#
#
Просмотров: 373
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6134
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6200
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

арбуз 27-05-2017 09:41

Хиус 27-05-2017 09:19

мимоходенко 27-05-2017 09:13

bezdomnyyy_ivan 27-05-2017 09:06

ктото 27-05-2017 08:50

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

Не в деньгах счастье

Это показал опрос 1420 жителей Кемеровской области, проведенный, чтобы проверить насколько счастливыми чувствуют себя кузбассовцы, и зависит ли уровень счастья от их заработной платы.

Результаты опроса показали, что только 17% кузбассовцев удовлетворены уровнем получаемой зарплаты. При этом женщины оказались довольнее мужчин на 50%. Чуть меньше половины опрошенных горожан (47%) признались, что скорее не удовлетворены, а 36% – абсолютно недовольны своим доходом.

Больше всех недовольны зарплатой кузбассовцы, чей доход составляет до 30 тыс. в месяц – таких 93%. Зарплата 30-40 тыс. рублей и 40-60 тыс.руб. не устраивает 68% и 67% респондентов соответственно. Среди тех горожан, чей уровень дохода составляет от 60 тыс. до 70 тыс. и выше недовольных своей зарплатой оказалось 60%.

На вопрос "Насколько вы счастливы и довольны жизнью?" 64% опрошенных горожан утверждают, что счастливы всегда или почти всегда, а 36% испытывают счастье редко или же вовсе несчастны. При этом уровень заработной платы не влияет на уровень счастья. Так, больше всего счастливых горожан среди тех, кто зарабатывает от 20 тыс. до 30 тыс. рублей – их 58% и лишь 26% "счастливчиков по жизни" имеют доход свыше 70 000 рублей.

Сколько же хотят зарабатывать жители Кузбасса? 34% опрошенных будут довольны, зарабатывая свыше 80 тыс. рублей в месяц, еще 16% обрадуются зарплате от 40 тыс. до 50 тыс.руб., 15% устроит сумма от 50 тыс. до 60 тыс. рублей в месяц, 11% – от 30 тыс. до 40 тыс.руб., а каждый одиннадцатый опрошенный хочет получать 20-30 тыс. руб.

Опрос проводился на сайте Зарплата.ру с 28 марта по 3 апреля 2017 путем онлайн-анкетирования среди зарегистрированных пользователей Зарплата.ру.

11.04.2017
Просмотров: 489 | Комментариев: 11
Деньги, деньги! Нет, чтобы про мышей поговорить?!
0
2
=
-2
Murka 11.04.2017 08:12
...
4
0
=
4
так - то 11.04.2017 08:15
просто так же много стало соблазнов. и конечно же рост налогов и платы за ЖКХ не позволяют радоваться "малому"
2
0
=
2
Кальянов 11.04.2017 12:17
Интересные выводы к 400-летию:

Ученые: чем старше город в России, тем ниже там зарплаты

Ученые нашли связь между уровнем зарплат и возрастом российских городов. Оказалось, что самые древние города стали самыми бедными в России. В новых городах, которым всего несколько десятков лет, зарплаты намного выше.
В известных и старых городах вроде Пскова, Великого Новгорода, Смоленска и Мурома зарплаты куда ниже, чем в относительно новых городах, которые были основаны несколько десятилетий назад...
...По мере истощения природных ресурсов город лишается своих преимуществ и постепенно приходит в упадок. Подобное в России произошло, например, с городами, построенными около соляных источников. Медленно приходят в запустение Усолье-Сибирское и Соликамск.
Постепенно теряют население и города, находящиеся у угольных шахт Кузбасса. Зарплаты в регионе падают по мере закрытия шахт. Некоторые российские города, находящиеся у нефтяных месторождений, на наших глазах исчезают...
Полностью:
http://www.bbc.com/russian/features-39533890
0
0
=
0
Alexei1950 11.04.2017 15:02
ну как не в деньгах счастье?)))это просто дураки!без денег и хлеба тебе не дадут))
2
0
=
2
uttkin 11.04.2017 15:05
Alexei1950: ну как не в деньгах счастье?)))это просто дураки!без денег и хлеба тебе не дадут))

Не! Корочку хлеба можно вымолить на Транспортной...
0
0
=
0
Большой Брат 11.04.2017 15:33
Alexei1950: ну как не в деньгах счастье?)))это просто дураки!без денег и хлеба тебе не дадут))



Не в деньгах счастье, а в их количестве...:)
0
0
=
0
uttkin 11.04.2017 15:34
Большой Брат:
Alexei1950: ну как не в деньгах счастье?)))это просто дураки!без денег и хлеба тебе не дадут))



Не в деньгах счастье, а в их количестве...:)

Да хоть завались тугриками...
0
0
=
0
uttkin 11.04.2017 17:58
uttkin:
Большой Брат:
Alexei1950: ну как не в деньгах счастье?)))это просто дураки!без денег и хлеба тебе не дадут))



Не в деньгах счастье, а в их количестве...:)

Да хоть завались тугриками...

...счастья как не было, так и нет!
0
0
=
0
АЛЕКС 11.04.2017 20:41
Канечно,зачем уткину деньги,когда имеешь столько золотишко!
1
0
=
1
Папа 11.04.2017 18:47
Министр здравоохранения упала в обморок в очереди к терапевту.
Министр образования не смог сдать ЕГЭ.
Министр экономического развития умер с голоду при попытке прожить на минимальную зарплату.

Только после этого старик отпустил в синее море золотую рыбку.
1
0
=
1