#
#
Просмотров: 347
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6134
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6200
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

арбуз 27-05-2017 09:41

Хиус 27-05-2017 09:19

мимоходенко 27-05-2017 09:13

bezdomnyyy_ivan 27-05-2017 09:06

ктото 27-05-2017 08:50

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
В РПЦ сочли приговор ловцу покемонов слишком мягким

В РПЦ приговор ловцу покемонов сочли "мягким"

Он осужден на 3,5 года условно.

Заместитель председателя синодального миссионерского отдела Московского патриархата игумен Серапион прокомментировал приговор, который был вынесен блогеру Руслану Соколовскому. По его словам, он надеется на то, что осужденный на 3,5 года условно молодой человек воспримет приговор как знак того, что в мире есть милосердие.

Игумен Серапион назвал приговор Соколовскому мягким и от лица всей православной церкви выразил надежду на то, что молодой человек поймет: источник милосердия – Бог.

Суд при принятии решения руководствовался соображениями гуманности, отмечает игумен....

Источник: inforeactor.ru
11.05.2017
Просмотров: 1572 | Комментариев: 242
Дихлофос 11.05.2017 20:30
Когда премьер нам не Димон
Когда Гундяев покемон
И суд на этот счёт спокоен
То Соколовский не виновен.
20
6
=
14
Чалдон 11.05.2017 20:37
С ГБ-агентом шутки плохи,
Гундяев вам не покемон!
Хотя, коль написать по чести,
Пилить бабло - вполне Димон.
20
6
=
14
Вова 11.05.2017 20:40
Перейду,наверное,в католичество. Надоело это гэбэшное православие.
17
5
=
12
Чалдон 11.05.2017 20:47
Кроме гэбэшного православия, о другом не слышали?
12
3
=
9
арбуз 11.05.2017 20:53
Не, Вовчик, не переходи в католичество- там педики.
И к муслимам не ходи-там обрежут детородный орган по самое фаберже. Или в игил (запр.орг.в россии) запишут. Переходи к рама в харю а я ...хм...ну, скажем так-офигеваю. Котофей дорогу знает ...
15
5
=
10
Kotafey 11.05.2017 20:58
Иди в Индуисты...нам не запрещено азияток танцующих смотреть... И однако в суде Бхагавад Гиту защитили и с попыткой выставить в секту ниче не получится...Прецедент в суде выигран.



6
10
=
-4
Wall42 11.05.2017 21:04
Чо, пойдёшь малолеток-азиаток ловить?
Не уработайся, крысофейня!
13
4
=
9
Kotafey 11.05.2017 21:07
Я их по телевизору смотрю :) Чисто эстетическое,а не то как у тебя...пошлого крокадила...фу!
2
9
=
-7
ИПешник 11.05.2017 20:45
Игумен?
Он считает, что приговор мягкий?

Помилуй батюшка... а как же "не суди и не судим будешь"?...
и... "каким судом судишь, таким и будешь судим"?

то есть служители БОГУ... решили по мирскому, а не по христиански наказать оступившегося!?

Вот вам и православное милосердие!!!
19
1
=
18
ИПешник 11.05.2017 20:54
Да..... похоже, что ИСТИННОЕ православие,.. его не испорченные корни и откровенная православная вера осталось только на Афоне!
Там не поддались новомодной ТРАНСФОРМАЦИИ, которая поглотила нашу:
*там не занимаются сигаретным бизнесом
*там НЕ ЗАБРОНИРОВАЛИСЬ золотыми одеяниями и драгоценными побрякушками, а ходят в простых одеяниях... как и ходил наш Спаситель
*там не лезут в политику, чтобы ради них издавались законы
*там НЕ СУДЯТ ГРЕШНИКОВ!... ибо есть судья только один - БОГ!
17
1
=
16
тоня 11.05.2017 20:46
.
24
1
=
23
Wall42 11.05.2017 21:02
Напоминает Данилову из нашего Центрального.
Такого же ума.
Которого - палата.
16
1
=
15
Патриот 11.05.2017 21:18
«наделял Иисуса Христа качествами ожившего мертвеца — зомби» и «качествами покемонов — представителей бестиария японской мифологии, тем самым совершил преступление, предусмотренное статьей 148 УК РФ».
2
16
=
-14
Патриот 11.05.2017 21:19
Ты ролик его видела? Или так просто в воду пукаешь?
1
16
=
-15
Kotafey 11.05.2017 21:32
Ты в детстве матерился? Те по попе может шлангой прилетало и все го то. А тут -3.5 лет тюрьмы корячилось постатье за экстремизм. Выпороть его и хватит...Зачем нам нужно создавать при провозглашенной свободе совести, инквизицию? .Переписывайте конституцию тогда и прямо пишите: Страна с тоталитарным режимом, диктаторской формой правления и религиозной нетерпимостью.
17
2
=
15
Патриот 11.05.2017 21:42
Пиарится матами в церкви даже в голову не приходило. У блогера много других способов заработать.
2
20
=
-18
Kotafey 11.05.2017 21:49
Он матюкался в комментариях к видео,а не в храме.В храме он затихарился с телефоном.
12
3
=
9
тоня 11.05.2017 21:50
Тебе построчно платят за ежедневно несимую здесь чушь?
16
0
=
16
Патриот 11.05.2017 21:55
А тебе? Твоя чушь круче, психопатией отдает.
2
18
=
-16
тоня 11.05.2017 22:02
Психиатр-патриот. Только этого нам здесь и не хватало.
17
0
=
17
UVG 11.05.2017 22:26
тоня: Психиатр-патриот. Только этого нам здесь и не хватало.

Нучо нормально. Тут один форумчанин даже аватарку любимого врача взял, Смага вроде? Ну не вылечился и что? Врача то запомнил.
9
0
=
9
UVG 11.05.2017 21:57
тоня: Тебе построчно платят за ежедневно несимую здесь чушь?

С такой авкой можно что угодно плести, проканает на раз.
11
0
=
11
тоня 11.05.2017 22:04
Ну у Толика тоже ник благозвучный, канало первые пол года. Счас...ссаными тряпками все кому не лень)
18
1
=
17
Патриот 11.05.2017 22:23
Ну не принцесса,прииличиям не обучена, и сцаные тряпки сойдут.
2
19
=
-17
тоня 11.05.2017 22:57
Точно, Толик не принцесса, веником тоже можно его.
18
1
=
17
don_carlos 11.05.2017 23:58
Kotafey: Ты в детстве матерился? Те по попе может шлангой прилетало и все го то. А тут -3.5 лет тюрьмы корячилось постатье за экстремизм. Выпороть его и хватит...Зачем нам нужно создавать при провозглашенной свободе совести, инквизицию? .Переписывайте конституцию тогда и прямо пишите: Страна с тоталитарным режимом, диктаторской формой правления и религиозной нетерпимостью.
Ну, нада жа, блохастай вкупился за безбожника и осквернителя храмов Русланчика. Тогда за шо Пусей пасадили на зону? Или к тебе только сейчас пришло осознание того, что страной рулит тоталитарный карлик, который намеднях подписал бумагу де-факто о китайском фаерволе? Говорю тебе во второй раз - вживляй скорей себе уже чип, покажи пример - стань кумиром миллионов ватных патриотов. Может быть даже медальку на шкуру прицеплют и пенсию досрочную схлопочешь, а если повезет, то и скандинавками наградят. Carpe diem.
8
0
=
8
мина 12.05.2017 10:45
Kotafey: Ты в детстве матерился? Те по попе может шлангой прилетало и все го то. А тут -3.5 лет тюрьмы корячилось постатье за экстремизм. Выпороть его и хватит...Зачем нам нужно создавать при провозглашенной свободе совести, инквизицию? .Переписывайте конституцию тогда и прямо пишите: Страна с тоталитарным режимом, диктаторской формой правления и религиозной нетерпимостью.


Как юрист с многолетним стажем скажите кто у нас в стране поркой розгами занимается и что это за статья.
2
2
=
0
Kotafey 12.05.2017 12:45
Законодательно этого нету,но спросите любого бомжа... расскажут с подробностями и отпечатки сапог на попе предоставят.
4
1
=
3
мина:
Kotafey: Ты в детстве матерился? Те по попе может шлангой прилетало и все го то. А тут -3.5 лет тюрьмы корячилось постатье за экстремизм. Выпороть его и хватит...Зачем нам нужно создавать при провозглашенной свободе совести, инквизицию? .Переписывайте конституцию тогда и прямо пишите: Страна с тоталитарным режимом, диктаторской формой правления и религиозной нетерпимостью.


Как юрист с многолетним стажем скажите кто у нас в стране поркой розгами занимается и что это за статья.

Хех... Мина... Это не статья, а половые извращения, занимаются люди с ориентацией садо-мазо.
2
0
=
2
Димон 12.05.2017 09:06
обвиняемый утверждает что Земля вертится, приговор именем РФ сжечь еретика
5
0
=
5
Wall42 11.05.2017 21:00
Что скажет сей игумен Страпон по поводу скизженных миллиардов Центральной ТЭЦ под носом у спящей прокуратуры и ОБЭП?!
http://m.novokuznetsk.su/news/city/1494465155#prokyratyra-novokyznecka-rasskazala-otkyda-y-centralnoi-tec-mnogomilliardnie-dolgi
19
2
=
17
Димон 12.05.2017 09:07
они были честно сказечены-столячины-смакичины. В имя картофана, амань
5
0
=
5
Kotafey 11.05.2017 21:05
Ну штрафануть за маты, ну на площади розгами выпороть...но арестовывать? 3 года тюрьмы? За несколько роликов с матами? Эдак у нас БТР-90 за маты уже насобирал 20-ку тогда...

Чет не то в Датском Королевстве...оно однако в Испанию 15 века превращается...

21
4
=
17
Патриот 11.05.2017 21:22
За маты в церкви. Сопляк реально нарывался, про статью не мог не знать. Зато теперь звездит в интернете на хорошие бабки. А фигли, если тормозов нет!
6
21
=
-15
Kotafey 11.05.2017 21:51
Патриот: За маты в церкви. Сопляк реально нарывался, про статью не мог не знать. Зато теперь звездит в интернете на хорошие бабки. А фигли, если тормозов нет!


Еще раз повторю.Я юрист с 20 стажем не знал и даже додуматься не мог,что включить телефон в церкви и запустить игровое приложение это экстремизм.
11
2
=
9
Патриот 11.05.2017 21:56
А ты стань блогером, тогда все будешь знать, что бабки приносит.
4
17
=
-13
Можно ли курить ловить покемонов во время молитвы?
Можно ли, ловя покемонов, молится?
4
0
=
4
Патриот: За маты в церкви. Сопляк реально нарывался, про статью не мог не знать. Зато теперь звездит в интернете на хорошие бабки. А фигли, если тормозов нет!

