#
#
Просмотров: 1791
Тема дня

"...предложить ему сложить свои полномочия"

Picture

Избирательная кампания партии "Единая Россия" в Кузбассе началась со скандала.

Просмотров: 7529
Тема недели

Берёзовский разрез "съедает" село Берёзово

Picture

О том, насколько близко карьер подошел к жилью, наглядно показывает аэровидеосъемка.

Просмотров: 19356
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Обсуждения

Хиус 23-05-2018 14:16

GoodWin 23-05-2018 13:53

veranvkz 23-05-2018 13:53

сам я не местный 23-05-2018 13:51

Kotafey 23-05-2018 13:49

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Изобретателя А Буденного сделали бомжом.

"...за ними прячутся их хозяева"

Изобретателя сделали бомжом

Когда Анатолий Петрович Буденный показал на Техническом совете Института свой процессор (не бумажную схему, а физически работающую модель, все было замерено и объективно зафиксировано), то его первым делом спросили: "А какие есть зарубежные аналоги?"

Он, разумеется, с гордым видом заявил – "Аналогов нет". Его послали в 1-й отдел. Там дали почитать (под подпись о неразглашении) "закрытый" приказ министра радиоэлектронной промышленности А.И. Шокина, суть которого – не принимать к рассмотрению проекты, "не имеющие зарубежных аналогов".

Вы понимаете, что это такое?

Пауза. Подумайте, пожалуйста.

1967 год. В Зеленограде – лучший процессор в мире. Но он "не имеет зарубежных аналогов", поэтому не идет в производство, остается в единственном экземпляре.

А.П. Буденный пытался дергаться – в результате попал в тюрьму, по липовому, насколько могу судить, делу и обвинению.

Всё. С тех пор он микроэлектроникой не занимается – зарекся.

Президенту России Путину Владимиру Владимировичу от гражданина России Буденного Анатолия Павловича

Уважаемый гражданин президент!

Напомню, что производство любой традиционной продукции в условиях России убыточно даже при равной производительности труда из-за географических особенностей. Рентабельным может быть только инновационное производство, если себестоимость составляет не более половины рыночной цены.

В 1990-1991 гг. я сделал такие изобретения, аппараты облегчились в 3-5 раз. Но редкий шанс для России был упущен.
И вот из Юго-Восточной Азии пошли переменники весом 12-14 кг, "кальки" с моих аппаратов. В Политехническом музее стоит мой аппарат 6,5 кг (если еще не украли). России в переменных не светит.

Теперь я изобрел "квазипостоянники", которые снова дают шанс себестоимости 1/3 от постоянников. Я связываюсь с заводами-производителями, но раз за разом они оказываются "рейдерами", целью которых вовсе не является заработать деньги, но - уничтожить предприятие. Они не самостоятельны, за ними прячутся их хозяева.

Теперь у меня есть идея, что возможно уменьшить вес "квазипостоянников" еще вдвое. Это не очевидно, и поэтому это будет изобретение. Если будет. И если будет сам изобретатель. Для ясности: ТР с током дуги Ia =300A, m=7,2 кг, мощность рассеяния 562 Вт, к.п.д. =92%, ПВ 100%. Это - расчет, но мои расчеты давно точны.

Что толку, что в Академии ГРУ мне зачитали блестящий отзыв, как мои аппараты варят титан для подлодок - я и так знаю, что аппараты хороши. Производства-то нет! Почему?

Как же это можно сделать реально, если я бомж, квартиру украли московские чиновники, мне бороться с ними невозможно. У бомжа нет адреса и связи. Как реализовать изобретение?

Это не я потерпел поражение - это Ваша администрация не может обеспечить безопасность изобретателя. Это ее поражение в деле спасения России от дальнейшего развала.

А.П. Буденный

Исходная информация: proshkolu.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АЛЕКС
11.04.2018
Просмотров: 1637 | Комментариев: 20
bezdomnyyy_ivan 11.04.2018 08:25
Таких Буденных в России столько, что можно мемориальное кладбище открыть с перечислением их загубленных изобретений.
Как-то смотрел "НЕКСТ" Абдуллова(ныне покойного) и вот там есть коронная фраза: "мальчик, ваши копеечные проэкты никому тут не нужны...но почему? ... потому что УКРАСТЬ НЕЧЕГО...". Как-то так это прозвучало.
14
0
=
14
villi225 11.04.2018 09:10
Ещё фильм с Абдуловым " Гений"
10
1
=
9
villi225 11.04.2018 09:12
Весь туалет обклеин патентами на изобретение.
9
3
=
6
Хиус 11.04.2018 09:29
У моего родственника (земля ему пухом),кандидата хим. наук, было то же самое.
Сейчас ещё хуже. Чиновники придумали так называемый *индекс цитирования*. Тебе дадут грант только при определённом индексе, причём несколько цитат должны быть опубликованы в зарубежных изданиях. А там делают так - присланную статью сразу не печатают, отдают в свои лаборатории, там патентуют как свою разработку....приехали !
14
0
=
14
UVG 11.04.2018 09:38
У Максима Калашникова и Сергея Кугушева есть толстый 3-х томник под общим названием "Третий проект" книга - расследование, там уйма диких примеров такого рода.
11
0
=
11
Хиус 11.04.2018 09:48
Спасибо за наводку. Посмотрю.
5
0
=
5
UVG 11.04.2018 09:52
Даже могу дать почитать. :)
5
1
=
4
genwol1 11.04.2018 12:52
Хиус: Спасибо за наводку. Посмотрю.

