, нормально! Захожу каждый день, просматриваю :)
0
0
=
0
GoodWin 11.04.2013 23:15
:)
Чертовски приятно видеть старых друзей... надеюсь...
Приятных в общении и неглупых.
Жаль, когда кто-то исчезает вдруг, и сразу не замечаешь, а посмотришь какую-то старую тему, а там ми-77, яшка, ВераНВКЗ... а сейчас нет их, молчат. Вот и задумаешься, живы ли?
0
0
=
0
mfa 11.04.2013 23:07
GoodWin:
mfa: Да я, собственно, для 889 об этом и хотел сказать.
Приветствую, mfa! Давненько вас не видно было. Как дела?


Добрый вечер, спасибо, нормально! Захожу каждый день, просматриваю :)

Вот, цитировать разучился даж....
0
0
=
0
крэг 11.04.2013 23:08
Ктой-то? Эт чегой то было?
0
0
=
0
Православный 12.04.2013 08:06
Мой метод не метод mfa
имхо и сорри...но он мне кажется малоэффективенным...
Да вроде, mfa сам это и признал - месяц он убеждал 889 с терпением и любовью и вроде даже убедил, а тот опять со своим кульком "тезисов"...
Хотя конечно это было наверняка полезно для наблюдающих со стороны...
Но интернет пространство очень динамично и даже на одном форуме приходит и уходит много разных людей...и "пасти" каждого по месяцу?
Моя тактика мгновенно отвечать на все события и провокации...вступать без оглядки в бой, а там как Бог даст...
0
0
=
0
mfa 12.04.2013 09:49
Согласен. Впрочем, я и не стремился убедить во что бы то ни стало, было интересно спорить.
0
0
=
0
AMR-718 12.04.2013 10:57
Православный: Мой метод не метод mfa
имхо и сорри...но он мне кажется малоэффективенным...


бох - не даст.
бой для тебя станет последним
0
0
=
0
кол 12.04.2013 12:41
Мне часто приходится видеть полемику между эволюционистами и креационистами в самых разных плоскостях наук. Обсуждение ведётся по всем фронтам от биохимии до математики и, как мне кажется, только уводит спор в сторону углубления во всё более незначительные и мелкие детали, что на руку только эволюционистам. Например, часто ведутся рассуждения о том, как соединяются отдельные части РНК или математической вероятности сборки неживых молекул в живую клетку, что, по моему, не совсем верно и причину мы объясним ниже.



Cначало хочу задать вопрос уважаемой публике -- из чего нужно сделать вёсла, чтобы победить в академической гребле на 8 человек? Вот ещё такой же -- как правильно держать эстафетную палочку, чтобы выиграть в командном зачёте? Пока Вы размышляете над правильным ответом, хочу рассказать Вам историю.



Пару лет назад у меня была полемика с одним хорошо подкованным биохимиком с научной степенью. Я задал ему простейший вопрос: "Как так получается, что по моргам лежат сотни тысяч тел, которые умерли по "естественным причинам", и в которых не только молекулы и клетки, а органы целиком собраны в рабочий механизм и эти тела даже не пытаются шевелиться? Ну разве что чуть-чуть и то только в фильмах". Он выскочил из-за угла, закидал меня терминами и скрылся довольный, совершенно не догадывась какую яму он себе вырыл. Его аргумент был таков, что биохимические процессы очень сложны и прекращаются в момент смерти организма. То-есть получается, что молекулам недостаточно собраться вместе. По словам того эволюциониста выходит так, что жизнь -- это больше, чем просто неживая материя, а туда добавлены ещё и процессы, что выводит эту задачу на совершенно другой уровень сложности.



Есть одна известная шутка о том, что сложность клетки такова, что вероятность самособраться для неё эквивалентна вероятности того, что ураган, пройдя по свалке промышленных отходов, соберёт самолёт Boeing-747. Эволюционисты продолжают упорствовать, что это всё же возможно маленькими шажками на протяжении миллиардов лет, однако они совершенно упускают вот эту мысль о том, что недостаточно собрать самолёт. Даже, если специально обученный ураган всё же соберёт самолёт, то для того, чтобы он полетел, необходимы пилоты. Школа обучения пилотов, взлётная полоса, стюардессы, заправщики, пассажиры, окошко продажи билетов, зал ожидания, система добычи и производства топлива, кто-то должен убирать отходы и пылесосить самолёт итд. То-есть иными словами нужны внутриклетоточные процессы, что на порядки порядков сложнее структур белка.



Вообще, проблему спора между эволюционистами и креационистами не решить какой-то одной наукой, поскольку сразу возникает вопрос о том, какие горизонты процессов и субъектов мы включаем в исследование. Как происходит само исследование, кто Наблюдатель этого исследования, каковы его характеристки, особенности аппарата измерения, базовая культура его науки, предопределяющая догмы, философия, которой он пользуется итд.