А всё пачему? Патаму шта у них нету Водопадной и соответственно чёрной сотни человеков, могущих стальною рукою наставить на путь истинный.
Дикари.
4
0
=
4
Prado 11.05.2017 21:33
Индонезийского губернатора приговорили к двум годам тюрьмы за богохульство.
Суд приговорил губернатора Джакарты Басуки Чахая Пурнаму к двум годам тюрьмы за предположение,
что во время выборов его противники ссылались на суры Корана, чтобы помешать его переизбранию.
Почти 88% населения Индонезии исповедуют ислам.
Пурнама стал первым христианином на должности губернатора столицы.
2
10
=
-8
GoodWin 11.05.2017 21:09
Мракобесие.
Если так пойдет дальше, то красивых женщин на кострах сжигать начнут
19
2
=
17
GoodWin 11.05.2017 21:10
Было уже такое.
Инквизиция называется
12
2
=
10
Kotafey 11.05.2017 21:11
За что вы так ТОНЮ???
4
15
=
-11
GoodWin 11.05.2017 21:13
Разве я?
7
2
=
5
Патриот 11.05.2017 21:31
Вообще-то по приговору инквизиции сжигали ведьм, а не красивых женщин.
1
18
=
-17
Kotafey 11.05.2017 21:34
Роман бельгийского писателя Шарля Де Костера, «Легеенда об Уленшпиигеле» почитай или фильм посмори.Исчерпывающе написано за что и почему.
14
1
=
13
Патриот 11.05.2017 21:44
Ты еще Гарри Поттера вспомни. Аргументировать лучше историческими фактами, а не фантазиями писателя. Читай Торквемаду.
0
16
=
-16
Kotafey 11.05.2017 22:01
Спасибо. Я лучше Ларошфуко и Монтеня почитаю, а вот вы поди только Торквемаду и Чикатило читаете...
10
0
=
10
Патриот 11.05.2017 22:24
Чикатило?....Ты точно юрист?
0
14
=
-14
Kotafey 11.05.2017 22:29
Панимаешь Патриот, преподавателем судебной психиатрии у меня был эксперт который делал экспертизу по маньяку Спесивцеву.Так вот Мемуары Чикатило есть,только известны они именно юристам . Мне их читали. Публиковать такое будут только для специалистов (ибо это материалы уголовного дела).

Если не веришь,вот ссылка в которой упомянуты мемуары маньяка.
https://chewbakka.com/teeth/andrey_chikatilo
10
0
=
10
Патриот 11.05.2017 22:48
http://www.moy-klad.ru/klady/3/ Ссылка, в которой упомянуты сокровища тамплиеров. Это не значит, что они существуют.
1
13
=
-12
Kotafey 12.05.2017 08:22
Какой же ты непрошибаемый то! В чем стыд признаться что черное это черное?
6
0
=
6
Папа 12.05.2017 11:15
Патриот: Вообще-то по приговору инквизиции сжигали ведьм, а не красивых женщин.



Что странно все ведьмы оказывались молодыми красивыми.
Какому инквизитору захочется искать знаки дьявола на теле старухи.

Да ты у отка Алкоголия спроси.
5
1
=
4
Димон 12.05.2017 09:08
а некрасивые будут управделами да за внутреннюю политику ответственными
4
0
=
4
Большой Брат 12.05.2017 09:37
Димон: а некрасивые будут управделами да за внутреннюю политику ответственными


Да и за внешнюю тоже:)
4
0
=
4
GoodWin 11.05.2017 21:12
Вижу Вениаминовну внизу, у входа
Заходите, не стесняйтесь. Давненько не видел
Пока тут не расстреливают и не сжигают
:)
14
0
=
14
Lisichca 11.05.2017 21:17
Не вижу её, но приветствую!
7
0
=
7
GoodWin 11.05.2017 21:31
Да, постеснялась чего-то. Была, сейчас тоже не вижу.
5
0
=
5
veniaminovna 11.05.2017 22:45
Здравствуйте все !

"Эхо Москвы"________________________________________________
А.Соломин
― Хотел у вас спросить, Александр Глебович, о вашем отношении к тому сроку, который потребовала прокуратура у суда приговорить блогера Соколовского?


А.Невзоров
― Это преступление, конечно. Конечно, это преступление, в данном случае против порядка управления. Потому что эти люди копают Кремлю гигантскую яму, в которой можно будет похоронить все надежды, потому что лишний раз всем молодым людям будет подан сигнал, что власть бесчеловечна, несправедлива, несовременна, и что никаких возможностей договориться с ней или, по крайней мере, не желать ей зла уже нет.


Этот Соколовский может стать сильным поворотным пунктом. Потому что, чего толку принимать законы по препятствованию детским самоубийствам? Вот в чистом виде потворство детским самоубийствам. И тот прокурор, который попросил реальный срок, он должен понимать, что своими словами он многим и очень многим детям, подросткам, юношам показывает, что Россия – это та страна, которая чужда жизни, современности, развитию и разуму, и справедливости.

Конечно, я думаю, что мы говорим о дикости, потому что те чувства, которая якобы оскорбил Соколовских, их ведь, невозможно зарегистрировать, они неизвестные науке. Вполне возможно, что те люди, которые говорят о чувствах, лгут, прикидываются, добросовестно заблуждаются. Мы говорим о химере, о некой химере, которая показалась каким-то людям, которые никак не могут подтвердить достоверность своих переживаний, чувств и так далее. И в жертвы химере принесут настоящего мальчишку с его жизнью, с его судьбой, с его, кстати говоря, очень яркой и серьезной одаренностью интеллектуальной. То есть всю пакость, которую можно сделать власти, всю пакость, которую можно совершить – вот подарок Навальному, с его умением (мигрировать?) к молодежи, это будет просто грандиозно. Считайте, что этот приговор будет прямо вот коробкой, перевязанной самыми яркими лентами – специально Леша. Ему подарят еще 5-6… 16 миллионов молодых мозгов. Вот то, что делает прокурор.



— А.Невзоров: Эти люди копают Кремлю гигантскую яму, в которой можно будет похоронить все надежды


А.Соломин
― Смотрите, ведь обвинение Соколовскому связано не только с его прогулкой и попыткой поймать покемонов в храме, но и рядом других его роликов, в том числе, знаменитый уже на всю Россию «Анус себе заблокируй, Роскомнадзор!», в котором, как говорят прокуроры, видно, как Соколовский относиться к государству, президенту, к гражданам. Есть и другие ролики, к которым у многих людей возникают вопросы этического плана. О его отношении к инвалидам, например. Вот для вас Соколовский как блогер, как феномен — что, действительно, следует слушать, изучать и читать или все-таки это, как сейчас многие говорят, идиот – ну идиот?



А.Невзоров
― И не идиот, и не блогер, которого следует читать. Это мальчишка, который идет сложным подростковым путем с вполне естественными загибонами и завихрениями. Взрослые люди это обязаны понимать. Каждый из нас наделал в своей жизни невероятное количество глупостей. Каждый из нас невероятное количество раз ошибался. И когда эти ошибки не приносят ощутимого субъектного или объектного вреда, то на эти ошибки следует закрывать глаза, как на неизбежное. Homo — вообще, довольно неразвитый вид.

Поэтому говорить о какой-то общей тенденции Соколовского… – тоже мне нашли Фейербаха с последовательностью мышления. Есть мальчишка, есть мальчишка дерзкий, мальчишка одаренный, мальчишка, к которому справедливо сейчас приковано внимание огромного количества молодежи, не к его творениям про Роскомнадзор. А чего можно хорошего сказать про Роскомнадзор? Я тоже, например, ничего хорошего не могу сказать хорошего. И надо же понимать силу общественного резонанса, который последует за приговором. В данном случае дело уже не в Соколовском, дело уже в тех детях, которые пойдут на крыши многоэтажек или в петли. И не потому, что это у них модно, а просто потому, что они понимают, что конфликт так называемых отцов и детей стал несправедливым, и что эти отцы применяют недопустимые приемы, что справедливости и свободы нету.

Мало ли, кто что говорил. Если мы соберем все по закромам мировой истории и культуры все, что кто говорил, вероятно, надо отправить в колонию строго режима под Екатеринбургом примерно девять десятых населения. Но это же не довод.
16
3
=
13
Обосреватель 11.05.2017 21:14
Скажи мне раньше, что скоро буду одобрять поступки коммунистов 1917 года, не поверил бы.
11
1
=
10
Обосреватель 11.05.2017 21:18
Сами копают котлованы для бассейнов
11
0
=
11
GoodWin 11.05.2017 21:32
Обосреватель: Скажи мне раньше, что скоро буду одобрять поступки коммунистов 1917 года, не поверил бы.

Расстрелы?
8
0
=
8
Обосреватель 11.05.2017 22:31
Определённые группы людей, своими поступками их заслужили.
8
0
=
8
МАРУСЯ КЛИМОВА 11.05.2017 21:28
Форумчане! Дайте ответ на детский вопрос. А ни до хрена ли РПЦ (отделенная от государства) лезет в наши мирские дела??
Исаакий, считай, уже под ними. Теперь еще и в светское правосудие лезут (ни в коей мере не защищаю этого ловца Покемонов), однако.....
Это с каких таких пор служители Господа стали запускать свои щупальца в государственные институты?
Кто им, ходящим в золотых рясах с золотыми крестами, позволяет указывать нам, живущим в хибарах постройки СССР, как нам надо молиться и кланяться? Почему у католиков храм - пример аскетизма Господа, но у зато у нас, православных - пример, как надо облагать данью прихожан?
Ох.....
19
2
=
17
GoodWin 11.05.2017 21:33
Это не РПЦ лезет, а госаппарат тянет ее "играть большую роль в воспитании"
15
1
=
14
Большой Брат 12.05.2017 12:45
GoodWin: Это не РПЦ лезет, а госаппарат тянет ее "играть большую роль в воспитании"



Сучка не захочет - кобель не вскочит ®
5
0
=
5
Патриот 11.05.2017 21:34
Вообще-то этот голубоватого вида сопляк пришел в храм святотатствовать, а не верующие пришли к нему домой молитвы читать. Разницу чуешь, форумчанин придурошный?
1
21
=
-20
Большой Брат 11.05.2017 21:54
Патриот: Вообще-то этот голубоватого вида сопляк пришел в храм святотатствовать, а не верующие пришли к нему домой молитвы читать. Разницу чуешь, форумчанин придурошный?