А ищщо ,,Левша,, Лескова.
0
3
=
-3
rob 11.04.2018 15:35
genwol1:
Хиус: Спасибо за наводку. Посмотрю.

А ищщо ,,Левша,, Лескова.

:)))))))))))))))))))))))))))))
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 11.04.2018 18:39
Чистейшее воровство. Вообще-то можно сперва в нотариальной конторе заверить...Я думаю.
0
2
=
-2
Православный 11.04.2018 08:43
до "квазипостоянников" (которые варят титан для подлодок) дочитал и понял, что статья на медицинскую тему...посмотрел "автора" и утвердился в этом...
3
16
=
-13
кол 11.04.2018 12:25
Православный: до "квазипостоянников" (которые варят титан для подлодок) дочитал и понял, что статья на медицинскую тему...посмотрел "автора" и утвердился в этом...

Новое явление - я Пастернака прочитал до "квазипостоянников", но скажу.
7
2
=
5
АЛЕКС 11.04.2018 14:22
Правик,кому лечится надо,так эт тебе!Вся наша оборонка,строится на пиндоском аборудовании,потому-что у власти шавки продажные еще с 90-х,сейчас они занимают все ключевые посты и продвигают своих ублюдков и родственников туда,такие же как и сами.
Импарто замещение понимаешь ли!Гитлер об этом только мечтал!
7
1
=
6
Сципион 11.04.2018 18:45
Православный: до "квазипостоянников" (которые варят титан для подлодок) дочитал и понял, что статья на медицинскую тему...посмотрел "автора" и утвердился в этом...
КВАЗИПОСТОЯННИК - это вышак.
Но есть и выше. Например, ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ.
И вообще.
Вот вы, к примеру, знаете, что внутри Земли спрятана другая Земля, гораздо больше объёмом?
Коррумпированная власть скрывает правду от нас...
1
3
=
-2
rob 11.04.2018 15:34
С такой фамилией!
Мужик
0
4
=
-4
rob 11.04.2018 15:36
Пусть этих уродов зарубает!
1
3
=
-2
так - то 11.04.2018 18:31

В метрической системе мер один миллилитр воды занимает один кубический сантиметр, весит один грамм, и потребуется одна калория энергии, чтобы нагреть его на один градус Цельсия, что составляет один процент разницы между точками ее замерзания и кипения. Водород той же массы содержит один моль атомов.
В американской же системе мер ответом на вопрос «Сколько энергии потребуется, чтобы довести до кипения галлон воды комнатной температуры?» будет «Пошел нахер», потому что не получится напрямую сопоставить ни одну из используемых величин.

— из книги "Wild Thing by Josh Bazell"
3
2
=
1
Димексид 11.04.2018 19:29
Не поверите, но часто, технические вопросы задаваемые людям в нашей стране, гарантируют примерно такой же ответ )) При метрической системе и эталонным метром в Париже.
Хотя у амеров, согласен, трудно привыкнуть к гаечным ключам и обьему бутылки молока ))
2
0
=
2
крэг 11.04.2018 18:54
Это все фигня времен союза. Сейчас проще. Разработал изделие - запатентовал - продал. Или делай сам с инвесторами. На все деньги нужны. Большинство наших изобретений и технологических прорывов 90-х - 2010 гг были успешно проданы азиатским компаниям, вот откуда южно-корейский "отрыв", Япония много внедрила. Мы сейчас все это покупаем. Последний пример: инженер, (фамилию не помню) придумал и создал работающий образец синхронного мотор-колеса. Во всем мире асинхронные , да на магнитах. Нету синхронных, не могли придумать. Он придумал. Изобретение еще какое. У него патент, весь мир пытается обойти попробовать этот патент, а он думает куда все это теперь девать.
1
2
=
-1
Димексид 11.04.2018 19:15
И в чем фокус "синхронного колеса"? Оно вообще зачем??
Про японию которая на наших изобретениях поднялась насмешили ))
3
2
=
1