#
#
Просмотров: 4116
Тема дня

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6109
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6166
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Клещ 26-05-2017 18:37

Иван 26-05-2017 18:00

uttkin 26-05-2017 17:59

Седьмой спутник 26-05-2017 17:33

АЛЕКС 26-05-2017 17:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Отличникам и спортсменам раздали велосипеды

Отличникам раздали велосипеды

Перед началом летних каникул кузбасские школьники традиционно получили велосипеды по губернаторской программе.

Вручение прошло на площади Советов в Кемерове. Школьников из городов и районов поздравила заместитель губернатора Елена Пахомова.

Обладателями нового двухколесного транспорта стали победители различных конкурсов и олимпиад, спортсмены, юнармейцы, участники творческих коллективов, юные экологи.

Елена Пахомова отметила, что на сегодняшний день вручено 9,5 тысячи велосипедов. Кроме того, палочки для скандинавской ходьбы бесплатно получили 35 тыс. человек, в том числе в этом году в начале мая – еще 5 тыс. представителей старшего поколения.

Замгубернатора поблагодарила всех, кто поддержал эту инициативу и принял личное участие в акции. Также Елена Пахомова призвала школьников больше времени уделять здоровому образу жизни и активному отдыху, тем более, в Кузбассе созданы отличные условия для занятий спортом, в частности, велоспортом.

Для безопасности и удобства передвижения велосипедистов в регионе продолжается работа по оборудованию велодорожек и пунктов проката. Только в областном центре действует 12 км велодорожек. Плюс в этом году появится еще одна велодорожка на бульваре Строителей. Кроме того, оборудованы автогородки, где детей учат правилам дорожного движения.

11.05.2017
Просмотров: 1064 | Комментариев: 79
Kotafey 11.05.2017 17:27
Ну вот Кузне минус парочка трамваев и в Кемерово можно раздать еще несколько тыщенок велосипедов...
1
3
=
-2
ИПешник 11.05.2017 17:39
Ладно хоть... не углём! и палками...

а то у нас... ТОННАМИ угля! стимулируют девушек похудеть:)))

Кому рассказываю, так все смеются и не верят!
3
1
=
2
GoodWin 11.05.2017 17:49
Ура!
1
0
=
1
GoodWin 11.05.2017 17:50
Прям захотелось снова стать отличником-пятиклассником чтоб порадоваться такому подарку - велику. В наше время велики не дарили
1
0
=
1
GoodWin 11.05.2017 17:52
У меня был велосипед "уралец", который родители купили. По Октябрьскому гонял до Сибири, до домбыта. А у всех были "школьники" которые все время ломались.
1
0
=
1
ворчун 11.05.2017 19:28
GoodWin: У меня был велосипед "уралец", который родители купили. По Октябрьскому гонял до Сибири, до домбыта. А у всех были "школьники" которые все время ломались.
ничего у меня не ломалось ни Школьник, ни Урал
2
0
=
2
UVG 11.05.2017 20:23
Еще и Пионер был тоже не ломался. А когда по старше стал, родители "Спутник" купили, а я умудрился настройку переключателя скоростей (параллелограмного типа) скрутить, и "утянул" его в спицы, с корнем выдрал. Трагедия была.
1
0
=
1
ворчун 11.05.2017 22:12
"Спутник" - спортивный лисапед (!), 100 рублёв стоил, дорого
2
0
=
2
UVG 11.05.2017 22:20
ворчун: "Спутник" - спортивный лисапед (!), 100 рублёв стоил, дорого