Говоришь, не приходят домой молитвы читать?

18
3
=
15
Патриот 11.05.2017 22:14
И что? Воскресная школа в Смоленске, фото из газеты "Культура" за 2015 год. А где фото из твоего дома? К тебе же священники в дом с молитвами лезут?
2
20
=
-18
crs2 11.05.2017 22:23
..че за мода дауном прикидываться.. как будто в обычных школах попы не тусуются?.. где им абсолютно не место.. как будто они не суют свой нос во все - куда можно засунуть?
9
4
=
5
Патриот 11.05.2017 22:27
Я тоже не понимаю, почему ты дауном прикидываешься. У нас в Новокузнецке есть небюджетная православная гимназия, там они и тусуются. В МБОУ никаких попов нет.
3
18
=
-15
Kotafey 11.05.2017 22:42
Патриот: Я тоже не понимаю, почему ты дауном прикидываешься. У нас в Новокузнецке есть небюджетная православная гимназия, там они и тусуются. В МБОУ никаких попов нет.


ВВидиш суслика? Нет? А он есть!

http://www.sobor-nk.blagochin.ru/news/guid/1175408

17-18 декабря прошла открытая городская образовательная детско-юношеская конференция «VII Святительские чтения» Новокузнецкой Епархии Русской Православной Церкви.

Тема святительских чтений в 2015 году была «Русский мир Православной культуры». Воспитанникам Воскресных школ приходов епархии, учащимся общеобразовательных школ и Православной гимназии были предложены следующие творческие темы:

2 класс – «Непослушание и печаль»

3 класс – «Как хорошо быть кому-то нужным», «О совести и послушании»

4 класс – «Кто такой герой. Герой нашего времени», «Влияние положительных и отрицательных героев мультфильмов XX-XXI вв. на российских школьников»

5 класс – «Почему становится стыдно», « За добро злом не платят»

6 класс – «Почему Русь называлась Святой?», « Сдержанность и вольность»

7 класс - «Святыни родного края», «Святость и успешность – выбор современного человека»

8 класс – «Библейские сюжеты в творчестве русских писателей и поэтов», «Воспитательный характер Библейских цитат в русских пословицах»

9 класс – «Влияние христианской веры на становление древнерусской письменной традиции (наиболее яркие духовные писатели Древней Руси, шедевры древнерусской письменности и их основные темы)»; «Русские святые, чей монашеский путь связан с Афоном».

10 класс – «Христианская лексика в русской литературе (религиозные понятия, их значение и употребление). Влияние церковнославянского языка на становление русского литературного языка; церковнославянизмы в русском языке» ; « История Пантелеймонова монастыря и тех обителей, где было много русских подвижников»

11 класс – Духовные вопросы в русской литературе (темы покаяния, обретения или потери веры, темы духовной борьбы – греха и добродетели и т.д.) »; «Афон как объект русской благотворительности. Царский дом и Афон»; « Современное состояние Афона; влияние афонского монашества на жизнь православных христиан в России в наши дни».
11
1
=
10
Патриот 11.05.2017 22:59
Суслик, ты точно не юрист. ОТКРЫТАЯ означает НЕЗАКРЫТАЯ и только.
1
15
=
-14
Kotafey 12.05.2017 08:24
За суслика, "инфо-отдел администрации" Вы информационно огребете . Масюков и Бедарев мне друзья, но истина дороже.
Без обид.
5
1
=
4
Wall42 12.05.2017 09:03
О, как!
Скажи мне кто ТВОЙ друг и я скажу кто ТЫ!!!
КРЫСАФЕЙ.
6
1
=
5
Kotafey 12.05.2017 12:46
У Платона был друг Сократ.
0
4
=
-4
Русич 12.05.2017 13:40
Kotafey: У Платона был друг Сократ.

Круто ... +100500....
4
0
=
4
Большой Брат 11.05.2017 22:28
crs2: ..че за мода дауном прикидываться.. как будто в обычных школах попы не тусуются?.. где им абсолютно не место.. как будто они не суют свой нос во все - куда можно засунуть?


Думаете, crs2, что прикидывается?
6
2
=
4
Большой Брат 11.05.2017 22:39
Не... Точно, не прикидывается...
7
0
=
7
Большой Брат 11.05.2017 22:27
Патриот: И что? Воскресная школа в Смоленске, фото из газеты "Культура" за 2015 год. А где фото из твоего дома? К тебе же священники в дом с молитвами лезут?


Заместитель председателя синодального отдела московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе сообщил о неразрывной связи отечественной культуры с православным наследием. По этой причине, как отметил представитель РПЦ, школьникам не удастся избежать его изучения в школе. Вахтанг Кипшидзе во время общения с ведущими радиостанции «Говорит Москва» заявил, что школьникам не удастся избежать изучения православного наследия. Комментарий Кипшидзе явился ответом на жалобу москвичей, указавших на навязывание в школах религиозной идеологии. Представитель РПЦ сообщил, что ознакомился с аргументами, которые выдвигают возмущенные родители. По его мнению, изложение материала по отечественной культуре невозможно без многократного упоминания слов «бог», «иконы», «ангелы» и других. Кипшидзе отметил, что данные слова все равно будут присутствовать в курсе, потому что российская культура тесно связана с православием. Кроме прочего, представитель Церкви призвал родителей прекратить вешать ярлыки и подойти к вопросу конструктивно. По словам православного активиста, курс «Истоки», на содержание которого жаловались родители юных москвичей, создан именно для тех, кто хочет получить представление об отечественной культуре без углубления в православное вероучение. Напомним, ранее СМИ сообщали о жалобе жителей Москвы на учебники, по которым их дети вынуждены изучать предмет «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Конкретные вопросы у родителей возникли к пособию «Истоки», в котором, по их мнению, содержится слишком много слов религиозной тематики. Мать одного из учеников, Ирина Герасимова, отметила, что была шокирована содержанием учебника. По ее словам, в тексте пособия неоднократно упоминается нечистая сила и чудеса, сотворенные святыми иконами. Родители направили жалобу в прокуратуру, в которой, помимо прочего, указали точное количество слов религиозной тематики, содержащихся в учебнике. К примеру, слово «бог» в 126–страничной книге можно встретить 60 раз.

Источник: https://versia.ru/predstavitel-rpc-zayavil-o-neizbezhnosti-izucheniya-pravoslavnogo-naslediya-v-shkole
10
0
=
10
Патриот 11.05.2017 22:36
Где фото пристающего к тебе с молитвами попа, где фото верующих, тягающих тебя, несчастного, в церковь?
2
17
=
-15
Патриот 11.05.2017 22:40
Почему ты цитируешь радиостанцию олигарха Михаила Сафарбековича Гуцириева? Ты же против олигархов!
2
17
=
-15
Kotafey 11.05.2017 22:44
Патриот: Где фото пристающего к тебе с молитвами попа, где фото верующих, тягающих тебя, несчастного, в церковь?


Картинку Тони 20:46 посмотри еще раз...медленно...
9
0
=
9
Патриот 11.05.2017 23:10
Ерунда. Секта хамеющих атеистов имени русланчика соколовского здесь уже собралась.
2
18
=
-16
Kotafey 11.05.2017 21:37
МАРУСЯ КЛИМОВА: Форумчане! Дайте ответ на детский вопрос.


Понимаете есть такое развлечение "кошмарить в воспитательных целях"... этим потом можно в вымогательных целях пользоваться... Взломают "однокласников" и кинут роликов. А потом под ручки и за экстремизм... Или "позолоти ручку".Дальше объяснять?
12
1
=
11
ктото 12.05.2017 09:00
ничего РПЦ не лезет, просто выразили и озвучили свое мнение. Вроде собственное мнение иметь еще не возбраняется.
1
4
=
-3
Православный 11.05.2017 21:30
Путин подписал исключающий анонимность в интернете указ

2
18
=
-16
Kotafey 11.05.2017 21:38
И от этого станет больше прихожан в РПЦ?
16
0
=
16
Kotafey 11.05.2017 21:40
Гипотетически Да... но более вероятно что всякие экстремистские религиозные течения (запрещенные в РФ) от этого тоже очень сильно выиграют.
13
0
=
13
Патриот 11.05.2017 21:45
Это какие же течения?
1
14
=
-13
Kotafey 11.05.2017 22:10
разные,вплоть до запрещенного в России ИГИЛ.

У современного роста религиозности есть и тревожная статистика, поскольку число верующих возрастает не только за счет естественной потребности в свободном духовном самоопределении, но и за счет духовной экспансии тоталитарных сект, стремящихся заменить мировые религии агрессивной практикой вторжения в психику.

Новые религиозные течения возникают и завоевывают новые пространства в период острых общественных кризисов, когда массами овладевают настроения отчаяния и безысходности. Вступление в секты облегчается идейным вакуумом, отсутствием в современной России ясных и привлекательных духовных ценностей и ориентиров. Именно в этих обстоятельствах предлагаемая тоталитарными сектами религиозная легенда сулит им выход из создавшейся ситуации.

Уход в секту вообще типичен для тех исторических ситуаций, когда в обществе у большинства людей распадаются прежние представления о реальности и они утрачивают понимание своей социальной позиции. Нарастающее недовольство, потеря надежд на перемены к лучшему прежде всего проявляется у молодежи, так как она острее переживает чувство социального дискомфорта, чем представители других возрастных групп. Это разочарование служит побуждающим фактором, толкающим юношу либо к участию в массовых протестах, либо к поиску общности (секты), обещающей быстрое достижение успеха в жизни, положительной самооценки и душевного комфорта. Почему именно секта? Дело в том, что мировая или национальная религия зачастую удручает молодого человека кажущейся сухостью, которой веет на его романтическую душу от всего устоявшегося и правильного.

