#
#
Просмотров: 1575
Тема дня

Дихлофос. Нетленка

Picture

Советуем заглянуть в Клуб КП на страничку одного из наиболее активных гостей портала.

Просмотров: 44700
Тема недели

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 89711
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
kolyapotapov
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В детский сад в Новокузнецке попасть непросто

Цена счастья

Вот и наступило долгожданное, радостное событие: идём в детский сад!

Но радость быстро улетучилась, как только попытались записаться к врачам на медосмотр – из 6 врачей запись есть только к одному, на страницах остальных требующихся врачей записи Нет – кончилась!

До конца Мая записи нет!

Не факт, что появится потом или что успеешь записаться потом, так как количество мест для записи в разы меньше нуждающихся. У меня не первый ребёнок поступает в детский сад – однако это процедура каждый раз, как в первый раз и с каждым годом всё проблематичное.     

А ещё есть седьмой врач – психиатр!

Это «птица» очень высокого полёта и обитает только на горе – и все дети, кто с родителями, кто без - вынуждены переться через весь город на приём. Ну как приём – чтобы в картотеке посмотрели и дали справку, что на учёте не стоишь. Сюда же кстати толпы будущих обладателей водительских удостоверений никогда дорогу не забудут.    

PS

В частной клинике мне рассказали, что у них всех врачей (кроме высокогорной птицы) можно пройти за один день уже в конце следующей недели. Правда за символическую плату – 500 рублей офтальмолог и по 400 рублей все остальные врачи. В моём случае осмотр врачей для поступления в детский сад обойдётся в 2500 рублей – Вот она цена счастья!

Автор: Александр О


Исходная информация: vk.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Александр О
11.05.2018
Просмотров: 1870 | Комментариев: 148
Саваж 11.05.2018 12:29
Уже сегодня проще получить разрешение на оружие и водительские права чем собрать справки ребенку в детский сад.)))
14
2
=
12
ЖЖЖ 11.05.2018 13:10
С водительскими - не горячись!
Там по баблу прокатывают на раз-два!
4
0
=
4
Наган 11.05.2018 12:35
В частной клинике мне рассказали, что у них всех врачей (кроме высокогорной птицы) можно пройти за один день уже в конце следующей недели.
Можно только ли это назвать медосмотром? Скорей вы заплатили за получение необходимых бумажек.
Пройти врачей в детской медицине, ёще пока, можно, большинство все же проходит в госс. поликлиниках, конечно нужно время и терпение, иногда наглость.
7
1
=
6
Denis 11.05.2018 12:36
Со старшим не помню как проходили, а с младшей платно только офтальмолога. Нужно успевать до лета, потому что потом отпуска у врачей и заменить некем.
К началу адаптационного периода (август) не все успевают пройти врачей.
3
0
=
3
elena6442 11.05.2018 12:42
Я пишу эпопею моей диспансеризации..Сегодня наконец то я записалась к эндокринологу и кардиологу, правда не факт, что попаду. К кардиологу записывалась 2 раза, но на момент, когда приходила, она то заболела..то не принимала. Эпопея у меня идет с 15 января 2018 года..за это время..я сумела пройти окулиста и то , со скандалом, чтобы мне дали направление в поликлинику консультативную к окулисту, к эндокринологу попала, она мне дала направления на анализы , я стояла на очереди почти 1, 5 месяца, вот 28 мая на повторный прием, запись была сегодня. 29 мая к кардиологу..Правда быстро сделала маммографию и флюорографию, единственное , что было быстро!!!К терапевту запись за 2 недели, это минимум. В общем жуть!!! Уже полгода прошло...
14
0
=
14
Наган 11.05.2018 12:50
Это результат приоритетного национального проекта "Здоровье":
Национальный проект «Здоровье» — программа по повышению качества медицинской помощи, объявленная президентом Российской Федерации В. В. Путиным, стартовавшая 1 января 2006 года в рамках реализации четырёх национальных проектов.
И такая ситуация, не только в Новокузнецке. Идет целенаправленное уничтожение государственной медицины.
18
0
=
18
АЛЕКС 11.05.2018 13:22
Идет целенаправленное уничтожение государственной медицины.
Если точней Наган,идет полное уничтожение и смешивание кровей,Русского народа!(не спроста плешивый черт столько муслимов нагнал)
5
1
=
4
Саваж 11.05.2018 13:19
Гримаса капитализма: вход на могилу Карла Маркса платный
"«Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» — написано на могиле Карла Макса. Но если пролетарий захочет почтить память немецкого философа, то ему придется заплатить 6 долларов (около 370 рублей). Это плата за вход на кладбище, где похоронен идеолог социалистических революций."