:) туристический, всего 3 звездочки сзади. "Старт шоссе" это ваще крутяк, на однотрубках .
1
0
=
1
ворчун 11.05.2017 22:30
:( не помню
1
0
=
1
UVG 11.05.2017 22:34
Однотрубки, это бескамерки - проколол, не отремонтируешь. :)
1
0
=
1
ворчун 11.05.2017 22:40
не однотрубки я знаю, что такое
я туристическое исполнение "Спутника" не помню
1
0
=
1
UVG 11.05.2017 22:43
Вы правы, пацаны его спортивным и называли, но фактически он был туристический (крылья над колесами) :)
1
0
=
1
ворчун 11.05.2017 22:45
а руль спортивный был?
1
0
=
1
UVG 11.05.2017 22:47
Да
1
0
=
1
ворчун 11.05.2017 23:05
вот такой у паренька был:
Спортивно-туристический велосипед В-542-01 “Спорт” выпускался на Харьковском велосипедном заводе. Являлся экспортным вариантом В-542 “Спорт”. Кроме занятий велосипедным спортом мог использоваться для туристических поездок. Для использования на соревнованиях по шоссе вместо ободов коробчатого сечения с бортовыми шинами устанавливались колёса с ободами трубчатого сечения и однотрубными шинами.
Особенностью этой модели были манетки на выносе руля и маркировка тормозных ручек “F” и “R”.

Технические характеристики велосипеда В-542-01 “Спорт”:
- База (расстояние между центрами колёс), мм – 1060;
- Высота рамы (расстояние между центром каретки и верхней частью подседельной трубы), мм – 540, 560,580;
- Втулка заднего колеса – четырёхступенчатая трещотка;
- Число зубьев передних звёзд – 48, 51;
- Число зубьев задних звёзд – 14, 16,18, 20;
- Количество передач – 8;
- Размер шин, мм – 622 х 32;
- Цепь – втулочно – роликовая 12,7 х 2,4 мм;
- Масса велосипеда без принадлежностей – 14,5 кг.
1
0
=
1
GoodWin 11.05.2017 20:27
Ну повезло быть может.
У всех моих дружков тогда были Школьники и у всех ступица прокручивалась, тормоза плохо работали. Мне завидовали, так как Уралец более приличный по качеству был
1
0
=
1
GoodWin 11.05.2017 20:28
Ну он и на возраст чуть постарше заточен. Хотя тоже не ахти что.

Нынешние легкосплавные велики (у меня GT) куда интереснее. Но с советским ширпотребом что сравнивать
1
0
=
1
ворчун 11.05.2017 22:21
GoodWin: Ну повезло быть может.

везёт тому, кто везёт :)
"Школьник" не новый был, но ухоженный, я на нём год только откатался, вырос
"Урал" купили в мае, конце 4 класса (52 рубля 50 копеек), а на следующий сезон мы его с отцом разобрали, почистили и смазали
разбирал, собирал, объяснял батя, я только ключи подавал, поддерживал, где требовалось и слушал, слушал, слушал... дальнейшие разборки/сборки/смазки/регулировки производил самостоятельно
1
0
=
1
Чалдон 11.05.2017 17:58
И надолго этих китайских велосипедов хватит? Или таки отечественные, импортозамещённые?
1
2
=
-1
Murka 11.05.2017 18:00
Ага,на ходу аж ломались,вернее рассыпались
1
2
=
-1
Чалдон 11.05.2017 18:01
Ещё "Десна" был велосипед, даже покрепче "Уральца" и немножко подороже.
1
1
=
0
GoodWin 11.05.2017 20:29
Десна - да, хорошо что напомнили. Был такой. Но я не пробовал на нем.

А взрослые велосипеды - кажется Урал назывались. Наверное, еще какие-то
1
0
=
1
Чалдон 11.05.2017 20:31
"Десна" по виду тот же "Урал, только покраска другая и противоударные шины из нержавейки, другого профиля, в остальном то же самое.
1
0
=
1
UVG 11.05.2017 20:35
Что такое "противоударные шины из нержавейки"?
0
0
=
0
Чалдон 11.05.2017 20:44
Профиль напоминает усечённую в нижней половине букву "П" и металл покрепче, нержавейка.:
1
0
=
1
UVG 11.05.2017 21:31
Дык тож обод, а шины резиновые полагаю? :)
1
0
=
1
Чалдон 11.05.2017 21:44
А? Ёпрст.... Таки да! Сто лет на велике не ездил, всё забыл. :(
1
0
=
1
UVG 11.05.2017 21:54
Извиняюсь за повтор, много лет назад на ЧМ на треке лидировал Советский гонщик Екимов (могу ошибиться с фамилией) и вот призаходе на последний поворот у него ломается руль! Вся пресса к пострадавшему, чей велосипед, теперь производитель банкрот? Однако на итальянский аппарат, наши изловчились поставить руль Харьковского велозавода ХВЗ, если кто помнит. Буржуины назвали его икс бэ три. Такшта Советский велозавод не пострадал. Но ракеты Мы делали классные.
1
0
=
1
Чалдон 11.05.2017 22:10
Свят, свят, свят ....
1
0
=
1
UVG 11.05.2017 22:16
Чалдон: Свят, свят, свят ....