Глава 10 Вторжение в психику и разрушение личности тоталитарной сектой
Автор Грановская Рада Михайловна. "Психология веры".
Рада Михайловна Грановская (род. 1929, Ленинград) — известный психолог; доктор психологических наук; профессор Санкт-Петербургского государственного университета
13
0
=
13
Чалдон 11.05.2017 22:01
Православный: Путин подписал исключающий анонимность в интернете указ

Молодца Вован, с нового года на "Кузпрессе" наступит Торжество правослевия, на сайте под
своими ФИО запануют Анатоль Тырганский, Васисуалий Щегловский и ещё пара-тройка лояльных
ельципутинскому режиму сабжей .....и мёртвые с косами стоят и тишина........
14
1
=
13
ворчун 11.05.2017 22:51
Виктор Олегыч не особо скрывается или он тоже лояльный ельципутинскому режиму сабж?
6
0
=
6
Чалдон 11.05.2017 23:09
Он один тут такой, забил на всех и вся, прёт напролом как БТР танк.
6
0
=
6
Prado 11.05.2017 23:24
Браво! чалдон все колеса БТРу за раз лизнул!
0
10
=
-10
БТР-90 "Росток" 12.05.2017 00:08
Вам факты щегловских лизунков нужны?
Они не покемоны и даже не Димоны, они всегда в наличии у подошв кузбассхана и его холуйчегов.
Ты из холуйчегов?
7
1
=
6
тоня 11.05.2017 22:06
Православный: Путин подписал исключающий анонимность в интернете указ

Ну и хорошо, заодно и всех полутоликов пересчитаем.
17
1
=
16
Православный: Путин подписал исключающий анонимность в интернете указ


Директор говорит:
- Вот что, тут пятьдесят блогеров свинюшек, каждый из нас должен взять шефство над одной из них.
Стали выбирать. А они же все одинаковые. Тогда принесли масляной краски, и каждый на своей фамилию вывел. И теперь бегают по пристройке: свинья Иванов, свинья Сидоров, Медведев.... а который без надписи, тот директорский.
7
1
=
6
Большой Брат 11.05.2017 21:33
Повторю пост:

Мракобесие форева!!!
Из приговора:

- Настойчиво формировал негативный образ верующих.
- Демонстративное неуважение к храму, его служителям и Иисусу, который назван редким покемоном.
- Оскорбление чувств приверженцев христианства и ислама через отрицание существования Бога.
- Отрицание существования основателей христианства и ислама Иисуса Христа и пророка Мухаммеда.
- Наделял Иисуса Христа качествами ожившего мертвеца-зомби.
- Наделение патриарха Кирилла унизительными и уничижительными характеристиками.
- Наделение Иисуса качествами покемона как героев не только компьютерной игры и мультипликационного сериала, но и как представителя бестиария японской мифологии.
- Издевательское переосмысление ситуации непорочного зачатия.
- Использование просторечной, грубой, экспрессивно-окрашенной лексики: «ворвались», «задержали» и «доставили».
- Представлена унизительная оценка групп лиц по признаку национальной принадлежности и социально-культурному — «феминистки».
- Объектом унизительных оценок является патриарх Кирилл, который осуждается не только как физическое лицо, но и как предстоятель Русской православной церкви и центральный представитель группы священнослужителей.
- В видеосюжете о ловле покемонов в церкви содержатся признаки унижения религиозного достоинства, в том числе путем демонстративного использования нецензурной брани во фразе, которая произносится в виде, стилизованном под церковное песнопение.
- Намеренная дезинформация аудитории с целью создания негативной установки, что в России господствует мракобесие и произвол, и что в таких условиях может жить только падшее общество.
- У блогера отрицательное отношение к представителям неславянской национальности, например к чеченцам и дагестанцам, так как эти представители «безграмотны и далеки от благ цивилизации».
- У Соколовского есть твердое убеждение о том, что люди, которые обращаются к вере, по своей сути являются глупыми и недалекими. Соколовский хотел, чтобы у остальных людей было такое же мнение.
- Соколовский негативно высказывался о государственном строе РФ, о политической структуре. Высказывал мысли, что хочет выехать за пределы России, потому что там лучше и спокойнее жить.
- Все видеоролики содержат приемы информационно психологического воздействия, используемые при ведении пропаганды.
- Действия лица во всех представленных видео является целенаправленным, это проявляется в предметности высказываний, последовательности речевой деятельности лица. Целенаправленность характеризуется связанностью и последовательностью не только речевой, но и двигательной активности лица.
- Соколовский публично разместил информацию в сети интернет, которая явно носила оскорбительный характер для верующих, поскольку она была понятна для широкого круга читателей и для верующих людей, которые обладают религиозными чувствами.
- Пренебрег общепризнанными нормами и правилами поведения в обществе, которые сложились на современном этапе развития общества, с учетом исторического и культурного развития, которое складывалось веками.
- Противопоставил себя обществу, тем самым выразил явное неуважение к обществу, оскорбил религиозные чувства верующих людей, поскольку нарушил исторически сложившиеся правила поведения, внутренние правила и установления религиозных организаций, проповедующих христианство и ислам.
- Обладая специальными техническими познаниями, загружал ролики в интернет.
- То, что Соколовский не хотел никого оскорблять, не подтверждается и трактуется как позиция защиты.


16
0
=
16
crs2 11.05.2017 21:33
Россия, тяжела твоя дорога.
Тут не поймёшь так, сразу, ничего:
Сажали россиян за веру в бога,
А нынче – за неверие в него... (с)
15
0
=
15
Патриот 11.05.2017 21:35
Как вас корежит-то! Тут поневоле в бесов поверишь, в людей вселяющихся.
1
23
=
-22
Kotafey 11.05.2017 21:39
Дай нам страдать от наших бесов.Ибо народ не понимает почему должен страдать "от Ангелов".
13
1
=
12
Большой Брат 11.05.2017 21:44
Патриот: Как вас корежит-то! Тут поневоле в бесов поверишь, в людей вселяющихся.



Действительно, корежит... От постоянного вранья власть предержащих, от того, что РПЦ лезет во все сферы светской жизни, от того, что один карлик играет в хоккей и забивает по 6 шайб, а ВЕЛИКИЕ хоккеисты лебезят перед ним, от того, что другой карлик выделил 10 млрд. на закупку сырья для заводов ДНР, а не на зарплату бюджетникам, от того, что тесть лег в больницу с одним заболеванием, а его лечили от бронхита, потому, что он, видите ли, кашляет...

Поневоле поверишь в бесов, в людей вселяющихся...
20
0
=
20
Патриот 11.05.2017 21:47
Понесло Остапа. Тебе конкретно что плохого церковь сделала, что ты так желчью брызжешь?
0
20
=
-20
Православный 11.05.2017 21:46
Патриот: Как вас корежит-то! Тут поневоле в бесов поверишь, в людей вселяющихся.

Ну для бесов эта публика не особо интересна...
А с человеческой точки зрения жалкое зрелище...люди, выброшенные или сами скакнувшие за культурную и духовную ограду русской традиции...
и там, во вне, под этой оградой они что-то из себя изображают друг перед другом...
Да пусть кривляются как дети, нет у меня желания им что-то писать...
2
21
=
-19
Чалдон 11.05.2017 21:57
Православный: ...с человеческой точки зрения жалкое зрелище...люди, выброшенные или сами скакнувшие за культурную и духовную ограду русской традиции...

Служить ворам - это такая русская традиция?
19
1
=
18
Папа 12.05.2017 11:27
Чалдон:
Православный: ...с человеческой точки зрения жалкое зрелище...люди, выброшенные или сами скакнувшие за культурную и духовную ограду русской традиции...

Служить ворам - это такая русская традиция?



Ладно бы служить.
Он молится за них.
6
0
=
6
Патриот 11.05.2017 21:50
Почему у католиков храм - пример аскетизма ...
Вы бы, мадам, в Ватикан съездили, посмотрели на этот "аскетизм".
1
19
=
-18
ИПешник 11.05.2017 21:57
Кто то ведь ЗА такое наказание... Но почему то... когда они называют себя патриотами, у них не включается в голове Здравый смысл! А ведь надо просто сравнить, к примеру, тяжесть содеянного этим пацаном... И КАКОЙ всем УЩЕРБ?

!!! ПОЧЕМУ, когда Сердюков и Васильева урвали три миллиарда... а им Награду Героя и курорт для дивчины?

А ведь эти МИЛЛИАРДЫ:
* детки с врожденными патологиями... а их мамочки пишут письма и в министерства и президенту, которые остаются без ответа!
* детки инвалиды, которым требуется несколько сот тысяч для операции... умирают не дождавшись своей очереди!
* в детских домах, в тубдиспансерах, больницах... нет не в центре страны... а на периферии... ТАКАЯ НИЩЕТА!... полы дранный линолеум, стены "мазанки-хатки", плесень на стенах, лекарств нехватает, лечат примочками, кровати лохмотья с застиранными кровавыми пятнами, РОЖАТЬ и с апендиксом за пятьдесят километров на тракторе увозят... про дороги там вообще молчу!... слёзы наворачиваются!
* детишек в школу собрать... Рокфеллером надо быть! Почему бы на эти деньги... всем давать учебники бесплатно! Форму(раз уж вы вводите) бесплатно!
* отдайте вы эти деньги Пенсионерам! ...они своё отработали... и чтобы ПРИ КАЖДОМ ИЗЪЯТИИ ворованных средств... отдавать ИМ! а не на СТАДИОН "Зенит"!
* список бесконечен...

Это то, какой ущерб нанесли Сердюков-Васильева!

И давайте сравним УЩЕРБ, который нанес мальчишка-проказник...
* Падриарх обиделся...
* прихожане обиделись...
* возможно, что кто то не мог уснуть от обиды и злости...
ВСЁ... мальчишка никого не убил, не покалечил, не оскорбил, матом не ругался... только действиями своими ВЫЗВАЛ ОСКОРБЛЕНИЕ!
...и Игумен посчитал, что "мягкое наказание" 3,5 года:)))

Страна, что происходит???
18
0
=
18
ИПешник 11.05.2017 22:05
Страна, у нас вообще то по КОНСТИТУЦИИ СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО!
17
0
=
17
crs2 11.05.2017 22:05
эти игумены и прочие бородатые чуваки в халатах - обычное зажравшееся ворье... сидящее на гос.бабле.. ну а православным сектантам без разницы кому задницу лизать.. жулью из едра.. или из рпц.. у них здравый смысл отсутствует по определению..
11
0
=
11
Чалдон 11.05.2017 22:06
Гундяевская ГБ-МП воровской власти прислуживает.
13
0
=
13
Чалдон 11.05.2017 22:07
На ИПешник 11.05.2017 21:57
10
0
=
10
Патриот 11.05.2017 22:17
А у тебя детей нет? У нас в школах вообще-то учебники бесплатно школьная библиотека раздает.
0
17
=
-17
ИПешник 11.05.2017 22:20
Патриот: А у тебя детей нет? У нас в школах вообще-то учебники бесплатно школьная библиотека раздает.