Иногда очень жалею что Маркса читал только что бы сдать экзамены, серьезней надо было классика изучать.
5
5
=
0
Саваж 11.05.2018 13:31

В чем Маркс был прав. Предсказания, которые сбылись

• Монополии. Капитализм, не ограниченный какими-либо процессами регулирования, объективно ведет к концентрации производства и монополиям. А монополизация — это раковая опухоль любой экономики, и Маркс это четко подметил.

• Финансовые спекуляции, которые могут вызвать и усугублять кризисы в экономике. Маркс предупреждал, что, если дать волю финансовому сектору, он порабощает реальную экономику, что мы и видим сегодня. На место формулы «деньги — товар — деньги» приходит формула «деньги — деньги». Недаром возникла шутка «инвестиция — это неудавшаяся спекуляция».
• Глобализация. Маркс жил во время, когда мир еще не был большой деревней. Но он уже тогда указывал, что мировой капитал станет править бал, а мировое хозяйство будет становиться все более однородным.

• Бюрократия, которая подминает государство. Мы видим сплошь и рядом, что общественные интересы искажаются, отодвигаются на второй план, если бюрократы не чувствуют над собой какого-то контроля.

• Роль науки. Маркс предвосхитил удивительную роль науки в развитии производства — ему принадлежат слова о превращении научного знания в «непосредственную производственную силу», что стало реальностью на рубеже XIX и XX веков.

• Материальное неравенство и поляризация доходов. Маркс дает описание объективного процесса, когда концентрация богатства находится на одном полюсе и концентрация массовой нищеты — на другом. Некоторое улучшение этой ситуации произошло в XX веке.

Всех предупреждали и нечего удивляться и огорчаться.
За что боролись то и получили
7
3
=
4
Наган 11.05.2018 13:50
Всех предупреждали и нечего удивляться и огорчаться.
За что боролись то и получили

Получили ещё не всё, процесс получения в самом разгаре.
5
0
=
5
Alexei1950 11.05.2018 14:31
а за что мы боролись?против школ ?против медицины?против дорог?что лозунги вы видели такие на митингах?
6
0
=
6
Kotafey 11.05.2018 18:21
Хорошая идея..но не новая у нас вроде как за проезд на "закрытые" кладбища тоже пытались ввести поборы...
1
0
=
1
Kotafey: Хорошая идея..но не новая у нас вроде как за проезд на "закрытые" кладбища тоже пытались ввести поборы...

Давно предлагал, ввести налог на погребение.
Родился - получил СНИЛС, будь добр - отстегни (с начало - родители) на погребение.
Капитальный, так сказать, капремонт похорон.
0
1
=
-1
сам я не местный:
Kotafey: Хорошая идея..но не новая у нас вроде как за проезд на "закрытые" кладбища тоже пытались ввести поборы...

Давно предлагал, ввести налог на погребение.
Родился - получил СНИЛС, будь добр - отстегни (с начало - родители) на погребение.
Капитальный, так сказать, капремонт похорон.

Был сегодня на Редаковском кладбище,никто не комментирует, даже птички не щебечут, благодать!
2
0
=
2
Александр О 11.05.2018 12:57
Нужно заставить власть имущих и их семьи лечиться здесь - а не в Италии по месту жительства и германии!
11
0
=
11
Наган 11.05.2018 13:02
18 марта 2018г. показало, что заставлялка еще не выросла.
13
0
=
13
Олег Кузня 11.05.2018 20:33
...и служебные авто только отечественные.От районной управы и до презика...
0
0
=
0
ЖЖЖ 11.05.2018 13:07
Саня, крепись!
3
0
=
3
ЖЖЖ 11.05.2018 13:08
Что у тебя с судом, закончился?
2
0
=
2
Александр О 11.05.2018 17:11
Пока так!
3
0
=
3
Язва+ 11.05.2018 14:09
- Бабушка, а ты жила когда Путина еще не было?
- Да.
- Как ты не боялась? Тебя же динозавр мог съесть.
5
0
=
5
так - то 11.05.2018 14:26
как перестать волноваться и начать жить? это не моя формулировка, но Дейла Карнеги...государство отошло от принципов социальноориентированых, забудьте, теперь деньги решают будут ли у вас анализы и справки, и места в детском саду, и пенсия по инвалидности и ли в результате производственной травмы...

в Саратове автовладелец выиграл суд у дорожной компании по разбитой дороге, и машина у него вроде от этого сломалась...опа, а его обвинили в мошенничестве и подтасовке фактов...


в тамбовской области половодьем снесло мост через реку. был старый, и как всегда "временный", так местные чиновники объяснили, что проект нового моста будет стоить 6 млн...местный предприниматель и сельчане скинулись всем миром и собственными руками отстроили мост за четыреста тысяч...


надо ли продолжать?