Зная Ваше неприязненное отношение к спорту сообщаю на ЧМ по хоккею Россия играет с Данией ( это не мат, страна такая) дык пол игры прошло, а счет ноль ноль. Не хватает там Путина. Ой как не хватает.
3
0
=
3
Чалдон 11.05.2017 22:32
UVG:
Чалдон: Свят, свят, свят ....

Зная Ваше неприязненное отношение к спорту сообщаю на ЧМ по хоккею Россия играет с Данией ( это не мат, страна такая) дык пол игры прошло, а счет ноль ноль. Не хватает там Путина. Ой как не хватает.

Таки да, спорт считаю глупостью, а ентот, который с Путеным, - ваще полный ...... (очень непристойное ругательство, цензоред).
1
0
=
1
UVG 11.05.2017 22:35
:))
1
0
=
1
ворчун 11.05.2017 22:37
Чалдон: ... а ентот, который с Путеным, - ваще полный ...... (очень непристойное ругательство, цензоред).
дзю-до, хоккей али горные лыжи?
0
0
=
0
Чалдон 11.05.2017 23:04
..........................................
0
0
=
0
ворчун 11.05.2017 23:17
а шахматы?
0
0
=
0
ворчун 11.05.2017 22:24
ХВЗ, велик типа "Урала" назывался "Харьков"
0
0
=
0
UVG 11.05.2017 22:29
ворчун: ХВЗ, велик типа "Урала" назывался "Харьков"

Нее, там вроде пять звездочек стояло?
0
0
=
0
ворчун 11.05.2017 22:35
может быть, но я видел (был у парня во дворе) упрощённый вариант
а на моём "Урале" красовался шильд УВЗ
0
0
=
0
UVG 11.05.2017 22:37
Урал Вагон Завод? Танк, однозначно!
0
0
=
0
ворчун 11.05.2017 22:38
лёгкий такой :)
0
0
=
0
ворчун 11.05.2017 22:26
Чалдон: "Десна" по виду тот же "Урал, только покраска другая и противоударные шины из нержавейки, другого профиля, в остальном то же самое.
обод из нержавейки это вряд ли, хромированный скорее всего
0
0
=
0
арбуз 11.05.2017 18:12
О! Тема за спорт! И у меня есть што добавить-
10 мая в сочинском ледовом дворце «Большой», где в 2014 году проходили матчи хоккейного турнира в рамках зимней Олимпиады, состоялся гала-матч VI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги (НХЛ) между командами «Легенды хоккея» и Сборная НХЛ. Участие во встрече приняли легендарные игроки прошлого, в том числе Павел Буре, Валерий Каменский и Вячеслав Фетисов, представители любительского чемпионата, а также президент России Владимир Путин. На открытии шоу выступила певица Юлия Самойлова, исполнившая гимн страны.
В итоге именно Путин стал самым результативным игроком, забившим 6 шайб и сделав 11 результативных передач. Следом по результативности идёт Шойгу. Молодец президент! Держит спортивную форму!
0
0
=
0
арбуз 11.05.2017 18:33
екаать...тема эта внизу висит...впереди (позади) паравоза бегу.........
0
0
=
0
GoodWin 11.05.2017 20:32
Да, на соседней ветке где-то, с видео.
Я обрыдался от гордости как наш законноизбранный мешок с повидлом господин президент забивает гол, в то время как защитники противников умело от него уворачиваются.
1
0
=
1
арбуз 11.05.2017 18:14
Велодорожки это хорошо.
Надо бы ещё палкодорожки...
0
0
=
0
Kotafey 11.05.2017 18:18
А в это время...
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга осудил чувака за ловлю покемонов