:)))ну это видимо только детям Патриотов!?
20
0
=
20
ИПешник 11.05.2017 22:22
...ещё и не найдёшь нужного автора! Придумали мля ть! ...приходится копаться на блошиных рынках и в палатках:)
17
0
=
17
Патриот 11.05.2017 22:29
Детям Пепешников тоже.
0
19
=
-19
Патриот 11.05.2017 22:21
Чего минусишь, В ШКОЛЕ УЧЕБНИКИ БЕСПЛАТНО.
0
21
=
-21
Kotafey 11.05.2017 22:46
Эт получается сеня как лоха постоянно на рабочие тетради разводят училки?
16
0
=
16
Патриот 11.05.2017 23:03
Рабочие тетради - учительская причуда, в список обязательных не входят.
0
16
=
-16
don_carlos 11.05.2017 23:12
Патриот: Рабочие тетради - учительская причуда, в список обязательных не входят.
В список не входят, но тока ты обязательно обязан их купить. Причудливый ты кретинушка.
18
0
=
18
Патриот 11.05.2017 23:24
Простой ты как прямая между двумя точками, дебилинушка. У каждой школы есть Устав, который дает родителям право не соглашаться с дополнительной литературой.
0
15
=
-15
don_carlos 11.05.2017 23:41
Патриот: Простой ты как прямая между двумя точками, дебилинушка. У каждой школы есть Устав, который дает родителям право не соглашаться с дополнительной литературой.
БХАХАХАХАХА, кретинушка, между двумя точками - отрезок. Это так, между делом.

Нащод устава. Устав на то и устав, чтобы такие кретины, как ты, иногда перечитывали договор услуг, где ты даешь согласие учиться по уставу.

А исчо поведай, сколько раз твои дети уже отказывались от дополнительной литературы, не согласимшись с уставом? Тупо интересно.
11
0
=
11
Патриот 11.05.2017 23:58
"Договор услуг" заключается на дополнительные образовательные услуги, обдолбыш ты не разумный. Не входят эти услуги в школьный образовательный план. Когда приводишь свое гениальное чадо в школу, пишешь заявление на имя директора, где последней строчкой пишешь: с Уставом ознакомлен, обязуюсь выполнять. Я можно сказать родился в школе, мать учительница, до сих пор работает. Так что про школу знаю все.
0
14
=
-14
don_carlos 12.05.2017 00:07
Патриот: "Договор услуг" заключается на дополнительные образовательные услуги, обдолбыш ты не разумный. Не входят эти услуги в школьный образовательный план. Когда приводишь свое гениальное чадо в школу, пишешь заявление на имя директора, где последней строчкой пишешь: с Уставом ознакомлен, обязуюсь выполнять. Я можно сказать родился в школе, мать учительница, до сих пор работает. Так что про школу знаю все.
Мать учительница? А такого дебила воспитала.

Бгг, нихера ты про школу не знаешь, раз такую ахинею порешь )) Последний вопрос - у тебя дети есть?
10
1
=
9
БТР-90 "Росток" 12.05.2017 00:12
У него из детей - десяток ников-ПУтриотов, которыми он "правду-матку" нам тут втирает.
ПУтриот, еще раз вопрос про скизженные мильярды с Центральной ТЭЦ (если ты знаешь, что такое ТЭЦ и что такое Центральный) - где ловить этих ПОКЕМОНОВ и КТО их должен ловить, если ваши кремлекрысы и их приспешники озабочены только как еще скиздить мильёнов с Центральной ТЭЦ?!
В каком храме искать этих тварей???
7
1
=
6
Патриот 12.05.2017 01:13
У тебя похоже и матери нет, шваль ты подзаборная, судя по лексикону.
0
10
=
-10
Wall42 12.05.2017 09:12
Матери?
Нет, она умерла в 2000 году, я один остался.
Вырос без отца.
Сам находил возможность заработать и с измальства копейку тащил в дом - матери помогал как мог, с её зарплатой в 120 рублей мы не шиковали, Педриот.
Но СССР дало мне образование и возможность жить не по воровским понятиям, как живут ваши мажоры из состава кремлекрысовых деток и их приблуд типа тебя.
Меня упрекнуть можно только в том, что я вас ещё пока не уничтожают физически и оптом.
Но к этому всё идёт.
7
0
=
7
Kotafey 11.05.2017 22:47
Патриот: А у тебя детей нет? У нас в школах вообще-то учебники бесплатно школьная библиотека раздает.


Да уж... хочу жить в Стране БОбра! Где она???Где!!! Отвечай!!! Где тот шкаф через который в твой коммунизм можно попасть?
17
1
=
16
Патриот 11.05.2017 23:06
А ты попробуй перестать ныть и начать работать. Тогда не надо будет шкафы искать.
1
18
=
-17
Kotafey 12.05.2017 08:28
Патриот ты может идиот? Мне уже на пенсию можно.и дети у меня есть и жена педагогом работала.Чего ты мне пургу лечишь?
8
2
=
6
Большой Брат 12.05.2017 08:38
Kotafey: Патриот ты может идиот? Мне уже на пенсию можно.и дети у меня есть и жена педагогом работала.Чего ты мне пургу лечишь?


Маленький он еще, Kotafey...:)))
4
0
=
4
Kotafey 12.05.2017 12:55
Ну если тот Владимир о котором я думаю...из отдела общественных отношений...то я внем разочарован, он наступает на те же грабли что и Анатолий.Своей защитой наносит непоправимый вред в разы большеий если бы он просто промолчал...Котенка Гава ждут большие неприятности... Котов взрослых если не слушают... а уж если сусликами их обзывают...


2
4
=
-2
Kotafey: Ну если тот Владимир о котором я думаю...из отдела общественных отношений...то я внем разочарован, он наступает на те же грабли что и Анатолий.Своей защитой наносит непоправимый вред в разы большеий если бы он просто промолчал...Котенка Гава ждут большие неприятности... Котов взрослых если не слушают... а уж если сусликами их обзывают...



И ещё червяком! земляным червяком!
2
0
=
2
Ортодокс 11.05.2017 22:07
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу! Ловцы покемонов - это состояние души, особенно в комментариях. Не пристают более в городе свидетели-иеговисты, закон действует, да и дождливо сегодня+
2
10
=
-8
великий корм 11.05.2017 23:17
Чем тебе свидетели помешали?
7
0
=
7
БТР-90 "Росток" 12.05.2017 00:13
Дык, эта...свидетелей..того - мачкуют первыми обычно...
а оно жеж ПУтриот - жить хочет.
ПУсть в гамне - но ЖИТЬ.
8
0
=
8
Патриот 11.05.2017 22:20
Страна, что происходит???

Я аж прослезился...
1
19
=
-18
ЭКОбедаКусб 11.05.2017 22:25
Патриот: Страна, что происходит???

Я аж прослезился...


ВИЛЫ!!! Патриотик:))) вот что происходит...
20
0
=
20
ИПешник 11.05.2017 22:26
ЭКОбедаКусб:
Патриот: Страна, что происходит???

Я аж прослезился...


ВИЛЫ!!! Патриотик:))) вот что происходит...


+++++ВИЛЫ!!! :))) не меньше!!!
18
1
=
17
Патриот 11.05.2017 22:30
Вилкой научись пользоваться, шизиотик.
0
17
=
-17
Fox501 11.05.2017 22:43
Патриот: Вилкой научись пользоваться, шизиотик.


Парни, оставьте патриотичного нам. У нас найдётся по резьбе!
Тем более, что он смахивает на оборотня, которого только осиновый кол успокоит.
16
0
=
16
Патриот 11.05.2017 23:05
В твоей психушке для буйных день открытых дверей? А что аватарка дебильная, от голливудской хрени фанатеешь?
0
16
=
-16
Fox501 11.05.2017 23:25
Патриот: В твоей психушке для буйных день открытых дверей? А что аватарка дебильная, от голливудской хрени фанатеешь?


Детский сад, а не патриот:) Лепечет как школьник.
Не позорил бы флаг! Оборотень.
14
0
=
14
Патриот 12.05.2017 00:00
Сюсики-пусики! Это кто у нас такой селдитый? Кто сепельки не вытел?
0
12
=
-12
БТР-90 "Росток" 12.05.2017 00:15
Ты и не вытел, телок, сосущий корову.
Так ведь, ПУтриот?!
Ежели нет - докажи!
6
0
=
6
Патриот 12.05.2017 01:19
Фу! Опять ты БюТюРю пукаешь! Что тебя мамка приличиям не обучила?
1
10
=
-9
Wall42 12.05.2017 09:14
Она и жизнь научила меня давить вас как тараканов.
7
0
=
7
Русич 12.05.2017 13:43
Патриот: Сюсики-пусики! Это кто у нас такой селдитый? Кто сепельки не вытел?

Пока есть возможность еще, покупай билеты.
4
0
=
4
ктото 12.05.2017 09:14
патриот , спрашиваешь что происходит? Разуй глаза и вытри слезки - народное недовольство идет по восходящей... к сожалению. И полную ответственность за происходящее вашим нести. Досиделись приятно.
7
0
=
7
don_carlos 11.05.2017 23:08
Не, все-таки коммунисты все правильно делали, когда взрывали эти свечные гадюшники и печатали правильные плакаты.
17
3
=
14
Патриот 11.05.2017 23:22
Думаешь?
1
15
=
-14
великий корм 11.05.2017 23:24
Религия опиум для народа кто не в курсе
16
2
=
14
Патриот 12.05.2017 00:03
Да конечно не в курсе все, камрад. Спасибо, ты пришел, просветил.
1
11
=
-10
БТР-90 "Росток" 12.05.2017 00:16
А ты насосал по-ходу сегодня.
один-то чего опу рвёшь за "опиум для народу"???
На дежурстве?
А мамка знает?
7
0
=
7
Патриот 12.05.2017 01:11
А твоя? Знает, что ее чадо-соска?
0
8
=
-8
Wall42 12.05.2017 09:20
Ты покемона "Уйка" поймал, по-ходу.
8
0
=
8
великий корм 11.05.2017 23:24
Путин обкурился просто
13
0
=
13
Лом 11.05.2017 23:47
Наше государство вроде как светское, не джамахерия какая нибудь. При чем тут наказания за оскорбления РПЦ?
13
0
=
13
Лом 11.05.2017 23:48
Почему РПЦ может меня оскорблять своими долбаными песнопениями и крестными ходами а я не могу сказать мудакам что они мудаки? Непонятненько
10
0
=
10
Патриот 12.05.2017 00:01
Действительно непонятненько. Они прям к тебе домой идут оскорблять, или ты в церковь прешься, чтоб тебя молитвой оскорбили?
0
11
=
-11
БТР-90 "Росток" 12.05.2017 00:24
ПУтриот, с какого такого уя попьё уже влезло во все щели нашей СВЕТСКОЙ государственной жизни, при этом спекулируя на неоплате налогов со своих свечных заводиков и доходов с приходов???
С какого такого уя ЗАО РПЦ прибирает к рукам имущество государства???
С какого такого уя закрываются школы по всей стране и открывается в два раза больше всяких часовенок, храмчиков и натыкиваются гомнобудки по продаже свечек и иного церковного политхлама???
А кадилом по башке тебе не взлындить для отстрастки?
А ты еще раз должен башку под кадило подставить...
Ибо так положено.
По писанию.
Или очканёшь?!
7
0
=
7
Патриот 12.05.2017 00:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
0
8
=
-8
veranvkz 12.05.2017 00:03


Столкновение цивилизаций




Дмитрий Гудков

политик


Приговор Руслану Соколовскому — тягостный бред. Виновен! Осталось только дождаться срока, с которым по законам провинциальной драмы тянут уже два часа. Мы дожили до черно-белого мира. Не нужно быть за власть или против власти, консерватором или либералом. Все куда проще: людоед или нет.