когда я медитирую свой поход к врачу, там вообще в коридоре даже больных никого нет...
0
5
=
-5
так - то 11.05.2018 14:30
как перестать волноваться и зависеть от всех? и начать жить? и радоваться Солнцу и песням, и стихам и Звёздам?...

надо научиться медитировать (читай - МОДЕЛИРОВАТЬ) свою Вселенную...

Будет ли лучше вокруг?

когда понимаешь сколько сил требуется, что бы переделать себя, то надо ли удивляться на то, сколько требуется сил на переделывание других
0
4
=
-4
так - то 11.05.2018 14:33
можно ли, понимая, что всё Телесное разрушается стенать и плакать, переставать искать Истину?

Жикаренцев (продвинутый наш российский Йог) говорил, что, мол, "я не знаю правильно ли я медитирую или нет, но дела движутся, настроение ровное и вижу новые перспективы" (с)...
0
4
=
-4
Наган 11.05.2018 15:44
Сбрендить лучший выход из любой сложной ситуации.
4
0
=
4
так - то 11.05.2018 16:16
(с)
2
0
=
2
так - то: (с)
А другой и не будет!
2
0
=
2
ктото 11.05.2018 21:02
Если соизмерить к себе , то совсем не согласна.
0
0
=
0
так - то 11.05.2018 16:21
для того, кто свои часы сверяет с Космосом, всё происходит во время

медитация позволит вам отбросить лишние мысли, эмоции, требования к жизни и сделает ваш Путь намного легче...

полагаю


так я это к чему?

жизнь слагается из мелочей, становись их повелителем...то что человек может произвести в Тонком Теле, то он потом и в Физическом Мире способен реализовать...проверено...
0
2
=
-2
Кум 11.05.2018 16:44
А если тело не такое уж и тонкое?
1
0
=
1
Кум 11.05.2018 16:44
Я так пожрать люблю, например.
Мне в этом смысле тоня духовно ближе
2
0
=
2
тоня 11.05.2018 16:55
Ну и зря, я не жру, а ем.
5
0
=
5
тоня: Ну и зря, я не жру, а ем.

Блин... у меня по разному, то - жру, то - ем... )
2
1
=
1
так - то 11.05.2018 16:23
как раз трудности, вставшие на Пути, осознанно преодолеваемые, делает Восхождение скорым и понятным...полагаю...вот когда дети маленькие и надо начинать отстраивать с ними отношения через Космос...через Бога...через Высшее Я
0
3
=
-3
тоня 11.05.2018 16:27
Господи, как я тебе завидую. Космос, Бог, высшее Я...Кто понял жизнь, тот не спешит. Ни зла, ни лукавства. Тут же....
9
0
=
9
тоня 11.05.2018 16:32
Приземленнее меня нет человека на Кузпрессе. У меня - че сварить пожрать, счас муж с работы приедет, завтра на дачу, погода - дождь, опять родедендрон не высажу и два клематиса, зачем купила, не сохраню, чуть не тысячу отдала за один. На работе - одни идиоты, поругалась со всеми юзерами, с кем могла. Теплицу не собрали, муж виноват, ну не я же, не вовремя её заказал и т.д. А тут Варя, со своим космосом и тонким миром...
9
0
=
9
тоня 11.05.2018 16:33
Я уйду, ей Богу...на сити-н.
4
0
=
4
Кум 11.05.2018 16:43
Забавные вы с тоней
1
0
=
1
Кум 11.05.2018 16:43
кто-то с кем-то
1
0
=
1
тоня 11.05.2018 16:56
Кто вы?
2
0
=
2
ктото 11.05.2018 21:04
Тоня , на сити-н от тебя даже имени не останется.
1
1
=
0
тоня 11.05.2018 21:09
У нас толик оттэль, начинал проповеди-отповеди, часа два, двадцать три раза н...х..й, и, здравствуй Кузпресс.)
1
1
=
0
ктото 11.05.2018 21:03
Тоня, посмотри на лайки, Не убивайся.
1
0
=
1
Православный 11.05.2018 16:36
Можно и нужно, если есть за что, критиковать деятельность политика или мнение оппонента.
Но нельзя осуждать, злословить и нельзя переходить на личность человека, его здоровье, семью. Это смертный грех, а грех человека подобен бумерангу. Он рано или поздно вернется и больно ударит. Это духовный закон, непреложный как закон всемирного тяготения в материальном мире.
Да и просто непорядочно и недостойно воспитанного и доброго человека такое отношение к ближнему.
Ведь мы все клеточки одного организма. И все одинаково дороги и безмерно любими нашим общим Отцом Небесным. И за каждого из нас Сын Божий проливал кровь и умирал в жутких муках
Я сам этим грешил, каюсь, но теперь буду бороться с этой страстью осуждения, отсекая корни гордынию и самолюбие...
Мы все грешны и больны и душой и телом. Нет здорового и без греха ни одного.
Но ведь никому в голову из больных не приходит, лежа в больнице, глумиться над товарищами по несчастью... Не ходит со сломанной рукой и не потешается над теми, у кого нога сломана. Наоборот ходячий, радуясь своему ходячему положению, всячески стремится помочь лежачим и судно за ним выносит, и пить подает
И не забывайте, что у тех, кого мы сейчас поливаем помоями, есть дети, внуки, сестры, братья. Вот каково им читать такие слова о их дорогом человеке?
2
10
=
-8
тоня 11.05.2018 16:39
До такой степени дешёвый ты, я диву просто даюсь. И театр твой, имени бабы Фисы, дешевый. Прям противно.
7
2
=
5
тоня 11.05.2018 16:41
Тьфу. Как только совести хватает писать это.
5
1
=
4
ТОТ 11.05.2018 18:03
тоня: Тьфу. Как только совести хватает писать это.