Поэтому принцип Некоей Силы (назовём её в дальнейшем Фермеры) "разделяй и властвуй" очень хорошо приложился и к научным спорам, когда его суть дробится на части, углубляется во фракталы какой-то одной науки и уводит спорящих от основного предмета спора. Фермеры не только продвигают современную науку британского разлива, но они её также и раздробили на части, неимоверное раздули каждую и чтобы хоть что-то понять в каждой, нужно уже потратить всю человеческую жизнь. На сегодняшний день мало кто видит картину целиком, а все углубляются в насыщенные терминологией, малопонятные непосвящённым споры и создаётся впечатление, что наука куда-то двигается, хотя дипломированные специалисты видят только крохотный кусочек мозаики, которая никогда не даст ответ ни на один вопрос. Это происходит во всех сферах жизни человечества. Фермеры, скрываясь за финкапом, раздробили жизнь каждого человека, порвали и заменили ему цели. Теперь считается, что успешный человек узкоспециализирован, однако это чудовищная ложь. Вы видели хотя бы одного гениального художника, который бы занимался только тем, что профессионально полоскал кисточку в банке с водой? Это одна из причин скуки и зевоты в офисах, хотя есть ещё очень серьёзная, но это не тема этого обсуждения. Людям скучно быть винтиком, не видеть конечного плода их труда, который так легко отобрать, если всё раздроблено на части. Возникающая яма психологического напряжения и дискомфорта заполняется пустыми побрякушками, они продвигаются с телеэкранов, как Цель, как Стиль, уже становится стыдно не обладать какой-то очередной блестящей игрушкой. На этой базе рождаются целые индустрии, производящие бесполезное для безликих, на таких рабочих местах тоже работают живые винтики, которые видят ещё меньший смысл в своём труде. Всё это развивается в последнее время по спирали, набирая скорость и если так пойдёт и дальше, то через пару столетий те, кто сейчас закрыты в сумасшедших домах, будут считаться нормальными людьми. Современный социум также бережно взращивает и преступления -- готовит дорогу, рекламирует то, как делать не надо. Преступник только нажимает спусковой крючок. Наличие такого количества народонаселения в тюрьмах означает только то, что проблемы у социума, правительств и их философии, а не у преступников. И ситуация только ухудшается. Люди хотят вырваться из этого заколдованного круга, мечтают открыть свой бизнес и зачастую даже не для денег, а просто для того, чтобы заниматься тем, к чему лежит душа, видеть процесс целиком, собрать все кусочки мозаики вместе и пользоваться продуктами своего труда. "Разделяй и Властвуй. Бейся с неверными. Докажи всем правду", -- вот простые плюшки на которые купилось человечество в своём стремлении прекратить споры и объединиться. Человечество рискует сожрать себя само, без всякого Армагеддона. Потом люди будут смотреть фильмы "Mad Max" и говорить: "ну надо же, как красиво и шикарно жили люди в старину".



Нужно просто перестать обращать внимание на эволюционистов на какое-то время, не вступать с ними в схватку, а атаковать проблему комплексно, привлечь креационистов, чтобы они на стыке всех наук и религии покопались в этой проблеме и тогда мы получим полную картину. Однако, нужно быть очень осторожным с Нечто, т.к. человеку свойственно объединять и идеализировать то, что он не видит. Не кидаться сломя голову, а аккуратно исследовать шаг за шагом, убрав восторженные улыбки, ибо у нас уже был печальный опыт и с понятиями "Запад", "иномарка", "демократия" и точно так же будет и с "Нечто" и "на том свете".



Знакомство с этой областью знаний будет проходить в несколько этапов, которые очень сходны с тем, как интегрировался СССР в Западный Проект:

1. (сейчас) Всё закрыто, запрещено. Информация поступает по каплям и даже те сразу же уничтожают. Официальная версия -- если что и есть "там", то это сатанизм и лженаука.

2. Да там действительно что-то есть! Ну-ка, секретно послушаем через треск и шорохи глушилок.

3. Ого! Да мы, оказывается, на берегу прекрасного Океана! И эти сволочи так долго скрывали этот факт от нас. Все вперёд!

4. Мда. Ну и бардак там, оказывается -- еще почище нашего. Верните нам наш уютный, маленький и наивный мирок, мы больше не хотим наблюдать этот беспредел.

5. Что ж. Ну ладно. Придётся как-то жить теперь и с этим тоже.
Кто желает ближе узнать.
http://donaldig.com/evocreo
0
0
=
0
mfa 12.04.2013 17:53
889:
mfa: 889 11.04.2013 17:31
Чалдон сказал(а):

Ссылка на матрасовки - не аргумент.

И это - там отнюдь не матрасовки, по крайней мере в большинстве мест. Беседа длилась с месяц и там много познавательного в доступной форме.
mfa - был просто красавчик!

Приветствую всех! 889, а Вы всё спорите, спорите, спорите… И на беседу нашу стародавнюю, смотрю, ссылаетесь. Сколько лет-то уже минуло, а у Вас из поста в пост – одни и те же фразы. Нет, я, безусловно, уважаю, когда обстоятельно, аргументированно и с убеждением отстаивают свою точку зрения. Но, честное слово, не надоело? Вспомните, мы в некоторых моментах пришли к единому знаменателю, в других – остались при своих, но, как ни крути, а в окончании того спора было взаимное (по крайней мере, я так полагаю) уважение и принятие точек зрения друг друга. Как же можно после этого всякий раз кидаться на всех подряд, кто говорит то же самое, к чему Вы проявили ранее свои терпимость и уважение. Что за злоба-то душит? Или это мания преследования – Вас преследуют попы и верующие? Со стороны смотрю – не вижу.