Выкрашенная в боевой рыжий цвет судья, спотыкаясь, зачитывает что-то про «навыки использования сети Интернет» и «ловлю покемонов», не понимая, что она — неандерталец, который судит человека XXI века.


Столкновение цивилизаций. Руслан говорит о философии, о своих взглядах, апеллирует к разуму — а в ответ ему спотыкающийся злобный канцелярит. И Пушкина за «Гавриилиаду» они бы посадили — там покруче покемонов будет.

10
1
=
9
veranvkz 12.05.2017 00:05
Самый короткий комментарий к приговору на "Эхе Москвы":
"Неужели попов опять вешать будут ?"

9
1
=
8
БТР-90 "Росток" 12.05.2017 00:19
veranvkz: Самый короткий комментарий к приговору на "Эхе Москвы":
"Неужели попов опять вешать будут ?"

Чота чувствуется - будут.
9
1
=
8
Патриот 12.05.2017 01:01
Гапон по своему внутреннему существу — не только не провокатор, но, пожалуй, такой страстный революционер, что, может быть, его страстность в этом отношении несколько излишня. Он безусловно предан идее освобождения рабочего класса, но так как подпольную партийную деятельность он не находит целесообразной, то он считает неизбежно необходимым открытую организацию рабочих масс по известному плану и надеется на успешность своей задачи, если отдельные группы сознательных рабочих сомкнутся около него и дадут ему свою поддержку. Таким образом он думает организовать, ведя дело возможно осторожнее, рабочее общество, в которое должно войти возможно большее число членов. Насчитывая в обществе несколько десятков, а, может быть, и сотен тысяч, можно организовать такую пролетарскую армию, с которой в конце концов правительству и капиталистам придётся считаться в силу необходимости… Вот план Гапона, и мы полагаем, что план этот имеет будущность.
1
11
=
-10
Патриот 12.05.2017 01:05
За что ж вы так революсьенера? Он же ж за народ пострадал...
2
11
=
-9
Патриот 12.05.2017 01:17
Скорее эхо с дождем перевешают, если медленно бежать будут.
2
12
=
-10
Патриот 12.05.2017 01:15
Известный своими громкими разоблачениями чиновников, имеющих зарубежные счета и недвижимость, Дмитрий Гудков сам оказался на «скамье подсудимых». Как выяснилось, в своей предвыборной декларации в 2011 году Гудков младший не вписал 25% акций болгарской фирмы «Мари Хаус». Честного человека цитируешь.
3
12
=
-9
veranvkz 12.05.2017 10:19
Угу.
А кооператив "Озеро" имеет всю Россию без малого 20 лет.
Поинтересуйся историей создания банка "Россия" ,
когда Путин служил ещё в мэрии Петербурга.
6
0
=
6
григорий 12.05.2017 00:03
Опять к революции ведут
8
0
=
8
Православный 12.05.2017 04:42
Русские на Руси главные...и соответственно главные наша вера и наша Церковь...
Но мы никого не оскорбляем и не притесняем, кроме откровенно деструктивных сект и организаций...
И будем строго наказывать тех, кто глумится над нашей верой...
Имеем право поступать в своей стране как хотим.
Кому не нравится...чемодан - вокзал - ..........на выбор
3
13
=
-10
Большой Брат 12.05.2017 08:57
Православный: Русские на Руси главные...и соответственно главные наша вера и наша Церковь...
Но мы никого не оскорбляем и не притесняем, кроме откровенно деструктивных сект и организаций...
И будем строго наказывать тех, кто глумится над нашей верой...
Имеем право поступать в своей стране как хотим.
Кому не нравится...чемодан - вокзал - ..........на выбор


Во-первых, это попахивает нацизмом. Во- вторых, уж сколько ты глумишься над теми, кто не исповедует христианство, столько никто над христианством не глумится. В-третьих, в этой стране живут разные народы, которые исповедуют разнообразные религии.В-четвертых, Россия - светская страна, в Конституции которой записано, что:
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.(Ст. 28 Конституции РФ.) И, наконец, в-пятых. Это статья 136 Уголовного Кодекса РФ: дискриминация, т.е. нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, отношения к религии и по другим основаниям, воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий, проведению собрания, митинга или участию в них.



8
1
=
7
Православный: Русские на Руси главные...

Не факт.
9
0
=
9
АЛЕКС 12.05.2017 09:09
Правик таких как ты вешать надо,напару с патриотами и им подобных.За забором церквей,вместе с сегодняшними попами!
10
1
=
9
Kotafey 12.05.2017 12:59
Православный:
Кому не нравится...чемодан - вокзал - ..........на выбор


Сказал Николай 2-й перед расстрелом, надеясь что его выпустят в Данию... Однако дальше было "Ваше слово товарищ Маузер"...

Русская история 1918.
7
2
=
5
Иван 13.05.2017 01:38
Kotafey:
Православный:
Кому не нравится...чемодан - вокзал - ..........на выбор


Сказал Николай 2-й перед расстрелом, надеясь что его выпустят в Данию... Однако дальше было "Ваше слово товарищ Маузер"...

Русская история 1918.



Прошу ссылку на первоисточник. Зачем Николаю 2 была нужна Дания? После того, что было сделано в годы его правления, он бы смог пойти на такой шаг?
0
0
=
0
Русич 12.05.2017 13:46
Православный: Русские на Руси главные...и соответственно главные наша вера и наша Церковь...
Но мы никого не оскорбляем и не притесняем, кроме откровенно деструктивных сект и организаций...
И будем строго наказывать тех, кто глумится над нашей верой...
Имеем право поступать в своей стране как хотим.
Кому не нравится...чемодан - вокзал - ..........на выбор

Батюшка Ваши 3% это просто погрешность. Так что действительно : Билеты покупай.
6
0
=
6
Чалдон 12.05.2017 14:11
Православный: Русские на Руси главные...

Таки да, rусские олигаrхи Абrамовичи и Беrезовские подаrили быдлу rусского пrезидента:
4
0
=
4
Православный 12.05.2017 04:45
Патриоту моё почтение...в одиночку мужик рубился против стаи оголтелых сатанистов-русофобов....
4
15
=
-11
Дихлофос 12.05.2017 07:34
https://www.youtube.com/watch?v=2iK7KO9AuXg
7
0
=
7
Дихлофос 12.05.2017 07:36
Если бы не этот случай, то его прихожане так бы и думали, что он за Христа.
10
1
=
9
Murka 12.05.2017 07:28
Православный сказал И будем строго наказывать тех, кто глумится над нашей верой...Сами себе противоречите,Петрович- Бог есть прощение, но не наказание....
9
1
=
8
Дихлофос 12.05.2017 07:38
С точки зрения загундяевца строго наказывать именем Христа это норма.
10
1
=
9
Православный 12.05.2017 09:12
Murka: Православный сказал И будем строго наказывать тех, кто глумится над нашей верой...Сами себе противоречите,Петрович- Бог есть прощение, но не наказание....

И отделит Господь одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов. И поставит одних справа, а других с лева от Себя. И тем, кто справа, скажет: «Придите, наследуйте Царство, уготованное Вам от сотворения мира», а тем, кто слева, скажет: «Идите в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелом его».
3
12
=
-9
Большой Брат 12.05.2017 09:41
Православный:
Murka: Православный сказал И будем строго наказывать тех, кто глумится над нашей верой...Сами себе противоречите,Петрович- Бог есть прощение, но не наказание....

И отделит Господь одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов. И поставит одних справа, а других с лева от Себя. И тем, кто справа, скажет: «Придите, наследуйте Царство, уготованное Вам от сотворения мира», а тем, кто слева, скажет: «Идите в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелом его».


А ты себя опять Г-сподом возомнил?
8
3
=
5
мимоходенко 12.05.2017 07:39
Все это есть последствия того что сделано, делается или должно быть сделано, но "оптимизировано" по различным основаниям. Постсоветский вакуум в головах должен был быть чем то заполнен. Государственной идеологии нет, информации всякого рода переизбыток, но как известно, на поверхности плавает мусор и еще кое что. Вот этим легко доступным, плавающим на поверхности, вакуум заполняется. Посмотрел сегодня этого "героя" Соколовского, так, пустышка, тинэйджер-эпатажник, клон скандальных пусек. Логика Шарли Эбдо так и прет из него, таким как он никакая национальная идея не нужна, ибо он сам себя ощущает самодостаточной идеей. "Мессия" недоделанная.
Однако, следует сказать, что он есть совершенно логичный продукт того, что делало и не делало и продолжает так же поступать, наше нынешнее государство, в лице, прежде всего, покемона-премьера. Поэтому факты подобные будут продолжаться и шириться, увы, от покемона-премьера с такой же "командой Дворковичей и Ко" ждать результата бессмысленно.
"Неладно что-то в датском государстве" (С), это не про хоккей вчерашний, это и про нас тоже Шекспир говорил (
А РПЦ себя в подобных ситуациях топорно ведет, жаль ( Тот же Кураев по этому поводу более разумную позицию занимает.
Если церковь включается в мирские дела, пусть из добрых намерений, совершенно понятно, что ей надо быть готовым к тому, что и миряне всякого рода пошива и даже непотребы, будут лезть в ее дела. Прятаться за внесенные изменения в УК, законно, но как то несолидно. Надо быть примером, нравственным ориентиром во всем. Сложно. Наше общество, да и мир в целом, серьезно больны, а врачевателей понимающих не видно, пока барахтаемся по одиночке, каждый в меру своего понимания-непонимания сути происходящего ((
16
4
=
12
Дихлофос 12.05.2017 08:07
мимоходенко: Надо быть примером, нравственным ориентиром во всем. Сложно. Наше общество, да и мир в целом, серьезно больны, а врачевателей понимающих не видно, пока барахтаемся по одиночке, каждый в меру своего понимания-непонимания сути происходящего ((


мимоходенко 10.01.2017 11:05
Борьба за доходы идет жесточайшая и никакие средства, включая политические и внешне не имеющие отношения к этой части нашей суверенной экономики, здесь не могут быть исключены по каким то морально-нравственным или политкорректным основаниям.