Просто что бы подобное написать совести не должно БЫТЬ....ВООБЩЕ..... Правик Вы плоть от плоти Дьявола!!!
5
2
=
3
ТОТ:
тоня: Тьфу. Как только совести хватает писать это.

Просто что бы подобное написать совести не должно БЫТЬ....ВООБЩЕ..... Правик Вы плоть от плоти Дьявола!!!
Что ж в его словах дьявольского?
Призыв к взаимопониманию, к сдержанности, к покаянной самооценке - к миру, говоря коротко.
А вот твоя оценка агрессивна, никак не мотивирована и в итоге непонятна. Что сказать-то хотел?
1
5
=
-4
тоня 11.05.2018 19:00
Дьявол взаимопонмаем, не агрессивен, кроток?! Гы-гы.
3
0
=
3
Анатолий Петрович - не агрессивен, да. Но изощрённым хабальством можно довести до гнева даже кроткого праведника.
0
3
=
-3
тоня 11.05.2018 19:07
Меня, ангела, три монитора разбила благодаря)))
3
0
=
3
тоня 11.05.2018 19:10
Серьезно. Это смешно. И обсуждения не стоит. Это акиома.
4
0
=
4
В самом деле не стоит.
0
1
=
-1
Седьмой спутник: Анатолий Петрович - не агрессивен, да. Но изощрённым хабальством можно довести до гнева даже кроткого праведника.

А, что может заставить православного президента, крестится левой рукою в крещенской купели?
0
0
=
0
ТОТ:
тоня: Тьфу. Как только совести хватает писать это.

Просто что бы подобное написать совести не должно БЫТЬ....ВООБЩЕ..... Правик Вы плоть от плоти Дьявола!!!

Преувеличиваете. Просто - бес.
0
1
=
-1
Murka 11.05.2018 17:51
Православный 11.05.2018 16:36,не лицемерь, не первый раз пишешь
3
0
=
3
Папа 11.05.2018 17:56
Православный: Можно и нужно, если есть за что, критиковать деятельность политика или мнение оппонента.
Но нельзя осуждать, злословить и нельзя переходить на личность человека, его здоровье, семью. Это смертный грех, а грех человека подобен бумерангу. Он рано или поздно вернется и больно ударит. Это духовный закон, непреложный как закон всемирного тяготения в материальном мире.
Да и просто непорядочно и недостойно воспитанного и доброго человека такое отношение к ближнему.
Ведь мы все клеточки одного организма. И все одинаково дороги и безмерно любими нашим общим Отцом Небесным. И за каждого из нас Сын Божий проливал кровь и умирал в жутких муках
Я сам этим грешил, каюсь, но теперь буду бороться с этой страстью осуждения, отсекая корни гордынию и самолюбие...
Мы все грешны и больны и душой и телом. Нет здорового и без греха ни одного.
Но ведь никому в голову из больных не приходит, лежа в больнице, глумиться над товарищами по несчастью... Не ходит со сломанной рукой и не потешается над теми, у кого нога сломана. Наоборот ходячий, радуясь своему ходячему положению, всячески стремится помочь лежачим и судно за ним выносит, и пить подает
И не забывайте, что у тех, кого мы сейчас поливаем помоями, есть дети, внуки, сестры, братья. Вот каково им читать такие слова о их дорогом человеке?