Сложный вопрос. С одной стороны - надоело. С другой - это иной раз в удовольствие, особенно с приятным собеседником. С третьей - просто надо, когда православные перестают видеть края.
Естественно, аргументы те же самые - что поменялось-то за 2 года?
Меня нисколько не напрягает иная точка зрения, напрягает воинственное невежество и стремление этого невежества навязать свою точку зрения для остальных силовым путём, что и наблюдаем в настоящем времени. Христианство(православие) буквально навязывают обществу, задействовав всю мощь государства, все его властные и идеологические институты.
Вот и всё.


Ну, вот, смотрите: в том длинном разговоре я не раз подчеркивал, что говорю не как православный верующий. Я такой же, как и Вы, "продукт" советской атеистической эпохи. Не хожу (к сожалению) в церковь. Так же, как и Вы, крайне критично смотрю на всё, что не описано точными науками. То, что я пытался полемизировать на позициях верующего человека, означает одно - моя логика, на основе моего жизненного опыта и полученной информации, привела меня к такому пониманию. Другое дело, что одной логики недостаточно: вера - это и логика, и любовь, и бескорыстие, и трудолюбие, и много еще чего, и, что самое "страшное" - наижелезнейшая ВОЛЯ. Так же, как и Вы, я прекрасно вижу, как строятся новые храмы и расширяется видимая часть "православного айсберга", если хотите. Но никакой агрессии в этом не нахожу и не понимаю, где находите её Вы. Не вижу я и никакого воинствующего невежества. Невежественным может быть и верующий, и атеист.
На мой взгляд, говорить об агрессивности православия вообще и в нашей стране в частности - абсурдно. Ни разу за всю мою жизнь ни ко мне, ни к кому, кого бы я знал, не подошли и потянули за рукав - "иди со мной в православие быстро!" Вы уж направьте свой критический взгляд на ту оккультную ересь, которая действительно разрушает сознание. Ну и сам взгляд Ваш, на мой взгляд :-), не так уж взвешен и критичен. В нем много негативных эмоций - это да. Но всепоглощающая вера в науку и власть человеческого разума - имхо - перебор.
0
0
=
0
mfa 12.04.2013 21:40
По-моему:
- люди тянутся не к попам;
- попы не претендуют на носителей нравственности, они просто служат;
- лицемерие и ложь - качества, присущие конкретным людям, а не сословиям;
- поддержка действующей власти церковью - это правильно, революции - революционерам, какая власть есть - такая в данный момент и народная - Богом данная, так сказать;
- заворовались и продались не все чиновники;
- моральные устои общества разрушают священники? нда...;
- насчет "празднующих труса": есть спрос - есть труд, и, на мой взгляд, очень тяжелый;
- про обратную зависимость между православием и образованностью, как об аргументе, слышу впервые, честно. Дайте, если есть, ссылку на научное исследование вопроса.
0
0
=
0
mfa 13.04.2013 12:39
Дружище, нам спорить смысла нет. По каждому из тезисов Вы возразили по принципу "я так думаю, потому что я так думаю". Впрочем, я их (тезисы) так же привел не как аргументы, а как устоявшиеся в моём сознания мнения. Чтобы продолжить дискуссию, нужно по каждой из этих мыслей начать сыпать доказательствами в свою пользу, подбирать данные, примеры... Но это приведет лишь к тому, что по ходу будут "почковаться" всё новые поводы поспорить. И будут нарастать, как снежный ком, не давая шанса закончить дискуссию логически. Её можно будет закончить только усилием воли. Стоит ли начинать заново?)) А всё - просто потому что мы разные. Это нормально. Но если я терпим к Вашей позиции, то Вы к моей - не очень-то. Я - не священник и не церковный человек. Вроде, живём с Вами в одном мире, но я почему-то не вижу никакого насаждения Православия или опасности его распространения, а Вы видите. Вы видите в каждом священнике врага, а в каждом верующем - безмозглое одурманенное существо, но, с моей точки зрения, это не так, и даже - наоборот, а у Вас просто элементарная фобия плюс негибкость мышления. При этом Вы явно эрудированнее и образованнее.
0
0
=
0
mfa 13.04.2013 13:05
Лондона всегда любил читать) Непонятно, для чего Вы привели его рассказ в пример: Вам дай писательскую жилку - гораздо круче про попов напишете :) Но, просто ради объективности, ознакомьтесь с его биографией: мать - спиритист, отец - астролог, а "...огромное влияние на жизненную философию писателя оказали Г. Спенсер, Ч. Дарвин, К. Маркс и Ф. Энгельс и, в некоторой степени, Ф. Ницше..." (Википедия). В том, что философские взгляды писателя находят отражение в его произведениях - ничего удивительного.
0
0
=
0