Комментарии излишни.




11
2
=
9
мимоходенко 12.05.2017 08:40
Дихлофос:
мимоходенко: Надо быть примером, нравственным ориентиром во всем. Сложно. Наше общество, да и мир в целом, серьезно больны, а врачевателей понимающих не видно, пока барахтаемся по одиночке, каждый в меру своего понимания-непонимания сути происходящего ((


мимоходенко 10.01.2017 11:05
Борьба за доходы идет жесточайшая и никакие средства, включая политические и внешне не имеющие отношения к этой части нашей суверенной экономики, здесь не могут быть исключены по каким то морально-нравственным или политкорректным основаниям.

Комментарии излишни.





Спасибо тебе! Хорошо, что цитируешь, можно и чаще, но знай меру. А если увлечешься, я поправлю, не переживай.
4
11
=
-7
Дихлофос 12.05.2017 08:50
Я хочу чаще, но не получается, ты мне повода не даешь, постишь серость. Десятого января отжог, я сохранил, а потом как отрубило. Не комменты, а вокруг да около. Ты соберись, набери полную грудь правоты и встань на защиту крыскоратии - гарантирую, сохраню всё. )))
13
2
=
11
Чалдон 12.05.2017 14:15
Смешно за брехунами-путриотами наблюдать, как на скаку переобуваются.
5
0
=
5
Православный 12.05.2017 14:29
Чалдон: Смешно за брехунами-путриотами наблюдать, как на скаку переобуваются.

а когда ты, чушкан кипнутый будешь переобуваться в лагерные ботинки, предрекавший крах Путина в 2017 году...что опять не сошлись пророчества любошки абашевской и у тебя несварение от кипы?
0
6
=
-6
Чалдон 12.05.2017 14:38
Ты стонущих хохлушек из-под западенских ляжек уже освободил, Донбасс и Киев к Роисси присоединил?
И обрати внимание на месяц, свинота запутинская, 2017 лишь на 1/3 прожит, да молись за Путена шибче, шоб до 2018 его не закопали.
5
0
=
5
Хиус 12.05.2017 08:12
++++++++++
9
1
=
8
мимоходенко 12.05.2017 08:37
Хиус: ++++++++++

5
1
=
4
мимоходенко 12.05.2017 08:37
Хиус: ++++++++++

Взаимно, Хиус )
8
1
=
7
мимоходенко 12.05.2017 10:04
А ты не мельтеши по всем кустам, займись делом. Моими постами займись. Быстро и часто лишь кошки родятся, да ты шипишь. Мое дело не на этом ресурсе, здесь я лишь мимоходом бываю ) Так, что лови счастливый момент, ну ... или покемонов в церкви.
3
6
=
-3
мимоходенко 12.05.2017 10:06
мимоходенко: А ты не мельтеши по всем кустам, займись делом. Моими постами займись. Быстро и часто лишь кошки родятся, да ты шипишь. Мое дело не на этом ресурсе, здесь я лишь мимоходом бываю ) Так, что лови счастливый момент, ну ... или покемонов в церкви.

Это сюда: Дихлофос 12.05.2017 08:50
3
5
=
-2
Lisichca 12.05.2017 09:14
Ну, тут чё,... раз пошла такая пьянка: идиотов и покемонов всё больше, приговоров за идиотию тоже, то надо чётко разграничить вход в храмы, неверующим там делать нечего, детям строго настрого наказать обходить церкви стороной и ногой за забор не ступать. Чё,..Tertium non datur
10
4
=
6
Kotafey 12.05.2017 13:04
И то верно, а то не так перекрестятся задом наперед и все-за сатанизм -линчуют.
4
4
=
0
Дихлофос 12.05.2017 09:17
Кстати, а вы не обратили внимание на оконные рамы в помещении суда где осуждали Соколовского?
Мне интересно, эта бытовая архаика повседневности не оскорбляет чувств верующих на фоне гундяевского Брегета?
Не возникают ли у них противоречивые чувства, глядя на убогость казенщины и золотых куполов на церквях?
8
3
=
5
Wall42 12.05.2017 09:24
Точняк!
Убогость на лицо и явно не на лицо РПЦ.
8
3
=
5
Ulaz 12.05.2017 10:06
(Владыка Кирилл (Гундяев) наблюдает за телекинезом Джуны)
Гундяев, в свое время был очень неравнодушен к экстрасенсам.
9
0
=
9
ктото 12.05.2017 11:18
В вопросах религии обе стороны , оппоненты становятся очень агрессивными, даже церковники выглядят не божьими одуванчиками... по мне так в этом вопросе нужно быть всем толерантными, не навязывать свою точку зрения, не влазить в душу... все сугубо индивидуально, тонко.. А современная церковь, на мой взгляд, слишком ярка , богата , активна, предприимчива, показушна... ей бы поскромнее быть и не не агрессивной в отстаивании своей веры... подальше от властей, поближе к народу, который если надо придет к ним сам со своими бедами...Православный, я по нужде ) к тебе бы не пришла... мне видится религиозник - затворнит, знаток человеческой души ,филосов.
5
2
=
3
Православный 12.05.2017 11:30
ктото: Православный, я по нужде ) к тебе бы не пришла...

да...этого лучше не делать...особливо "по нужде"
2
7
=
-5
ктото 12.05.2017 11:42
по "нужде" во всех смыслах. От вас агрессия прет.
7
0
=
7
Wall42 12.05.2017 11:30
Прокурорша покемонов ловит в зале суда???
Это возмущает и нарушает чувства участвующихив процессе!
Привлечь её по уголовке ст.282 УК РФ!!!
НА ПЯТЬ ЛЕТ ТЮРЬМЫ!
5
0
=
5
Папа 12.05.2017 11:41
Что делается? Спрашиваете вы.

Принцип маятника сработал.
5
0
=
5
colt45 12.05.2017 12:29
Верующие православные верят, что за оскорбление религиозных чувств бог сам накажет. А мирского суда требуют на всякий случай - вдруг бога нет...
7
0
=
7
Большой Брат 12.05.2017 12:41
colt45: Верующие православные верят, что за оскорбление религиозных чувств бог сам накажет. А мирского суда требуют на всякий случай - вдруг бога нет...


А, если, таки, Б-га нет, то шо, извините, можно, якобы, оскорбить? Есть Б-г, нет Б-га - оскорбить чувства нельзя.
7
0
=
7
Большой Брат 12.05.2017 13:46
И ещё 5 копеек в это мракобесие...

Соколовского осудили на 3.5 года, пусть и условно, за оскорбление чувств верующих, а того, кто увел из банка "Пересвет" 5 млрд. налички даже не задержали...
Видимо, это не оскорбляет их "божественных" чувств...
6
0
=
6
За что, собственно, осудили занозистого уношу?
Прибегну к помощи информированного человека, выделив его слова чёрным. Итак...

Первым делом шлю пламенный привет всем недоумкам, что истерят, будто Соколовский получил 3,5 условки за "ловлю покемонов" или за слова "Бога нет!".

"Гарантируя свободу слова и мысли, Конституция РФ запрещает пропаганду ненависти и вражды", – подчеркнула судья, а всякое выступление в пользу дискриминации, по ее словам, должно быть запрещено законом.
Терроризм и экстремизм не могут быть оправданы никаким законом. Соколовского судят не за использование телефона в храме, а за преступления экстремистской направленности, совершенные по мотивам вражды и ненависти, за нарушение права на свободу совести и вероисповедования.
Виновный нарушил охраняемые законом общественные отношения", – сказано в приговоре.
Обвинение ему было предъявлено по статье 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"), а также по статье 148 УК РФ ("Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий") и статье 138.1 УК РФ ("Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации").
Сам "блогер" несказанно очканул перед приговором: " Раньше, я думал, что на шутки никто не может сильно обижаться. После этого я успел пообщаться с верующими, которых оскорбил. И теперь понимаю, что они испытывают реальные страдания от того, что я сделал. Теперь я им верю".
Оно и понятно, такие "ниспровергатели" устоев обычно как раз жалкие убогие людишки, закомплексованные и неразвитые. И при малейшем противодействии кричат "караул!". Ибо трусы и подлецы, страшащиеся нести какую-то ответственность. Они дерзкие только в своих роликах. А в жизни - лузеры.
Именно на стремлении максимально оскорбить большое количество людей такие малолетние лузеры наращивают себе популярность. "А за слова сажать нельзя!" Можно и нужно. Раньше могли на дуэль вызвать или по морде просто дать. А сейчас, в век технологий, сиди и обтекай, пусть даже срут на могилу твоей матери. Дескать, перфоманс. Ага. И "свобода слова".
На самом деле свобода такого слова и свобода таких перфомансов нужна только патологическим уродам и дегенератам. Нормальным людям она не нужна. У них и так хватает свободы слова и перфомансов. И лично мне приговор этому блогеру не кажется адекватным. Таких только реальный срок исправит. Если они поддаются исправлению.
А "за ловлю покемонов" - это типичное либеральное вранье.
1
8
=
-7
Большой Брат 12.05.2017 13:50
А теперь почитай цитаты из приговора... Даже одно то, что ему вменяют "отрицание существования Иисуса и Магомета", говорит о мракобесии... Ах, да, ты же писатель...
7
1
=
6
Православный 12.05.2017 14:01
Большой Брат: А теперь почитай цитаты из приговора... Даже одно то, что ему вменяют "отрицание существования Иисуса и Магомета", говорит о мракобесии... Ах, да, ты же писатель...

текст приговора в студию
1
7
=
-6
Большой Брат 12.05.2017 14:04
Православный:
Большой Брат: А теперь почитай цитаты из приговора... Даже одно то, что ему вменяют "отрицание существования Иисуса и Магомета", говорит о мракобесии... Ах, да, ты же писатель...

текст приговора в студию



Читай выше...
5
1
=
4
Православный 12.05.2017 14:16
Большой Брат:
Православный:
Большой Брат: А теперь почитай цитаты из приговора... Даже одно то, что ему вменяют "отрицание существования Иисуса и Магомета", говорит о мракобесии... Ах, да, ты же писатель...

текст приговора в студию



Читай выше...