Красиво говоришь, а сам болезни и смерть людям посылаешь.
7
1
=
6
Православный: Можно и нужно, если есть за что, критиковать деятельность политика или мнение оппонента.
Но нельзя осуждать, злословить и нельзя переходить на личность человека, его здоровье, семью. Это смертный грех, а грех человека подобен бумерангу. Он рано или поздно вернется и больно ударит. Это духовный закон, непреложный как закон всемирного тяготения в материальном мире.
Да и просто непорядочно и недостойно воспитанного и доброго человека такое отношение к ближнему.
Ведь мы все клеточки одного организма. И все одинаково дороги и безмерно любими нашим общим Отцом Небесным. И за каждого из нас Сын Божий проливал кровь и умирал в жутких муках
Я сам этим грешил, каюсь, но теперь буду бороться с этой страстью осуждения, отсекая корни гордынию и самолюбие...
Мы все грешны и больны и душой и телом. Нет здорового и без греха ни одного.
Но ведь никому в голову из больных не приходит, лежа в больнице, глумиться над товарищами по несчастью... Не ходит со сломанной рукой и не потешается над теми, у кого нога сломана. Наоборот ходячий, радуясь своему ходячему положению, всячески стремится помочь лежачим и судно за ним выносит, и пить подает
И не забывайте, что у тех, кого мы сейчас поливаем помоями, есть дети, внуки, сестры, братья. Вот каково им читать такие слова о их дорогом человеке?
Золотые слова, Анатолий Петрович.
Но следовать этим заветам значит делать усилия над собой. А блудословить дело простое и милое: не утруждая себя аргументами, заявился на сайт, нахамил, нахабалил и ушёл (ушла) довольный (ая) собой - разрядился, мол.
1
6
=
-5
тоня 11.05.2018 18:04
))
2
1
=
1
Седьмой спутник:
Православный: Можно и нужно, если есть за что, критиковать деятельность политика или мнение оппонента.
Но нельзя осуждать, злословить и нельзя переходить на личность человека, его здоровье, семью. Это смертный грех, а грех человека подобен бумерангу. Он рано или поздно вернется и больно ударит. Это духовный закон, непреложный как закон всемирного тяготения в материальном мире.
Да и просто непорядочно и недостойно воспитанного и доброго человека такое отношение к ближнему.
Ведь мы все клеточки одного организма. И все одинаково дороги и безмерно любими нашим общим Отцом Небесным. И за каждого из нас Сын Божий проливал кровь и умирал в жутких муках
Я сам этим грешил, каюсь, но теперь буду бороться с этой страстью осуждения, отсекая корни гордынию и самолюбие...
Мы все грешны и больны и душой и телом. Нет здорового и без греха ни одного.
Но ведь никому в голову из больных не приходит, лежа в больнице, глумиться над товарищами по несчастью... Не ходит со сломанной рукой и не потешается над теми, у кого нога сломана. Наоборот ходячий, радуясь своему ходячему положению, всячески стремится помочь лежачим и судно за ним выносит, и пить подает
И не забывайте, что у тех, кого мы сейчас поливаем помоями, есть дети, внуки, сестры, братья. Вот каково им читать такие слова о их дорогом человеке?
Золотые слова, Анатолий Петрович.
Но следовать этим заветам значит делать усилия над собой. А блудословить дело простое и милое: не утруждая себя аргументами, заявился на сайт, нахамил, нахабалил и ушёл (ушла) довольный (ая) собой - разрядился, мол.

Вася, ну тебе ли говорить об аргументах? )))
Ты же даже термин для них придумал - неактуальная правда...
Старик, ты - смешон...
2
1
=
1
Kotafey 11.05.2018 18:24
Православный:
Я сам этим грешил, каюсь, но теперь буду бороться с этой страстью осуждения, отсекая корни гордынию и самолюбие...

Надо же не прошло и 4 лет моего усовествления... и какой духовный Рост!
1
0
=
1
Это к чему? какой мне к иксам стрелочник из германии товарищь? если моя родня лишена элементарных дневных стационаров?
Вы, левокрестящиеся, об чём?
Сатанисты предлагают повысить пенс возраст, а в области мужики до него не доживают.
Причём, главари вашей чсекты, даже не знают истории страны по вопросу продолжительности жизни...
Глумиться над товарищем... кипрские волки Рузвельту товарищи... и шакалам его.
1
0
=
1
ктото 11.05.2018 21:05
На земле жить по этим постулатам не получится.
1
0
=
1
так - то 11.05.2018 18:00
ничего земное нельзя так вот сразу и отмести...ну и я тоже бываю что-то готовлю, стираю, ремонтирую...но время на отдохновение остаётся, так как всё вокруг меня "крутится"...время реально становится "подвластно", Пространство как живую Реальность ощущаешь...


вот ТОНЯ, давай сядем вместе помидитируем - ты как понимаешь (ну всё ж таки одной в закрытом помещении и в позе Лотоса сподручнее) а я в это же время у себя дома отстрою НАШУ Вселенную...ну пусть это будет в 18.20...сегодня...вот посмотришь как многое станет прозрачно и ненавязчиво...Тонкий Мир он в Душе и ждёт когда ты к нему пробудишься, то есть начнёшь через себя воплощать его Законы...
0
1
=
-1
так - то 11.05.2018 18:08
ну за ради Александра О и его решение проблем не логическим , а интуитивным путём я давно предлагала совместный медитативный кузпресский флеш моб организовать..замотался человек в своих задачах... не решаются, но надо же что-то делать с этим...