https://www.kommersant.ru/doc/3293975

Видеоблогер Руслан Соколовский признан виновным в оскорблении чувств верующих за видеоролик, в котором он ловит покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови. Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга счел действия блогера экстремизмом и оскорблением чувств верующих и приговорил Руслана Соколовского к трем с половиной годам лишения свободы условно. Ранее гособвинение запрашивало для подсудимого реальный срок.

В экспертизе отмечается, что господин Соколовский «отрицает существование Иисуса Христа и пророка Мухаммеда, таким образом он совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.148 УК РФ».

ВАЩЕ БЕЗ КОМИЕНТАРИЕВ, КУДА НЕСТИ ЯВКУ С ПОВИННОЙ???

2
2
=
0
Эредин 11.05.2017 18:47
А в это время...
Злоумышленник побрил семь котов в американском городе.
https://www.glunews.ru/news/Animals/zloumyshlennik_pobril_sem_kotov_v_amerikanskom_gorode.html
1
0
=
1
Большой Брат 11.05.2017 18:49
Мракобесие форева!!!
Из приговора:

- Настойчиво формировал негативный образ верующих.
- Демонстративное неуважение к храму, его служителям и Иисусу, который назван редким покемоном.
- Оскорбление чувств приверженцев христианства и ислама через отрицание существования Бога.
- Отрицание существования основателей христианства и ислама Иисуса Христа и пророка Мухаммеда.
- Наделял Иисуса Христа качествами ожившего мертвеца-зомби.
- Наделение патриарха Кирилла унизительными и уничижительными характеристиками.
- Наделение Иисуса качествами покемона как героев не только компьютерной игры и мультипликационного сериала, но и как представителя бестиария японской мифологии.
- Издевательское переосмысление ситуации непорочного зачатия.
- Использование просторечной, грубой, экспрессивно-окрашенной лексики: «ворвались», «задержали» и «доставили».
- Представлена унизительная оценка групп лиц по признаку национальной принадлежности и социально-культурному — «феминистки».
- Объектом унизительных оценок является патриарх Кирилл, который осуждается не только как физическое лицо, но и как предстоятель Русской православной церкви и центральный представитель группы священнослужителей.
- В видеосюжете о ловле покемонов в церкви содержатся признаки унижения религиозного достоинства, в том числе путем демонстративного использования нецензурной брани во фразе, которая произносится в виде, стилизованном под церковное песнопение.
- Намеренная дезинформация аудитории с целью создания негативной установки, что в России господствует мракобесие и произвол, и что в таких условиях может жить только падшее общество.
- У блогера отрицательное отношение к представителям неславянской национальности, например к чеченцам и дагестанцам, так как эти представители «безграмотны и далеки от благ цивилизации».
- У Соколовского есть твердое убеждение о том, что люди, которые обращаются к вере, по своей сути являются глупыми и недалекими. Соколовский хотел, чтобы у остальных людей было такое же мнение.
- Соколовский негативно высказывался о государственном строе РФ, о политической структуре. Высказывал мысли, что хочет выехать за пределы России, потому что там лучше и спокойнее жить.
- Все видеоролики содержат приемы информационно психологического воздействия, используемые при ведении пропаганды.
- Действия лица во всех представленных видео является целенаправленным, это проявляется в предметности высказываний, последовательности речевой деятельности лица. Целенаправленность характеризуется связанностью и последовательностью не только речевой, но и двигательной активности лица.
- Соколовский публично разместил информацию в сети интернет, которая явно носила оскорбительный характер для верующих, поскольку она была понятна для широкого круга читателей и для верующих людей, которые обладают религиозными чувствами.
- Пренебрег общепризнанными нормами и правилами поведения в обществе, которые сложились на современном этапе развития общества, с учетом исторического и культурного развития, которое складывалось веками.
- Противопоставил себя обществу, тем самым выразил явное неуважение к обществу, оскорбил религиозные чувства верующих людей, поскольку нарушил исторически сложившиеся правила поведения, внутренние правила и установления религиозных организаций, проповедующих христианство и ислам.
- Обладая специальными техническими познаниями, загружал ролики в интернет.
- То, что Соколовский не хотел никого оскорблять, не подтверждается и трактуется как позиция защиты.