дурочкой прикинулся?...давай официальный полный текст документа в pdf или ссылку на официальный сайт суда...
1
5
=
-4
Большой Брат 12.05.2017 14:26
Православный:
Большой Брат:
Православный:
Большой Брат: А теперь почитай цитаты из приговора... Даже одно то, что ему вменяют "отрицание существования Иисуса и Магомета", говорит о мракобесии... Ах, да, ты же писатель...

текст приговора в студию



Читай выше...

дурочкой прикинулся?...давай официальный полный текст документа в pdf или ссылку на официальный сайт суда...


Тебе и прикидываться не надо... Ищи, если цитаты тебя не устраивают...
4
1
=
3
Православный 12.05.2017 14:32
Большой Брат:
Православный:
Большой Брат:
Православный:
Большой Брат: А теперь почитай цитаты из приговора... Даже одно то, что ему вменяют "отрицание существования Иисуса и Магомета", говорит о мракобесии... Ах, да, ты же писатель...

текст приговора в студию



Читай выше...

дурочкой прикинулся?...давай официальный полный текст документа в pdf или ссылку на официальный сайт суда...


Тебе и прикидываться не надо... Ищи, если цитаты тебя не устраивают...

ты, идиот, Вадик?...если думаешь, что меня твои "цитаты" могут устроить?
1
5
=
-4
Большой Брат 12.05.2017 14:55
Православный:
Большой Брат:
Православный:
Большой Брат:
Православный:
Большой Брат: А теперь почитай цитаты из приговора... Даже одно то, что ему вменяют "отрицание существования Иисуса и Магомета", говорит о мракобесии... Ах, да, ты же писатель...

текст приговора в студию



Читай выше...

дурочкой прикинулся?...давай официальный полный текст документа в pdf или ссылку на официальный сайт суда...


Тебе и прикидываться не надо... Ищи, если цитаты тебя не устраивают...

ты, идиот, Вадик?...если думаешь, что меня твои "цитаты" могут устроить?



Ты идиот,толя, если тебя эти цитаты не устраивают... И это не мои цитаты...
http://m.ngzt.ru//accidents/view/11-05-2017-onlayn-translyaciya-s-vyneseniya-prigovora-po-delu-ruslana-sokolovskogo-v-ekaterinburge
3
1
=
2
Большой Брат 12.05.2017 14:58
Кстати, когда появится полный текст приговора, и там, таки, будут эти цитаты, готов отказаться от православия? Ну, или, на крайняк, навсегда покинуть Кузпресс? Вместе с ССом?
3
1
=
2
Чалдон 12.05.2017 15:01
А отец Алкоголий каким боком к православию? :/
Вот шо он "Кузпресс" запутинством поливает - шо е, то е.
3
1
=
2
Большой Брат 12.05.2017 15:14
Чалдон: А отец Алкоголий каким боком к православию?


Как минимум, аватаркой:)
4
0
=
4
Чалдон 12.05.2017 15:24
Дык, и та сворована .....
4
0
=
4
Полного текста приговора нет в сети.
Есть цитаты с тенденциозными комментариями.
Соглашусь, что комментарии могут быть как оправдывающие невинного шщалуна Сокловского, та не оправдывающие.
Я на стороне вторых, ибо лично мне (как и мне подобным "путриотам") даже в голову не придёт кощунствовать в каком-либо храме, мечети, синагоге или даже на языческом капище.
Равно считаю неприемлемым оскорблять иноверцев из непонятно каких побуждений. Вот какие побуждения были у Соколовского? Почему он, такой бодрый в начале своей саморекламы, сник в её конце и начал извиняться (надеюсь искренне)?
2
7
=
-5
Православный 12.05.2017 14:23
Седьмой спутник: Полного текста приговора нет в сети.
Есть цитаты с тенденциозными комментариями.
Соглашусь, что комментарии могут быть как оправдывающие невинного шщалуна Сокловского, та не оправдывающие.
Я на стороне вторых, ибо лично мне (как и мне подобным "путриотам") даже в голову не придёт кощунствовать в каком-либо храме, мечети, синагоге или даже на языческом капище.
Равно считаю неприемлемым оскорблять иноверцев из непонятно каких побуждений. Вот какие побуждения были у Соколовского? Почему он, такой бодрый в начале своей саморекламы, сник в её конце и начал извиняться (надеюсь искренне)?

вот и я про это...киздят не зная про што...
3
6
=
-3
Православный 12.05.2017 14:00
Седьмой спутник: За что, собственно, осудили занозистого уношу?
Прибегну к помощи информированного человека, выделив его слова чёрным. Итак...

Первым делом шлю пламенный привет всем недоумкам, что истерят, будто Соколовский получил 3,5 условки за "ловлю покемонов" или за слова "Бога нет!".

"Гарантируя свободу слова и мысли, Конституция РФ запрещает пропаганду ненависти и вражды", – подчеркнула судья, а всякое выступление в пользу дискриминации, по ее словам, должно быть запрещено законом.
Терроризм и экстремизм не могут быть оправданы никаким законом. Соколовского судят не за использование телефона в храме, а за преступления экстремистской направленности, совершенные по мотивам вражды и ненависти, за нарушение права на свободу совести и вероисповедования.
Виновный нарушил охраняемые законом общественные отношения", – сказано в приговоре.
Обвинение ему было предъявлено по статье 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"), а также по статье 148 УК РФ ("Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий") и статье 138.1 УК РФ ("Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации").
Сам "блогер" несказанно очканул перед приговором: " Раньше, я думал, что на шутки никто не может сильно обижаться. После этого я успел пообщаться с верующими, которых оскорбил. И теперь понимаю, что они испытывают реальные страдания от того, что я сделал. Теперь я им верю".
Оно и понятно, такие "ниспровергатели" устоев обычно как раз жалкие убогие людишки, закомплексованные и неразвитые. И при малейшем противодействии кричат "караул!". Ибо трусы и подлецы, страшащиеся нести какую-то ответственность. Они дерзкие только в своих роликах. А в жизни - лузеры.
Именно на стремлении максимально оскорбить большое количество людей такие малолетние лузеры наращивают себе популярность. "А за слова сажать нельзя!" Можно и нужно. Раньше могли на дуэль вызвать или по морде просто дать. А сейчас, в век технологий, сиди и обтекай, пусть даже срут на могилу твоей матери. Дескать, перфоманс. Ага. И "свобода слова".
На самом деле свобода такого слова и свобода таких перфомансов нужна только патологическим уродам и дегенератам. Нормальным людям она не нужна. У них и так хватает свободы слова и перфомансов. И лично мне приговор этому блогеру не кажется адекватным. Таких только реальный срок исправит. Если они поддаются исправлению.
А "за ловлю покемонов" - это типичное либеральное вранье.

+++
1
6
=
-5
БТР-90 "Росток" 12.05.2017 14:02
- - - - -
Ибо - ЕРЕСЬ!
5
0
=
5
Седьмой спутник: За что, собственно, осудили занозистого уношу?
Прибегну к помощи информированного человека, выделив его слова чёрным. Итак...

Первым делом шлю пламенный привет всем недоумкам, что истерят, будто Соколовский получил 3,5 условки за "ловлю покемонов" или за слова "Бога нет!".

"Гарантируя свободу слова и мысли, Конституция РФ запрещает пропаганду ненависти и вражды", – подчеркнула судья, а всякое выступление в пользу дискриминации, по ее словам, должно быть запрещено законом.
Терроризм и экстремизм не могут быть оправданы никаким законом. Соколовского судят не за использование телефона в храме, а за преступления экстремистской направленности, совершенные по мотивам вражды и ненависти, за нарушение права на свободу совести и вероисповедования.
Виновный нарушил охраняемые законом общественные отношения", – сказано в приговоре.
Обвинение ему было предъявлено по статье 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"), а также по статье 148 УК РФ ("Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий") и статье 138.1 УК РФ ("Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации").
Сам "блогер" несказанно очканул перед приговором: " Раньше, я думал, что на шутки никто не может сильно обижаться. После этого я успел пообщаться с верующими, которых оскорбил. И теперь понимаю, что они испытывают реальные страдания от того, что я сделал. Теперь я им верю".
Оно и понятно, такие "ниспровергатели" устоев обычно как раз жалкие убогие людишки, закомплексованные и неразвитые. И при малейшем противодействии кричат "караул!". Ибо трусы и подлецы, страшащиеся нести какую-то ответственность. Они дерзкие только в своих роликах. А в жизни - лузеры.
Именно на стремлении максимально оскорбить большое количество людей такие малолетние лузеры наращивают себе популярность. "А за слова сажать нельзя!" Можно и нужно. Раньше могли на дуэль вызвать или по морде просто дать. А сейчас, в век технологий, сиди и обтекай, пусть даже срут на могилу твоей матери. Дескать, перфоманс. Ага. И "свобода слова".
На самом деле свобода такого слова и свобода таких перфомансов нужна только патологическим уродам и дегенератам. Нормальным людям она не нужна. У них и так хватает свободы слова и перфомансов. И лично мне приговор этому блогеру не кажется адекватным. Таких только реальный срок исправит. Если они поддаются исправлению.
А "за ловлю покемонов" - это типичное либеральное вранье.

— Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему? ... Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…» (с)

Ваще то факт моральных страданий доказывается справками из мед учреждений, свидетельскими показаниями третьих, желательно не заинтересованных, лиц.
Такое было? или опять по личному убеждению судьи?
3
0
=
3
Русич 12.05.2017 13:49
Ну почему этих покемонов до сих пор не поймали?
6
0
=
6
БТР-90 "Росток" 12.05.2017 14:00
Ибо - не пойман - НЕ ВОР, да и пойман - ТОЖЕ НЕ ВОР!
Методичка члененышей партии жуликов и воров.
5
0
=
5
bezdomnyyy_ivan 12.05.2017 18:09
ЦВЕТ НАЦИИ...
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 12.05.2017 18:00
Я где-то мельком читал, что теперь "мелкая хулиганка" (статья за хулиганство) попала в разряд Административных правонарушений и наказывается штрафом или там 15 суток... Чёткой статьи в УК про "ловлю покемонов" нет. Так что это всё незаконно - домыслы судьи стали основой приговора. Надо было срочно создать ПЛЕНУМ ЦК ЕДИНОЙ РОССИИ, где было бы принято решение о выносе расстрельных приговоров "ловцам покемонов" в местных отделениях РПЦ.
2
0
=
2
ТОТ 12.05.2017 21:03
Ловля покемонов для общества намного страшнее чем воры губернаторы и депутаты. Приоритеты расставлены.
3
1
=
2
Wall42 13.05.2017 20:37
ТОТ: Ловля покемонов для общества намного страшнее чем воры губернаторы и депутаты. Приоритеты расставлены.

1
1
=
0