Притча...и стали люди походить на Бога и жили они в любви и согласии и это стало неприемлемым для Темных Сил, ну что если все на Бога захотят похожими быть, то кто последует за Дъяволом...случилась буря и разнесло человеков на половинки, и одна половинка та, что была легче унесло далеко в Космос и стали они за своих Земных половинок молить Бога, а те что на Земле скитались неуспокоенные...

и когда встречаются Слово Господне и Земная его Юдоль вместе, то так-то радостно становится на Небесах...)


полагаю, так мы все ищем успокоение...а оно в себе самом и в соединении в Душе земной и небесной части
0
0
=
0
Kotafey 11.05.2018 18:27
А мне кажется, что такая притча правдивая.

В давние-давние времена Господь слепил десять Адамов. Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
- Всё есть, но чего-то не хватает.
Господь дал им тесто и сказал:
- Пусть каждый слепит женщину, кому какая нравится. А я вдохну в них жизнь.
После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
- Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.
Все так и сделали. А потом Господь сказал:
- Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?
Все смолчали. Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.
С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще, потому что она съела лишний кусок сахара. И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам.

Так появилось желание мужчин менять женщин в поисках сладости...и так появились "сладенькие" с альтернативной сексуальной направленностью особи мужского по паспорту полла...
3
1
=
2
Kotafey: А мне кажется, что такая притча правдивая.

В давние-давние времена Господь слепил десять Адамов. Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
- Всё есть, но чего-то не хватает.
Господь дал им тесто и сказал:
- Пусть каждый слепит женщину, кому какая нравится. А я вдохну в них жизнь.
После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
- Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.
Все так и сделали. А потом Господь сказал:
- Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?
Все смолчали. Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.
С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще, потому что она съела лишний кусок сахара. И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам.

Так появилось желание мужчин менять женщин в поисках сладости...и так появились "сладенькие" с альтернативной сексуальной направленностью особи мужского по паспорту полла...

А сладость как ощущении от женщины в самом мужике
2
0
=
2
ктото 11.05.2018 21:01
уж не знаю, все вам сладенькое да побольше,... а не слипнется, сладкоежки ?... Вот знаю наверняка если в тесто соли не добавишь , забудешь, булочки невкусные получаются, салоделые на вкус и приторные.В булочках не сахар главное, хотя без сахара это не десерт , это хлеб)
2
0
=
2
Если вы про секс, то он не даёт счастье, учёными доказано!
2
0
=
2
Сова во-зле Олим: Если вы про секс, то он не даёт счастье, учёными доказано!

Учёным мож и не даёт...
1
0
=
1
ктото 11.05.2018 21:21
трудно с учеными не согласиться. )
1
0
=
1
ктото: уж не знаю, все вам сладенькое да побольше,... а не слипнется, сладкоежки ?... Вот знаю наверняка если в тесто соли не добавишь , забудешь, булочки невкусные получаются, салоделые на вкус и приторные.В булочках не сахар главное, хотя без сахара это не десерт , это хлеб)

Из хлебопродуктов я ром-бабу выберу, а не сушку оставшуюся с прошлого века!
4
0
=
4
ктото 11.05.2018 21:22
) Ром- бабой не наешься, хлеб всему голова.
0
0
=
0
Баба-ром, ликёро-девка...
про детсад была же ветка,
у родителей беда,
что ж вы лезете сюда!
3
0
=
3
ктото 11.05.2018 21:48
Это не я , это кот со своей притчей ,увел на кривую тропку.)
1
0
=
1
Мультиковый завещал нам Умка
звёзды ночью ходят медведями!
Хлеб — к столу приносит мамка —
И уничтожается людями!