2
1
=
1
Патриот 11.05.2017 19:55
Ладно врать-то. Осудили не за покемонов, за идиотизм не судят, а за то, что комментировал матами в церкви.
1
4
=
-3
Большой Брат 11.05.2017 21:32
Патриот: Ладно врать-то. Осудили не за покемонов, за идиотизм не судят, а за то, что комментировал матами в церкви.


Это фразы из приговора...
2
1
=
1
Чалдон 11.05.2017 20:06
Kotafey:
В экспертизе отмечается, что господин Соколовский «отрицает существование Иисуса Христа и пророка Мухаммеда, таким образом он совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.148 УК РФ».

ВАЩЕ БЕЗ КОМИЕНТАРИЕВ, КУДА НЕСТИ ЯВКУ С ПОВИННОЙ???

Ну чё ты как маленький, на Водопадную!
3
1
=
2
Kotafey 11.05.2017 20:50
Не могу...Благочинный I Новокузнецкого округа Настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора Ееромонах Марк... очень удивится...в неудобном свете ибо я Агибалова Владимира Викторовича выставлю... который вроде как мне приятельствует...
0
1
=
-1
Чалдон 11.05.2017 20:52
В неудобном свете - это как?
1
1
=
0
Kotafey 11.05.2017 20:53
Чалдон: В неудобном свете - это как?


Ну вот заходит человек который по пять тыщь жертвует периодически за раз и заявляет что он кошак с Кузпресса...как это выглядит...неудобно...
0
1
=
-1
Чалдон 11.05.2017 20:55
Kotafey:
Чалдон: В неудобном свете - это как?


Ну вот заходит человек который по пять тыщь жертвует периодически за раз и заявляет что он кошак с Кузпресса...как это выглядит...неудобно...

А зачем кошаком представляться, если ФИО имеется?
1
1
=
0
Kotafey 11.05.2017 21:09
Дык явка с повинной подписывается. Кот-грешил он и исповедоваться должен.
0
0
=
0
Kotafey 11.05.2017 20:52
В общем я тут Анатолию Петровичу покаюсь...
0
0
=
0
Чалдон 11.05.2017 20:54
А почему не о. Васисуалию? Он на главу всепьянейшего и всешутейшего собора тоже неплохо тянет.
1
1
=
0
Kotafey 11.05.2017 21:09
Далеко в Щегловку ехать... :)
0
0
=
0
Чалдон 11.05.2017 21:11
Нафига в Щегловку? Он тут каждый день ошивается проповедует.
1
1
=
0
арбуз 11.05.2017 18:20
40 тысяч палочек изготовили...а куле-голова за реализацию не болит-Тулеев ГАРАНТИРОВАННО за них оплатит из своей пензии,
велики китайские куплены в три дорого (и это оптом) в том годе ссыль выкладывал про кемских аферистов-закупщиков "халявных"
великов...закончитса когда нить этот пиар или нет?...
1
0
=
1
так - то 11.05.2017 19:06
не в тему...оооо как громыхнуло, озоном дышать будем...знаю, знаю, сначала молния, потом гром, а потом озон ...
0
0
=
0
ИПешник 11.05.2017 19:14
так - то: не в тему...оооо как громыхнуло, озоном дышать будем...знаю, знаю, сначала молния, потом гром, а потом озон ...


Вот в Москве для парада всю ночь разгоняли тучи-облака... имтратили 100 миллионов рублей! а 9 мая снежок все равно шел... и неба видно небыло:) ... полёты авиации отменили...