4
0
=
4
Жвик 11.05.2018 21:27
я что вижу, то пою
в голове моей опилки
дайте таланту моему полосу
ну хотя бы в Мурзилке.
3
1
=
2
На КузПрессе пчёлка пляшет,
не даёт Попок ей каши!
Что перловки жалко?
Ведь у Вжика жалко?!
3
0
=
3
Жвик 11.05.2018 21:37
сам ты жри перловку
с попком в недомолвку
пчелка с медовушкой
лучшие подружки
2
1
=
1
ктото 11.05.2018 21:38
Жвик с юморком, но кажется со злым.
1
0
=
1
так - то 11.05.2018 18:11
скажете зачем нагнетать НЕбесное в Душе, так что бы ДАВЛЕНИЕ Планетарных Тел и их Законов было минимальным...можно предположить, что в Космосе не только биологические объекты существуют, но и энергетические и духовные....
0
1
=
-1
так - то 11.05.2018 18:38
конечно, Kotafey, вместе искать свои половинки проще, женщина пользуется левым логическим полушарием головного мозга мужчины и так же мужчина пользуется интуитивной правой половинкой головы своей женщины...можно ещё по принципу - МижЧиНа (энергию Чи от мужа) и ЖенЩиНа (энергию Чи от жены) просто смешать так намного быстрее найдётся покой, любовь Небесная, боги на Земле, но вот где это всё у Александра О или у Тони )) ну вот запурхались же совсем ребятишки))
0
1
=
-1
Kotafey 11.05.2018 19:12
Я считаю. что ,что муж, что жена гнут свою линию почти всегда...пока не появились дети.Вот тогда от этого их совместного творения и появляется общность...Конфликты "отцов и детей" , невестки и свекрови ,тоже часто просто растворяются на почве детей... Ибо конфликты прошлое, а дети будущее. Бывает конечно и не так...но вот так и было задумано Природой,Космосом, Создателем...
2
0
=
2
тоня 11.05.2018 19:18
Тебя просто жена не любит... Вот и всё.
3
2
=
1
Kotafey 11.05.2018 19:19
Тебя она тоже не любит :)
4
1
=
3
тоня 11.05.2018 19:21
Я переживу, а ты - знай)
3
2
=
1
тоня 11.05.2018 19:23
Терпит, деваться некуда, общий ребенок. Это ясно же.
3
2
=
1
Kotafey 11.05.2018 19:39
Бог терпел и Вам велел...Такова ваша женская судьба терпеть... :)
1
0
=
1
тоня 11.05.2018 19:41
Не, ну ты признай)
3
3
=
0
тоня 11.05.2018 19:42
И ответь. И я отстану)
3
3
=
0
Kotafey 11.05.2018 20:02
Я думаю, чужим не стоит лезть в личные отношения в другой семье.Ни тебе в мою, ни мне в твою. В любом случае чужие советы будут обычно игнорироваться.
4
0
=
4
Святая простота, котам можно шляться по крышам... брак -это общественное имущественное изобретение
3
0
=
3
нЕ поверю, чтобы у кота была одна кошка, если он не кастрирован?!
4
1
=
3
тоня 11.05.2018 20:30
Тогда не лезь на Кузпресс со своими бабами корейскими...
3
2
=
1
Жвик 11.05.2018 20:37
Вы не понимаете, его посты несут 3-ой, 4-ой , а лучшие 5 смыслов...
2
1
=
1
ктото 11.05.2018 21:11
Тоня , музыка вокруг нас, я вот с ленинградким ЗОЖ лезу , когда материться хочется.
1
0
=
1
ктото 11.05.2018 21:09
Этот закон действовал до середины 20 века... сейчас принцесы нетерпеливые, от того и разводов много.
1
0
=
1
Вот она такая - скорая на расправу.
ТОНЮ иметь в знакомых - Гитлера не надо.
1
3
=
-2
тоня 11.05.2018 19:43
Да это аксиос, пейсатель.
2
1
=
1
тоня 11.05.2018 19:44
Как в том фильме. Любим одних, а женимся на других)
3
2
=
1
тоня 11.05.2018 19:48
Я и почему твоя жена-библиотекарша вышла за тебя, объяснить могу. Да, ты и сам знаешь, если не дурак. И почему у толика жена в психологи подалас из боилогов, тоже объяснить могу. Это просто ж...для женщин)
2
2
=
0
Kotafey 11.05.2018 20:03
Я рад за вашу космическую мудрость.Пишите сценарии для популярных сериалов для домохозяек.
3
0
=
3
тоня 11.05.2018 20:13
Да, я в точку. Спроси у жены. Вряд ли признается. Ну, честно, кто-то же должен открыть тебе глаза.
3
3
=
0
тоня 11.05.2018 20:15
Я взляла эту миссию на себя непосильную) Думала, что ты заешь. Ошибалась выходит. Всё без смеха, на полном серьезе. Выводы делай..
3
3
=
0
Kotafey 11.05.2018 20:18
Типа я должен разводиться с твоих версий? А тебе то какая корысть в том? Брак по расчету может быть счастливым, если расчет был правильный и оба получили того чего добивались.Мне только не понятно, чего прохожей надо то? Пакостить?
3
1
=
2
тоня 11.05.2018 20:23
Да мне пофиг. Не надо разводиться. Но и благополучие, счастливого брака, здесь разыгрывать не надо, упомтнаешь постоянно.
5
1
=
4
ктото 11.05.2018 21:15
Прямо на сайте все такие проникновенный , додумают и придумают даже в деталях. Все такие психологи- за версту видят, то чего может и нет.
2
0
=
2
тоня 11.05.2018 21:22
Именно.
3
2
=
1
Как настойчиво и беспардонно лезет она во всякую чужую жизнь. Чего-то в этих жизнях самоуверенно калькулирует. Не от знания людей и не от жизненного опыта, конечено. Скорее, в силу эрудиции, высмотренной в телесериалах.