Природу ста лямами не исправить...
2
0
=
2
так - то 11.05.2017 19:18
у нас тоже ветер...в головах...) у некоторых
3
0
=
3
ИПешник 11.05.2017 19:54
ИПешник:
так - то: не в тему...оооо как громыхнуло, озоном дышать будем...знаю, знаю, сначала молния, потом гром, а потом озон ...


Вот в Москве для парада всю ночь разгоняли тучи-облака... имтратили 100 миллионов рублей! а 9 мая снежок все равно шел... и неба видно небыло:) ... полёты авиации отменили...

Природу ста лямами не исправить...


Кто ответит за истраченные сто лямов? Премьер!... ибо в буквальном смысле ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!
:)))такое возможно только у нас...
4
0
=
4
Папа 11.05.2017 19:11
К вопрсу цены.
Ребенку знакомого знакомого подарили губернаторский велосипед в прощлом году. Радость омрачала только разница между документом-сертификатом и самим велосипедом. Последний оказался много дешевле чем в документах.
Я не поверил конечно, разве в рядах Администрации Кемеровской области могут такие фокусы проворачивать.

Это же не разрезы отжимать или ветеранам прошлогодние календари дарить, это дети!
3
0
=
3
Патриот 11.05.2017 19:58
Ты б сертификат-то выложил, и фото велосипедика. На словах разницы не видно.
0
7
=
-7
так - то 11.05.2017 19:16
не в тему, но важное для КОТИКА - с 15 го мая могут отключить отопление
2
0
=
2
так - то 11.05.2017 19:20
а я с работы шла как-то в январе и тоже видела велосипедиста
1
0
=
1
так - то 11.05.2017 19:20
разъездились понимаишь
1
0
=
1
GoodWin 11.05.2017 20:33
Отличникам раздали весипеды.
Хорошистам - самокаты.
Удовлетворителям - скандинавские палочки

;)
1
0
=
1
UVG 11.05.2017 21:42
Аха, а удовлетворительницы сами на Бугатти заработают.
1
1
=
0
мина 11.05.2017 21:30
- Соколовский негативно высказывался о государственном строе РФ, о политической структуре. Высказывал мысли, что хочет выехать за пределы России, потому что там лучше и спокойнее жить.

Интересно, в какую страну собрался выехать. Если в Европу, там половина верующих. Будет католиков просвещать и ловить покемонов в костёлах. "Умник" большой.
2
1
=
1
ворчун 11.05.2017 22:28
в Германии его ещё заставят и налог на Церковь платить
1
0
=
1
don_carlos 11.05.2017 22:53
Папа: К вопрсу цены.
Ребенку знакомого знакомого подарили губернаторский велосипед в прощлом году. Радость омрачала только разница между документом-сертификатом и самим велосипедом. Последний оказался много дешевле чем в документах.
Я не поверил конечно, разве в рядах Администрации Кемеровской области могут такие фокусы проворачивать.
Папуль, вспомни темку, когда дуреевскому лимузину покупали золотые колеса. Жаль тогда Учватова не было, который все копает и копает под начальника транспортного цеха. Вот только на той неделе опять накопал неучтенку http://o-gorod.net/news/353128/.

Папа: Это же не разрезы отжимать или ветеранам прошлогодние календари дарить, это дети!
Папуль )), дети - это ж "святое"!
0
2
=
-2
Папа 12.05.2017 16:53
Конечно святое!
Я хоть и старый, но помню что путевки в Артек доставались в большинстве своем детям директоров и прочих насяльников.
Разве сегодня что то изменилось?
0
0
=
0
Murka 12.05.2017 19:15
Артек был международным лагерем,попасть туда было вообще не реально,если особо избранным.Из нашего класса мальчик по путевке от гороно (он занял первое место по сбору макулатуры) побывал в Орленке
0
0
=
0
глава народа 19.05.2017 16:22
АГТ - предоставьте достоверный отчёт с правом перепроверки потраченные все средства для всех Ваших Акций..... Народ требует перепроверки.
1
0
=
1