Пооткровенничай с такой, хотя бы в шутку, и получишь развитую, махровую сплетню о себе.
3
2
=
1
тоня 11.05.2018 20:16
Это схема жизненная, сериалы здесь ни причём.
2
2
=
0
Сплетничать?
Бесспорно.
1
1
=
0
тоня 11.05.2018 20:18
Столько лет вас берегу здесь. Вижу, что зря. Вы сути не понимаете.
3
2
=
1
Отстань уж поскорей.
Впрочем, не отстанешь. Разве ж можно переломить себя.
Хабальство - это адово клеймо.
1
2
=
-1
тоня 11.05.2018 20:34
Вообще-то, ты навязался. Впрочем, как обычно.
2
2
=
0
Да нет. Ты привязалась. И именно - как обычно.
1
1
=
0
тоня 11.05.2018 20:37
ЗАЧЕМ БЫЛО?

Седьмой спутник 11.05.2018 19:31
Вот она такая - скорая на расправу.
ТОНЮ иметь в знакомых - Гитлера не надо.
4
1
=
3
тоня 11.05.2018 20:39
Я ж не к тебе обращалась, мало того, даже и не думала, к тебе обращаться.Че вылез? Не ясно.
3
1
=
2
тоня 11.05.2018 20:55
Скотина щегловская, наглая.
3
1
=
2
Мерси. Я тоже тебя люблю.
0
1
=
-1
Фигня, семья Павлика Морозова тоже так думала, пока сын КФС строить не начал...
2
1
=
1
Kotafey: Тебя она тоже не любит :)

)))
0
1
=
-1
Murka 11.05.2018 18:52
дорогие наши мужчины поздравляли нас с 8 Мартом,разыграли для нас и спектакль. Входит профессор,Говорит :"тема лекции Женщина. Слово женщина состоит из трех слов-Жена, Щи , На"...приятно вспомнить,,,
2
0
=
2
Язва+ 11.05.2018 19:00
Моя жена — очарование!
Господь, спасибо за жену!
Она — небесное создание,
Как говорили в старину.
Она добра, нежна, красива —
Ей всё, решительно, идёт.
Попробуй я сказать иное,
Она мне голову свернёт!
2
0
=
2
так - то 11.05.2018 20:28
Цена Счастья складывается, полагаю, из отдельных "кусочков" - поставленной задачи и способов её преодоления. Скажем, Путь - это самое интересное и самое привлекательное в самом поиске Смысла Бытия. Счастье - это момент именно Духовного Прозрения...С чем я часть? - когда нашёл, то и обрадовался...
0
0
=
0
"Счастье - это когда тебя понимают!" А понять можно только дебила, ибо в нем понимать нечего!
4
0
=
4
Жвик 11.05.2018 20:33
я вас понимаю..
1
2
=
-1
Жвик: я вас понимаю..

кСТАТИ В ПСИХОЛОГИИ ЕСТЬ тест на дебильность в процентах
пчёл не проверяли, но и без проверки ясно, что им 100 % обеспечено
3
0
=
3
Жвик 11.05.2018 20:48
а как дела у сов?
хотя можете не отвечать, совы только ухать могут.
0
1
=
-1
Жвик: а как дела у сов?
хотя можете не отвечать, совы только ухать могут.

Сова мудрая, а на мудрость интеллект нужен!
3
0
=
3
Жвик 11.05.2018 20:54
птичий?
0
1
=
-1
Жвик: птичий?

Ни маета души, ни мышей эстрада,

ни насекомых пчелиное стяжанье

не обещают перспективы Ада,

черти КузПресса хвосты прижали.

3
0
=
3
Жвик 11.05.2018 21:15
в тесные дупла сбежали
сидят в словесном неглиже
глазами хлопают во-зле
0
1
=
-1
Пчела не в лётку залетела
ступай на рамку 33
и жалко в попке залечи
2
0
=
2
Жвик 11.05.2018 21:30
орет сова- ух,ух
ну прям как петух
0
1
=
-1
так - то 11.05.2018 20:35
вот тебя уже двое сразу и понимают...так чо ты сам себе мало плюсиков наставил?

так просто САМ себя понимаешь, то есть Целостен, вот и славненько....
0
0
=
0
так - то 11.05.2018 20:33
Вот не переходя на личности, так ведь тема не про стоимость справки для обустройства в садик ребёнка, а, именно, каковы пути поиска решения встающих задач...
0
0
=
0